Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Спасибо, девочки, за пожелания здоровья Катюшке. :giverose:

 

Karpusha, ой, я тоже мальчика этого в белых брючках приметила :) Сразу возникла ассоциация с летом, морем :)

А чем неудобна такая одежка? Что шорты, что штаны - суть одна. Нам вот еще говорили, что лучше штаны (без ремней, конечно, и пуговиц) или на резинке или на лямках. И с тем и с другим Катюшка на ура справляется. Правда, заметила, что штаны на лямках легче почему-то надеваются. :pardon:

 

xhresyk, очаровательная тыковка :)

Ссылочка не открывается :( Про детский ноут даже не знаю, нужен ли он?

Вопрос размещения игрушек - и моя головная боль.

 

Pur , удачи тебе в поисках работы! А ты у себя в городе ищешь? По Москве много подобной работы. Я уже тоже потихоньку изучаю вакансии :)

 

barabashka, симпатичные подарочки ты для Аврорика выбрала. :good: Не поняла только про мишек. Они типа счетных палочек что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, не, мы не праздновали, просто я пару лет назад на распродаже купила эту тыковку и Марьяна в основном дома в ней тусовалась, когда в комоде находила. А тут приехали на 2 дня родителей друзья из Одессы и мы как раз 31 октябра пошли в гости ну и как бы к месту решили костюм в люди вывести. А я одела свои стандартные розовые заячьи ушки :).

Жаль, что ссылки теперь не открываються. Ну в общем я навыбирала - большие пазлы - коврик. Но они по форме как стандартные пазлы. Лего - домик от 3-х лет с куколками и т.п., или лего зоопарк (еще окончательно не придумала) и машинку на радиоуправлении, которая по любой поверхности может ехать, при этом можно включить подсветку и музыку. А ну и игрушку Лунтик которая либо песенку поет, либо стишок рассказывает. Я как раз почти о таком органайзере и говорила. Тоже думаю, что под заказ сделать намного дешевле получиться, но пока меня муж не поддерживает.

А ноутбук хочу купить, типо как развивающую игрушку, но уже на ДР. Пластилин у нас почетом не пользуется, а игрушки на пальчики - классная задумка, мож еще подумаю об игрушке-варежке на руку.

У нас сейчас любимая кукла

Ссылки скрыты.

. Марьяна ее забрала у своей крестной месяца 2 назад и не расстается. У бедной куклы уже косички расплелись, а вчера еще и крылья оторвались. Я с боем у Марьяны вчера куклу отобрала, отремонтировала и постирала :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ага, типа наших счетных палочек. Выздоравливайте!!!!

xhresyk, это мои любимые куколки, я их сама шью. Аврора тоже их тягает, и все отрывается, т.к. на самом деле это интерьерные куклы, а не для игры, тем более нашим козявочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,ну неудобно им в ней ползать,прыгать и прочее.Это так же,когда мы вместо брюк и шпилек одеваем джинсы и кроссовки)))ведь хочется чтобы удобно было.Так и в саду.

barabashka, сколько подарков.Вот рюкзачок я тож захотела.Мой же весь автопарк в сад несет и как бабка базарная с пакетами туда ходит)))Причем с пакетом не расстается:)спасибо за идею.

Девочки,я тут начала новогодние представления изучать,может обьединимся и все вместе деток заведем на какое-нидь шоу.Мой на чебурашке помешан,я вот хочу туда билеты ему купить,может есть желающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я буквально на минуточку.

Счастливые обладательницы небулайзеров, подскажите, можно ли физраствор немного подогревать перед ингаляцией? У нас Omron c28. Вроде как прочитала, что физраствор или минералка хорошо помогают при кашле (лазолван мы только закончили пить в микстуре - не помог совершенно :(). Сегодня налила комнатной температуры раствор, но, как мне показалось, воздух немного прохладный был. Пыталась у педиатра сегодня выудить инфу по этому поводу - так она сказала, что не приемлет в своей практике никакие ингаляции :( В лучшем случае, мол, дышите над раствором соды над кастрюлькой :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, о,я даж и не думала никогда подогревать.Там смысл ж не в теплом воздухе,а в том чтобы раствор попадал внутрь и лечил.Над кастрюлькой смех...реально совок это!я тут программу смотрела про дышим над кострюлькой,дальше чем в рот этот воздух никуда не попадает.А смысл небулайзера именно внутрь попасть равномерно и лечить.Валь,у вас возможно кашель из-за соплей.А если это так,то вам ни один сироп не поможет.Тут надо с соплями вести борьбу.Их выведешь-кашель сам прекратится.Мы счас пользуемся Долфином,реально крутое средство.Я еще ни разу так быстро от сопелюх не избавлялась.А если уж именно кашель у вас без соплей,то круче небулайзера нет ничего,это лично мое мнение.Я даж в таком случае сиропами не пользуюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, всем !!!!

у нас все хорошо)) растем, ходим в садик...

тоже заморочилась с подарками, пока поняла, что железную дорогу хорошую хочу на д.р. купить Кириллу. А еще хочу поделиться нам тут подарили паровозики томас конструктор, очень понравилось, так что у кого еще нет рекомендую.они там полностью разбираются собираются и есть в разных комплектациях.

Ой, девочки вы если куда соберетесь напишите мне плиз на почту, мы очень хотим пойти [email protected] или по телефону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас подобная куколка (только ангел) тоже интересом пользуется. Мы обычно их на елку вешаем, а так в шкафу за стеклом стоят. Катюшка уж не знаю как высмотрела и периодически просит достать поиграться.

Лунтик озвученный из тех, что у нас продаются, только фразы из мультика произносит. Со сказками и стишками не встречала :pardon:

 

Karpusha, у нас Катюн не любит особо Чебурашку. Мы, наверно, на любимую Машу с Медведем попробуем сходить.

Про кастрюльки и тазики передачу я тоже смотрела. Не понятно, почему практикующие детские врачи все еще по старинке работают. :pardon:

 

seledka1, ты почаще к нам заглядывай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заболели(((Темпа ночью поднялась 37.8.Днем пока выше 37.5 не было,но кашель появился и уже к обеду нос заложило...а у нас завтра первый утренник должен был быть.Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, жалко как :( Лечитесь! А утренник... ну новогодний еще впереди ;)

А вообще, как сказала наша педиатр вчера, сейчас вирус такой ходит: температура, сопли и жуткий кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нат поправляйтесь!!!!!!!

Да,с графиком 2/2напряг. Спасибо девочки

Что дарить.Тоже детский комп требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как я тебя понимаю - мы тоже заболели перед первым утренником. Выздоравливайте!!!

barabashka, какая ты молодец, а я все только облизываюсь на тильды - у самой руки к шитью не с той стороны выросли :( .

У нас очень толковая и продвинутая педиатр, но после того как в результате лечения у Марьяны кашель никак не проходил, то тоже сказала над кастрюлькой подышать, и я ее спрашивала нужно ли покупать нибулайзер, так сказала что нет. Но мы ведь сами некоторые болезни лечим народными методами, а не как врач сказал. У каждого свой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на минутку забежала к вам, пока на обеде дома... Я с понедельника на работу вышла, вся в расстроенных чувствах - мне совершенно не нравится... Занимаюсь совершенно не тем, чем предполагалось ранее... Объяснять толком никто мне ничего не хочет, типа вертись сама... Да еще и Севка начал закатывать скандалы по утрам, типа он в сад не пойдет и все такое. Короче настроение на "0"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, ты что-то совсем по-военному коротко пишешь :) Давай уже входи в нормальный ритм общения.

 

xhresyk, но ведь согласись, что зачастую элементарную простуду можно вылечить народными методами (да и врачи особо не отказываются, как я посмотрю, от травок, компрессов, горчицы в носочки в последнее время :)). Так для чего пичкать детский организм лекарствами?

А про небулайзер. Как мне кажется, большей частью они не рекомендуют им пользоваться по незнанию. Да и врачам при лечении горла (когда можно использовать ингалятор) куда уж проще назначить антибиотик внутрь, чтоб уж гарантированно. Хотя тот же антибиотик можно и через небулайзер пропустить, избежав его контакта с микрофлорой желудка.

Я не говорю, что ингалятор - это панацея от всех болезней. :pardon:

 

djeseeka, ты знаешь, у меня такое же было, когда я пришла на свою работу. Первая мысль - увольняюсь нафиг! Однако, это не помешало мне проработать там 10 лет :)

Ты ж сама говорила, что там крысиный угол. Глупо было бы ожидать, что тебя там примут с распростертыми объятиями. Ты для себя реши, хочешь ты там оставаться или нет? Если хочешь, то, думаю, сумеешь разобраться ;) Да и мужа можно поднапрячь, чтоб поговорил с тем, через кого тебя устраивали на работу, чтоб замолвил словечко.

В общем не делай скоропалительных выводов :friends: Выходить на новое место, да тем более после декрета, - всегда тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, я сочувствую, ситуация сложная. Думаю знакома многим. Я думаю, что с твоей стороны тоже нужно попытаться "растопить " их холодность например тортик сделай, или еще что нибудь такое, заведи бабский разговор, может быть, то о чем по твоем мнению они с удовольствием могли бы поговорить. Может быть попросить помощи в чем то. Это все конечно имеет смысл если тебе есть за что бороться (нормальная работа, деньги). Такая первая негативная реакция не редкость, мне кажется к новеньким всегда настороженно относятся, особенно если дамы в возрасте. Они боятся (не без оснований) что молодые их подсидят.

Желаю чтобы все поскорее наладилось, и с Севой тоже, обязательно все будет скоро ок. :giverose:

Resanta, мне врач наша прописывала небулайзер лазолван/физраствор 1 к 1. я своего могу только под мультики делать эти процедуры, иначе он сильно против.

barabashka, Варь прикольные подарки. Подумала про мишек, они какого размера, небольшие? рюкзачок понравился. а мой мечтает про чемоданчик на колесах для поездок, только раньше 5 лет я ему его не куплю ибо прекрасно знаю, что сама буду его таскать))

вот такой

Ссылки скрыты.

или

а мне нравится trunki Здесь конечно речь не про ДР и НГ, а просто у него желание такое есть - чтобы был свой чемоданчег.

Сегодня первый раз оставила на сон, сижу на иголках прям. Вечером расскажу как прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,вот я сижу и думаю,что это у нас?Темпа со вчерашенего вечера пропала,я даж ее ничем не сбивала.В носоглотке где-то сопелюхи гуляют,кашель только утром-как будто отходит макрота и все.Вчера Ник вечером попросил помазать зубы,говорит так сильно там болит.Дал потрогать,там реально сверху прям чувствуется острое.Может это зубы у нас? :scratch: Счас сижу и думаю,есть ли смысл справку брать,т.к. мы в платной же обследуемся,а у них как-чтобы дали справку,что ты здоров,надо мочу и кровь сдать.Вот по подсчетам врач около 1500 тыс выходит и за 3 дня прогула где-то столько же. :scratch: Другое дело,что в саду могут ее затребовать... :scratch:

djeseeka, Лен,держись.Вольешься.Не всем работа нравится,но что поделать.У меня муж 5 день подряд домой приходит в 3 ночи,а вот вчера был побит рекорд-он пришел в 6 утра!!!Честно,на него смотреть больно,у него разрез глаз уже как у китайца.Он стоит и спит.

Resanta, Валюш,вы как?Идете на поправку?

barabashkaВарь,можешь мне рассказать,как ты через амазон заказывала органайзер для игрух.Я прям загорелась им.У меня всякими мелочами Ника уже все что можно занято.Уже на кухне полки выделяю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, желаем вам выздоровления! а разве у вас не все еще зубы? три тыщи за два дня это конечно крутовато. Може все таки бесплатную иметь в виду в плане таких случаев? вы же имеете право прикрепиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, неа,у нас тока 18...еще 2.Зубы-это ваще больное наше место.Олесь,не могем мы прикрепиться,у Ника нет полиса,а без него никак(((

Я тут анализы пошла сдавать...когда получила счет,мне поплохело,т.к. у меня в кармашке всего 10 тыс было с собой."Повезло",что у меня 20% скидка и всего 8200 заплотила.Домой шла никакая,уже и анализов не хотела(Вообще платная медицина капец какая дорогая.Я когда Ником была беременна,я работала.У меня был полис и я спокойно была прикреплена к поликлинике.А счас полиса нет и я по тиху узнаю стоимости ведения беременности...уже страшно становится:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Мы вышли в сад с понедельника, ходим отвратительно, рёв начинается с самого утра. Несмотря на это сегодня первый раз оставила на сон, вроде все более-менее прошло. В саду по прежнему ничего не ест, правда вот полдник сегодня съела, еще бы, оладьи с джемом и кефир (сказала, что сладкий был, "с сахалом!")

В понедельник у меня первое занятие в автошколе, скоро буду ныть, что не получается, готовьтесь :grin:

djeseeka, Лен, ты держись,может еще втянешься, все будет нормально.

Karpusha, Resanta, девочки, не болейте там! Выздоравливайте!

 

Девочки, на ёлки кто-нибудь собираетесь деток вести? Мне кажется уже будет интересно. Есть идеи-соображения? Может скооперируемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, та у меня самой руки не особо от туда, ноя имим загорелась, уж очень понравились, саму куклу не проблема сшить, а вот одежки ...тут бы надо уметь шить.

djeseeka, Ленок держись, обычно так новичков везде встречают, тем более, если чисто женский коллектив. Будет все ок!

boomumi, как раз сегодня посылочка пришла, я такая довольная всем, но к сожалению рассмотреть ничего не получилось, Аврошка дома, вот уложу спать и проверю все :) Мишка около 3,5 см они 5 цветов и к ним 5 стакончиков разных цветов...на картинке всего один был.

Манюне пришли всякие игрушки, пеленки, я уже и забыла, что детки такие малюсенькие :lol:

Как РУсланчик поспал, понравилось ему?

Karpusha, Наташ, я не заказывала органайзер, я только высмотрела его и решила здесь сама сделать, вернее под заказ сделать. Он около 60 дол на амазоне стоит + вес на украину 12 дол 1 кг, он не меньше 6 кг думаю, круто получится.

А все подарочки на амазоне брала, у меня сестричка посредником работает, все вещи из америки она покупает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ты знаешь, у меня тоже был от работы ДМС в пол-ке платной, но беременность они мне вели только до 9 недель, а потом платила за спец полис на ведение беременности, ок 60 тысяч, даже по моему 64.

Руслана вожу в бесплатную, к платным врачам хожу только если какие то проблемы вижу, или сомневаюсь в диагнозе.

Почему вам полис не дают, у вас же есть регистрация? мне кажется вам надо узнать поподробнее об этом.

Atissa, мы тоже сегодня первый раз на сон! Удачи тебе в автошколе.

 

В общем в итоге в саду все прошло хорошо, и спал и ел сам, в общем классно , я очень обрадовалась, что такой у меня сын умница :) зацеловала его :man_in_love:

barabashka, Варь, а шапку Аврошкину с последних фоток где ты брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а у меня Катюшка, наоборот, очень любит в маске сидеть :D И никакие мультики не нужны. И вообще она у меня фанат лечения: если я замотаюсь и забуду микстуру дать, так она напомнить, что пора бы :D

 

Karpusha, Наташ, у нас на зубы всегда одним днем темпа была, потом ребенок, как огурец :pardon:

Катюшка после ингаляций, тьфу-тьфу-тьфу, третью ночь спокойно спит, не просыпаясь от жуткого кашля. Да и сама начала откашливаться. До вторника мы все равно дома (нам к врачу назначили так), а дальше будем смотреть. Все уже измаялись дома. Я б, конечно, пошла уже гулять (температуры-то нет), но дочь взяла моду визжать на улице, бегая с подружками, что не есть хорошо для горла. Так что пока на приколе.

Что-то ты какие-то прям заоблачные цены озвучиваешь на анализы и медицину. Может, сменить лабораторию и медцентр?

В сад, да, справку надо будет после трех дней дней отсутствия.

 

Atissa, ну с почином вас :giverose:

Ждем-ждем впечатлений от вождения. или у вас теория сначала, а потом площадка?

Про елки Karpusha, предлагала на Чебурашку сходить. Но поскольку мы все ж фанаты "Маши и Медведя", мы, наверно, на это представление пойдем.

 

barabashka,

я уже и забыла, что детки такие малюсенькие

+1. Я тут вещи Катюшкины перебирала. Наткнулась на ее первую кофточку, в которой ее на ночь укладывала. Она ну такаааааая миниатюрная. А я еще очень хорошо помню, что она поначалу велика была :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,цены везде примерно одинаковые.Я сдавала и на ИППП,и колькоскопию и всякие мазки на раковые клетки,потом меня постоянно мучает цистит,тоже брала на возбудителей.Ну к примеру обычный мазок там стоит 440 рублей,в других 300 и +100 материал.Так что то на то и выходит.А мы обслуживаемся в Семейном докторе+ один прием гинеколога там только 1800 стоит.Цены нормальные,если это комплексное обследование.Я просто не хочу так,как у меня с Ником было,я сдала на микоплазму и у меня ее обнаружили,а врач просто сказала-ниче страшного(у многих есть),а когда я рожать приехала с такими анализами,моя врач тихо молилась,чтобы все норм прошло,т.к. цифры ее убили на месте.Вот и спрашивается-такая халатность из-за чего,что иностранец и претензий не предъявлю или просто бесплатная медицина рулит?

boomumi, Олесь,они должны были Ника прикрепить по всем законам,но везде отсылают туда и туда.А мне задолбалось биться в стену.Идешь в поликлинику-они посылают в мин-во здравоохранения,те отсылают зарегится в пенсионном фонде(но по иному закону мы не имеем право это делать,т.к. мы иностранцы и пенсию в России мы не будем получать,хотя муж исправно платит этот налог из зп)...полгода мотания везде и мне стало просто проще обратится к платном услугам.Тем более,что я часто езжу к маме,там Ника проверяю,если что-то вижу серьезное,то веду тут.Хотя со второй беременность я даже и не знаю,что делать,потому как один муж все однозначно не потянет.Уже даже с садом чувствуется-тяжко(

Atissa, Свет,будем держать кулочки...

Олесь,Свет с первым снов в саду вас!Пусть все так же идет гуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют...Только порадовалась,что вроде как идем на поправку,а на ночь опять 37.8.Девочки,что это может быть?Днем нет температуры,а на ночь опять. :scratch: Кашля днем нет,только утром откашливается очень хорошо.Нос дышит.Просто у меня у Ника если и есть температура,то сразу 39,а тут то есть то нет и вроде как не высокая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! мы все в ремонте, но с грязной работой вроде бы уже закончили, осталось всё перемыть-перетереть

мы с Кирюхой пока что ночуем у бабушки, потому что ни унитаза, ни ванны пока нет :pardon:

Karpusha, у нас в прошлый раз была такая темпа 37,5-37,8 но при этом были зелёные сопли и заложенный нос, а потом и красное горло добавилось

может у вас на зубы такое явление, просто Ник стал взрослее и по-другому переносит проклёвывание зубов? глянь горлышко, потому как темпа показывает, что идет воспалительный процесс

Джессика, держись!!! вливаться в сложившийся коллектив тяжело (по крайней мере для меня было бы), я после декрета вышла, а у нас столько новеньких в других отделах, что до сих пор всех не запомнила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...