Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, умничка! поздравляю!!!! Мышцы, наверно, подкачались?)) мечтаю о массаже,у меня тааакой остехондроз!

Карпуша поздравляю!!! схожу посмотрю!

козерожка, спасибо! да она говорит....даже больше и качественнее чем Милаша!!! есть у кого учится!!!Элина с песочниц не вылазит...по площадкам как у себя дома и как будто ей 2 года а не 1.3 - хозяйничает! Дочии друг друга отлично понимают....а так то целуются то ссорятся... при чем уступает всегда Милана...т.к. Элина не даст спуску никому, будет выгрызать зубами нужное.....порой в прямом смысле этого слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha, Ух-ты, 3-е место в конкурсе!!!! Поздравляем!!!!!! А что за конкурс был? Я что-то вообще минибанду забросила (

козерожка, Да,утро 22-го апреля нам преподнесло сюрприззззззз

Ссылки скрыты.

это вид из окна, правда не нашего окна )

мечтаю о массаже,у меня тааакой остехондроз!

аналогично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, девочки, за поздравления. Я чего то расхворалась - у Марьяны заразилась, первый раз в жизни голос потеряла. Такой злосный фарингит, что пару ночей нормально спать не могла - несколько раз вставала ингаляции делать, полоскания и пить молоко с медом :(. Ужас как надоело, тем более до июня столько планов у меня. И с этими болячками, не знаю вести ли Марьяну в сад, или всюду с собой таскать.

djeseeka, весна у вас жесткая.

Корица, а когда ж ты дома еще успеваешь что то делать, когда по 6 часов гуляете? Молодец Элинка - говорят, что младшие дети всегда раньше начинают разговаривать.

Resanta, молодец, поздравляю!!! Будешь еще за эту работу браться или пока повременишь?

А у нас со сладким особо не забалуешь - не покупаем, и все. Ну очень редко, вчера дед Марьяне киндер на прогулке купил, а последний раз она киндер ела месяц назад, и то, моя сестра принесла. Единственный у нас ритуал - это Барни, когда забираю из сада. Домой покупаю печенюшки типо галет, очень редко даем кусочек шоколадки. А так - нет и все. Меня некоторые родственники нервируют, которые рассказывают, что я ребенка детства лишаю. А я думаю - интересно, как бы вам понравилось, когда бы вашим детям вместо супа на обед, шоколад добрая тетя давала. Ну ходите угостить, так сначала спросите, когда ребенок кушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют!!!

Корица Девчонки такие ляльки.Уже большие.Вы в сад не собираетесь?

djeseeka Лен,ниче себе у вас весна...

Мы сладкое вообще не кушаем.Ники не признает конфеты и шоколадки.И хотя я,жуткая сладкоежка,и дома конфет,шоколада и прочих сластей всегда много,но Ники не кушает ваще.Киндер мы покупаем только из-за яйца,даже не из-за игрушки,а просто вот этого желтого яйца)Мы кушаем только белый зефир и все.Я предлагаю дольку-он даж пробовать отказывается.Зато наши зубы,с их цветом и ровностью-хоть на обложку журналов)))

Девочки,я помираю...Меня уже недели две мучает жуткая головная боль над носом.Причем болит не голова,а именно часть между бровями.А наклонить голову вообще беда у меня.Нет насморка,горло не болит,но эта боль уже сводит меня с ума...Я на таблетках сижу уже две недели...голову наклоняю со слезами.Уже промывала аквалором,постоянно полощу горло хлорофиллиптом...к врачу боюсь прям,начиталась,что это признаки гайморита.Но как ему быть,если насморка у меня не было давно...

Девочки,спасибо за поздравления в победе на конкурсе.Олеська,тебе отдельное спасибо-это ведь ты нас запечатлила :flower:

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, не за что, мне она нравилась ты сама знаешь!

Насчет твоих болей, Наташ, это все таки голова, не шутки. и гайморит подозреваешь тем более, я считаю надо к врачу пойти, зачем же мучиться. может нужно процедуры какие поделать!

Сладкое мы любим, как большинство! ограничиваю, не сильно запрещаю, может сам подойти и взять конфетку, ну чтоб сесть и сьесть килограмм - не думаю)) Жевательные тоже уважает:))

xhresyk, Христин, ну что ты, давай скорей выздоравливай ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ксюха ветрянку из сада принесла :(( Вчера температура поднялась и два прыщика нашла, сегодня уже вся обсыпанная :( Бедная, чешется у нее и температура высокая :( А мы с мужем не знаем, болели или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, однозначно к ЛОРу, снимок сделают (правда у меня по снимку всё было чисто, а все признаки гайморита были налицо), мне предложили альтернативу проколу - катетер Ямик, промыли и отпустили домой лечиться

 

Nikablack, маленькому оленёнку в зелёную крапинку полегче перенести эту вредную ветрянку!!!!!! насколько поняла, темпа держится пока прищики вылазят, а потом легче, там ещё и горлышко может болеть...

надеюсь вы с мужем всё-таки болели в детстве @@@@@@@@@@@@@

 

xhresyk, не болей!!!!!!! и Марьяночке тоже не надо!!! так вы в садик уже по-настоящему ходите, или только на полдня на занятия? мне кажется, если второй вариант, то то, что надо - и с детьми в коллективе, и дома с мамой

а что у тебя в планах до июня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ты не шути с этим!!!! Быстренько к врачу!!!!!

xhresyk, тебе тоже скорейшего выздоровления, береги себя ))))))

Nikablack, с ветряночкой вас )))))) лучше сейчас переболеть,чем потом в лет 20 )))) Я с ужасом вспоминаю,как болела в 16 лет... Так что когда Севка заболел, то была очень рада. Правда он никакого дискомфорта не испытывал и темпы у нас не было.

 

Да, девочки, вот такая весна у нас... Но СБ с 1 мая вроде +15 обещают, а то сейчас кошмарррррр, выше +2-3 градусов днем не поднимается. Правда снег подтаивает постепенно. Это в Сибири постоянно так,что сначала теплеет, снег уже сходит полностью, а потом раз и вновь зима. Действительно теплая погода у нас должна прийти только в конце мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания!

Нам с мужем болеть никак нельзя, у нас отпуск 10 мая :((((

Врач обещала сегодня привезти нам прививки, а утром позвонила и сказала, что они у них оказались просроченные в клинике. Я обзвонила всю Москву, нигде нет в наличии, нашла только в оптовой фирме (которые отказались мне продать есессно) и в одной аптеке на Аэропорту. Моталась сегодня, купила две вакцины. Будем надеяться, что заразной она стала только во вторник вечером, у нас есть 72 часа на ввод вакцины....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, конечно к врачу надо идти, а не боятся.

Nikablack, лучше ветрянкой в детстве переболеть. Хотя мой муж в 30 лет абсолютно нормально перенес. Я бы так не рисковала из-за отпуска, а если вы уже заразились, что бы потом осложнений не было :(.

козерожка, да по ремонту всякое - кафель на пол выбрали, а на стены - никак, хотя деньги уже давно отложены. Еще и с мастером надо договориться, может паркет в 1 комнате покладем. У свекром лишний остался, тоже надо выяснить сколько, чего да как. Еще по оформлению документов на введение в эксплуатацию нашей мансарды. Я месяц назад уже даже договорилась с мужиком на консультацию, и как начали болеть..... А в июне у нас дурдом начинается - Евро 2012, уже всем поперек горла. То дороги перекрывают, то людей в отпуска в июне не отпускают. И вообще шугают обвалом гривни после Евро, так что надо успеть денежку пристроить и материалы купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, хорошо правда,что сейчас переболеете ))

Karpusha, Нат,к врачу сходи ,ну ты что!!! тем более не работаешь,отпрашиваться не надо. я вот к гинекологу записалась,2 года не была,просто покажусь,а то когда потом попаду еще

Мы по врачам бегаем. Манту делали,вчера сопли появились,б... Рано раздела или продуло где.Хорошо темпы нет. Иммунолог сказал,мошь на пыльцу аллергия,но мне не верится,просифонило где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, привет!!! как вы там растёте? Агатушка по характеру похожа на Аврору, или разные? покажи своих девчоночек ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

xhresyk, поздравляю от всей души! Легкой беременности! Как себя чувствуешь?

Корица, девченки красавицы, Элишка такая уже взросленькая.

djeseeka, ну и весна у вас...а у нас и весны не было, было холодно, а потом резко жарища, мы уже ходим в летних одеждах ( я даже ребенку не успела сандали купить, так неожиданно потеплело).

 

Аврошка весит 14,4 кг при росте 1м . На счёт сладкого, мы просто не даем ничего, крайне редко мармелад и зефир.

 

Агата за первый месяц выросла на 7 см и прибавила в весе 1500 кг :)

Я страдаю хроническим недосыпанием, режимы у девчонок разные. Хотя папа еще дома и очень мне помогает, но как-то оно все не легко :) Аврошку вызывают в сад, попробуем с мая пойти, может легче будет.

Агата не похожа по характеру с Авророй совсем. Ну конечно может еще все поменяется...но сейчас они разные.

Всем болеющим желаем выздоровления!

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ой. Христи! успеваю все когда как повезет)))) выручает то что ложатся в 9 вечера вот тогда и пашу!!! жалко просто было такие теплые дни пропускать....сейчас чуть сбавила обороты и перешли на 4 часа в день! как вы себя чувствуете уже????

Karpusha, планирую на сентябрь, но не уверена...боюсь с болячек не вылезем....как начнут по кругу болеть......но начинать все равно когда то надо))))) Ну что у врача то была??? поправляйтесь!!!

!Pur, поправляйтесь!!!!!

barabashka, спасибо, Варюш! Потерпи все наладится...правда в каждом периоде свои сложности и "облегчения"! вы так наели маминым молочком?)))) растите здоровенькими!!!

Nikablack, желаю чтоб получилось все как надо!! а малышка пусть все как можно легче все перенесет!!!

 

сладкое особо не даю, максимум кто угостит, или мармелад или зефир, т.к. другое у нас дома не водится!!!! мы вечно на диете........но я страшная сладкоежка и мне проще ваааще ничего есть но чай с мармеладиком это ритуал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

девочки, с первомаем нас!!! где все? наверное погода шепчет, все на природе ;-)

мы сладкое дома не давали, кроме пюрешек и морсов из варенья

дома старались конфеты и прочие сладости или не покупать, или есть не при детёнке

Кирюха относился к конфетам с пониманием,я объяснила, что пока зубки молочные, не надо есть конфеты

так прикол, он у бабушки был, попросил её открыть рот, а там металлический мост, он говорит, наверно ты конфет много ела, поэтому зубы желтые :sorry:

но сейчас с посещением садика и чаи сладкие пьёт, и мармелад стала иногда давать

воспетку прошу, чтобы конфеты не давала, когда родители приносят на днюху, но это нереально, да и она такие глаза сделала, что я не даю конфеты, что я ощутила себя не матерью, а ехидной :D

но у детей в группе через одного плохие зубы, понимаю, что это в большей степени наследственность, но и сладкое делает своё дело...

 

barabashka, молодечик, что нашла время написать!!! вот это вы подросли!!! :class: тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! сама питайся хорошенько, а то сил не будет

удачного садиковского продолжения!!! сейчас с коляской будете водить, а потом в рюкзачок пересядете, у нас многие мамочки в садик со вторыми провожаются

 

у нас два дня из трёх стояла хорошая погода, мы много гуляли, а на "десерт" у нас любимое развлечение - кататься на эскалаторе в магазине, так Кирилла на детскую площадку не затянуть, говорит, зачем мне карусели и качели, я уже на лесенке-чудесенке накатался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проходили 3 дня в сад и вновь засели с соплями. При всем моем спокойном характере,меня это уже все бесит... Прихожу за Севой в пятницу в сад, а мне тут записку от медсестры,что типа кашель и насморк у Севы, ребенок будет приниматься в сад только по справке от врача. Ну ладно, я не против... Если это действительно так, то сама бы его не повела... Придя домой и на следующий день никаких соплей и кашля я у своего ребенка не увидела, а насморк появился только в воскресенье. А в четверг отводил муж Севку в сад и рассказывал, что один мальчик очень сильно кашлял и нос был у него полный соплей, в пятницу я тоже видела этого мальчика,когда отводила Севку и забирала. И при этом им не то что записку от медсестры не дали, так вообще замечания не сделали. Я вообще не понимаю почему так происходит??? (((((

Еще мы купили Севке вчера велосипед. Весь вечер они с папой его смазывали, подгоняли под рост и т.д. Думали сегодня пойдем обкатывать... Но сегодня с утра дождик шел, может после обеда нам повезет. По дому пытается ездить, вроде получается, но места очень мало конечно. Еще мы купили в подарок крестнице мужа самокат. Севка устроил истерику, что ему нужен такой. Короче ему его дома,что типа если он будет на нем кататься и сможет, то поедем и купим. Весь вечер он нам выносил мозг,что типа он сам не умеет и его надо катать. Мы сопротивлялись ))) На следующий день к вечеру он уже гонял на нем по дому. Мы уже хотели вчера вместе с великом и самокат ему брать, но он сказал, что ему самокат не нужен,а нужен велосипед. Так что решили с самокатом не спешить.

Девочки, все таки я те ботильоны оставила себе. Мне все твердили, что их стоит оставлять и носить в том случае, если я в них не буду ходить, как "парализованный кузнечик". Ох, как я боялась,что я в них именно так и буду ходить ...))))) Но тут ездили по магазинам и я решилась в них поехать. Оказалось, что в них не так уж и тяжело ходить. Естественно, что бегать в них не получится, но красиво не спеша идти вполне )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала-писала и все пропало :( Сейчас уже и не повторю.

Спасибо всем за поздравления! Буду применять знания на практике. Тем более, что повод есть: Катюну поставили бронхит :( Кашель жуткий, благо, что темпы нет :( Делаю отхаркивающий массажик - вроде полегче ребенку становится.

 

djeseeka, у нас первый раз за весь год на этой неделе медсестра принимала детей. Правда, хватило ее на один день. Одно уж очень сильно кашляющего мальчика отправили домой. Причем мама его искренне не понимала, почему ее ребенку не разрешили пойти в сад.

У нас и самокат, и велик в почете. Правда, на велике еще не активно катается, но стремление освоить педали велико :)

Вспоминала тут тебя намедни в магазине. Уж очень мне приглянулись босоножки а-ля твои ботильоны: скрытая платформа, высокий каблук - мячта просто. Долго я вокруг них ходила :) Потом все же примерила. На ноге, конечно, обалденно сидят. Но передвигаться в них нормально я просто не смогла :reverans: Так что ты молодец, что освоила обувку эту :)

 

Всем болящим желаю поскорее поправиться!

 

Остальное потом перечитаю и прокомментирую :)

 

Девочки-москвички, я так понимаю, что наша встреча откладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Ой, давайте надолго не откладывать! Мне уже реально тяжело, все таки 34 недели почти, а дальше будет еще хуже. Валюш, у тебя остались телефоны девчонок? У меня после "смерти" старого мобильного все контакты утеряны! Может все таки обзвонить их узнать кто сможет кто нет. Очень хочу всех увидеть, а если не всех, то тех кто приедет! готова ехать!

djeseeka, Оля нормально на самокате гоняет, ну а велик пока 3-колесный, тоже гоняет, ну на нем она и прошлым летом отлично рассекала.. Маловат уже, но в этом году ничего более серьезного брать не буду, на след. лето посмотрим.

 

козерожка, восторгаюсь родителями которые способны хоть как то контролировать потребление сладкого. У нас контроль и ограничения только через скандал и истерику. Ну не получается у меня быть правильной матерью, не знаю почему.

 

Всех с прошедшим Первомаем! У нас прошел интересно. Особенно жарка шашлыка во дворе на 1 мая под ураганным ветром)))) Ну а сегодня мы были в зоопарке. Уже конечно тяжело мне столько ходить. Да и впечатления от московского зоопарка какие то не слишком приятные. Половина вольеров пустые, если кто то в вольере сидит то нереально далеко и разглядеть удается только чудом. Пучок сладкой ваты 150 рублей. За 20 грамм сахара! Они совсем охренели по-моему. Ну ладно, зоопарк был обещан, я обещание сдержала. А вообще Питерский и Ялтинский зоопарки мне показались намного более толковыми. Честно, вот сегодня у нас с кумой осталось впечатление, что мы пришли за 200 рублей посмотреть на постройки, пустые вольеры,киоски с гелиевыми шариками и лотки со сладкой ватой и попкорном. Ну конечно кое-кого мы посмотрели, не без этого, но как то хотелось больше впечатлений. Впрочем, самым ярким мои впечатлением стало то что я потеряла кошелек, но из-за 700 рублей и нескольких карточек убиваться не стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки,салют!!!Мы тут пропали,к бабушке ездили на недельку.Вернулись и Ника сыпануло,темпа 39.Ветрянка(((Ребенка не узнать.Вялый,плаксивый.Намазать его зеленкой-нереально.Истерика,зачем я его пачкаю.Мама мия,как мне эти 10 дней выжить.Каждый прыщик сопровождается жуткой истерикой.

Atissa Светуль,уже скоро встретишься с малышиком своим.У тебя будет КС?Имя придумали?Ольку уже настроила,что дома появится братик?

Девочки,по поводу встречи-мы ближайшие 2 недели не можем.Сказали 10-12 дней дома будем сидеть.

djeseeka Лен,знакома ситуэйшн.У меня тока Ники чихнет-сразу мне сообщают.Меня это нервирует,потому как не каждый чих-это болезнь.А они видят,что я сумашедшая мамашка-вот и сразу бегом мне звонить.Чихнул,кашлянул...

Умничка,что освоила полусапожки.Красотка!Я вот тож на каблуках щеголяю,не могу без них.11 см и походка уверенней как-то)Без каблуков у меня ноги заплетаются)))

barabashka Варюш,сил тебе!СКОРО ВСЕ НАЛАДИТСЯ.

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так, ну без Никитоса мы не хотим!, подождем пока выздоровеет! Наташк ты сама За встречу ?

Валь, откладываем, ты согласна? (Выздоравливайте!!)

Света?

Девочки у меня только Ирин телефон и Женин, и Лены Ананас есть, смотрите у кого еще какие.

Никитке скорейшего выздоровления! У нас тоже в саду была ветрянка, но мой почему то не заболел, уж не знаю, пронесло в буквальном смысле.

Лена, рада, что ты в своих ботах ходишь комфортно, молодец!

Пур, Наташка, как дела?

Барабашка, Варенька, желаю терпения! На сам деле многие из нас тебе завидуют, просто не признаются!))) а я вот признаюсь! Вот долги за квартиру расплатимся, и тоже будем "думать"))))

Изменено пользователем boomumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, от переболевших ветрянкой желаем вам скорее с ней разобраться!

Наша ветрянка подходит к концу, уже десятый день пошел. Сегодня первый раз ребенка купать будем за это время, а то она как чушка уже :)

 

Мы подали документы на визу, поэтому если нам ее дадут, то мы уедем (очень хочется, чтобы дали!). Ехать нам 10го, а за паспортами с ответом 8го. Сдавали мы на немецкую визу, и хотя мы туда не раз уже ездили, и вопросов нам задали мало, после того, как мы сдали документы, мне рассказали три истории об отрицательном опыте с немецкими визами, при том, что люди имеют в Германии собственность. Вот сижу и мучаюсь теперь неизвестностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам тоже звоните, мы ЗА встречу!

8-917-501-41-82

 

Ой, а у нас эта неделя была сплошные нервы и стресс!

В воскресенье сделала тест, так как было 3 дня задержки, а там //. Пока мы с мужем переживали-думали-решали, решили рожать, заболел живот в среду, сделала тест, вторая полоска бледнее. В общем бегала к врачу, сдавала анализы, делала УЗИ-срыв на раннем сроке.

Муж говорит-если хочешь, давай планировать, так как за это время смирился с третьим. Вот теперь не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы купили Севке вчера велосипед.

а мы сегодня купили наконец-то, такой

trek-jet-16-red-2012-73.jpg

Девочки, я создала в нашей группе тему http://www.babyplan....fevralyat-2009/ Давайте там выкладывать фото наших деток. Можно еще создать, например, тему о ваших встречах с фотоотчетами, или тему, где будем делиться кулинарными рецептами, или еще какую-нибудь тему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!

А мы внесли аванс за путевки и купили билеты на самолетик. Едем я с Никитой и подружка с дочкой. В августе на 26 дней)) Куда едем - это стало до последней минуты неожиданностью для меня самой)) поселок Головинка, под Лазаревским, маленький пансионат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Днём Победы!!!

Ссылки скрыты.

 

Леся, у Димчика получается на таком кататься? я тоже хочу брать типа такого, но в магазине были какие-то большеватые, кажется, что до педалей не достанет

 

Леся, мне кажется не надо нам много тем, давай лучше тут делиться новостями про наших малышей и параллельно делиться другими новостями-рецептами, а то совсем растеряемся

а в теме с фотками можно комментарии писать, или она только для фот? ;-)

сходила полюбовалась Аврорушкой, как всегда такая стильненькая очаровашка!!!

 

Женчик, начало положено, ждём августа, чтобы порадоваться за вас :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...