Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Где все???????????? А-уууууууууу! :D

А у нас сегодня утром опять зима пришла!!! :Crazy: Снег валил хлопьями! Сейчас +4, солнышко светит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! Всех с Днем победы!

а ПРАВДА ГДЕ ВЫ ВСЕ? На улице живете как и мы? А в перерывах пытаетесь хоть что то полезное по дому успеть сделать? А потом выбрав 25 свободных секунд забегаете на форум, расстраиваетесь что никто ничего не написал и убегаете? Знакомо :pardon:

Lula-chka, Варенька молодец, и... ну такая принцесса, прямо нежная-нежная, всегда восторгаюсь. Ты молодец что ведешь дневник, мне тоже все хочется завести, Оля ведь тоже лепит прикол на приколе, но руки не доходят до этого :( Мы памперс только куда то в поездки надеваем, во двор стараемся не носить, ну и спим в памперсе . Уже мечтаю окончательно избавиться от этой статьи расходов.

boomumi, Олесь, я где то видела что в июне будет там что то переформировываться и по Москве будет дополнительно 1,5 тысячи мест в ДС, может попадете? @@@@ У нас тоже с садом пока тишина, но до конца мая-начала июня так и должно быть, вроде. Вот с 18 начну их долбить.

Руслан порадовал своими песнями. Моя тут как то напевала "Супер-супер-супер гуд, все нормально, супер гуд!" Странно, в общем-то, я не большая поклонница "Ленинграда", наверное по радио слышала. Хорошо хоть ничего другого из их репертуара не напевала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания, будем все же надеяться, может попадем. Ну а нет, так на этом жизнь не кончается, я решила не буду с ума сходить.

Гуляем также, как и вы,Свет, много и долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем также, как и вы,Свет, много и долго))

и мы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Пока было тепло, мы гуляли по 1,5 часа 2 раза в день (до дневного сна и после). Более 1,5 часов на ногах я не выдерживаю (с моими больными ногами и спиной :pardon: ). Сейчас погодка нас вообще обламывает....

Гуляем без коляски принципиально, потом лучше спим :grin: .

Сегодня похоронили бабушку моего мужа...

И ещё впали в запой мой родной дядя, отец мужа моего, двоюродный дядя мужа моего. Отчим мужа скоро совсем сопьётся... Пипец какой-то! Такое ощущение, что все вокруг только и делают, что бухают, кто просто пиво потягивает каждый день, кто в запой отправляется! (кроме моего отца и мужа....) Что в жизни больше радостей нет???

Олесь, желаю, чтобы вы всё же попали в садик!!!! @@@@@@@ А если не получится, то какие варианты у вас??? Кто сидеть с Русланчиком будет?

Света, терпения тебе и сил с вашими зубками!!! Как Олечка себя сейчас чувствует?

Lula-chka, рада вас видеть!!!!! Варечка совсем взрослая стала! Мы тож на улице и ночью в подгузе, сисю ещё сосём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ого, сколько всего вы умеете!!! :good:

молодечик, что записываешь за Варишной приколы!!! мы с мужем только ржём над своим, а записывать "дядя будет" :grin:

обратила внимание на твою нижнюю линеечку - это тебе через месяц, другой уже надо приступать к действию ;)

 

Женчик, над нами тоже погода издевается: день теплынь, а на следующий день прямо глубокая осень... весны как таковой ещё и не видели, хотя начинают потихонечку цвести кустарники, а одуванчики успели уже оцвести и заново набрать цвет

грустная картина у вас... когда все вокруг квасят, тяжело остановиться... и главное не знаешь, как помочь выбраться из этого замкнутого круга, если у самого человека нет желания

я тоже хотела кормить грудью до весны, а получилось, что пришлось раньше заканчивать ГВ,, теперь так забавно читать, что вы ещё кормитесь - я уже и забыла, как это :pardon:

 

boomumi, странно, что вы не попадаете в садик... а по какому принципу у вас распределяют путёвки? у нас получается, что рожденным в первом квартале года ещё что-то светит, а летним и тем более второй половине года надеяться не на что... а с возрастом количество путёвок всё меньше и меньше становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у нас вроде тепло ттт,а сейчас на улице ветер,темно и +10 :glare: Береги себя! может лучше с коляской ходить,но подольше?я раньше тоже не брала.Сейчас иногда только,на руки просится,спина тоже ужасно болит :cray:

Жалко ваших родных ((((,очень надеюсь,что что-нибудь изменится!это страшно (((

Сколько у вас сейчас зубиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас мать-и-мачеха отцвела уже, одуваны начались, на деревьях листочки, но каждый день по 10 раз то снег, то солнце :pardon: Утром просыпаемся - вся земля снегом покрыта, через 2 часа уже всё расстаяло, ещё через 2 - опять снег и так по замкнутому кругу, но мы уже не расстраиваемся, привыкли! Гулять всё равно, пусть не надолго, но выползаем, чтобы подышать и душную квартиру в это время назквозь проветрить. Да, ты всё верно пишешь, вот правда, когда нет желания - не поможешь ничем, не связывать же? Спасибо за поддержку! А я с сисей пустила всё на самотёк, днём стараюсь отвлечь, когда просит, гуляньями и играми, а перед и после сна пока никак. Главное - к 3-м уже точно придётся заканчивать это дело! :grin: Я что-то пропустила, ты работаешь уже? Почему пришлось раньше заканчивать?

Pur! Спасибо за поддержку! Страшно, правда. И страшно от того, что сейчас прекратят, а потом снова запить могут... С коляской или без именно для меня разницы особо нет, всё одно ногами передвигай, Никита редко на руки просится, а если просится, то не беру, а переключаю внимание на что-нибудь, пока прокатывает :D . А вот сыночку ходить надо, а то плохо спит, а так находится-набегается и отрубается потом хорошо. Ещё 1 минус в коляске у нас - если её брать, то Никитос из неё вылезать не хочет, катайте его хоть 2 часа! А со спиной и ногами у меня проблемы уже давно. Перед беременностью подлечилась, после Никитиных 1,5 лет мне похуже стало. Прекратим ГВ, опять буду лечиться. Сейчас никак пока... У нас сейчас 12 зубов, 2 из них торчат на 1мм :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, хочется верить всегда только в лучшее!!!

А Даша может не проситься на руки,но и бежать будет куда она хочет :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: У меня тоже все стало болеть :cray: ,причем до 27 лет я ничего не ощущала.старею :Crazy::Crazy::Crazy:

arishanka,вауу,какие люди!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: :wave: вижу тебя.Вы наверное уже на даче отдыхаете.ну вот,даже строчечки не написала (((

barabashka, и тебя вижу :wave: надеюсь у вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, я совместила приятное с полезным - в ноябре удаляла эрозию, а наркоз и лекарства не совместимы с ГВ, поэтому нежданно-негаданно пришлось закруглиться :pardon:

Кирюха спокойно перенёс это мероприятие, а у меня сначала были полупустые "бидончики", т.к. на тот момент кормила только на ночь, а через неделю как попёрло, такой застой случился, сама не ожидала, спасалась "примочками" с камфорным маслом

 

Аришанка, ты где? соскучились по тебе - страсть как!!! ;)

для дачи ещё рано, у Саши-то ещё школа и танцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, выходные :) ,а днем тоже время нету )))).Сейчас у них контрольные под конец четверти :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, выходите из подполья! :D:D:D

Pur, а я вот сколько себя помню, всё время что-то болит.... :swoon2: :grin:

Козерожка, а, вспомнила, прости, пожалуйста! Хорошо, что сынок нормально перенёс! Мне тоже нужно с эрозией что-то решать.... Проблема ещё в том, что в нашей глуши ещё дореволюционными методами прижигают :Crazy: Надо в Киров ехать почти сутки на поезде. Не знаю пока, как быть.... И вообще у меня ещё в планах операция на ногах по поводу варикоза... Бе-ееееее! Как вспомню, так вздрогну! Не столько ГВ жалко, как просто сыночка оставлять... Да и в материальном плане у нас не очень пока, муж сейчас будет ИП на себя оформлять, окно хотя бы одно надо в квартире поменять на новое пластиковое, как всегда - о себе в последнюю очередь... :pardon:

 

А мы вчера ходили в гастролирующий у нас цирк-шапито!!!! Дедушка нас вывел, сказал - нечего сидеть и киснуть, ребёнку впечатления нужны! В целом всё понравилось, не пожалели. Никита высидел нормально, брали с собой печеньки, поильник с водичкой. Сидели в 1 ряду, видно было хорошо. Началось представление в 18.00, закончилось в 20.50!!!! Но был антракт, вышли погуляли-поразмялись. Были животные (медведь, попугай, крокодил, змея, кошки, собаки, лошади, верблюды, страус), гимнасты, жонглёры, клоуны, йоги, автомобиль человека переезжал :)) Из минусов - неудобные скамейки, слишком громкая музыка. Но положительные эмоции всё перекрывали! Мы ж в своей глуши ничего не видим. Ни театров, ни кинотеатра нормального у нас нет. Вот открыли недавно в посёлке!!! недалеко от города кинозал 3Д. Хотим съездить на "Пастыря".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, не надо дореволюционных методов, тебе ж ещё рожать ;)

а вообще про эрозию такие разные мнения, вплоть до того, что на Западе её за болезнь не считают и не трогают, только проверяют, чтобы не пропустить какую бяку

а в каком направлении будет ИП?

в цирк, по-моему, вы первопоходцы, поздравляю!!! Никита как после представления, быстро заснул , или наоборот перенасытился впечатлениями и гарцевал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, у мну тоже варикоз :cray: ,немного,но ноги уже болят?а как делать операцию?это сложно?рада,что вы так здорово сходили :dance: фотки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусик,с днем рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! C Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!! Желаю тебе быть счастливой, здоровой и любимой!!! Пусть все твои заветные мечты исполняются!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Женчик, спасибо,девочки, огромное!

форум вообще опустел(((нет новостей,нет событий и мы на месте...срочно кому-то нужен пуз,чтобы ожить или мега-новость)))

Ники наконец-то начал рассказывать стихи...Фаворит-дохта балит)))

Меня как-то розовые отенки поднапрягают...глаз режут((((неуютненько однако(((

Как дела с садами?Кто из наших деток попал?кто еще в ожидании???

Наш папа завтра идет в гос.сад,подержите за нас кулочки.Но если нет,мы идем в платный 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь,держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ да,розовый режет глаза (((( поздравляю вас :thumbsup: запиши видюшку,если получится.У меня никак не получается вот ((((

А Даша уже 3 дня какает на горшок!!! вот это счастья я дождалась :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: теперь в день уходит 1 памперс на ночь.Днем на сон одеваю пока,но он сухой потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, c прошедшим Днём рождения тебя!!! пусть сбываются мечты и всё задуманное получится!!!

ещё можно оживить тему, если устроить сходку февралят ;)

 

у нас неделю как выключили отопление, а сегодня ещё и горячую воду (хорошо хоть водонагреватель есть), а на улице колотун - у нас уже давняя примета: выключают батареи, жди холода и сырости :)

 

Pur , с великим событием!!!

 

Karpusha, у нас Кирилл вчера взял книжечку Кошкин дом и начал сам типа читать, я чуть со стула не упала - оказывается он этот стишок наизусть знает :D

а начинаю просить рассказать что-нибудь, балуется и несёт всякую ахенею :grin: юморист ещё тот :lol: с подругой по телефону разговаривала, а она давно его не видела и не слышала, так я чтобы он сказал задаю ему загадку: зимой и летом одним цветом, что это? а он так хитро на телефон посмотрел и говорит - арбуз! я ему: висит груша, нельзя скушать, а он - банан :lol: мы с подругой оборжались

 

в субботу накрылся пелёнкой с головой и говорит - спрятался и запнулся и так навернулся об угол, что рассек верхнее веко, оно опухло, налилось фингалом - так жалко... вот уже два дня мажу Спасателем, такой "красавчик" у меня :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Karpusha, С днем рождения!

кулачки за ваш садик @@@@@@

Мы попали в ясли :)

 

boomumi, желаем попадания в садик. Ну а если нет, то как сказал в свое время мой папа, когда я пожаловалась на то, что можем и пролететь с садом, тебе сам бог велел за вторым сходить с такой ситуации ;)

 

Женчик, ой, я тоже "разваливаюсь" :D коленка периодически болит, как похожу на каблуках. Причем каблучок-то 4 см всего :pardon: Эх, с ностальгией вспоминаю те времена, когда целыми днями рассекала на 11-сантиметровой шпильке :spiteful:

 

Pur , в горшечным вас прогрессом! Ну вот, я ты не верила, что Дашутка подружится с горшком :)

 

козерожка, приколист Кирюшка! Скорейшего заживления синяка :wave:

 

Про нас. 12 мая я стала тетей :) У брата родился сын. С именем пока не определились. Сегодня вот из РД забирают малыша.

 

Ну а Катюн разболелась. Первый раз за 2 года у нее 3 для уже держится темпа в районе 37,3-37,5. А в ночь на субботу даже рвота была. Думается мне, что так лезут последние 4 зуба....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, с Днем Рождения тебя! сего самого хорошего, чтобы сбылось все что хочется! ;) Расскажи потом в какой садик идете. Я тоже рассматриdf. частный сад как вариант. Пока не могу найти приемлемый и чтобы рядом.

Resanta, спасибо за пожелание. А вас поздравляем с пополнением в семье и с садиком тоже :) Выздоравливайте скорей, и не пропадайте :)

Pur Поздравляем и желаем чтоб там и дальше всегда:) :giverose:

козерожка, Кирюха приколист, посмеялись тоже с вами:) Мой тоже отмачивает ежедневно такие приколы, что только записывай)) У нас тоже счас прохладно, после тепла прям неприятно.

 

Думаю, может правда, ребенка сводить в цирк? Кто нибудь был в Московских?

Ну и про встречу напомню, может соберемся, как потеплеет, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Выздоравливайте скорее! @@@@@@ Поздравляю брата и конечно новоиспеченную тетю и двоюродную сестричку!

Pur , ну вот видишь! Я же говорила, что все наладится! :good: Дашка умничка!

козерожка, Кирюшка и правда юморист!А синяки и шишки наверное спутники любого мальчишки.

Karpusha, Наташка, солнышко, с прошедшим Днем рождения тебя! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Мы тоже пока с садом в подвешенном состоянии, а мне то надо отправлять просто позарез :(

наши свежие перлы

1) Гуляем на площадке, Ваня (мой крестник) устроил очередную истерику (которые у него к сожалению каждые 15-20 минут). Оля сочувственно:

"Ваня плачет!" Еще более сочувственно: "Надо его успокоить" И со вздохом : "Надо дать ему подзатыльник!"

2) Цитата из Маяковского: "БаловАться - хорошо, а комары и мошки - плохо" :blink: Вот к чему это?

3) Все, что не доедает, отдает мне со словами: "Мама, это тебе на память!" Спасибо доченька :rotfl:

4) Увидела на земле какашку, долго и пристально рассматривала, несмотря на мои уговоры отойти от нее. Потом неожиданно наступила на нее ногой и сказала "Такая красивая и такая вонючая!" На мои вопросы "Зачем ты на нее наступила????" Был только ответ "Она красивая ! Она похожа на улитку" Нет, я порой не понимаю этого ребенка :Crazy:

 

UPD. Олесь! Я ЗА встречу всеми своими лапками! А еще одна моя знакомая очень рекомендует театр Дурова, у нее девочка помладше на полгодика, и они ходили 8 марта с ней, говорит, что просто на УРА прошло, и высидела хорошо и смотрела затаив дыхание. Очень рекомендует. Я все туда хочу сводить, для начала.

UPD2. А еще огорчение у меня. Комп снова накрылся. То ли мать, то ли процессор. :cray: Подключила старый системник, а он конечно не айс, там и оперативы мало, и видюха слабая, и проц слабый и гудит он как БТР, да что там, ему лет 10 наверное уже, ну может от последнего апгрейда лет 6, но для компа это очень много. Теперь надо где то изыскать кругленькую сумму, которая никак не была запланирована в бюджет, особенно если проц сгорел :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, спасибо за совет насчет Дурова, буду изучать! Вам наши самые искренние пожелания попасть в сад! Перлы ваши супер!))) Вспомню напишу наше последнее)

Свет, а Оля наверняка ведь уже говорит Л и Р? Руслан пока нет

У нас просто ж, звоню/хожу уже в частные сады, так в 1 не берут, так как нет трех лет, в другом УЖЕ нет мест, мне все дурнее и дурнее. А няню я прям ну в посл очередь хотела бы ((

 

Сегодня сделали мантуху, сказали через три дня делать ветрянку. Что то я сомневаюсь, надо ли. Кто то делал?

А еще девочки мне тут сын первый раз в жизни сказал "Мамочка, я тебя люблю". А потом через минутку "я тебя люблю сильно". ))) Вот оно щастя!!))) Причем ничегоне предвещало, просто одевались на прогулку.

Еще нам пришел dелик из германии Кеттлер. Сын кататься не умеет и не особо хочет учиться. сидит себе и едет)

Еще в Мб есть пост про нашу "лав-стори")))) многие уже видели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Atissa, спасибо! :drinks:

 

boomumi, да, про уголок Дурова тоже много лестных отзывов слышала. Там, говорят, есть представления именно для малышей. 40 минут идут.

Еще рекомендуют кукольный театр на Бауманской. Там тоже короткие постановки для детишек нашего возраста.

Про прививку тоже слышала. Сама пока в раздумьях...

 

Atissa, Оля жжОт! :D

Свет, а процы сейчас вроде не такие уж дорогие. Тебе ж не нужен самый навороченый четырехъядерный ;)

 

Ой, вспомнила тут про наши перлы. Муж как-то, простите, пукнул. Катюн посмотрела так внимательно на него и прознесла: "Папа пук-пук. Попа, пойди на горшок!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирюша молодец :thumbsup: :lol: пусть скорее все у вас заживает :beg: спасибо :friends: У нас вот нет обогревателя,мерзнем теперь ((

boomumi, спасибо Олесь :give_heart: про прививку не слышала :scratch: У вас до 3 лет еще есть время,найдется садик обязательно

Resanta, пасибки!!! с прибавлением в семье вас!!! :give_heart: Выздоравливайте скорее!!!А у нас сегодня сопли потекли :( ,вроде только недавно поправились ((,может зуб,а может простудилась,у нас воду отрубили :banghead:

Atissa, спасибо :friends: перлы ваши атас :rotfl: :rotfl: и пусть будет возможность скорее починиться :beg:

Resanta, прикольно Катюша сказала :lol: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...