Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, про пробковые ботиночки не помогу. А про дресс-код на физру - это везде такое :) Кстати, шотики-джинсики для мальчиков и сарафаны для девочек - у нас тоже такое. Но, как я поняла, это именно для комфортного пребывания в группе.

У нас сегодня было собрание. Мы с 5 числа отправляемся в садик на 2 часа пока, дальше будет видно по поведению.

 

Корица, ой, да сейчас такой огромный выбор кроватей, что я только слюни пускаю хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, Валь,я точно не знаю,но знаю что,к примеру,наша соседка малого на физру в костюме адидас водит.И говорит,что это еще они по простенькому:)))И так знаю во многих садах в нашем округе.А у нас все строго и мне уж очень нравится)Мы тоже с 5 заступаем.Тока мы сразу на 4...страшно,но мне сказали не быть рядом,но дежурить на первом этаже.Авось истерикон будет сумашедший)

Корица, смотрю на счастливую аваторку и так душа радуется.Две сестрички-очаровашки.

Где все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я наоборот не дождусь, когда Сева в садик пойдет. Ему так скучно дома и по этому он мне целый день мозг вскрывает, типа пошли на улицу или к кому-нибудь в гости с детишками играть.

Pur , Karpusha, Спасибки!!! Мне тоже эта авка прям оооочень нравится. От фотки этой вообще балдююююю. Уже подумываю на холсте распечатать и дома повесить, типа картина такая будет )))))))) Прям люблю себя любимую :give_heart: :blush:

Pur , ты что грустишь???? Ты мне такая совсем не нравишься!!!!! Не узнаю тебя совсем!!!! Давай, выше нос!!!! :friends:

Корица, Такая ава у тебя прикольная :give_heart: Прям девчонки такие милашки ))))

 

Девочки, а мы завтра идем в садик. Прям как все школьники 1-го сентября )))) Уже пакет вещей приготовила, сейчас будем одежку готовить. Сегодня зашли в садик познакомиться с воспитателем, выбрать шкафчик. Так Севка мне потом такую истереку закатил, что он не пойдет домой, останется в садике играть с детьми. Я в шоке!!! Всю обратную дорогу орал по этому поводу. Вот я думаю, точнее надеюсь, чтоб наш пыл не пропал... :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,здорово,что Севка так бодро на сад настроен.А мой сразу в рев.Я ему говорю-ты в садике,а я пойду денежки зарабатывать,потом обязательно вернусь за тобой,а оно сразу в слезы.Нет,мамуля...не надо нам деньги)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, в таком случае мне тоже было бы тяжело отдавать ребенка в садик. Но ничего, постепенно привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Корица, djeseeka, спасибо,да все будет нормально,вопрос просто во времени :friends: на форум личное выносить нет смыла.С мужем так же все,иногда нормально,иногда нет,но он меня подбешивает так,я же к нему,что раньше не чувствую (((.Странный он человек.Я сама думаю устроиться на работу,пока быть может сутки трое.Хочу хоть какой-то независимости

Корица, супер ава :man_in_love:

djeseeka, Хорошо,что так прошло знакомство с садиком!!!.Я тоже хочу уже в сад Дашу.Совсем тут крыша едет.У обеих уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Мы тоже идём в сад, но какого числа пока не знаю, заведующая позвонит за 3 дня и скажет, но, думаю, это будет после 15 числа. Дома, как и у многих, вынос мозга каждый день. Всем нам просто необходимы перемены. Детям - в сад, мамам - на работу. Пора уже, как бы не хотелось. А у нас дома ещё и щенки (мопся наша месяц назад родила). Никита лезет к ним постоянно, целует, обнимает, но и за лапы таскает, может уронить иногда и не понимает, что им больно, взрослых не слушает. И вообще он у нас ребёнок очень своенравный :grin: . Характер упёртый. Чего мне стоит его уговорить что-то не делать (или сделать), мама дорогая :D . Но мы ещё пока на ГВ (вокруг снов). Говорит уже всё-всё, но не очень четко пока, но всё понятно. Стихи рассказывает (почти весь Чуковский наизусть), песни поёт :D . На горшок так и не просится, если не успею посадить, дует в штаны. Какать вообще не усадишь :pardon:

Девчата, я всё время вконтакте сижу, мне как-то там удобнее, во многих группах там состою, там все мои старые и новые друзья. Заходите, пишите, смотрите фотки!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мы в пятницу опять уезжаем в Беларусь.У Никушкиной крестной свадьба.Я сегодня купила себе шикарное платье...Вчера столько торговых центров обошла и все не то.А тут в первый магазин зашла и вот оно.Легкое такое и на плече розовый бант.Влюбилась и цена порадовала.

Заодно Никусе и сандали куплю на пробковой подошве,там этого добра много)))

Женчик, о,про характер мне знакомо.Мне порой кажется,что Ник назло делает.А в магазин я вообще ненавижу с ним ходить.Он будет ныть до тех пор пока я не рявкну на него или не куплю что он хочет.Второй вариант все менее и менее актуален,а вот первый все чаще и чаще,к сожалению:(

Pur , Натуль,чего все так плохо?А вы вообще разговариваете?Обсуждаетет свои проблемы?

Девочки,cегодня долго хохотала над мужем.Я всегда знала,что его надо контролировать,но сегодня чет пустила все как есть.Зашли мы в "Снежную королеву",муж выбрал себе плащ,я одобрила.А потом пошла смотреть вещи себе,а он пошел сам расчитываться.По приходу домой-размер плаща взял не тот и даже не взял ремень от плаща:(Вот и пусти одного.

На минибанде выложила маленький отчетик с фотками-кому интересно ВЕЛКАМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да, тебе на работу надо и Дашулю в садик отдать. Тогда голова будет занята другими проблемами :friends:

Женчик, приветик!!!!! Вот и вы объявились!!!! :friends: :Hello: Да с характером у нас подобное :blink:

Karpusha, аааааа на свадьбю!!!! :give_heart: Как я тоже хочу!!!!! А про мужа ты рассказываешь, как про меня ))))) За мной вечно надо следить )))), когда по магазинам хожу, обязательно куплю что-то не то )))))

 

Девочки, вот и отвела я своего Севульку в садик. Честно, прям сердце разрывается... Хотя слез когда уходила не было, хотя Сева очень осторожно пошел в группу. В 12 часов сказали забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот сиже дома одна и жду не дождусь, когда стукнет 12 часов и мне надо будет идти забирать Севу. Прям переживаю, как он... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что... забрала я своего сыночка из садика :D Так он еще и уходить не хотел, так что я зря дома сидела и переживала :D Всю дорогу шел и рассказывал, что кушал, как его гулять одевали, и сказал, что это его садик и попросился обратно. Вот так! Конечно ликовать рано, ему садик в любой момент может надоесть, но начало меня радует. Сказал, что завтра спать там останется )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо... сама порой от радости за моих девчонок на 10 небе...особенно когда играют вместе и смеются или обнимаются - целуются)

Karpusha, ооо..свадьба... круто... ну вы и путешетвенники... Ник у же в поезде как в своей тарелке! молодец, Наталья, легкая на подъем и сама справляешься!!!

djeseeka, поздравляем...прям знаменательный день у вас!!!!!...да в сад они многие с радостью идут...главное чтоб не надоело! Севе наверно, там интереснее и привычнее чем другим...т.к. полгруппы наверно из одной "песочницы"! (городок маленький!!!)

А у нас садом пока и не пахнет...искали знакомых чтобы устроить(т.к. я Милашу на очередь не ставила..думала не понадобиится!!) ... а теперь сестра мужа..поработав в саду(чтоб своих устроить, у нас садами ооооооочень тяжело, очередь 2008 года разгружается тока)...ну так вот...поработала она там месяц и сбежала и детей забрала... грит бардак полный детей (не буду писать..других пугать) и мужу в уши капает чтоб Милашу не пускали! Вот теперь не могу донести до него..что не везде так...и что как то другие ходят!!!! :(:(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Да, самое главное, чтобы у Севы этот интузиазм не пропал :D Конечно, мы пришли, а там Соня - наша соседка по дому. Короче, все свои ))))

Страстей про сады много рассказывают, но у нас пусть сад и старенький, но зато все друг друга зают и я уверена, что чуть что мне сразу знакомые доложат. Только вот одно страшно, сейчас этот сад принадлежит Мин.Обороне, но они хотят его отдать близлежащему поселку, вот тогда там будет наверное кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, я думаю, что все зависит от людей, которые там раюотают...а не от того кому принадлежит, это в плане "страстей"! зато , конечно, финансирование у мин.обороны получше!если, простите козы работают то они все равно будут кидать очистки в суп..и каши будут пригорать)))))((((((((((((((

А вам повезло... сама ходила в сад при военном городке...одни из лучших воспоминаний!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, да это точно. Но просто сейчас там заведующая хорошая, которая следит за всем этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, давно не писала, вас старалась читать.

Корица, Дочи у тебя красавицы и умницы!

djeseeka, с первым походом в сад!

Мы тоже ходим в сад с 15 августа. Авроре с первого дня очень понравилось, ходила с удовольствием, и уходить не хотела, но после одного из выходных стала устраивать страшные истерики, что не хочет в сад, что там не интересно. Сейчас СБ ходит нормально, уже спит. Для меня тяжело морально расставание на такое длительное время. Аврора уже приносит из сада поделки, это так мило! и всякие игры показывает.

Karpusha, у нас детки на физкультуру тоже в одинаковой форме, черные шорты, белая футболочка и чешки. А каждый день сильно не выпендриваются все, т.к. ребенку просто не удобно, и думаешь, чтобы попроще одеть. На счет обуви так и назыв. на пробковой подошве, у нас полно таких.

Вот наши сегодняшние фото :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, djeseeka, девочки,читаю вас про сад и прям не верится,что такое может быть:))уж точно с моим такого не будет.Реву будет много... :(

barabashka, какая Аврора очаровашка!так выросла.Как вы провели лето?

Корица, вот и у меня к гос.садам нет никакого доверия.И никто меня в этом не переубедит.За копейки только самые "отважные" отдаются работе с детками полностью.Это везде так,не только в садах.

Всех с первым днем осени!Даже не верится,что лето закончилось,как-то быстро так оно пронеслось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну с таким настроем точно будут слёзы. Всё зависит от тебя, как ты настроишься сама и Ника настроишь. Рассказывай каждый день Нику про сад, как там хорошо, игрушки новые, дети, и обязательно, что ты его там будешь оставлять и приходить ( возможно с мелкими подарочками или вкусняшкой какой-нибудь ) . Сама валерьянки в первый день выпей и будь спокойна. Детки нас чувствуют.

А на счёт садов, у нас гос сад, и я довольна выбором, много их обошла, выбрали маленький уютный и хороший сад. Все зависит конечно от заведующей. А вообще вы всё равно никогда не узнаете, что твориться внутри, этого никто вам не расскажет. Только надо поработать в саду, чтобы узнать, а потом действительно страшно своего ребенка отдавать :) . Я на няню еще смотрела, чтобы она была не "застранкой", т.к. она следит за чистотой тарелок, горшков и попок.

Конечно маму никогда никакой сад не заменит, ну если такое недоверие, просто лучше сидеть с ребенком дома. Желаю всем положительного настроя!

Лето мы хорошо провели, папа был 6 месяцев дома, мы съездили в Турцию, Крым и вообще активно провели время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Все это рассказываю,говорю,но наверно я такая-мне тяжело отдать ребенка.Я понимаю,что надо,но знаю что никто там за ним смотреть не будет так как я.Знакомая отдала ребенка с 1 августа.Месяц посещения сада-ходили только 4 дня.И таких ситуаций много,увы(Ты права на счет няни,а вот заведующая мне кажется не такой важный персонаж.Уж куда важнее воспитатель.

Ну я не думаю,что я одна такая недоверчивая мамаша.Таких мамашек,которые дежурят возле сада много:)))

Варь,я знаю,что мой настрой многое говорит,НО еще готовность самого ребенка о многом говорит.А мы наверно еще не очень готовы,но будем пытаться.Нет,значит будем еще дома сидеть годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот настала осень, и я, ваш блудный попугай, тоже вернулась на родной ББПЛН. :giverose:

 

Всем спасибо за трогательные поздравления с Днем Рождения, я вас люблю! :man_in_love:

 

У нас сегодня такой же трудный день, первый раз в саду. Прошло все неважно. Димасик не хотел меня отпускать, крепко вцепился в ногу, а когда на секунду отпустил, я удрала, слышала такооой рев! Скрепя сердце ушла на 2 часа.

По приходу сказали, что долго плакал, не стал ни есть, сидел один, не играл. :( Но вроде пока завтра идти не отказался. Хотя чувствуется что будет нам трудно.

 

barabashka, ну так приятно посмотреть на Аврорчика, Такая хорошая конфеточка просто загляденье. Вообще возраст сейчас такой у малышек, не могу не одну юбку пропустить, просто сладуси. :give_heart:

 

Корица, смотрю на ваши линеечки, вот уже Элиша большущая. Уже наверно по-легче. Счастливица ты наша.

 

djeseeka, у тебя очень красивая аватарка, так романтична! С первым удачным походом вас в сад!

 

(а у меня кажется даже седых волос прибавилось за сегодня).

 

Karpusha, отлично когда есть средства на частный садик, можно свысока проявить доверие или нет, но что делать простым смертным? Тут вопрос о доверии не стоит, надо выживать как-то. Я бы тоже с удовольствием отдала ребенка в частный садик. :D Но, правды ради, все же скажу, и воспитатели у нас добрые и денег они получают они нормально, так что о благотворительности или фанатизме речи не идет.

 

Атисса, Светик не поняла вы опять уехали или еще нет? У меня прям мечта вас увидеть (скоро опять мимо вашего дома поедем :))))

 

А я только 30 августа сдала своих племяшек, так уж получилось до конца лета играла роль многодетной матери (они уже и правда стали как дочки). Так что сейчас прям как-то странно и пусто стало.

 

Мы пока еще за лето успели отдохнуть только на Волге и на Селигере, поездку на море как всегда отложили на конец сентября, когда спадут цены.

Всех целую! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириш,приветик.Очень рада твоему возвращению.Только вот по поводу простых смертных как-то неприятно.Я себя к таковой же категории отношу.И отдаю ребенка туда не по причине чрезмерного кол-ва денег,а только из-за того,что готова пожертвовать чем-то другим,но водить в нормальный сад.Очень жаль Димасика,но я думаю,что у меня будет что-то аналогичное.Держитесь.Сил вам обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь, не надо обижаться. Просто у всех разное понятие "просто смертности". Мне чтобы отдать дитя за 25 тыщев в месяц можно пожертвовать разве что завтраком, обедом и ужином. Я конечно стану стройнее, но муж вряд с детьми вряд ли будет в восторге. :D Прости, если обидела, у нас действительно очень тяжелый день.

Ну такие мы с мужем лохи, не умеем деньги зарабатывать. Мне от этого очень стыдно, считаю что это только наша вина... Но каждый выбирает по себе... Наши бонусы в том, что муж рано приходит с работы и не живет с мобилой и компом в обнимку, как мой брат например. И есть вариант как у Вари, когда мужа по полгода нет, меня тоже бы не устроил. Поэтому живем как могем.

А я все к тому, что думаю не далеко не одна я тут не могу устроить ребенка в частный сад.... конечно лучше... конечно ребенку там будет хорошо... но увы...

А Никите повезло и с мамой и с папой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, C тебя фотка со свадьбы :) Видела ваши фотки с отдыха,просто здорово!!!! :thumbsup: :thumbsup: А что мне с мужем обсуждать,я не знаю,все нормально,только я его больше не люблю,а люблю другого...,тяжело блин,не думала,что окажусь в такой заднице ((( выбить бы дурь из бошки,только не получается

Не переживай,все здорово будет в садике! Обязательно!!!! Твое волнение понятно,но уверена уже через некоторое время ты про него забудешь

barabashka, Аврорик просто куколка :give_heart: поздравляю вас с садиком!!!

arishanka, :wave: привет!!! скорейшего вам привыкания к садику!!! Потом пойдешь на работу и все будет здорово!!!

djeseeka, очень хороший совет,спасибо.хочется надеяться,что так и будет.Очень рада,что в садике все прошло хорошо :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну наверно, сад такой у вашей соседки. У меня даже у кумы в подмосковье подобный дресс-код имеет место быть :)

Наташ, к сожалению, не всегда большие деньги равносильны обалденному качеству. Точно так же, как и гос.сады не всегда ужас-ужас-ужас. Между прочим, воспитатели сейчас очень даже неплохо получают, так что работают явно не за копейки. Правильно сказали, что очень много зависит от заведующей. Как поставит дисциплину в коллективе, так и будет. Наша вот на собрании сразу сказала, что если воспиталки будут просить денег на игрушки или еще на что-то, то сразу докладывать ей, потому как финансирование на сады сейчас нормальное идет. А, к примеру, в поликлинике краем уха слушала разговор мамочек, у одной из которой в саду каждый месяц от 500 до 2000 рублей собирают. :pardon:

Про "мама денюшку пойдет зарабатывать" я б, наверно, лучше не говорила Нику. Надо, как мне кажется, акцент все делать на том, как здорово будет в детском саду :)

Про свадьбу завидую :drinks: У нас вот тоже вроде кум женится (если все удачно сложится) 10 сентября в Ростове. У меня и платье висит, которое выгулять не мешало бы :) Но мужнина бухгалтерия накосячила в этом месяце с зарплатой конкретно :( Так что никуда мы не поедем :(

 

djeseeka, здорово, что Севе все понравилось. Дай, Бог, чтоб потом запал не прошел.

 

Женчик, общаться все ж удобнее здесь, а не в социальных сетях :) Я их вообще не люблю. Так что заглядывай с новостями почаще. :friends:

 

Pur , Натал, вам проблемы между собой надо решать, а не тупым устраиванием на работу и т.д.

А другой кто? Тот из Казахстана?

 

barabashka, привет, пропажа! От Аврорика глаз не отвести - красааааавица!

А вы когда в Крыму были?

 

arishanka, главное - что Димасик не отказывается идти в сад. А это большой плюс. Катюшка каждый день просыпается с вопросом: "А в садик пойдем?" :D Молюсь, чтоб и после понедельника вопрос был актуален :D

 

Девочки, а вот скажите, у всех детишки стишки рассказывают? Мою егозу не заставишь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Конечно,разводом :D:D:D Не,мы за лето все забыли,ничего не хотим,только бегать.Ее не усадить вообще.Чего-то я жалею,что раньше не пошла ее в сад устраивать,может приплатить и отдать,будем думать.Ей здесь крышу сносит,как и мне.В люди пора.))))

Женчик,привет!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...