Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa, язык нужен - это факт! Даже если без нацела возможных поездок в Штаты. Правда, я тут мельком передачу смотрела по поводу языков в садовском возрасте. Выступала, если не ошибаюсь, логопед. Ну так вот она приводила кучу доводов за то, чтоб начинать учить язык со школы. Что я для себя вынесла - не целесообразно начинать осваивать иностранный язык, пока не сформировалась правильная речь у ребенка. Это, правда, не касается двухъязычных семей :pardon: Там, как говорится, без вариантов.

 

Karpusha, слушай, ну тебе нужен грамотный врач по спине-то, раз лекарства не особо помогают. :(

 

Pur , Наташ, а про какие тапочки пляжные ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, Наташа помнишь Нику на море покупала?Даже фотка была.как же они называются :scratch: песок нагревается к обеду и ей уже больно наступать.Но те тапки у Никуши мне кажется больше 1000 стоят,я бы конечно что-то подешевле купила.Хотя бы даже типа таких вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantaнет не очень хорошо, так как у Карпуши не гоняет.

Pur а вы купаетесь там?? чистая водичка, это же недалеко, может и мы заедем к вам на пляж ;-) с мужем миритесь давайте... Кириллу купила в детском мире тапочки пляжные за 300р и вообще там такая распродажа сейчас, рубашечки по 150 и комбезики рейма можно дешево купить и обувку там минемен например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,тапки купила в спортмастере вроде за 400-500 р.Точно счас не скажу,но недорого.Но они мне нра очень.Сам обувается,когда хочет снимает.

Наталь,читать некогда...но скажу одно,в любой семье есть свои "тараканы",просто кто-то молчит,а кто-то выноси ссор из избы.Как правило второй вариант глупый,но тоже имеет место быть.Мы с Никушкой счас ходим на индивидуальные занятия с психологом,так вот иногда я ее своими проблемами мучаю и она мне такие вещи говорит,о который мой мозг даже не думает.Любую проблему нужно решать на месте,как говорится НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ:).Нат,мне бывает мой муж может сказать-ты невнимательная.И вот раньше я бессилась,потому что я считала наоборот.И вот тут-то я заводилась...А теперь в любом обвнинении я прошу конкретики.Почему,что именно и т.д.А ему даже и сказать нечего,тогда мы просто начинаем смеяться.Так вот он мне сча заявляет-все хватит ходить к психологу,слишком умная стала))).Шутя конечно.Просто сама разберись,достаточно ли ты уделяешь ему времени и внимания.Достаточно ли делаешь для него???Натуль,без обид...поройся в себе!Я не знаю,что и как у вас происходит,но стоит с себя всегда начинать.Я вам желаю удачи и не нужно сориться,у вас ангелок растет! :giverose:

Resanta, Валь,вот прикол в том,что отменила лекарства и опять боль(((неприятно так.Анализы все норм.Я сдавала даже на кол-во магния,кальция и прочего в костях.Все в норме.Одного боюсь,что это мои почки,а я думаю спина(((Завтра пойду мочу сдавать...но вот счас чувствую,что мне лет 66)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, оооо,круто!!! Вот надо срочно денег.Спасибо!!!Приезжайте давайте!Пляжик чистый,

Ссылки скрыты.

сейчас даже еще лучше,можно и тенек найти.Чтобы они не все время на солнце были.А еще лучше прям с утра,часов с 9 и до 13,времени хватит отдохнуть.Вода холодная,но купаются конечно.Мы пока нет.Я сама боюсь,вон нос заложен и так постоянно (((( Спасибо.Погода вон какая смотри,опять дождь будет.И гулять не пойдем :banghead:

Karpusha, Спасибо Натусь :friends: вообще главное мне кажется,что надо в этих ссорах не забывать о ребенке ведь.Она все чувствует уже.Понимает.Нат,не болей!!!!!

 

уже Олесю жду с шикарными фотками :man_in_love: ,представляю как они сейчас попки греют у моря :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, о, за ценную инфу про распродажу спасибо :) Надо заглянуть туда.

 

Pur , аааа, поняла. Я вот нечто подобное Катюну собралась заказывать из Штатов:

Ссылки скрыты.

 

Karpusha, а курс лекарств закончила? Или ты по принципу: раз не болит, можно не принимать лекарства? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , аааа, поняла. Я вот нечто подобное Катюну собралась заказывать из Штатов:

Ссылки скрыты.

:good: :good: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все огромный привет!!! :wave:

 

Я к Вам с новостями вот уже как неделю тесты показывают // полосочки))) сегодня сдала кровь на ХГЧ- 2064 ( 3 недели) :pardon: планировать хотели только зимой, ну Бог распорядился по другому... У меня к вопрос к девочкам кто живет в Москве, кто может посоветовать хорошую клиники где сделать УЗИ? очень я уж его боюсь, в прошлую беременность на сроке 4 недели нечего не увидели, а через 2 дня забрали в больницу на подозрение на ВБ...так же была очень большая киста... вот такие у нас специалисты.... слова богу что все хорошо закончилось!))

 

У нас все хорошо))) вот уже как год отходили в ясли)) все успешно, только по началу болела частенько. Во все болтает, самостоятельная до жути))) кто не знает сколько доче годиков, думает 3-3,5)) Сейчас на даче с бабушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, Привет!!! с отличными новостями ты зашла :yahoo: тихонько поздравляю :give_heart: смотрю ваши шикарные фотки все время.Это вы с отпуска сюрпризик привезли ;) Растите здоровенькие!!! И какие молодцы,уже год в садик ходите :good: в частный?А ты работаешь уже?

ну вот и в нашей темке снова пузик.А следующие пусть будут Ната или Иришка :) ,а можно сразу трое :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Спасибо!) В отпуск, я ездила с дочеи и мамой, мужа в отпуск только в сентябре отпускают... а вот в первый день приезда все и случилось))) Ходим в обычный сад (ясли) с 1,5 лет... сейчас вот перевела в садик с домом вернее это центр развития, так как очередь как раз в него подошла. Нет на работу не вышла, так как часто болели, а сидеть не с кем, теперь уже и не знаю когда на работу выйду)))

 

Девочки которые планируют ловите заразный чиххххххх АААААААААААППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИ!!!!!!!))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! давно я тут не появлялась(( иногда успевала что то прочитать а ответить нет((

У нас все хорошо! Юлька наконецто начала учиться болтать, до этого вообще никак не хотела, а щас видно что ребенок пытаеться повторить что-то и даже спеть)) начали на горшок ходить, днем спим без памперса уже давно и не писаемся, а на ночь иногда одеваю иногда нет. Идем в сад в сентябре в младшую группу!

♥Маркиза♥ про клинику в москве, могу сказать что семейный доктор хорошая на новослабодской, там все врачи достойные, по крайней мере никто не жаловался еще)

поздравляю с Б. пусть все будет ОК!

 

я поймала ччччииииххххх))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, супер!!!Давно вас тоже как не было.Рада,что все хорошо!!!! :give_heart: Юлечка умничка!!!!

♥Маркиза♥, здорово :thumbsup: тоже чтоли уехать куда-нибудь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, УРАА!! поздравляю!!!легкой Б.!!!

Pur,Наташ, я думаю, что тебе просто нужно выйти на работу, переключиться на другие вещи, не мерять все деньгами, если ты на мир по-другому посмотришь, то и на тебя по-другому посмотрят, будешь работать, сможешь со своей зарплаты себе покупать все необходимое, появяться новые друзья, новые интерессы,не будешь у мужа просить деньги, вобще не будешь на нем зацикливаться, и все будет по-другому. Если на мужчине не зацикливаешься, то он начнет внимания на тебя обращать, тем более когда работаешь, больше и себе самой уделяешь внимания и успеваешь все, вобще на жизнь другими глазами смотришь, тем более если кто-то и за Дашуней присмотреть может.

Если хочешь в семье что-либо изменить, то наченай прежде всего с себя!

Прости если что ни так сказала, просто ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥ я всю беременность ходила в ЦИР(центр планирования и репродукции), и все кто ходил тоже довольны. так что рекомендую. и пока шепотом поздравляю, главное что бы все было хорошо. давай побольше отдыхай!!!

Cherryрады вас видеть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, поздравляю :) Но чих не ловлю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, в точку все :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: как я чувствую сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥, тихонечко поздравляю!

 

katija, не мое это дело, конечно, но, к сожалению, выход на работу не изменит отношения мужа к Наташке. Она ж писала, как он обходился с ней до Б. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,Дашуля на линеечке такая клевая!

♥Маркиза♥, Леночка,от всей души поздравляю!Ура!!!

Resanta, Валюш,не,все пропила...сча прочитала инструкцию,мол,написано,что отменять надо постепенно.А мне никто ниче не сказал,просто сказали-10 дней пропить и все.Может из-за этого.

Я вот стою и думаю,ловить ли мне чих))))муж мой уже как кот меня обхаживает,так деточку хочет...я бы уже может и согласилась,но спина так болит,что я порой встать не могу(((

Cherry, Юльку с новыми умелками! :giverose:

А я каждый день на Никусю смотрю,Боже как он быстро растет.Такой самостоятельный.Захотел пописать,пошел в туалет,включил свет,достал горшок,сделал дела,все вылил,поставил горшок на место,смыл,выключил свет и закрыл дверь.И так во всем.Он поиграл,обязательно сложит все игрушки на те же места,где взял.Большуха.

Пур Нат,я с Викой согласна полностью.А на счет деток,ты права.Они все чувствуют и все видят.Поэтому нужно что-то делать.Поговорите,обсудите...но Дашуня не должна мучаться.Счастливые детки,это когда рядом счастливые родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, До Б я все деньги проматывала и мало получала,вечно в кредитах :doh: ,а теперь знаешь,ощущение,что с рождением ребенка я повзрослела чтоли и семья уже намного важнее.

Karpusha, Я сама это вижу,когда все хорошо,она такая радостная :man_in_love: ну и слава Богу.Я вот думаю,повенчаться может потом.Ну если все хорошо у нас будет.Натусик,спасибо.Кстати,ты на минуточку ничего не забыла?чих-то слови :grin: :grin: :grin: заразненький :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, лови-лови чих обязательно ;) Спина ж не сегодня-завтра пройдет, а чих пригодится ;)

Даааа, детишки наши большуны уже, что и говорить. Моя вон попу уже сама вытирает :grin: А если палитру сильно красками испачкает, бежит мыть. Самостоятельность из всех щелей так и прет :D

 

Pur , Наташ, если ты считаешь, что у вас в семье все хорошо, то, значит, оно так и есть. Просто, с моей точки зрения, ты всячески ищешь оправдания нынешнему положению дел, обвиняя во всем именно себя. Ты только на минуту задумайся, что было бы, если б вы жили отдельно от твоих родителей...

Ладно, закрываем тему. А то я могу долго высказываться по данному вопросу. Только толку-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Маркиза♥ я ловлю чих)))) посмотрим какой он заразный)))

девченки никто не знает в каком банке лучше взять кредит? ну чтоб процентная ставка не высокая была, нам надо потребительский. поделитесь опытом плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,в любом случае я тебе сил и правильного решения желаю. :giverose:

Resanta, Валюш,а мы до сих пор попу подмываем)я вот думала,что пора приучать,но мне как-то проще подмыть.Но понимаю,что в саду нужно уже самому дела делать.

Cherry, я по кредитам пасс,сори-не помощник.

А у нас сегодня ночка была-карраул :Crazy: я примерно так и выгляжу,как этот чудик:)))Ник фестивалил,сначала пол ночи,потом почти все утро.Открыл банку с моими линзами,повыбрасывал их(((С 5 утра требовал игры...короче меня сегодня кроме спины еще и так ломает(((

Девочки,вопрос:

-где спят ваши детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да,если бы жили отдельно ((,муж мечтает.Они с моей мамой так ругаются ((((((((((((((((((((((((

Cherry, неа,про банк не знаю

Karpusha, вот это ночка,пусть больше не повторяется.Даша стала от себя к нам перелезать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: пинается ночью,все бока у меня измяты,как будто не спала.Кладешь обратно,она потом снова перелезает :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша стала от себя к нам перелезать :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: пинается ночью,все бока у меня измяты,как будто не спала.Кладешь обратно,она потом снова перелезает :doh:

У нас София постоянно перелазит к нам, уже жду когда повзраслеет. Еще и засыпает с едой, так и остался жевательный рефлекс от сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, я потребительский в свое время в сбере брала. Удобно было, что не было равной фиксированной суммы для ежемесячного платежа, ну т.е. был минимум, который надо внести, а дальше - на свое усмотрение. И проценты сразу на остаток начисляли.

Сейчас даже и не знаю, что в кредитной сфере творится.

 

Karpusha, ночка - жесть, конечно. На площадке сегодня многие мамашки жаловались, что детки плохо спали. Видимо, лунное затмение сказывается...

У нас Катюн с рождения спит в своей кроватке. Исключение делала только, когда зубки первые лезли и приходилось по 5 раз за ночь подскакивать, и в период болезни, когда рвота была. Тогда ребенок часть ночи спал с нами. Ну и еще редкие случаи, когда подскакивает доча часов в 6 утра на горшок, ну а я совсем не готова подняться в столь ранний час :pardon: Муж как раз на работу уходит и я перекладываю ребенка на его место, укрываю одеяльцем и мы вместе дрыхнем часов до 10 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...