Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi, С возвращением! :wave: Очень вам рады.Про меню-т.к. я часто бываю на Минибанде и мамы там делятся,чем кормят деток в саду,даже фото с меню выкладывают-оно(лично для меня)очень плачевное:(Я не кормлю перед садом,но вот сегодня,к примеру,не успел на завтрак,будет только обедать.Но т.к. товарищ мой еще тот едун,то для меня это значит,что обед слопает с удовольствием раз не завтракал.А иначе бы и кашу ложкой разводил и обед так же ел...Я не заморачиваюсь по этому поводу.Да и в саду просят не кормить утром.Хотя начинаю подумывать уже о том,чтобы хоть йогурт питьевой давать с собой.Папа наш поспать любит,поэтому Ник чувствую к завтраку часто упевать не будет...а ехать нам с Речного в Куркино в сад,так хоть йогрут выпьет.

Кстати,про тоже меню.Девочки,вас не смущает факт,что таким маленьким в саду дают постоянно сосиски,пельмени,хлопья или что меня больше всего поражает это рагу с томатной пастой.Может я Ника через чур лилею в еде,но томатную пасту в таком возрасте... :scratch: :scratch: :scratch: или еще круче суп из консерв?А это что за зверь такой вообще?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, я, конечно, не видела еще наше меню на неделю, но пока меня смутили только хлопья. В рагу я ж не думаю, что ложками добавляют томатную пасту. Да и потом, ты ж даешь Никитке томатный сок и помидоры? Те же помидоры, только в пюре.

Суп из консервов - это супчик, где вместо свежей рыбы используют консервы. Я дома такой люблю готовить на скорую руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комплименты. :drinks:

djeseeka, ой как вас жалко, желаю Севе поскорее поправится, и пойти в сад.

xhresyk, жду с нетерпением ваших фоток. Вы на каком курорте были? Про сад, считаю, что очень важно что место знакомое, думаю у меня Димас испугался в первый раз именно то, что оставили незнамо где. Христин, меня потрясает как ребенка можно поставить в угол, мой например точно стоять не станет ни за что. Я в случае наказания в кровать тащу, и то вылезает, с ревом ко мне бежит.

Pur , ну если дома тяжело, води ее чаще на прогулку, в общество, хоть какая-то замена саду. Про книжки - у вас есть по рисункам Сутеева? Димас от них балдеет, это ж почти как мультик, если выразительно читать.

Karpusha, рада вашему выздоровлению. Зубов у нас 19 - второй резец сверху думаю не выйдет молочный. Про цирк, На проспекте Вернадского билеты где-то за 1500 у меня родители все время берут (рядом живут, внуков водят), но пока только старших.

Я Диму планирую в цирк где-то весной, думаю самое то по возрасту.

Зато от зоопарка он был в восторге, больше всего экзотариум понравлся, от акулы и всяких гадов было не оттащить. :grin:

barabashka, такая палка о двух концах. С одной стороны больной ребенок, которого конечно безумно жаль, с другой стороны работодатель, которому не нужна вечно не работающая мать. И с этим ничего не поделать. Думаю мамашки тоже не от фанатизма работают.

Корица, про мытье хотела написать. Я вот после лета еще раз убедилась насколько с мальчишками легче, помыл, вытер и готов, а своих девиц еще минут по 40 сушить надоть. :D Тебе скоро тоже две (не считая своей) прически укладывать придется.

boomumi, :wave: Рада тебя видеть. Я не кормлю ребенка перед садом, но он все равно один из двух детей, которые полностью игнорят кормежку. Но мы пока на 2 часа. Может когда до обеда поголодает, станет там есть.

Resanta, ну вот пройдет собрание, может и придется к тебе обратиться, посмотрим что скажут. Пока меня пугает пустота в группе, и знаю что другие родители туда уже вовсю покупают, но с меня пока не спрашивали, только окна ходили мыть.

Насчет хлопьев, Димасик их периодами просит у Саши, ел вроде без каких-либо последствий, но по чуть-чуть. Вреда не вижу. Манная каша думаю не лучше.

Меню в саду меня не напрягает, пахнет приятно в столовке, лишь бы ребенок ел, а так старший деть тоже всю жизнь на общепите. Сейчас вполне сносно кормят, с тех пор как на частично родительскую плату перешли. Вот пока сад стоил 150 р (у Саши), кормили гораздо хуже. Мамину еду ничто, безусловно, не заменит, но вреда вряд ли нанесут детям... если в расчет не брать криминальные случаи.

У нас сегодня с садом, ТТТ, гораздо лучше, поцеловал, и пошел с удовольствием, даже не смотря на то, что новенькие кричали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы вроде отошли, но до среды еще пьем лекарства, а там посмотрю, может в четверг в сад, а может до понедельника посидим еще. А то в саду холод, отопление еще не дали. С меню у нас все нормально, никаких консервов, ну кроме сока, все только парное, отварное, тушеное... Никаких пельмений, сосисек и т.п. в меню нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Иришка,здоров,что Димасик привыкает.Мы тоже сегодня папаню расцеловали и отправились в группу,завтра остаемся на сон...а я сегодня наконец-то успоилась и спокойно провела утро,пусть и в уборке,но душа не так болела и я даж не плакала-привыкаю:)

Resanta, Валь,вот к примеру ссылка одной из мам,меню одного дня.

Ссылки скрыты.

У кого нет доступа,цитирую обед:

-салат из огурцов с растительным маслом

-суп рыбный из консерв

-пельмени

-соус томатный с маслом сливочным

-компот из свежемороженных ягод

-хлеб ржанной

По мне,так ребенку тока хлеб,компот и салат можно,ну пельмени,если это раз в неделю...но вот если такое каждый день???А вариант отдельно соус томатный со сливочным маслом...э,это жесть.Т.е. двухлетка пельмешки с томатным соусом будет есть.Офигительно просто.Меня поражает мозг человека,который вообще составлял меню.Это что столовка???

Я тож не идеальная мама и порой могу Ника угостить картошкой фри или кусочком пиццы,но это же не каждый день.Но вот прочитав этот обед и многие другие,которые наглядно вылажены на сайте(той же Минибанды)я прихожу в шок просто.Мне хочется взглянуть на человека,который в ясельную группу такой "сытный обед" поместил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я даю Марьяне хлопья на завтрак, любит фирмы АХА - для худеющих :). Всякие мюсли с сухофруктами не ест. Мы на сухие завтраки перешли потому как она чего то каши разлюбила. Обожает завтракать хлебом с маслом.

Karpusha, у нас уже где-то 2 месяца все зубы. Меня тоже бы смущали сосиски и пельмени в меню, но наверно это не часто.

arishanka, я сначала на кресло садила и не разрешала слезать, а потом в угол начала ставить. Конкретно углом это назвать нельзя - так как выходит на пару шагов дальше, но к игрушкам ни ногой. Сначала страшно орала, истерики катала, а теперь довольно стойко переносит наказание. Мой племянник в 2 года вообще в углу песенки пел, а сейчас сам что-то натворит и пока мама не увидела сам себя в угол ставит :), в 5 лет. Были на Истре, возле Пореча, комплекс фирмы Valamar, назывался Lanterna.

Отчитываюсь по саду. Ходит в группу аж 5 детей, включительно с нами, и еще одна после отпуска ожидается. Дети 4-5 летние, меня это немного напрягает, что не сверстники, но как-то так получается. Мы пришли первые, в течении 15 минут и остальные подтянулись. Марьяна бегала каждого встречать, махала привет, что-то рассказывала. Я где то с часик там посидела, посмотрела их зарядку, а когда сели рукодельничать - ушла без проблем. Поцеловала ребенка, сказала, что потом заберу. Пришла на 30 минут раньше, все дети из пластелина ящерицу лепили, а моя пазлы складывала. Не хотела уходить, пока за другими детками мамы не пришли. Так что все прошло на ура - надеюсь дальше так будет. На счет отопления не переживаю - у них свое, так что деть не замерзнет.

Хотела фотки показать, так радикал тупит. Потом опять попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!!! :giverose:

boomumi, Олесенька., привет!!! :wave: :wave: :wave: С приездом!!! Давайте лечитесь...удж оч хочется узнать о вашем первом дне!!!! ;)

xhresyk, ооо поздравляю с первым днем!!! прадикал че то давно тупит... уже несколько дней не могу вам фото кинуть!! думаю загрузить на однаклассники и оттуда ссылку дать...кто там не может посмотреть!! А я в комнате закрываю...оч помогает... это такой метод закрывать на столько минут..сколько лет ребенку!! И если хулиганим или что то отказываемся делать..считаю до трех и иду исполнять угрозу закрытия в комнате...обычно на счете 2 все делаем... она ообще на этот счет оч хорошо реагирует! это сейчас мой главный помощник чтоб с ней в случаях где нужна строгость помогает!!!

Karpusha, а я всегда поражалась меню в РД....у нас день через день была тушеная капуста и винегрет!!! и это кормящим мамам!!! я задавалась теми же вопросами что и ты сейчас!!!

Resanta, Валь, хлопья мы не едим...и каши тоже!!! поэтому у нас завтраки от ужинов мало отличаются!!! ТОка если на завтрак не омлет с сыром!!!!

arishanka, Димочка умничка!!! привыкает!!! это да...волосы надо как то сушить!!! Т.к. фен мы не признаем и да и вреден он...мы придумали что мы снегурочки(почемуто :scratch: ) и одеваем на голову полотенце чурбаном и так сидим пока не обсохнет!!! При этом надо и все тело в кокон замотать полотенцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, а в детский сад вам не светит в этом году?

конечно нет. Во-первых, из-за АД. Во-вторых, в сад в логопедгруппы берут с 3-х лет.

@Леся@, у меня брат двоюродный до 3 лет вообще молчал, а потом спокойно так заговорил предложениями. С парнями не редкость
это нормально, когда ребенок понимает, что ему говорят, выполняет просьбы (поди туда, принеси то...). Наш многое не понимает. Это ненормально. Наблюдаемся у специалистов...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь привет, с возвращением и поправляйтесь скорее! Наверное тоже есть фотки с отдыха, покажи немножко.

Я первый день пыталась покармить, но есть она не стала, т.к. нет привычки так рано кушать, ей нужно время после сна минут 40 минимум. Потом стали по дороге в сад съедать яблоко, сейчас уже и от них отказались. У нас тоже просят не кормить, т.к. ребенок не начнет кушать в саду, а пока не начинает кушать завтрак, оставлять до обеда нельзя :)

Resanta, я иногда даю хлопья, аврора очень их любит и ела бы постоянно. Стараюсь ограничивать в таких продуктах, но муж убеждает, что ничего вредного, что это межконтинентальный завтрак, все такое хавают :)

Karpusha, у нас в саду пильмени и сосиски точно не дают. У нас кишечный сад, но и от девочек такого не слышала, слишком дорого это для наших садов. А консервы у нас в саду запрещены, да и я против.

djeseeka, а сколько ж у вас температура, что уже отопления ждёте?

xhresyk, у нас в развивалке такие же группы есть, но там конечно не кормят, и спать не кладут. А с собой можно бутерброд дать с чайком, мне это и не нравится. А вообще хорошо, что есть такие сады.

У меня Аврора уже сама в угол становится, когда понимает, что капризничает ( просто возле стены), поплачет немного, и приходит мириться пальчиками ( мирись-мирись и больше не дерись... :) )

arishanka, вот и у вас уже прогресс. Дима молодец!

СБ я не была в такой ситуации, но я не понимаю всё равно, как можно больного ребенка отправить в сад, школу....он не нужен маме, а воспитатель должен бросить всех 20-30 детей и няньчиться с больным? ведь лекарство перестанет дейсвовать после обеда...мама же приводит его как здорового, ничего не говоря об этом. А в итоге еще и другие малыши цепляют вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, У нас в 12 типо второй завтрак. Сегодня была каша, Марьяна немного съела. Дают творожок, сырники и т.п. Марьяна сама в угол не становится, только игрушки ставит :).

Корица, я сегодня Марьяну в гардеробе закрыла. У нее буквально пару дней новая фишка - в углу орет диким криком. Тоже минуты через 2 выпустила - помогло, уже молча в углу стояла. Мамы звери :grin: . Ну у нас гардероб 6 метров, со светом. Не думайте, что я ребенка в шкафу заперла :Crazy: .

@Леся@, мы тоже практически не говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас днем на улице +10, а ночью уже 0 примерно. У нас отопительный сезон начинается 15-го сентября, но в этом году обещали только 20-го пробовать дать отопление :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Настроение уже чемоданное, мама вчера с отпуска вернулась, тяжело было без бабушки :). Девочки, очень жду встречи, как к родственникам еду :). В субботу были на свадьбе у двоюродной сестры, потом фотки покажу.Погода отличная, у нас 30 до сих пор с завтрешнего дня уже 22-24 передают. Девочки, какая в Москве погода? как одеваться?

Resanta, если Катюша не в садике будет, то можешь конечно же ее с собой взять :).

boomumi, выздоравливайте скорее!!!

djeseeka, ого, у вас уже зимааа

barabashka, так у нас в прошлом году было, мы лечили по 3 недели только приведем а другие 2-3 дня и ведут в сад, и мой ребенок опять заболевал, мучался из-за других, а воспиталка говорит, что не у всех ведь есть бабушки.. а мамы все работают..

На счет еды читаю с ужасом, у нас тоже такой бывает, сосиски и т.д. я искала сад, в котором есть человек, диетолог, у нас готовят каждый день 1,2,и десерт, еда вся отличная, на завтрак я даю булочку или с маслом или просто так и какао

Хлопья не ест. В первый год кормила дома кашей на завтрак сейчас уже нет, так как концентрации еще не было, забывала завтракать, всегда бежала играть :).

В угол не ставлю, пытаюсь договориться пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,

Я вот после лета еще раз убедилась насколько с мальчишками легче, помыл, вытер и готов, а своих девиц еще минут по 40 сушить надоть. :D

Вот поэтому я пока делаю аккуратную стрижку Катюну. Правда, муж уже вовсю выступает за длинные волосы. :pardon:

 

Karpusha, ну никто ж не говорит, что пельмени и сосики будут каждый день. Сенгодня вот, например, на обед малышне паровую куриную котлетку с рисом давали :) Катюн ее с удовольствием слопала.

 

xhresyk, здорово, что все так гладко с развивалкой у Марьяны прошло!

 

Корица, о, да! Питание в РД еще то было :) Один гороховый суп чего стоил :D

Я не хожу на одноклассники :pardon:

 

barabashka,

но я не понимаю всё равно, как можно больного ребенка отправить в сад, школу....он не нужен маме, а воспитатель должен бросить всех 20-30 детей и няньчиться с больным?

Почему же сразу "не нужен" маме? Маме он очень нужен, но не всегда есть возможность сидеть с соплями дома. Да и больничный с такими симптомами не дают :(

 

katija, нет, Катюшка точно будет в садике. Завтра сказали, что надо уже на сон оставить. Не представляю, как мой неспящий ребенок будет там укладываться спать :scratch:

Погода в Москве переменчивая: утром +12, днем, когда солнышко, около +18. Хотя завтра-послезавтра до +20 обещают с дождями. Ну в общем куртку какую-нить легкую обязательно захвати на всякий случай.

 

Я сегодня краснела за дочь в саду. Забираю ее, а воспиталка говорит: Катюша после прогулки всех нас построила - села на пуфик и заявила, что снимать одежду она не будет, потому что не хочет, пришлось ее раздевать самим. Я вот даже не нашла, что ответить на такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,

но я не понимаю всё равно, как можно больного ребенка отправить в сад, школу....он не нужен маме, а воспитатель должен бросить всех 20-30 детей и няньчиться с больным?

Почему же сразу "не нужен" маме? Маме он очень нужен, но не всегда есть возможность сидеть с соплями дома. Да и больничный с такими симптомами не дают :(

В данном случае я говорю, про ребенка температурного, которому заливали Нурофен и водили в сад,.

djeseeka, ну и холодина...у нас все еще тепленько, до 30 днём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где и во сколько будем встречаться? если в пятницу 16 еще кто-то сможет очень буду рада!!!

Resanta, Валь, ты ничего не отвечай, они сами должны подход к Катюше искать.

barabashka, да, вот именно таких случаев много, но каждая мама боится работу потерять и поэтому так делают, у меня подруга уже 2 работы за 4 года так потеряла.. я могу только сказать, СБ что у меня мама рядом есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, сорри, не совсем правильно изначально поняла твой пост.

 

katija, если в центре встречаться, то я где-то с 11 готова встретиться. Можно на Манежной площади (там и Кремль рядом), можно на Поклонке, а там, если погода позволит, прогуляться до моста Багратиона. Вариантов, на самом деле, масса. Лишь бы погода не подвела. А может, у тебя есть особые пожелания? Предлагай свои варианты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают просто придурочные мамаши, а не только те, которых нужда заставляет температурных детей в люди таскать. Помню, Марьяне было 7 месяце в и мы в очереди в поликлинике сидели. Так пришла одна мамаша с годовалой девочкой с соплями и кашлем и говорит - пропустите меня пожалуйста без очереди, а то у ребенка температура высокая. Я сразу же оттуда убежала. Спрашивается - чего педиатра на дом не вызвать? Сестра малого водила в частный сад, так у них там строго было - если замечали, что ребенок заболел, так звонили родителям и просили забрать.

Resanta, тоже считаю, что краснеть нечего - воспиталки с ребенком целый день - вот пусть и ищут подходы, им же много времени в будущем вместе проводить.

barabashka, у нас тоже +30, хотя в субботу уже +15 было. Но я как то умудрилась заболеть - сижу вся сопливая и розлезлая :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, где скажите, давайте возле Манежной площади, я ведь кроме Кремля по телику и не видела ничего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, поправляйся!

 

katija, ну давай возле манежки :) Дождемся Аришанку и решим, во сколько и где точно.

 

Ой, девочки, а я сижу и переживаю вся. Сегодня ж Катюна на сон оставили. Я говорю воспиталке, что ребенок у меня давно не спит днем и никакими уговорами ее не заставить это сделать. Воспиталка сказала, что ее просто положат на кроватку и она будет лежать, чтоб никому не мешала. Ха-ха-ха. На что я ответила, что тупо лежать Катюн не будет: уж слишком она активна - можно ли ее просто посадить в группе, чтоб она тихонечко игралась? На что получила ответ: не положено, мол, в тихий час все должны находиться в спальне и отдыхать. Вот сижу, как на иголках, жду часа Х, когда забирать пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, возможно в садике она будет лежать, а может и поспит :-) просто Сева в саду ведет тебя абсолютно по другому и воспитателей очень слушается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, очень тяжело тебе, да?

Resanta, katija, давайте встретимся где-нить возле точного ориентира, например возле выхода метро площадь Революции, где нам там на Манежке друг друга искать? Ну и погуляем - можно от Кр. Площади к Храму Христа Спасителя и соответственно Петру 1, можно наоборот по Тверской пройтись, в общем на месте решим. Со временем я понимаю в 11.00? Я тогда Диму брату оставляю. Resanta, с тобой можем встретиться на м. Молодежной или Кунцевской, забыла где-ты точно живешь.

Resanta, ну дай Бог, чтобы все хорошо прошло, в группе детей как правило не оставляют, воспиталки шастают, обедают, чаевничают в это время. Сколько у вас сон - 3 часа? Вам давали жировку уже за садик? Сколько стоит? Нам еще бумагу на благотворительность дали, правда ни словом не обмолвились про нее, так положили в один файл с жировкой. Нам дали на 770 руб, наверно потому что пока полдня (а в реале 2-3 часа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, arishanka, ой, девочки, надеюсь, что воспиталка найдет общий язык с Катюном.

 

arishanka, я со Славянского бульвара поеду. Так что можем там встретиться, где-нибудь на лавочке около первого/последнего вагона по ходу движения.

Сон у нас 3 часа. Ну даже когда Катюшка спала днем, сон не длился так долго: максимум - 2 часа и то в редких случаях.

Жировку не давали еще. Но стоимость озвучивали - такая же, как и у вас (это за полный день стоимость). Правда, 20, кажется, процентов потом на сберкнижку вернут, типа, компенсация от города.

Квиточки на благотворительность тоже давали. Но сказали, конечно же, что это необязательный платеж. Я ничего не платила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,arishanka, если выход и вход в метро 1 тогда можем у ст. площадь Революции встретится, я буду на ст. Третьяковская вроде бы, там рядом возле пл. Революции, в 11?

Resanta, будем надеятся, что Катюша привыкнет к садовским правилам или воспиталки что-то придумают другое, там ведь и устают детки больше, чем дома, у нас только до 3 лет заставляют спать,а потом по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@ Лесь. искренне тобой восхищаюсь!!! :giverose: :Hello:

Resanta, не переживай!!! я никогда в саду не спала вообще!!! но меня всегда клали..редко но разрешали тихонечко поиграть!!!

djeseeka, barabashka, как ваше самочувствие? :wave:

xhresyk, barabashka, как у вас тепло! у нас тока сеня цуть солнце ыглянуло..прогрело до +20! мы и тому рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, отчитываюсь. По словам воспиталки, звезда моя спокойно улеглась в кровать, правда, сначала не спала, а потом под подъем крепко уснула :pardon: Как говорится, отделались сегодня малой кровью :) Посмотрим, что дальше будет :)

 

katija, если мне не изменяет память, то на Площади революции 2 выхода. Может, тогда прямо в метро встретимся, чтоб тебе не плутать?

 

Корица, да я сама не спала в саду :) Правда, я просто лежала в кровати. А как брат в школу пошел, он меня вообще после обеда забирал :) Так что я и не оставалась особо на тихий час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...