Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, Наташ, у меня так сын вначале заболевал, температура была небольшая, днем спадала до нормальной, а на вечер поднималась опять небольшая. Потом вся прошла, но начались сопли-кашель. До трех дней это нормально мне кажется. А вообще врача надо вызывать, наверное. пусть послушает-посмотрит. Жаль, что у вас только платного можно. Сын наверное скачет как ни в чем не бывало?

Спасибо за поздравления)) я тоже очень хочу чтобы и дальше так, с дальнейшим прицелом на выход на работу.

С квартирой пока новостей нет, к сожалению, все какие то продавцы попадаются ахтунговые, в посл. момент повышение цен заламывают, прям издевательство. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, а мне всегда казалось, что граждане Белоруссии имеют те же права, что и россияне. Ну по крайней мере, государство-то у нас союзное вроде как.

Пиши президенту напрямую в его многочисленные блоги - поможет, однозначно :)

Я бы тоже врача вызвала для успокоения души. Хуже уж точно не будет (ну разве только в денежном плане накладно).

 

козерожка, вы все ванну ремонтируете? :)

 

boomumi, а в новостройках уже сданных не рассматривали варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,оно то союзное,но...не все так просто.У меня муж работает в крупной компании,его и без проблем устроили,и больничный оплачивается и все права,как у москвичей.Я работала в компании проще,так все было гораздо сложнее.Про больничные ваще молчу...а счас ищу работу и вроде союзное государство и есть регистрация,а нет...просят разрешение на работу,НО ОН ПРОСТО-НАПРОСТО гражданам Беларуси не делается:(И вот вопросов больше,чем ответов.Знаю точно,что прикрепиться мы можем к поликлинике,я уже не один форум перелопатила,но везде отсылают куда-то.Вот зимой в Химки будем переезжать,там точно буду биться до последнего,чтобы Ника прикрепили хоть.А то я на этих справках разорюсь.Сегодня в сад набрала,точняк справка нужна.Если два дня,то без нее,а три и больше-обязательно.Набрала в семейный доктор,а им надо сдать крочь,мочу и еще кал на яйцеглист:(((писец просто...сча буду искать что-то другое,потому как такие "золотые" справки просто нереальны.

boomumi, Олесь,а вы вторичку или новостройки рассматриваете?У меня есть хороший знакомый риелтор,надо уточнить работает ли она в этой сфере еще,если хочешь-могу кинуть телефон.

козерожка, скоро все отремонтируете и так будет уютно...я тож все о ремонте брежу.Эх...

Девочки,Ник носится,как сумашедший.И мне после двух месяцев его отсутствия дома-ваще тяжко)))к хорошему быстро привыкаешь.То супик,то блинчки,то котлету...я как поваренок-кухаренок:)Утром опять температуры нет,счас 36.6.Гляну,что будет вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, в основном то оно так, но наша педиатр к которой мы в частном порядке обращаемся имеет очень обширную практику от грудничков и дальше, по конференциям постоянно ездит, так что не думаю, что ее рекомендации от незнания. Есть еще такой вариант - одним подходит, а другим - нет, у моего мужа например от чая с лимоном горло начинает болеть :pardon: . Мой племянник так как Катюша, тоже обожает лечиться :).

djeseeka, держись, друг. Будем надеяться, что первое впечатление обманчивое.

Atissa, ну ты тоже зимний период выбрала для автошколы. Я зимой очень боюсь ездить, в прошлом году 1 раз ездила когда гололед был.... жуть. У нас ведь много брусчатки, а она даже в дождь скользкая, под горку часто надо ехать.

Пусть все детки выздоравливают поскорее!!!!

А мы третью ночь спим без памперса, я по 2 раза за ночь встаю и сажаю Марьяну на горшок. Сегодня ночью по часу потом уснуть я не могла, встала утром вся такая никакая :( . Еще сегодня идем к знакомым у которых на неделе были ДР, еще и они переселились недавно. В авральном режиме дорисовываю вазу, а еще на понедельник надо для подруги нарисовать подарок, а я еще даже тару не купила. Злая на мужа, говорила ему, что надо бы к новоселью подарок сделать, так он отвечал, что нас еще никто не пригласил, а теперь у меня попа в мыле, а он как всегда на полеты укатил.

Девочки, ваши детки играют в палатках (у кого есть). У нас была раньше, правда не сильно качественная и развалилась, я вот думаю , может купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, как Никитка сегодня?

То супик,то блинчки,то котлету...я как поваренок-кухаренок:)

меня в этих случаях мультиварка спасает :) Закинул все туда, выставил время и занимаешься своими делами :) С блинчиками, конечно, сложнее :) Забрала для этих целей у родителей блинницу тефалевскую.

Ой, наткнулась тут на органайзер для игрушек такой вот, вроде того, что Варя показывала, только пластмассовый:

0_5c21d_f56d183a_M.jpg

Стоит 1,5 тыс.

 

xhresyk, поздравляем с беспамперсными ночами! Главное - начало положено, а там уж Марьяна привыкнет и не будет никаких проблем.

Ты прямо рукодельница - все подарки своими руками :friends:

Палатка у нас есть с шариками. Не могу сказать, что это прямо хит сезона. Больше под настроение Катюшка там играется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,температуры ни вчера,ни сегодня...Но какой-то кашель появился.Причем откашливается уже,но все равно стал больше кашлять.Валь,кинь мне ссылку на органайзер,я вот этой вещью заинтересовалась очень.А Катюшка как?

xhresyk, У нас есть палатка,но она ваще не впечатляет.Я вообще отнесла эту игрушку к ненужным)))И уж если порвется,то однозначно брать не буду:)

А мой ребенок стал играть в учителя.Значит берет картонки с цветами,геометрическими фигурами,месяцами года и прочие.Садится за стол и начинает меня спрашивать,что это.Я специально отвечаю,что не знаю,он рассказывает.И если вчера было прикольно,то сегодня меня это уже бессит.Он ходит следом везде с этими картинками и указывает мне где что)))Как здорово,что папа дома и теперь он на папу переключился:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем доброго дня!

Девочки,может у кого был зимний комбезик фирмы "BILEMI",поделитесь плиз отзывом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, палатка есть, но на даче, играть в нее любит, и на мой взгляд, на старший возраст бы тоже пригодилась. Рада за вас что дело сдвинулось с памперсами, желаем дальнейших успехов!

Karpusha, Наташ, рассматриваем и вторичку и новостройки, мы хотим в нашем районе обязательно, и риелтора у нас целых два, спасибо)) просто ничего подходящего нету, нас устраивающего сейчас :scratch: будем искать, главное дело сдвинулось с мертвой точки))

А мой сын стал мне загадки загадывать, например, мама, угадай, что это такое, едет и с ковшом? или с крючком? в общем все, что знает, загадывает)) учиться любит гораздо меньше чем твой Никитка, рисует мало, надоедает быстро ему.

Билеми не знаю, первый раз слышу, а чья фирма?

Кто болеет - выздоравливайте поскорее!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,пишут Германия.Просто я совсем забыла,что детям свойственно расти:) и когда попыталась "засунуть" ребенка в прошлогодний костюм,он оказался мал.Вот надо новый,но в магазине за 5-7 тыс я не готова ему купить комбез.А глаз то на "Deux par Deux " лег:)Но все взвесила и поняла,что для сада и того,чтобы он валялся-качался на горках,земле ,снегу грязном,"Deux par Deux " будет слишком парадным.И тут случаем зашла на сайт СП и увидела там этот комбезик.Цена достаточно демократичная и внешний вид меня тоже вполне устраивает.Но вот засада я нигде его не могу найти в наличии,чтобы пощупать.Вот попыталась уточнить у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, случайно прочитала ваш вопрос про BILEMI :pardon: Tак вот, мы будем носить его уже второй сезон, я очень довольна , так что берите, особенно если смотреть на цену и качество, то это самое то. Не пожалеете,у нас здесь многие их носят, ни кто пока не жаловался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenja, спасибо большое)))вчера все-таки его заказала. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, получилось зайти в закупку?

Мы вроде, тьфу-тьфу-тьфу, избавились от кашля :) Завтра, наверно, пойдем к врачу. С одной стороны, хочется уже выписаться да и Катюшка замучила вопросом "Когда в садик пойдем?", но с другой, думаю, может, до следующей недельки дома посидеть?

 

boomumi, во, уже загадки пошли :) Скоро ребусы разгадывать будете.

 

А Катюн прям фанат раскрасок стала. По цветам хорошо ориентируется, что каким карандашом раскрасить. Причем старается особо не вылазить за контуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, неа,так и не дает мне зайти,вообще не находит этот сайт.Может я что-то убираю нужное в ссылке?)

Валь,а вы когда заболели,у вас просто кашель был или еще что-то?

Мы со среды дома,но я вот настроена завтра в сад вести.Он по утрам откашлялся и все.Темпы нет.Бодряком:)И постоянно повторяет-сад закрыт,я не пойду:))))

У нас раскраски тож в почете,но только на автомобильную тематику.Вот другие вообще не вопринимаются,а машинки идут на ура!Но у нас и мульты с машинками должны быть,и игры на эту же тему...машинки рулят!Мой выходит за рамки рисунка,но опять же все от настроения зависит.Может очень тщательно вырисовывать,а может лишь бы как и закрывает сразу.Заметила,что в основном розовым и желтым цветом рисует.Вы вообще на цвета обращаете внимание?Мне в саду сказали,что надо уже присматриваться.А еще заметила,что в основном в рисунке не круги,а палки преобладают.Это тож на что-то там указывает,надо в инете уточнить.Но знаю,что это тож один и факторов личности.

А еще любит аппликации.Вот это наше все.И тоже тема-транспорт.Самолеты,ракеты,корабли.Причем этот вид творчества однозначно наше призвание:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Поправляйтесь все,кто болеет

 

Светик,удачи в автошколе.С елкой пока не знаю ничего

 

Лен,обычно идут притирки на работе,дай Бог потом привыкнешь,не переживай :friends:

 

Палатки не было у нас.Ей надо турник уже и лестницу :Crazy: было бы куда еще

 

А еще советую мультик про Финли пожарную машинку,просто в шоке от радости ребенок

 

А еще понравились пальчиковые краски :Crazy: ,не просто кисточкой,все ищет как полегче ))) Ну пусть,тоже развлечение )))

 

Уже играли в снежки )) прикольно,она тоже бросает и хохочет :)

 

Днем не спим вообще! здец! Ночью ложится в 12,сегодня отрубилась в 19 вечера,встала в 10,легла в 2 ночи,встает в 9-10,жестко ((

 

С работой пока никак ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, странно... Давай попозже я тебе скину инфу по этой стойке (только ты в личку почту свою мне скинь, плиз). Если понравится, я тебе закажу. А в час ИКС или сама подъедешь заберешь (обычно это на кольце где-то) или курьера закажем.

Начиналось у нас все с резкого грудного кашля на фоне невинных соплей (водичка текла). Причем кашель был только в период выхода эмоций: плачет - кашляет, долго смеется - опять кашляет. Потом стала чаще и чаще кашлять, да так надрывно (пару раз аж до рвоты :(). Мы с мужем подумали грешным делом, что у нее коклюш. Но врач, слава Богу, не подтвердила наши опасения. Сейчас, как и Ник, утром откашляется и весь день, как огурец. :)

 

Pur , ну и нормально Даша у тебя спит с 12 до 10. У нас сейчас тоже вот график сбился: дрыхнет до 11 и до 12 ночи бесится. Даже не знаю, как в сад пойдем после болезни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,мы тоже после 6 дней дома, график испортили.Ник засыпал в 12 ночи,в 10-12 просыпался...а тут вчера еле в 10 уложила,в 11 тока уснул...ну и как итог-поднимали сегодня с боем,реву было...и впервые ребенок,глядя мне в глаза,писал на зло в нашу кровать.Я была в бешенстве,по жопе получил и наругала сильно.Если б вариант не успел или еще что-это одно,а тут я стою с горшком в руках и прошу пописать,он орет в бешенстве,что не будет писать и хочет спать.На что я пытаюсь с ним играть,ну чтобы хоть как-то развеселить,а он садится на подушку и начинает писать деманстративно...я сначала подумала,что мне кажется,что лужа растет,но когда увидела его наглые глаза,мол вот те,коза...счас стыдно,что дала по заднице(((но не вернуть.Эмоции...

В сад мы пошли,вчера были у врача,она дала отмашку на сад.Сказала,что это остаточное явление.И мол,счас ходит уже эпидемия гриппа,температура высоченная.Берегитесь!В саду тож деток мало...а еще начали косяки нашего сада вылазить,сегодня поеду ругаться.Т.к. стоимость не 50 копеек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я бы за такие деньги купила этот органайзер. Лучше посидите дома до конца недели, что бы организм окончательно окреп и ничего нового не подхватить., по крайней мене нам после болезни так советовали.

Karpusha, рассади вокруг "учителя" игрушки и пусть их учит :). А что с садом не так уже?

Мы в субботу были в гостях и там была палатка, так Марьяна на нее даже не посмотрела - брать не будем :). У нас новая игрушка - тоннель от старых палаток - хит сезона - Марьяна внутрь залазит и в червя играет, или ходит трубой вверх :).

Кстати о болезнях - нам педиатр назначила Респиброн - иммуномодулятор, я его тоже себе взяла. Надо пить с перерывами 3 курса, надеюсь спасет нас от всяких болезней. У нас наоборот в саду - все ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я на минутку... Вообще ничего не успеваю... В выходные обещала вам галерейку, но не успела, всю субботу проторчала в милиции - сдавала на права. Все сдала, теперь я водитель ;-) правда хреновый, т.к боюсь водить. Но потихоньку с мужем буду ездить. Обещаю, что в эти выхи скину галерейку и напишу что у меня и как на работе ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Поздравляю!!!!!!!! :friends: Теперь учись потихоньку ездить!!

 

Девчонки,

Ссылки скрыты.

посмотрите ,это потрясающе! я до сих под впечатлением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,я совсем забыла(((а мжно я тебе пришлю еще фотку или поезд уехал?)Поздравляю с правами-это такая свобода действий.Я уже переборола в себе этот страх.Раньше начиналась паника,когда просто за руль садилась.Ушла она,когда я много по трассе ездила(к бабушкам в Беларусь).Потом появилась боязнь именно города,муж тоже тут помог,он отдал машину в ремонт.Мы поехали забирать на второй,а назад надо же как-то на двух ехать,вот и впервые испробовала себя в роли водителя.Потом сад,фитнес...запоминаю маршрут и вперед.Что меня смущает,это то,что не для всех машин существуют правила дорожного движения.Чем круче,тем меньше правил:)Все получится,главное страх убрать,а опыт придет...главное,не забрасывай это дело!Зеленых светофоров тебе!

Pur , Нат,фильмец не смотрела,но на досуге обязательно.Дашка просто супер обаяшка!Такой взгляд...ммм.Натуль,почему ты игноришь темку??? :bye: Я как-то тебя плохо представляю в роли неактивного пользователя бэбиплана:)ну незя так нас бросать.

Кристи по поводу сада...Первое,что меня волнует-это питание.Т.к. уже не единожды мною было подмечено,что то,что кушал ребенок в саду не соответствует тому,что написано в меню.Получается или они пишут,что хотят,или это просто совпадения.Вот хочу выяснить.Второй вопрос-охрана.Т.к. сад находится в котеджном поселке,порой там ездят такие машины,что я такие только на картинках видела.А следовательно можно ждать чего угодно.Так вот охрана там есть и есть звонок...и все было бы гуд,но в последнее время творится то,что мне абсолютно не нравится.Когда приходит родитель,охраник идет провожать,а калитка остается ОТКРЫТОЙ.Заходите все,кому не лень(((а это не есть гуд.Третий вопрос-воспитатели.Наш воспитатель мне ну ОЧЕНЬ нравится,НО...уже несколько дней подряд мы забираем ребенка хрен знает от кого.Нам ни разу не представляли этих двух женщин.Кто это и почему я забираю ребенка не у воспитателя меня напрягает...хочу понять,как вообще там организована работа воспитателей,т.к. нам ничего подобного не говорили.Вот эти вопросы довольно важны для меня.И считаю,что я имею право знать ответы на них,т.к. сад далеко не из ряда дешовых.Хотя в речи у Ника прорывище...он такие предложения говорит,я в шоке.Это как-то вот прям моментально произошло.Саду однозначное за это спасибо.А еще у нас в саду появился друг,первый друг...так прикольно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну как с садиком, разобралась?

 

xhresyk, я тоже решила до понедельника Катюшку дома подержать. Хотя воспиталки уже активно зазывают: мол, к НГ надо стихи и танцы разучивать, а в группе 5-6 человек.

Правда, я себе слабо представляю, как ребенок у меня на утреннике будет стихи рассказывать :pardon: На публику она не любит работать.

Про органайзер, если он тебе понравился, можно уточнить, сколько пересылка к тебе будет стоить :)

 

djeseeka, с получением прав тебя! Ты после автошколы или так?

 

Pur , ой, у Дашутки такой серьезный взгляд на линеечке. Даже и не скажешь, что ребенку всего 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,в сад еду к 6.Ну сегодня чуточку раньше,чтобы решить все эти вопросы,потом обязательно отпишусь.По поводу стихов-будет,это перед тобой не будет,а без мам они отличные чтецы.Ты даже не подозреваешь.У детей тоже есть чувство-быть лучше.Почему если кто-то может читать,чем я хуже?!)так что,мамуля,жди первое стихотворение на утреннике :giverose:

Девочки,хочу поделиться.Муж купил нику дорогу автомобильную.Вот уж это вещь фурор вызвала.Ник не отходит,с сада приходит и бегом к ней...даже мультики не вспоминает:)У кого детки так же любят машинки-отличный подарок на НГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Конечно можно!!!!

Девочки, кто еще не прислал фотографии, то ПРИСЫЛАЙТЕ!!!!!

Resanta, да, после автошколы, но я давно ее закончила, все не было возможности сдать на права, а это решилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, с правами тебя! желаю тебе свободных дорог!) конечно всему научишься, главное начать! не бойся, очень мало людей, которые не способны привыкнуть водить машину:)

Галерейку очень ждем! :wave:

Karpusha, Наташ покажи дорогу, хоть картинку, название, раз тут ссылки банят.

и расскажи про садик, я тоже считаю что ты имеешь полное право просить ответов на эти вопросы!

Resanta, Валь, вот и я тоже думаю, выучить то выучит, а рассказывать на публику он не любит абсолютно, только за конфетку, как тюлень дрессированный :grin: , но Натали права в том, что в саду они совсем другие, и возможно они нас еще удивят:))

Pur , Дашустик и правда, сама серьезность) прямо руководитель будущий! Волосы длинные, красотка :give_heart: Как у тебя с мужем дела, если хочешь, расскажи, ты передумала разводиться?

а кино посмотрю, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с парвами тебя! Я про галерейку тоже совсем забыла :blush: пришлю фото.

boomumi, Олесь, а вы ходите в библиотеку? Мы вот тоже на днях записались, почитали там книжечки, взяли домой, Аврошке понравилось.

Я вот Аврошку тоже учу стихам, но у нас проблемы с этим, мало того, что на публику не работает, так еще и слова переставляет местами как ей хочется...

Resanta, узнай, если не сложно, сколько будет пересылка органайзера для игрух...но я когда вещи заказывала на БП, оочень дорого получалось, дороже самих вещей.

Karpusha, интересно, что тебе ответили в саду?!

Кристи, у нас палатка из бесполезных вещей, надежда, что когда подрастет будет в ней играться. Хотя судя по её интересам сейчас, может и не пригодиться никогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...