Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки,доброе утро!

Вчера ездили в сад в Куркино.И решили все же остаться там:)Так что с 1 сентября мы идем в этот сад.Заведующая оч понравилась и воспитатели приятные,уже молчу про сам сад.В моем детстве-это была бы мечта.Много занятий,но нет по Монтессори и нет анг.языка,но мы решили,чуть позже будем водить на доп.занятия.А пока именно туда.Очень все аккуратно и красиво.Аквариумы с рыбками.А какие кабинеты для занятий!

Ссылки скрыты.

Resanta, Какая Катюша умничка!Мы вот до сих пор перелазили к нам,а на днях отодвинула кроватку от нашей кровати.И уже намного лучше сон.Но Ник во сне болтает(это и у нашего папы такая же беда) и я сквозь сон думаю,что меня зовет и бегу).А сегодня вообще хохотала,когда они одновременно стали болтать)))

katija, Мы тож еще на ночь молочко пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, Как красиво!!!!!!!!!!!!!! даже боюсь спросить сколько стоит это великоление :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherryмы в сбербанке брали давно на машину кредит, как то я ему больше доверяю, кажется там меньше надувают, хотя у меня подруга райфазен расхваливает.

Karpushaкирилл спит в отдельной комнате, на взрослой кровати, приходит утром и мы досыпаем все вместе))

Сад на фотках очень красивый, надеюсь оправдает ваши надежды!!!

а меня сегодня Кирилл порадовал самостоятельностью, мы ходили вместе к врачу (не с кем оставить было) и положили меня на исследования. Я значит лежу вся в датчиках. и тут Кирилл писать.У меня паника, что делать медсестра еще вышла куда-то. Я ему говорю, вон смотри дверка там туалет. так он пошел сам пописал и даже смыл. я прям горда. Только у не оделся, пришел голый чем порадовал медсестру вернувшуюся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки привет! :wave:

Pur , Наташ, в Зимних почитала, что у вас опять проблемы .но тут я тебе не советчик, да и не нужны тебе советы, сама разберешься я думаю. :pardon: Зато я там увидела голование одно, по поводу имени для девочки :D Если оно еще актуально и всяким посторонним разрешается голосовать, передай девочке мой голос за Ольгу :grin: Красивое имя по моему, во всех вариантах - Ольга, Оленька (нежно очень) Олюшка и даже озорное такое Лёлик, Лёлька. Классное имя :)

seledka1, Pur , может и правда соберемся на карьере погуляем вместе, м? Мне что то не хватает общения в последнее время.

Маркиза, поздравляю! Чих ловлю, прячу в коробочку, использую годика через 2,5-3 :D

Karpusha, Наташ, садик ОЧЕНЬ красивый, дай Бог чтобы все было хорошо. Спину лечи, я бы если честно, сначала попробовала разобраться со своим здоровьем, потом планирование, на месяца 2-3 можно и отложить планирование, а во время Б все болячки обостряются, лечиться толком нельзя, пить таблетки нельзя, потом роды (в твоем случае наверное еще и КС), потом лялька маленькая, ни до кого и на до чего, да еще и ГВ может получиться и затянуться, опять же пока ГВ толком не полечишься. Так что чих лови, конечно, но советую все таки подлечиться сперва :pardon:

Оля спит со мной, я не возражаю и не насилую переводом в свою кровать. Успеется. Мне она не мешает.

В ее кровати счас спит бабушка, дядька ее допек, поэтому я сняла переднюю стенку у кроватки и пригласила ее спать у нас. Бабушка невысокая, ей места хватает. Можно конечно ее совсем разложить во взрослую, но пока не время. Не думаю, что бабушка у нас надолго. Вот, девочки, блин, алкаш хренов. Как она мечтала что он приедет и что они "заживут" долго и счастливо , блин. Ну чо, приехало материнское счастье. Пьет уже 2 года не просыхая - неделю-две пьет жутко, потом 2-3 дня рыгает и выходит из запоя, день-два сухой, иногда 3-5 (раз в год) и снова понеслось. Так и живем. Трезвый агрессивный (по отношению к ней), пьяный тоже агрессивный. Меня не трогает, Ольку любит, как ни странно. Ко мне иногда обращается за помощью - занять стольник, уколы тут колола ему, с мобильным разобраться, в компе посмотреть чего нить, купить чекушку, одолжить бутылку вина, мне пофигу, он долги возвращает честно, а на его здоровье мне накласть с высокой колокольни. Нравится ему себя гробить - Бога ради! А вот бабушку жалко. Кто б другой может и злорадствовал бы и торжествовал, он постоянно орет на нее, иначе чем "эй ты корова старая" к ней не обращается... А мне жалко ее. А ведь как она меня раньше гнобила, какая я была плохая, как она мне с беременностью моей мозг съела, сначала талдычила про аборт, потом про "заливку" Только когда я в декрет вышла немного угомонилась, но нервов вымотала - жопа просто, до упора твердила что не пропишет ребенка, чтобы я уматывала на все 4 и все такое. Зато сейчас Оленька- единственный свет в окне, а я то оказывается умница, молодец, не самый плохой вариант встретить старость и прочее и всегда только добро ей делала. Все познается в сравнении , так то. А вообще, она мне конечно с Олькой здорово помогает, счас летом и гулять уходят, а я могу хоть поспать, хоть дела поделать, и оставить их можно, не на целый день конечно, но спящую хоть на всю ночь, а бодрствующую часа на 3 -4. Она и спать уложит, и накормит, и переоденет, и развлечет. Кто лишен такой помощи, знают как это много.

 

Девочки, у меня проблемы с ребенком. Она не ребенок, а вождь краснокожих. Невозможно. Куча дурацких идей, дурацких игр, балуется целыми днями, кричит что то, бегает (пешком вообще не ходит), орет, смеется, гоняет кошку, дерется, причем не с агрессией, а баловство такое - подойдет, стукнет, ржет, ждет реакции. Когда я обижаюсь, с радостным смехом и желанием бежит в угол, потом "Мамочка (бабушка) извини меня, я больше не буду тебя бить" а потом все сначала, это у нее такая игра. Говорю ей как она меня расстраивает своим поведением, что так нельзя, отмалчиваюсь, говорю что я с ней не дружу больше, вчера не выдержала и отшлепала (а она смеялась при этом) - ситуация - она взяла мозайку поиграть, разбросала ее по всей комнате (игра такая млять!), на просьбы убрать реагировала только разбрасыванием частей еще больше, я от нее отвязалась, раз она так неадекватно реагирует, потом она забылась, угомонилась, ушла, я начала собирать, она прибегает и у меня из под рук начинает ногами (!) снова все раскидывать "Не трогай, это моё!", я сначала попросила не делать этого, что мозайка валяется, что это нехорошо, если не играешь надо все собрать или хотя бы помочь маме (честно, попросила, даже без крика, что мама убирает, что она снова маму огорчает), но как об стену горох, я не выдержала и отшлепала. Результат - она ржет, выводов никаких, только кричит "Не надо меня бить, а то ты меня огорчаешь!" Да пиз...ц! Огорчаю, мля. Не слушается никого, наказание воспринимает как игру. Нашла свою каталку, и гоняет кошку с этой каталкой, кошка в ужасе. Или на улице набрала камней и начала кидать их в уличных котов. И не с агрессией а со смехом, она смеется "Это веселая игра, мачка (это она меня так называет - мамочка, так и только так)!" Я ей и объясняла, что котики живые, что им больно, что неприятно, но бесполезно "Почему неприятно? Плиятно!" И запрещала категорически "Почему нельзя? Это веселая игра!" Наша кошка то иногда дает ей сдачи - орет, плачет, обижается. Но через несколько часов все забыто и все по новой! Еще фраза меня беспокоит "Давай его убьем!" - относительно всего, что ей не нравится. "Мачка, там жучок, давай его убьем!" "Мамчка, киска дерется, давай ее убьем!" "Мама самолет летит! Громко! Давай его убьем!" (Я говорю, "а в нем люди летят, детки маленькие, дяди, тети, мы его убьем, а они умрут, и им будет больно, а мамы деток плакать будут, и бабушки плакать..." Долго думала и переспрашивала, какие то выводы делала в своей вождь-краснокожей голове, и то радует. Андрей (отец ее) говорит - особенность возраста, Таня (Батоша) говорит что просто некуда девать энергию, пойдет в сад и сил на глупости не останется. Вика говорит - водолей вылезает и никуда его не всунешь. Бабушка говорит показать специалисту по детским мозгам. Дядька кричит - отвяжитесь от ребенка она развивается просто! Че делать то, девчонки?!? давно хотела пожаловаться! Наши нормальные игры - паззлы , пластилин, рисование, кукла с магнитной одеждой - но и эти игры сопровождаются почему то дебильным (прости господи!) хохотом! Чего смешного в собирании паззлов????? (Вика говорит - особенность знака зодиака, у водолеев странное ЧЮ :grin: )

Девочки, мой мозг взорван, че делать то?!

Вчера сделали последний прививочный должок АКДС+полио. Я выпросила пентаксим. Хорошо, без реакции.

Жень, Кирюха молодец :lol: У меня Оля как то раз тоже удивила меня, привела показывает на землю "Я здесь пописала" Я смотрю ну да что то мокрое, но не верю - как это сама пошла за гаражи, сняла портки, присела и пописала и штаны сухие? Да ланна!!! Не может быть! Потом полезла проверять и точно она джинсы надела, а трусы нет, значит и правда снимала, садилась, писала сама! Была приятно удивлена.

А дома нет-нет да и напрудит :( Ну вот какого хрена? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, обязательно приезжайте как-нибудь,хоть на пол дня.Тоскливо и хочется просто отвлечься и сменить обстановку.Я чувствую,что очень устала дома.Надо подыскивать работу уже осенью,крыша ведь реально едет.Я никогда в жизни столько не курила,как в последнее время ((((((((((((((((((((((((,и плачу на ровном месте,короче засиделась.

все нормально,если она в 5 лет скажет,давай убьем,то надо задуматься.Тебе конечно тяжело.потерпи,скоро в садик.Когда врачей обходить?В Донецк поедите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вау,здорово,что пописал.Я с Дашей,что делать не знаю.На улице не писает,говорит дома надо :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose:

Pur , Натуль,вчера была в спортмастере.Есть там такие сандали.490 рубликов стоят.Размеров много,но правда все желтенькие.Я была в Метрополисе и в Меге в Химках.Так что,если есть желание-езжай за ними).

Atissa, Свет,по твоим описаниям я во многом Ника узнаю.Но у нас нет разбрасываний.Если что-то разбросает,то всегда сам убирает,даже можно не напоминать.Но у нас это с детства:поиграл-убери!Кста,с психологом по поводу того,что ребенок ни с того ни с сего может подойти и ударить-это в их возрасте норм.Главное,не давать сдачи,а просто сдерживать,напоминать,что это плохо и это расстраивает маму.И главное-все спокойным тоном,но уверенным.Они еще маленькие и не умееют контролировать свои эмоции.

seledka1, Вот умничка Кирюха.Сам справился!!Я прям стоя аплодирую! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не люблю видеть февраляток в самом низу))))

Всем доброго утра!И хорошей трудовой недели! :giverose:

У меня ангина(((и спина...карраул.

Вчера была на первом занятии в фитнесе.Так некомфортно себя чувствую(((

А еще начала сама по Москве ездить активно.Страшновато,но главное знать маршрут и не паниковать!Хотя вчера на светофоре заглохла:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Света, ну Лелька у тебя бандитка! :pardon: Перерастет может? Я сама периодически воюю с ребенком. У меня есть два варианта: либо я игнорю дурное поведение, т.е. вообще игнорю ее, типа нету ее рядом. Либо срываюсь, ору и шлепаю. Но эффективнее работает первый вариант, если позволяет время. Вариант еще - глицина подавать :grin:

 

Карпуша, поздравляю с выбором садиком!

 

Pur, а ты уже начинала поиски работы?

 

А мы с 1 июня ходим в садик. Тяжело привыкали ,конечно. Но вот уже оставляю третий раз на дневной сон, до вечера. А так первую неделю я ходила вместе с ней до обеда, потом ехали домой. В садике она вела себя замечательно, а дома истерила, боялась, что я уеду, цеплялась за меня, спать не шла, гулять не шла, ничего не хотела. Потом еще неделю я с ней оставалась на завтрак, а потом уезжала и забирала после обеда перед сном. А вот с прошлого четверга она там спит :) Каждый день по несколько раз дома называет имена ребят, которые запомнила: Тиша, Степа, Варя и Вова :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,поправляйся!тапки на садоводе взяли.мама купила,впритык вообще,но ходить можно и то хорошо,в общем в самый самый раз

Nikablack, Поздравляю с садиком :give_heart: Пусть Кнопуле там будет хорошо!Все еще мечтаю зажамкать эту прелесть :man_in_love: Не,с осени искать,летом тут с ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну поздравляю с тапками вас))

Nikablack, Натуль,с садом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо :friends: :friends: :friends: :friends:

как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, с садиком вас. Привыкание и у нас тяжело проходило, в первый месяц она дома часто плакала по любой мелочи. У нас сильно не по игнорируешь, если ребенок орет,лучше успокоить, иначе сразу соседи бегут, могут и милицию вызвать, типа почему плачит(все умолешенные)

Pur , с тапками Вас, мы тоже на площадке в таких бегаем, они для воды

Atissa, Света, мне казалось, что Лелик самая спокойная девочка, просто наверно период у нее сейчас такой.

У моей Софии характерец ойойой, все должно быть по ее, повышение голоса на нее не действует, кое-как пытаюсь ее уговаривать, хотя всегда спокойная веселая, но только что-то ей запретить или сказать нету, все понеслось, особенно вечером когда уставшая, если настроение хорошее то и более слушает нас.

Еще мы начали пить воду по ночам, за раз почти бутылочку выпевает, наверно лето, жара или не знаю что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, вот так наверно и проявляется кризис 2-леток, только удивляет, где Ольчик всему этому научилась, ладно бы в детский сад ходила

у нас Кирилл любитель всё отрицать - уэ насколько я упериая и поперечная козерожка, а он меня перещеголял в этом :lol:

может точно - Водолейские особенности :pardon:

слушай, бабушку так жалко... на старости лет приходится такое терпеть... да и вам с Олькой смотреть на пьяные выходки тоже не есть гуд... а желания закодироваться у дядьки нет, или он не считает себя алкашом?

 

Nikablack, вы у нас очередные герои!!! с освоением садика вас!!! в какой пошли, в коммерческий, или в муниципальный? близко к дому?

 

девочки, хэлп!!! в субботу идти на днюху к лучшей подруге, а с подарком напряженка - не знаю, что подарить...

посоветуйте что-нибудь (подарочный сертификат на самый крайний случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Atissa, поздравляю с садом, звучит все очень даже замечательно. Особенно количество горшков и доп занятия - не надо отдельно куда то водить :good: . На счет иностранного языка и среды обитания это сугубо индивидуально, я, например, английским пользуюсь раз в пару лет, но чувствую себя свободно за границей со своим уровнем. А многие мои одноклассники вообще английский забыли.

Я тоже думаю, что Оля это перерастет, но внимание обращать, что это не правильно надо обязательно. Ты вообще образец терпения - я бы уже наорала, отлупила и в угол поставила за такое поведение. А бабушка, как говорится - что имеем не храним, потерявши плачем. Наверно это Бозя ее так наказала за то что тебе нервы за зря мотала.

Karpusha, лечите глазик и спину обязательно. Ты Ником очень серьезно занимаешься, но на себя нельзя рукой махнуть и беременеть с такими проблемами нельзя. Я очень хорошо знаю что такое больная спина - меня муж часто по неврологах возил. Кстати однажды когда я в очереди сидела приехал мужчина с просьбой отвести врача к себе домой. Там у Б жены так спина болела, что она с кровати встать не могла. Тебе это надо? ;)Кроме йоги и бассейна, очень хорошо стретчинг помогает - даже есть специальные комплексы занятий для офиса :). А лекарства снимают воспаление, но не причину. Мышцы слабые, от того позвонки и смещаются.

katija, а у вас разве школы платные, или это частные? Я тоже о школе задумываюсь - совсем рядом лингвистическая школа в которой еще мой папа учился, но тогда она была на более высоком уровне. Правда в детскую школу надо будет возить, а с 5 класса лингвистическая гимназия буквально на соседней улице и 3 иностранных языка там изучают.

Я Марьяне в Польше такие босоножки для пляжа купила

Ссылки скрыты.

. У нас такие и не продают.

Маркиза♥, поздравляю и тоже ловлю чих. Мы с осени планируем вторым малышом занятся :).

Cherry, поздравляю с Юлиною болтовней. Марьяна тоже повторять лениться и никак не разговорится.

Я читаю как Вам дома надоело и чувствую себя какой то недоделаной - не могу сказать, что я тащусь от сидения дома, но и жестоко не страдаю. Иногда приходит мысль искать новую работу, но целую ставку не хочу, да и з/п нормальную трудно найти. Да и не молодею - думаю, что лучше сейчас вторым ребенком заняться. Правда где то месяц назад меня "накрыло", когда кума предложила пойти на кофе, а муж побоялся один с Маняной остаться. Я ему потом высказала все что думала и оказалось, что он был свято уверен, что мне хватает общения "извне". Я ему тогда сказала - давай ты в люди будешь ходить или с Марьяной, или с родителями. Вроде понял и даже меня отпустил "погулять" но уже было не с кем :(.

У нас сегодня погода дурацкая - небо черное, но по прогнозу дождь не ожидается. А мы все равно дома сидим, а то мокнуть не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, как же рада тебя видеть!!! давненько не писАла :friends: я такая же, от сидения дома не страдала, сидела бы и ещё, но на мужнину зарплату не проживешь...

 

а у нас сегодня праздник!!! получили путёвку в ближайший к дому садик :yahoo:

правда территория там старенькая, все горки-качели старомодные, железные, но радуемся и этому

правда за домом есть ведомственный садик, там сейчас такой ремонт идет, благоустройство, но как ни уговаривала мужа перейти на ЖД, он не согласился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, с садиком вас!

xhresyk, Кристи,рада видеть :giverose: Про спину вообще у меня жесть.Вчера второй приступ был(((было тааак больно,что я не просто рыдала я орала на весь дом.Ник перепугался,все бегал и руки мне целовал.

katija, Жарко Софийке.Мой тож по ночам начал голливудить.Проснется в 5 утра и давай играть,а сегодня вообще истерику закатил.Мне стыдно,но я встала и демонстративно поставила его среди ночи в угол.Стоял орал...я все ждала,когда утихомирится.20 минут синел,а потом заявил-я иду спать.И почапал к кроватке.До 10 утра даже не шолохнулся и таким бодрячком проснулся.Вот и думаю что это было и применять ли такие методы в дальнейшем?:)

Девочки,кто поддерживает связь с Аришанькой?как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, девочки!

козерожка, мы в частный пошли, на машине 20 минут. Теперь вставать каждый день не позже 8.30, если везти к 9.30, к завтраку. Тяжело мне это дается, отвыкла я от такого графика :D С ужасом думаю про школу...

 

Karpusha, поддерживаю, лечи спину обязательно!

 

katija, ох благо у нас соседей считай нет, а то не знаю, что и думали бы :D

 

А поездка наша на море обломалась :((( Посчитали мы сколько денег надо на то, на что хотим...и пришлось забыть об этом :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я днем оставляю орать, а если ночью заплачет, то стараюсь, быстрее успокоить и на бочек. Вы на ночь бутылку пьет,е а нам хлеб с колбасой подавайте :)

xhresyk, приветик :wave: , у нас бесплатные (полностью, никаких сдаваний на ремонты и т.д.), но много есть и часных школ, некоторые стоят чуть больше чем продленка, некоторые по 400евро в месяц, я бы хотела Софийку в целодневную школу лучше сдать, чем будет в продленке, все равно после обеда мы на работе. (Разве что в первый класс постараемся в декретный отпуск уйти:) чтоб Софийку и в школу и из школы водить).

Девочки Вы уже почти все планируете деток или хочет кто-нибудь немного поработать отвлечься от домашней жизни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, отвлечься хочу,а муж деток)))дисбаланс у нас.Но пока спину не вылечу ни о ком больше речи не может идти.

Девочки,пришли анализы мои-ужас(((((((((((((я счас вообще думаю,что это почки мои так дают мне в спину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь, я что то почитала про твой приступ как ты кричала и рыдала, так жалко тебя, бедняжечка,но вот что я подумала - спина не так болит, не приступами. Может у тебя мочекаменная, м? Я сразу подумала про почки вот, и в последнем сообщении ты написала что думаешь на почки. У меня желчекаменная, тоже таааакие приступы бывают, что лезу на стены. Обследуйся как следует и лечись. :giverose:

katija, я абсолютно не хочу на работу, но деток пока не планирую, НАДО выйти поработать, жизнь заставляет. Планирую годика через 3-4-5 не раньше, но уже и не позже (куда уж позже).

Nikablack, к 9-30 это у вас демократично, у нас до 8-30 все дети должны быть в группе. Вот уже с ужасом думаю как оно будет. Но это будет не раньше конца сентября.

козерожка, поздравляю с садиком!!!! :giverose:

xhresyk, ой Христин, думаешь я не ору? Тоже порой срываюсь, ибо невозможно, поро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Нат,если не секрет,скока ваш сад стоит?Нам озвучили режим сада с 7 до 8 вечера.Но сказали,что к 9 ребенок должен быть 100% в саду.

В связи с этим счас активно ищем квартиру в Куркино.Такой район клевый,зеленый,тихий...А сад находится вообще как на даче,вдали от Москвы км 1000)))))))))Но и квартиры там стоят сьемные :spiteful:

Девочки,ко мне воробей залетел.Ник конечно верезжит от счастья.А я в приметы верю((((Никак его с головы не выкину.А он бедняга забился в угол за коробки и пищит.

Atissa, Свет,может и она.Затвра в 10 еду на рентген,правда спины.И буду на УЗИ почек записыватся.Правда,когда у меня в прошлый раз эта зараза была-УЗИ идеальное было.А меня шпарило под 40 и анализы были еще хуже этих раз в 1000.Там и кровь была и чего тока не было в моче(((.Мне вообще у нас в поликлинике сказали-мол,пора паковать чемоданы на тот свет.С такими анализами не живут((((Я тогда рыдала навзрыд просто-Никуше 3 месяца было((как вспомню-так взрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Я на минуточку :(

Atissa, это официально к 8.30. А на самом деле до 9-ти можно приходить (если ребенок завтракать не будет). Да и после можно, только в 9 начинаются занятия и просят не заходить в группу до 9.20-ти, чтобы не нарушать учебный процесс. А после можно :pardon:

Karpusha, конечно нужно решить проблему со здоровьем до планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну то что тебе "высеяли" в анализах лечению поддается? Может ты в проверенную частную поликлинику сходи, чем с дураками связываться? Бывают, конечно случаи, когда тяжело диагноз поставить, но редко. Знакомой так пару лет ставили диагноз - хронический аппендицит, потом еще что то, а оказалось - почки. А УЗИ действительно всего не показывает.

козерожка, поздравляем с садом!!! Главное, что бы воспитатели заботливые были, а площадка - не главное...

katija, да, конечно для маленького ребенка лучше школа на целый день. И как ту на работу выходить, если помогать не кому?

Мы планируем второго ребенка, так что на работу пока не собираюсь. Как вспомню как я по всяких собеседованиях ходила и мне там идиотские вопросы задавали, так сразу и идти никуда не хочется. Такое впечатление, что кадровики сами не знают кого ищут, а посмотришь на некоторых сотрудников, которых они взяли и думаешь - долго они этих идиотов искали? В сад планирую давать частный, там где мы в развивалку ходим с 10 до 14.00. Потом может переведем в другой на полный день. Там хорошо тем, что детей меньше 10 и 2 воспитателя, правда самой маленькой девочке 3 года, боюсь что бы Марьяну не затюкали. Хотя с другой стороны быстрей развиваться со старшими будет. Но это все с сентября...

С 1 июля собираемся в отпуск в Италию, на машине едем, уже отель в Венгрии для ночевки заказала. Сначала хотели снять квартиру у моря на недельку, а потом на пару дней махнуть в Рим. А "Римская" подруга взяла отпуск что бы нами заниматься, очень к себе приглашает, сказала что от них 20 минут езды на озеро и 30 к морю. Так как денег в обрез, мы решили остановится у нее, и дешевле будет, и веселее чередовать экскурсии с морем. Мы с мужем не можем целый отпуск лежать как тюлени на пляже - нам движение подавай :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила за планирывание, так как на меня все родственники и втом числе наш папа давят, что сейчас типа нужно, потом большая разница будет, но мне хочется и самой развеется, и главное нашу проблемку с жильем решить, а годика через 2 уже попробывать, а так 5 лет на работе никто ждать не будет, а потом с 2 маленькими детьми ничего не найду, хотя и жалко Софийку, она каждый день с 8 или 7:45 и до 4 в садике, но как-то и вперед двигаться нужно.

Садик у нас с 7, но до 9 просят привести, потом у них завтрак и занятия, забрать нужно до 5, ясли до 2:30,кого не забирают, переводят в старшую группу, Софии в старшей еще более интересней чем в яслях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...