Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки,все ж сегодня набрала в обычный сад и сказала,что мы идем туда.Мужу сказала-у него глаза по 5 копеек,мол ты что с дуба рухнула.На завтра записалась на медкомиссию.И в принципе со среды мы можем ходить в сад,хотя моя душа рвется на части.Внутри что-то подсказывает-зря я это сделала.Но походим-посмотрим.Не понравится-заберу.Посмотрю на воспитательницу,его адаптацию и может заберу свои слова обратно.

Resanta, Валь,вы когда отдыхать едите?Вы на сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, Наташ, ну посмотришь, как Никуше там будет. А воспиталка та же, что и дальше будет? Просто в нашем саду на лето группы соединяют, потому что мало очень детей ходит. И соответственно, воспиталки тоже другие.

Мы в следующую субботу отчаливаем до 2 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с садиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: со встречей в пролете.наши на 3 недели уезжают в Эстонию и приезжает свекра,слава Богу,отдохну хоть.Она с Дашей гулять будет одна с огромным удовольствием

 

Resanta, супер,что отдыхать едите.С сисей беда.Никак пока.Вернее даю-не даю. :doh:

 

13 июля мой любимый Гарри Поттер,аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа жду как зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жалко так,что финал,буду плакать

 

Никто не болейте :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мы тоже не сможем-мы к бабушке.

Сегодня начали проходить медкомиссию.Ору было,я в шоке,никогда раньше врачей не боялся,а тут прям посинел.Я думаю это после нашей Манту неудачной.Вот у детя и остался отпечаток,что люди в белых халатах-демоны(((

Pur , Натуль,ну ты фан просто Гарри...не плакай,в жизни есть вещи важнее))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, еще какой :) может она продолжение напишет,вон какие миллионы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль,с чем связанно изменения столь известного ника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташка, ЧТО у меня Оля устраивала на приемах к врачам, когда бегали по комисси, я в шоке была! Просто в ужасе! Она орала как резаная у окулиста, например! Че там орать-то? Остроту зрения так и не дала проверить, еще когда зашла в кабинет что то мямлила через подвывания (таблицу ей показывали) а потом разоралась и все. :blink: А у ЛОРа что она устроила! В уши не давала заглянуть! Вырывалась и кричала "Не надо меня смотреть, у меня ничего не болит!!!" Я была в шоке. Поэтому на ЭКГ я ее вела с обреченностью, думала что там то она мне устроит битву под Сталинградом, там же надо лежать спокойно, неподвижно, а там ведь проводки и аппарат жужжит. НО! Она даже не пикнула, вообще! заинтересовано рассматривала все вокруг. Привыкла просто к врачам. И Ник привыкнет, пару-тройку раз поорет и перестанет. Да что там, даже прививку делали (пентаксим последнюю) - только хныкнула пару раз и все, для проформы.

Беллатриса, хм, непривычно! Чего это ты так? Узнала только по линеечке )))

Resanta, Мы тоже в Крым собираемся, но не раньше сентября. В сезон там очень много народу, да и не по карману мне, в сентябре цены упадут. Мы в Николаевку (это со стороны Евпатории)

 

Девочки, я не выхожу из состояния цейтнота. Надоело! Ремонт закончила, американскую куму с семьей встретила-проводила, теперь с понедельника по инстанциям, доделывать документы в сад. У нас карта не доделана, нужно к неврологу, а нему попасть почти как Медведеву на прием! А у меня билет на 27. И документы в саду должны быть не позже 23! Ааааа, как мне все успеть то!?! Бабушка вчера руку сломала к тому же. Упала с крыльца! Слава Богу что не ногу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,все аналогично...а я уже стала перживать,что с моим детенком не так.

Девчонки,мы всех врачей прошли за 2 дня!Карта на руках.Сынуля здоров.И даже зрение 100%,хотя месяц наза у нас в одном глазу минус нашли.Вот и как это понимать?Единственный врач,который вызвал у нас доверие-это невролог.Я сама в шоке.Она с ним поговорила,все показала,рассказала,поспрашивала....Стоматолог вообще несколько раз подчеркнул,что эмаль идеальна.На мой вопрос,что у нас всего 16 зубов,сказал,что это норм.И тут нет трагедии...Сказала,что таким молявкам,пока они не умеют сами полоскать рот пасту покупать надо только рокс.Все остальные содержит фтор,а это не есть гуд,если глотать.Мы здоровы и готовы к саду.Осталось только маме решиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Atissa, захотелось чего-то нового уже.Это злая тетенька из Гарри Поттера :D ,но как актриса шакарна.

Atissa, могу представить какого тебе было (( даже не представляю как с Дашей бы пошла :shock: :shock: желаю тебе все успеть сделать!!!

Karpusha, Рада за вас очень.

вот скоро все и по работам разбегутся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беллатриса, гыыы, а я и не приметила, что ты ник сменила. Я как-то все больше по аватаркам распознаю нас :)

Она с Дашей гулять будет одна с огромным удовольствием

А Даша тоже будет с огромным удовольствием гулять со свекровью?

Плохо, что ты не проявляешь твердость в отлучении. Так надолго сей процесс растянется.

А мне кажется, что продолжения не будет у Гарри Поттера. Вроде его ж убивают в последней серии. да и актеры уже выросли. Хотя в нашей жизни все возможно: и автор, при желании, найдет лазейку, чтоб воскресить Гарри :)

 

Atissa, слушай, у нас с неврологом такая же фигня была: она была на учебе и принимала только по субботам строго по записи, которая велась за 2 месяца вперед. Я, прикинувшись веником, подошла в субботний прием и сказала, что мне для карты садовской надо :) Тетка не возражала ничего. Тем более, что у нее вообще народу никого не было. Вот тебе и запись :pardon:

А в садик ты не с сентября Оленьку отдаешь? Я хочу прям с 1-го числа отправить ребенка учиться :) Пусть привыкает. И если все будет гуд, то там уж можно и в сторону работы посмотреть.

 

Karpusha, Нат, решайся! Чем дальше, тем сложнее будет оторвать от себя.

Про зубные пасты что-то ваш стоматолог погорячилась. До 3-х лет вообще в пасты не добавляют фтор. Спецом пошла посмотрела нашу пасту - там нет фтора. Может, ваш стоматолог - лицо заинтересованное в рекламе Рокса? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,я ваще впервые его вижу,но дядька такой вроде нормальный.А у меня на Локалюте детском от 0 до 4 есть фтор.Я всегда Локалют покупала,но следующую спецом рокс куплю.А вообще еще сказал,желательно пасту безо всяких добавок.А мы с клубничкой локалют любим.У меня у знакомой,так ваще случай был,ребенок до фанатизма любил есть пасту.Вот однажды весь тюбик сьел...Заметила за Ником,что если куплю локалют с другим вкусом-отказывается чистить ваще)

По поводу оторвать от себя.Я больше боюсь за то,что из него сделают?Мне кажется,Никитке тяжело будет в саду.Это еще и из-за того,что мы тут одни.У него из общения только я и папа.Бабушки-это редкость.Хоть мы и ходим в различные центры,развивашки,но Ник в какой-то степени диковат.Это в принципе норм для такого возраста.Просто мне так не хочется его морально этим садом убить.Но потом во мне что-то говорит,дальше еще хуже будет...Я просто вижу какой у меня Ник.И я 100% уверенна,что любой сад для него будет стрессом.Вот часто наблюдаю в песочнице за детками и понимаю,насколько мой детеныш не готов быть один.Не в плане самостоятельности,а в плане очень сильной связи со мной.Вот наш друган,он намного спокойнее,но для него мама-это так...он спокойно может остаться с нами в песочнице пока мама сходит домой за компотом или еще что-то в этом роде.Мой же Ник контролирует любой мой шаг...я даже в детской комнате в фитнесе его не могу оставить.Хоть там и деток много,и мульты крутят,и игрухи клевые...Может это моя богатая фантазия,но почему-то пока так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мы вот такими валенками к эндокринологу попали. А с неврологом это не пройдет, она без записи не принимала всю жизнь ни под каким предлогом и никому не делала исключения, даже самым маленьким.

Не-а, не вижу смысла так привязываться к первому сентября. Я не могу лишить ребенка двухнедельного отдыха в Крыму лишь ради того, чтобы отдать дань традиции. :pardon: Это же не первый раз в первый класс (уже даже во втором классе вполне можно на первое сентября забить). Кроме того, у нас вводят в группу по 3 человека в неделю, поэтому процесс все равно растянется надолго. Возможно кому то важнее, чем нам, пойти именно с первого сентября (на работу например выходить пора). А раньше сентября я в не ездок по морям. Народу толпы, все болеют, дети особенно, жара невыносимая да еще и цены :swoon: Говорят в прошлом году в августе ужас что творилось на юге.

Resanta, Karpusha, эх, девочки, и Рокс у нас был и Лакалют и Президент и Тус-Мусс, а двух зубов передних все равно нет :bye: Последние 2 пасты - Лакалют 0-4, нормально. Кстати, в Роксе нет абразива, только ферментное расщепление налета, а мне стоматологи в один голос сказали, что абразив должен быть. В 2 года уже выбор пасты в пользу самой дорогой не столь критичен, Оля кстати отлично плюется и полощет рот. Но у нас особый случай, конечно. :( К сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с зубками конечно у вас непрятности.Но я скорее думаю,что это от эмали зависит.Плюемся мы тоже отменно,а вот полоскать рот до сих пор не можем научится.Вернее у нас все с приколом,полощет,а потом же надо попробовать...глотает и потом сам так забавно:"Ой,упц поготил))))".

А вообще,я заметила,что чем дальше,тем родители все более и более замороченные. :pardon: Я когда маме рассказываю что-то,она на меня смотрит как на сумашедшую.Вот рассказала про пасту,а она начала хохотать в трубку,мол,доча,ну у тебя и проблемы...мы покупали вам ваще взрослую,а то и ваще не чистили и все ж гуд.Или про сад...С прикормом тож самое было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да,она ее помнит,знаешь как верещала,когда увидела :D баба Валя приехала :) ну вместе будем гулять если что тоже.Нет,книга не так заканчивается.Жаль,что я же все знаю,что будет.Твердости не получается,т.к мои на 3 недели уехали.мама ее просто забирала вечером и все.Ну а днем не дала и видишь ужас какой,в 6 заснула,в 10 встала.И я поспала тоже,голова тупая такая

 

У нас паста аквафреш какая-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, не, Наташ, все зависит от конкретных родителей. Во все времена всякие родители встречались, и каждый родитель на своих вещах заморочен, совсем чтоб не заморачивались ни на чем, по моему нет таких, разве что напоказ "Я вот вообще не заморачиваюсь" :grin: Но вообще то градус замороченности с взрослением ребенкау большинства родителей несколько ослабевает, мне так кажется.

А так то да, у нас проблемы именно с зубами, и идут с внутриутробного развития. Вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, теперь буду думать,на чем я заморочена :lol: Свет,покажи Олюню,10000 лет не видели.Хоть в одноклассники выложи фотки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вообще то градус замороченности с взрослением ребенкау большинства родителей несколько ослабевает, мне так кажется.

В точку.Меня мама почти в 40 родила:))))

Я вот точно могу сказать,мне пора на работу.Иначе я вынесу мозг мужу уже окончательно и бесповоротно)))Меня уже все бессит.Я уже могу сидеть и над ерундой голову ломать,потом подниму себе нерв и буду реветь пол ночи.Так было с нашим глазиком,когда минус нашли,вроде не подтвердили,а я себе напридумывала с три короба:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,

все выходный прокупались, погода просто отличная +34, правда вода в озере +23 была, холодненькая, а в бассейн не хотелось идти, итак целый год в хлоре, я Софии в лодку детскую воду набрала, и она на солнце сидела играла целый день.

Хорошо, что нам не нужно никаких врачей перед садом проходить, у нас главное для страховки до 2 лет пройти врачей, да и то посылают 1 раз к лору и 1 раз к окулисту в 2 года, а так все детский доктор проверяет, посылают к специалистам по необходимости.

Karpusha,если мама с самого начала не будет настроена, что ребенок в любом случае обязан идти в сад, то и не получится ничего, у меня к Софии всегда особое чувство было и мне ее всегда жалко было, поэтому нормально в сад начали ходить, когда ребенка начала бабушка водить, дети ведь все чувствуют.

Беллатриса,удачи в отлучении, может и отвлечется с быбушкой и не будет о сисе думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо.Фиг там (((((((( За вас очень рада!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утречка!

katija, здорово отдыхаете!

Девочки,вчера нарыдалась.В кратце.У нас во дворике постоянно ходит бабуля,она старенькая и путает дома.Каждый день ее кто-то подводит.Так вот вчера получилось так,что только мы гуляли с Никитосом.Повели мы ее домой.Идем,разговариваем с ней.Оказывается у нее есть дети и не один.И никому она не нужна.Она рассказывала,про них с такой теплотой...а у меня ком в горле.Вот так растишь,а потом на старости лет ты никому не нужен.

katija, Вик,а Софийка долго привыкала к саду?

Вчера общалась со свекровью.Ей оставили второго внука и родители уехать отдыхать в Турцию.Так вот она мне сказала вчера,что детенок ни разу не вспомнил о маме и папе.Я вот в легком шоке прибываю.Ну хоть как-то малыш должен же вспомнить о существовании родителей или я ошибаюсь?Тем более,что они живут одни,понимаю,если бы с этой бабушкой жили постоянно.Ну чет я прям шокирована этим. :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я таких случаев очень много видела, к сожелению это горькая правда((( Например, на кавказе младший сын всегда остается с родителями жить, чтоб они одни не остались, поэтому для них очень важно, чтоб хотя бы 1 мальчик в семье был.

К садику привыкали потихоньку, 2 месяца, сначала ходили вместе на часик, знакомились со всеми, потом на не много оставляла, перед НГ оставляли кушать, а после НГ спать оставляли. Конечно когда бабушка начала ее водить все пошло легче, еще был враг №1 сися, до 1 октября, потом легче стало, для нее сися была все!! сейчас бежит каждое утро с большой радостью в сад. У нее в садике и дисцеплина и соц развитие, много с ними там занимаются, минус это проветривания зимой и кусались некоторые детки вначале. Просто когда постепенно приучаешь, то меньше стресса для деток(если конечно же возможность есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Вик,я знаю,что таких много людей.Но страшен сам факт,что ты рожаешь,кормишь,ночей не спишь,себя полностью выкладываешь,а потом как ты постарел-ты не нужен.Это страшно...Это дико.Просто не могу понять,как ты можешь спокойно спать,если твоя мать там совершенно одна,если у нее нет денег на жизнь и вообще жива ли,здорова???Насколько стали жестоки люди...(((((

Девулечки,мы все-таки решились.Мы идем в частный сад.Взвесили все ЗА и ПРОТИВ.Меня смущала только высокая оплата,на что муж сказал,что это его трудности,а не мои.Поэтому все сомнения ушли в сторону.И мне даже дышать стало легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! Приветик, приветик!!!!!!!

Мы совсем пропали - отдыхаем в Воронеже :D

У нас куча новостей!!!!! Сразу поделюсь самой главной для меня - меня вроде бы взяли на работу!!!!!!!! Да еще и в тот отдел, куда очень хотела. Вот по приезду из Воронежа буду делать допуск и через месяц-два выходить :dance: :dance: :dance: Севка с сентября идет в садик. Еще мы купили новую машину - то что безумно хотели, теперь вместе с мужем просто кайфуем :dance: :dance: :dance:

Севка чудит по страшному!!! Правда говорит пока не очень..., но зато если не может сказать, то все объясняет "на пальцах", так что мы все понимаем.

Аааааааа!!!!! Забыла еще похвастаться!!!! Мне муж подарил внешнюю вспышку и новый объективчик к моему фотику :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Теперь я вообще балдюююююююю :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Вот это о нас в кратце... Постепенно попытаюсь включиться в вашу беседу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Не удержалась. По поводу отношения детей. Мне кажется, что помимо всего прочего важную роль играет и пример родителей. Если ребенок видит, что его папа и мама заботятся о своих папе и маме, с радостью ездят в гости, и ждут в гости, дарят подарки и заботятся, то это будет для него нормой отношений между родителями и детьми. Ну а если каждая просьба бабушки и дедушки или приход их в гости и т.п. вызывает негатив у папы и мамы, то какой пример видит ребенок? А ведь это бывает очень часто. Пусть не в адрес своих родителей, так в адрес свекрови-тещи. А ведь для ребенка и они бабушка-дедушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,горькая правда жизни....

djeseeka, у вас только отличные новости!ттт молодцы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...