Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

Расскажу про наш второй и третий день. Сын плакал и вчера и сегодня, сегодня даже больше. Вчера убежал в группу и плакал только когда девочку мама пришла забрать еще раньше чем я за ним пришла. Т.е. за компанию. Сегодня плакал и утром, после того как я уже ушла(не при мне), и когда пришла тоже плакал. Типа опять из за того, что кого то раньше забрали. В общем сегодня хуже чем 1 и 2 день. НО, кога уходил, то кричал воспитательнице, пока! я завтра еще приду!. Уж не знаю что значит сад для него на данный момент. Тк. дома он мне говорит разное: то говорит, я сегодня не буду плакать, а завтра буду. Потом наоборот, я сегодня в садике буду плакать, буду-буду! Такое чувство, что он как будто, просто знает что "положено" хотеть домой и плакать. Но я бы не хотела недооценить его эмоции, в общем жду что дальше будет.

Игрух, а особенно машин для моего машинного фаната что то там, на мой взгляд, маловато. думаю докупить в группу анонимно, чтоб не было мое-твое.

Вчера на общесадовском собрании основной упор был на деньги, что все плохо, бюджет маленький, нужна помощь и все такое. Сами воспитатели, уже на собрании в группе были намного скромнее, просто дали список канцелярщины-бытовухи, что будет нужна в группе.

Карпуша, Наташ, очень жалко Никушку, и надеюсь этот острый период адаптации у него скоро пройдет. Ведь у вас наверняка интересно в группе. (Насчет нашей у меня сомнения есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, у нас все детки плачут в группе, кроме Севы, но Сева тоже без особого удовольствия туда идет утром, а вот когда забираю его, то он полон положительных эмоций и порой даже уходить не хочет... Но опять же поясняет, что он будет в садике, а я должна его стоять и ждать пока он наиграется :D Мне кажется ему сам этот процесс расставания переносить тяжеловато. А каждое утро я слышу от него одну фразу: "Мама, не ди на бо!", что означает "мама, не ходи на работу!".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

Простите, что не отписалась сразу, накопилось делов что дома что на работе..

От девочек очень много впечатлений, веселые, активные, красавицы)))) Как на форуме так же и в жизни)))) Москва очень тоже понравилась, все очень красиво, просто с ребенком и каляской нигде не проедешь. С девочками отлично прогулялись, показали красоту в центре))) Рассказывали))) В общем даже за 1,5 дня можно в Москве можно и многое увидеть)) Девочка, которая со мной была, мне-то и не подруга, таких медлительных подруг у меня нет СБ, просто я должна была с ней в командировке быть, а так она только меня нервирывала, ходить не любит, медлительная, в общем(( Конечно же очень жаль что я наших малышей не увидела, но надеюсь еще все впереди))) ФЕВРАЛЯТА ФОРЕВЕР!!!! ИРА, ВАЛЯ, СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ!!

 

А по поводу адоптации все детки привыкают, просто одни быстрее другие медленнее, желаю всем мамам терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, вот выбралась свободная минутка, решила отписаться.

читаю форум урывками. Всем кто пошел в сад скорейшей адаптации и терпения.

У нас тоже с садом не очень, забыли за лето. Каждое утро театр одного актера, то срочно надо поесть, то мультики посмотреть, то еще что -нибудь придумает лишь бы не ходить.

Вообще сентябрь для нас сложный месяц выдался, везде надо денюшку платить. Мы смеемся с мужем. когда третий в сад пойдет перейдем на хлеб и воду :Crazy:

А так у нас все хорошо, летом ездили отдыхать в Болгарию. У нас была такая мамско-детская тусовка.Отдохнули хорошо и даже на день нас еще задержали на море.

katijaУх ты здорово , что ты приезжала и вы даже встретились с девочками. а мне даже никто не позвонил... ладно-ладно, уже наверное вообще про нас забыли , хнык :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас опять все плохо с садом. Только я порадовалась, вроде стал ходить с удовольствием, так сегодня закатил такууую истерику, опять как в первые дни. :( А уж как зацеловывает когда я его забираю, прям зверем себя ощущаю, что малыша отдаю. :bye: Отсюда и настроения никакого. Благо завтра последний день перед отпуском.

katija, а я уже тебя потеряла! :friends: Спасибо за фотки!!!

seledka1, Женечек, ну что ты, конечно всегда рады тебя видеть. Просто у меня ощущение, что тебе ну просто совсем уже не до нас. Даже не представляю как ты с таким малышом путешествуешь. Но рада что жизнь кипит! :good: Соскучилась!

По поводу затратного месяца согласна на все сто, мы тоже в сентябре уже так выложились, просто ужас!

У нас группу просто с нуля надо поднимать, пусто, просто шаром покати. Только вот на один год жалко затрачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир, что ты имеешь в виду насчет группы? тоже мало что для деток есть?

на тему сада, сочувствую((, про себя даже писать не хочу. Плачет опять, сегодня в окно смотрел и рыдал, и я с ним (((

пипец. Прихожу за ним опять сидит на стульчике и плачет(

Карпуша, Наташ, как у вас? может уже полегче Никушке?

Seledka1, Привет Жень! Напиши про младшенького сыночка, как вы растете? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Никитосу нашему наоборот в саду очень нравится, ходит с удовольствием, кушает уже. Завтра хотели попробовать оставить его до сна, но облом - заболел наш зайка(((((((( Темпа 38,1, горло красное, будем дома сидеть.... Вот вам и адаптация, у кого что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , девочки читаю вас (некоторых) и оч сочувствую! прям вслед за детками слезки наворачиваются! Пройдет этот период...просто не надейтесь что на это уйдет неделька...месяц приблизительно!Желаю вам сил душевных еще потерпеть!!!

 

djeseeka, козерожка, arishanka, boomumi, спасибо..девчонки!!!!

arishanka, на самом деле, Иришка, Элинка хитрюга еще та..Милана в этом от нее отстает))) А какой у вас рост? не важно когда...главное в отпуск и всем вместе!!!!

Atissa, причвет :wave: ...ой спасибо за фоточку ...а то у нас холодно! лечите носик!

Женчик, вы молодцы...но давайте поправляйтесь!

Nikablack, поправляйтесь!!!!

katija, ооо как я тя понимаю...сама не могу иметь дело с медлительными!!! У меня м ама медлюха!!!! Пока она деньги в кошелек положит на кассе... я с ума сойдуууууу!

seledka1, приветик!! Расскажи ...как вы ..как справляйшься??? молодец ...умудрилась и на отдых съездить....я както не решилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, :wave: Привет!!!! Рада тебя видеть ))))) Вы такие молодцы с тремя детьми решаетесь на такие путешествия!!!! А ты вообще в моих глазах - мать-героиня :friends:

 

Девочки, мы тоже сегодня всплакнули в саду... Видимо Севе надоело это все (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Жень,приветик!Так рада твоему появленияю.Какие же вы умнички,с таким крошкой и отдохнуть успели.Как ты справляешься?

arishanka, Ириш,держитесь.Денек выстоять всего)Конечно,после отпуска будет еще сложнее вернуться в сад...но море,как минимум,положительные эмоции и силы восстановит.

boomumi, Олесенька,с садом у нас все не ахти...Мы опять забираем Ника до обеда...Вечно зареванный,синий,мешки эти черные под глазами.И каждый раз его в сад поднимать-это ужас просто.Столько слез,причитаний...в саду ревет при расстовании,но если востпительница А.А.,то может даже вести себя адекватно:играть, кушать,

заниматься...но если кто-то другой заменяет-слезы.Я без настроения с этим садиком.Но все мне повторяют-это нормально,привыкнет...надеюсь на это.Вам тоже сил и терпения желаю.Все должно нормализоваться! :giverose:

Женчик, Вот умничка Никитка.Только не болейте!Выздоравливайте! :give_heart:

djeseeka, Просто Сева понял,что это не просто недельное развлечение,туда надо ходить всегда...Вот и начинается:)))Лен,терпения и сил!!! :giverose:

katija, умнички,что встретились!Все с улыбками и отличным настроеним!Так и надо.

Девочки,где Наташа(Пур)?Меня вот это несколькодневное отсутствие прямо беспокоит.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, у нас в группе есть девочка (мы с ней в одном доме живем), так она так плачет, что под глазами аж синее все. И самое интересное плакать она начинает, когда их спать днем укладывают и весь тихий час ревет. Я когда ее увидела аж испугалась, такое ощущение, что ее избили. Мама ее в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вот про синее-это у нас так(((это страшно...но мы ревем не в тихий час,а в течение дня...меня этот сад просто добьет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, будем надеятся что это разово..или уж не надолго и не сильно!

Karpusha, ОЙОЙ как же жалко... и тебя и Никушку!!! мечта всех мам обойти эту адаптацию...это стресс для всех!!! Вот что, знчит хороший воспитатель...нашла подход...а другипе, видимо, не постарались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, мы тоже ревем в течение, видимо, всех двух часов, когда он там. иногда играет, но очень мало, в осн-м сидит на стуле и плачет. :(

Сегодня вообще цеплялся за меня и кричал я не хочу, не хочу. Хотя раньше такого не было, как то должнона спад идти, а у нас наоборот с каждым днем сильней(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,не факт,что должно на спад.Адаптации разные и они есть у всех,просто многие заняты очень и не замечают этого или списывают это на очередной зуб,невысыпание и прочее.У нас-поздняя адаптация.Мы 2 недели отлично отходили в сад,а вот на 3-ей стали плакать.Ник понял-туда будут водить всегда.Они просил,и плакал,и капризил...видно,что пробует все методы.Мне его безумно жалко,но пытаюсь как могу поддержать.

Но у нас их очень здоровски развлекают,они практически не находятся одни да их всего там 5-6 человечков.Игрух множество,занятий также.Он забывать стал в саду про скуку.Вот сегодня мне сказали вообще не плакал,но все равно забираем ДО сна.Пусть чуть привыкнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу вам немножко похвастаться :D Я наконец доделала Севе альбомчик "От рождения до годика" и уже его напечатала. Вот сегодня он пришел :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiУ младшего сейчас самое спокойное время , колики прошли. лежит себе спит и ест, я с ним отдыхаю))

Женчика вы долго уже ходите??, молодец Никитка, мы тоже тихо завидуем.Выздоравливайте быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Всем тоже желаю держаться и не заболеть!!!@@@@@@@@@

seledka1, мы сходили всего 3 дня и заболели, 3 день уже темпа за 39(((((

Леночка! Красотища-то какая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, С прошедшим Днем рождения тебя! Пусть детишки радуют своими успехами и достижениями, а муж балует и носит на руках! :giverose:

спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Выпала тут из форумской жизни: пару дней сердце схватывало так, что, думала кирдык будет...

 

Женчик, ну ничего страшного в том, что Никитка отказался от завтрака, нет. У нас вон тоже полгруппы не завтракает.

Поправляйтесь скорее!

 

djeseeka, если у вас работа исключительно по знакомству, то теплое местечко не будет ждать долго. А через год могут ничего стоящего и не предложить.

Суперский альбом! :thumbsup:

 

Karpusha, жалко Никитку очень... У нас в группе тоже есть один мальчик, который постоянно к маме просится с ревом.

А про то, что не все воспитатели деткам по душе, тоже неоднократно у опытных мамочек слышала. Мол, к одной аж вприпышку бегут, а как другая принимает - сто причин, чтоб подольше не идти.

У Наташки (Пур) настроения нет писать :pardon:

 

boomumi, у нас тоже было собрание в саду. Тоже получили список всего необходимого для покупки. Такое впечатление, что у тех, кто выделяет финансирование на сады, дети никогда его не посещали.

Вобщем был нанесен удар по моему бюджету :D

 

seledka1, ты знаешь, как-то даже в голову не пришло тебя тревожить со встречей. Мы ж не думали, что ты такая активная мамочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, какой замечательный малыш...послушный :grin: ..завидую тебе... у нас были сильнейшие колики до пяти месяцев!!! думала с ума сойду!!!

djeseeka, обалденно!!! ты молодец!!!

Женчик, ойой...бедняжки поправляйтесь!!! 3 дня...это оч долго!! вы антибиотики пьете???

Ну, Наталья - Пур, дает...совсем расквасилась!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Корица, спасибо, девочки! Антибиотики не пьём. Не думаю, что темпа будет высокая более 4-5 дней, а там видно будет. Я за последнее время кардинально пересмотрела своё отношение к медицине и к лекарствам. Многое из того, что назначают нашим детям, не доказало свою эффективность или доказало неэффективность, приём антибиотиков чаще всего нецелесообразен и т.д. Вот про миф скопировала из Русмедсервера:

Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит) .Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, Resanta, Корица, спасибо! Самой безумно нравится )))) и главное "ручная работа", собственный дизайн, такого точно ни у кого не будет ))))

Resanta, Ну не это место так другое бы нашли. У нас вся работа на один лад. Это не город же, а маленькая-маленькая "военная деревня" )))) Ладно, что уже говорить об этом, обратного хода нет. Я возможно зря паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :wave: Нат,все нормуль,живы-здоровы :friends: я может и не пишу,но читать захожу,радуюсь и переживаю.

всем привет! :friends: не болейте и скорейшей адаптации к садику! скажу страшную вещь,лучше бы она у меня плакала,чем сейчас дома с ума сходила...уже все,мне в дурку надо.Ребенка в сад.Мать еще отморозила,что сидеть не будет,я прифигела,думала осенью искать работу.Подстава.Взяла и воспитывает ребенка сестры.Пипец.Ну вы знаете всю эту историю...муж на двух работах.тяжко одной.Ладно,прорвемся!!! Девчонки молодцы,что встретились!

Лен,альбом просто потрясающий!!! ты молодчинка!!!

 

Жень,покажи нам Федюню :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, альбом просто класс, Севе такая память обалденная! :good:

Pur , Наташк, мы непривыкшие к твоему долгому отсутствию ;)

Женчик, скорей выздоравливайте! :giverose:

А мы, девочки тоже заболели, сопли-кашель, темпы нет, ттт. Ну, следовало ожидать, не удивлена. Лечимся потихоньку. Кстати 2 раза подряд ночь описался, не знаю, может замерз, а может и сад так себя проявляет.

А один раз восне заплакал - я хочу домой, хочу домой! Даже снится ему этот сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...