Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, желаю, чтоб котел ваш не отнял из семейного бюджета много денег ;)

Да не говори! Думаю, поход к заведующей и волшебная фраза "департамент образования" поставит все на свои места :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет.

Пока ничего не читала...у меня опять неприятнось(((и опять с этой соседкой.

Если помните,я рассказывала историю про то,как ей помогала.Так вот сегодня она мне звонит и слово за слово говорит,не могла бы я сходить в милицию и дать показания,что я видела этих людей,и что на самом деле ее провожала.Я ей спокойно говорю,что она очень странный человек,т.к. во-первых,втянула вообще меня в это дело с ребенком,во-вторых,я то и не вглядывалась в лица людей,я ее провожала,т.к. она мне вообще ничего не обьяснила...она-ну да,я понимаю,но вот я уже сказала милиционерам про тебя...и тут меня взял конь...я уже просто охренела от всего и общение перешло на повышенные тона.Я ей говорю-мол,счас вы хотите чтобы за мной дежурили возле дома и я боялась домой ходить,только у меня есть еще ребенок маленький...вы об этом наверно забываете...короче,в конце разговора я уже очень серьезно с ней разговаривала...блин,вот так помоги человеку,а она тебя в такое дерьмо затянет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, даааа, кошмарная история... Называется ВЛИПЛА :blink: Честно, у меня даже слов нет, не знаю что и сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, я просто в шоке от этой дамы, ты правильную позицию заняла, никуда не ходи, еще не хватало! Придут если полицейские- расскажи что видела и все.

djeseeka, я не против тебя в качестве главного "по тарелочкам" ;)

Resanta, на самом деле я знаю случаи, когда люди-фотографы- родители проникали в группы и делали фото, но я не удивлена такой "монополии" - у этих фотографов свои вотчины, и снимают они как правило "в анфас" при студийном свете и пририсовывают зайчиков-колобков, и родители в востоге) Я же снимаю при ест. свете и скорее жизнь, чем постановку. В общем для сада такие вот стандарты подходят больше, тк в итоге получается "общепринятый" заранее предсказуемый (невероятно скучный) результат.

насчет встречи- лично мне один день пропустить сад кажется вполне реальным :)))

на след неделе я совсем не могу, а далее могу!)))

xhresyk, ой, котел дело серьезное! тоже желаю чтоб меньшими затратами обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, привет, коллега :bye: я тоже уже второй раз за месяц болею, прошлый раз даже на больничный пошла, в этот раз пока сопротивляюсь

 

у нас сегодня было собрание в группе, основной вопрос - установка пластиковых окон в группе - началось... сначала садик остеклим, потом школу :D

вроде для детского комфорта было бы неплохо, и задувало бы меньше, но меня возмущает, почему это должны делать родители? тем более на следующий год нас переведут в другую группу, а там тоже только частично заменено на пластик

 

а мы наконец-то после годового простоя затеяли ремонт в ванной :lol: я уже провела кастинг двум сантехникам и трём кафельщикам, от расценок в ауте :shock: в итоге решили кое-где своими силами, кое-что будем привлекать специалистов

решились поставить душевую кабину с глубоким поддоном (может и буду в дальнейшем жалеть о таком решении, но это моя мечта)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,

у этих фотографов свои вотчины, и снимают они как правило "в анфас" при студийном свете и пририсовывают зайчиков-колобков, и родители в востоге)

Ну прям один в один ситуация в нашем саду :grin:

Олесь, и самое интересное, что родителям такие фотографии в мультяшных рамочках очень нравятся и у меня многие спрашивают:"А что ты в фотошопе делаешь??? У тебя нет не одной фотографии с рамочкой красивой..." :Crazy: Реально, я просто не знаю что на это отвечать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, в скайпе можно организовать общий чат и общаться вместе :) Называется группой.

Pur, отличная фотография!

козерожка, о, с началом ремонта вас! Мы тоже думали над душем с глубоким дном, но в итоге решили ванну и обычный душ :D

Resanta, ну детсадовские фотографы также как и свадебные - кормятся при садах и ЗАГСах :pardon:

 

Я не отказалась бы от встречи! Правда следующая неделя у меня забита до отказа, еще свекровь приезжает, потом мне Элю в больницу надо, потом заниматься ее отъездом. Так что я бы через недельку бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, я с тобой полностью согласна по поводу лечения :friends:

boomumi, на фотке совсем не критично большой комбезик и угги подходят.

Я тоже за галерейку, только у нас ничего не пожелтело еще :)

Resanta, у нас тоже в садах свои фотографы, но есть вариаент оставить фотик воспитателям и они пофоткают ребенка, спроси, думаю не откажут...может конечно не сейчас в период адаптации, а позже.

Мне тоже всегда было интересно как они проводят днем время, как проснулись, как кушают, играют, а не фото постановка...я и сама могу такое сделать.

Karpusha, влипла ты в историю...не ходи никуда, прийдут сами, если надо будет.

козерожка, а если не родители, то кто? понятно, что не хочется менять во всех группах окна, но вроде для своего ребенка делаешь.

У свекров кабинка с глубоким поддоном, страх как не люблю её и не понимаю :) мыть не удобно, и для ребенка тоже мала, толком не накупается, а взрослый тем более и какой смысл тогда от нее. Подумай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, козерожка, ну я бы тоже не спешила "остеклять" группу на год. Никто не интересуется есть ли у родителей деньги на то что бы дома окна поменять или по другому улучшить быт ребенка, а сад - давай...

Отремонтировали котел на 90 баксов. Учитывая, что это была первая поломка за 4 года, то не так страшно.

djeseeka, эти фотки в рамочках - жуть просто. Но у каждого свой "вкус".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, ну беру инициативу в свои руки!!! Жду от вас осенних фотографий на почту e*l.roga*tneva***@yandex.ru (звездочки убираем). Собираем быстренько :D

barabashka, Варь, с тебя тогда фотография с такой осенью, какая она у вас сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я раньше следующих субботы/воскресенья не смогу. У Марьяны в саду будет "праздник осени" и она должна быть пчелкой, надеюсь там папа красиво пофоткает, тогда и поделюсь. Меня в саду вчера костюмом озадачили, правда тут же одна мама сказала что у них есть и она одолжит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну значит жду от тебя в следующие выходные, думаю раньше чем через неделю все равно ото всех не соберем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Христи с Днем Рождения!Желаю всегда быть такой же нежной и красивой!Чтобы рядом были только преданные друзья и искренние улыбки! Чтобы мир вокруг тебя был наполнен теплом и добротой!

31.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи...С Днем Рождения!!!!!! Пусть мир крутится вокруг тебя!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христи,с днюшкой!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, С прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Желаю тебе счастья и удачи!!

barabashka, Варя, ты умничка, очень порадывалась за вас!!

djeseeka, Лена, постараемся сфоткатся на этой неделе. Спасибо тебе.

Nickablack,Фотки смотрела, нет слов.. просто класссс

arishanka, Ириша, отпуск классный у Вас, даже не верится, что Вы в это время года купались, сразу же тепла и солнышка захотелось, у нас уже ночью 0, днем +6+8.

pur, поздравляю, фотка классная, четкая, продолжай в том же духе))

Karpusha, Наташа, ну и история с тобой преключилась.. с этой женщиной вобще больше не разговаривай, сделай вид, что ее первый раз в жизни видишь, ну их..желаю быстрого разрешения всей этой истории.

У нас сейчас тоже проблемки в садике, так как пришли в группу 10 новых деток, так старые ревнуют, все внимание сейчас воспитатели на новеньких переключают и у Софии на этом фоне антипатия к деткам, надеюсь это не надолго.. А так все по старому, речь у нас развивается так, что уже молчим лишний раз дома она отвечает на любой вопрос на всех трех языках, не задумываясь.. может и перекривлять и т.д. С памперсом по прежнему никакого прогресса....ждемс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Корица, Pur , djeseeka, katija, спасибо большое девочки.

У меня вопрос. Кто-то пользовался небулайзером или ингалятором? Марьяна очень противно кашляет и я думаю над покупкой, но даже не знаю действительно это нужный агрегат или больше реклама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с днем рождения!!! Много- много счастья!

katija, ух ты, на трех языках!! :good:

xhresyk, у меня у подруги есть, она ребенку дает при кашле, говорит помогает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас есть этот агрегат ))) Очень хорошая вещь, уже 2 года им пользуемся. Все врачи, когда узнают, что у нас есть эта штучка, очень хвалят и говорят, что это то, на что денег жалеть не стоит, он окупиться 100 раз. Только один нюанс... Не стоит покупать разные детские и дешевые, они малоэффективны (по крайней мере я сделала такой вывод по отзывам).

Pur , фотографию получила!!! Спасибо!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем...

djeseeka, Лен,а тема какая?садик или какую-то другую выбрали?

Кристин, с прошедшим праздником тебе.Добра,любви,новых высот и исполнения всех мечт:) :giverose:

xhresyk по поводу ингалятора.У меня он давно и это мой спаситель.Я вообще лекарства редко даю ребенку,а он меня выручает всегда.Я считаю,что это именно то приобритение,о котором я никогда и ни сколечки не пожалела.

katija, вот Софи умничка...три языка!гений маленький!с горшокм наладится обязательно.

Pur , Натуль,ты окончательно решила уйти в подполье?)фото замечательное и подарок шикарный.Мужу респект.А я вот хочу,но так жалею на него денежку.

У меня пока затишье с соседкой.

Ник уже полностью адаптировлся в саду,не плачет даже при расстовании.Это радует.Стал взрослым таким))))

А меня чет осення хандра затянула((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, С Днем рождения! Пусть все задуманное в жизни исполнится!

 

Karpusha, гыыы, бабушка-соседка не дает вам спокойно жить. :)

 

boomumi, ну народ привык жить по-старому. Зачем напрягаться с репортажной съемкой, если можно тупо посадить ребенка и сфотографировать?

 

козерожка, а мне вот всегда было интересно, почему как новую группу набирают, так сразу мебель родители покупают, окна ставят? Куда все от предыдущих детей делось? Вряд ли за 4 года все пришло в негодность. Я бы не сдавала никакие деньги на, что в принципе должны власти делать.

Я всегда за ванну :) Тем более, что детишки любят поплескаться там.

 

djeseeka, ну ты уж совсем не опускай рамочки-то :) Бывают и очень красивые, неизбитые сюжеты.

 

Я за встречу на следующей неделе. Только вторник и четверг занят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с прошедшей днюхой тебя!!!!!!! пусть в жизни будет всё прекрасно!!! изящно, нежно, сладко, ярко!!!!!

Ссылки скрыты.

 

а мы тоже оказались в рядах болеющих... с субботы боремся со страшным насморком, сегодня начал подкашливать, сопли зеленеют и корочками зачыхают, дыхание затрудненное, я в поликлинику, прописали сироп от кашля геделикс и капать нос каким-то полидексом

 

xhresyk, а ваши капли от насморка продаются только на Украине, что-то у нас в аптеке про такие не знают, надо конечно ещё в других поспрашивать конечно, но может это местного производства? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, тема "Осень" ))) Из детского сада не у всех есть возможность фотографии достать, точнее у большинства нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отит и прописали антибиотики ((( Сидеть дома еще неделю (( так что видимо мы пролетаем со встречей :bye: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...