Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, :friends: спасибо!!! вроде ттт спокойно все проходит.Мама ее забирает и укладывает.Со мной бы было больше стресса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , наконец-то! поздравляем, и ты смотри, держись, не сдавайся! А мы вот на самокате не умеем, не хотим я бы даже сказала. Велик тоже не любит, профессор, не знаю что с ним и делать:)))

линеечка прелестная :grin:

Карпуша, Наташка, надеюсь у вас все хорошо и вы улетели и наслаждаетесь отдыхом!

djeseeka, Лен, а ты когда выходишь уже на работу? ты на старое место? извини, пропустила не помню, ты говорила ли об этом. Рада, что ваши перелеты прошли хорошо, мне вот тоже скоро предстоит, правда на поезде 17 часов с Русланом одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я не в декрете была, только сейчас устраиваюсь. Вот сегодня документы отнесла, теперь от месяца до трех ждать допуск, как он придет, так сразу выду. В сентябре Сева в сад идет. Да, 17 часов на поезде это жесть... Я то 7 часов с трудом выдержала, когда в Воронеж из Москвы ехали. Поэтому обратно решила даже до Москвы на самолете лететь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо :give_heart: не,не сдаюсь!!! Странный жор напал ,как будто беременна,если бы точно не знала,что не может быть,то подумала бы :Crazy:

djeseeka, ОБАЛДЕТЬ! ЛИНЕЕЧКА И АВА ШИКАРНЫЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем салют...

Леночка,прости,что не отзвонилась-было рельно не до этого.

Девочки,мы в Греции!

Не спрашивайте,как долетели...это было жесть,в самолете было 39,а на утро 36.6.Анализы пришли хорошие,врач его послушала,посмотрела горло-все ок.Вот мы и рискнули.Наверно мы сумашедшие...

Греция...о,это страна мечты и неописуемрй красоты.Так красиов здесь,а море...море просто необыкновенно чистое.Мы живем в небольшом отеле,называется хруссо деревня.Почти все греки.Русских только мы))))Греки весьма интересный народ.Ник не вылазит с моря.Я впервые в жизни погрузилась под воду...о,как это красиво!!!!Мы до сих пор в приятном шоке...Греция!!!туда хочется вернуться даже не уехав из нее)))

Завтра новые приключения и эмоции...а пока тут греческий вечер с танцами народными))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташка, очень рада за вас, и что Никуша здоров! Вы заслужили хорошо отдохнуть и повеселиться! Желаю вам и дальше чтобы отпуск проходил отлично!

djeseeka, я настраиваю себя на позитив, тк он вроде бы адекватно показал себя, когда мы ездили в Брянск (6ч), ну и, конечно, тк мы садимся в поезд около 4-х часов дня, до 9 я его развлекаю ,а там кладу спать как миленького :D:D купила много книг, буду развлекать этого книжного человека :D

Pur , тебе наверное потолстеть совсем не грозит, так что ешь!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как здорово :yahoo: :yahoo: :yahoo: отдыхайте на славу!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

boomumi, наоборот ))) ну да ладно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я уже 2,5 года езду на поездах по 3 раза в год тудом/сюдом, и все еще жива :Crazy: Так что все будет ок! главное занять ребенка чтоб было чем :)

Если хотите - наш полнослужной список ж/д путешествий:

июнь 2009 Москва_Донецк, сентябрь 2009 Донецк -Симферополь, Симферополь-Донецк, октябрь 2009 Донецк-Москва, декабрь 2009 Москва-Донецк, февраль 2010-Донецк-Москва, июнь 2010 Москва-Питер, Питер -Москва, июль 2010 Москва-Донецк, сетнябрь 2010 Донецк-Симферополь, Симферополь-Донецк, октябрь 2010 Донецк Мосвка, декабрь 2010 Москва-Донецк, январь 2011 Донецк-Москва, июль 2011 Москва-Донецк. Итого: 15 поездов и примерно 210 часов (почти 10 суток ))))

Лена, с приездом тебя, с интернетом, ну и успехов в трудостустройстве!

Наташа-Карпуша, Нику больше не болеть! Очень рада что вы так классно отдыхаете! Хорошей вам погодки и впечатлений!

Наташа-Пур, по поводу того поста. Я рада хотя бы только за то, что ты почувствовала себя просто человеком, просто женщиной, которую оказывается можно любить, можно хотеть, можно не оскорблять и просто относится по-человечески, с уважением и т.д. и т.п. Что бы ты не решила, как бы не сложилась жизнь, просто запомни это чувство и когда с мужем или мамой будут новые проблемы просто вспоминай его, пусть это чувство станет твоей если не броней так хоть легкой шалью. Ты красивая, умная, достойная во всех смыслах женщина и никто не вправе ни оскорблять тебя, ни унижать и уж тем паче бить тебя! Ну а насчет той твоей проблемы, я рада что ты одумалась и поняла , что там - яма. из которой увы после определенной глубины мало кто возвращается. Дашуся- красавица, уже и косы отрастила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, все нормально, я все понимаю, конечно вам было не до всяких встреч. Рада, что в конечном итоге вы полетели и с Ником все отлично, тем более он ждал этой этой поездки.

boomumi, я думаю будет все нормально. Мы то оказались в поезде уже после примерно 15-ти часовой дороги и Сева уже устал к тому моменту от этой поездки, вот и устроил скандал.

Atissa, А вы уже совсем вкоро в Крым уезжаете!!!!! Ааааааа, как тоже хочется, но наш отпуск уже прошел ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо тебе :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были в библиотеке, завели читательский билет на Руслана, так ему понравилось, было интересно, я ему рассказала что здесь зачем. Мне кажется это важно для него знать подобные вещи, хоть сейчас и никто не ходит почти в библиотеки, все можно скачать, но мы уважаем и бумажные книги, сколько удовольствия у ребенка, там и детские журналы, и всякие большущие атласы, что угодно, ребенка еле вытащила, взяли 2 книги домой :)

Atissa Свет, ваш список впечатляет, и даже вдохновляет!)

Pur Наташ, я присоединяюсь к Светиным словам, прям все именно то, что я бы сказала по данной теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Здорово!!!Поздравляю!!! Спасибо Олесь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, обалдеть!!! Русланчик уже по библиотекам ходит!!!! Молодечик!!!! И самое главное, что ему это интересно! :clap: :thumbsup: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с счастливым возвращенеим! Да уж.. у вас грядут такие клевые перемены! Сева в сад, ты на работу! :friends: Круто! Тока съемку не забрасывай.. анаоборот развивайся! ;)Pur , Натусик поздравляю!!! Вы молодцы! А днем не просит.. или и раньше это не было проблемой? Дашунька красавица с такой прической!!! Такая взросленькая!! :D

Atissa, Вот это вы путешественницы!!! А вы всегда в купе ездите? Молодцина , ты, Свет, самое гдлавное выделила и сделала акцент для Натальи! Нужный совет! :good: :good: :good:

boomumi, Обалдеть!!! Вот она интеллигенция!!! Мы даже до этого и не додумались... дите в библиотеку в 2.5 года сводить! Руслан всегда книжки любил... а моя просыпается со словом "гулять"...а ночью вместо"писать"...грит"кататься"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, нет, съемку я не заброшу, это была моя давняя мечта, а теперь это еще больше меня затянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, да я знаю...это чувствуется... я про съемку как работу! Что весь ваш военный городок..тя звал на свадьбы ...крестины :drinks: :drinks: :drinks: .

ой .... а меня дурдомик.... Элина ползает (чего Милана не делала) и встаент у опоры и передвигается(хождением эт пока сложно назвать!!!)! Причем стены для нее тоже опора и встает по ней, тараня ее лбом :banghead: ! а Милана еее за ноги отаскивает ! и вот так ор стоит целыми днями :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, свадьбу и крестины я в воронеже снимала ))) А у нас в военном городке люди не понимают этого, уже у многих есть зеркалки, у кого нет, то собираются покупать. И все думают, что у них будут сразу такие фото. Только никому не известно сколько я "долбилась головой о стену" пока у меня начало получаться хоть что-то и сколько еще предстоит узнать и научиться. Так что здесь у меня будет так сказать затишье в этом плане )))) А вот в Воронеже уже очередь на следующее лето стоит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, просит,но не плачет уже.5 дней прошло уже :yahoo: Элиша растет :man_in_love:

djeseeka, надеюсь моя мечта тоже исполнится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, не Катюш, не всегда Ну пару раз ездили в СВ когда не смогли взять билеты в купе, но это было не смешно) А вот три наши эпичные поездки в плацкарте я не забуду никогда :spiteful: Первая - в Симферополь на свадьбу к сестре. Ребенку 7 мес. Место № 33 (последнее "купе" у туалета. Ночь. Вагон битком. После 10 прошедших в сортир пассажиров и изо всех сил хряснувших дверью я разозлилась, после 20 озверела и начала гавкать что тут совсем маленький ребенок. А в плацкарте кажется 56 мест. К последнему прошедшему писать и курить я была в обмороке от злобы. В конце концов пол-вагона уяснило что едет маленький ребенок и стали прикрывать дверь тише. В итоге она не закрывалась совсем и мне пришлось всю ночь каждые 15-20 минут вставать и прихлопывать дверь, потому что сифонило и воняло табаком из тамбура. Ее можно было закрыть тихо и плотно, но всем было абсолютно пох. Оля спала, только иногда просыпалась

Второй плацкарт был через неделю обратно. Место было в середине вагона. Epik fail был в том что место это на сей раз было боковое. Это был самый ужасный ужас - боковая полка Уже, качает ее с боку на бок, а не голова-ноги как полку в купе. На все спальное место- окно в которое неудержимо сифонит и ребенка спрятать некуда, лежит же у стены. Народ ходит мимо, я с сиськой лежу (мне на это было вообще посрат) сваливаюсь с этой узенькой полки, поезд мотает. К 4 пытка достигла апогея - у Ольки началась истерика и она орала 2 часа на весь вагон.

Ну и в третий раз мне пришлось нормальный купейный билет из Симфера в прошлом году поменять на плацкарт на другой поезд. Поезд был дневной, ребеночеГ подросший, все бы ничего, но подхватила она в этом поезде чесотку. Nuff said.

Ах да! В плацкарте мы еще ехали из Питера. (до чесотки) Все прошло нормально, поэтому даже вспомнилось не сразу :D

Больше я в плацкарт с ребенком не сунусь, лучше вообще не поеду, или поеду позже, или вообще на самолете полечу.

Boomumi, надо же библиотека! Молодцы!!!! И мне в голову не пришло пока записать в библиотеку. Даже не знаю, есть ли они у нас в Люберцах, особенно детские.

 

Девочки! Начала шарахаться по закупкам в поисках глубинного смысла

зимней обуви Оле :) Вот что взять кожу на меху? Валенки на подошве? Валенки в слякоть не очень практично, даже и на подошве. По снежной каше в них лазить... Кроме того, в саду ж будет. Или взять кожу на меху - всем хорошо и на слякоть можно и на морозы. Или взять кожу на меху и + валенки на более сильные морозы? Оправдано? Или не морочить голову? Ну и как обычно бюджет ограничен, на буржуйскую обувку денег нет, мой потолок Котофей да Антилопа и иже с ними. Мембрану не слишком хочу брать, неизвестно как там с ней в саду будут обращаться, не знаю как она в саду будет гулять - бегать или в снегу сидеть ковыряться и проконтролировать не смогу. И никто там не будет проверять что у нее с ногами после прогулки, и ежели что - растирать, согревать и тд чтоб не заболела.

Девочки, может у кого то была обувь Мифёр? Есть отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет...я бы после всего вышеописанного поменяла шрифт в твоем списке с мелкого на огромный)))))))) а проезд набоковушках это вооообще жесть...самой ехать.. не присестьне то что с дитем! у меня дяде как то пришлось ехать к нам на боковушке при чем верхней... а я дядя 2метра ростом и больше 100 кг.......упал сломав два ребра!

Я за кожу на меху... или типа угги..тока такие тверденькие! У нас ножки обычно лягушачьи..холодненькие поэтому мембрана не для нас! А валенка по мне жестковаты...не присесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Я рада, что ты справилась! Ты большая молодец! :good: А про виртуальный роман твой - мне кажется это способ убежать от реальности и необходимости принимать решение. Ты опять хочешь убежать. И скорее всего ты принимаешь желаемое за действительное. Тебе надо действительно определиться, хочешь ли ты сохранять ту семью, которая у тебя есть, или ты хочешь просто получить приключения на одну точку :pardon: Разделяй понятия "флирта с кем бы то ни было просто потому что надо что-то с этим делать" и принятия ответственного решениия за свою судьбу и судьбу твоего ребенка. Я верю, что ты найдешь в себе силы справиться и с этим. Ведь одно великое дело ты уже сделала!

 

Karpusha, Я рада, что у вас все хорошо! У Ксюхи на этой недели тоже один день была температура. А потом все прошло, остались только сопли. Я ужасно вам завидую и хочу в Грецию, но нас ждет только стройка-стройка и еще раз стройка :)

 

boomumi, ну вы даете с библиотекой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Брала в прошлом году обувь Котофеевскую на меху. Носила только поздней осенью и ранней весной, т.к ножки даже с шерстеным носочком подмерзали. Всю зиму отходили в валенках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я опять задумываюсь о демарах... Но не знаю... Вообще тоже в растерянности по этому вопросу :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, о точно Де-ма-ры! Я за Демары!!!! но тока там нет нужного нам цвета!!!((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , поздравляю с окончанием ГВ!

А по поводу пожить отдельно. Ну вот мне почему-то кажется, что это только ускорит ваш развод :pardon: Мужу-то есть, где жить? Вряд ли кто из друзей сможет надолго приютить его у себя, а съем, как я понимаю, ему не по карману.

Искренне желаю тебе разобраться в сложившейся ситуации с минимальными потерями :giverose:

 

djeseeka, поздравляем с новой работой! И с быстрым интернетом :)

 

boomumi, ого! Вы уже и в библиотеку записались! Ну точно профессор растет :)

А у нас, такое впечатление, что спортсменка будет: лишь бы побегать, попрыгать, с горки покататься, на турниках повисеть. С книгами не дружим в принципе :(

 

Karpusha, ну слава богу, что все у вас с грецией сложилось! Даже завидую вам немного :)

 

Atissa, список ваших путешествий в поезде впечатляет :)

Про зимние ботинки такие не слышала. Сама пока смотрю в сторону хорошо зарекомендовавших себя Демаров. Кожа на меху нам не подходит. Разве что на легкий морозец. У Катюна ноги холодные в таких сапожках.

 

В субботу были в ДМ, что в Меге Теплый стан. Катюну неожиданно приспичило в туалет. Ну так вот я была приятно удивлена, когда продавщица сказала, что у них имеется комната матери и ребенка прямо в магазине! Пошли мы туда, там все чистенько, горшок стоит, пеленальные столики, пачки памперсов (причем, не только хагисы, но и меррисы и муны), одноразовые пеленки. Это, по-моему, единственный магазин, где думают о детишках :)

 

Ой, девочки, еще не могу не поделиться радостью: нас все же перевели из яслей в младшую группу! Так что 30 августа иду на собрание и там уже скажут, когда начинаются наши рабочие будни в саду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...