Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , Натуль,они то всегда были и будут...но как-то раньше родители поответственнее были чтоли.Бил кого-то за это наказан.И знал,что так незя больше.А счас что?бил-так и надо,за себя постоял...а какое там постоял,если его и не трогали,а это он все на раз-два.Да что тут про сад,на площадке многое показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, это точно :glare: :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я добралась до фоток! Сорри за качество, вспышку брать поленилась :Crazy:

Фотки тут -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Nikablack, какие фотографии :Hello: ! Как бы мне получить для себя, а то у меня вообще нет, фотоаппарата же не было.

Karpusha, не нужно сгущать краски - воспитательница-монстр, все дети драчуны, а родители такие же :lol: Мне кажется, что тебя расстроила конкретная ситуация. Ну поверь - честно-честно, всё-таки очень много и хороших воспитателей и адекватных родителей, которые воспитывают своих детей. А у Никиты просто новый период в развитии. Всё вернется: и уверенность, и умение постоять за себя, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибище за фотки!!!!все такие хорошенькие!!! :man_in_love: а девчонки все модные какие :thumbsup: мальчишки взросленькие,сурьезные :give_heart: классная встреча!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Наташспасибо за пазитив...супер!какие же детки большие уже...я любуюсь!

T_Tasha, Наташ,ты вырвала слова из контекста.Про воспитательницу монтсра,это я писала,что никакая уверенность родителей не поможет ребенку,если его там ждет воспитатель-монстр.Это чуть разные вещи,чем ты пишешь.Я отнюдь не писала,что все монстры...ну такие бывают.Про детей ну вроде тоже не писала,что все драчуны и только мой святоша...Такие бывают и как показывает практика таких деток много,ну по крайней мере больше,чем было в моем детстве.Мне не надо слушать кого-то.я вижу на своей практике,так как посещаю детский центр практически год вижу своими глазами,какие дети и как на это реагируют родители.И что расстраивает,что кусаки,битье и прочее не наказывается.Никогда не забуду,как к нам на занятия ходил мальчик,Нику был 1.7,а ему 2.2,так его девиз был-укусить так,чтобы до крови...И это не только детей касалось,ну и родителей.И за месяца 3 пока он был еще в нашей группе он столько детей покусал и НИ РАЗУ мама не сказала,что так нельзя.ВСе сопровождалось ее улыбкой и фактом что он всего лишь защищается...только вот от кого.Кстати,когда твоему детю ухо прокусывают,а ты понимаешь,что ничего сделать не можешь-ну отнюдь не очень приятно.Но опять же я не утверждаю,что все такие,я понимаю,чт от этого никто не застрахован...Но одно,когда обидчика накажут и он задумается,а в орое когда это все безнаказанно и это будет продолжатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какую тему вы затронули.

Поскольку я считаю, что все мысли в конец концов материализуются, то искренне верю, что все с садом у нас сложится. Отступать все равно некуда: бабушка и дедушка работают и бросать любимое дело не собираются в ближайшем будущем. Да и я не настаиваю на этом. Помочь смогут, а вот вешать на них Катюна в угоду своей слабости я не хочу. Поэтому настрой на сад самый позитивный :)

 

Про воспиталку-монстра. У меня в саду в подготовительной группе была такая... :pardon: Если кто-то отказывался кушать, могла и на голову тарелку перевернуть. Орала постоянно. Уж не знаю, чем все закончилось для нее: я в апреле серьезно заболела и пропустила выпускной. А вот о второй воспиталке у меня остались самые светлые воспоминания. Молодая девушка, только-только из института, к нам относилась, как к родным: ни одного грубого слова, все старалась объяснить, разжевать, дабы избежать ненужных конфликтов. Надеюсь, не перевелись еще такие вот патриоты своего дела.

 

По поводу драк и бездействия мамочек. Я давно заметила, что подобное поведение в большинстве своем характерно молодым мамочкам (где-то до 20-22 лет) и выходцам с южных республик, считающих себя хозяевами жизни у нас тут. К счастью, у нас таких единицы и мы стараемся с ними не пересекаться.

 

Karpusha, прости, пожалуйста, а куда смотрят воспитатели в вашем центре?! Ведь помимо них еще должен психолог быть, который ну хоть как-то должен регулировать поведение детей и помогать мамочкам справляться с ситуацией. Я бы задумалась о целесообразности посещения подобных занятий :pardon:

 

Pur , Наташ, не знаю, как в Подмосковье, а в Москве чем старше ребенок, тем сложнее его устроить в сад. Если не попал в ясли, то редко какой сад формирует младшую группу с нуля. Детишек берут добором. А это 5-7 человек.

 

Nikablack, спасибо за фотки! Позитиффф!

Присоединяюсь в просьбе Наташи: можно как-нибудь заполучить оригиналы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, точно наш случай - выхода другого нет. Родственники больше приезжать не могут, так что будет ходить в садик и все тут. И еще болеть не будет :) Мы так сказали. Я считаю тоже что очень много от настроя зависит. Уже месяц как Владьке говорим что он пойдет в садик, что мама с папой работают а играться в садике с детишками - это его работа, и это весело. Он уже сам говорит нам что он в садик скоро пойдет. В общем brain washing по полной.

 

Кстати делюсь радостной новостью - тот мальчик отказался и вчера нам позвонили - сказали с апреля нас возьмут. Мы рады очень очень, теперь в темпе вальса будем делать справку.

 

Как походим в садик - расскажу наши впечатления.

 

Nikablack, спасибо за фотки огромное. как всегда качество на 5+ особенно мне далекой от фотографии. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,огласна с тем, что есть родители, которые не воспитывают своих детей, но этим деткам будет очень тяжело потом, у меня есть подруга, а уже писала несколько раз о ней, деткам ее 2,5 сыну и 1,3 дочке, дети не знают слова нет, вобще, когда они приходят в гости то делают что хотят, я ее ребенка ругаю, объясняю, потом у нее спрашиваю, почему она сыну не объяснит, что можно а что нет, она отвечает мне что все равно он не будет слушать, так зачем нервы портить, а потом обижается что ее никто в гости не приглашает( маленькие примеры, пульты в унитаз кидает, занавески срывает, во всех стаканах, стоящих на столе руки моет, игрушки забирает, на стол с ногами залазит), думаю что после таких примеров ты почувствуешь себя отличной мамой, у которой воспмтанный!!! ребенок, так же таких детей как ее сын и на площадке не жалуют, в сентябре он идет в сад, я не знаю если его от туда не выгонят.При этом у родителей отличное воспитание и образование!!

По поводу другого менталитета и воспитания у нас, согласна, тут если ребенка на улице ударишь, то на тебя заявить могут и в садике спокойно к деткам относятся не орут на них, хотя у вас тоже сад саду рознь, просто интерисоваться нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseekaкакие вы молодцы, ремонт за 2-3 дня для меня вообще это что-то нереальное!!

MibraА так разве берут, в сад среди года?? В любом случая удачи!!

Resantaс Садиком вас!!! А домик, это с которым Катюшка на фото с ключиками еще?? и как он вам?? Тоже понра...вот подумываю приобрести

boomumiприкольно танцуете))

NikablackФотки супер, как всегда подняли настроение, жалка только нет групповой, что б все детки и с мамочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, тот, что у Таши был, с ключиками, да :)

А мы потом такой вот купили:

6e9cef990053445383ace76283aa0ba4.jpg

Ребенка не оторвать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а у нас прикинь даже говорят не даем гарантию,что в 3 года место будет :Crazy: В начале апреля пойдем на перерегистрацию. какой домик!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Mibra, поздравляю!!!!!!!!обязательно все отлично будет :) садик недалеко от дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас точь в точь такой домик - Владик раньше прям заигрывался а сейчас уже интереса нет, отдали другану из мартусиков поиграть.

 

seledka1, а мы в частный просились, в государственный вообще нереально. А это бывший ведомственный, недавно стал коммерческим, 10 минут на машине от дома - довольно близко. У меня коллега туда водит сына, она и посоветовала - она специалист по технике безопасности, здоровью и прочее - даже с ее стороны нареканий нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, спасибо за такие позитивные фоточки, Катюшу с Владиком только по одежде различала :), все детки такие взрослые класс!!

UPD Karpusha, кстати по поводу укусов,наверное ты помнишь что Софию в начале года кусала девочка, у ругалась родителями и воспитателем, что все следили за этой девочкой, так как следы от укусов могут остаться, сейчас ттт не кусаеться, иногда дереться, но это все же лучше по мне чем укус, а вобще воспитание детей больше всего от родителей по-моему зависит и окружающих взрослых на которых смотрят наши малыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, удачи с садиком! Думаю, что у вас всё получится.

Karpusha, я специально вырвала слова из контекста :pardon: . Видно было, что ты рассержена, расстроена, я хотела как-то разрядить ситуацию. Но видимо не совсем удачно получилось :giverose: .

Могу сказать, что в садиках воспитателям запрещено наказывать детей. Наверное, максимум, какой отрицательный опыт может быть в садике сейчас – это безразличие воспитателя. Ну когда воспитательница просто отрабатывает свое время, а на детей в общем-то ей наплевать. У нас было такое в младшей группе. Причем обе воспитательницы были одинаковые – вполне спокойные и доброжелательные, но пофигистки полные. Как дела? Всё хорошо. Как Аня себя ведет? Нормально. И т.п. Причем сами они разговор никогда не заведут. Через год одна из них уволилась и пришла воспитательница от Бога. Аня её просто обожает (как и все остальные дети и родители). В этом году уволилась и вторая, так что теперь вообще всё хорошо.

А у подруги сын ходит с соседний садик в старшую группу. Одна из мам пожаловалась заведующей на то, что воспитательница схватила её сына за локоть, и у него на руке остались следы от её пальцев. И воспитательницу перевели. Причем все остальные родители в шоке, т.к. за предыдущие годы никаких нареканий не было от всех остальных детей, и она всем нравилась.

Так что не переживайте – если что не так с воспитателем, то родители в силах повлиять на ситуацию.

А по поводу детей и родителей, то конечно случаи бывают разные. Я таких мамаш и детей, как и Resanta, обхожу стороной. У нас есть компания, нам этого достаточно.

А случай с укусами просто вопиющий, не то слово. Я бы обязательно поговорила и с мамашей и с педагогом в центре, который должен следить за детьми. В конце концов их же наверняка не 25 человек. Но мне кажется, такому уподобляться не стоит в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну вот я и спросила у тебя. Ты так уверенно говоришь, что в 3,9 отдашь Дашутку в сад :)

 

Mibra, любая игрушка имеет "срок интереса" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :friends:

Mibra, ну здорово просто :thumbsup: ,главное отзывы хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

мы сегодня ездили в медси сделали прививку инфанриксом, надеемся все пройдет хорошо!

Еще заехали ко мне на работу, меня там все ждут, а я им все про сад рассказываю, как все плохо. Позвонили бабушке с работы, Руслан на весь кабинет, "бабуя!, я на яботе! я на яботе! вот она, ябота! "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, прикольно :D :thumbsup: :thumbsup: За прививку держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boomumi, это здорово, что ребенок может посмотреть, где работают родители. А у нас на работу детей категорически запрещено приводить. То есть даже на минутку охрана не пропустит :(

С прививкой должно быть все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас банк маленький, не супер строго с этим.

Спасибо девчонки за кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Кулачки на прививку :)

 

А мы начали сегодня медкарту оформлять. Невролог на учебе, прием только по записи по субботам. Ессесно, все уже забито на месяц вперед. Тетка в регистратуре грудью стоит, что завтра талон не даст, если не записывались... Чувствую, предстоит завтра битва :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что фотки понравились ) По поводу оригиналов я постараюсь сгруппировать их по архивам и разошлю в личку ссылки ;) Только если я забегаюсь, вы меня дергайте, не стесняйтесь!

 

boomumi, веселая "ябота" :D кулачки вам!

 

Resanta, у нас точно такой же домик и тоже купленный в Кораблике :) Пока еще работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки понравились! Особенно вот отмечу Ксю на чб прям ПАПА и все. :D Приятно увидеть малышей наших вместе, здорово! Спасибо! :giverose:

Resanta, мы медкарту уже давно начали, даже почти закончили, можно сказать, заранее готовимся, несмотря на то, что шансов маловато на попадание, но я ТАК НАДЕЮСЬ, ну прям ОЧЕНЬ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы уже проходили "техосмотр", положенный в 2 года? нам наша педя ничего не сказала, мы и не ходили :pardon:

а медкарта для садика это тот же самый набор специалистов? или отдельную заводят?

 

мамы мальчиков, кто сам ходит на горшок, как это у вас происходит?

мой писает стоя, но штаны снимаю и горшок подставляю ему я (рада, что хоть немного проситься начал)

лучше было бы, если садился и дул в горшок, но он нивкакую, только стоя

а ещё интимный вопрос - у кого был фимоз, прошел, или нет? у нас что-то никаких продвижек в ентом деле :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...