Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

barabashka, поздравляю со второй дочей!!! :flower:

Мы вчера вернулись из Беларуси.Там уже реально весна,снег растаял,температура +7

:D покажите мне весну! Снега еще полно, ветроган сегодня страшный весь день был, снег этог вперемешку со льдом, местами ручьи-лужи Диме по колено (сегодня мерял как раз), плюс тепла был на градуснике только из-за солнца. Бееееееее, терпеть не могу раннюю весну... :sorry:

 

Корица, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, поздравляю с выходом на работу!!!!!!!!!!

Корица, :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся, Pur,

 

Ну так вот...о нас!

У нас все вроде бы отличненько!!!! Купили небольшой домик...начинаем строительство чтоб расстраиваться))))

 

О МИлане! Доча моя меня тока радует...она моя главная помощница, приглядывает за малой! в сад пока не ходим...изза смены места жительства....да и както пока от инфекций подальше! Радует меня то что она перелегла от меня отдельно...при чем по собственной инициативе! Из радостных событий для нее и нереального стресса для меня стало прокалывание ушек!!!! Милаша оч счастлива по этому поводУ!!!! Увлекает ее попрежнему рисование!

О Элине!!! Они с Миланой абсолютно разные...но достаточно хорошо находят общий язык...правда дерутся уже иногда!!!! И делят - "мама моя"!!! У Элины подпольная кличка "Бычок" или "Председатель колхоза" и мне кажется этим все сказано о ней!!!!

 

Олеся, Валя, Наталья!!!! Рада за вас...за ваш выход на работу...А кого то с почином на новой!!! успехов!

Ananas, мы тоже попробовали встать и на лыжи и на коньки....лыжи не оч пошли...а вот к конькам больше интереса!

boomumi, xhresyk, поправляйтесь!!!

Karpusha, ты прям стала блондинка-блондинка???))) Подожди мож понравится...привыкнешь? а мужу как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся мы от мамы ехали,из Волковыска,там вообще снега нигде не было и солнышко так здорово припекало.Если б я знала,что на завтра не свалюсь с горлом,то даже бы без куртки ходила,но на меня стоит чуть дунуть и завтра уже заболею,поэтому терпела,но весна чувствовалась.

Корица рада тебя видеть:)c прокалыванием ушек вас.Теперь настоящая леди.Здорово,что девчонки нашли общий язык,а подраться...ну это нормально:)у меня с сетрой большая разница(18 лет),так для меня она совсем чужой человек.Я порой и хочу с ней,как с сетрой пообщаться,а выходит,как с мамой.Она совсем иначе мыслит,другие интересы,вопросы.Иногда так хочется,чтобы мы были на 2-3 года всего разными,но 18 лет -это вообще нечто.

Ananas Лен,сча покажу себя блондинистой,но меня просто бесят темные брови на фоне светлых волос.

Ссылки скрыты.

Девочки,ну как вам,все очень плохо?

а это мы на выходных на свадьбе были,я еще темненькая.Это я для сравнения:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Тебе неплохо! Совсем-совсем даже и хорошо! просто непривычно.

 

А у нас лазарет. Оля наградила меня орви, я вся в соплях, глаза не открываются, чихаю как из пушки, башка трещит, кашель и все остальные классические прелести 2-3 дня орви. Лечиться толком нельзя, глотаю горячий клюквенный морс, мажусь с ног до головы натиркой Доктор Мом (Ольке "на радость", что то вроде маленькой мести, она этот запах не выносит :))) А она зато вчера ночью начала плакать, кричать, дрыгать ногами "Ухо болит!" Пипец приехали (((( Нурофен, Отипакс, Сумамед, Эреспал. Классическая, но блин такая недешевая схема!!!! Блин, убейте меня кто-нибудь, а!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты вообще другая в этом цвете, но мне нравится!!!

Светочка, Олюня, поправляйтесь скорее!!!!!!

Ананас, Корица, привееееет!!!!!!!!

Олеся, с выходом тебя!!!! Я уже 4 месяца пашу, как лось)))

Варя, как вы там??? Выписались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, вот это скорость, вторые роды оказались быстрее? можно сказать, сбегала в роддом за Агатой :mama_: муж просто герой, не каждый отважится присутствовать во время родов, тем более перерезать пуповину

вы уже дома? как справляетесь?

 

Atissa, срочно поравляйтесь!!! вам нельзя болеть, мож действительно, ну его, этот садик? ведь когда не ходили, так часто не болели

ты сама к врачу-то ходила? что назначили? может биопароксот горла и носа можно? морскую соль в виде полоскания или спрея аквалор наверняка можно

погода сейчас обманчивая, не знаешь, как одеваться

в общем, не болейте

 

Karpusha, как говорится, "во всех ты душенька нарядах хороша", я уж думала ты стала платиновой блондинкой, было бы не естественно, а так очень натурально

 

xhresyk, как ты там себя чуствуешь? что же съела такого?

 

Ananas, вот это спортивная семья!!! покажи фотку Андрюшика на коньках

 

Atissa, узнай ещё, можно ли ингаляции при орви? ингалятор-то наверняка есть? ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, чесно говоря так и не придумала ничего такого, чего бы муж или Марьяна не ели. Муж, правда, с перепугу пол холодильника выбросил. А я уже отошля - спасибо.

Atissa, выздоравливайте!!!

Karpusha, тебе просто непривычно, а разница в цвете нормально выглядит. Я, например, темная шатенка, а брови у меня от природы черные. Знаю одну девчонку, которая вообще натуральная блондинка с черными бровями. Так, что не расстраивайся по глупостях. Кстати Ник все-таки 100% твой сын, на папку не похож :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мне кажется, особой разницы нет...а я уж подумала стала прям блондинка-блондинка!!!!! а так, мне темненькой больше нра...как то поблагороднее чтоль!!!

Atissa, ну надо же!!!!! ты хоть оциллококцинум попей... хоть немного ослабит хватку вирус...насморк конечно, не осилит....но хоть симптомы ослабит!!!!! Олика жаль......ушко больно же как!!!! поравляйтесь!

Женчик, привет!!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ЗДОРОВО! у тебя просто замечательные девчонки!!!!

Atissa, Свет ,скорее поправляйтесь!!!

Karpusha,Натусик,тебе не плохо,просто правда непривычно еще

Ananas,просто молодцы! спорт это здорово!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!

Спасибо,что оценили мой новый образ)))

Я уже привыкла,если честно...

Atissa Светик,поправляйся!Сча болячки будут выскакивать тока так.Погода мерзотосная...слякоть.Я сама эту пору очень тяжело переношу.Олечке тож не болеть.Может и вправду дома отсидите?

xhresyk Кристи,ты,пожалуй,одна говоришь,что Ники похож на меня.Все хором вторят,что Ники папин сын,особенно моя свекровь ну так любит подчеркнуть,что это папин сын и моего там ну ничего нет.

 

а где все?

мы опять дома...на этот раз еще пока не понятно,но уголок глаза покраснел.Решила оставить дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в очередной раз полетел комп, а писать с экранной клавы удовольствие ниже среднего( завтра или послезавтра понесу его в ремонт снова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, вот и мы сегодня проснулись с заклеянным глазиком, промыли, но глаз затёкший, погнала мужа с Кирюхой к окулисту, та направила к педе, дескать это на фоне простуды, оказалось и горлышко красновато, и нос сопливый

как бы самой научиться заглядывать в горло...

 

Atissa, возвращайся скорее с отремонтированным компом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, девочки, пропала я слегка. Свалилась на прошлой неделе с температурой. Впервые за 6 лет. Организм дал знак, что в таком бешеном ритме без выходных жить нельзя :)

 

Катюшка второй день как в сад вышла. Гадаем, надолго ли? :malicious:

 

Корица, поздравляю с приобретением дома!

Хорошо, что девчонки дружат - и тебе все ж полегче :)

 

Karpusha, как по мне, темненькой тебе лучше :sorry:

 

Женчик, тебя должна греть мысль, что скоро отпуск ;) И можно передохнуть от работы будет.

 

Atissa, а зачем антибиотик (суммамед) при ОРВИ?

Поправляйтесь скорее и компьютер чините. А то скоро совсем все порастеряемся.

 

козерожка, лечите глазки! Понятно, что на фоне простуды бяка вылезла, но офтальмолог-то должна была лечение-то назначить по своей части, а не к педиатру посылать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, не при ОРВИ, у нас в пятницу начался отит, а его без сумамеда... ну только еще амоксиклавом только если лечить, но я так распсиховалась, если честно, я точно знаю что сумамед снимает острые симптомы отита через 4-5 часов после первого приема, и курс 3 дня 1 раз в сутки,а вот как себя амоксиклав поведет фиг знает, короче психанула и начала давать сумамед. ЛОРа у нас в поликлинике нету, повторюсь ((( Это в пятницу в 8 утра брать талон на след неделю и везти в другую поликлинику на другой конец города.

 

В общем мы с понедельника уже в сад ходим, но! Началась старая песня - слезы, рев, "Не хочу идти!" "Ты меня никогда не заберешь". Сегодня вообще в группу воспитательнице пришлось заносить. Вот чего за хрень то???? Долго не ходили, отвыкла? С 17 февраля до 19 марта были в саду 3,5 дня. Надеюсь эти концерты ненадолго. Молчу уж про утренний концерт по поводу коляски, ногами вообще ходить не хочет, на санках уже фиг проедешь. Коляска по раскисшему снегу по щиколотку тоже нифига не едет. Велосипед тем более. А как только пытаюсь заговорить про "Пошли ножками" все, аут, сопли-слезы "Я не дойду, я маленькая, я устану, у меня ножки больные-корячевые" и тп. и т.д.

 

Комп пока в ремонт не несу, с финансами совсем хреново. Как нибудь так пока. Клавиатура после включения какое то время работает, потом "отваливается" и я перехожу на экранную. ну или так чтобы пользоваться только мышкой :)

Изменено пользователем Atissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома все еще...эх,у меня уже начинается бешенство.Ему скучно или мне надо весь день развлекать:танцевать,читать,рисовать,а инчае будет тока мульты смотреть.

Девочки,уже было хотела сегодня в сад вести,но ночью с 3 до 5 Ника душил кашель.Откуда он взялся,мы два дня сидели дома и никуда не ходили,глазки прошли,я думаю он просто ударился.Т.к. в понедельник очень сильно ударился лицом о пол,даже кровь с носа шла,я вот думаю,что глаз задел тоже.Но вот внезапный кашель меня просто ввел в ступор.Откуда????Причем днем вообще его нет,а вот ночью мне было страшно,прям душится...Сегодня понаблюдаю,что днем будет.

Atissa Свет,ну такое поведение норма после долгого отсутствия в саду.Главное-терпение!!!А почему ты сразу даешь антибиотик от ушек,мы переболели отитом в ноябре,но обошлись без антибиотиков.Или я чего-то не понимаю?

Resanta Валюш,салют!Пусть Катюшка не болеет.Мы с вами так браво начали в сад ходить,но чет одновременно и разболелись)))Ты тож крепись-себя любить и беречь тоже надо.

Девочки,а вот моя звездочка...ну так влюбленна в эту фотку,что просто не могу вам ее не показать:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, у меня без а/б вылечить отит получилось один раз, перед новым годом. Я еще смотрю, сильно болит или нет, если она сильно плачет и даже нурофен с каплями помогает часа на 3-4 и то не до конца, все равно она беспокоится и ноет, то чего мучать ребенка. Ну и кроме того, она у меня кашляла уже почти 4 недели, и никакие лекарства не брали, ни Эреспал, ни АЦЦ ни лазолван, молчу уж про Геделиксы и Солодки. А так 3 дня и усе, остались небольшие жидкие остатки которые она 2-3 раза в день откашливает. Хотя конечно очень уж Сумамед сильный. Но и дальit дома сидеть я уже ополоумила, думаю ты меня понимаешь))))

Ник классный)))

Изменено пользователем Atissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ааааааа, у вас отит. Я пропустила, наверно.

А про истерики, это, конечно, последствия долгого сидения дома. Уж моя звезда уж насколько спокойно пошла и ходила в сад, так тут после 2 недель сидения дома с дедушкой заявила, что в сад она не пойдет - лучше к дедушке :girl_bye: Но ничего... дала с собой в группу любимую машинку, сказала дочери, что там ее подружка Саша ждет уже давно - подействовало :)

Правда, тоже иногда проскакивает, что надо на коляске ехать (легкая трость у нас в коридоре стоит на виду). Пришлось выкручиваться, что коляска сломалась, а папа еще не починил. Так теперь меня каждый день спрашивает, починил ли папа ее коляску? :D

Или вот по дороге обязательно надо попроситься на ручки.... Ваще атас...

Ой, с кашлем мы тоже намучались... Причем, как мне показалось, чем дольше пьем всякие разные сиропы, тем дольше кашель и не проходит.

 

Karpusha, на фото Никуша прям другой какой-то - взрослик уже ;)

Про кашель ночной расскажу про нас. При начинающихся соплях (явно их еще нет) была такая же ерунда ночами. Постепенно опытным путем выяснила, что если закапать в нос, то через 5-10 минут кашель прекращается.

А по поводу 2 дня никуда не ходили, инкубационный период у заразы до 3-х дней. А может, и папа ваш что-то принес. Тут не угадаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо!!! не знаю радоваться ли...там столько забот и дел..перпеделок!!!!

Karpusha, я еще вчера на минибанде обратила внимание на то, какой Ник взросленький...прям лет 5!!! Фотка супер!

и на счет кашля, хотела написать тоже самое что и Валя!!!! у меня Элина насморком мучается и тоже именно ночами закашливается!!!! я или капаю в нос(если не крепко спит) или даю теплую водичку с медом и сразу легче!!!!

а для нас вообще не проблема беез коляски....и уже давно...еще до рождения Элины ходили далеко и надолго........мне кажется это дело привычки! а с Элиной так вообще ей деваться не куда! зимой поомогали санки для двойни!!!! тяжеловато толкать ....зато быстреее чем Милану из сугробов вытаскивать)))

Изменено пользователем Корица
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какая фоточка!!!! на аватарку ее!

Atissa, держись! конечно отвыкла от садика Олюня,надеюсь уже все в норме. чини компик. тебе декретные когда дадут?

 

козерожка, не болейте!

Изменено пользователем Pur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Resanta, не болей!!! да уж, для организма сам по себе стресс - новая работа, да ещё у тебя и других дел выше крыши, ну ничего, обычно чем плотнее график, тем больше успеваешь, втягивайся по возможности безболезненно :kulachki:

Karpusha, Ники такой милашка :kiss2: как ваши дела? выяснили причину кашля?

 

а мы всё-таки разболелись и как на зло на выхи, когда поликлиника не работает, у детя с вечера субботы поднялась температура и появился нехороший кашель, сбила темпу, сделала ингаляцию, под утро часов в 5 опять... повторила все действия, скорую боюсь вызывать, у них один ответ - в больницу... жаль, что я так и не обзавелась "личным" педиатром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка Ники покашливает,но как девочки сказали-вылезли сопелюхи.И вот ночью они стекают и получается,что кашляет.Днем вроде все гуд,да и соплей особо нет,просто в нос говорит.В пятницу водила в сад.Утром проснулся в субботу и в глазках гной.Сами глаза не красные.Опять капаю...блин,скорее бы тепло.Вам скорейшего выздоровления.Счас пока солнышко хорошо не пригреет-стока бяки вылезет.Даж страшно гулять ходить.Ветер холодный,погода непонятная,снег,то мороз,то тает...жуть.Мне мама вчера звонила у них уже вторую неделю +10-+12.Греются.

Девочки,спасибо за комплименты Никушке.Реально такой взрослик стал.Прям не узнать.

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, вот и у нас красноты не было, только один глаз был с "козюлями", больше никаких симптомов не было, так нет же дёрнуло нас в пятницу пойти погулять...

сейчас ходила с собакой гулять, перед выходом померила темпу - 36,8, а пришла через час - 38,7

дело к ночи, я струхнула, всё-таки вызвала скорую, хоть послушали, подкорректировали моё лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка что вам назначили?глазки капаете?

Я вообще вот решила сесть и проанализировать наше хождение в сад.Была очень удивлена,что Ники один из тех деток,что ходят часто в сад.Я в ужасе просто,когда видела,что дети за месяц суммарно ходят 7-10 дней.Для меня 16-17 дней из 22 уже трагедия))))

У нас годовое мед.обслуживание,но в этот раз я решила не вести к врачу.Сама лечу,то ромашкой,то проторгол в нос,то погрею...потому как опять засадят дома на 2 недели.У нас,как правило,неделю лечимся типо ромашкой пырскаем и мирамистином в горлышко,потом неделю сидим просто и типо приходим в себя.

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, нам от глазок назначили офтальмоферон, а от орви гриппферон и тантум-верди

когда вчера поднялась темпа и начался кашель, стала делать ингаляции с лазолваном, а скорая лазолван отменила, скзали минералку или физраствор использовать

ну и промывание носа, полоскание горла и обильное питьё, чем мы всё это время и занимались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...