Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

boomumi, Ох,Олесь,как я тебя понимаю с садиком.Мы тож ревели от сада по ночам,да и так стал просто сумашедшим.Я стала глицын давать...Недели 2-3 буду давать,чуть спокойнее стал и менее плаксивым.Тебе терпения!Не болейте!

Pur , Нат,привет! :giverose: ты чего это активность не проявляешь?)))давай-ка к нам:)

djeseeka, Отличный альбом.Это память вообще потрясающая.Я счас тоже делаю 2 тома,у нас у дедушки 50 лет в ноябре-вот это будет от самого Никиты Сергеевича презент.

Женчик, я тоже против антибиотиков,но я не тяну до последнего.Наверно мамы меняют отношения к чему-то,когда их это затрагивает.Для меня был пример,когда Ники в 3 месяца заболел.У нас не было ни пневмонии, ни пиелонефрита,ни гнойного отита и даже ни стрептококковый тонзиллит.И вот недельку я занималась лечением,сбивала темпу,пырскала,пшикала...как итог,анализы у 3-х месячного младенца были просто ужасающие.И самое страшное-мы на волоске были от самого страшного(((((не хочу об этом вспоминать...для меня-это точка.Но именно с тех пор любая болячка у меня лечится с анализов,выдержкой в 3 дня,последующей сдачей анализов и затем или ДА! антибиотиком или НЕТ!За всю жизнь мы пили только 2 раза антибиотики.Хотя от врачей я получаю рекомендации о принятии антибиотиков практически каждый раз,когда мы болеем.

Resanta, Валюш,ты чего это вздумала с сердцем мучаться?у меня у Ника сердце прихватывает,когда в сад собираемся:)Не болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, неравнодушен Руслан к садику у тебя ;) А если серьезно, то, дай Бог, чтоб этот плач во сне разовый был.

Кстати, забываю все рассказать. На собрании воспиталка (у нее вроде как и психологическое образование имеется) говорила, что плач во сне, писание во сне (нас для этих целей попросили даже клеенки принести на кроватки), капризность - это все нормальные явления в период адаптации к саду. Надо взять волю в кулак и не терять самообладание. И главное - никакого самогзыства: мол, я плохая мать, я оставляю ребенка там, где ему не нравится и т.д. Жестко, конечно, но действует. Адаптация, по ее словам, может затянуться до 3-х месяцев.

 

Karpusha, ну мне-то в сад не надо идти :D Поэтому сердце болит по другой причине: нервы...

 

А мы тоже сегодня в сад не пошли. Катюн встала с жутким кашлем :( Сходили, называется, в гости :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Resanta, Спасибо девочки!

А не расскажете, кто уже болел, надо ли справки нести, или нет, и вообще как поступать когда ребенок заболел, ведь темпы нет, врач не пойдет на дом, а тащить в пол-ку только заболевшего ребенка тоже не хочу, может только перед походо м в сад надо справку? или как?

просветите меня, кто знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, 3 дня можешь спокойно без справки дома сидеть. Если 4 и больше, то придется в поликлинику потом топать за справкой, что здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Спасибо Валь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :friends:

boomumi, выздоравливайте :give_heart: Русланчика целуем!!!

Resanta, запомним :write: что воспиталка сказала.

вот пишу сижу,а Даша не спит,берет конструктор и кидает в разные углы,в меня,при этом кричит как индеец :D:Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: жееесть.видно,что даже пространства ей мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ ты знаешь, мой тоже сейчас много разбрасывает, стучит, ломает даже, такое впечатление, что такой возраст настал, когда он проверяет, что можно-нельзя, и свои силушки тоже))

Спасибо за пожелание! Вам тоже шлем чмоки! :giverose:

 

еще хотела поделиться - сын сейчас очень любит слушать аудиосказки, я ему скачала репку, и другие русские сказки, и даже дисней. Обожает сказку про колобка, теремок, про пиноккио, и про тачки, даже цитирует! Кто не давал слушать - попробуйте! это и не мультик- глаза не портятся, и развивает!

А еще наконец то понял и полюбил играть в кукольный театр. Время пришло!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мне тоже кажется, что это возрастное. Но надо приучать уже постепенно к порядку: раскидала - убрала. И никаких гвоздей :)

 

boomumi, спасибо за наводку! Попробуем сказки послушать. :friends:

 

Покажу вам Катюна немного. Легко и непринужденно, возлегая на диване, собираем пазлы с любимой Машей :D Сорри за качество: снимала с мобильника :pardon:

Ссылки скрыты.

пароль - kate

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Какая Катюша пухляшка :). Я сегодня тоже пазлы такого типа купила и Марьяна их собрала как умела. Потом так радовалась, когда под моим чутким руководством все получилось.

У нас первая неделя сада прошла на ура. Зато вторая - со слезами и прочими прелестями. Первые 2 дня Марьяна после прогулки садилась на стульчик в коридоре, тихо плакала и ждала меня. А в следующие - цеплялась в меня мертвой хваткой, не отпускала, рыдала, правда потом успокаивалась. Эта неделя вроде более-менее остается спокойно, я ее убалтываю, что если она будет послушной, принесу ей бисквит Барни, помогает :).

Pur , а в сад вас еще не берут?

Ой, как я мечтаю, что бы Марьяна как и Ксюша заговорила уже полными ПОНЯТНЫМИ предложениями :).

Ну и наши морские фотки, для поднятия настроения :)

Ссылки скрыты.

в детском клубе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, а пароль? Хотела Катю посмотреть)

 

Мы отпутешествовались, приехали в субботу глубокой ночью, пока осматриваемся, привыкаем к тому что тут осень, вспоминает забытое: Оля игрушки, книжки, площадки, мама магазины, аптеки, русские деньги, бабушкин маразм и дядин алкоголизм :) Заодно отмываю квартиру... В общем грустно.

Сегодня была в саду, выдали список на 2 страницы что купить. Озадачена. Начнем ходить наверное с понедельника, что то приехали с соплями и кашлем, да и на прошлой неделе в Донецке еще температура шарашила под 39.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мммм, волшебные летние фотки :good: Вы с Марьяной такие милашки ;)

С садиком держись. Все наладится. И говорить начнет нормально. Тем более, что вы ходите со старшими детишками. Катюшка как пошла в сад, болтать намного лучше стала, рот просто не закрывается :) Схватывает моментально все. Вчера уходили от дедушки, я мимолетно бросаю: "Ну ладно, поскакали мы в бассейн". Дочь потом, обращаясь к деду: "До свиданья, дёушка (дедушка т.е.). Мы с мамой поскакали в бассейн плавать." :D Дедушка смеялся от души.

 

Atissa, с возвращением! Ого, какая разница температур получается. Легкой вам переаклиматизации!

По список для детского сада я уже писала: такое впечталние, что люди выделяющие деньги на сады, никогда не водили туда детей. Нам на собрании воспиталка озвучила список того, что было закуплено на сад. Как-то печально все стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тишина у нас такая...

 

Resanta, Валь, у меня пароль просит видео. Видимо в этом и прелесть старшей группы, Аврорка страшно стала коверкать все слова после сада, у нас в группе есть вообще не разговаривают и мычащие :(

Atissa, у нас с завтрашнего дня похолодание, вы хорошо успели отдохнуть. Выздоравливайте.

xhresyk, девочки, вы красотки ;) как хочется лета и моря

boomumi, Руслан прямо садиться и от начала до конца слушает сказку? Мы давно их слушаем, но видимо она их не слышит, занимается своими делами и ничего не откладывается.

Pur , а если вместе играть? просто ей самой наверное скучно, того и бросает все. А на маму не обижайся, ты ж для себя рожала, и думаю твоя сестра не лучший пример, которая отдала ребенка бабушке. А ты будь хорошей мамой и постарайся решать свои проблемы семейно, без помощи родителей. да и в сад можно ведь с зимы отдать, займись этим вопросом. Мне тоже совсем никто не помогает ;)

djeseeka, альбом классный, ты его на минибанде заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя там пароль зашифровала, я его случайно заметила :) После ее сообщения текст белым цветом написан.

barabashka, Марьяна тоже относится к неразговаривающим :(, вернее разговаривающим на своем языке.

Три дня подряд писается в штаны и в саду, и на прогулке со мной. Я воспитателей просила не спрашивать ее хочет или нет, а садить на горшок. Но видать забыли, и даже не заметили сегодня, что у нее юбка и колготы мокрые. Потом, конечно извиняются, я ведь деньги плачу. Мне самой не удобно за такое ее поведение, списываю на протест против сада.

Девочки, какого роста ваши малыши - Марьяна такая кнопа, я наконец прицепила ростомер и ровно в 2 года и 7 месяцев намерила 89-90 см. Но из одежды долго не выростаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасиб, я уже посмотрела :)

Христи, я с одной стороны и понимаю таких деток, что ж ты с ними сделаешь, но когда они портят и без того не идеальную речь, то кажется сад не развивает, а наоборот...+ эти капризы адаптационные, с ума сойти можно. Аврора 93 см, но тоже не скажу, чтобы быстро из вещей росла, сейчас на осень рывок, из штанов повыростала.

Resanta, Катюха умница, так не напрягаясь и развалившись собирает пазл :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я уже выше писала, что описаные штанишки - нормальное явление в период адаптации к детскому саду. Даже те детки, которые не писаются в принципе, могут мочиться даже на дневном сне.

Месяц уже не мерила Катюна, но думаю, 98 см точно есть и 16,5 кг живого веса :D

 

barabashka, спасибки :friends:

Я вот, правда, нисколько не жалею, что мы пошли в младшую группу. Уже дочь порадовала первыми умозаключениями. Покакала, встала с горшка, заглянула туда и философски произнесла (простите за подробности): "Какашки в горшочке плавают. Они ж из попки выпали?" Жду, что дальше будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а недавно Катюшка в мелких ходила :) мы 13 кг.

Правда сказать у нас даже варианта не было в младшую группу, у нас странный отбор, есть дети кому и больше 3-х, и развиты они хорошо, почему в яслях не понимаю, по каким критериям?

 

У нас такой холод и дождь был днём, еще вчера мы реально в футболках днём гуляли, а сегодня в теплых куртках :( +12 всего.

 

Девочки, правда где все пропали? мы в своём 6-ом домике больше года прибываем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Христин мы метр роста и 15-16 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, какие суперские фоточки!! вы красавицы! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: Даша 90 см,а вес. ммм не знаю,но больше 13 точно

Resanta, Катюшка молодец!!! так взросло выглядит мне кажется.А на самом деле просто давно ее не видели

Atissa, Выздоравливайте скорее!!! :beg: Светик,покажи фотки!!!

barabashka, семейно не получится,скорее всего разведусь.Не знаю еще.Может быть уеду даже... Но очень хочется построить счастливую жизнь.Время идет,а мы все ругаемся ((( никак не наладить мне все.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ой, у нас ясли строго с 2-х до 3-х детки (на 1 сентября). Причем большая часть деток, кому уже ближе к трем (кто в сентябре-ноябре родился), сразу идут в младшую группу. Ну т.е. трехлеток в яслях по определению быть не может. :pardon:

Я тут чистила винчестер и наткнулась на папку с открытками-поздравлениями нашим февралятам на годик. Тогда нас было 23 человека... Сейчас, от силы, человек 6 если присутствует в активном режиме - уже хорошо :) В общем нам срочно нужна беременяшка :D

 

Pur , надо чаще встречаться ;)

Куда это ты удумала уезжать? Неужели в Казахстан? :spiteful:

А по поводу развода, как это ни печально, но в вашей ситуации постоянной ругани, наверно, это будет самый лучший выход. В любом случае, решение должно быть хорошо взвешенным и принятым не на горячую голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а вернее добрый вечер :giverose:

Ники уже ходит в садик на весь день.Папа в сад везет и говорит,что уже неделю они прощаются ну очень здорово.Хнык есть в самом конце,когда момент закрытия двери идет,но это так,чтобы не расслаблялись.А вообще вчера получили первые благодарности за сыночка.Так приятно!

Resanta, Да,Валюш,осталось нас совсем мало(((Самое интересное,что порой вижу людей в сети-ну черканите строчечку или хотя бы смайл поставьте... :(

Pur , Нат,все так плохо??? :scratch: Тебе бы сейчас обстановку сменить,было бы может все иначе.Но в любом случае 1000 раз подумай,прежде чем принять это решение.

xhresyk ой,какие вы клевые!У Марьяшки так плечико оголено)))ну маленькая моделька!

Девочки,у меня вопрос про эррозию.Кто-нибудь ее прижигал,как вы определяли метод прижигания.Это больно?Можно ли вообще не прижигать ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да, у меня тоже первые мысли про Казахстан, неужели туда??мне кажется нужно быть осторожной с этой поездкой. На счёт развода, печально, но если только ты хочешь сохранить семью, тогда это бессмысленно, тратить свои нервы и годы.

Resanta, чего не сделаешь ради вас :blush: :D

Karpusha, вот видишь как быстро у вас все наладилось, а ты переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь, у меня прям слезы навернулись!))) Здоровья тебе!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Карпуша, Наташк, как я рада, что Никушка теперь ходит в садик нормально, я просто НУ очень рада, переживала за вас.

Pur Наташ, я тоже придерживаюсь мнения, что если вы все время ругаетесь, то скорее всего это не очень перспективный брак, я бы хотела чтобы на душе у тебя было комфортно и за себя и за ребенка. И конечно, чтобы в душе была любовь. она нас греет и спасает в трудностях, это ОЧЕНЬ важно. Ты молодая, не трать свои годы драгоценные. :giverose: :giverose: :giverose:

PS мы тебя в казахстан не пустим, так и знай. :friends:

Resanta, Валь, я вот тебя читаю и думаю, может попробовать перевести его в младшую группу, может там ему будет интереснее, там дети общаются все таки, а не каждый сам по себе. этокак один из плюсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олеська,а вы как в садике?Спасибо за поддержку!

barabashka, я сначала не могла понять,от чего у Олеськи слезы...и только потом я линеечку красивую заметила.Варь,от всей души поздравляю.Какая же ты умничка! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки,я вот сижу и думаю,что делать.Заказали мы одежку Нику,раньше все ок было.А тут такая ситуэйшн-посылка в Беларусь пришла 21 сентября.И застряла на таможне.Я начала штурмовать все что можно,оказывается на посылке забыли указать,кому она принадлежит.Есть адрес,индекс,но нет получателя.Белорусская таможня отправила запрос в магазин,но я понимаю,сколько это все еще ждать.Сама написала им-ответ ввел меня в ступор.Увы,мы ничем вам не можем помочь...и что делать то???как мне послыку то получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток!

 

Маленькому мальчику из моего города очень нужна наша помощь.

Пожалуйста, если у Вас есть возможность помочь - не проходите мимо!!!

 

Подробная информация и реквизиты здесь

Ссылки скрыты.

 

или здесь

 

 

Девочки, с миру по нитке мы можем спасти маленькую жизнь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! :grin:

Варечка! А-аааааааааа! Умничка! Здоровья тебе и пузику, и Аврорику!

А мы всё болеем... Никитос таааак хочет в сад, а низя((((( Температура, как я и ожидала, упала до нормальной через 3 дня, но вылез конъюнктивит. А 3 дня назад и у нас с папкой сопли с конъюнктивитом, бееееееееееееее!!! У Никиты соплей нет, ну если только совсем чуть-чуть и немного покашливает, но это всё ему не мешает уже 3 ночи нормально спать. Думаю, что во вторник-среду в сад пойдём. В нашей Коми так у всех деток почти адаптация проходит. Сначала ходят по 3-5 дней, потом 2 недели болеют, потом 2 недели ходят, 2 недели сидят. Такое может продолжаться до 2 лет хождения в сад, то есть нормализуется только к 4-5 детским годикам. Такие дела... Очень трудно это вынести и морально и физически, конечно...

Мы ростом около 95 см, вес колеблется от 13 до 14 в зависимости от того, здоровы или болеем. Худеем конечно сильно в болезнях(((

Наташа, недавно я была у гинеколога по поводу своей эрозии ШМ. Врач посмотрела под микроскопом, взяла мазки простые и на цитологию (всё в норме оказалось) и сказала, что если я планирую рожать, то не надо ничего с эрозией делать, т.к. она не плохая с виду, невоспалённая. Если бы была плохая цитология, то послали бы на биопсию. А так наблюдаться 1 раз в год.

Девочки, Никита обожает мульт "Рио" и фильм "Смурфики". Всем рекомендуем! Включаю по пол-часа смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...