Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

barabashka, Варь, мы в библиотеку ходили, да, пока не переехали, а сейчас неудобно (

Палатка может понравиться второй доченьке, как говорят дети совершенно разные по характеру часто:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, Олесь,да никак. Живем не знаю как,он говорит,что меня не любит,я тоже.Так и живем. Стараемся не ругаться и на том спасибо.Пока не разводимся. Я не знаю,что потом будет. Все-таки 10 лет будет как женаты. Но все-таки хотелось бы просто человеческого счастья... Спасибки :man_in_love:

Karpusha, спасибо моя хорошая :give_heart: С покупочкой!!! А покажи как она выглядит.Можно просто ссылку на картинку

djeseeka, Так какую фотку присылать? я слала,это не то,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, жду-жду, иначе стащу у тебя с контакта :D , если позволишь конечно )))))

Pur , На тему осень очень та подойдет, но если хочешь, то можно поменять. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,фото отправила.Ох,неужели я это сделала:)

Девочки,в сад ездила и все вопросы решила.

По поводу еды.При поступлении в сад мы заполняли анкету,что можно кушать ребенку,на что аллергия,что любит и не любит.Так вот,меню в саду общее.И деткам,которым можно все-это меню(что мы видим в коридоре)дают.Т.к. на мое,что Нику можно все,был ответ...мол,в его группе много аллергиков и когда всем дают рыбу,а ему котлету(это все к примеру)он начинает возмущаться...поэтому,чтобы не было обид ему тож дают так.Я спросила какие продукты чаще всего меняют(гречка на рис,мясо на рыбу или обратно,сгущенку на варенье,т.е. смысл остается тот же).В приницпе лано,я отпустила этот вопрос.Сегодня принципиально перед администратором спросила,что Ники кушал вечером-был ответ блин со сметаной.В меню тож самое тока сгущенка была.Для меня сметана даж лучше:)

Охрана...до 5 вечера сад закрыт всегда.Т.к. дети играют во дворе и не дай Бог кто выбежит.Калитку открывают в 5 вечера,когда начинают приходить родители...Администратор сказала,что вы первая,кто недоволен этим.У нас все просят открытвать,т.к. многие спешат и ждать под колиткой нет желания.Хотя меня этот ответ не устроил,но стало легче,что он на протяжении дня закрыт на замок.

Воспитатели...на протяжении дня с ними их воспитатель.Но 2 раза в неделю у нее в 5 вечера начинается хореография(она еще преподаватель хореографии)со старшей группой,поэтому в эти два дня у них работают практикантки с пед. института,которые в сл.году будут у них воспитателями.На мое-почему это не оговаривалось ранее...она пожала плечами и видно,что была напряжена.Потом вышла наша воспитательница,попыталась мне обьяснить,что в этом нет ничего страшного,что они хорошо с ними играют и нет смысла переживать.Познакомила меня с ними и сказала,что я у нее первая такая мама,которую интересует все до мельчайших подробностей:)))да, я такая зануда:)))

Сегодня у нас в саду была профи фотосессия.Потом покажу,что получилось:)))

По поводу дороги.Авторалли "Двойной переворот" Racing Looping, Simba Dickie(это название)

Ссылки скрыты.

Ник уже так ее освоил,правда она большая,но мы поиграли и собираем.Потому как в однушке тесновато:)но сам факт,что машинки на пультах,в них горят фарки и ими можно усправлять с какой хочешь скоростью-это для ребенка все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...я хоть смайлик оставлю,не люблю,когда февралята на 3 страничке форума:)

Всем хороших выходных! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот и наша осенняя галерейка!!!!

 

Золотая осень 2011

Аврора

Ссылки скрыты.

Андрей

Варя

Даша

Катя

Кирилл

Кирилл

Максим

Марьяна

Милана

Никита

Никита

Оля

Руслан

София

Сева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: как здорово!!!!!!!! спасибо огромное!!!!! какие большие все :give_heart: :give_heart: родные :man_in_love: Жаль,не все (( Как же Димасика нет :( Аришки,Фимочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , мне тоже очень жалко, что их нет, но всех кого смогла оповестила, в одноклассники многим писала, но увы... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Djeseeka, отличная галерейка получилась!

Все такие повзролевшие!

Barabashka, поздравляю с малышкой! Очень приятная новость!

 

Ну а мы пропадаем :pardon: На работе на сайт выйти невозможно. Домой я попадаю обычно к 20-20.30, тут уж не до инета. С детьми нужно время провести, на след.день приготовить все и вот уже ночь.

Андрюшка ходит в группу кратковременного пребывания. Ему нравится, а мне не очень. Воспитательница не нравится. Надеюсь, на следующий год его возьмет другая воспитательница - та, которая сейчас в группе у Ани. Ее кстати выдвигают на звание Воспитатель 2012.

Karpusha, хотела тебе написать про Билеми. Я в этом году купила Ане - в общем ничего (в смысле ткань, внешний вид и проч.), но очень громоздкий. В этом смысле Reima конечно лучше - она очень компактна. А размерность там ближе к маломеркам, мне показалось. Ане купила комплект на 134, он ей вообще впритык даже без подворотов - и штаны и куртка. Хотя комбез Reima у нее на 128 см, и он ей тоже как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, спасибо большущее! :giverose: Так приятно на всех посмотреть! Особенно на тех, кто пропал и не объявляется :) Надо зимних деток еще собрать будет попозже.

T_Tasha, привет! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djeseeka, спасибо за галерейку!!!!!!! с удовольствием на всех посмотрела :clap: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...столько написала и все удалилось...

в такие минуты очень злая :banghead:

пойду приду в себя и напишу еще разок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi,

вот и я тоже думаю, выучить то выучит, а рассказывать на публику он не любит абсолютно, только за конфетку, как тюлень дрессированный

:D:D:D

 

barabashka, я пыталась выяснить, сколько весит коробка с органайзером - ответа мне не дали. Ее размеры 370х250х700 мм (сам стеллаж детский: Высота 70 см. Ширина 50 см. Глубина 30 см. Ящики: 27х16). Тупо залезла на почту россии, там автоматический расчет стоимости отправлений (

Ссылки скрыты.

). Выбрала простую посылку и указала вес (наобум) 8 кг (хотя, не думаю, что пластмасса будет такая тяжелая). Ну так вот, стоимость пересылки - 1171,6 руб.

А вещи тебе, наверно, EMS собирались пересылать. Там курьер сам приезжает домой и не надо топать на почту :) Так вот там, да, цены астрономические выходят :)

 

djeseeka, спасибо за галерею! Приятно увидеть тех, кто давно тут не появляется. :friends:

Следующая когда будет? ;)

 

Pur , наверно, я что-то пропустила, а почему Батоша с форума ушла-то? Вроде на Минибанде она регулярно появляется. Что тут мешает отметиться?

 

T_Tasha, привет! Вспоминала тут тебя намедни. Вспоминала, как мы встречались у тебя ;) Подумала, вот бы хорошо было бы, если б и еще разок сложилось встретиться ;)

 

Karpusha, классный автодром! Меня вот муж отругал, что Катюшка в паровозики да в машинки играет, а куклы не воспринимает :(

Тут сидела рассматривала я пупсов на сайте, доча подлезла и стала просить: "Мам, давай такую куклу купим!" Я говорю: "Ты все равно с ней играться не будешь. У тебя вот в коляске лежит малыш - ты ему внимание не уделяешь." Так она подошла к коляске, покатала еле вперед-назад, подошла и сказала: "Вот, мам, я поиграла!" :)

 

А еще осознала, что дочь избирательна стала в своих желаниях, наметился определенный вкус. :D Листали мы тут намедни с ней "7 дней". Я читала, а она картинки рассматривала и комментировала каждую фотографию. Так вот из множества рекламных объявлений она выбрала рекламу форд фокуса, тыкнула пальчиком и заговорчески произнесла: "Мам, хочу такую вот машинку красненькую! Давай купим?" Через какое-то время взгляд упал на рекламу магазина якутских бриллиантов :D Там она выбрала себе колечко из белого золота с тремя брюликами (серьги и кулоны не заинтересовали ребенка) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, на следующую очень мало фоток прислали... Так что есть ли смысл???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы на зиму одежду и обувь обновляли? у нас всё прошлогоднее, очень удивилась, что сапожки оказались как раз, а в комбезике штанины на пределе, но думаю на этот сезон хватит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, посмотри на наш рост и все поймешь)) нам все прошлогоднее мало, и было мало еще в конце зимы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave:

djeseeka, спасибо за галерею!Наши детки такииее взрослые и не верится, а через 3 месяца 3 годика)))

boomumi, :shock: ого мы хоть бы в 4 до метра доросли,маленький мальчик :D

Resanta,у Катюши не плохой вкус ;) ,колечки,брюлики, умничка!! по поводу кукл, мы их тоже не очень любим пока, думаю пока не возраст, у нас наоборот папа машинки с паравозиками покупает, а я куклы и посудку, хотя посудку тоже очень любим. А насчет покупки куклы возможно Катюша живую куклу имела ввиду :grin:

Karpusha,классная дорога,у нас по проще пока, тоже любим играть.

Простите не захожу, только в выходные. закрыли на работе бп и одноклассники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, классная дорога, я б такой тоже с удовольствием играла :)

djeseeka, спасиб за галерейку. Как наши малявочки изменились и виросли :) А что уже на следующую фотки присылали? У нас зимы еще не наблюдается.

T_Tasha, привет и спасибо! :)

Resanta, да, вещи мне EMS отправляли...но тут как бы тоже не дешево получается :( Нужно у нас искать что-то. Катюшка молодец, знает, что нужно выбирать, определенно вкус есть ;)

козерожка, мы каждый год обновляем и я удивляюсь тем, кто это не делает :) У нас не супер рост, но как-то все равно вырастаем к концу сезона, а когда покупаешь большие подвороты. А ножка так вобще растет очень быстро, осенью с запасом, на весну не хватает :(

katija, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, да мы все обновляли, но мы прошлый зимний комбез и так 2 зимы относили, так что тут надежды не оставалось, что и на эту хватит :D , а вот с обувью у нас и не получается на 2 сезона - каждый год новые берем. В этот раз взяла ему унты "Фома", посмотрю как себя поведут.

barabashka, еще я хотела галерейку из смешных, веселых фоток собрать, ну так за одно... Но что-то фотографий совсем мало прислали...

 

А мы вот на больничном сидим со вчерашнего дня - сопли и кашель у нас. В саду вообще кошмаррррр +12-15 градусов в группе... и это с обогревателем. Но это не вина садика, у нас в этом году летом затеяли кап.ремонт котельной и вот до сих пор ее работу в норму не приведут. На работе у меня не налаживается, точнее разбираться я начинаю потихоньку, но вот с коллективом никак, точнее с одной девушкой... Уж не знаю, чем я ей не приглянулась. А нас всего там трое. Вот она и вторую на свою сторону перетаскивает. Короче вполне вероятно буду увольняться... Т.к. на работу иду как на каторгу, а с работы вся на нервах, дома на своих срываюсь, вечно настроение на "0". Приняла решение, что погода в семье важнее, лучше дома буду сидеть. Вот осталось придумать причину для начальства, т.к не сошлась с коллективом это не причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не, ну ежели там 2-3 фото, то, конечно, не стоит.

С работой сочувствую. Если, действительно, как на каторгу, то, и правда, лучше дома сидеть. А начальнику я бы так и сказала, что не могу работать в такой обстановке. Ну или если не хочешь говорить, как есть, то можешь сослаться на то, что Сева часто болеет и ты должна с ним сидеть, а тебе вот совсем не хочется подводить начальника и взваливать свою часть работы на дев в отделе. В связи с чем начальнику лучше подыскать кого-то другого :) Как-то так.

 

козерожка, сапожки прошлогодние нам малы. Купили новые. Комбез тоже новый, НО случайно обнаружила, что от прошлогоднего (86-й размер) куртка еще нормальна, а вот штаны, как бриджи :) Хочу купить отдельно штаны и будем с курточкой носить на прогулку (не в сад).

 

katija, неее, она сейчас подарком от Деда Мороза грезит :) И новой кроваткой с грибочком, которую я ей пообещала купить, как только выйду на работу.

Жалко, что у вас все прикрыли - совсем пропадешь же.

 

barabashka, ну если б знать точно вес, то скорее даже и меньше б вышло. Но даже официальный поставщик не располагает такой инфой :(

 

Девочки, у меня вопрос: в каких варежках ходят ваши детки? У нас вот есть двухслойные шерстяные варежки. В них, конечно, доче удобно, но я боюсь, что на прогулке ручки все же мерзнуть будут, если будет ниже -5. Есть еще варежки от комбеза. Но они какие-то несуразные: по длине вроде нормальные, а вот пальчик маловат. Сегодня надела их (с ужасом думаю, как воспиталки меня будут самыми "хорошими" словами вспоминать, одевая Катюшку на прогулку :D). Есть еще варежки на овчинке (материал, как на дубленке). Эти, наверно, на совсем холодную погоду пойдут.

В общем просветите меня, что детки у вас носят? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я не знаю,может у нее времени нет на форум.У меня краги что ли варежки или как они там называются

 

кому интересно

 

22.11.2012.г. Стояли 18 часов.

 

Утро.5 часов. На входе не пустили (с нами был ребенок 10 лет).Сказали,что только по пропускам.Пропуск к Богу ))) хм.Даже так бывает.Отправили к Крымскому мосту.В итоге оказалось,что с детьми все проходят без очереди.

Ссылки скрыты.

 

Кремль ))).Успела сфоткать из машины.

 

 

5.30 начало пути

Без автобусов был бы кирдык )))

 

Добровольцы на своей машине давали детям чай и булочку с мясом

 

Все еще начало

 

Понравилось просто

 

Было море поломников из других городов-Самара,Воронеж,Тамбов и т.д. Делигации были большие.Многие по дороге потерялись при отсечении народа.

 

 

 

 

Если бы сразу пошли сюда,наверное получилось бы стоять часа на 4 меньше.Отсюда в осном все пролезали.Там вроде как палатки и свободный вход.

 

Полевая кухня. Молодцы

 

Еще долго ))

 

еще одна мини-кухня

 

Здесь стояли 1.5 часа. Просто не двигались.Самый тяжелый участок был

 

Вот так огораживали. Пройдешь чуть-чуть,и потом как в загоне стоишь по часу и больше,иногда бывало меньше. По-моему прошли только половину пути или меньше

 

Красный октябрь один часа 2 проходили.Ненавижу ))

 

Греются

 

5 часов.Ем первый раз. Ничего вкуснее не ела ))

 

Кажется,что уже так близко

 

Прошло 16 часов! А что вы хотели ))) ag.gif

 

вот так вот

 

Очень красиво!!! Осталось 3 часа

 

Помощь идет )))))))))

 

Здесь проходили толпы людей без очереди.Я даже возмущалась )) говорила и не стыдно вам.)) Голова не думала.Мозг замерз

 

 

Осталось около часа. Вот главный вход,в который шли люди без очереди или с пропуском к Богу )) А мы обходили по кругу и заходили через другой вход. Это заняло еще час.В общем вот так вот.Можно было бы и больше написать еще. В Храме сказали только коснуться ладошкой и все.Я приложила свой крестик.На выходе дали поясок и и иконку.За это время обо всех подумала.

 

По новостям говорят,что сейчас очередь чуть ли не от Лужников.Вообще ощущения нереальное,если бы шли меньше,наверное такого бы не было.Но в конце уже не думалось ни о чем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, молодец! я по телику смотрела. но очередь..я в шоке..еще и в такой холод..фотки супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, какая ты молодец, такую очередь отстояла.Я вот в Литве живу, но мне бы так хотелось побывать там, МОЛОДЦЫ. :Hello: Кстати, посмотрела фотки Москвы, какая прелесть, завудую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Что-то я совсем запропала :blush:

djeseeka, Ленчик, спасибо за галерейку! Так здорово на всех посмотреть, какие все у нас красавчики :man_in_love: На жениха нашего хоть одним глазком взглянули, жаль что Мила совсем -совсем не заходит :(

Мы с переменным успехом. Дома проблемы, не знаю как их решать, производят впечатление нерешаемых. Алкаш пьет, бузит, бабушку постоянно оскорбляет, орет на нее, вонь эта вечная, полы мою 2 раза в день, и туалет 5 раз, ссыт мимо толчка урод, хоть кол ему на башке теши! Так еще и залупается "И больше буду ссать и срать начну! А ты будешь убирать, потому что тебе деваться некуда!" Сегодня в 2 часа ночи так ругалась с ним, надоело молчать. А он хамит, сволочь, угрожает, фу короче, Буэээээ :bad: Нервы завела, до 6 утра не могла уснуть, проспали в сад в итоге.

Оля т-т-т ходит в сад, но по прежнему там ничего не ест. Только полдник. Ужас. Никак не можем найти к ней подход, ни я ни воспитатели. Утром кормлю ее дома завтраком, там она пьет какао с бутербродом, на обед хлеб с компотом, полдник съедает как правило там всякие оладьи, булки, йогурты. В группу уходит до сих пор со всхлипами, хоть и старается не плакать. Утром все время ревет "Хочу спать, не пойдем в сад" и все такое. Подсели на "Дашу -путешественницу" Прямо до фанатизма. По дому ходит с рюкзаком исключительно и с плюшевой обезьянкой. Постоянно в речи какой то английский жаргон, типа "Мама open дверь!" "Мы пойдем по дороге short или long ?" "У меня юбка red а кофта yellow, а у тебя кофта blue" Считает до 10 по английски, еще какие то слова знает.Вот не знаю, мне кажется это бестолково как то. Если заниматься языком, так надо заниматься, но денег пока на это нет. Зато бесконечное "включи мне про Даааашу" Характер и поведение жутко испортилось, то ли кризис и правда, то ли мы ее так избаловали до невозможности. Да и обстановочка дома... Вроде ее никто не трогает, но я понимаю, что общий нервяк не может ее не затрагивать. Вчера приходим из сада, бабушка плачет, он на нее наезжает, Оля сразу давай кричать "Не ругайтесь! Пожалуйста не ругайтесь. Баба не плачь, почему ты плачешь, кто тебя обидел?! Иди я тебе пожалею, не плачь пожалуйста , я тебя люблю!" Обнимает ее целует. Вот оно надо такие стрессы ребенку. И что с этим делать не знаю. У меня есть желание уже спровоцировать его, чтобы он меня ударил или побил, тогда я сняла побои и тупо бы его посадила лет на пару. Но со мной руки распускать ссыт, а вот с бабушкой то оказывается начал. Только она его сдавать ментам не хочет. Выписывать его не хочет. Даже из завещания его убрать не хочет "Он мой сын"

Хожу в автошколу :) С понедельника начинаю ездить на машине. Пока на тренажере.

Resanta, ой, при моей вообще ничего смотреть нельзя, сразу "Давай купим такое!" Но у Катюшки оределенно есть вкус, я бы вот тоже не отказалась от маффынки и брюликов.

djeseeka, boomumi, согласна, давайте еще зимне-новогоднюю галерейку может соберем?Смешных фоток у меня и нету, вообще фоткать стало оооочень большой проблемой: убегает, балуется, кривляется.

козерожка, у нас прошлогодний комплект зимний, на штанах еще небольшой подворот даже есть и куртка нормально. Очень надеюсь, что доносим до конца сезона. Сапоги купила новые. Мембрану "Антилопа". Никак не могу понять мерзнет у нее нога в них или нет :scratch: Вроде нет, но я привыкла к коже на натуральном меху, а тут тряпочка и какой то свалянный искусственный мех. К тому же не было теплой стельки. Вот это для меня было уж точно перебор, поэтому стельки я из искусственного меха вырезала, кажется стало нормально, но проверить не могу, гуляют они в основном в саду, а после сада мы минут 20-30 и домой, потому как голодная же.

Resanta, у нас шапка-варежки прошлогодние, двойной флис, на варежках еще по тыльной стороне исскуственный мех (как и опушка на шапочке). Объемные и из-за этого, по моему не очень удобные, но деть носит не жалуется. Перчатки удобнее конечно , но холоднее и воспитатели совсем не рады перчаткам, просят любые, но варежки.

Наташкаааа! Ты просто герой! А Лиза то как все это вынесла? Фотки супер, но очередь! Что то сверхъестественное :blackeye: Да еще в такой холод!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, нет на мой взгляд, совсем этоне бестолково, это очень хорошо, когда язык в обиходе, а не в правилах грамматики. В любом случае без общения язык даже хорошо выученный- полумертвый, смысла в нем мало. Мой тоже после Даши надувает живот (как 9-й месяц реально), и говорит, смотри, big)) а потом сдувает и говорит о, "липоу" (литл) :grin: Любит короче этот мульт, но такого конечно как у вас еще нет, чтобы много слов запомнил, он еще ленится мне кажется.

Хорошо что ты появилась! Желаю тебе терпения с этим твоим соседушкой, хоть бы он уже нашел себе другое место проживания. Или ты :):D

Pur Натали, если честно я вообще не поняла сначала куда очередь)) потом, по мере открытия фотографий, дошло. Это, конечно, для меня совершенно непостижимо столько стоять в очереди, тем более на морозе. Надеюсь цель (моральная) была достигнута :)

Я хочу фоток Даши, и вообще как продвигаются твои дела с фото?

Djeseeka Лен, ты смотри, конечно, если тебе совсем тошно, то надо уходить, но может все можно наладить? Как повернуть в твою пользу ситуацию? Может этим двум оставшимся чемто "случайно" приглянуться?)) я просто про то, чтобы не бычиться в ответ на агрессию, а наоборот быть добрее. Но себя в обиду не давать! Тем более, что просто злиться и агресировать на человека, который только что пришел работать причин серьезных быть не может.

Resanta Валюш, ну у нашего есть краги 2 шт,(я специально выбирала на застежках, чтобы не сваливались на прогулке в саду и не мокли), еще варежки акрил-внутри-флис, такие же перчатки, и еще есть флисовые, конечно не на зиму, а так, до нуля. Насчет выбирания подарков, мой тоже мастак- хочу такую машину, и такую, и такую. Мамочка ты мне купишь?)))

Ksenja, :wave: вы откуда к нам? из зимних? покажите Дочу :)

 

Katija Вик, очень жалко что редко заходишь, но все равно не забывай !:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...