Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, поправляйтесь скорее! Видимо, сейчас период такой болючий. Я сегодня Катюна отводила в сад, обычно мы приходим, а группа уже полная. Так в этот раз мы были третьими :pardon:

 

xhresyk, лучше денюшку отложи и потом что-то полезное Марьяне или себе купишь :)

Раз без истерик ваш выход прошел после болезни, значит, Марьяна адаптировалась уже к садику. И это не может не радовать.

 

Pur , ну вроде как все в той или иной мере уже в саду :pardon:

 

djeseeka, а сопли чем лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, промываю аквалором, принимаем ванны с хвойным экстрактом, мажу носик доктором МОМ, если зеленые сопли, то брызгаю Изофру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сад с рёвом пока :( На этой неделе прямо с самого открытия глаз начинается"Не хочу, не пойдем, не уходи!" Счас еще и моральный шантаж "Ты меня не любишь! Зачем ты меня бросаешь?" И все в таком духе. И не ест ни в какую :( На сон пока осталять не представляю как, ходим до обеда.

Nikablack, я даю в качестве профилактики анаферон и аскорбинку в драже, по 200-300 мг в сутки. И все равно какие то вялотекущие сопли имеются, даже не сопли, а "незначительные слизистые выделения из носа". Возможно они аллергические. Промываю Аквалором 2 раза в день - после сана перед денвным сном и на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мы тоже не в саду..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, как жалко :( ,но ты держись,не показывай ей слабость.Скоро обязательно привыкните!!!

djeseeka, не болейте!!!

 

Девчонки,у кого есть скайп,давайте созвонимся.Не встретиться,так хоть увидеть друг друга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, свёкры больная тема, даже не хочу ее затрагивать :) но подарки бы точно им не дарила, тем более сделаные тобой от души.

Pur , говорят у тебя новый фотик, неужели зеркалка? рассказывай скорее :)

Atissa, ничего себе, Оля такие вещи тебе говорит, умненькая девочка :) Держись, скоро всё наладится!

Nikablack, выздоравливайте!

djeseeka, Лена, а ты что изофру без назначения врача брызгаешь? это же антибиотик, не стоит им увлекаться. как у мужа дела на работе, всё наладилось?

Resanta, мне кажется не стоит еще и от себя дарть что-то, уж лучше на НГ от себя подарок сделать и не деньгами конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, да,все-таки может любит меня муж-то.Хочется так верить.У меня же скоро днюшка,я уже давно же выпрашивала :D потихоньку на мозг давила :D Купил какой я и хотела Canon EOS 550D Kit У Иришки по-моему такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Изофрой редко балуемся, когда прям реальная зелень бежит... Нам ее всегда врач прописывает при таких симптомах.

У мужа вроде все наладилось, спасибо! Но то что пора нам уезжать из этого городка - в этом меня никто не переубедит. Слишком тут атмосфера наколенная, все про друг друга сплетни гоняют... Порой такое о себе слышу :blink: Ну, это проблема всех закрытых городков. Жаль, что отменили ротацию кадров, это отличная терапия для таких городков.

Atissa,

с самого открытия глаз начинается"Не хочу, не пойдем, не уходи!"

Это наша излюбленная утренняя песня :D Конечно идем в сад без слез, но вот с таким нытьем.

Pur , я так рада за тебя, ты так давно хотела его!!!!! Ну теперь ждем от тебя фотографий. А по поводу мужа, думаю, что он тебя любит, иначе не сделал бы тебе такой великолепный подарок :giverose:

Со скайпом просто отличная идея!!!! Я вот себе веб-камеру наверное куплю и тоже хочу пообщаться с вами!!!! Думаю и Севке будет интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur Наташ, поздравляю от всей души!! вот это подарок крутой, молодец муж. Надеюсь он тебя больше не обижает! Рассказывай как впечатления, ну и показывай конечно!

djeseeka, Лен, желаю удачи с работой!

Barabashka Варь, да, комбез пришел, вот тут посмотреть можно фото (в середине страницы) http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=46&t=11481&st=0&sk=t&sd=a&start=1890

 

У нас что то народу в группе стало увеличиваться, а я так привыкла, что их там 6-7 человек)) по утрам столпотворение, дети ноют, плачут, и мой за компанию расстраивается. на сон оставаться не хочет, только до 12-30 пока что. Но и меня это в данном случае пока устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибо!!!! Какой у вас отличный комбез!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а зачем тебе торопиться с оставлением на дневной сон? Пусть Оля привыкает постепенно к саду.

У нас был момент, когда утро начиналось с причитаний "пойдем куда угодно, но только не в сад". И случайно как-то получилось, что я обнаружила, что по Карусели во время подъема наших любимых "Смурфиков" показывают. :pardon: Теперь своего рода ритуал утренний: ребенок счастливый и довольный смотрит 2 серии мультиков и мы идем в садик с самыми положительными эмоциями. Может, тебе тоже попробовать поэкспериментировать с любимыми мультиками-игрушками?

 

Pur , у меня установлен скайп :) Надо как-нить пообщаться, как Катюна из сада заберу.

С приобретением тебя! Ждем фоток-хвастиков.

 

barabashka, да я решила, что никаких подарков от себя. Тем более, что сегодня, когда во время прогулки мы с другой мамочкой завозили купленные игрушки, наблюдала, как наша воспиталка мило трепалась на площадке с другой воспиталкой, даже и не смотрела в сторону малышни, а дети были предоставлены сами себе. В общем как-то и желание отпало само собой.

 

boomumi, это все с больничных постепенно выходят :) А у нас, наоборот, с каждым днем все меньше и меньше детей в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, ну я тебя от души поздравляю, крутой подарок! Муж молодец! Фото в студию ;)

boomumi, классный комбез, Русику очень идёт, на нас 2г больше смотрится :D и угги у вас новенькие?

 

А нас сегодня с сада отправили домой, в группе стоматит ходит и мы не исключение у кого он обнаружился :( так обидно, Аврора ревела не хотела уходить из сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания!

Atissa, Свет, все делаю, и аквалор, и афлубин, и периодами деринат, и цитовир пропили в свое время. Уже не знаю. Вот опять от меня видимо соплей нахватала... Сидим дома пока.

Pur , поздравляю с подарком! :giverose:

 

Про скайп - у меня есть, но я не люблю звонки по нему, предпочитаю чаты. Если кто захочет в группу, стучитесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Никита сегодня 3-й раз спит в саду, в 16.00 пойдём его забирать. Сегодня были и первые слёзы((((. Но не из-за того, что не хотел идти в сад, а из-за того, что хотел вместо сада пойти гулять!!! Они пока сейчас в саду не гуляют, т.к. всего 1 воспитательница, сменная уволилась, а нянечка заболела, помощи никакой нет((( Ребятёнок мой так хотел гулять, прям чуть не забила на сад((( Заберу и пойдём гулять!!!

Resanta, а, про Смурфиков вы мультики смотрите? Я имела ввиду именно художественный фильм, полнометражный.

Про зелёные сопли. Ничто не пугает родителей так сильно, как зеленые сопли и красное горло. Отвечать на вопрос про зеленые сопли каждому практикующему врачу приходится довольно часто. И чего уж скрывать, зачастую в ответ вы можете услышать, что раз у ребенка зеленые или желтые сопли, то это значит присоединилась бактериальная флора, и чтобы не было гайморита - надо попить антибиотики. Такли это? Нет, не так. Объясню почему.

Медицинское название насморка - ринит.

В течении ринита при ОРВИ различают несколько стадий:

1 стадия ринита - сухая, характеризуется ощущением сухости инапряжения в носу, заложенностью носа, набуханием слизистой оболочки

 

2 стадия ринита - влажная. Нарастает чувство заложенности носа, носовое дыхание резко затруднено , обильные выделения из носа

 

3 стадия ринита - нагноения. Уменьшение набухания слизистой оболочки, улучшение носового дыхания, выделения становятся слизисто-гнойными (вначале - в большом количестве, затем постепенно уменьшаются). Это стадия выздоровления.

 

Таким образом, как вы сами могли прочитать, стадия зеленых соплей - это стадия выздоровления.

Кто-то может возразить: " А вот у меня или моего ребенка были зеленые сопли и случился гайморит". Отвечу. Да так может случиться, но это не зависит от активного лечения или активного нелечения. Гайморит может быть и с зелеными соплями, и с желтыми, и с прозрачными и совсем без соплей.

На что обращать внимание, чтобы чего-нибудь не упустить. Иными словами, какие признаки могут говорить о неблагопрятном течении ОРВИ и развитии синусита:

1. Насморк в сочетании с дневным кашлем длится больше 10-14 дней

2. Появились отеки под глазами

3. После улучшения снова появилась высокая температура выше 38,5-39 градусов.

Про изофру, анаферон, деринат и т.д. Стадия зеленых соплей при ОРВИ - стадия выздоровления. Изофру при насморке капать бесполезно. Антибиотик который там содержится не создает необходимой концентрации в пазухах. Тем самым только способствует выработке устойчивых форм. Когда есть нужда в антибиотиках - их надо назначать в таблетках (уколах, капельницах). Анаферон не лечит ни одного заболевания. Это гомеопатия:

Ссылки скрыты.

. Деринат - это экстракт из молоки (икры) сельди. Польза сомнительна, а вред не изучен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!!!!

Пур Наталья.... ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ,,.. оч рада за тебя!!! Я те вроде уже пис ала...что фотография позволит тебе выйти из депрессии...не хватала тогда тока фотика.... ну а теперь...все в твоих руках..есть самореализовываться...тем более тебе это так нра и оч хотелось!!!! Муж молодчина!!!!!

Про скайп... я за ...давайте найдемся!!! :thumbsup:

Resanta, дарить все равно придется... хоть на НГ!

boomumi, клевый комбезик! Русиш всегда так старательно позирует...

Карпуша Ну и смелая ты... я б в жизни не поднялась бы... заставила бы МИлашку под кустик сходить!!!! Вот как теперь доверять такой соседке...

Женчик, е-мое а чем лечить то тогда????? :rolleyes:

djeseeka, да уж...военные городки осоый случай!!!! у вас там и своя каша (звезды на погонах решают многое, даже общение мамочек в песочнице)(((

 

У нас все так же весело!!! Золовка все у нас гостит(должна была на пару дней..но решила остаться и здесь пролечить дочку)...ппц как я усталд от нее... от ее разбросанных вещей..оставленных чашек и ватных палочек...бррр...

Так вот кишечн.инфекция у них не подтвердилась...СлаваБогу..зато принесли стоматит и конъюктивит...стоматит нас обошел...зато глазки заболели..даж у меня... но я еще подозреваю что эт может быть от оогревателя, включенного на ночь...выявила чет я взаимосвязь! Так сейчас они опять заболеели..и сеня Элина опять чихает и нос чуть потек((((((((

Так она еще мне весь мозг съела с этим лечением врачами и больницами! Сама не знает че надо! Я бы радовалась что после того как им ставили чуть ли не ДЦП.. сейчас грят что ребенок хороший...нужно просто сейчас усиленно пролечить гидроцефалию и будут результаты!!! назначали массаж...и т.д. так теперь она захотела чтоб ы все это кей делали в стационаре... а больницы у нас щас все переполнены... даже платно.... вот еле еле муж выбил ей место сеня наконецто ее положили(хоть и за наш счет)..... :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: ..мы все счастливы....а то бедную Милану запарили... то тише малышки спят... то не трогай эта болеет...то та болеет...туда не ходи...разбудишь и т.д.!! я теперь неделю точно готовить не буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препараты либо с доказанной неэффективностью, либо с недоказанной эффективностью, в простонародье – фуфло (выкидывание ваших денег на ветер, эффект плацебо, конечно, сильная весчь, но всё же...):

амиксин

Ссылки скрыты.

 

афлубин

 

анаферон

Арбидол (его белорусский аналог - арпетол) препарат с недоказанной эффективностью

винпоцетин

виферон

Вобэнзим

глицин

Геделикс и ВСЕ!! остальные муколитики.Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана. В большинстве случаев при ОРВИ нет необходимости разжижать мокроту.

Гриппферон

Деринат

Диоксидин - противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей - с осторожностью при повреждениях барабанной перепонки

оцилококцинум

циклоферон

Лавомакс (тилорон) - препарат с недоказанной эффективностью. Изучался в 70-е годы, как иммуномодулирующий препарат для лечения онкологических заболеваний. Эффективность его не была доказана. Весь мир от него отказался.

Оксолиновая мазь

Простамол

Протаргол - препарат, содержащий серебро. Серебро относится к веществам класса опасности А наряду со свинцом,мышьяком и ртутью.Справедливостиради,в протарголе мизерное количество серебра. Не рекомендован для лечениянасморка у детей.

Синупрет

Импаза

Элькар

Корица, мы лечимся промыванием носа аквамарисом, если заложенность носа, то сосудосуживающие на ночь капаем 3-4 дня. Частое питьё, можно ингаляции с физраствором. Горло, если сильно болит, то гексорал могу пшикнуть. Если температура выше 38, то парацетамол в сиропе. Увлажнитель воздуха включаем в комнате, чтобы сопли лучше выходили. И всё!!! Антибиотики решаем пить или не пить, если температура держится более 5-6 дней (но это если бактериальная инфекция).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, А вот что тогда нам делать, я совсем запуталась.

Уже почти месяц лечимся, но температуры нет уже давным давно. "Лечат" нам это ОРВИ с ринитом. В четверг мне ребенка вернули типа "зеленые сопли", острая стадия заболевания, лечитесь. Я посмотрела на ребенка - никаких соплей! В итоге заболеваю я, она со мной дома, и у нее сегодня зеленые сопли...Это что? Выздоровление? Но я ее фактически не лечила эту неделю, надоело пичкать. Аквалором промывала и афлубин давала. Все. И походу нас опять выпрут из сада в понедельник.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки!!!!

 

Олесь,костюм ваш прелесть!!!

у кого есть скайп,киньте имена в личку,меня почему-то найти никто не может ((

Муж собака,теперь он чуть что говорит,я же тебе купил... блин,козел,Даша фестивалит эти дни,Господи,вешаюсь!!

фоток не так много,чтобы было,что показать,у дечонок намного лучше получается!!!

вот эта мне понравилась,сегодня гуляли,каштаны собирали и увидела божью коровку на каштане

Ссылки скрыты.

Луна сегодня потрясающая была,но не очень получилось,чего-то не хватает. Все-таки сразу чувствуется,что нужны дополнительные объективы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, коровка потрясная!!

А объективы, да, нужны, а как же :)) и не один даже и не два))))

Всем , кто болееет, желаем скорейшего выздоровления!! :giverose: :giverose: :giverose:

Спасибо за добрые слова про наш комбезик! надеюсь сын еще немного подрастет, чтоб не так велик казался.:))

Давайте устроим галерею или встречу или что то такое!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ....клевый снимок!! :Hello: мне он даже показался какимто...немного зловещим!!! короче интересный!!! я сегодня тоже почемуто обратила внимание на луну....хотя давно этого не делала....иногда и не знаю идет ли дождь...както не успеваю или не приходится :pardon: :pardon: :pardon:

boomumi, Лесь, ты как всегда предприимчева ;) .....я за галлерейку, о осени..или "идем в сад"..а еще интереснее это " в дет саду"...любопытно нам сидящим дома! или еще что нить....хоть оппросник что ль!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ты права! можно и опросник! Насчет снимков в саду, я даже и не знаю, у нас там такая строгость, прям в группу запрещено и не заходите, и вообще)))

barabashka, Варь прости, забыла ответить - угги да, новые это emu 9размер, я думала они будут побольше, а они прям 1 см только оставляют мне на вырост)) и по цвету не подходят, думала комбез будет посинее, а он зеленый оказался. ужас в общем))))))) самое интересное, что он влезает и в прошлогодние угги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я и за встречу и за галерею. В общем надо как то организоваться :)

Предлагаю все таки кульмассовый поход в кукольный театр или в театр Дурова :) А после спектакля где то в кафе посидеть :)

Pur , хороший подарок тебе муж сделал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а что за группа такая вместо скайпа?

Про лечение по кругу - очень печально. Я бы, наверно, перешла на народные средства: мед, лимон (если нет аллергии), растирания и т.д.

С носом открыла тут ринофлоимуцин. Очень сопли хорошо отходят.

 

Женчик, утром, конечно, мульты смотрим. А вот полнометражный фильм тоже уважаем. Он у нас проходит под кодовым названием "другие смурфы" :D

Про многие препараты из твоего списка соглашусь. :)

 

Корица, весело у вас было :)

Не, даже на НГ от себя ничего дарить не буду :) Ну по крайней мере, пока у меня такое видение вопроса. Может, конечно, еще и поменяю его. :pardon:

 

Pur , муж - фууууууу. Как говорится, сделав доброе, не попрекай. А так, получается, на публику сработал.

Фотка замечательная! :wave: Руку набьешь - и все будет на высшем уровне ;)

 

boomumi, я за встречу. Только нам, садовским, проще теперь только на выходных пересекаться :)

Фотки в саду я слабо представляю, как делать, потому как для этого, как я сегодня узнала, надо разрешение у заведующей получать. :scratch:

 

Представляете, девочки, поинтересовалась сегодня у воспитательницы, когда обычно происходит фотосъемка детишек и на каких условия. Так мне было озвучено, что у них в саду свои фотографы, а сторонних они не пускают. Разрешение надо у заведующей получать, а сами понимаете, что может и не дать его. :shock: Как говорится, звезда в шоке :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Поздравляю с покупочкой!!! А ты мужу " по рогам" надавай, что бы не выпендривался :). Надеюсь твое хобби отвлечет тебя от грустных мыслей, я вот теперь все думаю, что бы это еще нарисовать и т.п. Сейчас взялась выкладывать мозаику из яичной скорлупы :Crazy: . Интересный кадр такой получился.

На счет соплей - я с младых ногтей лечу Марьяне Делуфеном (гомеопатическим), когда ночью дышать совсем нечем, то брызгаю назол-беби втихаря от мужа. Втихаря, потому что он совсем против сосудосужающих препаратов. Зеленых соплей у нас еще не было вообще (ТТТ). Сейчас детки в саду стали немного сопливить, то я в целях профилактики даю афлубин, честно не знаю на сколько помогает, но даю.

У нас случилась авария - вчера полетел котел на отопление и горячую воду - сижу и жду мастера. Сижу и боюсь - сколько ремонт будет стоить, а то в этом месяце с деньгами вообще швах, еще и днюха на носу.... Хорошо, что пока нет лютых морозов.

Валя, у вас прямо режимный объект - место дислокации секретного оружия и съемка запрещена :). У нас в РД такое пытались сделать, но народ начал жаловаться и быстренько всюду развесили объявления, что заказ "ихнего" фотографа дело добровольное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , согласна с Олесей, что фотография великолепная :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Ты умница!!! Учись и у тебя будет все получаться на отлично - в этом я уверенна!!!!

 

Девочки, я за галлерейку!!!! Отличная идея на тему "Осень"!!!! Если собираем фотографии быстро (за неделю-полторы) то я могу заняться этим делом. Просто через недели 2 уже надеюсь на работу выйти. А пока сижу дома и у меня куча свободного времени )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...