Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Женчик,

Ссылки скрыты.

Приблизительно такое.

Девочки, у кого то детки игрались подобными игрушками? А то тут написано, что подходит нам по возрасту, а я что то сомневаюсь. Ну крестнику на годик точно куплю :).

Pur, Наташа, все забываю спросить, как у Даши горшочные дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

xhresyk, первые вкладыши у нас есть, с годика играем, еще очень интерессно разноцветные фигурки у нас есть и цвета и фигуры можно изучать, вторые мне понравились, пазлы обычные не любим складывать, а вот последняя игрушка на любителя, некоторые детки с года до 3 сидят, играют, некоторые не очень любят, София этим как-то не очень заинтиресована.

По поводу транспорта, хотела вам написать свое мнение по поводу транспорта в Киеве, я так была разочарована!!!!! Транспорт не предназначен не для людей с калясками не для инвалидов, у нас с каляской можно и в трамвае и в метро и в автобусе, ведь как мама может куда-нибудь с маленьким ребенком поехать без коляски, тем более если еще и старшие детки есть, ведь детей и держать нужно и спят детки, у нас и коляски на двоих детей кругом влазят(на старшего и младшего), если в каком-то доме нет лифта, то это не так страшно, можно на верх поднять, но по городу перемещяться, без каляски не возможно, в общем я в большом разочаровании..

Девочки, у нас опять жара+22, к выходным +24 передают, посылаю и вам солнышко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да, у нас теперь стали выдвигать требования, чтобы даже в маленькие магазины были входы для инвалидов. Но реально это выглядит как звонок на двери. Наверно подразумевается, что выйдет мощная продавщица и или весь ассортимент принесет, или коляску на руках по ступеньках в магазин внесет. :Crazy: Да что там транспорт, у нас такие бордюры высоченные во многих местах, что если бы ребенок не был пристегнут в коляске, то вылетел бы. Теперь стали рассуждать о развитии велосипедных дорожек в городе, да на такой бордюр разве что профессионал выскочит на велосипеде. Одни расстройства, я если честно до того зла на нашу власть, что если в новостях читаю, что у кого-то из депутатов например инфаркт, то искренне радуюсь. :club:

А дома наши? Это же выехать не въехать. Я однажды видела как люди выкрутились, что бы их член семьи - инвалид не был привязан к дому. Пристроили к балкону въезд для коляски, там поставили широкую входную дверь, и человек сам хотя бы во двор воздухом подышать может выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве наверно потеплело раз на форуме так тихо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , значится, побывали мы в ОВИРе :) По твоему вопросу мне ничего определенного не сказали, только чтоб не затягивала особо со сдачей доков. Точных сроков не озвучили.

Вообще мне тетечка какая-то странная попалась: трудовую даже не посмотрела и не взяла (сказала, что не надо), если б я не спросила, нужен ли ей предыдущий паспорт, тоже б не обратила на него внимание :pardon:

А у вас паспорта нового образца выдают или старого? Если нового, то Дашутке тоже надо паспорт отдельный делать, т.к. теперь детишек в паспорта родителей не вписывают.

 

seledka1, ну ежели уговорите вашего папу и сами созреете на чау, то могу тебе сдать контакты нашей заводчицы. Собаки у нее реально классные медвежата :) Да и женщина она очень внимательная к судьбе своих щенков. Нам до года даже сама прививки делала :) Потом регулярно консультировала по всем вопросам.

 

Женчик, а если не в Контакте и в Одноклассниках, то где еще можно фотки поглядеть?

 

xhresyk, у нас тоже вкладыши пользуются популярностью:) Мишки также имеются:)

Лабиринт не вызывает никакого интереса у Катюна. В садике такой есть. У детишек нашего возраста не пользуется популярностью.

 

katija, завидую вашей погоде :)

Да, у нас тепло, +15 сегодня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, писает в горшок.ттт Слава Богу!!!просится,но чаще я сама сажаю,говорю,что после сна писать надо,перед прогулкой,после,перед сном,она писает.Пару раз заигрывалась и в штаны писала.А вот что с каканьем делать,я не знаю.Не какает и все :cray: у нее утром ритуал,встает,достает Лего,играет и какает сразу в памперс.Если я ее сажаю,то не какает :( А у вас как?

katija, наконец-то :yahoo: да,потеплело.тттА еще к пасхе готовимся,уборки выше крыши было.Наконец-то вот выбралась еще подстричься :yahoo: с июля не стриглась аж :blush: Завтра яйца надо красить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот спасибо :friends: У нас еще и старого выдают,но я не хочу уже.Надо сразу на 10 лет делать и Даше тоже.Хочется побыстрее,а муж мнется непонятно чего :club: :club: :club: :club: :club: :club: У него отпуск не раньше ноября правда,но мне бы так хотелось куда-нибудь съездить,а то потом надо работу искать и там неизвестно,когда уже отпуск будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, Чистый Четверг отпахала как раб на галерах. Хорошо хоть в первой половине дня бабушка нашу шилопопую егозу увела на улицу, благо подгодка позволяет, а то она мне ничего не дает делать.Теперь завтра покрашу яйца а в субботу буду печь куличи

Женчик, тоже хочу фотки, как тебя в контакте найти?)

xhresyk, О! Мишки и у нас такие имеются, очень любит, вот уже полгода постоянный интерес. Рамки те что у нас дома есть освоены давно, поэтому не слишком интересно, а новые не покупаю. Лабиринт такой тоже есть - интерес на нуле, причем что в год не было интереса, что сейчас.

xhresyk, katija, ха! видимо это во всей Украине так, всем пофиг как с коляской перемещаться даже с детской, что уж говорить про инвалидную. Я как то в Донецке отчаянно поругалась с кондуктором в трамвай по этому поводу :rant: На этом маршруте во всех трамваях все двери перегорожены поручнем. Оля у меня в коляске уснула, будить ее ну вообще не хотелось, я каким то чудом втащила коляску в среднюю дверь, а выходить собралась в заднюю, и не пролезла. И к средней вернуться не могла уже. Кондуктор начала орать что я задерживаю трамвай, что коляску надо складывать и вообще нехер с коляской ездить, дома сидите, а я в кои то веки не осталась в долгу, и бурно отгавкалась, что они нарушают мои конституционные права. И вообще, неужели трудно в одной из дверей выломать этот дурацкий поручень и хоть отчасти решить проблему колясок. Но всем пох :sorry: Кроме того не в каждый магазин пускают с колясками. В Москве с этим получше, не знаю как в других регионах.

Pur , Наташ,у нас раньше была проблема сходная с вашей. Ни в какую не хотела по большому на горшок садится. Один раз я ее каким то чудом уговорила, игрушку еще дала при этом, и все получилось! Я ее долго и бурно хвалила, она вдумчиво рассматривала, что у нее получилось, выдала "Это крокодил!" И с этих пор все, какать стоя, в памперс, в трусы - как отрезало, т-т-т. И каждый раз ей надо обязательно посмотреть что у нее получилось, да такие странные ассоциации порой :Crazy: А ведь орала истерически не хотела в горшок по большому, я думала так и будет до свадьбы в памперс гадить, но нет, обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, Atissa,Какие Вы хазяюкии)) а я и не делаю ничего на неделе, в прошлую субботу уборка с окнами была, в эту еще доубираюсь и усе)) мама куличи вчера напекла и яйца уже крашеные купили, у нас очень красивые продают, дома такие не получаться, только наклейками обклею, а для Софийки сварю в воскресенье утром свеженькие, она всмятку любит :), квартиру мы еще в прошлые выходные украсили :)

Atissa, а в Москве нормальный транспорт? предназначеный для всех? я имею ввиду лифт для спуска в метро и хотя бы 1 дверь в автобусах, трамваях? У нас только в среднюю дверь можно с каляской заходить, но всегда везде можно добраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ну в автобусы у нас можно войти с коляской: средние двери достаточно широкие, без поручня по середине и пол низко расположен по отношению к земле. Пару раз с Катюном ездили :) С трамваями и троллейбусами сложнее. Правда, пару лет на них не ездила, но думаю, там мало что изменилось. По поводу метро. Новые станции оборудованы лифтами для спуска, а вот со старыми - швах полный. Коляску только на себе тащить.

 

Pur, я думаю, мужа твоего смущает финансовый вопрос: взрослый паспорт 2500 стоит, а детский - 1200.

Мне тоже кажется, что какание на горшок надо поощрять активно, пока не выработается рефлекс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сделали кардиограмму. Приятно удивилась что у нас в поликлинике хотя бы ее можно сделать без ажиотажа, многодневной предварительной записи и прочих прелестей нашей бесплатной медицины. Порадовала и Оля, если честно после ее истерик на осмотре у врачей, даже когда ей мерили рост, проверяли зрение и смотрели в ушки, я ожидала что на ЭКГ будет "Курская битва", там же проводки эти, аппарат жужжит а надо неподвижно и спокойно лежать, но ОБОШЛОСЬ! Вообще идеально себя вела, спокойно сидела, и даже не двигалась когда ее просили об этом. В общем кардиограмма есть, в понедельник за результатом и буду звонить анестезиологу записываться на наркоз. Очень надеюсь до майских успеть сделать ей зубы! Почему то все врачи удивляются, когда слышат о лечении зубов под общим наркозом. Хотя это практиковалось еще в нашем детстве, кума Вика например прекрасно помнит как ей лечили зубы во втором классе именно под общим наркозом. Она так боялась и устраивала такую истерику что пришлой ее усыплять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Даша тоже просит показать какашечку :Crazy: ты прикинь,я ее даже подлавливаю практически,сажаю,а она просто сидит и все ((( А потом после прогулки может наложить ((( ,если снимаю в памперс,то в трусы.Что-то надо делать :scratch: или ждать,когда само дойдет :doh: Здорово! Олюня молодец :thumbsup:

Resanta, так я бы с огромной радостью,было бы что поощрять еще :( Покак был один раз каким-то чудом и то года в 2 :glare: Ну он на 10 лет,можно же раскошелится :cray: никогда нигде не была

katija, ух ты!!! а сфоткай плиз какие яйца у вас продают,хоть посмотрим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Марьяна просится на горшок громким Еееее, но спим и гуляем по прежнему в подгузнике. Марьяна даже на унитаз в гостях не пойдет, с горшком ходим, а гулять с горшком как то не хочется :). Надеюсь летом уже без подгузника гулять будем.

Atissa, у нас в трамваях все задние двери без поручня посередине, но во Львове узкоколейные трамваи европейского образца. Наш горсовет закупает б/у трамваи в Европе, но и они лучше выглядят чем, например в Киеве. Ну а что бы в магазине не пустили с коляской - такого вообще нет.

А у нас заведено яйца красить в субботу, а куличи печь в четверг. Я тоже практически ничего не успела с уборкой.

Мы вчера немного пофоткались на прогулке.

Ссылки скрыты.

А куда arishanka пропала?

Всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!!! Здоровья всем и веселых праздников!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас опять сопли...

Марьяночка и Христи! Какие вы красивые! А, понятно, спасибо за ссылочки! Мне лично такие на глаза в магазах не попадались, если б увидела, то купила бы. У нас пазлы в фаворе.

Хто ещё Вконтакте зарегестрирован? Фотки пока только там...

Ой, у нас мало кто знает, что инвалиды есть вообще! Потому что в нашем городе для них ничего не приспособлено и они вынуждены по большей части дома сидеть, а если и выходят, то на них пялиться начинают, ну не привыкли люди к инвалидам! И вина в этом лежит естественно на администрации! А люди, и о собенно дети, должны знать, что среди нас живут не такие, как все и нужно воспринимать их спокойно, дружить с ними, ведь нездоровым этим деткам так не хватает общения!!! А с детскими колясками у нас вообще могут выгнать из магазина! А какой автобус? Это только за границей или в Москве-Питере это нормально, на перефирии это всех удивит! О чём вы говорите? Я вас умоляю! :D

Про горшок. Никита (ттт!) стал потихоньку сидя пИсать. Это прогресс, горшок вообще не признавал! Пока не просится, сами сажаем или стоя. Какать пока только в штаны...

ВСЕХ С ПАСХОЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником!!!

Ссылки скрыты.

 

у нас сегодня на улице с утра была катаклизьма - навалило мокрого снега с дождём, обламываются ветки, срывают провода (к счастью у нас свет не отключали, а то покраска яиц и выпечка куличей сорвалась бы)

у меня мама две недели назад сломала руку, поэтому мы с ней в три руки пекли куличи - получились вкусненькие :)

 

xhresyk, ого, вы уже без шапок гуляете, даже представить не могу, что у вас уже так тепло :wave:

 

у нас в понедельник должны будут вывесить списки с количеством путёвок в сад, тогда уже окончательно будет известно, проходной ли у нас номер, а сами путёвки, я так поняла, будут выдавать в июне :huh:

Женчик, с малыми достижениями в горшечных делах!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, какие вы красотки :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :thumbsup:

Женчик, надеюсь скоро и какать они будут :beg: :beg: :beg: выздоравливайте скорее!!!

 

С праздником всех!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Девочки,еще раз всем привет.Мы уже дома(((

Хотя Москва встретила нас солнышком,но я так не хотела улетать...Это было незабываемо!

Пребываю до сих пор в эйфории...Ники жаждет моря и волн)))

Позже брошу фото,их почти 3 тыс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с праздником Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником светлой Пасхи!

 

xhresyk, мама с дочкой - сладкая парочка :spiteful:

 

Женчик, выздоравливайте!

 

козерожка, продолжаем держать кулачки за ваш садик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ приветик!!!

а где все пропали?

xhresyk, вы очаровательны!две подружки.

Девочки,что делать и как быть,Ники стал мне говорить-мама,уйди.МЕНЯ ЭТО НАПРЯГАЕТ КОНКРЕТНО.Что делать то?У кого такое была,как правильно себя вести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, все гуляют,наконец-то тепло.и мы в том числе :) Я уже не обращаю внимание уже.Не хотят просто,чтоб им мешали :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы дома, у Никитоса сопли, кашель, спасибо за пожелания! Да на улке ещё и снег выпал:(((((((((((((((((((

Karpusha! Фотки давай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ,парочку фоток кинула на банду,велком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, :beg: выздоравливайте быстрее!!!!!!!

ДЕВОЧКИ,парочку фоток кинула на банду,велком!

ура :dance: :dance: :dance: :dance:

 

Девочки,я расстроенная такая,Даша сегодня вечером побежала и прям рядом с качелями,я ее догнала уже и говорю,куда ты Даша бежишь,а там папаша катал как раз ребенка и говорит,это не Даша,это за ребенком смотреть надо :rant: я на него так посмотрела,но ничего не сказала.А может надо было,в общем я злая такая сейчас и не могу успокоиться,очень меня это задело почему-то или он прав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...