Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Выздоравливайте.Мой тож периодически покашливает,но в сад ходим.Сопли тож есть,но они не текут и нос дышит,но где-то там в носоглотке что-то есть.Но в саду все такие,видно погода сказывается.У нас счас ветрянка идет по саду,все новые и новые случаи.Ждем и мы(((

Про ИРС от многих слышу,но мне его еще никто не рекомендовал.Мне уже 2 ЛОР-врача рекомендует месяц Деринат прокапать.Вот думаю,может стоит :scratch:

Pur , Натуль,ну хоть пару фоток покажи себя,хоть в честь своего праздника.Так непривычно,что тебя тут нету.

Атисса Свет,помню,ты говорила,что Оля сама перешла к себе спать.А у вас это просто само собой получилось или ты как-то рекламировала отдельный сон?Вот сегодня сидим разговариваем с Ником,я ему говорю,что ты тут должен спать,а он мне-так я тут и сплю,просто ночью мне скучно...а мне и сказать нечего)))т.е. он понимает все,но...в субботу говорю-иди к себе обратно.А он-ну мамулечка,пусти...капец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , С Днём Рождения! Желаю материальных благ, душевного спокойствия, семейной идилии. Будь счастлива!

Karpusha, нас предупредили, что в сад свои игрушки нельзя приносить..поэтому и проблем нет :) если приносят, то в шкафчике ложат, идут домой забирают.

xhresyk, наверное это не только от ГВ зависит, а от образа жизни родителей и ребенка, отношения к антибиотикам. СБ Аврошка у меня не часто болеет, но антибиотики столько раз назначали, что не сосчитать, мы всего один раз пили при ангине. А вот есть у меня девочка знакомая, что без антибиотиков не живут, говорит, смотрю у малой глазки блестят, видимо заболела, пошла купила антибиотик..все прошло :banghead: когда мы еще в футболках ходим, они в шапках..ну и т.п. Тяжело взять на себя решение и не пить, после того, как врач убеждает, что без антибиотиков никак, начнется осложнение и прочее. :pardon:

Классно, что воспитатели такие продуманные и сами фоткают.

Karpusha, не слишком ты настойчива в своих желаниях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, фотографию получила )))) Спасибо!!!!

Pur , Наташенька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!! :giverose:

 

Девочки, раз на тему "Осень" мы не можем собрать фотографии, то предлагаю прислать мне любые веселые фотографии с нашими детишками. Попробую сделать галерею на другую темку... Тема, потом сюрпризом будет )))) Значит так, присылаем любую веснленькую фотографию, которая вам больше всего нравиться за последнее время. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я капаю по схеме: в течение 12-ти часов каждый час чередую офтальмоферон и тобрекс по капле. Ну т.е., допустим, в 8 утра капаю офтальмоферон, в 9 - тобрекс, в 10 - снова офтальмоферон и т.д. Обычно на следующий день никакого гноя в глазах уже нет. Для профилактики на следующий день можно прокапать офтальмофероном по капельке 3 раза в день.

 

xhresyk, поправляйтесь! А кашель из-за соплей может быть такой сильный.

 

Pur , да, Наташа, совсем пропала. Рассказывай, как днюшка прошла? :)

 

djeseeka, ой, вас не поймешь :D Тока я вчера Катюна с листьями нафоткала, а тут уже другая тема :D Лана, будем искать нужную фотку :pardon:

 

barabashka, а я считаю, что антибиотики - это самое последнее дело. Врачи у нас, к сожалению, очень часто, желая перестраховаться, их назначают. Особенно жалко детей, которых чуть ли ни с рождения ими пичкают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,давай с листьями:)))я тож ради них мерзла в субботу:)))

Resanta, Валь,а ты не в курсе про альбуцид?В течение дня вообще ничего нет,а вот утром есть гной.Вчера много было,а сегодня только чуток в краешке глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, альбуцид - это очень больно и неприятно для детишек. Глазик режет сильно. Наш офтальмолог отругала меня, когда я сказала, что капала его Катюну.

Просто после первого закапывания альбуцидом доча ни в какую не давалась закапывать глаза, а вот офтальмоферон и тобрекс - без проблем. Правда, после офтальмоферона щурится некоторое время и говорит, что не видит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Пойду тогда их куплю,я вчера альбуцид купила.А потом в инете прочитала,что если не много гноя,то просто промывать водичкой.У него в течение дня не было больше.Пусть будут капли на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну если в течение дня нет гноя, то просто офтальмофероном прокапай 3-4 раза в день.

А альбуцид в нос очень хорошо капать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я правильно поняла он просто убивает микробы?т.е. он не лечит,а не дает процессу прогрессировать?

в нос -как лекарство от насморка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, почему не лечит? Лечит.

Альбуцид? Да, в нос как лекарство от насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,тогда расскажи мне плиз как правильно закапывать и по какой схеме.Я нигде толком не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ты про глаза или про нос?

В глаза, если самая острая стадия, как я понимаю, прошла уже, то офтальмофероном по 1 капле 3 раза в день до полного исчезновения гнойных выделений.

А в нос альбуцид - традиционно по 2 капельки :) Правда, он и в носу тоже щипит, но пробивает очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну ладненько ))))) Если уж вы все дружно с листьями на фотографировались, то давайте тогда не будем менять темку :D:D:D А то я уж думала, что недождусь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,ты бы знала чего это мне стоило)))и чего только мы на ботинках домой не принесли из-за этих листьев)))

Resanta, Валюш,спасибо...у нас сопли вообще какие-то странные.Они там где-то,но не текут и нос дышит.Странно :scratch: Попробую сегодня им капнуть.

Девочки,чьи детки пошли в сад,вы на работу когда планируете?

Я вот реально мечусь на части.Я захотела на работу только из-за того,что муж наглеть стал.Может вечером сесть за комп и все по боку...мол ты день дома,а счас я отдыхаю.Меня бессит эта политика.И у него такая тактика и на выходные(((нет вообще щелания что-то помочь.Вчера наготовила вкусняшек,все убрала...а он как играл,так и продолжает играть.Вечер спокойствия я ему обеспечила((((еще и ПМС.А тут стали о втором думать...гляжу на его пофигизм и думаю-может мне не начинать все это(((пойти на работу и спокойно приобщать мужа к общественным работам.Мне свекровь всегда говорит-я так всю жизнь все сама,я конечно ей могу флаг в руки дать,но я так не хочу.Время другое и лошадью в семье я не собираюсь быть.Почему я так остро реагирую-потому как он всегда помогал,а как Ник пошел в сад,то пошло-поехало.Мне порой кажется,что он так делает,чтобы я сама на работу вышла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не, тут надо мнение большинства все ж озвучить, чтоб обидно не было. Вдруг осенние фотки не у всех есть. У меня, правда, тоже качество не очень. Но моя модель в последние время страсть как не любит фотографироваться - лишь бы побаловаться :pardon:

 

Karpusha, я б на твоем месте, лучше б промывания носика сделала.

Про мужа печально, конечно. Я, как Катюшка уже на сон стала в саду оставаться, заявила мужу, что сейчас вот у меня начался настоящий отпуск и я отдыхаю за прошедшие почти 3 года. :D Так что имею право иногда ничего не делать. :pardon:

Помнится, статья была на тему, сколько могла бы получать домохозяйка, если б ей платили за каждую роль, которую она выполняет дома. Получилась весьма внушительная сумма. :)

Наташ, ну второй малыш когда появится, муж ведь будет помогать. Делал же он это с Никиткой. Ну ты поняла ;) Я за второго и постепенное приобщение мужа к общественным работам ласковыми методами.

Про свой выход на работу. Хочу уже... Но пока просматриваю вакансии, т.к. на старую работу не хочу возвращаться. Надо брать волю в кулак и поактивнее в этом деле выступить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Я вот-вот должна выйти, надеюсь в ближайший месяц точно. Но мотивация для работы у меня другая - так я буду следить за собой (маникюр, прическа, одежда...), а то в этих домашних заботах до себя руки совсем не доходят... Да и смысла нет допустим в том же маникюре - все равно на следующий день от готовки и мытья посуды весь лак облезет. А это и всю работу по дому уже выполнять вместе будем...

С соплями у нас тоже непонятки, они не текут, но постоянная корка в носу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не, тут надо мнение большинства все ж озвучить, чтоб обидно не было. Вдруг осенние фотки не у всех есть.

Да, Валюш, ты права!!!

ДЕВОЧКИ, значит ждем ваших мнений на этот счет!!! А то у меня только всего одна фотография по теме - это от Пур, от Кристины тоже получила фотографию, но она не по теме ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наташенька, дорогая, с Днем Рождения тебя!!Желаю тебе чтобы твои желания и возможности совпадали! Здоровья и любви тебе, и счастья семейного и мамочкиного!!

 

Djeseeka Лен, у нас пока нет осенней фотки, ибо Русланова болезнь оказалась какой то рецидивирующей и опять полились сопли, в общем мы без осени. Забавную конечно я б нашла, или нафоткала. Но на меня не ориентируйтесь!! и конечно очень бы хотелось посмотреть на осенних февраляток!

Karpusha Наташ, альбуцид мне тоже говорили в нос капать если прям острый период болезни. На работу планирую после трех лет, придется нанимать наверное няню для забирания из сада.

Наташ, ну если ты ждешь от него инициативы в помощи, то это очень редкий случай, если он сам захочет)) Хотя твой муж кстати в этом плане как раз очень даже непредсказуемый)) я то помню про цветы просто так и тому подобное! Но я думаю, если ты назовешь конкретно проблему и скажешь "помоги мне", он не откажет. я уже давно забила ждать инициативы от моего и говорю прямо что мне надо :D

 

Из новостей: мы сейчас совершили большой шаг в будущее и продали наши две квартиры, переехали пока к родителям (это было нечто, такое количество вещей просто нереально казалось уместить в нашей однушке :grin: ), и активно ищем себе хорошую трешку в нашем районе, чтобы поближе и к саду и к родителям. Девочки, пожелайте нам удачи в поисках, это такое большое дело, верю, что добрая ваша энергетика нам поможет!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесенька,держу крепко-крепко кулочки,чтобы все было хорошо.Олесь,в том то и дело,что говорю на прямую и все равно у него некое безразличие.Толи его науськали(я даже знаю кто),толи он реально думает,что я дома ничего не делаю.Ну лано,думаю прорвемся.У всех бываю в отношениях ураганы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо Наташка!! На самом деле у всех бывают периоды апатичности, может быть у него просто такой настал, ты не дави, может быть, как то переждать чтоли надо:) ну как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, barabashka, я не отношу себя к родителям которые для перестраховки дают антибиотики. Да и нашему педиатру я доверяю, и муж у меня доктор мед. наук и дисеры сам писал, так что его мнение о болезнях и лечении слушаю.

boomumi, желаю быстро найти новую классную квартиру!!! Ну вы смелые - у нас многие сначала ищут куда переселится, а потом продают. Или при продаже пытаются найти покупателей, которые согласны подождать пару месяцев до переселения.

Karpusha, у меня все то же с мужем. Но он по дому особо никогда не помогал, а я жилы не рву. Не успела убрать, ну и не успела.. Он разве постирать и погладить может. Но я еще не решила надо ли мне искать работу, или нет, потому как в любом случае все домашние хлопоты на мне останутся. Только он игры не играет, то на параплан на весь выходной укатит, то на бильярд или велосипед... В последнее время несколько раз ругались по этому поводу, но с другой стороны я знала за кого замуж выходила. Единственное, что мне в нем действительно не нравиться, то, что он очень вспыльчивый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, barabashka, djeseeka, boomumi, :give_heart: :give_heart: :give_heart: спасибо!!! так приятно!!!!! а днюшка никак не прошла. просто торт. За день до этого мы поехали на днюшку к жене крестного,и что вы думаете.выпила я вина,потом еще,и все... провал! вот полностью!!!! муж со мной был. Обратно поймали попутку,а когда муж помог мне выйти из машины этот гондон уехал прям с открытой дверью,я не успела забрать сумку..там был фотик мой и мобила.(( муж тоже на веселе был,а я так наверное спала просто, вот так вот.В очередной раз зареклась,что вообще ничего мне нельзя.((( А такие фотографие хорошие делала со дня рождения :cray: :cray: :cray: Думаю,что надо искать график 2/2 будем с Димой меняться и сидеть с Дашей. С начальницей говорила вчера,сказала на неделе приеду скорее всего и уволюсь.Вот так не очень весело девчонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, удачи!!!!!!! все получится! обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, что я теперь пришлю ((( эх.неужели осенью никто не делал фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Натуль,слов нет...Возьми себя в руки.Жалко конечно фотоаппарат и сумку,но их уже не вернуть.Я сама стала жить по принципу-нечего себя убивать в таких случаях,назад дороги нет.

boomumiОлесь,как Руслан?Вот счас найдете отличный вариант итакие хлопоты приятные начнутся.Свое большое жилье -это здорово!

А я вот уже реально так свой уголок хочу,уже мужу говорю давай в Минске трешку продадим и тут хоть однушку купим.Ну надоело дяде 30 тыс в месяц платить,так хоть будем сами себе.Да и Никуша растет,а там она вообще без действий стоит.Я просто не могу понять мужа,что он вообще думает,тут мы останемся или вернемся.На все мои вопросы-ответ один,я сам не знаю.А у меня детеныш растет,так хочется ему свой уголок...я тож в общем счас на этой теме сижу))

Сегодня забирала Ника из сада,а там в списке уже всего 14 человечков из 40.И администратор носом хлюпает((((Разговаривала с воспитатем,так она мне нравится.Сказала,что Ники умничка,только вот стихи не хочет совсем рассказывать.Причем говорит,когда учим и прошу повторить-молчит.Выходим на улицу,а он пока одевается их рассказывает))))я говорю-он такой.Его не заставить,он и дома если хочется,то расскажет,нет настроения-не дождешься:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...