Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, arishanka, эх девочки, за надежным мужиком рожать можно. А в противном случае надо сначала какую то базу, потом рожать. Я бы счас очень хотела еще малютку, но не могу по двум причинам: 1. Нерешенный жилищный вопрос, и решиться он неизвестно как, когда и в какую сторону :( . А для его успешного решения мне конечно надо работать. 1,5 лимона не валяются на дороге к моему величайшему сожалению. И копятся они не один год и кредиты (если его взять в кредит) отдаются не один год. Я не думаю что у меня слишком много времени до того момента, когда его придется решать. Мне бы года 2-3 поработать, денег подкопить, хотя бы какую то часть. 2. я мало поработала на новом месте и ушла в декрет, меня проводили достойно, ни словом ни делом не упрекнули и не обидели, и они меня ждут, поэтому уйти неожиданно прямо сейчас во второй декрет будет равносильно лишиться работы, а мне ну никак нельзя, специальность маловостребованная, работу найти будет очень тяжело, придется собирать че попало, да еще с двумя маленькими детьми. А за мужем, на МОЙ взгляд, можно и рожать, хоть семерых (я специально написала за мужем, а не замужем - это две большие разницы), но в каждой семье и у каждой женщины есть СВОЙ взгляд на эти вещи.

Я уже тут думаю, что если до 38 лет не успею разобраться со своими проблемами, материальными, жилищными, личными и прочим, чтобы родить самой, то тогда позже уже сама рожать не буду, усыновлю маленького (прям совсем 1-2 месяца) и делу конец.

Pur, помню как ты 2,5 года назад парилась что ты не сможешь выкормить грудью и в итоге прокормила походу дольше всех :grin: Не сдавайся главное и за неделю отлучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arishanka, ну насчет карьеры, главная карьера женщин - это быть мамами!!! остальное скорее мат.вопрос, как мне кажется, я про карьеру думала во время учебы, а сейчас думаю как бы скорее пойти с ребенком на площадку после работы, так как и ей хочется внимание уделить. Если жилье свое есть, в принципе и о девочке можете подумать, тогда всем 3 сможешь внимание уделять. Погода у нас хорошая, целую неделю 26-30, а по выходным обычно дождь. Через месяц в Италию собираемя на море, в середину сабога не далеко от Римени, повезем ребенка на солнышке погреть( путевка на 7 ночей, если утром приехать и вечером уехать то 9 дней выйдет,с 3х разовым питанием и напитки без ограничения, на нас троих 670 евро выходит, отель прям возле моря, с местом на пляже и зонтиком,потом еще на несколько дней по дороге на озеро у нас уже, планируем заехать) Фотки на работе не вижу, дома посмотрю.

@Леся@,мы дарили машинку, каляску, до сих пор успехом пользуются, а куклами мы не играем, еще ковчег купили и пианинко чико, уже правда эти игрухи не интерессны.

Pur , тихонько поздравляю!

У нас на выходных был праздник Дуная, 3 дня гуляний, разные звезды приезжали, пивко, рыбка печеная, вобщем развеялись, еще вчера на атракционы ходили, София не захотела ни на чем кататься, взяла свой самокат проехалась на нем, посмотрела и пошли мы на площадку, выгодный ребенок :) .

 

Atissa, не потерять работу и жилищный вопрос это и мои больные вопросы, так как на 1 зарплату мы никогда не сможем решить все проблемы. Ну я в 28 пока не переживаю сильно, вон как Женя за 2 года сразу же 2 успела :) еще все впереди!!В европе детей после 35 лет рожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ну после 35 то и у нас рожают. Но я поставила себе крайний срок до 40. Потом уже слишком высоки риски генетических отклонений. А я по жизни вытаскиваю неудачный билет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,от всей души...у меня просто дух захватило!Ты умничка!И партизан:)))Желаю тебе сил и терпения!Феденьке расти здоровеньким. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Atissa, Свет,я тоже часто задумываюсь о том,чтобы взять малышку с детского дома.Мне хочется кого-то в жизни сделать счастливее.Пока конечно сами,а дальше тоже думаю об этом.Видео ваши глянуть позже обязательно!

boomumi Олесенька,с возвращением!Здорово,что отдых понравился.Лечите горлышко!Не болейте.

arishanka, Ириш,очень рада тебе.Как глянула фото,где 4-о ребятишек-мурашки побежали.Ты герой!!!:))))))))Димася так вырос...Такой сладусик :man_in_love:

Pur , Натусль,с отлучением!

Девчонки,у нас по ходу дела в февралятушках сидят партизаны.Леся партизанила,счас Женька))))

Девулечки,я лечусь.Спасибо,что переживаете!Сижу на антибиотиках.

Скоро собираемся на 2 недельке к бабушке,а там пойдем в сад.Жутко переживаю.Счас ходим к детскому психологу,чтобы понять мамкины ошибки и помочь сынуле с садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, Наташ, "сделать кого то счастливее" взяв ребенка из детдома, это сделать счастливее только себя ;) Точно так же и рожаем мы их, и делаем счастливее только себя. Понимаешь, не могу четко сформулировать свою мысль, но ребенок, особенно новорожденный, и понятия иметь не будет, что ты его взяла чтобы сделать счастливее и не будет испытывать ни малейшей благодарности (разве что став взрослым, он будет испытывать обычную благодарность которую испытывают дети к своим родителям) Поэтому брать надо для того, чтобы сделать счастливее себя. Мы ведь рожаем для себя, а не для ребенка. Вот я и говорю, если сама не смогу родить, а потребность в маленьком будет, обязательно возьму. А если смогу родить... То может тоже возьму, спустя год или два, всегда мечтала о троих детях, но три кесаревых - так я точно не буду рисковать, просто 100%, если будет второй ребенок, при КС попрошу перевязать трубы.

arishanka, Иришка, под впечатлением от новости совсем забыла извиниться, что не сдержала обещание и не позвонила. В субботу нагрянула подруга, с которой мы теперь очень редко выдимся и мы с ней до 10 вечера просидели, а в воскресенье закрутилась с ремонтными делами и опомнилась только в 5 вечера, когда Олю уложила спать. И что то подумала, что скорее всего вы уже уехали домой, а Оля спит до 7, куда уж идти, такого дурацкого режима у нормальных детей нет.

А детки очень красивые в вашей семье, просто как на подбор. И девочки очень славные, ну а твои ребята просто красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, Наташ, "сделать кого то счастливее" взяв ребенка из детдома, это сделать счастливее только себя ;) Точно так же и рожаем мы их, и делаем счастливее только себя. Понимаешь, не могу четко сформулировать свою мысль, но ребенок, особенно новорожденный, и понятия иметь не будет, что ты его взяла чтобы сделать счастливее и не будет испытывать ни малейшей благодарности (разве что став взрослым, он будет испытывать обычную благодарность которую испытывают дети к своим родителям) Поэтому брать надо для того, чтобы сделать счастливее себя. Мы ведь рожаем для себя, а не для ребенка. Вот я и говорю, если сама не смогу родить, а потребность в маленьком будет, обязательно возьму. А если смогу родить... То может тоже возьму, спустя год или два, всегда мечтала о троих детях, но три кесаревых - так я точно не буду рисковать, просто 100%, если будет второй ребенок, при КС попрошу перевязать трубы.

arishanka, Иришка, под впечатлением от новости совсем забыла извиниться, что не сдержала обещание и не позвонила. В субботу нагрянула подруга, с которой мы теперь очень редко выдимся и мы с ней до 10 вечера просидели, а в воскресенье закрутилась с ремонтными делами и опомнилась только в 5 вечера, когда Олю уложила спать. И что то подумала, что скорее всего вы уже уехали домой, а Оля спит до 7, куда уж идти, такого дурацкого режима у нормальных детей нет.

А детки очень красивые в вашей семье, просто как на подбор. И девочки очень славные, ну а твои ребята просто красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо огромное за поздравления!!!!!

Роды третьи прошли очень быстро, я даже не поняла толком, что это было :grin: в 20-00 у меня была первая схватка, а в 22-00 мне уже дали моего малыша на ручки. правда роддома сейчас переполнены и ночь пришлось провести в коридоре, но это все ерунда, даже было весело с девочками там пообщаться и отойти немного)))

Федя сейчас не на кого не похож. в основном ест и спит, так что у меня даже есть времечко на всякие свои делишки ;)

Кстати материально пока мы почти ничего не потратили, девочки кому я отдавала вещички после Кирилла, все почти отдали назад и еще свое добавили, так что вещей у нас куча и все такие глобальные вещи как коляска, кроватка и т.п. тоже остались. Еще мне выплатили декретные и обещают до 1,5 лет платить пособие и государство многодетным пособия всякие добавляет+ бесплатный проезд. Так что 1.5 года мы точно проживем, а там уж посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Столько новостей, слов нет…

Seledka1, нет слов, поздравляю с рождением сыночка :yahoo: ! И ведь правда даже не намекнула.

Arishanka, какой ещё был вариант – конечно же ты должна была справиться с 4-мя детьми.

У меня насчет третьего тоже кисло. Я может бы и решилась, если бы муж хотел. А он категорически против – типа мы моложе и здоровее не становимся, лучше этим обеспечить достойную жизнь, да и себя не забывать. В общем как-то так :glare: .

Atissa, с плиткой ты молодец. Еще раз доказала, что «хочется быть нежной и слабой, а тут то кони скачут, то избы горят» :lol: .

У нас калитка в садика открывается охранником дистанционно – ну типа как домофон в подъезде, воспитатели к этому процессу не привлекаются, поэтому намного проще :pardon: .

Boomumi, а куда вы отдыхать ездили?

Karpusha, лечись, не расстраивайся :giverose: .

Конечно, не всем ответила, но на работе с этим весьма сложно.

 

Напишу про нашу поездку.

Отель Blue Waters Club в Сиде очень понравился. Территория большая, сосны. Корпуса бунгало (где был наш номер) стоят особнячком вообще как в сосновом лесу. Заселили сразу несмотря на то, что мы были в отеле уже в 11 утра. С едой никаких проблем не было, единственное – Андрюшка категорически отказался сидеть в детский стульчиках – я уже бошой! – на стульчике ездили только положить себе еду. Пляж огромный, лежаков свободных всегда достаточно и на море и у бассейнов (там мы не лежали, с Аней ходили на горках кататься) независимо от времени прихода – и в 9 утра и в 11 утра без проблем можно было занять 4 лежака. На пляже есть детская площадка, закрытая тентом – когда надоедало лепить куличи ходили на нее либо на пирс. В бассейн с Андрюшкой мы не ходили. Может я и не права, но у меня не очень хорошее отношение к бассейнам в больших детских отелях. Мы с Аней раз в день ходили только покататься на горках, остальное время на море. Хорошая детская анимация. Аня впервые за все поездки попросилась в детский клуб. Обслуживание прекрасное - ненавязчивое, но моментально все появлялось и убиралось. Чистота и порядок везде. В первый день не успели убрать в номере до дневного сна Андрея, мы повесили табличку «не беспокоить», после сна ушли на море, убрались в это время, но все последующие дни успевали убираться уже с утра.

Андрюшке море очень понравилось, из воды потом было не вытащить. Стал хитрить – после купания просил поиграть у воды. Вначале возился в песке, потом шел мыть руки, а там уже и весь в воде оказывался.

 

Resanta, напишу про наш перелет – нас выручил ноут с мультиками про барашка Шона. А так конечно было интересно смотреть в окно во время взлета и посадки. Единственное в этом неудобство, что просят сесть и пристегнуть ремни, но в таком положении Андрюшка не мог нормально смотреть в окно. Поэтому после обхода стюардессы, я села у окна и посадила его на колени. Нарушение правил, конечно, но… По самолету он прошелся потом туда-обратно, и больше никакого желания бродить по нему не возникало.

В целом могу сказать, что в этом году с ним уже было гораздо проще, чем в прошлом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, вот это новость, поздравляю!

 

Насчет подарка. Вот голову ломаю... Ковчег, машинка большая, чикковский столик с пианино, ходилка чикковская, палатка, коляска с куклой, детская посудка и еще много чего ЕСТЬ. Что подарить Викуле - не знаем. Мы сейчас на Азовском море отдыхаем, в конце недели будем через Киев домой ехать, вот и думаю, что же там купить на днюшку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,приветики!

@Леся@, Здорово,что решили отдохнуть все вместе!На счет подарка...трудно что-то советовать,от Димаси много осталось да и у меня не девочка)))

T_Tasha, с отличным вас отдыхом!

Девочки,у меня мозг взрывается.Уже решили мы,что Никитка идет в тот сад.Я настроилась и уже дышала свободно.А тут вчера звонит муж и говорит-езжай скорее в такой-то сад,тебя там ждут.Я пулей.Сад аля гос сад,но там есть платные группы.Плата всего 13500 за месяц.Но в группе 20 деток.Вроде все аккуратно,чистенько,только после ремонта.Дали нам срок до 10 июля.Вот счас сижу и думаю как быть.Этот или тот.Конечно,душа больше лежит к тому саду,но ежемесячно 30 тыс. тоже не лишнии.Но там всего 8 деток и два воспитателя с няней.Я буду спокойно хоть,что его увидят из толпы.А тут 20 детишек да еще и в группу с 3 до 4 берут.Но всего 13500.Короче,мозг кипит.Конечно,нет гарантии,что в дорогом саду ему будет хорошо,но и нет гарантии что тут ему будет сказачно.Как быть то????Может что подскажите,плииииииииииииииззз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, ну 20 детей в группе еще ничего не означает, все зависит от воспитателей, думую, что за 13т. можешь попробывать, а за 30т. полно садов есть, всегда сможешь наверно перевести.

@Леся@,подарите Викуле красивое платье и к этому какую-то куклу, говорящую или поющую, у нас к году к этому был интерес.

У нас вчера был праздник в садике погуляли, поставили надувной бассейн, так у всех детей на 5 минут был интерес к воде, а София все 3 часа проиграла с водой надюсь сейчас не заболеет, вчера только успевала ее переодевать. Детки нам песенки пели, танцевали, в общем наша ясельная группа была не хуже старшей группы, жалко только что 10 деток с сентября в старшую группу уйдут,а мы остаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну ты молодец, мало что рукодельница, так еще сама себе мастер. Моей подруги мама тоже и сама плитку кладет, и штукатурит... а по специальности - театральная актриса. Об усыновлении, я читала, что в Украине на усыновление детей до года, очередь около 1000 семейных пар.

Karpusha, бывает, что все болезни валятся в кучу, главное лечить и не запускать. Держись... :friends: . А вы не слишком заморачиваетесь с детским психологом? Может у меня дедовские представления, но Ник обычный ребенок в плане поведения и по мне это в основном выколачивание денег. Или я просто в свое отсутствие пропустила какие то проблемы? А на счет сада, очень трудно что то посоветовать дистанционно. Может попробуйте сначала в гос сад, а если что не понравится, думаю в частный да за такие деньги вас с удовольствием позже примут.

@Леся@, ой, уже толком и не вспомнить :), музыкальный горшок -сортер, машинку-каталку и просто игрушки всякие. У всех почти одно и то же.

arishanka, ну ты смело можешь идти за третьим и четвертым малышами, лишь бы финансы позволили. Я тобой восхищаюсь.

seledka1, я от неожиданности аж 2 раза перечитала :shock: . Поздравляю с рождением богатыря, здоровья тебе и терпения побольше!!! :giverose: Я прямо отойти не могу - ну Женя, ну молодец. Первая с тремя детками у нас.

Pur, я и не думала, что кто то у нас с сисей остался, тихонько поздравляю.

У нас куклы в большем почете, их аж 7 штук и спать ложимся со всеми.

У меня перед поездкой цистит первый раз в жизни "проснулся", сейчас идем с Мананой в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас в группе у Ани официально 25 человек, больше 12-ти не видела еще ни разу :pardon:

А перевести в частный за эти деньги, думаю, можно будет в любое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ты герой! Честное слово. Я всегда снимаю шляпу перед теми людьми, которые, имея своих, берут детишек из дома малютки или детдома. :Hello:

Посмотрела клипы - отлично мишку рассказываете :good:

 

seledka1, пора уже линеечку менять ;)

 

T_Tasha, спасибо за информацию! Тоже думала про ноут. Но мы вдвоем с Катюном летим, а это еще одно место. В общем буду думать :)

Хотела еще спросить: вы горшком пользовались в самолете или на унитаз уже?

 

Karpusha, а номерок сада какой, не подскажешь?

По существу могу сказать следующее. Если сад гос, то вряд ли там даже на коммерческой основе будут заниматься больше, нежели в бесплатных группах. Я тебе просто советую подъехать к саду, когда детишек забирают и пообщаться с мамашками, поспрашивать, что да как. Может, там воспитатель - золото будет, кто знает. Наташа тебе правильно написала: в группах больше 15 человек редко когда бывает. Мы в ЦИПР как раз ходим, когда детишки с прогулки возвращаются - их, и правда, явно не 30, как заявлено в списках.

А коммерческий сад... Ну если ты заточена именно на то, чтоб с ребенком именно по монтесорри занимались, и вы сможете спокойно без напряга выделить из семейного бюджета 30 тысяч, то дорога вам туда.

 

katija, здорово как устроили праздник для детишек! Я думаю, что если у вас тепло, то ничего страшного, что Софийка в воде плескалась.

 

xhresyk, лечись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,очень удобные мини экраны, он и для флэшки удобный и СД можно смотреть, и для машины и для самолета удобный. Я надеюсь, что не заболеет, еще и морожено ела и сама мокрая была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,Нат, я бы выбрала тот сад,из которого бы все потом пошли в школу.Тяжело будет с друзьями расставаться

xhresyk, Поправляйся!!!спасибо!иногда подлезает подсасывать все равно ненадолго ,но у меня там уже крохи.

T_Tasha, с отличным отдыхом!а теперь фотге в студию!

katija, здорово!фотки кидай с праздника тоже!

Девчонки,кто можете,приезжайте к нам,мы так здорово отдыхаем каждый день на пляже!!!чистенько все,аккуратно!!! :) Даша наконец-то перестала бояться воды,сегодня еле ее вытащила.Ходим стараемся с 9 до 2 даже можно,если кто приедет.Со сном проблемы у нас.Сисю не дают.Ложится поздно.Сегодня в 4дня легла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , вода теплая, купаться можно? На этой неделе с ремонтом в сортире разделаюсь и приедем :D

Karpusha, то что в группе 20 детей еще не значит что они все будут ходить. А деньги на дороге не валяются. В "крутой" сад если что переведетесь на будущий год, если в этом будет плохо. Смысл в Монтесори? Ник у тебя и так развивается с опережением. Классическая Монтессори будет ему скушна, эта методика изначально разрабатывалась для детей с особенностями развития (синдром Дауна, аутизм и т.д.) поэтому она не слишком динамичная, а Ники у тебя егоза еще тот) Ну смотри сама. В целом согласна с девчонками, куда дороже всегда успеете всунуться. Ну а гарантии в нашей жизни вообще ни на что нет, вот разве что на товары народного потребления, да и то не на все :(

xhresyk, я думаю все решаемо, у нас нет такой уж очереди, да и в Украине тоже все решаемо, за 200-300 долларов через неделю получаешь направление на ребенка. В общем, повторюсь, что если есть желание то все преодолимо

:lol: что -то представила себе театральную актрису стучащую специальным молотком по кафельной плитке и приговаривающей "Почему ты с..ка опять вылезаешь то? Какого хрена тебе не лежится на месте?!" и развеселилась :lol: :lol: :lol: Или орудующую тяжеленным перфоратором, в перерывах между дырками коментирующую "Эх, бл..., есть женщины в русских селеньях!!!" :lol:

T_Tasha, какой отличный отдых у вас получился! еще бы пару фоточек к отчету приложила:)

Resanta, а я когда про печу с лесенкой услышала, долго смеялась, это с ней бабушка разучила, поэтому для меня был полный сюрприз и неожиданность "Песенка-песенка, есть на печке лесенка, приходи меня искать, я на печке буду спать" :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое.

Не,сад Монтессори отпал.Мы еще другой смотрели,там обычный сад,без уклонов.Просто он коммерческий.Я вот между этим

Ссылки скрыты.

и обычным имела ввиду.Пока трудно мне сделать выбор.Но на всякий с понедельника идем делать мед карту.Вот еще больше понимаешь,как тяжко в чужой стране.За все надо платить(((.Даже за обычную катру в сад надо 6500 отдать(

Девчонки,помните,я про воробышка,залетевшего к нам на днях писала??Так вот вчера умер наш кот.Ему 10 лет.Для бабушки нашей это трагедия.Мы не можем ее привести в чувства,она все время плачет.Для нее-это как сын.Вот и не верь в приметы после такого(((

Atissa, Свет,ты уже за туалет взялась?Просто мировая женщина!!!!!!!!!!!!!

Pur , Натуль,сад и школа...тут для нас вообще тяжело,т.к. может уже через 2-3 года мы вернемся.По крайней мере,с августа начинаем ремонт в квартире.

Resanta, Валь,вопрос про горшок был не мне,но мы ходили в туалет без проблем.Деток пропускали.

xhresyk, Кристи,лечи эту бяку.Я уже на завершающем этапе своего пиелонефрита.В понедельник иду сдавать анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за пожелания, я уже здорова. Муж вчера купил какой-то чудесный антибиотик как раз от цистита - 1 доза и все как рукой снимает. Правда пока не знаю что сегодняшние анализы показали, но надеюсь на лучшее.

Resanta, мы кстати одолжили у сестры портативный ДВД проигрыватель в машину для Марьяны, в дорогу. Они с малым так пару лет в Крым ездят.

Pur , классно, когда хороший пляж рядом с домом, у нас с нормальными водоемами напряженка :(

Atissa, ну она настоящая актриса - такая вся жеманная, с охами и ахами. Думаю, что тетя нежно приговаривает, когда плитку кладет или откосы в окнах штукатурит :).

Мы сегодня все в сборах, завтра планируем в 6 утра выезжать. Марьяне сумку уже сложила, сейчас собой займусь. Хорошо, что у меня муж самостоятельный, а то сестра кроме детей, еще и мужа вещи складывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, xhresyk, спасибо за совет! Решили все ж ноут брать: там куча фильмов и мультов - будет, что и нам с мужем вечерами посмотреть :)

 

Pur , не сдавайся. Скоро забудет про сиську совсем Даша :)

 

Atissa,

:lol: что -то представила себе театральную актрису стучащую специальным молотком по кафельной плитке и приговаривающей "Почему ты с..ка опять вылезаешь то? Какого хрена тебе не лежится на месте?!" и развеселилась :lol: :lol: :lol: Или орудующую тяжеленным перфоратором, в перерывах между дырками коментирующую "Эх, бл..., есть женщины в русских селеньях!!!" :lol:

:D:D:D:D:D:D

Песенку взяла на заметку ;) А у нас из фаворитов - пальчиковый стих "Кулачок-ладошка" :)

 

Karpusha, про туалет поняла :)

Про воробья, я считаю, простое совпадение. Просто ты вбила себе в голову, что птица - это плохо, и теперь готова любое проишествие привязываешь к этому.

Бабушку жалко... Животные, и правда, как члены семьи становятся, за те годы, что живут вместе с нами. У нас хоть и прошло уже почти 8 месяцев, как мой пес нас покинул, а до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю о нем :(

По поводу медобслуживания. Ты почитай какие-нить форумы. Наверняка ж, есть какие-нибудь страховки, позволяющие наблюдаться в районных поликлиниках.

 

xhresyk, счастливого пути! И отличного отдыха!

 

У меня сейчас Катюшка уселась на машинку, ездит по комнате и приговаривает: "Я поехала. На работу поехала!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, сегодня снова подсасывала :doh: ,там ужо нечего.Ой блин ((( не сдаюсь!мама хоть приехала,забирает ее,а скоро они на месяц уедут,вот это будет жестко

xhresyk, Хорошо вам доехать :wave:

Atissa, да,хорошая уже вода :thumbsup: ,главное с погодой угадать Karpusha, Жалко киску :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tashaспасибо. А таким деткам отдельное место положено в самолете?? отель запомним ваш на будущее))

@Леся@спасибо за поздравление. я бы подарила что-то девичье , от Димочки наверное много игрушек, или посуду или куклу.

Karpusha Я соглашусь с девочками , перейти всегда можно и все зависит не от оплаты и садика. а все от воспитателя. А количество деток у нас тоже не больше 15 , хотя по списку 21. Кошку жалко..

xhresyk спасибо и отличного отдыха

Resanta Руки не доходят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,февралятушки и их мамы? :giverose: Вы куда все пропали????

Девочки,кто бронировал отели через booking.com поделитесь опытом?

А еще решила вам Никушку показать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Никуша как всегда хорош!!! :man_in_love: гроза девчонок будет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, все гуляют :) До сегодняшнего дня погода отличная была :)

Сама лично не бронировала, но брат мой и друзья наши очень удачно пользуются сервисом этим. Все без накладок.

Ой, Никуша, как всегда, взрослик! Сама элегантность :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...