Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Что-то у нас тихо становится :(

причем давно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arishanka, удачи вам в прохождении всех этих специалистов. интересно, у нас тоже их всех проходить надо :scratch: .

Resanta, спасибо :friends: . Я правда слабо представляю как в эту жару ехать на отдых с ребенком. Но у мужа отпуск только в июле и августе может быть, в Турции в это время тоже жара.

У нас только сейчас новый начальник управления образования планирует сделать электронную очередь. При чем это бывший директор того частного сада, куда я Марьяну планирую определить.

Pur , я пока ни в сторону велосипедов, ни самокатов не смотрю - Марьяна на это дело смотрит без энтузиазма. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да уж, скоро вообще форум вымрет :scratch:

 

xhresyk, знаешь, год на год не приходится. И вовсе не факт, что нынешнее лето будет таким же жарким, как и в прошлом году. Я была в Италии в 2003 году. Очень комфортная температура была.

Электронная очередь, конечно, удобна в том плане, что хоть видишь, сколько перед тобой человек, в том числе и льготников. Но, как показала практика, у нас сначала запустят систему, а потом уж налаживать начинают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, пусть все с отпуском получится!!!

Resanta, дай Бог,чтоб лето было не таким,столько вещей новых ни разу не одели :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да уж, второго такого жаркого лета просто не перенесем.

 

Девочки, а не смотрели вчера передачу по НТВ о девочке-преемнице Ванги? Пророчит ужасный ядерный взрыв и конец света в 2012 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я такое вообще стараюсь не смотреть, а то жить страшно. Сразу думаешь, ладно, если бы я одна была, а то ведь РЕБЕНОК. И фильмы художественные такие не люблю.

Как я прочитала одну шутку - наше правительство первое уверовало в конец света в 2012 и всеми силами его добивается :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я пропустила :cray: видела рекламу и забыла.где бы теперь посмотреть.что-то страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Не разводите панику, будем верить в лучшее!

У нас всё неплохо, гуляем потихонечку, ищем места, где почище :D Ждём лето! Лето, лето, приходииииииииии!!! Никитос просто обожает детей. Увидит любого незнакомого ребёнка на улице и кричит: "Детииииии!" (с ударением на И) :grin: Хватает за ручку и ведёт с гордым видом!

Наш папа так и не нашёл работу, везде нужны БОЛЬШИЕ связи, а не профессионализм и опыт. Но мы не отчаиваемся! Муж, наверное, будет оформлять ИП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с вами, просто писАть не успеваю :wave:

Женчик, а у меня наоборот если видит, что знакомые дети на площадке, норовит пройти её мимо :D

правда замечена тенденция - на площадках, где нас не знают, превосходно играет с детьми, а на нашей возле дома не любит повышенного внимания к себе (мамы и бабушки начинают: ой, кто пришёл, как дела и т.д.)

мы ходили проверять очередь в сад, пока на том же уровне и говорят, что шансы на попадание есть (ТТТ) путёвки будут выдавать только в конце мая, так что сижу, зажав кулачки :)

мы купили и установили спортивный уголок, боялась, что Кирюшку оттуда будет не утащить, но пока что пользуется переменным успехом, ну ничего, начало положено

были у мануальщицы, мышцы стоп слабые, хочу поводить на массаж, если не будет сильно орать там

xhresyk, вот я раньше тоже не брала в голову всякие прогнозы, а сейчас сразу представляю, что ладно я, а как же детёныш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня первый раз пошли в садик!!! Пока на полдня, в обед поедем забирать. Вроде бы остался без проблем - после обеда напишунаши впечатления!

 

Конца света боюсь, тоже из-за ребенка. Раньше пофиг было а сейчас даже думать начинать боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, поздравляю! пусть хорошо все пройдет!

козерожка, за ваш садик @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы счас бегам по диспансеризации, заодно делаем мед карту "на всякий случай". С садом пока невнятно все, у нас списки будут только В НАЧАЛЕ ИЮНЯ! Говорят, надо идти к заведующей чтобы себя в этих списках найти, причем обязательно и уже давно надо было. Это несмотря на то, что Отдел образования отправляет всех "не дергаться" до конца мая. Вот завтра наверное пойду поговорю. Не знаю правда о чем, не умею я ко всем этим официальным лицам ходить и не люблю.

А вообще, жизнь дала трещину и стала похожа на ж..пу :( Погода за окном так влияет на мое настроение, что ли? Или стабильно хреновое финансовое положение? Когда возможности лежат совершенно в другой плоскости с желаниями, а не то что не совпадают :( И эти непонятки с садом висят над моей горемычной головой просто дамокловым мечом.

Скорее бы тепло, да вот не предвидится его до самого мая.

А тут вы еще со своим концом света... Я надеюсь ,что это глупости. А если нет, то все мы будем в равном положении и одинаково мертвыми, и о чем тогда говорить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,не волнуйся,обязательно попадете в садик!!!! Не грусти,на самом деле время так быстро летит,что не заметишь,как уже будешь снова работать и все наладится! С настроением такая же Ж :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ну скорее рассказывай как вы там в садике? Поздравляю с первым днем.

Resanta, xhresyk, Pur , ну я как Света придерживаюсь мнения, что чего уж думать о конце света, если все одинаково умрем. Или не умрем. Время покажет. А с такими мыслями можно скоро стать пациентом палаты номер 6. Займите мысли чем-то другим. А и здесь, и мамашки у школы только об этом судачат. :Crazy: Эпидемия прям.

Светик, ну мало кто любит ходить по инстанциям, меня так тоже всю трясет. Но ты же со льготами, должна проскочить. На этом правда проблемы не заканчиваются, ну хоть что-то.

козерожка, мы все с зажатыми кулачками сидим)))) Удачи всем нам!!!

Женчик, я вот не представляю как мы сможем жить, если муж без работы останется. Надеюсь все ок будет.

Мы тоже все в депрессии из за погоды. Да еще полубольные тоже все. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Приехали мои отпускники, времени сразу стало гораздо меньше :pardon:

Что про себя - муж с дочей отдохнули отлично, были и на сафари, катались на слоне, сплавлялись по речке, ездили на острова Пхи-Пхи (где фильм Пляж) снимался, на остров Бонда. И как раз улетели перед ухудшением погоды и наводнением.

А мы с Андрюшкой теперь в ожидании совместного отпуска - в июне в Турцию в Blue Waters планируем.

Мы тоже приболели - на прошлой неделе Аня, но она быстро оклемалась,а в воскресенье Андрей, ему как-то тяжелее приходится :scratch:

А вообще погода способствует депрессии, конечно.

Atissa, я тоже думаю, что вы в садик должны попасть. По крайней мере очень надеюсь на это.

Mibra, с первым днем в саду. Ждем первых впечатлений. Так это волнительно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,если честно не верю теперь в конец света,взять хотя б предсказание Ванги на 2018 год «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» :pardon: А девочке просто показали картинку,это может быть просто какой-нибудь взрыв,ттт не дай Бог

T_Tasha, супер :man_in_love: здорово,что тоже поедите отдыхать

arishanka, T_Tasha, скорее выздоравливайте! :beg:

Женчик,скорее пусть у вас все наладится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у как я тоже мечтаю о море уже или просто о совместном семейном отдыхе, но в этом году с заграницей мы пролетаем, наверно.

У нас, правда летом годовщина 10 лет с мужем со дня свадьбы, может все-таки сможем себе позволить выбраться куда-нить в Европу.

 

Повеселю немножко. Дима у меня тут отмочил. Повадился со стола сахарницу таскать, залезать туда пальцами и сахар тырить. Ну я ее убираю или отодвигаю. А тут с мужем наблюдаем картину - ребенок левой рукой закрыл лицо (типа спрятался), а правой рукой в сахарнице орудует - вроде как по его не видно. :D:D:D Картина маслом была, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Повеселю немножко. Дима у меня тут отмочил. Повадился со стола сахарницу таскать, залезать туда пальцами и сахар тырить. Ну я ее убираю или отодвигаю. А тут с мужем наблюдаем картину - ребенок левой рукой закрыл лицо (типа спрятался), а правой рукой в сахарнице орудует - вроде как по его не видно. :D:D:D Картина маслом была, конечно.

:lol: :lol: :lol: класс!вот реально в такие моменты жалеешь,что нет видеокамеры под рукой :rotfl: :rotfl: :rotfl: хитренький :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Arishanka Ир, с сахарницей насмешила))))) даже муж смеялся))

Девочки, мне кажется, не стоит заморачиваться насчет К.Света, так как это совершенно бессмысленно, или одно или другое, там уж как повезет))) Валюша, наверное, подкинула эту тему для оживления здесь)) ;)

Мы сейчас в Чехове на пару тройку недель, но теперь с интернетом (с сегодняшнего дня :grin: ) так что я на связи :wave:

Руслан тоже каждый день выдает что то ржачное, разговаривает отлично, на мой взгляд)) Хотя может это только на мой)

Сегодня утромтоже посмеялись- залез к нам в кровать: Мама, хочу рисовать! (мы в полусонном состоянии), встаю, приношу ему доску стирающуюся. Он пару секунд рисует, потом-

-Мам, наисуй кьюзёк.(кружок)

-сын, ты же сам умеешь, нарисуй сам.

-Мам, я не могу!

-Почему это?

- Я же ОЧЕНЬ маленький! :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ну подняла прям с утра настроение))) Детки наши хитрющиеее)))

boomumi, :) надо же какое мышление у деток, знают когда большими быть а когда маленькими, шустрый Русланчик

Atissa, держу кулачки за ваш садик, настроение как только потеплеет тоже автоматически изменится, а сейчас старайся только о хорошем и положительном думать)))

arishanka, T_Tasha, скорейшего выздоровления желаю!!!

У нас тоже сегодня похолодало до +7, перед этим уже +16+18 было, так хочется больше тепла. Насчет конца света, считаю что такие передачи следует вобще запретить, зачем показывать такое не понимаю, ведь есть столько людей, которые самовнушают себе разные вещи, так и крыша у людей поедет.

Мы летом в Италию планируем, надеюсь получиться)) У нас садик летом 4 недели закрыт, теперь будем по очереди следить:) но надеюсь хотя бы неделька будет совместная))

 

UPD вчера у нас в садике праздник пасхи празднывали, так как на следующей неделе многих детей не будит, так интерессно было, вначале пели песенки, потом родители с детками вместе делали поделки, я не успевала с работы, так пока пришла, Софийка с папой уже подсвечник сделали, яичко разукрасили и цветочек сделали и разрисовали, так приятно и интерессно, но это не во всех садиках так происходит, поэтому прежде чем записать ребенка в садик, лучше поузнавать в инете и у мамочек про садики, про воспитателей, теперь когда я вижу как София каждый день с удовольствием в садик идет, вижу что все усилия по поиску сада и по приучению просто так не прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланик молодец :rotfl: не растерялся :rotfl:

katija, пришли нам ваш холод + 7 :lol: мечтаю о таком.Надеюсь с отпуском все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!!!

Atissa, Свет. наши @@@@@@ вам на садик. Можно же и не ходить письмо накатать в местный департамент образования или что-то типа этого. А вообще как то подозрительно поздно у вас все, в Москве все группы в мае формируют.

Mibra,рассказывай как Владику садик??

arishankaДимулечка насмешил))) Зачем вам ехать куда-то летом у вас на даче супер!!!

T_Tashaпоправляйтесь и что бы с отпуском все удалось!!

boomumi какие же детки сообразительные. Русланчик молодец.

У нас тоже Кирилл много чего выдает. Тут в книжке увидел собаку Чау-чау и так ему понравилось, что каждый вечер у папы просит "купи Чау-чау")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , я тоже пожалела, что без видеокамеры была :)

boomumi, я так пожалела, что за Сашей не записывала, казалось, таких приколов не забудешь, а потихоньку вылетают из головы. Поэтому пиши за Русликом. Он у тебя действительно хорошо говорит. :D

katija, наверно у вас несмотря на нежаркие +7 все равно все уже распускается и травка зеленая и цветы, а меня уже тошнит от этого мокроснежного пейзажа. :spiteful: А путешествовать вам гораздо проще конечно, без виз то. Сел в машину и все пути открыты :)

 

seledka1, у меня почему то Дима с животными осторожничает, пока СБ никого не просит. Жалуется все время на бабушкиных кошек, что они его царапают.

Ну и как Денис - готов чау-чау завести? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Пока Ники спит,я к вам...мы в раю))))))))))))аааааааааа,как же это круто.Отель просто сказочный.Нику официально шеф-повар выносит его кушанья)))Мы сами составляли меню и ему отдельно это готовят)))я в шоке...дети тут просто ангелы,их баготворят и ими восхищаются...я впервые каталась на лошади по берегу моря,аааааааааааааааа...блин,эмоции просто захватывают.

Впевые в жизни ела каштановое пюре)))))))))))

Какие тут бассейны!!!Мы купаемся в море,уже загорели.Погода 22,но жарень невыносимая.

Ник перенес перелет супер,даже лучше меня.Он чувствует себя как дома и уже сам знает где что и как)))

Девулечки,этого не передать и не рассказать,это надо ощутить...ни капли не жалею,что выбрали Турцию,ну и конечно отель просто восхитетельный...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, чау-чау хорошие собачки :)

katija, вот здорово у вас! :good:

Karpusha, :man_in_love: ,как круто :man_in_love: вот где сказка!!! супер!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: здорово,что в море купаетесь :dance: завидую :man_in_love: мечта просто!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: а как в инет выходишь?Ноут с собой брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...