Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, :friends: спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

T_Tasha, думаю, к осени буду что-то подыскивать. Что-то по работе с клиентами. Хотя готова и сменить область, попробовать себя в чем-то другом интересном. :pardon: Пока друзей-знакомых напрягаю на предмет возможных вакансий :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спс за ответ, просто меня насторожило - наша украинская сметана имеет 2 недели срок годности, а белорусская - 1 месяц, при одинаковом виде упаковки. Сразу закрадываются мысли о большем количестве консервантов. Ой расскажи как Нику дельфины? :)

Девочки, какие мультики ваши дети любят? Мой папа накачал кучу всяких диснеевских, а Марьяне только Машу давай, ну и Горейси Лу любимую. Еще мой ребенок не любит гулять - пол часика побегает и все, ну разве что в парке при большом количестве всяких качель, дольше выдерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Ходите в разные места гулять,так и время пройдет.Пешком ходите.У нас на дорогу много время уходит :) Мы Лунтика смотрим,Тигренок и его друзья очень понравился.Да,если 1 месяц хранится,что-то конечно еще примешали наверняка.Но не смертельно я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АУУУ! Где все???

Resanta, T_Tasha, девочки, спасибо за ваши кулачки! Попасть-то должны, лишь бы по району повезло!

xhresyk, Никита любит французские мульты про насекомых

Ссылки скрыты.

Ещё смотрит про машины всякие (мусоровозы, скорые помощи, пожарные)
Гулять любит, дома надоело, пешком недавно полюбил ходить. Коляску не беру принципиально!

Мы с Никитосом вчера ходили на день рождения к девочке, 3 годика ей исполнилось. Праздновали там, куда мы ходили на развивалки. Это здание бывшего интерната. Там для маленьких деток администрация выделила целый этаж! Хозяева развивалки арендуют за символическую плату. Мамочка именинницы (моя подружка) в этих развивалках подрабатывает и договорилась с хозяйкой о проведении ДР. Было всего 6 детей и мамочек соответственно. Здорово было, было где и поиграть, и побегать, и покушать, и потанцевать - всё в разных комнатах. Приглашали клоуна (девушка в костюме попугая). Фотки на днях вконтакте выложу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,а ты не знаешь,в течение какого времени действуют документы?ну если на заявлении работодатель поставит например сегодняшнее число,через месяц примут еще их или нет?

Женчик, как здорово!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ждем фотки!!! А в минибанду кинешь?ты не помнишь,я есть у тебя вконтакте в друзьях?я туда так редко захожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, есть ты у меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, отлично :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Катюн в последнее время фанатеет по Лунтику. Далее следуют Фиксики, Маша и медведь, Паровозик из Ромашково, Кот Леопольд, 38 попугаев, диснеевский Тигруля и его друзья. И хит сезона - "В лесу родилась елочка" :grin: Ее мы исполняем все вместе перед сном :D

 

Женчик, классно вы отдохнули на ДР! Самый оптимальный вариант для праздника.

 

Pur , честно вот, не знаю :pardon: Я попросила своих с запасом дату проставить.

Завтра могу узнать прямо в ОВИРе. Мы туда планируем поехать доки сдавать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, здорово! :thumbsup: :thumbsup: Мы перед сном поем спят усталые игрушки :) Спасибо!!! спроси пожалуйста.Мне кажется что-то,что в течение месяца ток действуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спят усталые игрушки мы тоже поем :) после Елочки.

А доки, по логике, в течение двух недель могут действовать: вдруг ты уволишься завтра, а так еще 2 недели на отработку. :pardon: Но в любом случае, спрошу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Pur , Resanta, а я , девочки, отменила просмотр мультиков вообще. Сказала, что интернета нет, и мультики нам больше не показывают. "Спокойной ночи малыши" и досвидос. После того как она подсела на Лунтика, унее напрочь исчезла любая другая активность, игровая, исследовательская, творческая. Ничего не интересно, ни во что не играем, ничего не надо, даже другие мультики (!) - только сидеть и смотреть лунтика часами. И чтоб как фон работал не выключаясь. А когда Лунтик прерывается - нытье и скандалы "Включи мне Лунтика" Сидит и сидит перед компом как зомби! У крестника тоже самое началось, кстати. Мы с кумой мозгами пораскинули и Лунтик закончился в один день, а вместе с ним и остальные мультики, потому что объяснить почему можно 2 или 3 неЛунтика и нельзя 100 Лунтиков оказалось невозможно. В конце концов у нас обеих перед глазами очень печальный пример, сидевший на телике с младенчества, сначала рекламу смотрел как зомби, потом мультики целыми днями, а теперь ему 11 лет почти и его интересует только одно - смотреть телек. Больше ничего. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Если телек смотреть нельзя - депрессняк и тоска, лежит на диване и тупо смотрит в потолок. Мне такое счастье триста лет не надо. Читала я статью тут одну и вам советую почитать

Ссылки скрыты.

Ну а принимать к сведению или нет дело конечно каждого. Оля пока мультики не смотрит. Ну может когда-никогда эпизодически что то и дам посмотреть. Но не в коем случае не систематически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,единственное,я переживаю,чтоб зрение не село,не даю очень много смотреть,а сейчас т.к много гуляем уже и мульты уже не так много смотрит :dance: В саду ваще не будет телика.Странно,что этот мальчик так подсел :shock: сейчас столько уроков задают,что моя племяха и спокойной ночи не успевает иногда посмотреть :Crazy: Вот утром например,она смотрит мульт,а я дальше сплю еще немного :blush: ,днем вот так в компе хоть могу посидеть,отдохнуть.Скорее бы на работу :D ,с моей мамой точно просмотра никакого не будет :D если бы ей все остальное стало бы неинтересно,я тоже ограничила бы по максимуму! интересная статья.Даша наверное в меня :D ,если не запрещать,надоедает в итоге потом.Шоколад не ест уже,мульты раньше если выключала,плакала,теперь принимает как должное.В шкафы перестала лезть,потому что не запрещаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

Вы переживаете, что ваши детки смотрят по-долгу мультики, а моя вобще никакие!!! мультики не смотрит, за что я и переживаю, ее только музыка и клипы интерисуют, и больше ничего, единственное что мы еще в компе смотрим это методики Домана, презентации, ну там считалку, цвета учим, а так мы играем( маленькая ляля она у меня :) ) в машинки любим играть, в песке, рисуем, и т.д. и оочень любим гулять только и просит гулять, чтоб целыми днями на улице были, в воскресенье мы ездили в большой парк, гуляли в лесу, и там было много домашних животных, хрюши, козочки, барашки, Софию не могли от туда оттянуть, целыми днями теперь о животных рассказывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, если бы я у вас жила,уверена и нас было бы не вытащить с улицы! :) У вас так здорово! А фотки есть с прогулки,полюбоваться хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

А у нас с мультиками как-то нормально всё складывается - они смотрят, но вообще без всякого фанатизма. Андрюшка немного, надолго его не хватает, ему интереснее поиграть. А Аня конечно может полнометражный мульт посмотреть целиком (мы же в кино ходим на мульты с ней), но не более того. И по-любому если предложить её выбор - посмотришь мультики или мы стобой чем-нибудь позанимаемся (почитаем книгу, полепим ихз теста), то она выберет второе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на улице прям теплынь была, мы с улицы не вылазили, вот и потерялись немного. Конечно, вот уже 2 дня пасмурно и +10, но зато выходные вообще меня ошарашили - +20 в тени. Для Сибири это аномально. :-) Сева у нас тоже постоянно требует, чтобы мультики были включены, но постоянно их не смотрит, они просто работают таким фоном, ну типа музыки :-) обычно "смотрел" лунтика, вини-пуха русского и дисней тоже, простоквашно, леопольда, машу и медведя. Но нет такого, чтобы он по долгу зацикливался на каком-то мультфильме, максимум 2-3 дня, потом просит что-то другое включат. А вот в выходные купила ему сборник диснеевских мультфильмов, реально взяла, потому что больше и взять было нечего, там мультфильмы все длинные - слоненок Джамбо, и 3 части Золушки. Вот к моему большому удивлению первая часть золушки у нас пошла на ура. Он и песни с ними поет и танцует и переживает... И самое интересное, что смотрит с открытым ртом весь мультфильм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, какие фотки отличные! праздник удался :thumbsup: Какая ты хорошенькая :man_in_love: А Никитка так подрос!!! лапочка!!сколько вы см сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta про чау-чау ты меня удивила я думала наоборот от них гора шерсти, может и правда присмотреться поближе. Интерактивный пес у нас не прокатит, все хотят собаку и только муж против, вот над ним ведется работа :blush:

Atissaпродолжаем держать @@@@@ на садик. Зубы конечно ппц как дорого, и страшно еще наркоз общий такой малявке, а что по-другому никак????Ну тут уж конечно если надо. то надо

xhresykмы последнее время полюбили мультик "Нуки и друзья" и "Даша путешественница" они там и с развивалками )))

Женчик здорово наверное детки там оторвались. целый этаж!!!

А как тебя в контакте найти, тоже хочу фотки??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вэлкам Вконтакты!!!

Pur! Спасибо!!! Только худеть надо! Никита где-то 92, средний рост, вот он у нас стройняшка! :grin:

У нас сегодня опять зима... +1 всего! Фу, бяка!

Катя, хотим к вам! :friends: Никитос ест у нас с мультиками и когда я посуду мою иногда включаю. Плохо это, я знаю, иначе вообще никак...

T_Tasha, специально, чтобы просто так смотрел, не включаю. Конечно, стараемся поиграть и погулять!

Лен, да, да! Никитос тоже всё понимает и комментирует, на эмоциях бурных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, тебе в личку отправила, как меня найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ничего себе погодка у вас, классно хоть погулять сможете подольше, дома будет чище)))

Женчик, приежжайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha! Вижу тебя!!! Как вы там????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за ответы. Я тоже не считаю, что постоянно работающий телевизор это хорошо, спросила, потому что думаю - нормально ли это, что Марьяне нравится ограниченный "набор". Я заметила, что когда пульты лежат в зоне видимости, то она их хватает и давай включать как умеет. А когда пультов нет, то и проблем нет :). Я в развивалке ей покупаю все время новые рамки-вкладыши, а то другие игрушки быстро надоедают.

Гулять пешком для нас не вариант - она воет пол дороги и все норовит на руки залезть и пешком мы ходим только в развивалку и если на общественном транспорте надо куда то ехать. Сегодня ходили на новую площадку - там и 2 горки и разные качельки, и песочница - там дольше выдержали :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, а что такое "рамки-вкладыши" ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...