Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки! Срочно нужен совет! Пришли из сада, из одной ноздри засоплилось :bye: Чем можно быстренько "забить" процесс, чтобы не разгулялось? Хотелось бы продержаться, в субботу запланирован кукольный театр. Мы с кумой так давно не общались - то Оля болеет, то Ваня, то Владик (старший) и так по кругу, 2 месяца увидится не можем :(

Пока промываю Аквалором, но по моему бестолку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,у нас двусторонний отит.Ничего не читала,НЕКОГДА(((

Всем салют,мы не пропали,мы где-то тут! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Ksenja, спасибо!!

Atissa, Свет,я так тебе сочувствую ((( Я знаю какой это ужас ((,так хоть бы еще молчал.Урод ((( Олюня умничка,столько знает!!! Надеюсь скоро к садику вообще привыкнет.У нас тоже кризис,ест плохо,спит тоже.В общем трубень. Да,Лиза все эти часы стойко отстояла,даже не ныла.У нас ведь очень верующая семья,и Лиза тоже верует, она и в церковную школу долгое время ходила. спасибо.Удачи тебе в автошколе!!! Что же посоветовать от насморка,даже не знаю (( Не болейте!!!

boomumi, Олесь,а фотки ты уже все видела в одноклассниках.Успехов у меня конечно нет,вот Лена хочет и учится,а я отлыниваю все :blush: Скорее вот такие репортажные фотки.Но уже чувствую,что объектива не хватает.И вспышку бы дополнительную. Ночные фотографии получаются не очень. спасибо!!!

Karpusha, Натик,скорее поправляйтесь!!!! где же простудились :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, держись!!!! Конечно все что ты рассказываешь - это просто кошмар. Терпения тебе!!!! :wacko:

boomumi, знаешь, Олесь, вот совсем тошно... :sick: :bad: Я знаю от кого этот весь негатив в мою сторону исходит, знаю кто настроил их против меня и понимаю, что они не остановятся. Просто на это место метилась другая девушка и как оказалось, что она с ними очень тесно общается. Вот они там и создали движение против меня. Я человек по натуре мягкий и мне очень сложно терпеть это все в свой адрес... Тем более я и от самой работы еще не в восторге. Времени на фотографии совсем не хватает, а это для меня стало наркотиком, у меня ломка прям. Короче увольняться решила 100%, только осталось самое сложное - разговор с начальником...

Atissa, много что я перепробовала от соплей... Аквалор каждый раз приводил к отиту (уже 2 раза за последние 1,5 месяца), от него решила отказаться. Вообще чтобы я не делала, но все равно минимум дней 7 лечатся...

Pur , Натусь, ты хватит отлынивать!!! Это все не сложно. Просто обидно иметь такой фотоаппарат и фотографировать на автомате. Ты давай слазь с этой кнопки!!! При определенном упорстве не пройдет и месяца, как начнет все получаться!!! А на данном этапе тебе новый объектив и вспышка ничего не дадут. У меня с лета вспышка, но что-то пользоваться ей я никак не научусь, ставлю ее только в крайнем случае, а вообще предпочитаю без нее. Объектив - это да!!!! Но на автомате такой кошмаррр с ним получается, что лучше китовым объективом фотографировать, а вот на ручных режимах - разница чувствуется в лучшую сторону ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, забыла вам похвастаться )))) А у нас вчера двоюродный братик родился - Даниил :D Это племянник моего мужа, у него сестра родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я с сентябрят 2009 :pardon: , я тут давно сижу, так сказать в подполье с 2008 года. Но как то не особо умею писать или желания нет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, на ручном не видела особой разницы,я на разных режимах фоткаю.Особенно когда в Храм стояли.Перепробовала все. С рождением братика :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , я сначала разницы тоже не чувствовала ))) А сейчас смотрю на фотографии, которые я снимала год назад и прихожу в ужас )))) Хотя на тот момент они мне казались очень даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик)))

Грустно прям стало захожу на сайт и найти темку не могу... но зато потом настроение прям улучшилось djeseeka. спасибо огромное за галерейку . такие все классные :good:

я к вам опять на минутку, времени вообще нет все болеют((

Я тут столкнулась с бесплатной медициной , прибываю в шоке.

Заболел Федя у нас сопли кашель и температура. вызвали скорую, нас в больницу отвезли. в морозовскую, думаю хорошая больница, поеду на всякий случай перестрахуюсь.

Диагноз нам поставили острый бронхит. лечение ничего не могу сказать. вроде нормальное, но условия :( положили меня на кушетку, голова моя была под раковиной, ноги где-то в мусорном ведре и стояла она прям на проходе, ужас спать невозможно, кормить тоже не приткнешься. сразу я как то денег не предложила, а потом уже думаю из принципа не буду, так мне обидно стало. короче 3 дня чувствовала себя героиней нашей раши. При этом рядом девочка лежала на нормальной кровати , у нее мама профессор медицины, вот :blackeye: так еще и терапевт не пришла к нам после выписки. я звоню в поликлинику, говорю где врач (в больнице нам сказали, что должна прийти посмотреть) а говорят мне на вас наряд вчера был, а я из больницы приехала в 17 часов, а сегодня нету. и хоть вы подохните там все. так и не пришел никто. В ... всю эту медицину бесплатную. сил моих нет!!!

Atissaда. ситуация у вас, ты там держись. Олюню жалко конечно, для детской психики это все не лучшее...А Английский наоборот, мое мнение надо развивать если у нее есть к этому интерес, карточки купить со словами, песенки слушать учить, зато потом можно будет ее в спец. школу англ. устроить и вообще разговорный это уже пол дела. тем более у тебя вроде подруга в штатах, можно по скайпу там общаться или в гости напроситься.

Karpushaпоправляйтесь. отит опасная штука и неприятная((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , вы герои, честное слово.

Слушай, а вы с мужем венчанные?

 

Ksenja, чукча не писатель, чукча - читатель ;) Не стесняйся, пиши, спрашивай, рассказывай :)

 

Atissa, дааа, обстановка у вас та еще дома... Дядька, думаю, не дурак и руки распускать особо на тебя не будет.

Я вот как-то скептически отношусь к Даше-путешественнице. Ну не дело это - вставлять английские слова в русскую речь :) Я, конечно, слабо представляю, как с такими малышами язык изучают (хотя слышала мнение специалиста, что изучение иностранного языка целесообразно начинать, когда родной язык без различных логопедических проблем освоен). :pardon:

 

Karpusha, поправляйтесь скорее!

Кстати, поосторожнее с Долфином. Врачи жалуются, что у них очень много пациентов с отитами именно после неправильного использования этого устройства.

 

djeseeka, поздравляем с братиком :) Ой, а сестра так и живет с тем же мужем, да? :)

Как с работой дела? Обрадовала начальника?

 

seledka1, сочувствую с Федей. Везде деньги творят чудеса...

Сейчас-то как? Кирюшке не передалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, жесть!!! сочувствую ((( как Федюня? надеюсь уже поправился!!!

Resanta, спасибо. Я правда все-таки заболела немного и Даша тоже,или я от нее.В общем не пойму.Нет,мы не венчались с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, скорейшего вам выздоровления :beg: Дааааа, в наши больницы лучше не попадать, сами сталкивались с этим - кошмаррррррр :beg:

Resanta, Да-да, она с тем же мужем живет. У нас с ней в этом году вроде отношения более-менее наладились, но я стараюсь держаться на расстоянии, т.к боюсь очередного конфликта...

 

Девочки, вчера сообщила начальнику, что буду увольняться, и его реакция превзошла все мои ожидания. Я решила не врать, а сказать истинную причину своего ухода. Так и сказала, что с Ириной Николаевной не складываются отношения. Он вроде уже хотел начать меня уговаривать, но я тут же оборвала его и сказала, что никаких уговоров слышать не хочу, а с его стороны просто рассчитываю на человеческое понимание этой проблемы, что к нему у меня нет совершенно никаких претензий. На что прозвучал ответ: Хорошо, пишите заявление. И потом прозвучала фраза: Я уже не знаю, как с ней бороться... Я спросила: Она не только со мной так себя ведет?; Он: Нет, не только, Вы еще с М... (фамилию писать не хочу, тоже там девушка работает, но она сейчас в декрете) не работали, там еще все сложнее...

Короче вот так полюбовно мы и разошлись )))))) В четверг выхожу с больничного и буду писать заявление - 2 недели и СВОБОДААААААА!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, работа и зарплата - не повод наживать себе неврастению. Если действительно не сложились отношения, то и не надо держаться за работу, мы же там проводим большую часть жизни, поэтому там должно быть как минимум терпимо! Есть повод планировать второго :grin:

seledka1, м-дя, Жень, вот это вы попали! Федя такой маленький еще, как можно с таким малышом положить в такие условия! Выздоравливайте и больше не болейте! Как Кирюха и Кристинка поживают? Вы с Милой общаетесь? Как там у них с Максом?

Resanta, в принципе, язык можно изучать в любом возрасте, вот Софийка наша на трех языках лопочет) И крестница моя тоже, начали теперь испанский изучать. Но просмотр мультика про Дашу никак нельзя причислить к изучению языка, так, баловство. А на серьезное изучение денег нет, да и нету особой необходимости пока вкладывать в это. Ведь язык без постоянно поддержки просто забудется, будут деньги на ветер. А так проблем сродной речью у Ольки нет, ну логопедические возрастные разве что, типа буквы Р. А так речь очень развита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, работа и зарплата - не повод наживать себе неврастению. Если действительно не сложились отношения, то и не надо держаться за работу, мы же там проводим большую часть жизни, поэтому там должно быть как минимум терпимо! Есть повод планировать второго :grin:

Полностью согласна )))) Но вот на второго пока не согласна )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, девочки! Хелп и СОС! Есть ли что то интересное для наших детей. Сломала всю голову что же под елку положить, хотя бы 2-3 подарка. Такое что то растакое! Сказать во что моей нравится играть не могу. Вот не могу, и все. Лепить? Любит, но не получается ничего толкового. Делает все по-своему. По инструкции как положено ничего не делает, везде изобретает свой метод, часто совсем бестолковый. То есть я к тому, что если допустим купить ей конструктор, то строить из него башни и железные дороги она не будет, а будет детали в своей плите "запекать" а потом меня угощать. Читать? Может какие то супер интересные книги игровые есть?

Может игрушки какие то? Спрашиваю - что хочешь чтобы Дед Мороз привез? Подарок! Какой? Красный, зеленый и белый! А что в подарке должно лежать? "Много конфет! С клубникой, малиной, медом и сгущенкой. А еще "Москвииичка"" Вот и весь ответ :(

Девочки, у вас то идеи есть? С удовольствием выслушаю все, может что то подчерпну! Железную дорогу? машинку на пульте? Лего?

 

Ах, да! Вчера первый раз ездила на машинке :) Сразу же в городе, по дороге с небольшим движением, но с лежачими полицейскими и опасными поворотами. Вывез меня в Малаховку, посадил за руль и вперед))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы немного затерялись - никак выздороветь не можем. 2 недели ходили в сад, и опять начался жуткий трахеит, купили ингалятор - стало получше, но пару раз за день кашляет. Муж сказал пока совсем кашлять не перестанет - в сад ни ногой и гулять по-минимуму. Мультики стараюсь включать поменьше, а когда нет мультиков, то в основном вместе играем и времени на инет остается совсем чуть-чуть. Еще и проблемы со сном продолжаются - на ночь в часов 11, а ьто и позже засыпает.

Варя, я органайзери видела здесь

Ссылки скрыты.

и еще на одном укр. сайте, но там цена вообще запредельная.

Atissa, жизнь у тебя действительно не сахар, сочувствую. Но бабушка, тоже эгоистка редчайшая - об алкаше своем она думает, а ваши нервы ей до одного места получается... печально... На счет подарков я тоже всю голову сломала. Сестре заказали игрушку Лунтика, сама хотела купить остальную братию, но уже все разобрали. Еще хотела купить паззлы большие из вспененного полистирола, но по форме как обычные пазлы (тоже уже разобрали), еще думаю или заказать свекрам Лего Дупло зоопарк или ферма, на крайняк можно купить фейковое Лего в 2 раза дешевле. Хотела машинку-перевертыш на радиоуправлении, но потом подумала, что уж очень она мигает и поет когда ездит - и по глазам, и по ушам бить будет. Рукоделки никакие не покупаю - пока только рисовать любит. Хорошо, что хоть племяннику и крестникам подарки уже купила, и себе любимой вчера заказала - маленький кухонный комбайн. А то надоело драники и прочее вручную тереть вместе с пальцами.

djeseeka, обидно, что так с работой вышло. Грош цена этому начальнику если он со вздорными бабами разобраться не может. У меня на последней роботе тоже одна мымра была - старая дева, которая вечно допоздна на работе сидела и по выходных тоже, и меня доставала, что мол я работе мало времени уделяю. Но у нас начальство было нормальное, а на нее я просто не обращала внимания.

Женя, жуть ты рассказываешь о ваших больницах. По моему у нас такого нет СБ. По крайней мере, когда я лежала в детской инфекционке, то палаты хоть были старые и без ремонта, но всякие санитарные нормы были соблюдены. Да и отношение человечное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Поздравляю с поездкой по городу!!! :good: Да,мы скорее всего ж/д купим или.. даже не знаю,что .Они тоже хорошие не дешевые,поэтому обойдемся скорее всего одной ей

djeseeka, Ну и славно! найдешь обязательно скоро еще лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да, начальник там очень слабохарактерный. Конечно работать с ним одно удовольствие - никогда не наорет, всегда деликатен, но вот в этой ситуации конечно это оказалось минусом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну Софийке сам бог велел на трех языках балакать. Мама с папой - носители разных языков, плюс живет в иностранной стране :) Есть практика общения.

Поздравляю с первым выездом в город! Как ощущения? Помню, мой первый учебный выезд в город был на дублер Рублевки. Думаю, не надо объяснять, какие там манерные автолюбители ездят :) И конечно же, они все сразу собрались именно тогда, когда я там была :D Когда мы вернулись на площадку, инструктор вышел из машины и сказал, что он приедет домой сегодня и напьется :D Потому что так нагло его еще никто не подрезал и не пытался въехать в борт.

Про подарок. Катюшка тоже затребовала зеленый подарок от Деда мороза. В садике его и получит. Сама я мечусь между двумя вариантами. Либо же подарить кейс для паровозиков (у нас уже все обувные коробки используются в качестве депо для паровозиков) или набор смурфов с домиком. Придется, наверно, монетку кидать :) Родители мои купили набор для игры в магазин (касса, корзинка, набор с продуктами) и железную дорогу к нашим паровозикам.

 

xhresyk, выздоравливайте! А кашель он долго может не проходить. У нас, правда, как он сразу исчез :pardon: Но в саду детки опять сопливить и кашлять начали. Бесконечный процесс...

 

djeseeka, ну и хорошо, что все так безболезненно получилось :) А начальник, как мне кажется, если б хотел, избавился б от тетушки. Видимо, какая-то заинтересованность есть. Или она прям классный специалист в своем деле.

 

Ой, девочки, а я решила пойти учиться на курсы детского массажа (общего и при различных заболеваниях). После НГ каждые выходные на полный день буду ездить в институт обучаться в течение трех месяцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.

Спасибо тем,кто за нас переживал.Мы уже получше,даже на выходных ездили к бабушкам в Беларусь.Отгуляли там юбилей и свадьбу.Вчера были у ЛОРа,сказала,что уже лучше,но еще надо посидеть дома.Ник дома сходит с ума.У нас еще соседи делают ремонт-вешалка:(Отит нам дал Долфин.Эх...

Resanta, Валюш,массаж дело нужное и такое полезное.Я вот после НГ тож пойду на какие-нидь курсы.Думаю дизайн интерьера.Прочитала,что Катюн выбор в пользу брюликов делает-настоящая леди)

Atissa, Свет,мне трудно советовать,т.к. у тебя девочка.Но напишу то,что у моего ребенка вызывает восторг.Совсем недавно папа купил вертолет на пульт-управлении.Он летает по всему дому.Восторг неописуемый.Показывала здесь автодорогу-тоже увлекает надолго.Еще очень нравится парковка для машинок.Там и заправка,и мойка,и ремонтная мастерская.Еще полюбился нам автовоз.Ставит машинки все свои и перевозит.А вот это для нас просто находка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у меня не все фотки отркрылись, но вы герои, столько выстоять. Как ваше здоровье?

Atissa, я страшно не люблю Дашу, но Аврора очень просит её и мы переодически смотрим, дибильноватый мульт как по мне.

Обстановочка дома жуть, терпения тебе и сил в этим бороться.

Я уже свои покупки показывала, больше ничего покупать не собираюсь, решила скромнов этом году отделаться :) Аврора тоже просит подарки красный и фиолетовый :)

Поздравляю с ездой!

djeseeka, с племянником тебя! Ну и хорошо, что начальник понял. Хотя у меня тоже была похожая ситуация, но как оказалось на моей должности поменялось за последнее время очень много человек и им это все надоело, со всеми заводить дружбу, объяснять что да как, поэтому и так относились ко мне...но в итоге я тоже ушла :)

seledka1, ужасы рассказываешь, как сейчас вы?

xhresyk, того и цена такая, эти органайзеры тоже из америки везут. Выздоравливайте!

Resanta, классно уметь делать массаж, но долго обучают :) професионалом будешь :)

Karpusha, я когда хотела покупать долфин, начиталась много отзывов про отит, да и они сами пишут об этом, и не решилась купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, я счас посмотрела в нете что за зверь такой Долфин... А что, вы вот так и промывали им как написано? Я у тому, что неужели 3 летнего ребенка реально уговорить так промывать нос??? Мы Аквалором, да и то, не очень часто и не скажу что очень охотно. Брызнули чуток, высморкались и дальше бежать.

Из одной ноздри так у нас и подтекает кстати, густо-зеленое, но т-т-т не так, чтобы много.

Resanta, какое отличное занятие ты себе нашла, просто супер! И верный кусок хлеба кстати при определенной практике тоже! :good: Молодец! Подумала вот тоже, почему бы и нет. А медицинское образование обязательно?

barabashka, я тоже Дашу не слишком жалую, особенно в больших дозах. Поначалу она меня прямо бесила "Я рюкзак, я рюкзаааак..." :banghead: Но малая просто фанатка, поэтому куда деваться :(

Resanta, у нас на прошлой неделе ходили 17 человек, на этой уже 7! Причем в понедельник, вторник, среду "высаживали" с высокой температурой детишек. И дохают через одного. В сад попросили принести лук и чеснок. Вампиров гонять что ли собираются :spiteful:

 

Так, вроде выпытала у ребенка, что помимо множества конфет и торта она хочет получить паровозик Надеюсь что вот такая дорога ей понравится

Ссылки скрыты.

Конструктор ж\д Голубая стрела ( Каникулы в деревне) 110 деталей, со светом и звуком, аналог лего дупло. Отличное качество, прекрасное совмещение с оригиналом Лего. Этот конструктор замечателен тем, что он просто и надёжно собирается самим ребёнком без посторонней помощи.

В наборе паровозик , который ездит по рельсам и без , со светом и звуком. Вагончик, который легко и прочно крепится к паровозику. Все разборное! Рельсы 28шт, стрелка. Строительные кубики, цветочки, оградка, стульчики. 3 человечка с подвижными конечностями и 3 животных.

Надо заказать наверное чтобы не пролететь. Как вам? Еще прикупила паззлы. Коробочка попроще, с 4-мя картинками на 8, 12 16 и 20 (кажется) кусочков. Вторая посложнее на 30 кусочков.

 

Ах да, девочки! Я офигела! У меня вылез зуб 3 дня назад. ДЕВЯТКА! Я просто в шоке, сходить к стоматологу что ли, чтобы узнать что мне с ним делать :blackeye: Не ошибаюсь, не восьмерка, совершенно точно девятка! Я теперь сверхмудрая. И нет бы вылез где нить вместо удаленного, дык нет, сверху, где все 16 зубов на месте. Теперь 17 :swoon2:Прорезался как положенно - с болью и ослаблением иммунитета - мгновенно подцепила ОРЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы опять заболели :cray: Вчера один раз в сад сходили, а вечером поднялась температура 38,5. Больше никаких симптомов. Сегодня уже сходили к врачу, направили нас в понедельник на кровь. Еще я уволилась сегодняшним днем, начальник подписал мне без отработки. Вчера опять была стычка на работе с этой девушкой, я чуть не взорвалась, еле сдержалась, чтобы не наговорить ей всяческих гадостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, сочувствую тебе с ремонтом соседей. Да и еще с больным ребенком - это вешалка, конечно.

 

Atissa, нет, медицинское образование не обязательно. У меня его и нет :pardon:

Ой, с болячками в саду та же проблема. Сегодня вот раздевала пока Катюшку, трое детишек ну так кашляли сильно (причем явно кашель не первый день), а мамочки удивленно так восклицали: "Ой, что это ты кашляешь?" Так и хотелось сказать: "Ну посидите вы дома, пролечитесь, чтоб всех остальных не заражать!" А одна девочка уже 2 месяца дохает :banghead: :banghead: :banghead:

Поздравляю с зубом свехмудрости :) Я сначала почему-то подумала, что это у Оли зуб прорезался. :Crazy: Потом еще раз перечитала и докумекала, что речь про тебя идет. А врачи... они большей частью сразу удаляют все эти зубы мудрости. :pardon: Моя, правда, спросила: "Он вам мешает?" Я говорю, нет. А она: "Ну и пусть живет" :)

Подарок, уверена, понравится Оле.

 

djeseeka, молодец, что не стала со скандалом уходить.

Поправляйтесь!

 

barabashka, долго, потому что, как говорится, сначала матчасть бум изучать (мыщцы, заболевания и т.д.), а потом уж практиковаться :) Благо, мне дома есть на ком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветт :wave:

Заглянула на минутку, рада, что вы все здесь!

Не прокручивала странички далеко, Женя сочувствую с больничкой :((

Джессика - жаль, что с работой так, но зачем себе нервы трепать? Новую найдешь :)

Атисса - зуб, девятка, жуть :grin:

 

А я вся в работе, бегах и делах :))

У Ксюхи конъюктивит на той неделе выскочил, вот сидит дома, капаем глаза 3-5 раз в день. Надеюсь с понедельника пойдем уже :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...