Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, Валюш,плиз...можешь уточнить,если забронить отель,денежки стразу списываются или как?как вообще проходит оплата-по приезду или как?

Я вот хочу забронировать,но боюсь,что спишут всю сумму,а у меня в мыслях потом бронь снять))))не хочу деньги терять.Мне это нужно для визы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, про то, как деньги списывают при отказе от брони, ты смотри в условиях самого отеля. Обычно маскимум за день проживания снимают денюшку, если до какого-то срока отказываешься (по-моему, за сутки максимум), а бывает, что и без последствий вовсе. А за проживание деньги обычно списывают уже тогда, когда ты приезжаешь в отель. Но бывают случаи, когда типа депозита отель делает. Но это опять же все в условиях брони смотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я просто никогда этим не пользовалась и страшно номер карты давать.Муж так ваще панику устроил...а вдруг все деньги снимут?

Буду пробовать,решила забронировать самый дешевый отель на один день.Посмотрю,что получится из этого))

Resanta, Pur , Мерси,девочки)))да,он у меня еще тот джентлмн)))даже дверь уже дамам открывает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :man_in_love: оооо завидный жених )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну кто гуляет, а кто то работает как раб на галерах:) Но вроде мои ремонтные дела финишируют временно (ремонт же закончить нельзя, его можно усилием воли приостановить :Crazy: )

Karpusha, Никита просто Маленький Принц, воплощение стиля и элегантности. Ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а вы в Донецк когда?

 

Хочу спросить,девчонки,у Даши снова ревность проснулась.К мужу не пускает,бьет,за волосы дергает,говорит мой папа,отойди и сама его лезет целовать и обнимать :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: Так уже каждый раз неделю где-то.Нету так ни у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Не,Натуль,у нас такого нет.Но вот тоже взгляд,когда у нас обнимашки-ужасающий)))может заявить,то это его папа...Будет спорить со мной,что его и только его.Но это все.Других признаков ревности нет.

Atissa, спасибо,Свет.Засмущала. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, если ты хочешь для шенген визы, то тебе нужно минимум на 3 дня бронирывать, как Валя написала цена брони зависит от отеля. Букинг.ком очень знаменитая фирма и через нее бронируют многие, чтоб не платить лишнего. Насчет карточки, не проблема, мы бронируем отели и покупаем билеты на самолет через инет,чтоб не переплачивать, но через большие проверенные компании. Просто иногда деньги возвращают не суммой, а чеком на следующий раз об этом внимательно почитай.

Pur, у нас София сразу же говорит папа мой и мама мой, все ее :). Но в садике детки, у которых родились младшие сестрички, братики очень ревнуют родителей и за волосы дергают и кусают, в общем есть случаи.

У нас сегодня наконец потеплело, а вчера еще как из ведра лило..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ага, Вика права. Минимум на 3 дня надо бронировать отель для шенгена. В общем читай условия :) Тем более, там все по-русски написано.

А про карту. Букинг - серьезная контора. Ну и плюс, если все же деньги неправомочно спишут, то ты сразу в банк свой заявление подать должна - деньги вернут.

 

Pur , нет, у нас ревности как таковой нет. Единственный момент, когда папа дома, то раздевать и мыть руки должен обязательно он :pardon:

 

katija, а у нас, наоборот, небо прохудилось: вчера весь день дождь поливал, на сегодня тоже дождь обещали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, с потеплением вас :dance:

 

спасибки за ответы :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а куда Кристи уехала отдыхать,я чет проворонила?

katija, с погодкой вас.У нас хоть ветерок появился,правда он теплый,но все же)))без него я вообще задыхалась.

У меня сегодня Ник отказался спать днем.Я в шоке,если так будет всегда-я сойду с ума))

А еще у нас начался период-а что это???просто сумашедствие какое-то)))а то эта?а эта то?влесь)))а эта?))))вот хожу и отчитываюсь что это,а что то)))

А еще сегодня мне выдал-влах, мой бося меня,дух мой...а дальше стал смеяться сам,потому что я уже сдерживаться не могла...дети про солнечный круг поют,а мы группу Градусы выучили))))))))))))))

Девчонки,все забываю написать.Я хожу в фитнес.Так вот решила заниматься с персональным тренером.Сказала мужу об этом.Он мол-не вопрос,но есть одно НО.Спрашиваю об это НО.И ОКАЗЫВАЕТСЯ,ЧТО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА.Ну пришла я на занятия,а там тока мужики,ну я думаю-фиг с ним,пусть мужик будет.Я без задней мысли,мне бы пузо сбросить.А то даже психолог мне заявила,что мол второго уже ждете???)))Отработала 4 тренировки.А сегодня мои мужчины решили меня забрать без предупреждения.Каковы были глаза мужа,когда он увидел,что я занимаюсь с мужиком.Жук даже не разговаривает со мной))))А я реально без всяких мыслей.У меня есть цель и мне пофигу мужик это или женщина.Вот сча думаю как быть...муж обидился :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет))

Девочки давно собираюсь написать, никак не получалось. Хорошие новости! Мы идем в сад! Произошло какое то чудо доукомплектование и нам прислали заветное письмо :) Я побежала оформляться, и даже на радостях забыла спросить сколько человек в группе, и вообще ничего по делу не спросила. Вот ведь тоже))

У нас все хорошо, Руслан болтает прилично, выдает длинные тирады, только успеваем смеяться)) На мой взгляд умело пользуется местоимениями, а также употребляет, например, такие слова как "начинает темнеть, как стемнеет- надо ложиться спать" мне кажется это очень хорошо) Вчера целовался в щечку со своей подружкой Полиной, просто смех)

Фотки будут позже, тк идет обработка ранее наработанного массива))

Девочки, давайте встречаться!! Кто за?

 

Karpusha Натали, тоже самое!! одни вопросы, что это, зачем, что в нем лежит, куда оно поедет, прям допрос с пристрастием)) мне кажется сейчас как раз то время, когда надо ему все обо всем доходчиво рассказывать, они очень впечатлительные сейчас!

Насчет тренера, ты прямо так мужу и скажи как нам, что он для тебя бесполое существо, да сам посмотри, на что там смотреть то!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

СПАСИБО ДЕВОЧКИ! Погоде радуемя, до пол девятого на площадке гуляем. В субботу собираемся откпыть купальный сезон)) +34 обещают :)

Karpusha, +1 одни вопросы, пока дойдем домой с площадки, так все что она вокруг видит расспрашивает, во на уши детки наступают, иногда задает вопросы и сама же на них и отвечает :). По поводу тренера, объясни, как Олеся говорит что он никто, тренер, ну если не поможет, тогда ищи нового тренера в другом клубе. Просто получается что тебе и работать нельзя будет, так как колеги мужчины присутствуют, муж должен понять, что он единственный :)

Boomumi,Поздравляем, бывают и чудеса, главное, что вас взяли, а расспрашивать потом будешь, точнее своими глазами все увидишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :wave: :wave:

Мы тоже идём в садик в сентябре, в обычный, коммерческих у нас в городе вообще нет. Грудь сосём, последние - это, наверное, мы! :pardon: В отпуск никуда не поедем...

seledka1, Женечка! Поздравляю от всего сердца с новым членом семьи!!! Вы молодцы!!! Это очень здорово!

Никита наш постоянно болеет. Сопли в основном, без температуры. По 2 раза в месяц... Может это и хорошо, что сейчас так часто болеет, в садике будет меньше??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Boomumi, неееее, девочки, если муж мнительный, то никакие "тренер - бесполое существо" не прокатывают в принципе :) "Он же трогает тебя, помогая правильно выпонять упражнения!" - а это, по логике мужчин, посягательство на их собственность, т.е. на любимую женщину. Так что, Наташ, ищи тренера женщину. Тем более, как показывает практика, женщины-тренеры намного лучше чувствуют свою подопечную и знаю, куда больше внимания уделить.

Про отсутствие дневного сна могу тебе сказать, что это только по первости вешалка, а потом привыкаешь. Главное - чтоб это не напрягало Никитку. Вон Катюн у меня отказалась окончательно спать днем в 1,9. И ничего :) А вообще читала, что после 2 лет бывает временный отказ от сна, потом все налаживается :)

Христи в Италию махнула :)

 

Boomumi, поздравляю с садом! Вот, видишь, как хорошо все сложилось, а ты переживала :)

Я за встречу. Только мы в следующую субботу отчаливаем. Так что ежели встречаться, то до пятницы (в пятницу, естественно, мне не до встреч будет :pardon: ). Но будем не в обиде, если и без нас встретитесь.

 

Женчик, ага, вы с Пур последние остались :) Правда, Наташка вроде начала отучать.

По поводу частых болезней сейчас - это не есть гуд. Укрепляйте иммунитет, иначе в саду не будешь с больничных вылезать.

Ой, и вас с садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрепляйте иммунитет, иначе в саду не будешь с больничных вылезать

КАК укреплять??? Посоветуйте, плиззз!!! :beg:

Спасибо за поздравленья! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, закаливание, если нет аллергии, то можно мед ежедневно давать. Очень хорошо было бы на море свозить Никитку.

Не знаю, есть ли у вас такое, в наших поликлиниках часто болеющих детишек направляют в соляные пещеры (это процедура такая).

 

Девочки, летавшие самолетом с детьми, где, по вашему мнению, лучше всего сидеть с дитем в самолете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь ты думаешь вот прям будет выбор? посадите меня туда-то? я что то сомневаюсь. Ну а если вдруг, то конечно лучше подальше от хвоста. Насчет развлечений - мы брали маленькие новые игрушки- машинки и типа того. Потом были книжки, мультики, а там и еда, и сон :) Вы куда летите, Валь? я пропустила :(

а у тебя мнительный муж?:) мой нет, поэтому возможно я расслаблена на этот счет))

Женчик, вас тоже с садиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу иммунитета, никакое закаливание не защищает от вирусов, только от простуды!!! Девочки которые в прошлом году на площадке детей закаляли босиком и холодной водой и т.д. в сентябре их детки заболели первыми!!! Только пока организм ребенка борется с болезнями так они закаляются. И только со временем все улучшается, единственное что нельзя кутать детей и летом можно сквозняками и мороженым по немногу закалять, так как в садиках постоянно детей "проветривают". А вирусы нужно только переболеть, поэтому и первый год в садике всегда почти на больничном проходит, конечто же и от организма ребенка все зависит, насколько организм сам по себе крепкий. Мы пошли в сад, через месяц отучились от сиси и еще через месяц мы как начали 4 месяца постоянно болеть, аж надоело, надеюсь следующий год получше будет, еще и зубы лезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,мы летали один раз,но и туда и обратно муж просто при подаче билетов просил посадить всех вместе и желательно на первые места.И туда и обратно мы летели под номерами 1-2-3)))Они нормально идут на просьбы,особенно если рядом гном.Мы регились на рейс отнюдь не первые,но сидели в первом ряду.Они вроде как оставляют места на всякий пожарный.Нас в самолете ниче не развлекало больше,чем иллюминатор:)))))и еще еда в самолете оказывается для моего ребзя такая вкуснаяЖ))))тоже надолго заняло.А в ту сторону мы ваще сразу вырубились)))

boomumi, с садом вас!!!Так здорово!

katija, вот и я боюсь этого.Поэтому все тяжелее и тяжелее мне приянть решение с выбором сада.Завтра последний день,а я все никак не решусь.

На весах стоит комфорт и экономика.Но вот если бы я знала,что Ник не будет относится к вечно болеющим деткам,я точно в коммерческий сад бы отдала.А так-фиг знаешь,как он будет.Если мы с больничных не будет вылезать,то такие деньги будут уходить в никуда(((Завтра последний день в решении с садом...у меня мозг кипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Karpusha, спасибо, девочки. Я так и хотела взять первые места после перегородки (там ведь еще и бизнес-класс вроде как будет). У меня за сутки открывается электронная регистрация на рейс с возможностью выбора мест. Надеюсь, у меня получится урвать нужные места :)

 

boomumi, мы в Крым, в Алушту едем :) Эконом-тарифом в этот раз :)

Муж... Да не сказала б, что он мнительный :) Единственно, к кому он скептически относился, - инструктор по танцам :) Но после моих "Ой, да ты б его видел! :D " тема как-то сама собой закрылась :)

 

katija, так простуда - это и есть вирус в чистом виде. По поводу закаливания и болезней не согласна в корне. Приведу пример Катюшки. Уж сколько вокруг кашляли и чихали и в ЦИПРе, и в бассейне, за всю зиму ребенок у меня ни разу не болел с температурой. Да, были сопли пару раз. И все.

А в саду в первый год дети адаптируются к чуждым им бактериям. Так что я б не стала пренебрегать элементарным укреплением иммунитета, тем более, что в случае с Никиткой это просто необходимо делать.

 

Karpusha, ну если мыслить чисто логически, то в коммерческом саду детишек намного меньше, чем в гос. Если я правильно помню, их там не больше 10. Посему вероятность заболеть намного меньше, нежели в обычном саду. Но с другой стороны, начать ты ведь можешь и в госсаду, а по ходу увидишь, как дела будут обстоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну для меня вирусы это бактерии, а не простуда, когда ребенок просто замерзнет, то просто сопельки бывают или кашель к этому присоединится, а вирусы держат температуру по 3-7 дней, не пуская, разъедая при этом внутринности. (У нас в садике, прошлом году, ребенок в соседней группе умер, организм не справился, высокая темпа и сгорел...). И каждый в сад приносит бактерии и вирусы. Элементарное укрипление иммунитета, не повредить, но целенаправленно закалять, именно,чтоб детки не болели, не думаю, что возможно. Море конечно же ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, писок всегда прогревал деток на года, а соленая вода вымывает все бактерии, полностью с тобой согласна. Хорошего вам отдыха на море! Крымммм, думаю нам еще не скоро светит..

Насчет садиков с меньшим колличеством детей, опыта нет, поэтому спорить не буду, по поводу болезней, после садика с 10 детьми в группе будет школа с 30 детьми в классе, поэтому от количества людей и выработки иммунитета мне кажется нельзя сбежать. Ну все мои подруги и я в том числе, первый год платила за сад месяца 4 в воздух, надеюсь что второй год будет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ужасы какие ты рассказываешь...

но целенаправленно закалять, именно,чтоб детки не болели, не думаю, что возможно.

Основной результат закаливания как раз и состоит в укреплении иммунитета. Я не говорю, что детишки не болеют совсем. Если они и болеют, то в легкой форме, без многодневной температуры и все возможных осложнений. Ну это как после привки.

Хорошего вам отдыха на море! Крымммм, думаю нам еще не скоро светит..

Спасибо! Ну у вас Италия, свои озера под боком ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем деткам НЕ БОЛЕТЬ!!! и очень легко пройти первый год в садике!!!

Нам он не легко дался. У Жени селедки Кирюша тоже часто болел, хотя пока мы не пошли в сад, кроме как сопельками мы не болели.

А про крым, это я с ностальгией.. я ж там родилась и 18 лет прожила.. :). Конечно же и цены.. намного дешевле, отдых с питанием в крыму около 30 евро стоит, в Италии около 50..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да, меня тоже в Крым больше ностальгия тянет :) Я там все детство практически летние каникулы проводила у бабушки и дедушки. В плане цен, оно, может, и дешевле, но сервис совершенно не такой (я бы даже сказала, что его и нет практически за 30 евро), как в той же Италии. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...