Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Atissa, Свет, ну ты тоже даешь, тащишь санки километрами, ну вообще.. береги животик! Я нашла тебе июнят, но ссылка ведет в никуда почему то,что за чушь http://www.babyplan....-iyunyata-2012/

всё правильно, это ссылка на группу Июнят-2012, справа выбираете ОБСУЖДЕНИЯ и видите их темки. В нашей группе так же ;)http://www.babyplan.ru/groups/show/245-fevralyata-2009/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся,boomumi, спасибо, девочки! А где вы ссылку эту нашли?

boomumi, Олесь! Какой кошмар!! И Руслан никогда не говорил про это?! И Как это выяснилось? Как они их били??? Сволочи! Вот я тоже свою. пытаю насчет этого, и так захожу и эдак. Нет, ничего плохого не говорит про воспитателей. Все равно до конца доверять не могу, ведь дети же пока не знают что нормально, а что не нормально в поведении воспитателя. Им то кажется, что это в порядке вещей, потому они и не говорят ничего зачастую. Да еще в ясельной группе, их там большая часть и не говорит толком. Эх, грустно. И узнаешь если только случайно выяснится. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, так вот и мой в отношении себя ничего такого не говорил, говорил про других, что наказывают, вон в ванную ставят, ну или например мог сказать "тетя кричала потому что максим плевался", а насчет битья выяснилось от других детей, как то они сумели рассказать, один из примеров, когда расспрашивала одна мамочка дочку кто тебя одевает в саду на прогулку, та говорит плохая тетя, кричит, бух по голове показывает, давай давай быстрей.такие жалобы уже видимо были, и их приперли к стенке. У нас в принципе адекватная заведующая, так что меры приняла, но пока некому работать и одна еще с нами. ((

как нашла темку? вверху в менюшке таблички пдр и дети и оттуда уже по поиску

 

Karpusha Натали, подскажи, ты купила эту черепаху, что хотела (со звездами)?, я тоже думала ее заказать. что то скажешь про нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,салютик всем.

Катюшеньку с тремя годиками!!!Расти большой и здоровенькой.Радуй всех своими улыбками!

boomumi Олесь,к сожалению,про били и вот так наказывали я слышу уже не только от одной тебя.Мальчик,что играет с нами на площаке очень хорошо рассказывает,что за провинности будет стоять без света в туалете...и вот после такого очень омерзительно на душе.И вот так растишь,холишь,лилеишь,а какая-то тварь(извините,но считаю именно так)поднимет руку на твоего детенка,закроет его в туалете без света...и сразу же вопрос-какие комплексы навешиваются ребенку еще в детские годы???А когда мама говорит с воспитателем-ответ-да вы что????такого и быть не может...и ладно,когда один говорит такое,но когда все и дети дома орут сумашедше от темноты...блин,каждый раз тема садов для меня больная тема...у нас садом тож не все ладно,но у нас это не всязанно с воспитанием.В этом плане у нас все супер.И еще одна воспитатель и педагоги,и вообще Ники заметно вырос во всех планах.У нас были большие проблемы в финансовом плане.Сад продали(и я даж подумывала уйти),а вместе со всем-бывшая заведующая забрала все наши первоночальные взносы и выманила еще оплату за январь(хотя с 1 января сад уже был продан,плюс мы оплатили еще два летних месяца-т.е сумма там была более 120 тыс) и вот нас поставили в извесноть только неделю назад.Что мол так и так-все ваши деньги улетели...Наш папа и папа еще одного мальчика помогли заведующей что и куда обратиться.Что и как сделать,подготовили бумаги и с усилиями,но мы вернули все деньги...но напереживались конечно очень.А с виду заведующая очень адекватная тетка...

Черепаху еще не заказала,т.к. заболели и не до нее было,но обязательно закажу.А вот машина приехала...и мама мия-он не вылазит с нее.Утром вскакивает проверяет -на месте ли)))короче,счастлив очень...вчера задал вопрос-сможет ли он ездить как папа по дороге со светофорами на ней???Долго не могли найти ответа:)))

Девочки,всем спасибо огромное за поздравлялки.Нам очень приятно.

Нас посадили на антибиотик...у нас страшнющее горло,высеяли стафилоккока,анализы тож совсем плохие...так что мы лечимся+пришли сопли...эх.Так держался и тут опаньки.

 

Девочки,как вам новый сайт?Я вот долго думала-я не консерватор,но мне жутко не нравится.Бессит,что все надо искать по полчаса.Я не лузер,но в данном случае себя таковым ощущаю.Обычно делается-все для людей,в этом случае все обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся,boomumi, спасибо, девочки! А где вы ссылку эту нашли?

вверху ГЛАВНАЯ, БИБЛИОТЕКА,... ТАБЛИЧКИ жмем. У кого стоял ПДР февральская в профиле, тех автоматически приняло в нашу группу. Кого там нет - справа есть поиск групп, вводим Февралята 2009 (можно просто Февралята или 2009), находим нашу группу и вступаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик.

Я, как и многие здесь, пока не привыкну к теме!!! Может со временем освоюсь.

Зашла, чтобы поздравить:

Красавчика, маминого любимого сына Никиту с Днем рожденья!!!!

Ссылки скрыты.

 

Нежную блондинку Катюшу тоже с 3 годиками!!!!

 

Детишкам здоровья, много подарков и друзей!!!!

 

Христина, оценила, как никто, ваши фотки! Ой даже смайлик подходящий для оценки не найду!!! Мы тоже с вами, тренируемся по-маленьку на горных лыжах. Как у Марьяши - получается?

 

Олесь, я просто в ужасе, так противно на душе, читать такое просто страшно.

 

Девочки и детки!!! Всем желаю здоровья... мы тоже в рядах болящих - у Димы темпа 39.... сидит с бабушкой.

 

Света, береги себя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшку-красавицу с Днем рождения! Расти Красивой, умной, послушной, здоровой и счастливой девочкой, на радость папе и маме!

Ссылки скрыты.

Karpusha, Наташ, мы все консерваторы. Но надо привыкать :reverans: На сайте сейчас пользователей небось в десять раз больше чем 3 года назад, сайт то популярен весьма, особенно у планирующих. И по всей видимости требует дополнительных мощностей. Меня расстраивает, что теперь в подпись нельзя 2 -3 линеечки. Я всегда на них смотрела, так проще было ориентироваться с кем дело имеешь :) Ланна, все что не делается, все к лучшему, хотя мне самой тоже изменения пока не очень, но понимаю что назад никто ничего не вернет. :bye2: Придется привыкнуть к изменениям, потому что в нашему общения я привыкла гораздо больше ;) Главное, чтобы девочки, которые редко, но заходят не ушли совсем :(

Круто вас с деньгами кинули, надо же. А у нас в этом месяце должны отдать платежки сразу за три! месяца. Вроде звучит нестрашно, но полная оплата за сад у нас в Люберцах (а может и во всей области) 2000 руб. Полная платежка за три месяца - 6 тысяч. Сумма уже довольно неприятная. Какого черта их нам 3 месяца не давали ХЗ. Какие то проблемы в бухгалтерии. Аванс и зарплату воспитателям тоже задерживают, они чуть ли не два месяца работают за спасибо и на энтузиазме. Дурдом и бардак.

 

xhresyk, arishanka, девочки, я ведь так хотела этой зимой начать приобщение свое и Олино к лыжам, поллета выносила куме мозг Сарочанами и прочим. Она на лыжах тоже не катается, правда, но была готова поддержать, планы были. :girl_cray: Это еще один план, выполнение которого откладывается на неопред срок, минимум до след зимы. Жаль нету смайла "Истерика" . Говорю Вике "Поехали, хоть без меня покатаетесь, детей попробуем поставить" Она без меня не хочет, а насчет детей считает, что в таком нежном возрасте надо еще родителям ставить на лыжи/коньки, инструктору с ними очень трудно будет работать. Она в принципе права. я понимаю. Но расстраиваюсь :(

 

Андрею говорю "Поезжайте с дочкой на каток, у тебя же КМС по хоккею, ты же должен хорошо кататься (я правда не видела, но подозреваю, что КМС по хоккею всяко лучше чем я катается на коньках, я на них раза 3 вставала всего). Начинаются отмазы - некогда, в прокате тупые коньки, надо покупать коньки и себе и Ольке, ну и коронная "У меня мениски в труху! Упаду и п...ц" Комплексы это, я же вижу. На самом деле небось боится в свои 51 и 105 кг веса нелепо выглядеть на катке. Да я тоже язва конечно, как то говорю, мол, вы с Олькой будете как Маша и Медведь на катке смотреться. Да они по жизни так смотрятся на самом деле, но на катке сходство будет просто карикатурным :D

Изменено пользователем Atissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшка, Катюшеньку поздравляем с ТРЕШЕЧКОЙ!! здоровья , много счастья малышового нашей блондиночке!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!

Темку ели нашла..

ПОЗДРАВЛЯЮ НИКИТУ И КАТЮШЕНЬКУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! ЖЕЛАЮ НАШИМ СЛАДКИМ ДЕТКАМ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО!!!

у нас все потихоньку, готовимся к днюхе, подарим кухню, на НГ получила жужу, очень его любим, всей семьей играем, лего не очень пошло, очередную коляску, просто побольше,тоже любим, начинаем книги потихоньку слушать, алфавиты учим, все 3..На улице у нас морозы, снег, ттт уже так не болеем,как в прошлом году. На работе годовой отчет заканчиваю, но вас по возмоности читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Катюшеньку с 3 годиками!!!! Желаю масюньке расти здоровенькой ,счастливой и радовать мамочку и папочку!!!

Ссылки скрыты.

 

комментить уже не успею,боюсь сейчас выкинут,я набрала свой пароль неправильно несколько раз и меня заблокировали.теперь пишут,что не могу просматривать форум.

 

Лесяяя,помогииииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, но сейчас же пишешь на форуме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь, тамрончик замерзал..., а может и камера вместе с ним тоже ))) Короче после минут 10-15 на улице автофокус не работал, фотоаппарат тоже вел себя очень странно... Но они и так молодцы - в суровых условиях работали )))))))) Сегодня загружу альбом с фотографиями и кину ссылку.

Atissa, спасибо )))) вроде не заболели ))) у нас тут люди привыкшие к таким морозам. Ты береги себя. Километр с санками - это круто!

boomumi, про садик - ты кошмар рассказываешь... У нас была воспитатель, говорят детей тоже била и даже половой тряпкой и еще кучу всего там творила. Но ее уволить не могли очень долго. года 2 что ли с ней судились. Она еще в этом году группу набирать должна была, так я думала если мы к ней попадем, то ходить в сад точно не будем. Но СБ не попали и к сентябрю суд принял решение уволить ее. А так я знаю, что детей у нас наказывают - сажают на стульчик.

Karpusha, покажи, что за машинку купили, где покупали, во сколько обошлась? Мы тоже сейчас вынашиваем эту мысль. Выбрала 2 модели, вот думаем...

arishanka, Karpusha, выздоравливайте!!!!!

 

Девочки, я вроде как уже немного привыкла к новому сайту. Не могу сказать, что все мне по душе, но это больше дело привычки, кажется... все таки в районе 4-х лет просидели мы на старой версии, а тут бабах и считай все по новому. Но из плюсов - вчера писала сообщение и что-то куда-то меня выкинуло, я уже вся злая, типа опять писать, возвращаюсь на сайт, а там вся моя писанина цела ))))) вот уж не знаю, это совпадение или какое-то новшество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Катюшеньку с 3 годиками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!! Завтра держите кулаки за меня весь день. Завтра экзамен а ГАИ. Я вся на психе уже сейчас. Сегодня на площадке между упражнениями гоняла с выпученными глазами, только бы успеть побольше. В итоге тупила жестко, первый раз в жизни заглохла на эстакаде 2 раза подряд, причем моя машина на эстакаду заезжает на холостых оборотах, даже газовать не надо, вот как так, никогда не глохла! На обратном пути на светофоре вообще встала НА РУЧНИК! И стою. И смеюсь истерически. В левом ряду, ага. Программа минимум на завтра, она же и максимум сдать самостоятельно теорию и площадку. Город сдать с первого раза без взятки из серии "очевидное -невероятное". То есть совершено очевидно, что это невероятно.

АААААААААААААААА :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,береги себя! и удачи завтра!!!

 

Олесь,я в шоке про садик!!! звери!! уроды,б..н скоты.Не хочешь,никто в саду работать не заставляет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И как все - с трудом нахожу наш форум, все теперь новое, непонятное и чужое... ((

Будем привыкать...............................

 

Мы всей семьей наконец выкарабкались из болячек.

Папа у нас гриппом переболел. Андрюху увезла к родителям своим, у которых кошка и на которую у нас аллергия. Но деваться было некуда... Ну и на третью ночь проживания с кошкой, сына накрыла температура и бронхит. И через пару дней и меня орви догнало... Был у нас лазарет...

 

Всем-всем-всем болеющим: скорее выздоравливайте!!!

 

И наверстывая все пропущеные днюшки:

 

Pur и Дашенька

Козерожка и Кирюшка

Селедка и Кирюшенька

Леся и Димочка

Karpusha и Никитка

Resanta и Катюша

и конечно ваши папочки!!!

 

С ТРЁШЕЧКАМИ ВАШИХ ДЕТОК!!!

 

Пусть дом всегда будет наполнен смехом, радостью, игрушками, шалостями, конфетами, друзьями, хорошим настроением и любовью!!!

Изменено пользователем Ananas
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся и Димочка, с трёхлетием вас!!!

Карпуша, вас с Никитосиком с тремя годиками!!!

Ресанта и Катюшка, вас тоже с троечкой!!!!

Свою улыбку всем дари

И смейся веселей!

Тебе сегодня ровно ТРИ,

Встречай скорей гостей!

На торте свечки задувай,

Но только не забудь -

Свои желанья загадай

И всех счастливей будь!!!

 

ну и дела!!! форум не узнать! я так перепугалась, что тема наша реорганизовалась, думала уже в зимних искать, но потом как-то нашлась и снова прибилась к коллективу :D

 

Барабашка, раз уж отказалась от госпитализации, то дома будь тише воды-ниже травы, вам уже чуть-чуть осталось подождать, судя по линеечке, недели 4 ещё надо продержаться @@@@@ так что будь паинькой :reverans:

 

Атисса, будут тебе завтра кулачки :Laie_::D ты только не суетись, соберись в кучку и не волнуйся (во загнула :think2: ) в общем, желаю выполнить программу-минимум с первого раза (а там, глядишь, и максимум!!!!!!!!)

 

всем болеющим скорейшего выздоровления!!!

Ссылки скрыты.

 

немного про подарки: у нас в основном игрушки - разборная машинка (очень нравится, там есть автоматический шуруповёрт, так 2 дня игрушка была номером один :)), потом робот на радиоуправлении, 3 машинки тоже на р/у, и самокат

в субботу собрались в усеченном варианте, т.к. вся семья мужниного брата приболела, были только две мои подруги с дочкой, честно говоря, мне хватило :)

Изменено пользователем козерожка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа, уже 2 раза не туда нажала и все 2 раза все написанное ушло :(

Катюшу, мамину радость, с прошедшей днюхой - всего самого лучшего!!!

Ananas,а родители не думали кота куда-нибудь определить? Они ведь и к вам в гости шерсть переносить могут?

Atissa, желаем завтра тебе собраться в кулак и совершить невероятное - СДАТЬ ВСЕ ОДНИМ МАХОМ!!! Отступать некуда - за нами Москва ;).

arishanka, мы Марьяну за 2 ручки возим, первый раз вообще лыжами махала, на наших руках висела. В основном ехала назад наклонившись и на наших руках висела. А на второй день уже слушала мужа, что надо вперед наклонятся и просто у него между ног ездила. Но так смешно - согнулась как буква Зю и на ноги свои смотрела. У нас с сада на следующие выхи будет лыжная поездка в Карпаты на 3 дня. А мне и хочется, и колеться. С одной стороны и сама смогу отдохнуть, и ребенком будет кому заняться, и родители мои как раз в эти выхи туда же поедут. Но с другой - страшновато становиться как вспомню, что пережила после предыдущих лыж. Муж с работы приедет - посоветуюсь.

Я тоже и слышала, и на форумах читала как воспиталки в садах детей наказывают. У меня сложилось впечатление, что в жил конторы и детсады одни бессовестные, полуграмотные уроды идут на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитку и Катюшку с 3 годиками!!!

 

Олеся, это ужасно, что ты рассказываешь!!

 

Atissa, как экзамен?

 

Barabashka, береги себя и пузико! :))

 

А я общалась с психологом, которого заведующая садом пригласила.

Все хорошо, с ребенком все в порядке, ее порадовало ее мышление, развитие соответствует всем нормам.

Просто очень стеснительная. Велели не обращать на это внимания, а воспитатели будут ее "раскрывать" через игры. Буду надеяться, что все образуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack,завтра :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ой балда ))) держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Город не сдала( Ездила-ездила-ездила, пока не набрала 5 баллов после чего "Делайте остановку и приходите через неделю". Ошибки - не вошла в разворот в 1 прием - сдала задом, и потом снова подвинулась, сказал надо было вписываться, 1 балл. И еще заглохла. Я помню, что заглохла 3 раза, но возможно было 4. Потому что все ошибки набрала по 1 баллу. Гонял он меня чертовски долго, не то что я 300 метров проехала, нет. направо-налево-развернитесь, теперь тут направо, теперь налево, снова развернитесь поедем назад. Короче минут 20 я точно ездила на тот момент и он загонял меня на следующий разворот. То есть он просто сделал все возможное чтобы я запорола все своими руками. Обидно блин, долго продержалась. Не то что 100 метров проехала и косяк на 5 баллов впорола. Нет, чинно-благородно-потихоньку, а результат один и тот же. "Через неделю"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а остальное сдала? Ну ты в принципе была морально готова, что где-то так и будет. Нет у наших людей мягкого отношения к беременным :(. Ты главное не расстраивайся, практически все с первого раза только за денежку сдают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,молодец!!! город у нас с первого раза мало кто сдает:) сдашь в следующий раз обязательно!!! не расстраивайся!!!

 

Карпушик,вы как сейчас? прочитала на минибанде ((( не болейте!!!!!!!!!!! отпишись как к врачу сходите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, не расстраивайся, они заточены валить на городе, вне зависимости от профессионализма сдающего или беременности. Обязательно сдашь! молодец что сдала все остальное! умница!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...