Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, молодец, Никуша! Скоро похвальные листы приносить домой начнет :)

По поводу пропажи вещей. В такие моменты я, честно говоря, радуюсь, что у нас именные бирочки на обуви и одежде. :pardon: А чем объяснили-то пропажу? Не, ну ладно там штаны какие или шапка, но ботинки-то как "ушли"?

По поводу работы тебе надо по собственным ощущениям решать. Если дома ты чувствуешь себя комфортно и роль домохозяйки для тебя вовсе не в тягость, то можно и за вторым ;) Вон бери с Вари пример - у нее нет помощников :pardon: А дети ж они все равно болеть будут, как ни крути. Тем более, посещая сад.

Про нашу семью скажу, что мы с мужем оба не против второго (периодически речь об этом заходит), но я просто с ума сойду еще минимум 3 года дома. Хочется общества, юбок, каблуков :Crazy: Ну хотя бы годик :pardon:

 

Женчик, какая у вас маленькая группа. Даже завидую :) У нас по списку 28 человек. Ходит минимум 18-20 детишек.

 

xhresyk, я просто помню, что вы вроде как по осени хотели планированием второго малыша заняться. ;) А один он будет или два - это уж как бог пошлет :)

 

Atissa, поздравляю с отдельным сном!

Я все больше прихожу к выводу, что не надо ребенка насильно к чему-то подталкивать: он сам до всего дойдет со временем.

 

А вопрос с подарком воспиталке сегодня решился сам с собой. Завела я разговор с ней о том, какие траты нам еще предстоят, помимо подарков детям и канцелярии. Она, опустив глаза в пол, отвечает, мол, мне неудобно об этом говорить... Я ее опередила и говорю: "Да, еще подарки на дни рождения воспитателям и нянечке." Воспиталка сразу повеселела :D В общем я в лоб у нее спросила, если ли какие-то особые пожелания по данному вопросу, т.к. бывают случаи, что вот хочется чего-то такого, чего в жизни не хватает, а сам себе никогда не купишь? Получила ответ, мол, вы ж понимаете, чего практически всем в этой жизни не хватает :Crazy: Короче, конверт будем дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, Валь,у Ника вся одежка подписана и даже обувь.А на резиновых сапогах я прям еще сверху ручкой большими буквами подписала.А на ботинках тоже подписи были.Обьяснили,что их спрятали дети,но дело в том,что дети все находятся на втором этаже и без кого-либо вниз не спускаются-лестница довольна там крутая.Так вот если они спустились-то значит за ними пришли.Ну родители то должны были видеть что деть делает пакость.И плюс ко всему всегда,пока одевают родители деток с ними находится администратор сада.Так что этот вариант не катит вообще.И самое главное,что все ящики заняты,да и муж с воспитателями все обыскал в день пропажи.Так как было довольно холодно,а он у меня товарищ такой(еще спасибо ему,что не устроил им так взбучку)...они все и везде смотрели на первом этаже.А потом оказывается спустя два дня нашлись.Я думаю кто-то их забрал и т.к. как сад стал обзванивать всех-видно почуял,что пахнет жареным и вернул.У них в саду отмечается во сколько привел ребенка,во сколько забрал.А т.к. как мы Ника забираем в первых рядах,то перед ним домой ушло пару человечков.Т.е. список "подозреваемых" совсем узкий.Вот дабы не подорвать себе репутацию ботинки вернулись...а сад уж чтобы не было осадка придумал,что они были в саду и никуда "не уходили"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, если не гонят,так сиди еще дома )) ;) отдыхай ))) наработаешься за всю жизнь.Или пусть бабушки тогда помогают :spiteful: ,а то только учат блин.А предложи им денег.Пипец с ботинками :shock: ,я бы еще в обычном саду не удивилась,а в вашем это просто странно.Гады

Resanta, ну вот,хорошо,что все решилось с подарком :)

Atissa, какое счастье!!! поздравляю!!!! :thumbsup: ттт как бы и мне отучить с нами спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я не в претензиях, потому что группа для детей от 3-х (полных) до 5 лет, и соответственно рассчитано приблизительно на 4-х леток, потому как в основном их и водят. Поздравляю с самостоятельным сном!!!

Resanta, правильно помнишь, уже занимаемся. Моя сестра двоюродная все мне говорила, что мол, куда мне сейчас второго ребенка, Марьяна такая шустрая и т.п. А сегодня позвонила и говорит - вы там не тяните, а то будет как у меня старший уже много умеет (ему 5,7), а младший еще ничего (8 месяцев), и вместе им не интересно :). Я аж удивилась.. С тем, что не нужно ребенка подталкивать не совсем согласна. У наших знакомых родилась девочка, а есть еще мальчик 4 года, который привык спать вместе с родителями. В результате - новорожденная спит в кроватке, а старший ребенок дальше с родителями. :Crazy:

Karpusha, странно, зачем родителям, которые водят детей в дорогой сад чужие ботинки. Клептоманы какие то.

Пур, Наташа, ты что то совсем потухла :(. Нет былой искры в сообщениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Кристи,ты не поверишь-я всегда боялась,что если частный сад,то будут крутики и комплексовала страшно,чтобы Ника не загнобили.Но когда туда пришла и увидел деток и родителей,то поняла-все обычные.Даже с одно мамой общалась пока ждала Никушку.Так она сказала,что вся ее зп уходит на сад,но в гос.сад она ни за что не отдаст.Так что есть и такие-которые за последние деньги ведут:)

А еще в наш сад ходит ребенок этого чувака,который является прорабом в "Школе ремонта".Такой толстенький и прикольный.Вчера открываю дверь,а он передо мной.Я в шоке,а он начал улыбаться-и такой автографы завтра,я спешу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ой Наташ, я в шоке, кому нужны его автографы, тоже мне звезда :lol: . Мне тоже весьма странно, что кто -то, кто платит столько денег за сад, будет брать чужие вещи, если это и объяснить, то только патологией, как Христина сказала.

Расскажи как твоя посылочка, пришла?

Arishanka Ир, ваши фотки все просмотрела, последняя шедевральная вообще. и еще Димась на круге понра :)) Рада за ваш отдых, хоть он был и недолгим!

 

Про нас: уже два дня ходил до 12-30ти, Все более менее устаканилось, но, конечно, он периодически подплакивает там, но уже и лепит и рисует там и даже ест, и кашу и суп, не все, правда, но думаю он просто переборчивый такой, какие дети обычно. Я очень рада, что так все идет на поправку у нас! Спасибо всем вам, девочки, кто желал нам удачи и поддерживал! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, а знаешь, может быть такая версия, что ребенок просто схватил ботинки Ника и одел, а его забирал например папа и он вообще не включился, что это не его обувь. У нас был случай, прихожу за Авророй в сад, они были на улице, забрала, идем, потом смотрю, она мало того,что не в своей обуви, еще и в тапочках, я в шоке....пошли в группу искать... получилось девочка уходила, когда они шли на прогулку и ей в пакет бросили наши сандали, а Авроре одели ее тапки. И я подумала о том, что если бы забирал папа, то врядле бы увидел.

Это как вариант, просто мне тоже с трудом верится, чтобы кто-то взял и просто украл.

 

По поводу работы...вот если бы у тебя было место работы до декрета, думаю можно было бы выйти, развееться. А т.к. его нет, сейчас попробуй найди его, еще и если будут знать, о маленьком ребенке могут и не взять, годик поработаешь ( в лучшем случае) и пойдешь за вторым. Вроде мало в этом смысла. хотя после долгого декрета, тоже не очень будут рады такому работнику. вообще я считаю, не надо никого слушать ( тем более муж не выгоняет), как сама чувствуешь так и поступай!

 

boomumi, рады, что у вас всё налаживается. Олесь, а вы уже получили зимний комбез? покажешь?

 

Resanta, когда читала, хотела посоветовать, либо спросить самой, что дарить, либо деньгами, но у вас и так всё решилось. А то часто дарят совсем не нужные вещи, тем более, вы этого человека совсем не знаете.

 

Женчик, очень здорово, что не очень большие группы, вам повезло просто. Мне кажется в 2009 столько детишек родилось, и не удивительно, что такие большие наборы в сады.

 

Atissa, с отдельным сном вас! Я совсем не могу с авророй спать, она мне так мешает, хотя это бывает ооочень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь,я уже думала,что может кто ошибся,но тогда получается что в конце дня пара лишняя должна была остаться.А по окончанию рабочего дня ничего не было.Т.е. все ушли в своих ботинках и плюс наши с кем-то ушли.Почему я могу уверенно сказать,что это не ошибка-мы Ника привозим в сад почти последнего(ну любит наш папа поспать),а к этому времени в саду были все детки уже.Т.е. если бы мама заметила чужое,она бы с утра вернула и извинилась,что по ошибке.Но утром администрация сказала,что никто ничего не приносил.Проверили списик в этот день-все детки были в саду(не считали больших детей,т.к. размер обуви двухлетки 6-ти летнему ребенку не подойдет).И самое главное-ну нет там пустых ящиков...тем более,что каждая мама,когда меняет одежду ребенку видит же что в его ящике что-то лежит,тем более пара ботинок.Да и сама заведующая рассказывала,что это первый случай за три года.Были варианты,когда одевали разные размеры или путали пары,но вот чтоб прям пары не было-такое впервые.Я уже там не хочу разбираться что и как,но я знаю что они подняли там панику не на шутку.

boomumi, какой Русланчик умничка!все потихоньку налаживается.Да,посылка пришла,родители ее уже забрали.В понедельник будет в Москве,так что покажу позже.Но муж мне сказал,что больше не разрешит мне этой ерундой заниматься.Проще купить и не дурить себе голову:)))Посылка больше месяца шла,сам магазин только разводил плечами и сожалел,таможня ждала ответа с магазина,а они твердили,что у них много заказов...короче в день мы в Беларусь по несколько раз звонили,в итоге по счету на телефоне-было бы тоже самое что тут купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как и все в восторге от вашего семейного отдыха!!! Дима такой взрослик, весело ему в такой большой детской компании :friends:

 

Atissa, Karpusha, Оля с Никиткой превзошли всех в своих фантазиях :lol: у меня подруга -водолей, так вот по молодости тоже как начнет рассказывать о чем-нибудь, что и не поймешь, где правда, а где вымысел ;)

мой пока ещё врунишка мелкого масштаба, на уровне кормёжки и времяпровождения

 

Корица, а золовке с ребенком нельзя пожить у кого-нибудь другого из родственников, мне кажется это просто неприлично с больным ребенком останавливаться в семье с двумя маленькими детьми...

 

девочки, читаю про ваши садики и радуюсь, что с детьми и гуляют, и лепят, и рисуют, у нас пока только муз.занятия и физкультура по 2 раза в неделю, рисование только в перспективе, а лепить сказали не будут, т.к. дети маленькие, могут съесть пластилин :Crazy:

Кирюха на муз.занятиях ничего не делает, я как-то раз пришла, когда они занимались, так все детки показывали пальчиками, как играют на барабане, как на дудочке, как на пианино, как прыгают зайчики, а моего как завели и поставили, так он даже с места не сошел, стоял только корпусом поворачивался, воспетка пыталась его привлечь, так он руки выдернул и спрятал за спину... спросила, почему он не принимал участия в занятии, говорит стеснялся :blink:

 

Karpusha, идеальный вариант с работой, если найдёшь занятие для души, а так с авралами, да ещё и от звонка до звонка - только нервы мотать, пока есть возможность повремени ;)

вот немножко нас

лето

Ссылки скрыты.

осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь, да как ходим в сад. Ну сначала ничего. В понедельник мы вместе гуляли на площадке, тут по идее ничего и не должно было быть. Вторник- был дождь, не гуляли,привела, оставила в группе на 2 часа. Нормально, не плакала. Среда, привела на прогулку к 10 оставила до 2-30, до после обеда, убежала от меня со свистом, говорят что не плакала, обедать отказалась, когда я пришла, дичилась в углу, а воспитатели водили вокруг нее хоровод, чтобы хотя бы она за стол села, в итоге я ее уговорила попробовать суп, выпить компот и съесть хлеб. Четверг - пришли к завтраку, к 8-00, ушла в группу нормально, завтракать отказалась наотрез с ревом, съела кусок хлеба с маслом, гуляла нормально, пришла забирать, смотрю сидит за столом, но не ест, увидела меня случайно, через неск. минут вывели зареваную, видимо начала ко мне бежать, а ее не пускали. Есть отказалась. Выпила компот и съела хлеб. В пятницу в раздевалке устроила классический рёв "Мамочка не уходи! я не хочу в группу! Мамочка пошли домой! Пошли с тобой на площадку т.д." Но в итоге поревела и ушла с воспитателем в группу, а я быстренько свалила. Есть не стала ни на завтрак ни на обед кроме хлеба, какао и компота. Воспитатели говорят, что пока не доходит до еды - все нормально, но как завтракать а особенно обедать, начинается жопа, орет аж визжит. вот как то так пока. С едой у нас огромные проблемы с момента введения прикорма, воспитателей я предупредила, что они неизбежно будут, пока она не привыкнет к садоской еде.

козерожка, классные фотки! Эх море-окиян)))) а на осенней Кирюха видать грибы ищет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, наоборот,все сейчас более менее.Просто я изменилась наверное )) И это даже хорошо,всю жизнь в каком-то своем мирке жила,да ну,как-будто это была и не я... Наверное такое ощущение,потому что я набегу пишу чаще теперь

Karpusha, прикол :D надо было сказать,да кому на фиг твой автограф нужен :D:D:D:D ,лучше сними нас в передаче,ремонтик нам сделайте хороший :D

boomumi, отлично :) ттттт

arishanka, а я просто поразилась красотой,которая на Ямайке :man_in_love: просто вот рай маленький на земле!!!

козерожка, супер фоточки!!! Взрослик :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну не заморачивайся тогда, раз все благополучно решилось.

козерожка, Кирюха взрослик такой, классные фотки.

не видела я двухлеток жующих пластилин, странно, что лепить не будут, это ж так развивает деток...в нашем саду тесто видимо сами месят и красят ярко, уже очень много налепили поделок.

Atissa, мы первое время тоже хлеб с маслом ели, а сейчас даже не знаю, спрашиваешь, так она ничего не ела :) а воспитатель мне кажется от фонаря говорит, как можно запомнить, что съело 30 человек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, по поводу еды...у нас воспитательница всегда говорит,что Ники кушает и кушает очень хорошо.Но вот после сада аппетит у нас такой,что слона готов сьесть)))я верю воспитателю(их то всего 6 человечков),но я думаю просто порции там не большие.Или мы просто растем:)

козерожка, такой клевый карапуз!

Девочки,а я в новое приключение влезла(((да такое неприятное.У меня соседки-две бабушки.Вот одна вообще мировая женщина.А вторая недавно квартиру купила-она преподаватель англ.языка.Так вот,сидим мы с Ником во дворике,печеньки кушаем и он мне про сад рассказывает.Тут подходит новая соседка и просит ее домой проводить.Ну как я могу отказать???вижу,что она волнуется,трясется прям.Поинтересовалась-все ли у нее нормально?она-мол,да,просто проводи...ну думаю,новый человек,фиг знает какие у нее тараканы в голове.Поднялись на этаж,смотрю какие-то пацаны стоят,довольно крупные,в капюшонах...она сразу меня за руку схватила(а я с Ники была).Я спокойно открыла дверь,ну мало ли кто там стоит.Провела ее в квартиру(а у нас еще такой общий каридор на 3 семьи) и вышла обратно с Ником на улицу.Прошло минут 5,как слышу милиция с мигалками.Вылетают милиционеры с АВТОМАТАМИ(автоматы не на плчеах,а уже в руках).Было реально страшно...Орут,мол всем разойтись...а тут Ники писять захотел.НУ холодно уже,пошли домой.Поднимаюсь я на свой этаж,а они в этом каридоре нашем стоят с автоматами,у меня прям руки опустились...я испугалась сильно.Они мол,вы куда???сюда нельзя...я говорю,что тут живу и они пустили.Сижу дома,уже никуда не хочу...и Никушу завлекаю,чтобы не плакал,не пищал...а у самой чет аж коленки стали трястись...Прошло часа 3,приходит ко мне соседка и рассказывает в чем дело.Она пожилая дама и вот пару дней назад наконец-то дооформила сделку купли -продажи.И вот нашлись на нее "охотники".А мне сразу так противно стало...пожилая дама вроде,а втянула меня в это да еще с ребенком...А ведь,если люди идут на такие дела,то им все равно стар там или млад(((вот и думаю,а если бы они Ника схватили и еще что...капец.Такая злая на нее(((И ничего же не сказала,не обьяснила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну, дура старая. Знала, что ждут ее, так вызвала бы милицию и ждала бы тихонько во дворе. Аж злость берет... :club:

А мы сегодня ходили к свекру на днюху - подарили мои расписанные часы. Свекровь положила их в гостиной, в которую почти никто не ходит (у буржуев своя жизнь и комнаты лишние имеются). Типо там и повесят. Брат мужа сказал, что они как и любой наш подарок засунут куда-нибудь и все. Муж, правда через месяц пойдет, проверит и заберет если что. Но как они меня достали - людям реально ничего не надо. Думаю, может хватит каждый раз ломать голову над подарком, раз и так ничего не ценят. А просто дарить им цветы, желательно многоразовые - пластиковые :banghead: :Crazy: :spiteful: Вообще свекровь меня разнервировала как всегда. Гости за столом, а она возле Марьяны на ковре сидит - играет - показывает какая она БАБУШКА. И такое мелет - то что у Марьяны глаза были карие, а стали зеленые (а были синие), еще и убедить меня пыталась. Ну я при всех и сказала, что живу ребенком, а не вижу ее раз в пару месяцев как некоторые. Потом стала гостям рассказывать, что Марьяна за тобой любое слово повторит, если ее попросить. Я недавно показывала как она спешит повторять... Муж мне говорит, ты преувеличиваешь, а меня от нее аж колбасит. Еще и сюсюкает, я каждый раз прошу, что Марьяна и так не разговаривает, так лучше ее сразу правильно учить, а не на собаку говорить гава. ррррррррррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я в шоке!!!! вот и помогай так старикам.Блин,ужас!!!не представляю в каком ты шоке была.Старая карга вот точно :club:

xhresyk, такие красивые часы!!! Ничего не дари в следующий раз!!! :beee:

Хорошая "бабушка" А я про нашего "дедушку" молчу,отца мужа,он так до сих пор Дашу и не видел.Пипец,внучка же,пусть там какие угодно отношения,но она родная.Тоже дурак просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :grin:

Отвели Никитоса в сад, после перерыва пошёл немного настороженно, но рукой нам помахал и сказал: "Пока-пока!")) Забрать надо после обеда, в 12.15. Если что, позвонят! Первый раз так надолго остаётся... Переживаем...

Karpusha! Рада очень за Никитку, за его аппетит!!! А про бабку - вот ведь тварь! (простите, но другого слова не нахожу). Прикрываться матерью с ребёнком! Совсем из ума выжила!!! Что муж твой сказал на это? Разобрался с бабкой?

Христи, ах уж эти свекрови... Мы когда к своим в гости приходим на дни рождения всякие, когда гости за столом сидят, то наша почти так же себя ведёт. А что мне особенно не нравится, так это когда она усаживает внука к себе на колени, позволяет есть из своей тарелки и пить из своего стакана, виноград чистит ему ногтями (не уверена что чистыми) и т.д. В последнее время предпочитаем оставлять Никиту с моими родителями, когда ходим к ним на застолья. Работы мне твои очень понравились, не дари им, если не ценят!

козерожка, Кирюшка-лапочка! Спасибо, что показала нам его! Это вы где купаетесь?

Atissa, спрошу, спрошу, вот соберу список вопросов!))) С едой у нас такая же фигня! Танцуем перед Никитой, чтоб поел)) В саду особо тоже не едок.

Девочки! У кого уже детки остаются на сон в саду? Как оно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, мы уже давно спим в саду.У нас со сном и дома не было проблем.Надо значит надо)))и в саду так же,пижаму первый одел и спать.Воспитатель говорит,что еще порой не всех уложу,а Ники уже спит.Но ему реально мало времени на сон.Всего 2 часа,он у меня дома и 3 с хвостиком может поспать.Тогда такой бодрячком,а вот недоспит-будет ныть ходить.Про бабулю я сама все еще в шоке.Муж у меня как услышал,сказал-ты в своем репертуаре.Ты беду стороной не обойдешь.Ты ж у меня Зоя Космодемьянская:)

C садом вас!Все будет хорошо!!!Никитке понравится,я уверенна.

xhresyk, ох,уж эти бабушки.Моя тоже всегда пытается показать,чему она научила ребенка,хотя видит его раз в 4 месяца(((А вообще я вчера очень на свекровь обиделась.И мне так все равно,что она подумает.Устала я думать о других...Наверно это приходит с возрастом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, держим кулачки, чтоб с мужем все получилось.

А по поводу свекров. Я тебя прекрасно понимаю. Лучше промолчу по данному вопросу, а не то меня понесет конкретно :D

Да забей ты уже на них. Ну другой у них стиль жизни. Есть у Марьяны одни бабушка с дедушкой, которые ее любят, - и хорошо :) А с подарками, да, так и делай: букетик и открыточка. Дорого ж внимание ;)

 

Karpusha, вот мое лично мнение, что на последние деньги ребенка в подобный детский сад не отдают. Потому что если есть выбор: идти работать, весь день не видеть ребенка и при этом всю зарплату отдавать на детсад или сидеть дома и видеть, как растет малыш - выбор у большинства будет в пользу второго.

Про историю с бабушкой ничего не поняла :pardon: Откуда взялись автоматчики, кто эти люди в капюшонах? Но в одном согласна, бабушка поступила в корне неверно, втянув тебя с Никушей в это мероприятие.

 

козерожка, вы ж ясли ходите или уже в младшую? Просто у нас в яслях вообще с детками не занимаются: только музыка и физра. Воспиталка еще даже не гуляет с ними :( Говорит, что пока идет процесс адаптации, на улицу она ни ногой.

Кирюшку и не узнать на фотках. ;)

 

barabashka, ну про 30 человек ты, конечно, загнула :) У нас 15-20 человек в среднем ходит в группу (в ясли так и еще меньше). Правда, на прошлой неделе от силы 10 человек было. Так нянечка (а не воспиталка) про всех рассказывает, кто как ел. Это ж профессиональная память :) Катюшку, например, запомнили, потому что она постоянно болтает во время обеда (сидит со словоохотливым мальчиком - ну надо ж беседу поддержать :D).

 

Pur , а чего это ты на бегу пишешь? ;)

 

Женчик, Катюшка давно остается на сон в саду. Я очень переживала по этому поводу, т.к. у нас по определению отсутствовал дневной сон. После первого такого дня она утром рыдала и просила отвести ее куда угодно: к дедушке, в бассейн - но только не в сад. Когда пришли в группу, тоже носом хлюпала. Через пару дней все устаканилось само собой. Даже спит там по часу, а бывает и по два :pardon: Правда, после продолжительного дневного сна, вечером проблематично в 9 часов уложить.

 

Девочки, не знаю, как быть. Помните, я спрашивала у вас по поводу подарка воспиталке? В пятницу встретились всем составом родительского комитета. Я озвучила мамочкам всю инфу о грядущем ДР. И все, как один, сказали, что воспиталка еще никак себя не проявила, что она орет на детей (чему мамочки были неоднократно свидетелями. При мне ничего подобного не случалось). А ДР - это повод проявить свое внимание, а не задаривать деньгами, потому как стоит начать, потом аппетиты начнут расти и менее ценные подарки будут неправильно поняты. :pardon: Отчасти я с подобным согласна. Но с другой стороны, боюсь, что воспиталка может ведь и обидеться (она ж, наверно, рассчитывает на пухлый конвертик) и в дальнейшем это отразится на наших детях (только не говорите, что если тетка адекватная, то все останется на прежнем уровне. Я в это просто не верю.). В общем нужен совет, что делать? Поздравить отдельно от родительского комитета и еще от себя лично? Но в последнем варианте, во-первых, как-то неудобно дарить конверт (да и не смогу вложить туда больше 500 рублей), а во-вторых, как это будет выглядеть: мол, это от родительского комитета, а это от меня? Короче, мозг мой взрывается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,ну я могу тебе лично сказать,что пример это мы.Мы платим за сьемную квартиру+сад.Остается не очень то и много,но я водить буду только в частный сад,чего бы мне это не стоило.Я даже больше тебе скажу,мужу отказала в зимней резине новой(в этом месяце),но в сад он будет наш ходить.А на счет дома или сад,тот тут каждый решает конечно сам.Но то,что дает сад-это не сравниться с тем,что делает мама.Даже я,мама-наседка,заметила за месяц такие успехи!!!Да и плюс есть женщины,которые хотят вырваться из дому.Про историю-люди в капюшонах-это те,кто ей уже не раз угрожает и вот уже начали дежурить возле ее квартиры.А милицию она вызвала сразу же как домой вошла,видно мы вышли,а они ей стали в дверь звонить...я уже там не выпытывала подробностей.Но факт есть факт.Женщине угрожают...она одна тут,у нее даже детей нет.Вот эта именна та история,когда идет охота на стариков.И я реально боюсь,что они будут дежурить тут,пока не достигнут результата.Она написала заявление в милицию,но...Я даже уже когда выхожу из дому 100 раз по сторонам оглядываюсь(((

Про подарок-наверно я бы лично от себя поздравила,раз уж такая песня пошла.Про то,если она неадекватно ведет с детками,то я бы точно от себя подарила и сто раз подчеркнула,что это от нашей семьи.Может и к ребенку бы поменяла отношение.А то,что она ждет-это тебя меньше всего должно волновать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, ну вот не хочу обсуждать ваше материальное положение, честно :giverose: Но для меня ваша семья не является примером того, что "ведут в сад на последние", уж извини :friends:

Про бабушку теперь поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет из лазарета!

Мы опять по новой болеем. При этом я уже не понимаю, кто кого заражает. У меня полное ощущение, что нас заражает ребенок. При этом мне его вернули в четверг после медосмотра (у них был запланирован медосмотр) со словами "болеет в острой стадии"! При этом у ребенка ни температуры, ни соплей, ни кашля! Но в пятницу начала заболевать я, в субботу стало хуже, вчера я поехала на соревнования с температурой ,сорвала там голос, в итоге лежу сейчас в постели без голоса ВООБЩЕ :D Ребенок дома, в сад не повела. Не знаю уже, как и когда ее везти. Вдруг она опять от нас действительно опять заболеет. Когда уже кончится эта болезнь "по кругу", не представляю. Муж тоже фигово себя чувствует. Лекарствами я уже обпичкала ребенка, в итоге прекратила давать что либо вообще, кроме афлубина.

Atissa, ничего себе у вас войны с едой... Ксюха плохо ест в саду, выборочно. Но бывает, что и все может съесть. А еще она очень медленно ест.

 

Ой, Валь, ну и вопрос. Я в том смысле, что я не представляю, что тебе посоветовать... Я воспиталку не видела, сложно предугадать, что она хочет. Но мне кажется, наверное все же, что я бы просто от родительского комитета поздравила и все. В конце концов, это ее работа, надоело уже задаривать всех конвертами. Аппетиты реально растут, это факт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тоже думаю, что дарить от Р/К скаолько соберете, или просто цветы. Это действительно ее работа во-первых, а во-вторых может и не все могут себе позволить даже лишние 100 рублей подарить. И я очень хорошо понимаю мамочек, которые не хотят поздравлять преподавателя, который орет на их детей.

Я сегодня маме своей рассказала историю с подарком и предупредила, что если я опять надумаю что то им дарить, пусть отбирает у меня деньги :).

Мы сегодня пошли в сад после недельного перерыва, и даже ничего пошли (ТТТ). При мне позанималась на йоге, правда дыхательные упражнения пока не понимает, потом особо отпускать не хотела, но мы договорились :). Надеюсь так дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да не знаю даже :D ,все время спешу )). я думаю надо делать как решит большинство.

Nikablack, выздоравливайте скорее!!! :give_heart:

Получается мы одни остались,кто еще не в саду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну у нас не совсем сад, просто группа на 4 часа в день. В гос сад, я не знаю попали бы мы или нет. В тот что совсем рядом, я слышала, что людям говорят - будет полных 3, тогда и приходите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вроде пока держимся (в плане болячек) и ходим в садик. На прошлой неделе вся группа заболела, к четвергу мы остались одни в группе, по этой причине в сад не пошли в пятницу и в пятницу у нас потекли сопли (((( Ну вроде за три дня упорного лечения к вечеру воскресенья сопли отошли. Севка с утра в сад идет без настроения, если видит в саду Екатерину Александровну, то идет сам, без капризов, а если Олеся Викторовна в первую смену, то идем с капризом. Но в любом случае вечером его забираю довольного и радостного. Я все никак не выду на работу, все жду допуск... Надеюсь к концу месяца придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...