Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

У нас сейчас на солнце +30!!!!!!!!!!!!!! Идём гулять!!! Никита немного ещё подкашливает, но в такую погоду гулянье только на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

всем приветик...

мы у бабушки-отдыхаем и ленимся)))

куда все пропали-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha! Вы в Минске? Мы всегда тут, просто новостей маловато! Но есть главная новость, которой ну просто не могу не поделиться - Никита ЗАГОВОРИЛ!!! Вот прям резко! Всё повторяет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, негусто вы наболтали за время моего отсутствия )))))

Мы вернулись! Правда как вернулись, так у нас свет дома и отключили на два дня. Кабель где-то перерезали. Вот сегодня только дали.

Мы привезли из Питера победу в классе на CACIB! Так что не зря ездили!

 

DSC_0328.jpg

 

Правда, отдыха маловато получилось. Туда ехали 13 часов, из них 1.5 часа стояли без движения под Тосно, это в 80 км от Питера. Стояли из-за аварии. Пока ее не растащили, движение по соседним полосам так и не запустили.

Потом на день выставки я оставила Ксю с Элей у знакомых, так там она весь день требовала маму. После выставки я ее забрала, и мы жили в компании собачников в трехкомнатной квартире с 11 собаками :D Также к нам приехала подружка наша из Голландии с девочкой на 3 месяца старше Ксю. Обратно мы ехали уже всего 10 часов, нигде не стояли, удивительно )))) Но видео в машине, скажу я вам, это весчь! Ребенок всю дорогу или ел, или смотрел мультики, или спал!

 

Про лестницу: это на фото кажется, что между ступеньками дырки, на самом деле там нормальной ширины и глубины они, поэтому нога туда вряд ли провалиться.

 

boomumi, банты шикарные!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш наркоз только завтра. Уже сегодня. Держите кулачки . В субботу не получилось, перепутали время у меня все эти дни слов не было, одни слюни, как говориться. В 10 утра завтра. Уф, я волнуюсь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света! Держим кулачки!!!!!!@@@@@@@

Nikablack! Поздравляем с Победой!!!!!!! Молодцы какие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натали, как погодка у вас там?

Atissa Наши кулачки Олечке! @@@@@@@@

Nkablack Натали, с победой вас, какие хорошие новости! :giverose:

Женчик, поздравляем вас с разговорчиками! Молодцы! :good:

 

Девочки, мне сын сегодня а завтраком спел "я знаю паоль, я вижу аентий" :grin: :grin:

Ну и вообще выдает много интересного, прям хоть все записывай))

Спасибки за похвалы нашим девчачим фоткам :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,ну вы умнички!!!отлично уже болтаете,даже такие хиты уже выдаете))))

Девочки,у моей мамы в городке выпал снег...холод,брррр...

Atissa, Свет,держим за вас кулочки!!!все будет ок!мы с вами.

Женчик, умнички!!!еще один болтун появился у нас)

Nikablack, Натуль,с победой вас!!!уря!!!такие вы на фото клевые...любуюсь.Покажи Ксю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, урааааа!!!поздравляю!!! :dance:

Atissa, надеюсь уже все хорошо и все позади. @@@@@@@@@@@@@@@

Nikablack, c победой вас!!Хорошо,что поездка удалась :dance:

boomumi, :lol: :lol: :lol: класс! песенку выучили )))

Karpusha, ого,снег выпал :shock:

 

Девочки,все уже гуляют без памперса наверное?в зимних у девочек уже да,похоже мы одни в памперсюге гуляем еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, мы без памперса гуляем, достаточно недавно (как потеплело), сегодня вот первый раз на травку пописал, сначала не хотел, а потом поддался влиянию общественности, тк наши дружки по площадке все же ходили на травку). Если в ТЦ то я пока одеваю, тк не известно где там туалеты и добежим ли. Позже видимо перестану одевать совсем. Вот на сон одеваю пока, тк снимала недавно, тк вставал всегда сухой, а как не одела так 2 раза надул в кровать.

Извини, что не ответила раньше, насчет девочки, что я снимала, не смогу показать, тк ее мама против размещения в сети из за бывшего мужа, там какие то заморочки, в общем. Могу сказать, что девочка 4 х лет, очень шилопопая, просто ахтунг)) я думала ничего не получится вообще, но надо сказать что вышло местами даже и неплохо :))

 

Ой, я так рада, что погода классная, мы гуляем по 2 раза и подолгу. Ребенку теперь нравится гулять, он даже с детьми общается, разговаривает, такой молодец, я смотрю и радуюсь!

Из новостей- сегодня делали эхо сердца, сын как герой лежал и не сопротивлялся, хотя обычно он криком кричит, на экг вообще так орал, что аритмию показало, вот на эхо пришлось идти. Результат -без патологии, все ок.

 

Девочки, надо встречаться!! погодка позволяет на улице встретиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Погода замечательная и мы практически не вылазим с улицы в перерывах между занятиями и бассейном :)

 

Karpusha, у нас у Катюна тоже бывает, что говорит "Уходи!". Мне может такое заявить, когда кушает. Папе - так вообще каждый вечер, когда укладывается: сначала зовет целоваться, а после - "Иди, папа!" и рукой отталкивает. :D

 

Atissa, здорово как Оленька катается! Я вот тоже присмотрела велик, правда, четырехколесный. Уж очень он дочери понравился :)

Кулачки вам @@@@@@

 

boomumi, ну все равно, какой бантик ни прикрепи - Руслана с девочкой не спутаешь :D

С хорошими результатами обследования!

 

Женчик, поздравляем с разговорчиками!

 

Nikablack, поздравляем с наградой!

На фотке шикарно выглядишь ;)

 

Pur , ну мы, конечно, не ориентир для вас: с прошлого лета без памперса и спим и гуляем. В машине горшок лежит. :) В гости, соответственно, тоже со своим горшком ходим :) На улице терпит стоически. А в бассейне над унитазом делает свои дела.

 

P.S. А меня этот розовый дизайн с рекламой Мавекеа просто бесит. Верните обратно приятный глазу зелененький цвет! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Вылечили мы сегодня зубы, жаль что не все :( 2 верхних единички пришлось удалить, спасать было нечего, кисты на корнях, свищи через каналы, гнойный воспалительный процесс короче. Теперь у нас снова 18 зубов :bye: Теперь наверное будем делать замещающую пластинку - типа протеза. В общем вылечили нам 2 двойки, 2 четверки и один клык. Еще один профторировали. Две единички удалили. 1,5 часа под общим наркозом с ИВЛ, девочки, жуть конечно, ребенка под наркозом видеть, особенно, когда он в наркоз уходит :( В общем отдали за все 34 тысячи, из них 15 тыс наркоз. Ну и пластинку теперь делать недели через 3-4, сколько будет стоить ХЗ (думаю в районе 10-ки, но надеюсь что меньше). Причем говорят дети их не хотят носить :scratch: В общем, зубная апупея продолжается, через 3 недели двинем к ортодонту.

Остальное завтра :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, боже мой... Я представляю твое состояние... Помню, когда Катюну болячки удаляли под местным, правда, наркозом, думала, с ума сойду, так она орала :(

Но слава богу, что остальные зубки вылечили. Пластинку, наверно, все же надо поставить: отсутствие зубов на дикцию может повлиять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, главное знать как отвлечь! :) я уже умею,только фотик все еще г ((( Хорошо,что у вас все в порядке!!! :yahoo: мы тоже почти целый день на улице :Crazy: сил к вечеру уже нет :sleep: мня только беспокоит,что она уже дома ничего не делает,не рисует,не играет,только буквы повторяем,а так гуляем только

Atissa, Все самое страшное уже позади.Хорошо,что во время успели все сделать.Олюня девочка послушная и хорошая и пластинку не снимет.Представляю какой стресс ты пережила :(

Resanta, А у нам до велика все равно роста не хватает еще.Почему не растем,за 3 месяца ни 1 см,все так же 88 (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , почему не хватает роста-то? Видела велики четырехколесные с 85 см. Кстати, они с металлической добротной ручкой сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,Прокрутить полностью ножки не хватает. Да я и не спешу пока,муж и так ругается,что самокат купили,а он стоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А меня этот розовый дизайн с рекламой Мавекеа просто бесит. Верните обратно приятный глазу зелененький цвет!

я уже писала про это :pardon:

Девочки,все уже гуляют без памперса наверное?

мы в подгузах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , всему свое время :) На следующий год будет рассекать :)

 

@Леся@, а надолго проплачена реклама-то? Честно говоря, лишний раз на форум не хотся заглядывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вообще коммерческая тайна :pardon: но до конца этого месяца точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Нас похоже не взяли в сад(( у всех наших дружков уже статус направлен в доу, а у нас нет, и очередь сильно уменьшилась. Неужели мы в пролете?((((((((((( Я просто в прострации. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Atissa, ничего себе какая опреация у вас была :shock: Но конечно же нужно проблему решить, чтобы постоянные зубки были здоровыми.

Boomumi, очень надеюсь, что вы всё ж таки попадете в садик.

Pur, с великом можно особо не торопиться - трехколесный с ручкой пока вполне подойдет. У меня Анька в 3 года стала ездить на четырехколесном, а в 4 года уже на двухколесном.

Мы поедем в отпуск в Турцию (отвечая на твой вопрос).

Resanta, вы молодцы, с подгузниками быстро распрощались. А мы на улице ещё в них, поскольку Андрей может ещё позабыть про то, что нужно предупредить заранее. Но сейчас уже потеплеет и точно снимем их уже.

Леся, кстати, с 10- месяцами Вас! Вот уже скоро и годик, и скоро уже будет попроще. В смысле физически попроще, а так одни проблемы заменяются на другие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, кстати, с 10- месяцами Вас! Вот уже скоро и годик, и скоро уже будет попроще. В смысле физически попроще, а так одни проблемы заменяются на другие

T_Tasha, спасибо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ПРИВЕТ ВСЕМ!!!!

Вот решила написать про нас.....

Читаю вас иногда,времени только на это хватает,сейчас с приходом тепла "живем на улице".Выходим в 11-12 на площадку,в 14 обед, а потом в парк - спать,ну и гулять до 20-21 часа.До сих пор Варя еще подсасывала грудь по ночам,убрала полностью дневные "подсосы" перебравшись в парк,по другому не засыпает,только в коляске,спасает наша перега си,одни мы остались наверное кто ездит на коляске...да и как маленькая "кушает молочко" - это она сама так называет,рассказывает какая она большая стала,что "не сосу сисю" и опять просит....Короче в эти ночи перетянулась,намазалась при ней зеленкой,поохала что заболела и молочко кончилось,залепила все пластырем для большей надежности и ....в бой....

А так девочка моя болтает без умолку,стихи рассказывает,считает до 10 (осознанно до трех), знает почти все буквы(звуки),кроме кот. не выговаривает еще,различает 10 цветов,знает все основные фигуры ... ну еще много чего,соображалка работает хорошо.Удивляет и смешит до слез своими высказываниями,веду дневник вот,записываю за ней,все повторяет,что не скажи...

Гуляем и спим пока в памперсюге,хотя дома промахов нет совсем,хоть горшок за собой везде носи.Не любит когда держу ее над унитазом и в кустиках,прям зажимается вся,а потом дует в памперс.Жду окончательного тепла и отлучения полного от груди, а потом совсем снимаю ей памперс.

На велике катаемся на 3х колесном,крутит педали отлично,но вот периодически лентяйничает и требует чтоб ее катали.Просит большой велик и самокат.Обожает горки большие,особенно где в трубе можно съехать и батут - это самое любимое "место жительства".

Из плохого - все еще жутко страдаем от дерматита.Руки сейчас просто пипец какие,наверное на цветение какое-то аллергия,да и солнышко обостряет только.В сад в связи с этим не собираемся пока...

Вот это я понастрочила... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, привет!!! :give_heart: все время вашими фотками любуюсь!Варюша умница,так много всего умеет!мы тоже в памперсюге,на коляске и с сисей

T_Tasha, спасибо :friends:

boomumi, надеюсь все-таки попадете :beg: :beg: :beg: :beg: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех с праздником великой победы!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...