Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Batosha, :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikablack, спасибо!!!

козерожка, спасибо... у Кляксы мне кажется(домыслы) мальчик!!!! seledka1, сказали нестрашно перерастет....надо смотреть в динамике!!!! arishanka, с прививкой..@@@@@@@@@ вот это предложения он у тя выдает...обалдеть!!

seledka1, СПАСИБО!!! да многго..но в большинстве все от милаши...а так хочется новенького...НО куда ЕЩЕ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , :Hello:

Корица, привет :friends: Как вы с животиком поживаете? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :giverose:

Наш домик заметно ожил, всех с возвращением!

Прочитала последние пару страниц, поэтому коменты пока только по ним.

На счет горшка, мы ходим уже на горшок, но все молча, не проситься, а просто идет и садится. Только после этого ей хочется все вынести самой и все оказывается на полу, в общем я все равно бегаю с тряпочкой :). Про памперс могу сказать однозначно, сейчас он только мешает, стоит день походить в нем, так все, сбой программы идет.

Еще на следующей неделе мы собираемся в сад. Собираюсь оставлять Аврору до сна, т.е. на 4 часа максимум, но это со временем, сразу на 2 часа.

Сейчас Авророчка болеет, сказали на грани бронхита, стараемся не заработать его.

Мы без папы чуть больше недели, скучаем и ждем домой.

В шоке с говорунов Димы, Даши, и Олечки конечно, нам такое не снится пока. Но хоть стали появляться некоторые слова и это меня безумно радует.

Корица, с девочкой тебя! Лоханки у нас тоже были увеличены, родилась все в норме.

arishanka, @@@@@ на прививочку.

Atissa? выздоравливайте девченки

Batosha, Фима тоже в сад пошла или что за путь у нее?

радикал не грузит фото, видно, что малыши все очень подрасли за лето, хочется всех увидеть...мамочки, давайте фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, привет. Здорово, что вы дружите с горшком. Фима весь год будет ходить в детский центр, ясельная группа. Занятия проходят вместе с родителями ) Неужели ты готова уже Аврорушку в садик отдать? Мне кажется я и к трем фимкиным годам не буду готова (((((( Скорейшего выздоровления зайке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой, Ириш, я рада буду приглашению в любое время и совсемне обязательно ждать лета, тут я с тобой согласна. Одна только деталь, мы вернемся в октябре и тогда можно будет что то соображать :drinks: Димась молодец, болтает просто здорово. :good: Фотки классные, особенно с самоваром, такие знакомы места, ммм. А как ты справилась сама с 4 детьми я вообще не представляю :shock:

Pur , горшок у нас стоит исключительно в ванной и мы туда ходим писить, горшок по квартире не таскаю.

комар, с возвращением!

козерожка, какая моська озорная разбойничья :lol:

arishanka,

деть много играет сама с собой

А у меня вообще сама не играет. Ну минуты три от силы, потом ищет меня, за компом вообще не дает сидеть. :(

@@@@@@@@ кулачки вам на прививочку

козерожка, о! мы тоже так любим рассказывать стихи:)barabashka, Batosha, с возвращением! так рада, что наш форум ожил! :giverose:

barabashka, такая дружба с горшок нам даже не снится. :good:

Ссылки скрыты.

вот так мы подросли за лето. С нетерпением жду фотки Авросинки!

Девочки, все хочу показать как мы рассказываем стихи, но Оля в последнее время вообще не хочет на камеру работать, сразу начинает баловаться, кривляться или убегать.

вот такой непарадный вариант пока, может попозже сниму поприличнее или на скрытую камеру)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, и я так писала месяц назад,но в итоге правильно девчонки тогда написали,куда позже.А дома тяжело будет,нужен контакт с другими детьми,а нам работать уже конечно.

barabashka, Привет!!! :friends: Ну правильно,Авророчка уже как взрослая,не говорит,когда в туалет хочет,просто идет и делает :) Покажи Авророчку

Atissa, Какие хвостики :man_in_love: Подросла Олюня :thumbsup: Высокенькая такая!!

Ссылки скрыты.

СУПЕР!!!!!!!!!ТАК ЗДОРОВО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОВТОРЯЕТ!И четко,все слова понятны,молодец!!!!!!!Вы точно в 2.5 читать будите :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я долго так смотрела на фотку и думала - ну сколько дать этому ребенку - три года? четыре? пять? Ну никак не меньше!!! Просто такааааая взрослая озорница!!! Ей просто ооочень идут эти хвостики! Стих говорит замечательно!!!!! Сегодня тоже начала учить Димасика))))) Форум - просто двигатель по воспитанию))) Насчет октября - конечно будем тебя ждать!!!

Batosha, привет!!! Ты написала про учебный год, думала, что ты Фиму в ясли отдала, очень удивилась. Оказывается на обучалки! :good:

barabashka, приветик. Рада тебя очень видеть вас!!!! Давно не смотрела фотки, тоже хочу. У Авроси небось куча новых нарядов. На горшок прям по взрослому!

Корица, это ж здорово, когда все остается от старшего ребенка, а покупать можно только для удовольствия.

seledka1, у нас тоже выходные обычно расписаны, поэтому я за будни.

katija, это хорошо, когда воспитатели дают привыкать долго. У нас выставляют родителей за дверь и адью, ревет деть или нет, никого не волнует.

 

У нас не лады после прививки - Димась капризит, жалуется что болит нога и ухо. Нога еще ладно, есть причина, а вот ухо меня беспокоит, к лору только по записи, да и страшно выводить в такой холод после прививки. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димуле кулачки @@@@@@@@, пусть не болеет!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

ВСЕМ огромное спасибо за поздравление с ДР! Извиняюсь. что не адресно - пишу с работы втихаря.

Atissa, с выздоровлением! Боже, какая Олюшка уже взрослая девица! Прямо фотомодель!

Arishanka, как у Вас на даче здорово. А с четырьмя детьми ты просто героиня :shock: Я помню прочитала и прямо ужаснулась и восхитилась :thumbsup: !

Как себя чувствуете сейчас? Мы ещё четвертый АКДС не сделали - была аллергия, а сейчас уже не хочу делать пока - в следующие выходные отвожу его к маме в Питер.

Корица, с дочуркой Вас! Действительно, как здорово - разница маленькая, будут подружками! За лоханку не переживай, у Андрюшки тоже диагностировали, но за первый год всё вошло в норму!

Barabashka, выздоравливайте! И пусть с садиком всё гладно пройдет! Авророчка молодчинка, на горшочек ходит :good: А мы сидим на горшке, встаем с него, писаем в штаны и показывая на лужу на полу, качаем головй - ай-я-я-я-яй!

Я читала, что уже и Arishanka, seledka1 задумались о садике :scratch:

Batosha, молодцы, пойдете развиваться. Я в этом году Андрюшку никуда не собираюсь отдавать :pardon:

Baby, Аришка просто прелесть!

Так у нас всё нормально. 14 числа едем в отпуск, в Испанию, Андрея оставляем с моей мамой. Честно говоря, очень напряженная жизнь - на работе завал, в напряге с утра порой до позднего вечера, домой прибегаешь - и детям надо внимание уделить, и хозяйственные дела делать, да и поспать хочется. Поэтому хоть и жалко с Андрюшкой расставаться на 2 недели, но чувствую необходимость в качественном отдыхе.

 

Всё, побежала работать! Потом ещё заскочу - я читать -то захожу регулярно, а вот писать конечно почти не получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,я после вашего стихотворения ничего коментировать не могу...у меня мозг закипел...неужели такое реально??!!)))Я очарована твоим ребенком.Оля умничка!!!Я сражена наповал.Именинька))))))) :giverose:

arishanka, Димке и наши кулочки на прививку.Как вы сегодня?Вы тоже говоруны...умнички!Фотки с дачи загляденье,как же хочется тепла,самовар,баньку...эхххххххххххх...Дима очень вырос,Ириш,так на тебя он похож.Чем старше,чем четче черты твои вырисовываются.Красавчик растет.

barabashka,рады вашему возвращению.Аврорик умничка,горшочный вопрос дело важное.Про пампер согласна полностью.

Корица, С доченькой тебя,дорогая!Растите здоровенькие.

katija, Софиюшку с садиком!как идет аклиматизация?

Мы вчера опять записались в развивающий центр,с понедельника идем.У нас можно деток тоже оставлять,но я пока не готова его одного оставить,вот такая я)))Тем более у нас опять период наступил-"МАМА",ходим за мной хвостом,но если я в поле зрения,то сам играет очень долго.

Девочки,вы меня помидорами забросаете,но мы так и не сходили к врачу,ножка вроде лучше,хромать стал меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Рада,что вам лучше,пусть скорее проходит все.А синяка нигде нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Димки любимая болтовня сейчас всех перечислять - папа -неть, Сяся - неть, баба - неть, дедя - неть, Паина (Полина) - неть, Натя (Настя) - неть, мама - тут!

:lol: :good: Ох,посмеялась я над лапуськой!Здорово! :D

Что с ушком то? :(

 

T_Tasha, Batosha, barabashka, :wave: :wave: :wave: рады видеть!!!

 

Atissa, не поверишь,но я тоже сидела и годала на сколько тянет Олечка,минимум на 3года!!!От стихотворения,точнее рассказщицы - в шоке просто :shock: Вы прям весь день из головы не выходите!!! :giverose:

 

Karpusha, мы тоже записались в школу развития :friends: щас проснется звезда и пойдем :)

 

Пысы - седня Ариша сказала МАМА,я давольная - слов нет :lol: Это с учетом что у нас уже слов 15-20 она говорит с успехом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! :wave:

Atissa, привет :friends: У нас тоже горшок стоит в туалетной комнате. На счет стихов, повторюсь "Слов нет" :shock: :good: :good: :good:

arishanka, :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: привет. Читала, что вы болтушки еще те, вот здорово :give_heart: А зачем больного ребенка тащить в поликлинику, ты что? Вызывай врача на дом :club:

А что за прививку вы сделали?

T_Tasha, сколько лет сколько зим :clap: Привет тебе от нас огромный и поцелучий :hug:

Baby@, вот это дааааа, поздравляем с долгожданными словами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, нам пока 4 АКДС и не снилась, делали 3-ю. А через месяц сказали корь паротит делать, что в год делают, так что мы сильно отстаем. Рада за тебя, что поедешь отдохнуть, с твоим графиком действительно не соскучишься. Надеюсь Андрюше с бабушкой понравится, только плохо, что она живет так далеко. С 4 мя детьми я не герой, потому что реально устала очень сильно от этого.

Karpusha, спасибо за комплимент, мне и правду кажется, что становится похожим на меня, правда моя мама с этим категорически не согласна. Надеюсь с вашей ножкой все ок.

Baby@, :giverose: поздравляю, важное долгожданное событие!!!!

 

С ухом у нас похоже ложная тревога, понадавливала ему когда засыпал - не среагировал, просто не может пока видно объяснить что конкретно его беспокоит, может голова от темпы болит, а он говорит, что ушко.

Batosha, ой какая счастливая мордашка на линеечке, приятно посмотреть. Фотка с мороженым на МБ тоже очень понравилась, хотя я и не разделяю такого рациона, но Фиме видно ой как хорошо. Передавай привет красотулечке. Врача не вызвала, потому как особо от обычного терапевта в такой проблеме толка не добьешься, ну и как оказалось ложная тревога. Пока по телефону консультируюсь с иммунологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот и сижу и у меня реально загон,что я совсем не развиваю сына,после просмотра Олькиных стихов.Вот это меня впечатлило так впечатлило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, кто отстал от прививок, так это мы :Crazy: Так ни одну и не сделали, уж больно лето было жарким. Сейчас вот Фиму подлечим и попробуем сделать одну полио, на большее пока не готова. Об АКДС даже и слышать не хочу :worried: Пусть Димуличка поскорее справится с побочками :blackeye: Мороженное Фима раза три четыре за лето лизала - это факт, а на фото это ей не реально подвезло, папа отдал ей вафельку :blush: :blush: :blush: А ты к себе опять народ собираешь, да? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha :Hello:

barabashka с возвращением в наши ряды, и с садиком.. я завидую.. на работу собираешься??? давайте там не болейте, тем более бронхитом

Atissaого, в шоке как Оля выросла, вообще из далека на 3-х летнюю похожа. У вас уже тоже банты ;) :good: Стихи вообще я в отпаде, просто класс. а мы вот никак и ведь я ему эту муху каждый день рассказываю :banghead: :banghead:

T_Tasha ух, ты супер Испания да еще вдвоем, мечта просто, хорошенько там отдохните!!!!

arishanka,ой, ой Димулечке теперь всей семьей держим кулачки, пусть вся бяка уходит.

Karpusha а меня "тараканы" Оленькины зацепили так четко))) Ну слава богу, что проходит ножка.

Мы привику получили от полеомелита, АКДС еще не делали не одной

:blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ,мне кажется это не от нас зависит.Куда он денется,заговорит :) :friends: Это Олюня вундеркинд,большинство детей нашего возраста так не говорят,хоть сутками занимайся

Baby@, поздравляем тоже :clapping:

Мы все прививки сделали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ты уже дипломированный специалист? ;) а ваша развивашка для детей отдельно, или с родителями?

 

Atissa, умнички!!!!!! так чётко говорите уже!!!!

а на фотке реально модель, сколько у вас рост? Ольчик выглядит такой высокенькой :D

 

Baby@, ну вот ты и дождалась этого слова - МАМА, а мой меня продолжает как-то невнятно называть(что-то вроде вава), я ему: м-м-мама, а он в ответ: м-м-вава :D

 

barabashka, давненько тебя не было, папка ваш в этот раз как надолго уехал? как погода? ещё лето, или осенью пахнет?

 

arishanka, это после импортной такая реакция? пусть проснётся и всё пройдёт!!!!!!!!

 

кто-нибудь с Ракетой переписывается, как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, не вдвоем, а втроем - Аню берем с собой. Но с ней уже путешествуется без проблем, она выносливая очень, заинтересованная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, привет. За дипломом еще не ездила, наверно в октябре позвонят только. Занятия для таких малышей конечно проходят с родителями ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне тоже очень приятно всех видеть :). Я пару дней не заходила - сначала Марьяну лечила, а потом себя - траванулась наверно арбузом :(.

Начиталась я о ваших умениях и сижу вся такая потерянная. На горшок мы не ходим, говорим много, но на своем тарабарском. При чем приходит Марьяна и с таким серьезным видом что то рассказывает, и я себя чувствую дубиной - она меня ведь понимает, а я ее нет :). На счет горшка почитала все советы, но видно мы не готовы пока. Я в жару и во время болезни Марьяну пускала бегать в "домашнем" тряпичном подгузнике, и все равно дискомфорт от мокрых пеленок не стимульнул ее даже просто сидеть на горшке, не то что проситься :(.

Играем мы хорошо только под фон от телевизора, когда включаю музыку на компе - танцует одну песню, а потом на руки ко мне лезет. Без телека - тоже сразу на руки, и под футболку мне лезет. А когда телевизор гавкает - ребенок находит сам чем играть :pardon: . У нас это видно семейное - племянник точно также под телевизор играл и до сих пор смешно разговаривает, а ему уже 4,5. На следующей неделе опять в бассейн пойдем и к стоматологу записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, привет. Я тут тоже сильно отравилась, а съела-то всего ничего - кофе с молоком, да и хлеб с сыром. Молоко и хлеб с сыром исключила сразу, т.к. фима этим тоже завтракала, ну а кофе я из этой банке каждый день пью. Так вобщем и не разобралась, но купила очень хорошее лекарство. Уже лет цать его знаю и при случае всегда быстро поднимает на ноги и снимает дискомфорт (Бактисубтил :good: ). Если совсем плохо, попробуй. Ох уж эта осень, выздоравливайте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ничего,и на горшок научатся :friends: ,Марьяша умница :give_heart: :) Я тут арбуз ела и извиняюсь сутки не слезала с унитаза,причем арбуз сладкий такой был,точно что-то добавили :rant: Удачи вам у стамотолога и в бассейне

Batosha, Авка и линеечка :thumbsup: так гармонично подобрано :good: А у вас уже был выпускной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...