Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Корица, что-то мы сопли распустили, уже 3 дня дома ребенок мается реально, просится в сад, но на этой неделе уже не выйдем.

Resanta, Катюшка умница, мне кажется, что будет она хоть немного спать в саду. я по Авроре вижу, что она больше устает, в 19-30 уже никакая, капризничает, нужно ложить спать. Ну и днем в саду она спит конечно.

 

Что-то у нас снова тишина......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, я хорошо помню...что в саду я спала два раза... и это были случаи когда переходила в другие сады и от переизбытка чувств отрубалась!!! :pardon:

barabashka, выздоравливайте... у меня у Элины тоже все никак не пройдут... а тут еще и второй зюбик вылазиет!! думаю он усугибил наше положение с соплями!!! Ух ты...в 19.30!!! а во сколько в итоге ложитесь!!! А раньше Аврора дома сама в обед засыпала?

А мне вот интересно...если тих.час длится 3 часа...то что делают детки, которые спят меньше... у меня например 1.5-2 часа спит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так вот время летит... только недавно обсуждали первый прикорм,а уже разговоры про садик :)

barabashka, выздоравливайте скорее! мы с мужем заболели,Дашун держится.ттт

 

Девчонки,вы нам хоть пару фоточек со встречи сделайте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо, вы тоже не болейте!

Корица, Ох, уж эти зубки, пусть скорее прорезаются и сопли проходят.

да засыпала, только особо не по режиму, сейчас стала очень зависимой от него, у нас в саду в 12 тихий час, я пока выведу ребенка на прогулку, она уже вырубается :) бежим домой баиньки. В 19-30 я не рискую ложить, боюсь раннего пробуждения утром, но в 20 мы ложились. Сейчас пока не ходим в сад почти до 22 гуляем. У меня не получается ребенка так умотать :)

Про тихий час я так поняла, что если просыпаются просто лежат в кроватках ( и как я думала это не реально), но говорят, что Аврора лежит, как и все впрочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, Вика, давайте тогда правда в метро в центре зала площадь Революции в 11. 00. Давайте, москвички, присоединяйтесь.

barabashka, Pur , выздоравливайте и детки и родители.

 

Девочки , по опыту старшего сына сон хоть по расписанию 3 часа, но в реале меньше, пока всех разденут, пока разложат, потом начинают детки просыпаться по одному, тоже одеть, а девочек причесать надо, выходит самого сна как раз на два часа. Кто просыпался раньше, тихонько играл в группе.

 

Pur , ну фотки то со встречи не особо будут, когда без малышей. :)

 

Корица, Элише легкого прорезывания зубок. Я балдею от ваших девичьих имен, мне уже Полины и Насти надоели, хотя сама я и с мальчишками не оригинальна.

 

Я вот только что из Крокус Сити пришла с мужем, выбирала брату подарок на ДР. Млин, девочки, просто всю голову сломала. Что вот можно подарить человеку, у которого есть все, который может себе позволить все, а всяких безделушек не любит и не ценит. При этом ценит внимание. Просто жесть.

 

Pur , как там у вашей Лизы успехи в танцах? Выезжает на конкурсы уже? Платья покупаете или шьете? Я вот в трансе от того сколько денег надо вкладывать с этого года в бальные танцы, по самым скромным подсчетам около 7000 т.р. в месяц. :scratch: Зато я когда смотрю на своего сына и его пару, просто балдею, такие красавчики. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Про сон-у нас в саду спят 2 часа и Ники уже остается на сон,но я вижу,что ему 2 часа мало.Он привык дома 3 часа спатки,а тут 2 и правильно говорит Ирина,что в итоге еще меньше получается,но т.к. у них в группе всего 5 деток,то думаю меньше всего на минуток 10...

arishanka, Ирин,я так не люблю выбирать подарки.Я всегда дарю денежку,тем более знаю,что счас у многих это лучший подарок.А вот в твоем случае...это сложное дело.Может кошелек какой красивый или что-то для хранения документов.А вообще я очень люблю дарить мужу галстуки,их на любой вкус и цвет,на любую стоимость.

Pur , Натулька,как твои дела?

РесантаЗдорово,что все отлично.Вот что значит коллектив:)и даже сон не проблема.Как у вас питание?Смотрела на неделю меню?

Девочки,вот обещанные мною свадебные фото:

Ссылки скрыты.

Мы в садике сегодня на полдник остаемся.Ника хвалят.Я рада очень.Занятий у них в саду много,на каждый предмет свой педагог-все по взрослому:)А завтра к ним планетарий приезжает.Так что будем звездами любоваться.Ник на пазитиве,рассказывает хорошее про сад.Самое главное-там есть бетономешалка:)))

Вот мой зайка:

А еще девочки у нас с мужем сегодня 5 лет совместной жизни.Так быстро время пронеслось...А моей мамуле сегодня 66!Короче день праздников. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, скорейшего выздоровления Аврорику!

Да, в саду детей, и правда, выматывают. Мы с Катюном даже бесимся когда, все равно такого быстрого раннего засыпания не имеем :pardon:

 

Корица, быстрого Элише прорезывания зубика и скорейшего избавления от сопелек.

 

Pur , и вам не болеть!

Фотки... Ну групповую, конечно, сделаем обязательно :)

 

arishanka, договорились.

На чем в итоге-то остановились для брата?

Ого, 7 тыс. в месяц... И это мальчик. Девочки, наверно, еще дороже на бальных танцах обходятся :scratch: Но все равно отдам Катюна танцевать :)

 

Karpusha, красотка какая на фотках лучезарная! :giverose: И Никуша - симпатяга!

Поздравляем с пятилетием совместной жизни! Пусть дальше все у вас сложится счастливо! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамочке тоже поздравления! :giverose:

Меню сегодня не посмотрела. Расстроенная ушла из сада :( Раздевала Катюна, а она стала просить: "Пойдем вместе гулять", а в глазах прямо слезы у нее :cray: В группу не хотела идти, все пряталась за меня. Воспиталка взяла ее, обняла, махнула мне, чтоб я уходила. Плача вроде не было, но все равно сердце прям разрывалось :( А на обратном пути встретила мамочку, у нее уже третий в сад пошел. Она сказала, что это нормальная реакция детишек после первого дня оставания на сон. Ну в общем жду 4 часов, когда пойду забирать ребенка.

А вчера на завтрак мюсли были, на обед: салат с помидорами и репчатым луком (!!!), свекольник и бифстроганов с пюре, на полдник запеканка твороженая. Катюшка, естественно, пришла из сада голодная и затребовала супчик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь, выздоравливайте скорее!! :giverose:

Pur! Вы тоже там лечитесь, пусть Дашу не зацепит!

Arishanka вот как раз вчера я мужу на ДР подарила следующее:

Ссылки скрыты.

Еще для приобретения других, не связанных с небом подарков-впечатлений на любой вкус можно выбрать, в принципе.

Ну вы хоть вместе втроем снимитесь, для нас и для истории!

7тысяч в месяц, это жесть! а за что это такая сумма выходит ??

Мы в честь папиного др вчера были в зоопарке, девочки, оч классно в будни, народа нет, погода классная, зверей много, жираф близко совсем лез кушать яблоки, сын впечатлился))) ну и тп. Фотки будут!

UPD

Карпуша, Натали, ты офигенная красавица просто. НУ как всегда! ;) :man_in_love: И Никушка такой зайчонок, прям вспоминаю нашу встречу тогдашнюю.

Поздравляем вашу семью с юбилеем! Счастья вам семейного, большого, огромного, семью большую и крепкую! и, конечно, ЛЮБВИ бесконечной!

Мамочку тоже с праздником!! :giverose:

Resanta Валь, ты не переживай, все будет хорошо, я вижу Катюн у тебя очень хорошо к саду адаптируется. идеально ведь не бывает!

Корица, Катюш, зубок желаем вам поскорее и безболезненных. Привет твоим красавицам от Русланчика! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, будем выздоравливать!

boomumi, вау, крутой подарок, мужу понравился, какие впечатления?

мы тоже в ближайшее время собираемся в зоопарк.

Resanta, валь у нас тоже было, ходил ребенок, даже уходить не хотела, а потом вдруг истерики, очень страшные, я сама ревела от них, но всего 3 дня и все ок...и при том, что когда я уходила она успокаивалась, просто расставаться видимо не хотелось.

Всё у вас будет ок!

Karpusha, Красотка и Никушка как всегда в улыбках. С юбилеем вашу семью!

arishanka, я тоже в вечном ступоре с подарками, так, что не советчик..ну Олеся вроде хорошую идею подбросила, или что-то в этом роде, экстрима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, галстук хорошая идея. :good: Наташ, на фото ты очаровательна, и платье и улыбка, ты просто прелесть. Поздравляю вас с датой, любви вам и понимания, чтобы всегда было доверие к друг другу, и доченьку родить! :giverose: На Никуську было очень приятно поглазеть. Такие теплые фотки!

Resanta, в итоге мы с мужем купили гипфеловский набор разных емкостей, он же недавно переехал, надеюсь такими мелочами еще не успел обзавестись. Ну главное фирма ему нравится эта. Насчет танцев - для девочек конечно каждый наряд еще в разы дороже, да и больше их надо. А вообще я бы свою дочь (если бы была) не отдала на танцы. Мне так жалко девочек без пар (а их огромное количество), такие несчастные, такие талантливые, но в такой зависимости от наличия пацанов. Прям вчера смотрела, мне то до слез (те, которые уже из старших групп, особенно танго одной станцевать просто нереально, что выделывают). Я имею ввиду спортивные бальные танцы конечно.

boomumi, спасибки дорогая, ссылочки сохранила. Ты на встречу с нами не хочешь? Насчет денег - 2500 основные занятия. 1500 дополнительные (сольфеджио и актерское мастерство), 600 руб индивидуальное занятие (от 1-2 раз в неделю) + деньги за любые соревнования, говорят 1-2 раза в месяц. Вот так. В зоопарк вам повезло, мы в августе ходили, убиться можно от количества народа в будний день.

Resanta, с этими садами чувствуешь прям себя предательницей. И я даже не знаю как легче, когда в голос возмущается, или так грустно смотрят и тихонько обижаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, подарок понравился, но я предварительно советовалась, предлагала разное, нуна тот случай, если бы совсем сказал -не мое. А так, рад, еще парашют хочет)

Слушаю вот вас про сады, и жду что же у меня будет :scratch:

arishanka, на встречу не смогу, к сожалению. А посмотреть на вас хочу ;) А вообще мне еще мечтается с детьми встретиться, если это вообще теперь возможно)) но думаю, при большом желании можно было бы.

А гипфель крутой тоже подарок, я бы сама оценила, еще как.

Ир, а расскажи как у тебя Саша задания домашние делает, вкратце Я в том плане, что я была у сестры, и у нее сын, мой племянник, первоклашка в этом году,и совершенно не хочет делать домашку, пусть там кружочки палочки рисовать, просто нивкакую, сидят часами над двумя страницами. Как ты мотивируешь его? И что думаешь насчет отдавания в кружки с момента начала хождения в школу? не слишком ли велика нагрузка?

Pur Натали, ты где там затаилась? как дела на семейном фронте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик потрясена красотой Москвы и за Софией конечно же скучаю очень жду встречи но время мне дали только до 12 из-за пробок ну какк грится и этому оооочень рада увижу вас :) :friends: до встречи в середине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик потрясена красотой Москвы и за Софией конечно же скучаю очень жду встречи но время мне дали только до 12 из-за пробок ну какк грится и этому оооочень рада увижу вас :) :friends: до встречи в середине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про адаптацию нашла грамотную статью (их две), это вторая, там есть ссылка на 1

Ссылки скрыты.

Там же есть статьи про адаптацию в школе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое.Нам очень-очень приятно.

Resanta, Валюш,я тебя очень понимаю.Мы это пережили.Я ревела сама под забором сада,причем понимала,что все это проходят и это надо,но ничего не могла с собой сделать.У нас вопрос решился так-в сад Ника отвозит папа.У них есть свой ритуал прощания.Папа переодел его,поцеловал-обещал,что вечером они пойдут на батут и все.Со мной же дело идет совершенно по-другому:рев и истерика.

Мы сегодня в саду на полдник оставались.Позвонила воспитателю,сказал забирайте-нет настроения,плачет,ноет и очень вас ждет.Дома-счастливый малыш.

boomumi, Олесь,подарок просто фантастика.Вот уж ты мне идейку подбросила:)

arishanka, Ириш,отличный подарок.Я бы тож себе такой хотела.

boomumi, Олесь,статья в принципе хорошая,но со многим,лично я,не согласна.Скажу так,самое главное-это дать понять ребенку,что его там никогда не оставят и обязательно заберут.Наш Ник это очень хорошо усвоил.Очень важно настрой самого ребенка ну и ваш естесно!И уж если тут засада,то чтобы ты ему не говорила,как бы не прощалась-все может быть не так как в книжках.Каждый малыш настолько отличается от другого.У нас долго водила я в сад Ника,но истерики были...и было плохо обоим.Стал водить папа-все утихло и без проблем.Пока мы его вознаграждаем за каждый день в саду,хвалим постоянно,рассказываем при нем какой он умничка,как мы им гордимся...да нам и в саду сказали,все негативное про сад,про ваши чувства и переживания-НЕ ПЕРЕД РЕБЕНКОМ обсуждать.

Вот полностью согласна с автором по поводу игрушки.Ники в сад идет каждый день с игрухой своей.Так они несут с собой частичку знакомого и родного.Хотя это лично мое мнение и может кто-то не согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, boomumi, Karpusha, arishanka, спасибо...но пока мучается! капризничает!!!

Karpusha, какая стильная красотка!!! :good: :good: :good: ВЫ отличная пара!! А Никуша как всегда...ангел!!!

boomumi, Лесь...обалденный подарок! Мой боится самолетов жуть...а моя мечта спрыгнуть с парашюта!!!! :pardon: ..но муж грит что я на это не имею морального права..т.к. я мать двоих детей!!!! И Русланчику поцелуйчики в обе щечки..от моей парочки!!!

arishanka, ооо клевый подарок!!! я такое обожаю! тем более раз он знаток!! мой бы муж нифига не понял бы!!! ая от таких вещей таюююю!! :man_in_love:

Pur , Наташка..поправляйтесь давайте!!! и Дашульку берегите!!

katija, с новыми впечатлениями!!! ПРиятной встречи вам желаю...и тихонечко мечтаю о том же!!

Не знаю возможно ли сравнивать...но я вот Милашу часто оставляю с педагогами в игровых комнатах в ТЦ, ну т.к. с двумя мне сложновато ходить и чтото покупать!...так вот... она всегда с удовольствием остается....всегда бежит в припрыжку...но когда забираю, грит что больше не придет сюда, а в следующий раз с радостью идет! Дольше часа...ну максимум на 1.5 часа она оставалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ой...совсем забыла!!!!

Поздравляем с годовщиной!!! Первый настоящий юбилей!!!! Желаю вам любви..здоровья...успеха ...удачи...всегда отличного настроения...благополучия... чтобы по жизни вам встречались добрые люди и верные друзья!!! А еще желаю вам двойню... :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, с юбилеем свадьбы вас!!!!!

Этот день в историю семьи

Пусть войдет счастливым, сытым, пьяным –

Снова свадьба! Молодые – вы!

С пятилетьем! С юбилеем деревянным!

 

Будьте счастливы, не зная ссор и бед,

Дружно, слаженно идите в жизни рядом,

Чтобы много-много светлых лет

Согревать друг друга нежным взглядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Корица, спасибо большое,девочки!

А у нас сегодня первое родительское собрание.Я так волнуюсь.Вчера дали заполнить портфолио Ника.Там такие вопросы...хотя чертовски приятно,что уточняют даже мельчайшие детали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

Мы сегодня встречались. Вика очаровательная девушка, ну впрочем я в этом не сомневалась, активная и шустрая, что чувствуется и в речи и в движении, и еще красивее, чем на фото! Спасибо, Викусь, очень приятно было с тобой познакомиться. Я не фоткала, а девочки надеюсь покажут фотки. Валюшка, тебя тоже была очень-очень рада видеть.

boomumi, Олесь, конечно первоклашке очень тяжело, и в 1-ом классе обычно уроков то и не задают особо. Мы и сейчас с большим трудом занимаемся, через уговоры, угрозы, слезы. Но у меня Санек во всем такой, очень неусидчивый. Особенно тяжело после малейшего перерыва. Но все-таки один совет дам, пришла к нему летом. Главное для ребенка - режим. Если каждый день приходя из школы, допустим после обеда (полдника) - обязательно после еды (а то начинается: есть хочу, пить хочу, писать хочу и т.д.) усадить ребенка как бы не выл, не ныл (5 минут в компик, 1 мультик и т.п.) - вот чтобы он знал, хоть потоп, и ничего маму (папу) уломать не сможет, что он в одно и тоже время будет делать уроки, то потом уже будет сдаваться без боя. Это может продолжаться месяц, два, полгода, но все равно в один прекрасный день устаканится, и очень поможет, когда деть будет самостоятельно заниматься. Будет знать, что сначала уроки, а все остальное после.

Я же все лето с двумя старшими занималась, и без режима бы просто пропала бы - бегать за ними, уговаривать.

Корица, я вот вообще не могу представить как с двумя мелкими по магазину ходить. У меня вот старшие за младшими смотрели, тогда все отлично. Это хорошо, когда в торговых центрах есть такие комнатки. Но с садиком это не сравнить конечно.

 

Мне нравится Димино поведение в саду. Первые дни очень тяжело было, зато сейчас идет с удовольствием (ттт). А главное другие дети не могут моего завести. Не смотря на оглушительный рев Дима себе хихикает под нос, и ни на кого внимания не обращает. А Санек моментально от других детей заводился.

 

Karpusha, а что Ник сам про садик рассказывает? Говорит, что нравится? А мы сначала давали ему игрушку в сад - помогло. Теперь сам отказывается от игрушек, говорит, что и так интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на минутку буквально отчитаться о встрече :)

Присоединюсь к Ирише по поводу самых-самых положительных впечатлений о встрече! Вика, и правда, очень лучезарный, заряжающий позитивной энергией человечек. :giverose: Очень рада была перенести виртуальное знакомство в реальное :drinks: Единственно, за что переживаю, что подружке было, наверно, неинтересно с нами с нашими разговорами о детках.

И как говорится, надо чаще встречаться :friends:

Ириш, тоже рада была повидаться с тобой :giverose: :giverose: Вроде и живем недалеко, а без повода не получается встретиться.

Сейчас убегаю за Катюном. Позже покажу парочку фотографий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Resanta, ой, какие умнички, что встретились!!! я так поняла Вика первый раз в Москве? интересно, как впечатления? ;) так хочется хоть одним глазком взглянуть на встречу (фотки) :grin:

Karpusha, у нас тоже во вторник будет собрание, на повестке дня - адаптация, климат в семье, в общем психолог поделится наблюдениями за 2 недели пребывания - тоже интересно, что скажет

 

мы на следующей неделе собираемся оставлять на сон, тоже переживаю, как оно пойдёт? правда жалко, что детеныш весь день будет без воздуха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир, большое спасибо, посоветую сестре установить подобный режим. А то и в самом деле, то писать, то какать, то еще что то. Видимо они по одному сценарию.. :)

Resanta Валь, фоточки ждем ждем

козерожка, привет :wave: Покажи Кирюшу нам:)

А я вам покажу прикол

Разбирала маленькие вещи, в том числе годовалый комбез, который попался на глаза Руслану Альбертовичу, и ес-но немедленно надо было его срочно одеть, все уговоры, что он на 2 года старше этого комбеза не увенчались успехом. и вот результат

Ссылки скрыты.

Для сравнения -первая когда еще не дорос)) и второе - когда был как раз))

 

А еще были перемеряны абсолютно все шапки (зимние), тянул за веревочки и изображал мальчика из умки, и говорил -мам, ну понюхай меня (я долго не дотупляла с какой стати я должна его нюхать), оказывается я должна была понюхать и сказать "ты пахнешь дымом"))) или "почему у тебя две головы?" В общем играла умку)) пришел в полный восторг)) повторили много раз)

Еще ему нравится, когда, например, читаю сказку какую то, и вдруг специально говорю другой диалог из друо сказки, он сразу смеется и говорит так неправильно, но видно что нравится, да и просит еще такое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, пара фоток :)

На Старом Арбате, около Му-Му

0_5906f_979514bb_L.jpg

 

В Шоколаднице

0_5906e_6b954fc7_L.jpg

 

Другие фотки у Вики и у ее подружки на фотике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь, спасибо, так интересно! Тебя тоже бы хотелось в этой компашке увидеть. Надеюсь, вы втроем сфоткались?

Ира, отлично выглядишь! Зеленый тебе офигенно идет, еще и под загар.. мм, красоточка!

Вика, ты такая женственная, элегантная! и тренч мне тоже понравился :friends:

(Кто о чем, а я о шмотках, видимо :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...