Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки, да не жду я конца света, и вообще не люблю такие передачи и фильмы, тоже считаю, что такое не надо показывать. А то особо впечатлительные насмотрятся чужих фантазий, а потом голову лечат.

Karpusha, молодцы, что вырвались на такой незабываемый отдых!!!

Наташа, я все хочу тебя спросить как у гражданки Белоруси, и все время забываю. У нас стали в последнее время очень популярны белорусские молочные продукты, потому что они якобы производятся по советских ГОСТах и в них нет консервантов. Правда это, или просто реклама?

arishanka, Димусик насмешил. Марьяна уже давно, если ей говорить, что что-то нельзя, то сразу зажмуривается, типо нет ее и это ее не касается :).

Atissa, не унывай друг!!!! :friends:

А у нас "неожиданность" - у мужа ветрянка. Я уже болела, но он нас с Марьяной выгнал к моим родителям, в развивалку не ходим, что бы чужим детям и их родителям заразу не принести. В пятницу пойду в поликлтинику за больничным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем приветик!

Karpusha, очень рада за ваш семейный отдых, столько раз откладывали, так что теперь это того стоит. А так же спасибо за маленький позитивчик, своими рассказами нас согреваешь, пошли и нам всем немного тепла и солнышка)) В море разве не холодно?

xhresyk,мужу скорейшего выздоровления, обязательно ему противалергитическое что-нибудь дай, так как у взрослых ветрянка обычно по другому переноситься

arishanka, да, деревья уже отцвели, только на этой неделе похолодало, перед этим уже +20+22 было, вроде на выходных +15 обещают, а к пасхе и вовсе должно потеплеть. Насчет документов ты права, запросто на выходных в любую страну можем поехать. А вам тяжело открывать визы?

Вчера из-за дождика не пошли гулять, так решила хоть в магазин сходим, София выбрала 2 машинки(очень любит играть с машинками) и конфетки детские фруктовые,еще я ей взяла дет питание в банках(иногда едим) потом возле кассы увидела телефон хело кити, (она выбирает себе все вещи с хело кити, в садике научилась от деток) я ей сказала что поменяю телефон на 1 машинку и 1 конфетку, она поменяла, потом увидела самолетик хело кити и принесла мне питание свое, типа меняет питание на самолетик, я конечно же не разрешила, сказала что в другой раз, ну мышление ее мне очень понравилось :) Видно сразу же что детки наши растут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, это был первый...и последний день. Владику в саду все понравилось, он сказал что придет еще, сам кушал, одевался, в общем все прошло на ура....а на след день проснулся с температурой, за 3 часа подскочила до 39ти. Так что второй день сидим дома. Вот и сходили в сад :( Надо было подольше его наверное дома подержать после болезни, а он только выздоровел и мы его в сад. Надеемся к понедельнику оклемаемся. Работу то никто не отменял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka :grin: на чау-чау у нас никто не готов, после нее столько шерсти. мы его с Кристинкой решили переучить на лабрадора, но пока не поддается :grin:

Karpusha супер мы искренне за вас рады, самое классное конечно-это то что в море уже можно купаться, давайте там загорайте и фруктиков побольше кушайте!!!!

Mibra хорошо, что в саду понравилось, поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, бедный Владик, пусть быстрей поправляется. А я где-то с 2,5 лет планирую Марьяну давать в сад на пол дня.

katija, молодец Софийка - не занимается вымогательством, а послушно все меняет ;) . У нас я больше фанат хелло китти и розовой пантеры :).

Вика, сколько вы платили за отдых на термалах? Родителей знакомые живут в Вене и агитировали их приезжать, рассказывали, что они снимают номер за 250 евро в сутки и в цену входят посещения бассейнов и источников. Мне кажется это дорого или так приблизительно стоит? Не знаю как в россии, но у нас сделать визу просто так, потому что ты например хочешь в испанию на море, просто не реально, проще по работе, но нужно подать вызов от иностранных партнеров.

У нас тоже такой мерзкий дубак - мы по пол часика гуляем, и домой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, про лошадок я прям обзавидовалась!!!! Клево смотритесь. А вот про море ты меня удивила, правда сколько градусов? Я и в конце мая с трудом туда залазию, да и по фотке ни одного человека там не видно.

 

xhresyk, я бы наверно дома оставила ребенка, переболеть ветрянкой чем раньше, тем лучше, к тому же когда ее распознаешь, обычно вокруг люди уже заражены. Мужу терпения, во взрослом возрасте жутко болеть, испытывала на себе. С 250 евро мне тоже кажется дороговато.

 

katija, визы не то чтобы тяжело открывать, но надо иметь на руках подтверждение от отелей и билеты (если самой делать), ну или просто бронь отелей (можно приглашение от друзей), но этот вариант лишает возможности ехать туда куда хочу и остановиться где по-дешевле. С другой стороны сейчас после одной поездки выдают полу или годовые визы, так что стало проще.

 

Mibra, ну ничего себе и кушал сам и одевался, какой он самостоятельный!!!! Выздоравливайте скорее!!!!

 

seledka1, как показывает мой опыт от любой собаки шерсти хватает :). Но мне лабрики тоже более симпатичны :) Вот, все никак не решусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я не имела никакой мысли вгонять кого-то в депрессию, честное слово! :giverose: Простите, если мой пост поспособствовал этому. :giverose: Я хотела только сказать, что в последнее время стали все чаще показывать (а особенно по НТВ) подобные страшилки. И совершенно не понятно, какую цель преследуют авторы? Видимо, отвлекают народ от реально хреновой обстановки в стране :pardon:

В конец света тоже не верю :) Предпочитаю думать, что все если и случится, то уже без нас, лет этак через шестьсот :pardon:

 

козерожка, я читала, что для развития мышц стоп рекомендуется ходить босиком почаще.

Кулачки на садик @@@@@@

 

Mibra, здорово, что садик Владику понравился. Поправляйтесь скорее!

 

Atissa, к заведующей я бы сходила. Потому что, как показывает практика, в списках ребенка может не оказаться из-за элементарного человеческого фактора. И пока не поздно, ситуацию можно исправить.

 

T_Tasha, отличный отдых у твоих домочадцев вышел!

 

arishanka, приколист Дима :D

 

seledka1, у нас был чау :) Думаю, если б сейчас муж дал добро на собакина, я б снова завела чаушку, не раздумывая даже :) Кстати, шерсти от них нет. Они "в себя" линяют, т.е. их вычесывать периодически надо.

А друзья наши, когда доча просила собаку, выкрутились, купив ей интерактивного щенка :) Все довольны. :spiteful:

 

boomumi, katija, даа, детки с каждым днем все сообразительнее становятся :)

 

Karpusha, завидуем вашему отдыху ;)

 

xhresyk, а зачем тебе больничный-то?

 

А мы вчера с Катюном на работу ко мне заезжали ненадолго. Дочери особо там не понравилось :) И минут через 20 она начала слезно проситься к папе.

Сама я в очередной раз убедилась, что на старое место я не вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, у нас мопс! Девочки, вы не представляете, сколько от неё шерсти! Каждый день пылесошу и мою пол, ППЦ! Весенняя линька у нас, вычёсывание не помогает... Гладкошерстная собачка называется! Но мы её любим всё равно!

Простите, что никого не комментирую, убегаю в Гороно узнавать про очередь в сад, потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Кристин, 250 евро в сутки это вам загнули!!!! мы за 3 в спецальном бассейне со всеми условиями для детей и 4 разовым!! питанием за 3 дня отдали 400 евро, ну пусть немного дороже будет но не 250 в сутки, тогда бы я лучше в Трускавец поехала. Хотя на сколько человек 250 евро в сутки? А вы куда в Италию собираетесь на отдых? Мы в этом году тоже с Софией первый раз на море в Италию едим. Хотела в Хорватию но там пляжи с камнями, а мне нужен обязательно песок, чтоб Софию прогреть на море. А вобще очень много термалок у нас и очень много акций, просто с ребенком не везде поедишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, @@@@@@@@@@@@@@ за садик! Пора менять линеечку! :)

xhresyk, муж пусть поправляется скорее!!! :beg:

Resanta, я все не доеду к себе на работу. :glare: тебя спрашивали,вернешься ли ты?

Mibra, выздоравливайте! здорово,что все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, @@@@@@ на садик

 

Pur , неа, никто не спрашивал про возврат. Прямым текстом сказали, что заниматься просто нечем, потому как идет реорганизация всех наших предприятий, которые когда-то были в собственности конторы. Нынешние владельцы не спешат заключать контракты с нами. Новые направления деятельности, конечно же, прорабатываются, но пока из разряда розовых мечтаний и никакой конкретики. А тупо перекладывать бумажки мне самой не интересно. :pardon: Да и зарплату 3 года не поднимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, НТВешники вообще любят страшилки :),

девочки, я много в чем не разбираюсь и слушаю расширив глаза от страха, но когда показывают страшилки про туризм, вижу насколько преувеличивают, да еще выдают откровенно безграмотные вещи.

Женчик, удачи вам. :drinks:

katija, мне в Хорватии понравилось только чисто эстетически на природу посмотреть, действительно красиво. А так не столько пляжи плохие (хотя и не без этого), сколько показалось откровенно скучно, даже для отдыха с ребенком. А еще цены просто бешеные в ресторанах, но это и для Италии характерно. Правда вкусно, не спорю, морепродукты просто обалдеть :). Но от вас эти две страны на море, конечно ближе всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в который раз убеждаюсь что ваши кулачки имеют определенную силу. Сходила я к заведующей, можно сказать удачно. Во всяком случае со мной поговорили весьма любезно, без хамства и прочего. Сказали что раньше 7-8 ИЮНЯ (!!!) списков окончательных не будет ни в саду, ни в отделе образования. Зато! Предложили написать заявление на имя заведующей "прошу поставить на очередь и прочее" и внесли в некий список (передо мной уже двое записаны) "чтобы я Вас не потеряла и имела ввиду" Конечно, до 7 июня еще ничего не будет известно на 100% но по моему наши шансы несколько увеличились, как думаете? Кроме того, она мне сказала что в прошлом году в ясли набрали 23 ребенка, ВСЕ льготники.

Karpusha, ух какая там сказка! Обалдеть! Отдыхайте, набирайтесь сил и здоровья :drinks:

Mibra, Ну надо же как неудачно :( Вот так в первый же день свалиться. Владюшка, выздоравливай малыш! @@@@@@

Женчик, удачи в гороно! Ждем новостей.

Мы почти закончили диспансеризацию, заодно и медкарту :) Кстати, у нас надо проходить минимум врачей (невролог, ЛОР, окулист, хирург-ортопед (в одном лице), стоматолог, эндокринолог, анализы).Я когда Иришкин список увидела - аж обалдела.

У неврологу мы пока не попали, там система стала вообще пипец - надо талон у участкового педиатра брать строго в среду. :beee: Ладно, время есть пока.

В субботу везу Ольгу в платную стоматологию. Возможно будем делать зубы под общим наркозом. Ну в субботу только первичный прием, осмотрят, объем работ наметят, посчитают (тысяч 35-40 надо готовить). В общем вроде Андрей согласился дать деньги на зубы. Но он такой товарищ, счас согласился, потом может и передумать, надо ковать железо не отходя от кассы.

Resanta, ой, а моей у меня на работе понравилось, прошлым летом правда были. там ее накормили тортом, насовали конфет, мой начальник схватил ее на руки и не отпускал. Она быстро освоилась, выпросила со всего офиса игрушки и сувениры, даже в кабинет гендиректора пролезла. Потом залезла под пустой стол и стала там играть со своей добычей. Еле увела в общем, причем игрушки она наотрез отказалась вернуть владельцам, так что я стала счастливой обладательницей всяких мелких керамических статуэток и пыльных плюшевых представителей фауны в невообразимом количестве.

 

Оля у меня тоже приколы лепит. Нода бы тоже записывать а то я забываю уже на следующий день, она каждые 15 минут что то выдает - хоть стой хоть падай.

Из запомнившегося :

Рссматривает мои давно не бритые ноги (:blush: :blush: :blush: ), трогает-трогает, работа мысли написана на лице. Потом вопрос "Мама это что? КОЛЮЧКИ? :shock: " Я краснея "Нет, Оль, это такие волосики." "Волосики на голове всегда растут, а это КОЛЮЧКИ!" Пристыдила :Crazy: А я подумала, "Ничего ты еще узнаешь что волосики растут не только на голове, к величайшему сожалению женской половины человечества :spiteful: :spiteful: :spiteful: "

Счас у нее любимые обороты речи всегда, никогда, потому что . Вворачивает по поводу у без, так забавно.

UPD. arishanka, ты про туризм видишь, а я вижу когда про сельское хозяйство начинают стращать. Аналогично :friends: Тоже и нелепо зачастую и безграмотно и вообще не по делу, прилепляют лошадиную голову, к туловищу коровы и на куриных ногах, грубо говоря. Берут одно из одной оперы и к этому лепят вообще какую то хрень несуразную. Несведущему обывателю страшно. Журналисту премия. Каналу прибыль. Тьфу, терпеть не могу этот сра..й зомбоящик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот и у нас также :bye: ,но если приеду,начнут сразу спрашивать,я не знаю,что сказать и главное как :glare:

Atissa, Здорово!тттт обязательно попадете :dance: @@@@@@@@@@@@@@@@ И за зубки кулачки @@@@@@@@@@@ Прикольно говорит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я бы тоже Марьяну оставила дома, что бы она переболела, но муж непреклонен. Все мне рассказывает, что я на это не училась, что никогда не известно какие могут появится осложнения и т.п.

Resanta, у нас больничный выдается на неделю, а потом надо идти продолжать, муж ведь заразный и сам не пойдет. Дебилизм конечно, если у человека перелом, так что, на костылях прыгать??? Как говориться - все для людей....

katija, мы в Италию собираемся точно в Рим к бывшей девушке мужа, они с мужем в Ватикане работают. Мои родители ездили к ней прошлым летом, она им по Ватикану сделала экскурсию, по местах, куда только сотрудников пускают, и просто Рим показала. А на счет моря пока не решили. Я в Хорватии была один раз, возле Пулы и мне очень понравилось.

Atissa, а тебе разве льгота по саду не положена, как матери одиночке? Да уж, стоят ваши зубки.. Мы раз на 3 месяца ходим фторировать Марьяне зубки за 50 гривен. В марте и апреле все или болеем, или на карантине сидим и уже после Паски пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не знаю, как в Подмосковье ситуация с комплектованием, а у нас приказ вышел, по которому льготников в группе только 50% может быть. При этом сделали еще и разделение льготников на внеочередных, первоочередных и т.д. Причем матери-одиночки идут в конце после детей судей, военнослужащих, милиционеров и многодетных матерей. Хочется верить, что у вас приоритетность все же другая. В любом случае держим кулачки за место в садике @@@@@@

 

xhresyk, ааааа, ты мужу больничный идешь продлять :) А почему-то подумала, что ты себе :)

 

Pur , а чего говорить? Если не планируешь туда возвращаться, то скажи, что пока дочь в сад не устроишь, вряд ли сможешь выйти. Мол, пока места не светит. Может, что-то после НГ прояснится.

А так я б и не поехала сто лет на работу, если б не нужны были документы для загранки :) 150 рублей детского пособия раз в квартал мне водитель привозит, благо едет мимо домой. А больше мне с конторой и пересекаться незачем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мне тоже нужно документы для загранки,папу попрошу,чтоб взял.Он как раз там сейчас на проверке.Что нужно взять ты мне скажи?Да,ты права и вообще я не обязана даже объяснять что-то.До 3 лет имею право

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я вчера в Гороно. Списки будут после 10 июня. В садики попадут те, кто подали заявление с ноября 2008 по август 2009. Мы должны попасть, надеюсь, что по району! Путёвки у нас в сентябре выдают, да нам раньше и не надо!

У нас сегодня снег всё засыпал... ППЦ!!! Спасибо всем за кулачки!!!

Karpusha! Такие искренние эмоции, здорово! Приятно это читать, вся заулыбалась прям и обзавидовалась! Нам в этом году вообще ничего не светит! Бум мечтать!

xhresyk, ох ничего себе! Пускай муж скорее поправляется!

Mibra! Владику желаю скорейшего выздоровления! Хорошо, что в садике ему понравилось, не всем деткам сразу нравится.

Atissa, katija, arishanka, boomumi! Ну и приколисты детки ваши, соображастики, посмеялась от души!!! :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , тут полный список погляди:

Ссылки скрыты.

А с работы надо копию трудовой заверенную взять и анкету заполненную тобой (по ссылке есть образец заполнения) в двух экземплярах чтоб подписали и печать поставили.

 

Женчик, держим и за ваш садик кулачки ;) @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, :friends: спасибо!!!! :give_heart: на анкете должны расписаться? а как в этой форме написать? :scratch: не ставится даже курсор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , на анкете ты впиши должность (например, ответственный по кадрам) и фамилию. Плюс роспись и печать конторы.

Как курсор не ставится? Там же есть возможность свои данные вносить. Заполнять, да, по образцу. Я, кстати, прямо в образце все и меняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, нет,не ставится :( :glare: ну ладно,у родителей остался образец их,когда они делали.надо заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , а ты через чего смотришь?

Скачай отсюда

Ссылки скрыты.

программку и там все можно будет редактировать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,фото на лошадках,это в нескольких км от нашего пляжа,т.к. лошадиная ферма далековато от отеля.Поэтому там вроде не купальная зона)А вот возле отеля купаются.Турки не купаются,они мерзляки.До сих пор в сапогах ходят,когда мы в сандалях и сланцах)))Сегодня 24...море холодноватое,но купаться можно.Ну отдыхающие купаются и даже Ники по трусы стоит море)))А завтра 27...сказка)))

Кристи,про прордукты...белорусская молочка выше всех похвал и это не пиар ход,это истинная правда.Я везде и всегда ищу белорусскую продукцию.Особенно люблю савушкин продукт!

Всем спасибо за хорошие пожелания...мы поехали купаться с дельфинами))

Всех лю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Karpusha, хорошего отдыха! Чтобы весь отпуск прошел так же замечательно!

Женчик, удачи с садиком! Судя по всему, должны попасть.

Mibra, выздоравливайте побыстрее.

Нам уже получше, сегодня с утра полноценно погуляли наконец-то.

Atissa, странно конечно, что набрали целую группу льготников, но вам это даже и лучше - шансы увеличиваются.

Resanta, а куда думаешь на работу, если не на свое прежнее место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...