Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Женчик, Жень,с обновочками вас!Вот про лимони хотела спросить?как тебе качество?Никитка обаятельный джентельмен!

djeseeka, Лен,с переездом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

djeseeka, с новосельем вас!!!

Женчик, спасибо :give_heart: темпы нет сегодня уже.ттт Какие вы модные!!!!!!!!!!!! :man_in_love: куртка шикарная!!!какой цвет!!!мне очень нравится!!!я бы тоже такую купила.Все девчонки ваши!!!А про Лимони ничего не слышала :scratch: как тебе?

Karpusha, Нат,а что у тебя за интересный статус на МБ?интригует :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, гламурный до жути парень получился. От куртки прям-таки глаза слепит :) На последней фотке я бы сказала, что девочка (не в обиду).

Pur , спасибо.

Resanta, а вы уже сейчас собираетесь идти на полный день? Сон дневной проблема - у нас всех спать заставляли, либо лежать детей тихонько. Ну в крайнем случае на стульчике сидеть, а дневной сон то 3 часа по расписанию. Деткам было тяжело. Саня то дрых у меня.

Просто мне очень жалко ту воспитательницу,где будет Ник,потому что если что-я ее просто прибью

если что - это что?

 

А вообще ситуации разные бывают. У нас в группе у воспитательницы Сашиной мальчик в 4 года из группы домой ушел. Вопиющий случай? Еще бы. Воспитательницу убрали, конечно, под вопли мамаши. Но существуют большие НО. Ребенок у родной мамаши сбегал с незавидной регулярностью, и она то и дело рассказывала, как его периодами разыскивает до седых волос, а в Турции дело и до полиции дошло... это раз.

Воспитательница была любимая, добрая и заботливая, и одна из всех, которая с детьми на прогулке играла, а не стояла столбом на веранде, и вот во время прогулки ребенок и сбежал. По мне так ответственность лежит не столько (или не только) на воспитателе, сколько на заведующей и охране, что маленький ребенок может спокойно уйти... Да и маме надо было с ребенком как-то проводить воспитательные беседы, что можно, а что нельзя.

А по мне дело каждого - сиди дома, воспитывай сама, заводи няню, отдавай в частный сад с 2 воспиталками на 3 человек, были бы деньги.

Я так нашим садом вполне довольна, и все минусы бытия считаю терпимыми.

Karpusha, у меня тоже мигрени уже более 10 лет... А что значит шейные? Я была у мануального терапевта, сказал, что кровь плохо поступает в голову из-за шейного остеохондроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я убегала из сада :Crazy: ,но тогда и время было другое,не уволили воспитателя.А сейчас страшно так,Лиза в 10 лет без взрослого нигде не ходит.Ты знаешь,а страха не было,четко помню момент,захотелось к бабушке пойти,а в заборе как раз дыра,ну я и ушла к бабушке. :Crazy:

Как Димуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, мне нравится ваш наряд! Куртка прекрасного цвета! А еще шапка и шарфик оочень понра. Маме респект.

У нас все более менее, спасибо!

katija мой спит сначала с одеялом, потом его скидывает, поэтому одеваю в слип или в пижаму.

 

Всем болеющим наши пожелания выздоравливать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ирин,точно так же мне сказал врач,что кровток уже в шее нарушен.Вот в субботу иду на УЗИ,там уже проще будет говорить.

На счет прибью-это скорее всего некая обида счас есть во мне:)))

Сегодня звонила в платный сад,сказали Ника могут хоть завтра взять.Главные условия-сам кушает и сам писает.Все остальное неважно!Оплата 25 тыс в месяц...и 25 первоночальный взнос.Вот сижу и думаю-как быть???

Pur , нееее,это не точто ты подумала...это на счет отпуска))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, только я написала, что все хорошо, так у него за час поднялась температура 38,5 (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :worried: :worried: :worried: только не болейте!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Karpusha, пусть все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,как так...ты думаешь это на прививку?

А вообще погода счас очень мерзкая,то солнышко,то снег,а ветер какой!!!

Девочки,я как человек очень впечатлительный делюсь.Я как-то вам рассказывала,что нас с Ником чуть не пришибло сосулькой,потом что оборвался ящик с посудой,от которого я несколько минут назад отошла,так вот вчера сижу в ванной с Ником,читаю на корзине белья.Только я отошла,вдруг с вешалки обрывается фен и просто проламливает дырку в корзине,и все на том месте,где я только сидела...удар был сильный(((вот я и думаю-это знаки или как???пипец,страшно...а еще отдыхать собрались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, о, тема жуткой головной боли и меня у недавно коснулась. Никогда раньше не страдала подобным, а тут прямо неделю голова раскалывается, белый свет не мил. Плюс еще и низкое давление. Думала, помру :)

Про садик. Ник - твой ребенок и ты, конечно, вправе требовать от воспитателей адекватного отношения. Но, как правило, воспитатели не любят родителей, качающих права. :pardon: И соответственно, это сказывается на ребенке.

25 тыс - это у вас божеские цены на сад :) У нас цифра начинается с 50 тысяч. Отдавать или нет - решать, конечно, только тебе. Насколько я понимаю, раз очередь уменьшилась на 30 человек, то комплектование сада завершилось и вы туда не попали.

Про знаки я б не заморачивалась. Как говорится, приметы работают только тогда, когда в них верят ;)

 

Женчик, вах, какой прикид классный!

 

arishanka, нет, мы с сентября идем в сад. Конечно, сначала на полдня буду водить, а потом уж в идеале - на полный. А там - как у дедушки с бабушкой будет получаться забирать.

У нас сказали, что вроде как 2 часа детишки в яслях спят. Но от этого не легче. С трудом представляю, как Катюн будет сидеть на стульчике все это время :pardon:

У вас как вопрос решился с садом?

 

boomumi, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у меня и муж тоже домой приходил из сада, но, как ты правильно заметила, время было другое.

Дима неважно, бедный ребенок просыпается, не может глаз открыть от гноя. Еще и кашлять стал. :(

Resanta, так в платный сад же у Наташи. У нас тоже за 25 тыщ в месяц хоть сейчас иди. Мы еще не определились. Я заходила на сайт, у нас почему-то нарисовалась очередь в другой сад еще, в который я не записывалась. Толи из-за того, что он нам по адресу, толи из-за ясельной группы, и там очередь ближе. Завтра поеду узнавать. Но пока не решилась отдавать или бабушку (свекровь) сажать дома (у них) с дитем. Выходить на полноценные деньги с отсутствием ребенка или мало зарабатывать при том, что деть будет рядом (с садом, и больничными).

boomumi, поправляйтесь. Это из-за прививки? Как вы?

 

Resanta, я кстати тоже придерживаюсь мнения, что воспитателей лучше "пряником" воспитывать, тогда отношение к ребенку будет лучше, а у "скандальных" мамаш к ребенку будут если не хуже, то просто равнодушно относится. Кстати это касается даже таких мелочей, что у "неугодных" мам детки получают (или не получают вообще) плохие роли на утренниках или им раздают материал для занятий в последнюю очередь и обходят вниманием. Поэтому своего воспитателя надо любить, холить и лелелять и регулярно задабривать.

 

Karpusha, я к знакам прислушиваюсь, только надо разгадать, что они хотят сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может девочки вы и правы,я еще зеленая в этом деле.Почему у меня закралась такая мысля.Сидела я как-то на площадке с мамами и слушала их бесседу.Так во чаще всего кто не требует от воспитателя,те и плакались...то вся искусанная,то одежда разорвана,то клока волос нет.И тут в бесседу вступила бабушка,как оказалось она няня в саду.Так вот именно она внесла все ясности.Что счас очень много в садах работает людей,которые вообще без пед. образования.И если лет 5 назад это еще было ненормально,то счас это норма.Так как чтобы устроить ребенка в сад,мама солгашается на няню или воспитательницу и спокойно сидит с нашими детками.Но она не педагог-воспитатель!И тут уж важно-родители.Они должны строго контролировать...И про описанные штаны в течении дня она рассказывала,и как деток "выветривают" после сна,загоняя их мокрых(после сна)в туалет,где весь тихий час было проветривание...Вот и думай как быть,с главнми ролями на утренниках или при здоровом ребенке :scratch:

а еще меня заставило в это верить-это наш поход в ЦИПР.Когда психолог тебя всячески грязью обольет,какая ты фиговая мамаша,и это у тебя не так и это не то.И сделает все,чтобы ты к ним больше не приходила.А самое,что меня бессит,когда мне заявляют,родить ребенка и бросить его на самотек-это по вашему нормально????вот такого я тока в саду слышала...вот с чего такие выводы ума не приложу.У меня Ник всегда чист и опрятен,знает много и видно,что ребенок досмотрен.Но оказывается он у меня на самотек брошен.Короче хороший сад,найти трудно-это точно...как и хорошего врача.

Вот сад через дорогу у нас с бассейном,он новый практически,так там и принимаю чуть ли не с поклоном до земли и общаются с тобой,как с Богом:)

Девочки,я ваще в этом ноль,можно ли часто делать рентген?Мне назначили и рентген шеи и грудной области.Я как-то к этому не очень положительна(((

boomumi, Олесь,вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какими только страшилками мамы в песочнице не наподчуют.

И думаешь по твоей указке за твоим ребенком будут лучше следить? Сомневаюсь. Какая политика в саду есть, та и сохранится, тут надо тщательно подходить к самому выбору сада. Нам заведующая воспитателей перед созданием группы представляла, объявляла их профильное образование (но если честно, мне оно не кажется главным). И никаких выстуживаний не было специальных, чтобы дети не ходили. Кстати из-за тех же самых утренников, наоборот звонили постоянно, умоляли, чтобы мы сами не простудили ребенка, потому как без репетиций все представления накрывались, очень недовольны были, когда мы забирали ребенка в отпуск и репеции срывались. Требовали хорошую посещаемость и из-за занятий.

До сих пор встречая воспитателей возле школы мы по-долгу общаемся, расспрашивают об успехах наших детей, воспитатели любят и гордятся своими выпускниками. Есть много плохих садов, но для этого мы и занимаемся предварительным мониторингом, чтобы в плохой не попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с переменным успехом, темпа после жаропонижающих опять поднимается до 38,6 где-то. Утром было 39 :( Врач сказала что это скорее всего на фоне снижения иммунитета что то подхватил. Начал покашливать. Будем лечиться.

Arishanka мне кажется вам очень повезло с садом. я тоже много плохого слышу про сады, и про выветривания, и голые руки детей на морозе, и тп., но иногда те же сады и хвалят. Даже и не знаю где правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ирин,мне кажется таких садов мало.

Например,гуляя с Ником возле сада весной,когда детки всегда на прогулках-очень видно,как за ними смотрят.Особенно когда сходятся воспитательницы 3-4 групп,то там уже что хочешь можно делать.И только изредка доносится-я все вижу...ладно,когда им по 4-5,а когда по 2?

ОЛЕСЬ,выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, boomumi, Димуся,Русланик,поправляйтесь скорее :beg: :beg: :beg: :beg: ужасно жалко масюнек :cray: :cray: :cray:

Karpusha, Натуль,а ты почему не хочешь тогда подождать и попозже отдать,если боишься?муж ттт твой хорошо получает,на развивашки и так ходите.Про знаки я даже не знаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Pur , спасибо девочки, будем стараться! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я почему-то подумала, что это Наташа про бесплатный сад так переживает. :pardon: В платном, думаю, никаких недоразумений не должно быть: воспитатели ж не враги себе, клиента терять :)

С садиком, да, тоже думаю, что повезло вам. Скоро мамочки будут, как в школу, на воспитателя идти.

Про очередь. Если вдруг какие проблемы будут, звякай. Завтра муж на заседание наблюдательного совета едет в Департамент образования, может призвать к ответу ваш ОСИП и получить разумные объяснения. В присутствии высшего руководства расскажут все, как на духу :D

От конъюнктивита нам Тобрекс и Офтальмоферон выписывали по капле каждого чередовать каждый час. День прокапали - на утро ребенок с чистыми глазками :)

Выздоравливайте!

 

Karpusha, с нового учебного года, как тут наши воспиталки в садике говорили, вводят новую систему премий за посещаемость. Так что теперь выветриваний будет по-минимуму.

С ЦИПРом вам просто не повезло как-то. У нас психолог, правда, тоже не ахти какая, но ни она, ни никто из воспитателей ни одним словом не унизили и не обидели нас. Даже никаких обсуждений, опрятен или нет. Наоборот всегда по-доброму отметят, какие красивые платья у девчонок или модные рубашки у мальчишек.

Про рентген. Там минимальные дозы облучения. Так что можешь смело топать.

 

boomumi, лечитесь и не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня новая беда...я уже с ума схожу.Может кто слышал-подскажите...

Ник после январской прививки очень хромал,потом были жалобы на боли в ножке.Девочки,до сих пор эти жалобы не прекращаются.Он весь день играет,бодр и весел,но вот всегда после сна просыпается в истерике(это и дневного и ночного касается),плачет и жалуется на ножку.Я массирую-успокаивается.Педиатр говорит-это так привлечь внимание хочет...ну я уже реально не верю в это(((он и по ночам опять стал плохо спать,просыпается,жалуется на ножку.Залезла я в инет-есть понятие "болезнь роста".Мол кости быстро растут и дают такие боли.Кто что думает по этому поводу???

Если что,к какому врачу надо обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, вроде Никитка нормального роста для своего возраста. Да и потом, если после массажа боль проходит, то боль скорее всего мышечная. Может, нерв задели, когда прививку делали?

Обращаться, думаю, к хирургу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то так много малышей разболелось! Всем желаем скорейшего выздоровления, не болейте! Мы тоже в этой области учудили... Значит вечером в четверг переехали на новую квартиру, а в пятницу утром Сева проснулся с высоченной температурой. Я в шоке была - вся квартира в завалах и еще и больной ребенок. Быстренько дали ему жаропонижающего и все, больше температура у нас не поднималась. Только кашель остался и маленький насморк. В понедельник сходили к врачу, сказал, что горлышко маленько красненькое и все... Я вот и не пойму, что это был за номер с температурой? Обычно, если мы болеем, то температура держится не менее 3х дней точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Вот и мы приболели, вчера насморк сегодня уже кашель начался, прям опа какая-то вроде только тепло началось так заразы разные ходят, хватают детки, погода у нас уже весенняя +16, но утром может и +2 быть.

По поводу садиков и у нас после сна открывают проветрить и топят огого в группе, как мне рассказывает воспитатель, что детям нельзя дышать в непроветренной комнате, за каждым ребенком тоже невозможно уследить на улице если они в варешках, так как не все детки любят варешки носить, снимают, если родители решаются на такой шаг, отдать ребенка в садик, то должны это все осознавать. У нас тоже тяжело попасть в хороший садик, но конечно-же никакой садик не сравниться с теплом и заботой мамы, а с другой стороны детей нужно к жизни приучать. Насчет воспитателей я их уважаю, с праздниками поздравляю, но все что мне не нравиться я очень вежливо делаю замечания всегда!!! (как говориться высказываю все что мне не нравиться) и настаиваю по мере возможности на своем, так как мой ребенок мне не безразличен, ругаться нет, но разговариваю открыто с воспитателем!

Всем деткам желаю здоровья!!!!!болеющим выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне не то чтобы повезло с садом. Когда я устраивала Сашу в сад, я не поленилась обойти все сады лично в округе, прошестрить инет, поговорить с мамочками во дворе, а только потом сделала свой выбор, который стоил немалых денег и плюс помощь моего брата (замолвил словечко), иначе бы я туда не попала. Но тогда мы себе могли это позволить, до кризиса муж хорошо зарабатывал.

Вот, кому интересно, а выложила маленькую сценку с нашего утренника из сада, Саше там 4 годика, он стоит вторым справа (в серой желетке). Я не похвалиться Сашей, а просто показать что придумывали воспитатели для родителей, по мне так очень смешно. Это отмечаем 8 марта, маленькие дети показывают взрослые чувства, в главной роли наша (теперь уже) партнерша по танцам. Ну конечно не обращайте внимания, что все "кто в лес, кто по дрова", им всего 4...

Ссылки скрыты.

Resanta, спасибо за рецепт, хотела как раз у вас поинтересоваться вчера, СБ сегодня уже и так лучше. По поводу садика, спасибо огромное :giverose:, но только боюсь не поможет, у нас же СЗАО, а у вас ЗАО.

Кстати, всех, прошу подержать кулачки, сегодня еду узнавать, как реально дела с очередью.

Karpusha, по собственному опыту знаю, что можно уколоть так, что полгода будет потом скручивать мышцы, вряд ли ребенок обманывает, не в том он возрасте. Надо идти к другому врачу, может быть назначат массаж. Я бы обратилась к физиотерапевту.

djeseeka, может и такое быть на 1 день темпа. Не болейте.

katija, я с тобой согласна, что в вежливой форме надо доносить свои пожелания, как же иначе. А у меня как весна, к вам тянет, наверно так красиво уже, все распускается. :man_in_love:

boomumi, :worried: ничего себе какая высокая темпа, да еще с утра. Держитесь там!

А я вчера вечером решила одеть платье, мужа порадовать, так Дима ко мне подошел, говорит "мама принцесса" - так приятно. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас когда клыки лезли ровно один день темпа была высокая. На следующее утро Катюшка была бодра и весела и ничто не говорило о том, что накануне было почти 39.

 

katija, завидую вашей погоде! У нас +3 и противный ветер :(

Поправляйтесь!

 

arishanka, нет, там не играет рояли, какой округ :) Там представители всех округов присутствуют.

Кулачки на поездку @@@@@@

Димасик понимает уже все ;) :giverose:

Что-то у меня снова нет звука :( Позже посмотрю видео с утренника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки всем болеющим скорейшей поправки!!!!

djeseekaс переездом!!!

Женчик,Никитка красавец, такие яркие, модные вещички)))

Resanta Может она будет в саду спать еще , у них же там такое чувство коллектива. У меня Кристинка тоже дома с 3-х лет вообще не спала днем, а в саду спала.

Karpusha,ой, даже не знаю , что сказать,я тоже всегда так впечатляюсь всякими знаками и приметами, а что конкретно делать в такой ситуации не представляю, теряюсь всегда.

Тут уже так много всего сказано, я еще свои 5 копеек вставлю. Лучше чем мама никто за ребенком не присмотрит , так что вариант сидеть дома заниматься с Никиткой спокойно. А если ты хочешь работать, то уж придется мирится с садовскими проблемами и во всех садах будут свои плюсы и минусы. И конечно больше минусов. А болеют дети еще и от того, что родители приводят часто детей недолеченных или просто больных.

Ножку надо другому врачу показать, может тоже педиатору или хирургу. Я тоже к нерву склоняюсь.

arishankaнаши @@@@@@@@@ на сад!!!

Детки все смешные там такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...