Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi, хорошего вам отдыха!!!

Resanta,спасибо!

Pur, скорейшего прорезания зубика!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, отлично вам отдохнуть!

Боюсь, что с нынешней форумской активностью мы вряд ли скоро встретимся :pardon:

 

Pur , ох уж эти зубки... Поправляйтесь!

 

Ой, девочки, я тут намедни столкнулась с ситуацией, когда по тому, что ты даришь, тебе делают ответный подарок. Были на ДР у дружбана нашего (общаемся с младенчества). Там получив подарки (мы подарили набор книжек (ну нет у нас финансовой возможности делать дорогие подарки), остальные - большие конструкторы, машины Лего - в общем цена тех подарков начиналась от 1,5 тыс. рублей), детишкам дарили ответные презенты (мармелад и мыльные пузыри). Для нас бабушка именинника принесла 2 пакета и спросила у своей дочери, мол, какой отдавать? Та посмотрела и выбрала пакет с обычной баночкой пузырей. Остальным подобным образом достались баночки с фигурными пузырями. Причем остались еще пакеты как с обычными пузырями, так и с фигурными. Как говорится, пустячок, а неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо!!! фууууууууу,как не приятно :bad: такая мерзкая ситуация.Вообще культурные люди в подобных случаях всегда покупают одинаковые вещи,чтобы никого не обидеть.противно.Забей :friends: katija, спасибо!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь, ничего себе, это вот так демонстративно? Остается только пожалеть этих вот жмотов))) Наташка права, вроде одинаковые принято. В общем, забей на них, какие то странные люди.

 

Всем спасибо за пожелания!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , boomumi, ага, прям демонстративно. :) Да я не парюсь :) Вроде всегда нормально общались, а тут такое вот :pardon:

 

boomumi, наверно, деньки уже считаешь до отъезда? ;)

 

Еще сегодня задумалась, а не переиграть ли все с детским садом и не отдать ли Катюна вместо ясель в младшую группу? Сегодня были в ЦИПРе со старшими детками: многим почти уже 3 года. Посмотрела я на них и на Катюна - дочь моя мало отличается от них в развитии. Разве что, не болтает так активно, как некоторые (есть, кстати, детишки, которые не разговаривают нормально даже). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, не прям чтобы считаю, а думаю что надо купить/не забыть и все такое))

Слушай, ты так просто вот хочешь переиграть? у нас даже те, кому 2.11 не могут попасть в группу младшую. как то все очень строго с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...нам делали прививку бцж в 6 месяцев, сегодня педиатр посмотрела, сказала, что папула на месте самой прививки очень большая и направила к фтизиатру. Переживаю очень. Папула действительно больше сантиметра. И такое ощущение, что там уже скопился гной, но вместо того, чтобы прорвать, папула разрастается вширь...

 

Кто сталкивался?

 

Если не сложно, напишите мне в личку. Заранее благодарю. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, по поводу деток, кому ближе к трем уже будет (вплоть до декабрьских) заведующая на собрании говорила, что все решается индивидуально: если хотят в младшую, то пойдут в младшую, если в ясли - то в ясли.

Думаю, при хорошем раскладе и Катюна можно будет пропихнуть в младшую группу. Пока думаем :) Знаю точно, что через какую-то группу перепрыгнуть придется, т.к. хочу, чтоб в школу она пошла с 6,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот та же самая история, хочется сейчас отдать к хорошей воспитательнице, которая вроде бы будет вести младшую группу

а то в яслях будет одна воспиталка, потом детей передадут в младшую группу к другой и если соберемся идти в школу в 6,7, то придется или перескакивать через группу, или выпускаться из старшей

уже всю голову сломала (правда ещё и путёвки на руках нету) ;)

 

boomumi, хорошего отдыха, комфортной погоды и счастливого пути!!! фотик не забудь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, для таких людей просто слов нет..я бы по отношению к ним остыла, чем твой ребенок отличается от других? если для них подарок а не человек значение имеет, то пусть идут.. У нас в садик по году берут сейчас 1.сентября переводят всех деток ноябрьских, декабрьских, в младшую группу, а 5 оставляют, мы в том числе, опять прийдется тяжело привыкать к малышам, все будут плакать... Хотя София по развитию и в речи лучше тех, которые переводят, но они объясняют все годом рожд. Если есть возможность перевести, переводи тогда, единственное у нас в яслях меньше деток и больше воспитателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки УРА!!!!! Мы идем в САД! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вообще в области с садами все намного хуже чем в Москве. Вся группа - льготники (МВД, армия, одинокие мамы), в ясли набрали 23 кажется человека, поэтому в следующем году добора детей в младшую не будет, только если отчислят кого то (вообще положено 15 в ясли, а на след. год еще 5 человек добрать). Сад на первый взгляд понравился, в группе свежий ремонт, новые кроватки, игрушки неплохие (видела киддиленд, икеевский лабиринт, еще всякое такое), горшки на всех отдельные (не смейтесь, есть сады, где 2 горшка на группу). Возможны платные дополнительные услуги - кислородные коктейли, английский, танцы, музыкальный оркестр (с 4 лет правда, не с яслей). Приезжают артисты (кукольный театр, еще какие то детские театры, билет 110 рублей). С яслями гуляют, в т.ч. зимой, занятия тоже есть - лепят, рисуют, музыкальные занятия, физ-ра и все остальное как положено. 2 воспитателя и няня в группе, то есть штат более-менее. Начинают водить не больше 3 человек в неделю, первые 2 дня гуляют с мамой на садовской площадке, на третий пробуют оставить на площадке, на 5-й заводят в группу на обед. Если не получается - не торопят. То есть такой подход, мягкий. Так что будет у нас возможность в Крым поехать, только надо записаться, что мы начнем ходить с конца сентября. Была вчера на собрании, теперь надо собирать документы. "Вступительный взнос" объявили правда большой 15 тыс с полной семьи. Типа одиноким мамам можно скостить. Вроде и отдавать жаба душит, и не отдавать, ругаться и портить отношения сразу тоже неохота. Вступительный взнос не деньгами, типа выдают счет-фактуру на определенную сумму (на мебель, строй материалы и тд) и идешь в банк платишь.

 

А насчет перевода в младшую и похода в школу с 6,5 лет уже тоже думала. Но пока ничего, кроме яслей нам не светит, хоть куда бы пойти. Потом решу что то, если будет видно, что ребенок будет готов к школе в 6,5, и вообще ничего не изменится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, я безумно за вас рада! это просто отличная новость!!

козерожка, Спасибо! Постараюсь не забыть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с садом вас!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Atissa, Свет,с с адиком вас!Это отличная новость.Я думаю, Оля без проблем привыкнет.

boomumi, Олеська,хорошего вам отдыха.Про капризность...знаешь,я однажды разговаривала с бабушкой на тему капризов и возростов.Так вот она мне сказала,что детки,которые с младенчиства были активные,они к 3-4 годам становятся совершенно иными.И наоборот.Может это тот случай,а может просто временные капризы.У меня Ник стал заметно самостоятельнее.С ним можно договорится.Вот сегодня встал и заявляет,что ему болит голова и нога...я мол,тогда гулять не пойдем и буду вызывать скорую.Походил-побродил и заявил-нет,мама,я здоров)))А раньше бы синел,орал...счас мне с ним очень легко.Я даже мужу говорю,мол когда стало легко,то надо в сад отдавать...

Кстати,про сад.Девочки,я вот реально не хочу больше дома сидеть.Тут понимаете,много что играет свою роль.Я сижу здесь совсем одна,у меня нет друзей,родителей,знакомых.Я то и за 2 года никуда толком не вышла одна или с мужем.Я хочу просто уже сама на свободу.Мне нужно общение,развитие...Да и любому мужчине нужна интересная жена,а не та,которая то и дело,что обсуждает уличные дела и детские проблемы.Деньги конечно за частный сад большие,но если посчитать все развивашки,бассейн,питание,оно прктически то на то и выходит.Одно занятие Монтессори около 500-600 р.стоит.А там каждый день по 2 часа.Плюс каждый день англ .яз.Это тоже если считать не мало стоит.Да и плюс всякие ритмики,танцы,развитие речи.Бассейн тоже стоит около 5000 тыс абонемент.Ну и меня конечно подкупает месторасположение сада.

Resanta, Валь,ситуация с пузырями конечно фэнтэзи.Ты для себя тоже сделай определенные выводы.На счет группы.Я считаю,что если есть возможность-переводи.Катюня будет лучше тянуться за старшими,чем сидеть с малышами.Детки за старшими всегда тянутся.На счет речи,у нас во дворе все мальчики Никиного возраста вообще не разговаривают.Да и девочки не сказать,что болтают.Я с нашими девчонками-февралятками сравниваю.

Мой сегодня пришел на кухню и заявляет-Мама,я Ника Карпей)))а ты мама Карпей))))напомню,наша фамилия Карпеевы.

А еще освоил самокат.Гоняет по двору,мне даж страшно,разгонится,поднимает ногу и несется.

А еще у нас минус нашли в правом глазу.Давно заприметила,что к концу дня у Никушки правый глазик чуть косит.Пошли к офтальмологу-она и сказала,что косоглазия нет,это просто слабая мышца,вот и дает такой результат.И еще минут нашла.Я рыдала(((но потом она сказала,что это не вражденное и на сетчатке никак не отражено.Т.е. это все исправимо.Счас будем глазик прокапывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с садиком вас!!! Ясли это отлично, за год познакомиться с детками, и через год уже автоматом в младшую группу попадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta Здорово, что Катя уже сама плавает. От знакомых ваших я в шоке, я вообще бы с такими не общалась, тем более противно, когда это на детях отражается. А в саду если есть возможность. то конечно надо переводить в младшую группу, катя будет тянуться за всеми и вообще она рослая, разницы мне кажется большой между ними не будет.

Pur С зубками вас.

Karpusha цена за сад , конечно кусучая...С самостоятельной поездкой, надо начинать ездить ;-)

мы самокат больше за собой таскаем. У нас как то не предусмотрено для катания все вокруг в парке плиты во дворе галька, только от дома до парка или двора нормальные дорожки, а так нравится ему . видно что кататься хочет

boomumiудачно вам отдохнуть))

AtissaУра!!! с садиком вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваше мнение по поводу сада!

 

козерожка, у нас тоже одна воспиталка. И как она будет 12 часов управляться с 23 детишками, ума не приложу.

Перепрыгивать, думаю, надо чем раньше, тем лучше: пока не появились закадычные друзья в группе.

 

katija, у нас, к сожалению, детишек что в младшей, что в яслях, почти одинаковое количество. Только в младшей группе 2 воспитателя и нянечка, а в яслях одна воспиталка. :pardon:

 

Atissa, с садиком вас!

 

Pur , как дела у Дашутки?

 

Karpusha, Наташ, ну если есть возможность водить ребенка в такой сад, так почему нет?

Мне вот недавно шепнули размер вступительного взноса в сад при Ломоносовской школе (и все это происходит на конкурсной основе). В общем ваш садик нервно курит в сторонке :dirol:

Пусть с глазиком все быстрее наладится!

 

seledka1, Кирюшка хорошо катается на самокате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,если там 3 воспиталки, а здесь 1, то и внимания будет больше, детки же не только поиграть хотят, а и тепло от взрослых требуют, тем более вначале.

По поводу школ, у нас самая обсуждаемая тема сейчас на площадке, у нас есть школы и по 400 евро в месяц, где преподавание на нескольких языках идет, а обычная целодневная школа, вместе с едой и продленкой около 200 стоит, если 2-3 ребенка, то огого сумма, так что садики по сравнению со школами бесплатные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибо тебе!!!

Resanta, Валюш,все хорошо слава Богу.ттт Зайди в однопопники,фотки посмотри как мы загорать ходим.Так здорово,пляж расчистили,кабинки поставили для раздевания и туалетные. с мужем только опять фигня ((( плохо все.Даже писать не хочу.

Karpusha, Ник классный!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, по поводу заполняемости сада и ломоносовской школы скажу точно, что, конечно, не 30 человек, но 15-20 точно. :pardon:

 

Pur , отдыхаете здорово: видела в фотках тут :)

А с мужем что? Опять поругались? Может, вам уже поговорить по душам и определиться с дальнейшей жизнью? Насколько я помню, эта фигня у вас постоянно... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,в зимних почитай,что у нас там :Crazy: Да,правильно помнишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тут тоже что - то озадачилась вопросом школы :Crazy: У нас есть рядом с домом школа , про нее ничего вообще не знаю, и есть подальше гимназия, напротив нашей поликлиники детской, у них на сайте все красиво, буду теперь понемногу собирать инфу. гимназия возможно предпочтительнее, отзывы нужны. Но время еще есть.

Я бы хотела дать Ольке обязательно английский свободный и как можно раньше, тем более гипотетическая возможность есть, кума в США. В планах у нас туда поездка есть, возможно и не одна, заодно сама свои знания углУбю и расширю :Crazy: А станет постарше (школьница) возможно, что буду отправлять ее на все лето туда, я думаю, что это возможно, тем более я буду работать и со средствами будет намного свободнее, я то получала неплохо в свое время. А начнем еще с сада. Сейчас без английского уже не найти нормальную работу, думаю что через 20 лет и подавно. А в гимназии с 5-го класса еще второй язык. Хотя понятно, что в школе и без репетиторов и без языковой среды не выучишь язык ни за что. Будем думать. Но один иностранный это уже жизненная необходимость.

Pur , Наташ, карьеры почитили что ли? Ну так мы можем приехать к вам в гости покупаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Да,почистили,стало здорово,мы часто загорать ходим,как раз и гуляем.С 9 до 11-12 там,еще не совсем пекло!приезжайте конечно,народу тьма :Crazy: ,все прознали уже и едут.Вода пока холодная,мы ножки немного хотя мочили.прикинь кабинки поставили даже туалетные,я так обрадовалась,а оказалось в итоге,что они по 10 руб :rant: :rant: :rant: уж лучше в куст :rant: Еще батут поставили большой,правда не знаю сколько он стоит,вроде еще квадроциклы и лодки или катамаран,я слепая,плохо там рассмотрела все.купила за 200 р в ашане Дашуне купальник,такая классная :man_in_love: теперь нас не путают с мальчиком :D ,хотела топочки резиновые такие купить,ну как у Ника,нигде нету (((( все обыскала ((( На садоводе говорят есть,но туда еще доехать нужно. Правильно ты все говоришь,нужен инглиш.Я еще пока правда не задумывалась об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы пока просто отметиться,вернулись от бабули.

Pur , Нат,ты такие резиновые тапки,как у моего Ника ищешь?или ошибаюсь?

Atissa, Я тож без инглиша сад не представляю.Это действительно уже необходимость.

Pur , Нат,чего поругались-то?Из-за чего все происходит?

У меня опять спина разболелась(((опять мучаюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,да много чего,я уже не хочу писать,почитай в зимних если хочешь.Все больше от недостатка внимания.Топочки такие ищу как у вас.Но вы наверное не за 200 р купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...