Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Всем салют. :giverose:

Atissa, Светик,спасибо за беспокойство.У нас скорее всего очередная адаптация к саду после 3-х недельного перерыва.Спал нормально,всю ночь.Утром проснулся бодрый и веселый,но как зашла тема о саде,так сразу глаза мокрые,подвывание...папа ваще в бешенстве-говорит,что всю дорогу выл и в саду закатил истерикон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa, у нас вообще переводят всех на семейную медицину- в одной очереди в поликлинике и стар и млад. Наши взрослая и детская поликлиники пока держаться, но руководство города грозиться через пару лет всех на семейную перевести, типо это так хорошо - всемирная практика.... Куда нам с голой жопой к всемирной практике??? А эти семейники в основному ничего толком не знают - суть будет - выстоять очередь к семейнику, что бы он к узкопрофильному отправил. :banghead: Мне в принципе по фигу, так как мы и так всюду по знакомству в частном порядке обращаемся, но мне наш народ жалко. Может Оле другие антибиотики под видом нурофена давать, а то наступит привыкание к одному и будешь давать впустую? У нас есть логопедический сад где-то, но мне дешевле будет водить к логопеду, чем там давать "благотворительный взнос" и возить в другой конец города. Логопедические группы тоже где-то есть, но у меня отношение к нашим садам, что это места временного пребывания детей, пока родители заняты. Не может 1 воспитатель качественно заниматься с 20-25-30 детьми, да и не хочет. И логопед за деньги больше выкладывается, чем за голую зарплату с кучей детей, хотя даже такие занятия помогают, если должны помочь.

Еще я начиталась, что в нашем возрасте энцефалограмму назначают когда есть общее отставание в развитии и то для того, что бы проверить нет ли противопоказаний для приема всякой жесткой химии - тем более пока не буду делать, сами пока занимаемся.

Karpusha, Марьяна тоже фанат Лунтика, но у нас нет никаких представлений. А у вас нет толкового педиатра знакомого, или у знакомых? Мы, держимся одного педиатра и к всяким другим специалистам водим Марьяну по ее рекомендации. Так как у меня муж в медицине и мы не по наслышке знаем какие бывают дубовые специалисты в частных заведениях.

Кстати о соплях и иже с ними. Мы с 2-х месяцев пользуемся только Делуфеном, буквально пару раз я ночью капала сосудосужающие и практически не промываем. Сосудосужающими не пользуемся, так как и них такой принцип действия - сначала помогают, а потом еще хуже нос забит, когда проходит действие. Отсасываю сопли и все, а промываю маленькой клизмочкой соленой водой, но тоже очень редко. Промываем, наклонив голову вперед - над умывальником, что бы сразу сморкаться. Может все проблемы от этих промываний? Себе, я сопли никогда не лечу - ненавижу что то капать, пшикать и само через пару дней проходит. Марьяну лечу, конечно, но не маньячусь и СБ ни разу не было таких жутких ситуаций как вы описываете.

Есть еще вариант - замуж за врача выйти (это я для Светы ;)).

Что то со мной твориться - я хронически уставшая - ничего не хочу делать в основном. Вроде и сплю много, правда ночью по 2 раза Марьяну в туалет вожу, и не перенапрягаюсь, и иногда в люди выхожу. А все равно - настроения ни для чего нет, хроническая усталость и отсутствие всякого желание к чему либо... На прошлой неделе муж даже спрашивал не обиделась ли я - я весь день говорила только по надобности - просто не было желания издать лишний звук. На меня такая молчанка совсем не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Кристи,я до этого случая вообще сосудосуживающими не пользовалась.У меня их и не было.Просто правильно надо именно так промывать.А Марьяна не плачет про промывании?Мой орет как бешенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ей сначала даже интересно было - в одну ноздрю заливаешь, а из другой течет :). Она и отсасывать раньше давала без проблем - теперь договариваться приходится. Но в принципе лечимся без особых проблем. Даже кровь из вены сдавать ходили недавно - Марьяна обреченно плачет и все. Кстати у наших знакомых у девочки которой всего годик тоже недавно был отит, и я вспомнила, что они тоже любители промываний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,держись!!! скоро снова привыкните к садику.

А зачем нос еще промывать? никогда не делала.Сейчас просто капаю и все,если дается :Crazy:

Собралась сегодня сосиски сварить,воду поставила,сосиски на столе и ушла с кухни,прихожу,нет сосисок :Crazy: ищу ищу,минут 10,нашла :lol: Даша постаралась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сева вчера нашел свой новогодний подарок. Видно плохо мы его спрятали )))) Пришлось отдавать. Вот радости было, не удержалась и сфотографировала их с папой )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, о,какой мачо!У нас такая давно есть.У Никухи,если психи,то я говорю-иди грушу побей...подойдет,треснет по ней от злости и тишина))))тока без перчаток...их чего-то боится:)

Pur , я б в жизнь не нашла их)))ну Дашуня жжет)

Девочки,а у нас новый прикол.Никуська пришел во вторник из сада веселый бодрый,но в саду наделал в штаны.Я была очень удивлена как так?Как потом выяснилось-понос.Дома повторилось один раз и все.Ночь прошла нормально.Утром опять попросил на горшок.Итого в 6,в 10...стала с вечера давать Энтеросгель,Смекту,ромашку...в 12 опять,но уже не скажу,что жидким.В час попросил,но не получилось...вечер и ночь прошли гуд.Не было жалоб и позывов.Скушал в обед супчика,рисовой кашки,банан,печеньки,сухарики...Утром все гуд,я отвела в сад.В саду отсмотрела врач и ставит предположительно диагноз-ротовирус.Я говорю,по какой причине его ставите-понос,рвота,темпа есть?Нет ничего нет,но вы же говорили,что вчера был...короче,на часах 2...пока все оки.Надеюсь,это было просто несварение.Потому как ротовирус вроде и рвота,и темпа...да и все сложнее должно идти или ошибаюсь???мы впервые с таким сталкиваемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpushaда врачи мне тоже все чаще встречаются такие, а главное безразличие с которым они ко всему подходят, "ну вроде бы здоров", а если нет??!!!но будем надеется у вас все хорошо))

с местом конечно они дает, по середине года

Atissa ;) с мужиком прикол. Накупила Кирюхе все, но так себя успокаиваю, что Феде по наследству перейдет, конечно если доживет))

Pur зимняя авка !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы на тех выходных с мужем свалились с ротовирусом, это ужасно: рвота, темпа, понос, слабость, ломота

три дня оклемывались :( грешным делом грешили сначала на пирожки бабушкины, с грибами, но их ели все, включая ремонтников, а свалились только мы вдвоем. ТТТ Ксюху пронесло :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Наталечка, поздравляю с таким Днем Рождения!!!! Здоровья всей семье, отличного настроения, невзирая ни на что! Ведь дома такая приколистка живет (это я про "фамилию"). Ну и дальше холить и лелеять тебе, Наташик, свой талант!!! :giverose: Ведь ты даришь столько красоты людям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириш, спасибо большое! Очень тронута! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, и мы присоединяемся к поздравлениям. Будь здорова, любима, успешна в работе и пусть Муза и творческое вдохновение будут всегда с тобой!!! :giverose:

seledka1, ну Женя ты чернушница.

К нам наконец пришла зима - такая срань на дворе. Вчера целый день лил дождь, а сегодня мокрый снег - пробки, аварии... все прелести привалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: а где мое сообщение. еще вчера ночью писала :Crazy:

 

Натусик,с днем рождения тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Pur , спасибо, девочки, большущее! Очень приятно! :giverose:

 

xhresyk, у нас тоже лил дождь, а в воскресенье выпал снег, наверное, месячной нормой :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Наташенька, с прошедшим тебя днем рождения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасибо!!! :friends:

 

А я хвастаюсь, нам заканчивают обшивку второго этажа! Ураааа!

DSC_3307.jpg

 

Работы еще много, но основная сделана. Сами мы еще будем класть полы, ставить двери, доделывать Ксюхину комнату. После НГ надо отделать ванну. Но моя счастлив! :))

 

Вот так мы жили до этого:

IMAG0111.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Наташенька, поздравляем тебя с прошедшим Днем рождения! Желаем много счастья, удачи и денег, что закончить, наконец, ремонт!

На новоселье пригласите? ;)

 

Ой, а я так рад, так рад! Пришло Катюшкино платье на новогодний утренник. Я уж и не надеялась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, поздравляю с замечательной датой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!!!

Темка наша опустела. :scratch:

Nikablack, Натулечка,с прошедшим.Здоровья,денег,везенья,удачи.Ремонт шикарный...Так свой дом захотелось:)

Resanta, Валюш,показывай принцессу в платье нарядном.

У нас утренник завтра,пригласили родителей,даже сделали приглашения:)Мелочь,а притяно.

Ник стал очень плохо спать по ночам.Причем,зубы вылезли все,а спит ужасно.Пол ночи ходит,ноет.И каждый раз ему что-то болит.Причем каждый 5 минут разное.Вот думаю,толи это стресс такой после сада,толи на самом деле что-то беспокоит.Но у меня лично состояние ужасное,т.к. уже неделю без ночного нормального сна и есть вечное чувство,что ему точно что-то болит,а я не могу понять что.

Зима,наконец-то,вспомнила,что уже пора бы снега дать.Утро шикарнейшее,морозец,снежные хлопья...прям настрой вверх.Хотя Никушино нытье утром,успело его подпортить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у нас тоже завтра утренник :) Завтра уж красоту покажу :)

Сочувствую тебе с ночными хождениями :( Скорее всего реакция на сад такая.

У меня Катюшка тоже стала говорить, что у нее что-то болит везде :) Но она это делает перед сном, желая оттянуть момент укладывания. Ну и плюс, любит кремом мазаться. Вот обязательно надо больное место помазать и все сразу же проходит. :pardon:

Дааа, погода сегодня прямо порадовала. Мы вышли и ребенок с восхищением произносила: "Снежоооооооооок!" Сказала даже, что пора снегокат доставать. :D

Вчера я совершенно не могла понять, почему Катюшка истерила на пустом месте. Все было не так. Чуть что - слезы градом. А сегодня разговорились с мамочкой из группы - у нее и еще у одного мальчика такая же ситуация вчера вечером была. Ей дочь сказала, что воспиталка очень нервная была и очень сильно кричала на детей :( Вот и выяснилась причина психов. Теперь вот думаем, как потактичнее воспиталке сказать, что не стоит орать на детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,завтра жду фото)))все ж в каком-то роде у нас завтра знаменательное событие.Первый утренник.Нам стишок дали выучить...

 

Яркими огнями

Все вокруг сияет

Сладкие конфеты

Дед Мороз подарит

 

И еще одно:

Снег идет,

Снег идет,

Скоро праздник

Новый Год

 

Самое интересное,как он их расскажет.Дома рассказывает так,как будто за ним 100 собак несутся:)))Ну се равно приятно,гном будет выступать))))Я наверно заплакаю.

Resanta, Воспетке надо один на один сказать.Что ребенок вчера дома сказал то и то.Скажите,это так или я не так поняла?Пусть даже она скажет-такого нет,но уже намотает на ус,что ты в курсе событий.

Я вот не могу понять,чего Ник у меня стал нервным,вроде никто не кричит,все там их холят и лилиею,а все равно-истериконы,ночные бдения...напрягаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем :give_heart:

 

Karpusha, Нат,дай видюшку ))) посмотрим,как Ник читает стихи :man_in_love:

Nikablack, классно у вас стало!!!!!!

Resanta, ой,млин.какая дура ((( правда и как вот сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

Первый утренник.

Как сказал наш папа, у дочери завтра первый корпоратив :D

А у нас стишки раздали только тем, кто громко умеет читать на публику. Это явно не про нас :pardon: Так что будем наслаждаться дочкиным хоровым пением и танцами :D

Наташ, ты понаблюдай за Ником, поспрашивай, что в саду. Может, расскажет, что его беспокоит? А может, я тут подумала, перед выступлением на празднике нервничает? Они ж, наверняка, репетируют. Ну вот и мандражирует человечек.

С воспиталкой, да, пожалуй, надо так и сделать. Мамочку вторую подобью, вместе попробуем подойти.

 

Pur , :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из вас пользуется почтой ЕМС? Мне из Москвы выслали посылку 13.12. По отслеживанию 15.12 она в СЦ г.Москва. И все, дальше тишина. Хотя ЕМС до нас идет максимум 7 дней. В этой посылки что-то оооочень важное для меня (пока не могу сказать, когда придет похвастаюсь). Что делать? Дальше терпеливо ждать? Звоню им, они говорят, что 17.12 она зарегистрирована в Домодедово, отметки о прибытии в Иркутск пока нет, ждите. Я просто в панике!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,нам посылка с Англии шла больше месяца...причем оттуда ее выслали,в Беларуси приняли(через 11 дней) и дальше тишина...никому не была известна ее судьба.Когда стали писать в инет-магазин,где заказывали вещи,они нас скажем посылали...мол,мы отправили,а вы как хотите...мы месяц терпеливо ждали,а потом стали трезвонить везде.Во-первых,на немалую сумму был заказ,а во-вторых,осень подходила к концу,вещи были осенние.Как итог-неправильно указан адрес...все исправляли онлайн по телефону.Так,что,думаю стоит куда-то уже звонить...хотя с другой стороны-период праздников,а почта России итак не ахти быстро работает,а тут вообще "тормоз".

Resanta, Валь,про корпоратив-точно))))Знаешь,я уже сад замучела.И самое что интересное,что там все ок.Он ведет себя образцово-показательно.Нет жалоб,отличное настроение...я думаю,если бы что-то беспокоило,то это было бы постоянно,а тут именно ночью.И вообще заметила,что после длительного 3-х недельного перерыва,мы в сад пошли гораздо хуже,чем в сентябре.А еще у нас очень активно период отрицания идет.На все вопросы-нет,не пойду,не приду,не дам...было такое раньше,но как-то плавно и быстро завершилось,а тут прям ну так ярко...вот и думаю,это стресс или возможно у него кризис 3-х лет прогрессирует.Короче,у нас счас неузнаваемый ребенок...

Про стишки,Валюш,ты на самом деле думаешь,что в 2.10 есть прям чтецы офигенные:)))которые громко,четко и с интонацией?)))да они все стешняшки...есть конечно детки более раскованные,но все равно,когда столько людей будет на них смотреть-дар речи все ж теряется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...