Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки,в саду ветрянка,мы тоже ее ждем.Может пролетим,но наверно мы на встречу не рискнем попасть-вас заражать:(

Nikablack, Натуль,выздоравливайте.

djeseeka, о,осень...тема конечно отличная,но у нас нет ни одной фотки осенней.Я в последнее время обленилась на это дело.А до какого числа нужно фото,может еще успею пофоткать?

козерожка, полидекса-это антибиотик,если мне память не изменяет.Нам его вообще назначили,когда у ребенка температура поднялась,а симптомов вообще не было,сказали покапайте для профилактики.Дома прочитала анатацию и удивилась,как анатибиотик для профилактики.Хотя насморк от него за день-два исчезает.Кирюшке не болеть!

Мой тоже уже из последних сил держится.Ночью туда-сюда и кашлянет,днем нету кашля.

В садике смотрю уже все чихают,покашливают.Деток в списках все меньше и меньше.Я по приколу вчера маме и свекрови говорю-ну приезжайте,Ники смотреть будете,в саду ветрянка,ОРЗ-мол,вы ж так кричали чтоб я на работу выходила.Приезжайте смотреть.И все сразу в кусты(((ну как обычно.Орать все горазды,а как до дела доходит-желающих нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikablack, выздоравливайте!

 

Karpusha, козерожка, почитала сейчас инструкцию к Полидексе, так там вообще противопоказания детям до 12 лет :shock:

 

Karpusha, даже и не знаю, пожелать вам переболеть быстренько сейчас ветрянкой или чтоб обошлось все? :scratch:

А бабушки, они такие, да. Моя мама тоже обещала, что как только Катюшка пойдет в садик, она уволится и будет заниматься внучкой. Ага. Ноябрь на носу, а бабушка и не думает с работы уходить. Да я и не в обиде. Пусть работает, пока работается. Она у меня женщина активная, влюбленная в свою профессию. Дома ей скучно будет.

 

Куда Аришанка делать? Неужели их вирус подкосил?

 

А я сейчас занялась покупкой подарков детских к НГ. Решили, что предложим родителям несколько вариантов, а они уж большинством выберут. В общем снял родительский комитет с себя ответственность по принятию решения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а вам какой а/б прописали? самое главное, не торопитесь выписываться, хорошенько пролечитесь :friends:

мы сегодня были у ЛОРа, оказывается у Кирюхи о.аденоидит... вот и прописали а/б, полоскание, капли в ушки и в нос

нашла в сети про это заболевание, сейчас делали дыхательную зарядку, а потом пускали "бульки" в кружке с водой, Кирюхану очень понравилось, особенно, когда я добавила в воду шампунь и над кружкой образовалась шапка пены :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,не в инструкции он противопоказан деткам до 2,5 лет.Я в своей счас перечитала еще раз.Но я как-то все ж против его.Уж если начнешь насморки им лечить,то потом уже ничего не возьмет кроме него.

Валь,тут понимаешь какое дело,бабушки у вас рядом,а моей маме,к примеру,чтобы доехать к нам надо сутки потратить,т.е. если Ник заболел сегодня,а я работаю,то сидеть некому...да и по факту,вот говорю,что вижу,что все болеть стали,а еще ветрянка,дай Бог,чтобы не заболел,но если...и все тишина.Меня больше всего убивают доводы,но мы же как-то растили...конечно,у моей свекрови с ней в одной квартире жила бабушка и пробабушка.Тут вообще париться не стоило.У меня муж до сих пор рассказывает о своем детстве,что помнит как бабуля встречала-провожала,уроки с ним делала...а про маму его детство как-то смутно идет.Он в саду с года.Мама моя тоже покричать,что пора на работу мастер,но мне ее на место поставить как-то проще.Я сразу ей говорю,что завтра еду покупать ей сюда билеты и я ее жду.Она сразу как-то успокаивается,потому как знает,что я это сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, дыхательная гимнастика - очень хорошее средство при аденоидах (я так понимаю, у нас какая-то разновидность). Главное - не останавливаться при появлении первых результатов.

 

Karpusha, да? Я инструкцию к назальному спрею смотрела.

Наташ, ну в наше детство не было такого, чтоб до 3-х лет дома сидели. Мы с братом в 11 месяцев в ясли пошли. И тоже бабушек с дедушками не было рядом :pardon: Но тогда как-то попроще относились к тому, что ты на больничном. Все оплачивалось в полном объеме. А сейчас мало того, что работодатели косо смотрят на молодую мамочку и не каждый готов взять на работу, так еще и новая система оплаты больничных оставляет желать лучшего :(

Может, вам, и правда, подумать о втором? Ну вот у нас с братом 3 года разницы. Так сколько себя помню, он меня и в сад отводил, и забирал в обед. Да и вообще, как он любит сейчас говорить, это он меня воспитал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Мы думаем :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, кулачки на думку ;) @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христина, с прошедшим тебя Днем Рождения! Всего тебе самого доброго, здоровья семье, самое главное!

 

Мы тоже заболели, кашель-сопли, была температура, сейчас уже получше, так что опять с садом перерыв.

Djeseeka Лен, даже не знаю, осенних фоток нет, а когда теперь будут :scratch:

постараемся, может в выходные, но не факт :(

Всем болеющим желаем здоровья!

Karpusha, желаю удачи в задуманном! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, лечимся!

Прописали Зиннат, суспензия...

В пятницу собирается к нам наша доктор, посмотреть на нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, boomumi, я так думаю, что раньше чем через неделю точно не соберем. Так что сроки не определены... Пока только одна Наташа (Пур) прислала...

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

Я тут в садик напросилась прийти пофотографировать, вроде воспитательница разрешила. Решили это сделать в среду, у них будет праздник осени как раз )))) Конечно на сам праздник меня не пустят, а потом в группе можно. На самом празднике воспитательница может взять фотоаппарат и пофотографировать... Вот и думаю, может поставить ей на автомат со встроенной вспышкой, уж что-то но выйдет из этого :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, boomumi, девчонки,пусть ваши детки скорее выздоравливают!

djeseeka, Лен,если не боишься за фотик,то думаю дать можно.На счет получится-конечно,ну она же не с другой планеты,думаю на кнопку нажать сможет:)

Девочки,меня сегодня ребенок разбудил для того,чтобы скорее в сад собираться:)))Тихонечко радуюсь.

Девочки,у кого-нибудь детки спят с вами?Меня это уже начинает бессить.Если б он еще нормально спал с нами,но он же меня будет выталкивать,отпихивать...для меня ночь ад.И ведь сам ложится в свою кроватку и там сам засыпает,но вот ровно между 1-2 ночи просыпается и приходит к нам.Причем -это у него уже привычка...будет орать,если отправляю к себе.На утро провожу воспитательную бесседу,солгашается,что в своей кроватке лучше,а потом опять тоже самое.Я уже даж и не знаю,как его отучить от этой привычки :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Полюбому будет очень интересно увидеть ваш сад! ждем фоточек! пусть уж как сможет сделает. может ей фот попроще пусть кто то даст?

Karpusha, Наташ, думаю просто надо настойчивей и более уверенно отказывать, это тоже самое как и с грудью, и со всем остальным. Я тоже не могу вместе спать, хоть это и приятно, но спать качественно невозможно! уже не говоря о том, что прилетает ночью и по голове и по чему хочешь))))))))

спасибо за пожелание выздоровления! ;) рада очень, что вас с садом так все хорошо :) и поделки ваши видела, просто молодчина Никитка. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я бы не рискнула давать фотик воспитательнице, может и получится у нее, но слишком дорогая вещь каждому давать. Пока она будет выводить деток, заводить, рассаживать и т.п. где фотик будет?!

У нас сегодня Праздник осени, к сожалению родителей яслей не пускают, но будет фотограф и видео съемка, потом всё можно будет купить.

 

Karpusha, у нас было такое со сном, но в года 2 перестала к нам перелазить, спит всю ночь у себя. Сейчас бывает сама зову к себе поспать, но она крайне редко соглашается, если согласиться, то пинает во сне и я не рада, что позвала :)

Resanta, Мы думаем

Присоединяйся к моей скромной компании :friends:

 

Nikablack, boomumi, выздоравливайте скорее.

 

Я наконец-то добралась к своей Г и стала на учёт, теперь дни провожу в поликлинике, сдаю анализы, прохожу врачей. А 28 октября на УЗИ может скажут пол :) смотрю на живот и мне он мальчуковым уже кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, у меня есть осенние фотки, но как назло все с мобильного, а это еще хуже чем мыльницей(хотя походу хуже моей мыльницы нету ничего и быть не может), а так только соберусь пофоткать, так то дождь пойдет, то в саду комбез изгваздает так, что стыдно не то что фоткать, а и домой вести, то как вчера день чудесный, комбез чистый, а в фотике сели батарейки :rant: В общем если ничего так и не щелкну боль-мень путевого, то пришлю то что есть. Но надежды пока не теряю, и клен под окном еще не облетел до конца и на березках остатки растительности сохранились.

Согласна с Наташей, на утреннике что то все равно и на автомате получится, всяко лучше чем совсем ничего.

Христина! С прощедшим Днем рождения тебя! Будь счастлива!

boomumi, Nikablack, выздоравливайте! в мою из антибиотиков реально запихать только Сумамед, другое выплевывается. А Сумамед тяжелый вариант конечно :( Как этот Зиннат на вкус?

Karpusha, Тебе он очень мешает спать? Тогда, приходит - настойчиво и беспрекословно отправлять назад в кровать. Выслушать несколько скандалов, но проявить твердость. Поорет и перестанет. Обычное манипулирование. Чего тут думать? Мы часто идем у детей на поводу, и иногда в принципе можно, когда это не создает дискомфорта нам или кому либо еще, а если создает, то "свобода заканчивается там, где начинается свобода других людей" Это касается всех, в том числе и наших детей. Так что, я бы просто проявила твердость и настойчивость, пусть орет :pardon: Сделать это лучше выходные, чтобы наутро в сад не вставать. Во всяком случае начать. Ну а если 2 ночей не хватит, продолжать обязательно. Но уж тогда стоять до конца, иначе все насмарку будет и только хуже.

 

А мы тоже в сад не пошли сегодня, не то чтоб совсем заболели, но и не здоровы. Сопли сморкает зеленые, как трава, изофру закапать не дает, "голько" ей видите ли, только аквалором дается промывать и сморкается от души. Покашливает. Вроде не сильно и не часто, "кхе-кхе" пару раз в час, но все равно покашливает. С утра жаловалась, что ей глотать больно, хотя горло вроде ничегоВ общем оставила дома пока, в понедельник посмотрим. Блин, только -только привыкать начала, не плачет в саду, нормально уходит в группу, даже начала ложку в руки брать и в тарелке ковыряться. Хотели с понедельника на сон оставлять и нате! Ну все равно, 3 недели считай продержались

 

Варюш, глупый вопрос, но ... Ты мальчика хочешь или девочку? Нет, все понятно, рада будешь любому, ну а все таки в глубине души?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светик, я сама не знаю правда, с Аврошкой была уверенна кого хочу и с первого дня знала, что девочка и только девочка...то здесь у меня не предчуствия, ни явного хотения...всегда хотела разнополых детей, но больше склоняет меня к девочке, но всё же думаю, что и мальчика хочу, прийдётся тогда за 3 сходить :grin: Боюсь, что свекровь с меня уж очень плохая будет и поэтому мне нужны девочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, boomumi, barabashka, я не думаю, что с фотоаппаратом что-то случиться. Просто если попроще дать, то качество фотографий будет вообще не очень. А я просто хочу в последствии их этих фотографий слепить фотокнигу, что-то типа "Мой первый год в детском саду" (ну это так, название на вскидку, точное еще не придумала ))))

Karpusha, мы спим еще вместе, точнее его кроватка придвинута к нашей и стенка с кровати снята. Что-то даже и не думала отучать )))) Меня это не напрягает. Думаю в года 4 ему отдельную комнату сделать, тогда и отучиться.

Atissa, пришлешь тогда что будет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Очень интересно,кто у тебя в домике живет :pardon:

Atissa, о,про измазанную одежку это вообще жестяк.У нас в саду сразу спросили,вам важно,чтобы ребенок уходил домой в таком же идеальном виде или можно ему разрешать играть?Я сначала этот вопрос вообще не поняла,т.к. Нику вообще не запрещаю никогда пачкаться.Считаю,что вот эти незя,вымажешься-это родительские комплексы какие-то.А ребенку нужна свобода,на то он и ребенок.У нас в саду есть детки,которых во время прогулки сажают в бесседку и они слушают сказки,но как они их слушают,вы бы видели.Все остальные счастливые на горках катаются,в песке играют,а этих усадили насильно,потому что мама так сказала.Вот и зачем вы детенку одеваете такие дорогие вещи в сад,чтобы он пошевелиться боялся?А однажды наблюдала картину,когда забирала Никушу,когда бабушка одевала внучка,а он так слезно плакал,потому что сапожки испачкал,что его мама убьет...ну это считаю уже ваще перебор.Я Нику одеваю дорогие вещи в сад,но все равно у меня нет запретов в этом плане.Еще не хватало чтобы он ревел из-за испачканной штанины.

boomumi, спасибо за комплимент в адрес наших работ.Кстати,аппликации эти меня уже довели.Он же до сумашествия просто ими увлечен.Он бы клеил и клеил без конца.А вот раньше такой любви к этому делу не наблюдалось.

Про сон,спасибо.Буду жестче.Но он же у меня такой истеричный парень.Будет реветь пол ночи,а еще соседи у меня такие "замечательные",деток сразу начинает палочкой барабанить.А то что в 5 утра они поднимаются и начинают какого-то фига мебель двигать-это нормально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, что вам доктор сказала сегодня?

 

djeseeka, у нас тоже праздник осени во вторник будет. Тоже вот задумалась о фотографировании. Может, договорюсь, что хоть дедушку пустят с фотиком, чтоб нормальные фотки получились.

 

Karpusha, присоединюсь к мнению о том, что надо быть настойчивой в отучении от вашей кровати и не давать слабину.

Слушай, в саду у вас странные люди, честное слово. Ну как можно запретить ребенку играть в песочнице или кататься с горки? Я как-то не парюсь на эту тему. Испачкается Катюшка - постираем: не руками ж стираем. :pardon: А вообще дочь у меня аккуратистка знатная. Очень переживает за каждое пятнышко, хотя я никогда ее не наказывала за это (да и как можно за такое наказывать?!) и всегда подбодряю, говорю, что ничего страшного не случилось. Когда прихожу за ней, сама сразу показывает, что испачкала штанишки или варежки, заглядывает в глаза и с предыханием спрашивает: "Мам, мы ж постираем это?" И всем встречающимся по дороге рассказывает, что идет домой стирать одежду. :D

 

barabashka, ждем-ждем результаты узи ;)

 

У Катюшки вчера глазик гноиться начал, когда из сада пришли. И сегодня мы дома остались. Решила не рисковать. Проверенная схема лечения дала результат - глазик в норме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,про одежку-это еще у нас мелочи,как мамы орут(реально орут),когда ребенок забыл игрушку в группе.У меня Ник,к примеру,там уже пол своего автопарка оставил,но вот закатывать ему истерику,где игрушки-мне стыдно.Я лично слышала,как мама орала на администратора,что не уследили за его машиной из тачек.Мне было реально так противно.Зачем давать с собой их?Вот в такие моменты понимаешь,что в частных садах родители требуют заоблачные вещи.Причем,я думала,что я требовательная,но вот после этой ерунды поняла-у меня вообще нет претензий к саду.Я рада,что мой ребенок за полтора месяца стал намного лучше говорить, он реально повзрослел и самое что для меня главное-это просит в сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Вот это номер!!!! Мы уже там оставили одну книжку и игру "Боулинг" и забирать я их не собираюсь, он дома допустим в боулинг совсем не играет, а там рассказывает, что играл. Вообще у нас игрушки по шкафчикам раскладывают в конце дня, когда не могут понять чья игрушка, то в коридоре на стол выкладывают. Но вообще я в сад не разрешаю брать игрушки, которые мне жалко. Я знаю, если понес в сад, то может и потерять и сломать...

Resanta, и от тебя ждем фотографий )))) Глазик пусть выздоравливает ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, нам тоже его назначили

как он вам? у нас или совпадение, или действует на Кирюху возбуждающе, вечером до 12 часов бесюкается, не может угомониться (а может это из-за того, что сбился график, ведь утром не надо рано просыпаться, спит до 9)

Атисса, у нас эта суспензия, на вкус сладенькая и ароматная, но послевкусие горькое, поэтому даю по инструкции во время еды и запиваем её хорошенько

Karpusha, Кирюха во время болезни совсем принаглел, перелазит ко мне на диван и ни в какую не хочет спать в кроватке, тоже надо потихоньку переучивать назад

Resanta, глазику больше не болеть! а отчего он вдруг начал нагнаиваться? грязь попала или инфекционная причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька (PUR) поздравляем тебя с Днем рождения! Желаем, чтоб все у тебя были гладко, чтоб все ураганы, наконец, закончились и наступила гармония! Будь счастлива - ведь ты этого заслуживаешь!

527257.jpg

 

Karpusha, про игрушки вообще не понимаю... У нас, например, воспиталки сразу на собрании сказали, что, да, они не против того, чтоб дети приносили свои игрушки. НО родители должны понимать, что если с игрушкой что-то случится (сломается, потеряется или просто "уйдет" с другим ребенком домой), то они никакой ответственности не несут. Родители к этому с пониманием отнеслись. Хотя у нас в группе, как ни странно, есть и дети очень обеспеченных родителей.

Ой, про одежду еще вспомнила. На площадку к нам часто приходит девочка. Ей около 3,5-4-х лет. Так вот она все время в белом!!! Белая курточка, белые сапожки, белые варежки и шапочка. В песочнице она садится исключительно на бортик и только на специальную подушечку, которую приносит с собой. Весной мы с девчонками все обсуждали, как она такая вся будет в садик-то ходить? Потому как мамочка у нее - тоже любительница всего бело-розового. :pardon: В садик девочка не пошла, т.к. мама родила третьего ребенка и теперь сама занимается воспитанием детишек.

 

djeseeka, козерожка, спасибо, девочки. Глазик на следующий день уже в порядке был. Склоняюсь к тому, что всему причина - грязь. Уж очень любит у меня Катюшка иной раз глаза руками (ну а на улице они, естественно, в варежках) тереть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,подскажи плиз,чем ты капаешь глазки,если коньюктивит?У меня Ник проснулся сегодня с гноем в глазу,счас нету,но вот после ночного сна было много.У нас такое впервые,я даже и не знаю что делать.

Натулька,с днем рождения тебя.Пусть все твои мысли материализуются,пусть все мечты исполнятся.Всего-всего!!! :giverose:

Resanta, ой,как представила такую девочку белоснежку,так как-то приятно стало.Я сама вот люблю таких пушистых,но с другой стороны-везде нельзя... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляем с днем рождения!!! Пусть закончатся бури у тебя в душе, родные приносят только радость и счастье!!!

Всем спасибо за поздравления. Мы 17 числа еще сходили в сад и все... Сначала просто сухой кашель, потом еще и темпа высокая 38-39,5, Марьяна кашляла аж до рвоты. Сначала в среду позвали мужа сестру пульмонолога - она хрипы не выслушала. В субботу привез муж частного педиатра - трахеит перешел в воспаление, уже антибиотики даем :(. Столько времени Марьяна была на ГВ и уже столько раз пила антибиотики, я в шоке. Но хоть видно что ребенок пошел на поправку, а то мы ночами спать не могли - ее кашель душит, сопли дышать не дают - жесть. Так что праздник в саду мы пропустили и пчелки из нас не вышло ;(.

козерожка, нет - это Биттнеровский препарат, может у вас только в спец. гомеопатических аптеках он продается?

Karpusha, как я тебя понимаю на счет помощников - никто чужих детей няньчить не хочет. Но самое интересное, что все так рассказываю как любят и помогают. Мои родители на пол часика или час часто заезжают, но, очень редко Марьяну на выхи к себе берут - у них своя жизнь - то в гости, то еще куда... Маме проще поехать на рынок и мне продуктов купить и привезти. И на том спасибо :).

Меня тоже начинают "доставать" вопросами о работе и знакомые, и родственники. Только муж, сестра у которой 2 детей и родители меня понимают. А так - я уже задолбалась объяснять, что малышовые группы в садах у нас с 9 до 5 работают, и кто Марьяну будет забирать и с ней сидеть пока мы с работы не придем. А все заработанное отдавать за частный сад не хочется. Хотя, если бы была возможность вернуться на старую работу, то я бы ее серьезно рассмотрела. Или на пол дня, но у нас как то не принято людей на пол ставки нанимать. Пусть лучше остальные сотрудники сидят дольше на работе, чем брать кого то еще.

Моя бабушка тоже любит сказать, что теперь молодежь ленивая, вот она с двумя детьми общей сложностью год в декрете была и тогда тоже очереди в сад были и т.п. Я говорю, что тогда государство обеспечивало, что бы дети были приглянуты пока родители на работе, иначе как бы ты справилась, если твои родители в другом конце Украины жили, а к свекрам надо было добираться 2-мя транспортами, а потом пешком пол часа идти.

Nikablack, выздоравливайте, может действительно пора дать антибиотик раз все так затянулось... Нам выписали иммуномодулятор ИРС-19 а его нигде нет :(.

djeseeka, я отправила фотку со своего ДР. Оказывается у нас воспитатели сами деток на прогулке щелкают, а потом фотки в коридоре вывешивают :). Я была приятно удивлена, выздоровеем, пойду скачаю себе фоточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,мои хорошие,спасибо огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

xhresyk, выздоравливайте!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...