Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

xhresyk, Кристина, у нас с 9 до 18, но с нашими 11 кг, нам вполне хватает, просто в куртке немного не удобно, а так нормально помещается.

Корица, терпения тебе!! до 1,5 лет постоянно то зубки,то еще что-то, как вспомню..

boomumi, Олеся, спасибо за ссылочку, некоторые поделки у нас в саду детки делают, я Лене как раз с поделкой фотку прислала)) На счет поведения, сама звирею, у нас и адаптации нет, только отругаю, сидит обещает 20 минут какая она послушная будет, не проходит 2х минут и усе, опять чего-то натворила, и все безумно интерессно, на все кнопки нажимаем, все откручиваем, разбираем, по вечерам с 9 до пол 11 боремся со сном, спать хочет, и начинает кушать, смеятся, прыгать.. в общем фильм ужасов по-моему у многих сейчас.

*IRIN@*, желаю чтоб все скорей наладилось, а с запорами боритесь фруктами, овощами и йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katija, спасибо. У нас запоры на зубы, последний верхний жевательный вылез. думаю больше не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Кристи,мы как раз задались таким же вопросом.У меня Ник уже 15 кг весит,а кресло уже маловато.А в одежде так вообще это очень заметно.Я выбираю уже.У кого есть интересные варианты-поделитесь плиз.

boomumi, Олесь,здоровские подделки!Вы уже что-то делали аналогичное?

Корица, как я тебя понимаю...зубы-это наша больная тема(((Держись,дорогая!Скоро это пройдет.

Девочки,что вы будете на Новый Год деткам дарить?У меня взрыв мозга,т.к.я не знаю чем удивить.Хотела железную дорогу хорошую,так папа на днях купил ему дорогу длинной в 7 метров.Дома пройти негде,зато дорога:)))Машинки на пультуправлении есть.Различных машин-море просто.Может у кого есть уже наметки-поделитесь плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у меня такой же взрыв мозга, все, что я хотела подарить, папа наш ей купил и дал на выходных, типо в холод пусть ребенок сидит дома и играет :rant: , на днюху кухню подарим, если меня на НГ кто-то не опередит.. в общем взрыв мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мне кажется девочкам проще подарок купить.Счас кукол различных просто море.Их и кормить,и наряжать-все что угодно.Кухня тоже хороший вариант.Мы уже счас,если что-то покупаем,то говорим,что Дед Мороз видит как ты себя ведешь и тебе уже стал подарки приносить)))Сегодня одела новую кофту в сад и говорю-дед мороз принес)))долго любовался возле зеркала,а потом говорит-спасибо ему передай:)))

Мне так хочется,чтобы он верил в чудо...я сама долго в это верила и считаю,что этот тот кусочек детства,который нельзя забирать.Если не это,то что тогда для них волшебство?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы каждую вещь , одевая , спрашиваем кто подарил???? подруга приучила , вечно с поездок ей подарки привозит! и вообще много подаренных вещей...т.к. много родных приезжают и друзья внимением не обделяют!!! ОНа даже так и дает определение вещам " Башмачки хочу те!".." КАкие?"..."Таташа подарила!"

Вот теперь буду просить игрухи дарить!!!!

 

Мы тоже думаем кухоньку подарить и кроватку для кукол...а то Милана их все в Элинину складывает!!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну если учесть, что Москва - одна большая пробка за редким исключением, то автомат - это то, что мне нужно :) Помню, на работе девчонки, кто ездил на механике, проклинали все на свете, когда приезжали на работу и ноги просто отваливались.

Я тоже озадачилась новым креслом. При 16,5 кг веса и 98-99 см роста наше старое уже как-то маловато. Наверно, maxi-cosi будем брать. Хотя я еще не изучала, как говорится, досконально предметную область.

 

Корица, я, кстати, тоже давно заметила, что ежели Катюн "голодная" спать ложиться, то подъем среди ночи нам обеспечен :pardon:

 

boomumi, спасибо за ссылочку!

 

Karpusha, Катюшка у нас - фанатка паровозиков Чаггинтона. Поэтому я уже приобрела на НГ кейс для хранения паровозиков. Ну а родственникам закажу железную дорогу с тонелями и депо.

Куклы у нас не пользуются уважением.

 

katija, что-то не вижу, что вы купили Софийке на выходных :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я про такие впервые слышу)))сразу же побежала гуглить:)))

А в чем их смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,xhresyk Я тоже задумалась про кресло, ибо сын впритык уже в этом, но на этот раз макси кози не хочу, может рёмер думаю купить в германии.

 

Karpusha, Наташка, к чаггинтонам плюсуюсь, сын заказал себе конкретных паровозов оттуда, и я еще купила ему трек с мертвой петлей. Он их очень любит, и мультик тоже. Тачки тоже обожает.

Вот по чаггинтонам ссылка, правда там в наличии мало кто есть, надо искать по другим магазам ***

 

насчет поделок- нет, мы ничего не делали еще, болеет еще :(

АПД

Можно подарить еще вот такое))

Ссылки скрыты.

это машины bruder, точные копии настоящих, кто не знает :))

ссылка нормально не вставляется, что за черт :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, это герои одноименного мультика :) Железные паровозики. В Ашане по 304 рубля продаются всякие разные. Правда, дополнительных вагонов нет :( А в ДМ и Кораблике дороговато они стоят.

 

boomumi, про кресла будем изучать краштесты :)

Ого, какая машинка! Думаю, Катюшка от такой тоже бы не отказалась. Но тогда нам вообще не развернуться в квартире будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, о, спасибо за наводку на ашан, неужели и правда? я никогда не видела там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, Леночка, продублируй мыло свое :beg: Так неохота темку копать :)

Karpusha, эх, у меня в кукол почти не играет, у меня вообще почти ни во что не играет. Буду разного рода наборы для творчества смотреть - аппликации, штампики, может штуку для игры с пластилином все таки куплю, типа какой то "кондитерской фабрики". Конструкторы - паззлы какие то еще. Книги пора обновить на что то более взрослое, стихи прекрасно, но пора переходить к более сложным произведениям. Кубики Зайцева все таки хочу подарить на ДР наверное. А так она только в дурацкие игры играет - ну например Вика вчера подарила мне на ДР (который в августе был, но это неважно :Crazy: Я уточняю чтоб вы меня поздравлять не начали :grin:) кресло компьютерное. Вот Оля вчера на нем весь день каталась по комнате и кукол по квартире катала, и меня катала :grin: И сегодня продолжает, чудом удалось сесть к компу :) Еще любит со мной играть в игру - я прячу предмет а она его ищет. Ну и вообще только чтоб я с ней или бабушка играла, тогда игры носят боль-мень осмысленный характер, а сама выдумывает всякую ерунду - строит башню из мегаблокса и подбрасывает ее к потолку - "я запускаю ракету" :rant: и все в таком духе.

xhresyk , Karpusha, Resanta, boomumi, у нас кресло группы 1-2, 9-25 кг. Casualplay Beat . Знакомые подарили на годик. Я оооочень довольна. Еще место есть, года 2 поездим. Если в машине едем с папой Андреем - куртку снимаю, он сильно топит, если с тётей Викой то нет, у нее печка слабая :) Место есть по любому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я дождалась сегоднящнего УЗИ, малыш показался, у нас еще одна принцесса :) я очень рада.

Karpusha, я еще не заморачивалась, но наверное пора уже. Для нашей девочки не так просто выбрать подарок как кажется :) Игрух миллион, но почти ничем не играет.

Аврора в основном лепит, играет конструктором, рисует, читает, в общем надо что-то для творчества выбирать. Хотелось бы наверное ей и кухню купить, но не в этом году, места и так критически не хватает + малыша нужно где-то разместить :banghead:

boomumi, крутая машина у Руслана, я б такой тоже играла :) Спасибо за ссылочку, на выходных обязательно сделаем что-то.

Resanta, мы тоже любим паровозики из Чагингтона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАрюшка.!!!!!!! УМНИЧКА!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Дай Бог, будешь смотреть на них и радовать...что у тебя две доченьки - сестренки!!! ПОДРУЖКИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Интуиция тебя не подвела:grin:

Atissa, обалдеть, !!! Ракету она запускает :good: ....!!!! моя даже не знает что такое ракета... а тем более что ее запускают...ктото и кудато :pardon: ...вообще и понятия не имеет!!! и строить для этого дела не будет!!! Вот к дивану все тапки и телефону может сложить...назвав их колесами...чухчухать на паровозике, сиде на подушке, вместо машиниста)

Atissa, el.***rogatneva**@yandex.ru :Hello:

boomumi крутая машинка!!! НЕ мы как то по девчачьим игрушкам...куклам, коляскам, посудкам!!!!

Resanta, boomumi, Atissa, у нас Бреви с 9-25 (мне кажется может и больше)... но оно у нас без ремней пятиточечных...просто ставятся и взрослым ремнем как взрослого пристегивают! Нам так удобнее...т.к. ездим редко...оно просто в багажники лежит, когда нам надо ставим... а с другими сложности с установкой, т.к. мужу он может мешать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, поздравляем с доченькой!!!!! :giverose:

 

boomumi, Олеся, в нашем (на Можайке) они точно есть. Сама сегодня видела :) Там же есть и кейс для хранения по 942 рэ.

 

Atissa, а мы ведь поздравляли тебя ;)

viewtopic.php?f=44&t=20872&p=5697121#p5697121

 

Девочки, в связи с тем, что в садике мы уже заказали подарки, а один ребенок у нас ходить не будет (деньги, соответственно, не сдавал), то у меня подвисают такие вот подарки (я их заказала, но не получила пока. Отказаться никак не получается):

Жестяная упаковка для подарка (книжка с замочком) - ориентировочно 170 рублей

kniga-190.jpg

Книжка-пазл "По-щучьему велению" - 155 рублей

po_schuchemu_velenyu.gif

Набор пластилина с формочками - 255 рублей:

1dd.jpg

Может, кому надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу еще посоветовать отличные книжки, как раз "на постарше" чем стишки, на мой взгляд очень полезные и интересные. Это серия, она про разное, вот например "жизнь леса"

Ссылки скрыты.

и далее там посмотрите из этой серии разные книги. Руслану очень нравятся, человек уже в курсе цикла как появляются пчелки и бабочки. И для родителей будет интересно! Ой видели бы вы из какого ужаса получается божья коровка :Crazy:

 

Варенька, какая хорошая новость! Поздравляю! :giverose: Папа ваш ювелир! :good:

Вдвойне хорошо, что Аврошкины одежки пригодятся ;)

Корица, Atissa, спасибо за информацию про кресла

Корица, это тебе кажется, что она не знает! поверь у них столько всего в голове, просто случая не представлялось это выразить) Мой вот сегодня пришел, и серьезно-серьезно спросил: Мам, а бабушка Галя мужчина или женщина? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня заинтриговали этими паровозиками)))надо их в живую глянуть.

barabashka, Варь,поздравляю с доченькой!Имя еще не думала?или есть в запасе уже?

boomumi, книжка крутая,но я пока своему сказки))а вообще заметила,что Ник больше любит стихи слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, boomumi, Karpusha, спасибо девочки! Имя не думала, но уже озадачена, вторую теперь каким-то простым не назовешь, надо замороченное придумывать :D

boomumi, прикольная книга, особенно какашки разные порадовали :spiteful: , надо у нас поискать книги.

Resanta, крутые у вас подарочки, у нас какую-то фигню ( не очень по возрасту) за 20 грн дарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну Маняха у меня крошка - 90 см. и 12 кг. Муж говорит, что с креслом я выдумываю :), думаю, мож действительно показалось из-за объемной зимней одежды. Ссылка удалена я думала может что-то такое подарить. Еще были идеи - пылесос детский, или кухня. А то Марьяна уже сейчас приходит ко мне с детскими чашечками и просит налить зверушкам чай, а потом их поит :).

Я в шоке с наших людей, вчера заходил мужа сокурсник и рассказывал как они на прошлой неделе ехали на конференцию, в результате оказывали первую помощь на дороге, скорую ждали и т.п. и опоздали. Погиб 2 летний ребенок в аварии. Я сразу же спросила был ли малыш в автокресле. Оказалось, что ехал на переднем сидении сам не пристегнутый. :cray: :banghead: . По моему наших быков даже могила не исправит.

boomumi, ну Русик высоченный :). У моей сестри у обех малышей Ромер - довольны.

Atissa, Марьяна давно любит на комп"ютерном кресле крутиться, но ездить мы не разрешаем - паркет царапает.

barabashka, поздравляем с новостью :). У Авроры столько красивых одежек было, очень пригодятся. У нас последние пару лет очень популярно имя Анна-Мария, при чем так полностью детей и зовут :grin: . Тяжело вам будет вчетвером с двумя малышками.

У нас сегодня открытие стадиона к Евро 2012, папа достал 4 билета, а я простужена. Сижу, усиленно чаями заливаюсь, но все равно пойду :). Уже приготовила себе зимнюю одежду, что бы не околеть :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо! Имя мне такое совсем не нравится и двойные имена и фамилии не люблю.

Расскажешь как было на открытие, только вчера по новостям показывали, что стадион не достроен, интересно как они успели это сделать к открытию??

А когда про гибель малышей слышешь, сердце кровью обливается, тем более, когда это происходит по глупости родителей :( .

У нас такая мозойка есть, давненько мы ее не доставали. Сейчас Аврошке заказала такую

Ссылки скрыты.

кажется должна быть интересной, фигурки мы любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мне если честно такое имя тоже не нравиться, просто предложила из разряда необычных имен, у меня такие имена вызывают ассоциации с мексиканскими сериалами :). Хотя в довоенные времена у нас было принято называть двойными именами, правда звали всегда одним именем в быту. Моя бабушка была Евгения - Стефания, а потом при советской власти как то стало не принято, теперь опять возвращается.

Сегодня почитала новости об открытии стадиона - такое ощущение, что меня там не было, такое понаписывали. Любят у нас все обос...ть. От себя скажу, что было очень красиво, и лазерное шоу, и массовая постановка. Руслана, правда разочаровала - спела аж одну песню, да и ту под фанеру, а Анастейша - просто бомба - нашим певцам до нее как пешком до Китая. Понаписывали, что людям не понравилось и они массово начали уходить. Так это были не фаны Анастейши, а понаехали все кому на работе дали билеты - сидели и жрали хот доги. Не смотря на то что не все входы на стадион открыли не были ни давки, ни неразберихи - все спокойно вошли и спокойно вышли. Правда были пробки на дорогах до и после, и к общественному транспорту пешочком минут 10 идти надо было. Но я считаю, что это плюс, что стадион на окраине, на отшибе - пробки были только в одном районе :). Моя подруга в Донецке живет 5 минут от стадиона, так каждые выходные пол ночи слушает чужие праздники, которые происходят в VIP зоне возле стадиона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, с результативным УЗИ тебя!!! молодец малышечка, показалась, не стала интриговать :grin: и с экватором!!!! я смотрю твоя линеечка уже перевалила на вторую половинку :giverose:

xhresyk, какое грандиозное мероприятие ты посетила!!! :good: как здоровье, получшело?

 

девочки, у меня ребенка как подменили - стал такие кандебоберы устраивать... на улице может вырвать у меня руку и остановиться, или пойти в другую сторону, не слушается, капризничает и чуть что ревёт... в пятницу из садика забирала, подсмотрела, как они в музыкальном зале занимались, так он до сих пор не хочет там ничего делать, стоит истуканом и на все мои вопросы, почему не делает, как все детки, отмалчивается или начинает кривить ротик - вот-вот заплачет

так хочется, чтобы у нас были доверительные отношения, но пока не получается...

как себя правильно вести в таких ситуациях, вроде бы не позволяю идти у него на поводу, но и моё упорство не дает результатов

 

девочки, а Аришанке кто-нибудь звонил? что-то волнует её долгое отсутствие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, еще один февраленок вступил в эпоху трехлетнего кризиса. Держись мамочка, укрепляй нервы, они тебе пригодятся :giverose:

За Аришанку не переживай, у нее все в порядке, просто она на некоторое время лишена доступа к форуму, будем надеяться, что ее трудности быстро разрешаться.

xhresyk, молодчина, что сходила , получила массу впечатлений и положительных эмоций! Это к Евро открыли стадион? У вас какие матчи будут проходить?

насчет гибели ребенка -ужасно, ну почему у родителей совсем нет мозгов? Ну нету своих, так чужими воспользуйтесь, сколько форумов, сколько сайтов, сколько социальной рекламы по поводу детской безопасности, неужели есть машина и нету инета? Кстати, на переднем сиденье перевозка детей до 14 лет запрещена, в России без автокресла, в Украине в принципе запрещена, Вику в Донецке заставили переставить Ванино кресло назад, сказали запрещено, даже в кресле,перевозить детей на переднем сиденье.

barabashka, с отличным УЗИ тебя и с еще одной принцессой! Это просто здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки,смех да грех.Мы с мужем разболелись,а Ник здоров:)Я давно не помню,чтобы меня так сильно кашель мучал.Сегодня всю ночь промучались...кашель просто удушающий.Ника видно достало это,он и заявляет среди ночи-МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ?)))) :grin: Так боюсь,хоть бы его не заразить.

barabashka, мне идея мазаики понравилась очень.Я бы тоже с геометрическими фигурками что-то купила.У меня счас Нику нравится собирать такие вещи.

Ссылки скрыты.

Тут у нас до фанатизма просто доходит.Я уже все возможные варианты в магазине купила.Причем именно сложное любит собирать.Порой сама не могу додумать что куда,а он подсказывает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у тебя прямо вундеркинд растет :). Выздоравливайте.

Atissa, Ага, к Евро. Какие матчи у нас будут - не в курсе, мы футболом не интересуемся. Вообще думаю, куда бы срулить с города на время чемпионата. В отпуск поехать не выйдет, так как муж в июне работает. Я в центре живу - уже представляю эти толпы туристов-болельщиков, которые ходят по достопримечательностях. Помню, когда 10 лет назад папа римский приезжал, так мы в Трускавец укатили.

Меня Марьяна решила сегодня довести - уже раза четыре ей рисовала бабу Капу, Шера и Лунтика и всю честнУю компанию, а ей все мало. Надеюсь завтра ее уже в сад сдам.

козерожка, спс, я вроде немного лучше, так муж заболел. Упорству наших детей можно позавидовать, правда направляют они его не в то русло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...