Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Pur , спасибо... какие у тебя страсти... по мне тут главное как себя настроить. Если сознательно подойти к тому, чтобы выбить ненужную дурь из головы насчет другого, и попытаться вновь полюбить мужа, то может все получиться. У каждой из нас может закидон произойти, главное чтобы без потерь выйти.

Resanta, привет, Валюш. Я вот так со стороны смотрю, мне кажется девочки лучше адаптированы к обществу, чем мальчишки. По крайней мере у нас девочки быстрее к саду привыкают... ДБ, чтобы у Катюши все мягко шло, но у нее уже богатый жизненный опыт, в отличие от моего :)

Мы стихи не рассказываем ни в какую, а вот песни поет с удовольствием, любимая про "Веселый ветер", может от начала до конца. А стихи только за мной продолжает, скучно видимо.

Karpusha, я бы тоже фоточки в платье со свадьбы поглядела с удовольствием...

Эх, чей-то у нас уже все друзья переженились, даже погулять больше не у кого... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,я наверно против сада еще настроена так,потому что мне в саду было ужасно плохо.Для меня это был ад и с самого детсва у меня это где-то глубоко сидит.Был у нас один мальчик,который всегда меня бил.Я боялась идти в сад,но маме этого не говорила.И не зря боялась-у меня каждый день были такие синяки,была разбита голова,сломан нос...для меня сад-это нечто страшное.Не все сады плохие,это однозначно.Есть такие,которые могут утереть нос даже частным садам,но если смотреть в общем,то с этим делом беда полная.Ну по поводу заведующей,может она в общем сад держит,но,к примеру,она не проводит с вашим ребенком весь день и ей все равно,сьел он сегодня кашу или нет.А вот воспитатель-это самый ценный человек в саду,лично для меня.Бывает как встретит,то самой страшно,а бывает такая женщина милая,что сам бы к ней ходил на занятие.Короче,я как баран))))меня с садами все равно с сместа не сдвинешь)И вообще об этом нам стоит поговорить спустя месяца хотябы 4-тогда все косяки повылазят и смело можно хвалить или бранить)

Pur , Нат,фото обязательно покажу,спасибо за хорошие слова в адрес отдыха.Натуль,я тебе желаю разобраться прежде всего в себе.Все наладится.

Resanta, Валь,мне стыдно,но мы знаем минимум детских стишат.Но зато мы цитируем всего "Дядю Степу" и "Хрустальную вазу" С.Михалкова(с моей помощью конечно).Мой Ник не любит учить легкое,ему вот давай то,где много ему слов непонятных.Он смысл вряд ли везде догоняет,но от этого улыбается мама с папой.А он у меня еще тот клоун.Но рассказывает по просьбе всегда.А по поводу сада,да чего я ему тока не говорила.Там у них и черепашки живут и попугаи.И их нахваливала,да я за словом в карман не полезу,но я вижу,что ему будет тяжело.Тут каких мне успокоительных не пей,он еще крепко держится за меня.Это так мы дома самостоятельные,а шаг в сторону и бегом за мной.

arishanka Ириш,обид нет.Я тебя очень уважаю и люблю.Просто понимаешь,мне самой решение отдать его в сад было тяжелым,а тут еще немаленькая сумма.По сути говоря,у нас еще долгов куча(после покупки квартиры),но мы ваще не умеем экономить и правильно распоряжаться деньгами.Мы безолаберные в этом вопросе.Но я готова жертвовать ремонтом в квартире,хорошей сьемной квартирой,одеждой,но водить его в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да дура :banghead: :banghead: :banghead:

Karpusha, это точно!!! у меня муж переживает,как она там будет,в общем сильным желанием не горит так скоро отдать,ему в саду плохо было,а мне нормально.Тем более понятно твое опасение.Это так же как у меня страх остался перед зубным,вот на что денег не пожалею,лишь бы сделали без боли :( ,сейчас и так без боли,но все равно идешь каждый раз и страх берет

забыла совсем.

Спасибо :give_heart: :friends:

Т_Тasha, Натулик,с днем рождения тебя!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты Аврошке :giverose:

Karpusha, мне кажется тогда это твоя психологическая проблема и ты просто боишься отпустить Ника в сад, и думаешь, что он не готов. Действительно нужно попробовать...но ты явно настроена не правильно. А сломаный нос в саду это из ряда вон...и что твоя мама просто смотрела на твои синяки, разбитую голову и на нос сломанный??? даже не верится в такое.

Вот как раз за съеденой кашей следят няни, воспитатели учебный процесс ведут, а как посмотришь на нашу няню, она целый день бегает как юла за детками.

Pur , читала я тоже твою историю, советов тебе много дали и очень хороших, но....принимаешь решение ты...А чего ты Дашу в сад до сих пор не устроила? я смотрю на сверстников Авроры и видно, что прогулки в парке уже исчерпали себя, они все просятся в сад и с удовольствием ходят.

arishanka, мне всегда казалось, что Дима очень общительный, будем надеяться, что он только первый день так отреагировал и завтра пойдет с удовольствием.

Resanta, Мы в Крыму весной были. Кстати вот разговаривала с девочкой москвичкой, она говорит, что у воспитателей з/пл 40 тыс в Москве, я думаю за такую можно работать, а у нас 1500 грн, это меньше 200 дол. и я удивляюсь, как они работают вообще :)

Мы со стихами не дружим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо денек богат на события!!

barabashka, arishanka, как рада вас видеть!!!! привет :wave: :wave: :wave: ! Спасибо большое за комплименты :friends: !

barabashka, какая Авророчка красавица и какая большая ...клевая такая!!!

arishanka, ох ты какая ..многодетная мамочка..молодец.. тут на своих порой еле терпения хватает....а туут!!! Для мпеня неожиданно както что Дима так среагировал на сад... м не казалось..что он такой шустряк и быстро адаптируется!!! Но я думаю он еще реабилитируется!!! Покажди хоть нам какой он большой стал!!!

Karpusha, все не успеваю ваши фоточки с отпуска посмотреть а так хочется!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Нет,мама не просто смотрела.Но события происходили 22-24 года назад и у родителей в мыслях не было подавать в суды и прочие учреждения. Разбирались на месте,но это было.Мама этого мальчика работала в саду няней и многое ему сходило с рук.Уже по окончания сада было понятно,что светят ему места столь отдаленные.Так и было.Свой первый класс он встречал в колонии для несовершеннолетних.Варь,знаешь,в саду бывает много случаев,когда говорить можно много,а на деле родители молчат.У меня есть знакомая,которая только и может давать советы,а по делу,когда ее ребенка кусали в саду(причем синяки были по всему телу и не маленькие)-она просто молчала,потом с воспитательницей поговорила,а та сказала,что ничего об этом не знает.И только спустя месяц она поговорила,именно поговорила с родителями и попросила поговорить с сыном.По поводу сада,я знаю своего ребенка как никто другой.И я не просто тупо себе внушила,что все будет плохо,я знаю что ему будет там очень тяжело.Никите,не смотря на свою общительность,если дать выбирать дети или играть одному-выберет второй вариант.Когда я задавала данный вопрос психологу,она мне ответила,что это бывает у тех деток,кто еще не готов к жизни в социуме/в саду.Значит пока ему с вами еще интересно и он не нуждается в ком-то еще.И еще она мне очень важную вещь сказала,что нормально когда ребенок не хочет идти в сад,капризит и просит оставить дома.Куда хуже,когда он бежит туда...Хуже в смысле для родителя-т.к. это сигнал того,что есть место для вашего ребенка,где ему комфортнее,чем дома.Т.е. если перенести ситуацию на взрослого,то на работе ему будет круче чем дома,а это значит что дома жесть и там не хочется быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Вас тоже с успешным началом детсадовской жизни :D Авророчка просто милашка, такая взросленькая :give_heart: Варь, еще хотела спрсить у тебя, как тебе фотоаппарат твой??? Я тут думаю свой продать и купить что-то другое, посерьезней. У тебя же D7000? Вроде о нем такие отзывы положительные :scratch:

Karpusha, видимо твой настрой Нику передается... Не могу утверждать, что у нас в садике все идеально, но Сева вчера рассказывал, что вроде его и кормили, типа он сначала сам кушал, а потом устал и его тетя кормила. Забрала я его чистым, хотя Сева как поросенок всегда после еды. Ни разу не описался, даже штанишки не замочил (хотя у нас это в порядке вещей, дотерпит, пока само все не польется, а потом бежит сломя голову на горшок), значит водили их в туалет. Воспитатели у нас молоденькие, но отзывы о них только положительные слышала.

arishanka, :wave: с возвращением!!!! И с походом в садик!!! Я тебя прекрасно понимаю, если бы мой так орал, то я бы с ума сошла. Вот сегодня уже детки, которые вчера утром не плакали, закатили такую истерику, а Севка так смотрел на них испуганно... Вот боюсь как бы Севе этот их настрой не передался :scratch: Но вроде сегодня опять без проблем пошел, правда попросил меня на работу не ходить, а дома посидеть :grin: Уж не знаю, что его так работа не устроила.

Pur , Я даже не знаю, что тебе сказать... Сложно жить, когда любви нет, тогда все надостатки человека воспринимаются очень тяжело... Если бы у вас не было Дашульки, то тут однозначный развод. Но когда есть в семье дети, то решение о разводе надо принимать особо обдуманно. Тут решай сама...

Resanta, мы вообще стихи не воспринимаем... На уме одни мультики, прыгать, бегать...

Т_Тasha, С денем Рождения!!!!!

Karpusha,

И еще она мне очень важную вещь сказала,что нормально когда ребенок не хочет идти в сад,капризит и просит оставить дома.Куда хуже,когда он бежит туда...Хуже в смысле для родителя-т.к. это сигнал того,что есть место для вашего ребенка,где ему комфортнее,чем дома.Т.е. если перенести ситуацию на взрослого,то на работе ему будет круче чем дома,а это значит что дома жесть и там не хочется быть.

Извини, конечно, но с этим я категорически не согласна!!! Дети просто разные... Одним нужно общение со сверстниками и им тяжело играть одним, другие наоборот могут сами по себе (это крестница у моего мужа такая). Общение с родителями и обжение со своеми ровесниками - это две разные вещи. И если ребенок хочет ходить в садик, это совершенно не означает, что дома ему плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, я ещё не перечитывала написанное, заскочила отметиться, а то что-то свинтус такая, за всё лето ни разу не отписалась о нашем житье-бытье...

мы с 1 сентября пошли в садик (я смеюсь - детство кончилось, начались трудовые будни от звонка до звонка), вчера на 2 часа, сёдня на 3 часа

Кирюха не плачет, но под большим впечатлением от рёва малышей

утром для него тяжко вставать

 

пошла перечитывать новости :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , читала я тоже твою историю,

посветите непосвященных :scratch:

 

И еще она мне очень важную вещь сказала,что нормально когда ребенок не хочет идти в сад,капризит и просит оставить дома.Куда хуже,когда он бежит туда...Хуже в смысле для родителя-т.к. это сигнал того,что есть место для вашего ребенка,где ему комфортнее,чем дома.Т.е. если перенести ситуацию на взрослого,то на работе ему будет круче чем дома,а это значит что дома жесть и там не хочется быть.

 

 

Извини, конечно, но с этим я категорически не согласна!!! Дети просто разные... Одним нужно общение со сверстниками и им тяжело играть одним, другие наоборот могут сами по себе (это крестница у моего мужа такая). Общение с родителями и обжение со своеми ровесниками - это две разные вещи. И если ребенок хочет ходить в садик, это совершенно не означает, что дома ему плохо.

 

 

В данном случае поддержу Лену. Если ребенку нравится в саду - это счастье, а не повод для беспокойства. Ведь говоря Наташиными словами про работу - если человеку на работе хорошо, вовсе не значит, что ему плохо дома, а идти с удовольствием на работу, это то, о чем можно мечтать. У всех разные потребности.

 

Karpusha, у меня Димас тоже не сильно нуждается в обществе, предпочитает пока сам играть, только с младшей племяхой отлично совместно играет, а так лучше сам будет заниматься. Но по мне так это в силу возраста, лет с 4 начнется настоящая дружба между детками.

 

У нас же сегодня все прошло по-лучше, Димасик взял с собой любимую машинку и 2 часа играл с ней один, не ел, но и особо не плакал, сам занимался.

 

Корица, я тоже очень рада тебя видеть, и твою замечательную аву! Фотки залью. ;)

 

козерожка, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, лови viewtopic.php?f=44&t=20872&st=0&sk=t&sd=a&start=3435 :) :friends:

Я за вас рада.ттт уже лучше слава Богу

козерожка, :wave: :wave: привет!!!

djeseeka, вместо фотика мне кажется лучше объектив взять,фот у тебя отличный просто,и фотки тоже,чем тебе не нра? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Да вот как раз в объективах и дело... Нет в моем фотоаппарате так называемой отвертки :D , из-за этого выбор объективов не велик и они значительно дороже. Плюс еще есть несколько нюансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , эээээ, что-то я не поняла... Ты окончательно разводиться собралась? :scratch:

 

arishanka, во, Катюшка тоже песни любит петь :) Особенно нравятся ей песни Кота Леопольда.

 

Karpusha, с таким подходом ты до пенсии Никитку от себя не отпустишь. Ну правда ж. Согласна с девочками, что в сад бегут не потому, что дома плохо, а потому, что там, например, друзья, любимые занятия и т.д. Сравню с поездками к бабушке с дедушкой. Если ребенок туда просится, то ему просто там нравится быть, а не потому что мама с папой плохие. Как-то так.

Твой личный опыт с садом, конечно, ужасает... Знаешь, если б мой ребенок, не дай бог, пришел бы избитый, с переломом носа и в синяках, я б (да и муж бы тоже) всех бы на канадский флаг порвала.

Что хочу сказать еще? Если изначально настраиваешься на негатив, то так оно и будет и в каждой мелочи будешь искать косяки. Так что как мантру читай: все будет хорошо в саду, по-другому быть и не может, Никитке будет там нравится и т.д. :friends:

 

barabashka, ну за такую зарплату, как у вас, наверно, только энтузиасты своего дела и работают в садах.

 

козерожка, о, еще одна потеря нашлась :)

 

О, девочки, вижу, что не одна Катюшка у меня - нелюбительница стихов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, нет конечно. :fright: :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот скажите, у всех детишки стишки рассказывают? Мою егозу не заставишь :(
Какие стишки??? Мы еще даже не говорим :rolleyes:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, я думала мы одни осталисы тут не говорящие. Сева конечно изъясняться может, но полноценной речью это не назовешь. А уж о стихах и речи идти не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я не про суды, а хотя бы перевод в другой сад, (в те времена было сложно не водить совсем в сад), но и то я бы в такой ситуации, не дай бог с мой бы ребенком так обошлись, что-то решила. Ну раз ты знаешь своего ребенка лучше, извини, что вообще даю советы, просто пыталась настроить и тебя на позотив. И с психологом, как многие категорически не согласна!!! Их иногда нужно меньше слушать.

djeseeka, фотик у меня супер, но в умелых руках :) как не стыдно мне признаться, но я совсем никакие кадры делаю, и что-то не стараюсь это исправить. У тебя уже очень хорошие фотки, думаю ты заценишь его ;) Я видела работы людей живые на 7000, очень клёво!

arishanka, Дима молодец, уже исправился, игрушка домашняя творит чудеса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас даже неполноценной речи нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас до недавнего времени стихи тоже были не в почете, я даже перестала их читать, а буквально недели две назад произошел какой-то прорыв, после вечернего купания просит принести книжку Чуковского и мы вместе читали буквально несколько самых интересных куплетов из Мухи-цокотохи, Мойдодыра, Тараканища и др., так теперь Кирюха сам шпарит эти фрагменты, а остальное хором со мной проговаривает

я была в приятном шоке

 

про садик: когда я узнала, что у нас на группу будет 2 воспитательницы, то была несказанно рада, а на деле оказалось, что они работают один день одна, другой день другая, так еще и няничек нет

первый день было человек 11 детишек, вот воспетка бедная кидалась то к одному, то к другому, чтобы успокоить, а ещё надо руки помыть покормить и посуду убрать, на горшок посадить... хорошо что ей на помощь пришла заведка

как будут выходить на прогулку (и будут ли вообще гулять), это ж пока последних оденешь, первые уже взмокнут

платят им очень мало, вот и крутятся за всех

 

Karpusha, мысли материальные, думай о хорошем!!!!

я тоже никак не думала, что Кирюха останется в незнакомом коллективе, отпустит меня, а оказалось, что могёт (правда я уже с июля готовила к садику, говорила, что там дети, игрушки, воспитатели учат новому и т.д. и т.п., а мама с папой сходят на работу и обязательно его заберут, что плакать не надо)

 

ой, про психологов - когда мы проходили комиссию, наша была в отпуске и направили в дет.неврологический центр, так она меня так загрузила, что я целый день ощущала себя неполноценной мамашкой... если ребенок спрашивает, надо не отвечать напрямую, а предлагать на выбор пару вариантов, чтобы он сам логически домыслил

спросила, чем любит играть дома, я сказала, что любимое занятие - пылесосить, включать стиралку, утюгом имитировать глажку, я хвалю, говорю - помощник, а она говорит, что этим я закладываю в нем подчиненого, который будет на вторых ролях :pardon:

сказки и книжки должны быть про дружбу, а всякие Красные шапочки - для дошкольников (получается все народные сказки отпадают) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Я выбираю между 7000-м и 300-м никоном... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после двух дней в садике Севу не узнаю :grin: Он стал самостоятельно есть, а то раньше размажет все по тарелке и типа дальше корми его. А это все с трарелки соскребет, так потом еще и в раковину грязную посуду поставит :D Еще сам пытается одеваться, раздеваться, раньше даже пытаться не хотел.

козерожка, да, тяжело вашей воспитательнице. У нас восмитатель, няня и еще мед.сестра приходит помогать их одевать на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы оч любим стишки! все прибаутки для Элиши тоже знает!!!!

правда сложные слова некоторые пропускает...например в "зайке бросила хозяйка" пропускаем " со скамейки"! Исправляю..думаю и "со скамейки" осилим!!!

козерожка, а я думалато почему так много подчиненных и мало начальников!!! :grin: мамы оказывается виновата...что хвалят за помощь! У нас Милана даже тапочки папе одевает и ей оч нрапвится... мы довольны! все детки в нашем возрасте любят поручения выполнять!!! :good: а нас в детской студии...психолог пригружала таками вопросами как: как прыгает(двумя или одной ногой)..кидает ли мяч изза головы...употребляет ли предлоги...как аккуратно ест..пуговицы ли расстегивает или застегивает!!!!

djeseeka, ооо Сева умничка!!! как быстро схватывает!! вот как в саду то все налету хватают...дома месяц бы вдалбливали!!! Сейчас и речь пойдет...объяснятся то надо и как грится все "заразно"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, да, наверное вот сейчас они как начнут всякие какашки выдавать, т.к помимо хорошего, они еще и плохое нахватаются, причем еще бысьрее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я тут тоже вспомнила про психолога. Помню, наша в ЦИПРе активно проповедовала позицию, что ребенка, если он плачет, ни в коем случае не надо брать на руки, а то потом не слезет вообще. Ну а как не приласкать годовалого ребенка? Естественно, мало кто ее слушал. И что? У всех нормальные детишки, никто не просится на руки постоянно. К чему я это? Да к тому, что не надо во всем слепо доверяться психологу, а надо фильтровать информацию.

 

@Леся@, а в детский сад вам не светит в этом году?

 

Вот и мы приобщились к садику. Сегодня отвела ребенка в полвосьмого. Доча помахала мне ручкой, сказала "Пока-пока, мам!" и отправилась в группу с воспиталкой. Без слез, без истерик :) В 10 забрала. Правда, когда я пришла в группу, Катбшка со всех ног бросилась ко мне, обняла и прижалась. Я спросила, понравилась ли ей в садике? Ответила, что да, и завтра еще пойдет :)

Будем надеяться, что завтра энтузиазм не пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , прочитала твой пост... Ну что ж, как и все очень за тебя рада, что со что ты поборола пагубную привычку, молодчина! А насчет второго, По мне так знакомства в интернете никогда нельзя рассматривать всерьез, пока нет личного общения. Зато полезно в качестве поднятия настроения. Флирт женщине только на пользу, только не надо увязать в чувствах, относись ко всему несерьезно. Про больную маму уж слишком классика жанра, чтобы это обсуждать. Как то так.

djeseeka, а мне вот никак не удается подойти к фотографированию всерьез, заняться как следует изучением... а у тебя очень красивые фотки.

козерожка, да уж, бедная ваша воспиталка.. но ведь помощь заведующей это не выход. У нас ели 2 успевают, хотя пока только 6 человек.

@Леся@, у меня брат двоюродный до 3 лет вообще молчал, а потом спокойно так заговорил предложениями. С парнями не редкость.

djeseeka, ну у вас прям семимильными шагами процесс идет. Мне правда еще год назад казалось, что Сева отлично с ложкой управляется, прям по солдатски.

Resanta, тебя можно только поздравить, за сознательность твоей барышни.

Корица, ну уж не придирайся к Милаше, и так помощница отличная растет.

А у нас понедельник опять плохо. Опять тот же визг, что и в первый день и полностью игнорирует кормежку. :( Мой козерог упрям на 100% пока он сам не решит, что надо есть, никакие уговоры не помогут. На вопрос, пойдешь ли завтра, ответил, что: не знаю, если будет настроение :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Здорово!!! Катюша умничка.ттт

arishanka, :friends: спасибо тебе большое.Да,права ты,пора голову включить,что-то все это уже не хорошо,затягивает все дальше и дальше.Блин,но реально приятно,чтоб мне что-то муж сказал такое,это представить сложно.Эх (((

Может за выходные Димуля отвык .Скорее пусть привыкает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...