Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, у меня Катюн тоже во сне иной раз болтает :) Сначала тоже подскакивала. А сейчас расслабилась: если ребенок не стоит в кроватке - спим дальше :D

Садик классный у вас будет! И режим очень даже подходящий для работающих мамочек. У нас вот с 7 до 19 чад работает. Приводить не позже 8-30, т.к. там завтрак и зарядка какая-то. Поговаривают, что воспиталка просит не позже 17-00 забирать детей :pardon: Я вот задумалась, если у кого нет рядом бабушки с дедушкой, которые могли бы забирать ребенка, то как работающим родителям выходить из положения? Ведь самое раннее рабочий день заканчивается в 17-00. Ну и плюс дорога.

Со спиной сочувствую. Тоже подумала про почки сразу же. Удачи тебе на обследовании!

 

seledka1, Кирюшка - умничка, проявил самостоятельность. :)

 

Atissa, оооо, тему ты актуальную затронула. Тоже бывает, что игрушки убирать отказывается, как ни проси. Правда, в саду или у моих родителей все беспрекословно выполняет, чем умиляет окружающих: помощница растет :)

Ударить тоже может, проявляя протест. Естественно, объясняю, что это нехорошо и маму с папой бить нельзя. Ну хитрая лисичка сразу целоваться и обниматься идет :)

 

Nikablack, с садиком вас! Ну хорошо, что Ксюша привыкла. Видишь, пошла дочь в сад и заговорила ;)

 

козерожка, и вас с садиком!

Про подарок даже и не знаю, что посоветовать: ты б хоть написала, чем подружка увлекается. А идея подарочного сертификата мне очень даже нравится.

 

xhresyk, про иняз, он даже не для поездок за границу нужен. На работу приличную чтоб устроиться, тоже язык необходим.

Ой завидую вам с римскими каникулами ;)

 

katija, мы ближайшие пару-тройку лет не планируем пополнение. Дома мне ненапряжно сидеть, но как и Света, хочу выйти на работу по материальным соображениям. Надеюсь на это время решить жильщный вопрос, ну или хотя бы максимально приблизиться к цели.

 

T_Tasha, приветик! Расскажи, как съездили, как отдохнули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, приветик всем! Пока не читала вас, а просто шлю привет, что соскучилась. Я заехала в гости к свекрам в Люберцы, в понедельник буду дома, зайду основательно.

Я провела тяжелый месяц с 4 детьми. Все время одна, только по выхам приезжал муж и иногда забирал. После первой недели думала умру, после второй удивлялась как выжила, а к концу четвертой уже привыкла... Вполне спокойно ощущаю себя мамой 4 детей, со всеми справляюсь. Я прикипела к девчонкам моим, да и они ко мне... Димася только жутко ревнует..

Всех целую, приеду почитаю, у всех тоже жизнь движется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, приветик! Как говорится, глаза боятся - руки делают. Здорово, что справилась. Ну по-другому и быть не могло :)

Ждем твоего возвращения в наши ряды. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как странно! Вчера сообщение не дописала, оно пропало, я расстроилась, плюнула, подумала что потом допишу. Сегодня включаю комп, захожу на сайт и что я вижу? Мое оборванное сообщение на полуслове висит в эфире, а внизу в окне оно же недописанное, бери и пиши, как говорится. Ну вот что за хрень? :Crazy:

arishanka, ой, здорово что зашла, молодец! А завтра вы еще в Люберцах будете, может завтра получше погода будет, так погуляли бы! Я тебе звякну в общем, а то ты может больше и не зайдешь.

я не представляю КАК ты справилась с 4 маленькими детьми, просто не представляю!

Karpusha, Наташ, ну он залетел, ну и что? К нам зимой голубенок тоже свалился как снег на голову (не могу сказать что падение в вентиляцию можно обозначить словом "залетел") Но ничего фатального не случилось. Выпусти его и делу конец. Все хорошо будет.

T_Tasha, ну конечно можно приводить и позже, проблема в том что у нас в 8-30 запирают калитку и надо вызванивать воспитателя, чтобы пройти в группу, поэтому каждый день, в принципе, так делать не стоит, не думаю, что воспитатель будет в восторге бегать открывать :) Другое дело если уважительная причина. Да и вообще не позже чем в феврале в 9-00 мне надо быть на работе на Калужской, что от Люберец не ближний свет. Так что по любому в 7-30 мой ребенок будет в саду. А с забиранием что то придумаю на первый год, потом будет сидеть до 19 до упора, скорее всего.

xhresyk,

Такое впечатление, что кадровики сами не знают кого ищут, а посмотришь на некоторых сотрудников, которых они взяли и думаешь - долго они этих идиотов искали?

ааааа, не могу, валяюсь! +100500 :rotfl: :rotfl: :rotfl: А ведь так тщательно ищут!

Отличный отпуск запланировали! И уже скоро!

А мы в конце июля собираемся в Донецк, и в начале сентября снова в Крым, в Николаевку.

 

Девочки, все уже документы в сад собрали-отнесли (в государственный)? Если нет, имейте в виду, что туда требуется пенсионное страховое свид-ство на ребенка, надо ехать в пенсионный фонд и оформлять его самостоятельно. И делается оно не меньше месяца! Просто сообщаю на всякий случай, чтобы из -за него у вас не рухнули планы какие то. Я тут слегка пролетела из за этой фигни :( В сад надо отнести полный пакет документов с 20 по 27 августа, я с заведующей пообщалсь, она сказала, что можно и раньше, но тогда не позже 22 июля, потом она в отпуске. Свидетельство же будет готово только 25 июля. Поэтому если зав соглясится всять доки без него, а бабушка 20 августа его донесет, то ура. А если нет, придется к 20 августа возвращаться, что стоит 4 штуки, а потом ехать в Крым что стоит еще 4 штуки. Вообще дурка будет!

 

Ой, еще не могу не похвастаться! Я вчера в ванной уложила плитку на пол. Сама! Счас жду 14 часов и пойду швы затирать ))) Вообще то не хотела , думала оставить старую. А тут поехала в Оби за плиткой в туалет и увидела ЕЕ. И влюбилась) И купила) Вот пришлось уложить. Ну вроде ничего получилось, там правда накосячить трудно было, 8 плиток по прямой :Crazy: Ну ежели попрут с работы, с голоду не помру, пойду ремонты делать :lol: (шучу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,я восхищаюсь тобой!Ты сама ее ложила????????????????????????

Девочки,была сегодня на рентгене,у меня копчик смещен на 3см.Т.е идет ровный позвоночник,а потом пояснично-кресцовый отдел уходит в сторону.Смещение 3 см!!!Я в шоке.Это следствие падения,но меня хоть убей-не помню я таких глобальных падений.

А еще у меня 100% пиелонефрит.Короче,на 26 лет жизни болячек у меня пруд пруди((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, что-то у вас перебор с документами. У нас ничего подобного не требовали. Надо было только свидетельство о рождении+копия, медкарта, паспорт здоровья, копия страхового медицинского полиса, копия моего паспорта. Ну и заявление и согласие на обработку персональных данных. Все. Никаких пенсионных не надо. Видимо, это особенность ваших местных садов.

 

Karpusha, сочувствую... Но хоть знаешь, что лечить.

Слушай, 3 см - это ж ощутимо достаточно. Неужели ты не чувствовала ничего до последнего времени? Это тебе надо хорошего мануального терапевта найти, чтоб вправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, тут видимо дело не в территориальности, а в заведующих. Кума отдает Ваню в московский сад в Люблино, ей тоже надо ехать и делать это свид-ство. Возможно ваша заведующая просто будет делать их сама на всю группу. :pardon:

Karpusha, Лечись, выздоравливай. И правда, мануальщика тебе надо хорошего. Ну и пиелонефрит конечно тоже лечи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с возвращением! не представляю себя с 4 детьми :blink:

 

Карпуша, ну и дела! но ты главное лечись! сад пока нам стоит 25000 в месяц, это если без доставки. У них есть услуга по доставке ребенка, это отдельно оплачивается. Я уже два раза пользовалась.

 

Про время: у нас можно оставлять с 8 до 20 часов. Но ясельных просят забирать в районе 17 по возможности, так как им тяжело просто. Но если кто не может, того ждут либо по заявке доставляют домой, если есть кому встретить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не буду спорить. Может, и так. Знаю только, что ни у кого из друзей в нашем округе этого не требовалось.

Ради интереса спросила у Яндекса, а нафига оно вообще малышам-то, ведь никаких отчислений в пенсионный у них нет? Ну так вот навскидку нашла только в каком-то регионе разъясняли, что местное отделение пенсионного фонда дает возможность родителям самостоятельно делать отчисления на накопительную часть пенсии ребенка. Все для блага детей :pardon: Только вот скажите, много родителей будут пенсию детям копить? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: Девочки, привет! Такой вопросик к мамам девочек: вы что своим барышням на годик дарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,ты сильная и очень хорошая.Поправляйся!!!!!!

 

 

Олесенька,с днюшкой

Ссылки скрыты.

любви,зоровья и всего-всего!

arishanka, не сомневалась,что справишься!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

всем привет!!!!!редко стала забегать.

 

Лесь,на годик машинку каталку,сортер,хит это ноев ковчег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесик, с Днем варенья тебя!

Ссылки скрыты.

@Леся@, вот время то летит! Уже и Викульке годик почти :giverose: По поводу подарка трудно что то подсказать именно для девочки, в этом возрасте у них интересы схожи (имею ввиду мальчиков и девочек) да и от Димули наверное куча игрушек осталась - каталок-пирамидок-сортеров, задача перед тобой и впрямь непростая. Ну всякие кухни-кукольные домики и посудки надо дарить годика на 2. Можно коляску с куклой, самый очевидный вариант. Это скорее на перспективу, ну в год они примерно начинают любить коляски. Если у вас нету Ноева ковчега, то можно и его, Оле крестная на годик дарила, до сих пор играет. Еще хорошая игруха Волшебный горшок от фишер прайс, если, опять же, нету такого. Лошадка -качалка. А может золотишко. Сейчас еще такой возраст, что толком ничего не оценится, ты же знаешь. :pardon: Да кстати вспомнила, у нас пользовался огромным спросом и до сих пор пользуется большой набор пластмассовых продуктов. И еще продукты на липучке которые режутся ножиком. Она сначала просто рылась во всех этих булках- овощах-фруктах и котлетах, учила что как называется, угощала, на липучках просто разрывала и потом училась подбирать половинки правильно - не арбуз с виноградом, а арбуз с арбузом, очень развивает потом более сюжетная игра развивается. Вот с этим долго играть можно, и Дима будет играть, особенно если на след ДР подарите игрушечную кухню и набор посудки :) Если нету такого - рекомендую.

 

Покажу вам Ольку. так ничего особенного, но наконец то удалось ее поймать хоть как нибудь,а то невозможно ни сфотать ни тем более видео заснять. Пока без пароля,завтра поставлю пароль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девчоночки дорогие, Спасибо большое за подзравления!!! Очень приятно! :giverose:

Мы вернулись в пятницу, Руслан немного приболел, в первый раз вчера жаловался на горло, да и я чтото сегодня не очень чувствую себя.(

Atissa Свет, вот Ольчик у нас умничка, целый стих рассказывает! Нам с мужем понравилось:)

Arishanka рада видеть! заходи -пиши как вы там с детками. Насчет того что ты справишься я тоже не сомневалась, да и опыт уже, кажется был. Представляю как было тяжело. С одним тут порой вешаться охота. Умница ты.

Pur , Наташ, что там с мужем, как дела сейчас? Напомни мне, вы в сад идете?

Nikablack, Здорово что уже ходите в садик!

Karpusha, Наташ, ну ты меня расстроила, что ж такое с твоей спиной. Надо конечно обследоваться по полной. Напиши как ты сейчас?

 

Насчет нас, девочки, мы отдохнули прекрасно, все было хорошо, пару дней была жарища 38Ю но в остальные было меньше, где то 32. Ребенок наплавался, довольный)) Плавал в нарукавниках на глубине, очень нравилось) Детский бассейн уже мало интересовал. Фоточки будут позже, чтото у меня с местом свободным на компе проблемы оказались:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, к сожалению особого возвращения пока не получится, сегодня опять на дачу уезжаю.

Интернет у меня там вообще перестал как-либо двигаться, но и с детьми не до этого было.

У нас тоже в садик пенсионного не требовалось.

Atissa, ну какая егоза прикольная. Будет звезда садиковских утренников, однозначно. Подвиги твои заценила на ниве ремонта, класс, тебе уважуха.

Моя Ленка (мама крестника) тоже сама плитку клала, женщины могут все!!!!

Жаль что не получилось увидеться у нас.

Nikablack, вот и Ксюшка уже в садике.... Цена конечно ого, но наверно как и везде, главное чтобы оно того стоило. Мы тут ездили отдыхать на праздники (День России) с нами в компании лабрик был, я прям влюбилась в эту породу.... И сын с племяхой были в восторге, не отходили от нее... Так захотелось опять, только все мужа не уговорю. :Crazy:

Karpusha, копчику много не надо, к сожалению такое очень часто бывает.... хороший мануальщик тебе поможет. С пиелонефритом хуже, лечись, пусть все налаживается.

boomumi, с хорошим отдыхом вас!!! У Руслана наверно море впечатлений, может эта поездка уже останется в памяти у ребенка. Рада за вас и немного завидую.

 

А я вчера старшего проводила в лагерь. Уеду на дачу, буду пока скрываться до выходных от брата, что там, пока хочу немного одна с Димой побыть. Племяхи пока у бабушки (не у моей мамы). Вот так и живем...

Моя шайка

Ссылки скрыты.

за завтраком

после купания первой партии детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiC прошедшим днем рождения!!!! Всего самого-самого. И с хорошим отдыхом.

Atissaну ты просто супер женщина и ремонт сами и вон какая красот а получилась, глаз не оторвать от Олюни!!!

Karpusha,вылечиться побыстрее, все такие болячки неприятные избавляйся от них.

arishankaРадосно вас здесь видеть, мы ужасно скучаем, но возможности нет никакой вырваться...

Девочки, а я к вам на минутку, буду наверное реже забегать вы уж не забывайте нас. Так как 18 июня я в третий раз стала мамой у нас родился мальчик Федор 4кг, 53 см. Сори что раньше не сказала, писать как-то не очень, а личные встречи все никак не срастались, так что вот всем желающим передаю эстафетную палочку , догоняйте ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Вот это новость! Вот это ты партизанка! Когда ты успела то?

Поздравляю от души с рождением сына! Богатырь! Здоровья ему и тебе! Вот это да!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО!

Жень, от всей души поздравляем вашу семью!! Здоровья! Всего самого хорошего! Какая же ты молодец!!!!!

Будет время, расскажи немного по роды, про малыша! Прям завидуююююю уже!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с прошедшим тебя ДР!

Ой, здорово вы отдохнули! Попозже пристану к тебе с вопросами, чем ребенка в самолете развлекать :)

 

Atissa, я, как обычно, без звука... Вечерком погляжу клипы :friends:

 

@Леся@, согласна со Светой. В год особых разделений на мальчуковые и девчачьи подарки еще нет. У нас тоже ноев ковчег до сих пор пользуется популярностью. Машинка-каталка и сортер в ванну ввиде рыбки (он еще и с цифрами). Куклы у нас до сих пор не пользуются популярностью. Зато как раз с года где-то полюбился мишка плюшевый. До сих пор его (ну еще и Степашку с Кузей) спать укладывает.

Ой, вспомнила еще! Пользуется у нас до сих пор популярностью мультик Мэджик. А тут недавно вычитала, что к нему игрушка есть еще.

63020.jpg

Правда, игрушки сняли с производства, но остатки поискать можно. Там коровка, овечка и щенок.

 

arishanka, ну хоть иногда в полглазика, как получаться будет, забегай к нам :friends:

 

seledka1, я в шоке...

Поздравляем! Желаем вам с Федором отменного здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка! (ой, как давно этого никому не желала :) )

40973913_56825_ccccn.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!! ЖЕЛАЕМ ВАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВКУСНОГО МОЛОЧКА!!! (хотя бы намекнула :) )

boomumi, C прошедшим днем рождения! Желаю исполнения всех желаний!

arishanka, теперь хотя бы отдохнешь от всех и всего :)

Karpusha, огого, где ж это ты столько понабирала всего, у меня пиелонефрит с 4 лет хронический(у мамы во время беременности был и мне передалось) обострялся 2 раза в 4 и в 12 лет, лечили, диета(6 месяцев без жареного, кислого сладкого, особенно острого, главное худеть резко нельзя, в общем на боках, в районе почек чтоб немножко жирка было :) , еще чай шиповника пить), и таблетки еще есть какие-то потом проходит после диеты обычно, главное с обострением беременнеть нельзя!! А я сначало подумала, что у тебя камни в почках.

boomumi, с отличным отдыхом вас!!!! теперь наверно акклиматизация у вас началась, не болейте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, в сад не идем.В 3.9 пойдем.Муж не любит мне кажется (((((будем так жить.может наладится.не хочу тут грузить.Если захочешь,пиши в однопопики.

seledka1, вот это да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВАУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!Поздравляю!!!Федюня пусть растет здоровеньким.

Ссылки скрыты.

Спасибо тебе.Хоть улыбнулась.Эх,переняла бы палочку,было бы все хорошо

arishanka, Давно Димулю не видела.с ума сойти.Взрослик такой. чувствую,что ты тоже грустная,а может устала просто

Atissa, Олюня всех затмит,такое чудесное создание!!!!

 

тихонько.Уже 3 дня без сиси.Вчера днем дала,спать не хотела т.к Но дело уже сдвинулось с мертвой точки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот новость, так новость. Я наверно раза три прочитала, пока поняла то, что там написано. Ну, поздравления девочек отбросили последние сомнения что у меня глюки.

Поздравляю, тебя, партизанка... Сил, мужества, здоровья тебе и малышу, спокойных ночек вам... вот что значит ваш ремонт и срочное отселение Кирюхи... Ну ты сильна!!!! Я просто в шоке, так что и не знаю что желать...

Понимаю, что теперь тебе некогда, но ты все таки заходи, рассказывай, интересно про ваши дела... Фотку хоть какую-нить счастливого семейства.

Передаю поздравления также и молодому папе... Жень, мы тебя любим и желаем счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Даешь девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, у нас есть этот щенок, тоже пользовался популярностью в свое время...

katija, как у вас там погодка, вы куда-то собираетесь отдыхать?

 

Pur , неее, я не грустная... наоборот в истоме, отдыхаю...

А насчет третьего... ну тут уже все сказано. Мне до Женька как до луны!!!

Хотя не могу не позавидовать. А я думала, что вы уж Дашу отдадите в сад.

Я вот особо тоже желания не имею, но меня уже все пинками на работу выталкивают и родители, и муж... а то возраст, и карьеру уже некогда делать, и мат вопрос поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, надо девочку.А остальное все потом будет.Обязательно. :give_heart: Мест нет,так и сказали,не раньше 3 лет,у нас все приезжие и покупают места ((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , тихонько похдравляем с отлучением от груди :drinks:

 

arishanka, а так ли нужна карьера-то? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...