Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

козерожка, были на ТО в 2 года, да :)

Медкарта - тот же набор специалистов, что и обычно. Только штампики в отдельную карту (она формата А-4) ставят.

 

boomumi, да я тоже хотела заранее ее оформить, когда всех врачей проходили, но педиаторша сбила с толку, сказав, что потом она вообще за 2 минуты оформляется и без присутствия ребенка: приходишь к врачу и там уж из карты основной штампики переносят в эту. Только я выпустила из вида, что врачи все с приемом "размазаны" по неделе. Вот и приходится по 2 раза в день в поликлинику мотаться :(

Ну раз у тебя такие сильное желание отдать ребенка в сад, то держим кулачки, чтоб все срослось ;) @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет :wave:

Козерожка, мы ТО прошли, почти - до ортопеда всё никак дойти не можем.

А писаем мы на горшок, сидя. Стоя Андрюшка пока не хочет :pardon:

Фимоза у нас не было. Был у племянника - им сказали, что если до 5 лет не пройдет, то оперировать. Вот в конце осени делали они операцию. Надеюсь, что такого не придётся делать, всё-таки не очень это все приятно.

Resanta, я в своей поликлинике уже 2 года не была, и бесконечно этому рада. Мы в Семейном докторе так и продолжаем обслуживаться, ещё и Аню перевели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, мы были у окулиста,кардиолога и лора и все.Больше нам никого не сказали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мне написали

окулиста, лора, невролога, хирурга, ортопеда, экг, логопеда, психолога, моча, кровь, какашки на глисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ого,как много,как в сад всех проходить.невролога и психолога еще.Мне лучше у них не появляться пока :D даже не знаю,что думать :scratch: нужно ли нам к кому-то из остальных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , так это в сад и есть, что я перечислила, просто я не разнесла это во времени, а делаю одновременно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Понятно :) спасибо.Нам значит попозже надо будет проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, уточню: какашки на глистов уже перед самим садом сдавать, т.к. анализ 3 месяца действует.

Кстати, психолога нам не сказали проходить. Еще стоматолога надо. А остальное - как ты и написала.

 

T_Tasha, да, я помню, ты писала про вашего педиатра. В вашем случае, и правда, страховка - лучший выход. :) У нас вроде сейчас все врачи адекватные. Хирург вот новый пришел, педиатр сменился. Внимания деткам много уделяется. Участковая так вообще сама звонит периодически интересуется самочувствием :)

 

Девочки, кто еще не отоварился весенней обувью! В ДМ завтра заканчивается трехдневная распродажа (узнали сегодня случайно) осенне-весенних моделей. Цены смешные! Мы взяли Катюну сапожки и кроссовки за 199 и лаковые сапожки на выход за 460 рэ. А изначально ценник, конечно, заоблачный был.

В общем рекомендую наведаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, все ужо разобрали :D :bye: у нас знакомая там еще в четверг была,уже говорит никакого выбора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да, точно стоматолога забыла написать! про анализы я в курсе, перед садом будем сдавать:)

Девочки, в общем у нас пока темпы нет, может максимум 37, но вокруг прививки покраснение такое, см 7 наверное в диаметре, есть небольшой отек. Наверное это в пределах нормы, вроде как в инструкции написано.

Ничего себе цены, я вообще ДМ не люблю, но вас поздравляю с удачными покупками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, в ДМ слишком завышены цены :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

козерожка, Никита писает только стоя, так же как у вас, какает, соответственно, тоже...в трусишки, на горшке совсем не хочет сидеть! Меррисы одеваем только гулять и ночью. Бывает, что днём попросится писать (говорит "а-а"), а так я сама контролирую (или папа). У нас прогресс в том, что уже научился терпеть, проколы редко бывают, когда заиграется-забегается и когда болеет.

boomumi, про работу оч. понравилось, посмеялась :grin: . У нас тоже такая реакция была на эту же прививку (покраснение и уплотнение большое, но без темпы). По совету педиатра делали компресс с мазью Вишневского - утром встали и ВСЁ прошло. На днях сфоткаемся в новом весеннем прикиде, как обещали!

Мы пока никаких специалистов не проходили, т.к. был карантин по гриппу долго. Только мочу, кровь и каки сдали. На днях пойдём на осмотр после болезни, там нам всё и скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, спасибо большое за совет, купим мазьку! Фотки ждем!

Pur у меня вообще к ним ДМ целый вагон претензий :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Boomumi, я в ДМ тоже редко хожу. Вот ветровку Reima Ане месяц назад там купила, когда ездили и искали ей купальники в отпуск. Обуви, которая мне нравится, в ДМ нет. А на игрушки цены завышены ого-го. Я Волшебный фонтан от Хасбро заказала в Интернет магазине за 1560 руб, а ДМ он стоил около 2700 руб.

Мы уплотнение от прививки мазали бутадионовой мазью.

Resanta, теперь помимо педиатра в саму поликлинику не попасть. У нас же в районе активно пятиэтажки сносят и стоят большие жилые комплексы. А детская поликлиника как была одна, так и осталась. Мне с работой просто нереально туда попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, я в шоке,как цены завышены :shock:

Девочки,у нас температура поднялась 38.4 :shock: ,до этого только сопли были и немного кашель :worried: :worried: :worried: сейчас вроде потрогала лоб нормальный,но спит уже 4.5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, девочки, я тоже ДМ не люблю: и магазин сам по себе бестолковый, и консультанта фиг найдешь, и цены завышенные. Но вчера в Меге зашла дочери за соком, а вышли с обновками :D

 

boomumi, покраснение после прививки - это нормально. Еще уплотнение внутримышечное может быть.

 

T_Tasha, сегодня были недалеко от вас. Очень понравился жилой комплекс из нескольких домов малоэтажных напротив Бреста (через дорогу). :)

Про поликлинику понимаю тебя прекрасно. С тем расписанием, например, что у нас, попасть на прием не в ущерб работе весьма проблематично :pardon:

 

Pur , да что ж такое-то? Вроде только-только на поправку пошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже болеем, я вообще в лежку лежу с четверга, сейчас чувствую еще и ухо болит, а так и сопли и горло и кашель и температура 38,7 (уже забыла когда я с такой температурой и болела то) Вчера весь день лежала не могла встать, а счас проснулась среди ночи и сна нет.

Оля начала чихать, заложен нос и спит плохо, чует мое сердце - тоже заболевает :(

Хорошо хоть на сходку успели попасть

T_Tasha, Наташа, спасибо тебе что всех нас собрала, было здорово! Андрюшка просто покорил мое сердце! И все детки такие большие, просто потрясающе! Владик и Катюша по прежнему очень похожи, даже прическами, Андрей (Леночкин) стал такой крепыш с таким сладким пузцом, я прям очень удивилась! Вообще все детки порадовали, и чай нам попить дали и массу положительных эмоций доставили.

 

А мы не были в поликлинике с июня месяца. Просто не ходим и все, я не большой любитель собирать заразу лишний раз :pardon: Нас после года не взвешивают, невролога проходить оказывается надо было в 1,5 года, нас не было, мы на Украине были. В общем хотела в четверг идти и свалилась. А теперь понятия не имею когда пойдем. Однозначно надо идти, хотя бы мед карту делать.

 

В ДМ тоже не ходок. Все вещи себе и Оле беру через СП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Pur, поправляйтесь@@@@@@

и вы выздоравливайте@@@@@@@@

У нас ттт не нужно полеклиники проходить перед садом, вобще мед карту не требуют, до 2 лет только к детскому врачу ходили, в 2 года к окулисту нужно еще сходить, а так ттт.

Девочки, у меня к вам вопросик, спят ли у всех детки укрытые?? Меня это очень беспокоит, так как София уже 2 года спит не укрытая, приходиться теплее одивать, как укрою, так сразу же раскрывается или выползает из-под одеяла, днем иногда могу прикрыть, так как крепкий сон, не чувствует, а ночью никак, из-за этого топим сильно и одеваеи ее, чтоб не замерзла, прям не знаю как с этим бороться..и причем не имеет разднизы если я укрою ее теплым одеялом или тоненьким одеялком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поправляйтесь скорее :beg: в больницу успеете еще,сейчас там все равно больных много

Resanta, сама в ужасе,уже на улицу собирались.Утром снова 38 была :doh:

katija, спасибо :give_heart: здорово у вас :good: Даша тоже под одеялом спать не любит.Спит всегда в пижаме с длинным рукавом и в носочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки...

Мы вернулись с отпуска. Отдохнули хорошо, только своей семьей, на этот раз гостей вообще не приглашали, но ежедневно устраивали себе вылазки с дачи на природу, то туда, то сюда, деткам вроде понравилось, даже Саше, любителю общества.

Здесь основная масса снега уже стаяла, а на даче была настоящая зима со снегопадами и нулевой видимостью. Вовсю катались на снегокате и тюбинге.

Вернулись в субботу, Саша сдал 5 ступень на танцах, в одном танце сильно налажал, не знаю как в итоге 4 получил, не иначе как за красивые глаза. :grin:

Дима последним малость приболел, уже в субботу, насморк и коньюктевит. :(

 

Буду вас по-тихоньку нагонять, читая.

 

Очень-очень понравились Наташины фотки со встречи. Очередной раз пожалела что нас не было. Детки просто необычайно красивые.

 

Pur , Atissa, и остальные, не болейте. :giverose:

Resanta, я так поняла вы уже вовсю оформляетесь в сад? Завидую.

 

Нам тоже говорят покраснение от укола бутадионом мазать.

 

А вот в отличие от всех люблю покупать в ДМ. Мне вещь надо посмотреть, пощупать померить, только тогда я готова купить, пусть и с переплатой, а инет магазины не нравятся. Не везет мне - то этого нет, то того, на ходу решаешь зачастую какой цвет выбрать. Ну я не говорю о больших покупках, это конечно значительная разница в цене. А фонтан мы волшебный купили в ДМ за 1860 р, не намного и дороже, никакие не 2700.

katija, Саша у меня только лет с 5 стал под одеялом спать, до этого постоянно раскрывался. А Дима раскрывается и если мерзнет (полагаю так) начинает кричать среди ночи, мама укрой одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, выздоравливайте! А карту можно и потом оформить: никуда она не денется.

 

katija, у нас тоже Катюшка не любит спать накрытая. Раскрывается минут через 10-15. Хотя просит перед сном укрыть ее :pardon: Спит в пижамке с длинным рукавом и в носочках, которые благополучно иной раз стягивает с себя.

 

arishanka, ох, и вы свалились с болячками :( Поправляйтесь!

Как здорово вы отпуск провели! Природа - это всегда хорошо, даже если отдыхаешь пассивно (что не про вас, конечно же) :)

В садик, да, мы, хоть и не без приключений, попали. В субботу звонили и пригласили через неделю прийти со всеми документами. Так что морально готовлюсь отдать ребенка в свободное плаванье. Переживаю, правда, за отсутствие дневного сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Наталь,сори если тебя обидела...не хотела.Но я всегда очень скептически отношусь к садам.Хотя понимаю,что все равно Ники туда пойдет.Просто мне очень жалко ту воспитательницу,где будет Ник,потому что если что-я ее просто прибью.Я такой человек(((может это и плохо,но я безумно требовательный человек...

Resanta, Валь,знаешь,не каждый родитель еще позволит одергивать ее ребенка.С нами до сих пор ходит мама,которая не позволяет прикасаться к своему ребенку,тут уж о одергиваниях и речи идти не может.В сад он ходить не будет-она сразу так сказала.Кстати,мы были в саду в ЦИПРе и сравнивая занятия там,сразу понятно,что это сад(((мы больше туда и не ходим...хоть и справка мне обошлась в 6700:(

Resanta, поздравляю вас с садом!!!а мы всего по очереди на 30 человечков вперед продвинулись и точка.Но папа наш всячески еще штурмит знакомых по этой части...

Atissa, выздоравливайте.Такая погода жуткая:(((на днях ветром Ника снесло)))зато мы "спасите" стали говорить))))))))))))))))

а у меня Ник должен быть укрыт чуть ли не с головой одеялом...ему всегда тЁплА должно быть:))))

Мы в ДМ тоже не любим ходить:(((мы уже полностью на инет-магазинах сидим.Там все очень-очень дорого.

Девочки,а я решила за себя взяться.Сильно мучают головные боли,обратилась к неврологу,поставили диагноз-шейная мигрень.Конечно это пока под вопросом.В субботу еду на УЗИ...а там уже будет все ясно.Практически всю прошлую неделю просидела на таблеткахЖ(((головные боли прям до рвоты((((а мне всего 25:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, cпасибо :friends: и вы скорее поправляйтесь :beg: Сашулю поздравляем!!!!!!!!!!!молодец!!!!!!!!!!!!!

Karpusha, Нат,что ж такое :( Не болей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы переехали, пока вещи разбираем и готовим старую квартиру к сдаче. Надеюсь через недельку к вам вернутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

boomumi, ну как дела у Руслана?

Pur, как Дашутка? темпа упала??

Atissa! Света и Олечка, поправляйтесь!!!

katija, Никита тоже любит спать без одеяла. Может жарко, может неудобно. Мы спим с ним вместе, как уснёт накрываю своим одеялом (размер 2х2), но он выползает из-под него во сне, потом уже не укрываю, без одеяла он спит спокойнее. Спит тоже в пижамке с длинным рукавом и в носках или в слипике (олд нэви).

arishanka, пускай Димасик выздоравливает! Поздравляю Сашу с успехами в танцах!

Karpusha, обследуйся досканально, лечись, поправляйся скорее!!! Мы, мамочки, здоровыми быть должны! Я вот всю дорогу с поясницей мучаюсь... Надо опять массажик поделать. Будь моя воля, я бы сына вообще в сад не отдала!!! У нас почти во всех садах воспитатели халатно относятся к детскому здоровью!!! Может они и добрые к детям, не орут, но дети без конца болеют. Ладно ещё сопли и кашель, это ещё цветочки. Там такие страшные диагнозы... У меня есть точные сведения, что детей "замораживают" специально, чтобы меньше народу ходило! Выбрала из 3-х садов по району (основываясь на опыт знакомых) самый маленький, тёплый, там хорошая медсестра, питание неплохое, посмотрим попадём ли...

djeseeka! Поздравляю с новосельем, здорово!!! Возвращяйся!

Вот наш весенний прикид. Куртка Шалуны, брюки Limoni на флисовой подкладке внутри (ещё пока вязаные штаны пододеваем), шапочку с шарфиком по моей задумке связала моя мама

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...