Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

barabashka, ой, спасибо, порадовала)) Аврорик очень изменилась, подросла, похорошела! :give_heart: Красотка! И мне тоже кажется, что высокая девочка, особенно вот на лестнице фото. А на второй (где в профиль) мне кажется очень на тебя похожа. Но вцелом, папина доча :spiteful:

Прикольно, у нас тоже есть фото с перцем))))

Ссылки скрыты.

 

arishanka, xhresyk, а я хочу на футбол отдать)) :grin:

 

Мерси за ответы насчет памперсов и рациона! :friends:

Я шоколад тоже не даю, и зефира и ничего такого :cool: И тоже, как Димась, сын понимает, если сказать, что это типа взрослым можно, а тебе нельзя. А если уже такое ел, например, виноград (фанат просто) а много нельзя, я говорю, что потом еще дам, и он просить перестает, и потом забывает, или убираю с глаз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, Какая прикольная фотка :D :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Русланчик умненький :give_heart: вывод: мальчишки послушнее девчонок оказывается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки...но с ростом это только иллюзия :)

boomumi, Русиш классный с перцем, токой баловник. Забыла на счет еды ответить, хотя в общем у нас беда с едой, не знаю чем кормить ребенка...она переболела Ацетоном и после него отрубило напрочь от некоторых продуктов (картошки, овсянки, бобов)+ нужна диета, и осталось такое огриниченное количество продуктов, что ребенка вообще не чем кормить :( Молочку, она никогда не ела, ну разве что творожка немного, утром каши, в обед супы, но она практически его не ест, а просто ковыряет. Мясо сегодня может есть, а завтра не уговоришь...

 

На счет памперса, думаю все же лучше приучать без него, но думаю раз уже не научился без него, в зиму сложнее, т.к. холодно...но думаю с приходом весны, летом, все равно уже навсегда все распрощаются с памперами.

 

Со сладостями у нас тоже строго, нельзя и без разговорчиков, Аврора понимает и даже не пытается спорить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Начинаю немного фотографий выкладывать с поездки :) Буду ссылки давать. Первая часть тут

Ссылки скрыты.

 

Мы сладкое тоже не даем, я вообще очень ругаю тетушку за попытки подобные, типа конфетки или меда дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро форум :wave: :wave:

barabashka, вау, Варюша такая красотка :give_heart: :give_heart: :give_heart: , маленькая куколка. Такая модница, бриджики сарафанчик, а маме как помогает - маленькая Умница :man_in_love: Скажи, а где вы купили такие клёвые формочки для выпечки?

arishanka, ааа, ты про конкурсы бальных танцев....... да, согласна с тобой. Но ведь у мальчишек, на сколько я помню, тоже полно красивых и рубашек и штаны шьют не только черные. И в обычной жизни, вне конкурса ОЧЕНЬ много красивого шьют на мальчишек. А на полдник я Фиме даю: Растишку, фр. пюрешку, творожок и вафельку)

Pur , что значит +1 к ручкам? :blink:

Nikablack, привет. Ну надо же, как ваша кнопа выросла :man_in_love: Фотографии замечательные, особенно с хвостиками, с шишкой и где кверх попой :grin: :good: У меня тут опять народ стал интересоваться, столько стоит твой труд. Поэтому хочу у тебя спросить, твои цены не поменялись? реальные цены я имею ввиду :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, аааааа какая Ксюнечка хорошенькая!!!!!!!! красотусечка :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: отличные фоточки!!!!! Моделька просто прирожденная,чудо маленькое!!!С нетерпением ждем продолжения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Batosha, Чистюля :) ,ручки тоже все время мне дает вытирать.Наконец-то вижу новую авку :good: :good: :good: :good: :good: Тебе так здорово без очков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

@Леся@, Как у тебя дела? Как детки? как Викуля растет, что уже умеет? Чем Димочка маму радует?

:wacko: я как обычно. Вике начали массаж общеукрепляющий делать; за 2 мес. набрала 2 кг и выросла на 7 см, почти постоянно АГУкает и улыбается :grin:

Димка по-старому. Закончилось лето - пошли обострения, ничего нового ввести не можем, по-прежнему набор продуктов ограничен, каждый день одно и тоже... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, хвостики уморитеьные!!!! Мне очень фотка понравиась, где она ручки разводит, ну так ы и назваа: "Вот такая щука". :D Конечно, огромное удовоьствие в очередной раз поюоваться красивой девочкой на отичных фотографиях!!!!

boomumi, ну тут как-то Русанчик еще взросее выгядит!!

Batosha, да нет, я не тока про танцы, а про патья в цеом!!! Я просто умираю от нарядов своих пемянниц! Таня, фотография очень хороая, ты не зря выраа ее как авку, тоже тока что появиась у меня.

@Леся@, очень сочувствую Димочке! Викуся здорово выроса, как Дима к ней относится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, а я Растишку не даю, считаю ее такой же полезной как конфеты. Сама взбиваю творог с молоком и с вареньем или бананом.

boomumi, мы бы мальчика на футбол не отдавали, муж не любитель :).

barabashka, я где то через месяц опять начну пытаться без памперса гулять, у нас зимой тепло, так что это для нас не помеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу где все?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауууу где все?????

пропали все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Мы приехали из санатория. Отдохнули очень хорошо, сменили обстановку, развеялись. А главное - отдохнули от готовки и уборки! Никита там кушал из баночек-коробочек. Погода, конечно, была не очень (+10-14), но у нас дома ещё хуже была в это время. Ездили всей семьей+дедушка (свёкр), на своей машине, на 15 дней, я бы всё лето там жила - вокруг лес, рядом пруд! Но дорого - 60тыс (без дедушки). Почти каждый день мотались в Киров на шоппинг. Закупились одеждой ребёнку на год-два вперёд! Цены в Кирове в 1.5-2 раза ниже наших. И полно торговых центров. У нас их нет ВООБЩЕ!

Купили комплект зимний на изософте 98 размер+шапочку Шалуны, на 2 зимы хватит, штанишки и рукавчики подвернули на эту зиму:

 

Ссылки скрыты.

 

ещё джинсы Бенеттон, рубашку красивую, джемперок, кофточки, водолазочки, трусики, колготочки, носочки и т.п. И себе с мужем немного одёжки подкупили. У Никиты сейчас рост где-то 84-85.

Как приехали - заболели сразу все. Акклиматизация и дома отопления не было. Сейчас почти поправились.

Всё прочитала, фоты посмотрела! И ещё раз убедилась, что не бывает некрасивых детей! Все просто обворожительны и да, очень быстро растут!

Никитка кушает очень плохо, закатывает истерики, приходится всё впихивать. Из сладкого даём зефир иногда и печеньки Бегемотик Бонди. Ест хорошо только домашний суп любой, творожок классический и ягоды обожает. Пьёт из бутылочки для детской воды Фруто Няня с узким носиком и то, если держишь ему. Из чашки не пьёт, а балуется, проливает. Основное питьё - это у нас сися!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, привет!!! :give_heart: какой отдых классный!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :man_in_love: а сколько вещичек!!!!! Никитке так здорово в этом костюмчике!!! :good: очень идет! молодцы!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, а размер какой комплекта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur! Спасибочки! 98 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, :D ты же написала выше,как я не заметила :Crazy: А вы сейчас сколько см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик...а вот и мы...Папа улетел в Швейцарию,а мы недолго думая-сели на поезд и укатили в Беларусь)))

Завтра возвращаемся в Москву,Ник 100% покорил горшок,чему я безмерна рада.Мама ААА,несет горшок и делает все дела,сам выносит и такой гордый.Так клево,когда вечером 3 трусов стирать нужно,а не 25)))

Папа нам опять кучу вещей привез,вот сижу и балдею,какая все ж одежда европейская офигенная.

Ник стал много гвоорить,типа ТЕКА-АПТЕКА,Тика-так кота зовут Тишка,Юла-ЮРА,Темка-Темка(так братика зовут),стал говорить,что его зовут Ни))и указывать на себя пальцем и т.д.

Девочки,всегда думала,что врач ошиблась измеряя Никушку в полтора,вчера измерила его сама,а он у меня 85 см-гном вообще)я думала мы уже к 90 подбираемся)

Завтра иду в парикмахерскую-решила все поменять,правда пока не знаю как)но уже себе не нравлюсь...

Олесья считаю,что с памперсами никакого прогресса не будет точно.И никак не соглашусь с девочками по поводу,что наступит время и они сами писать будут ходить безо всякого там приучения,нет,вернее,это время-то настанет по-любому,только вот когда??????...у меня у знакомой ребенку почти 3,а он до сих пор писает в памперс и какает между прочим тоже...Он ходил в памперсах и день и ночь...второй пример-моей мамы содседка-ребенок понимает,что хочет писать и терпит до тех пор,пока ему не оденут памперс.Причем девочке 2,4...она говорит хочу писать и писает только тогда,когда ей пампер одевают...его можно даже не застегивать,а просто держать и она писает только в него.Да и мальчикам что не говори-это вредно.У меня Нику памперс на прогулку не одеть,крику стоит...Если ходим не долго и не далеко,то даже и не одеваю,а вот если далеко,то одеваю для подстраховки.Но как правило сухой!Мы когда начали приучаться к горшку,я плакала,меня бессило,что вроде показывает куда надо и все равно в штаны,мы опписали бабушке все что можно...я даже было время плюнула на все и опять напялила на ребенка памперс,а потом поняла,что нужно это...закончу начатое сейчас-все равно позже опять нужно это будет делать...И вот сейчас я кайфую!!!Как взрослый просит и писает,правда штаны сам не снимает,но мне это не сложно)))

на счет еды-утром кефир или йогрут,потом кашка,в обед суп+овощи с мясом и яйцо...Суп вообще обажает,офощи-смотря что...с перерывом в час мы это кушаем,вечером творог или густой йогурт,макароны во всех видах,за ура идет молочный суп с макарошек или что-нидь что у нас на ужин.Вечером молоко...но стала замечать,что молока совсем чуточку выпивает-гр 50 не более...ну и в перерывах хомячит...Сладкое не даю,а вот зефиркой иногда балую...Виноград тож обажает,а почему его много нельзя?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Поздравляю с новыми умениями :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Ник молодец просто!!!! :thumbsup: А эти дети,про которых ты пишешь,что они не ходят на горшок,ходят в сад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Форум как вымер.

Ради внесения разнообразия, расскажу казус случившейся со мной давеча.

Началось все со сна.

Мне приснилась одна старушка, умершая уже 20 лет назад. Словно она пришла ко мне в гости и говорит, что это ты ко мне в гости не соберешься никак, я тебя заждалась! :shock: Словно живет она в моем доме внизу на 1 этаже. Спускаюсь я вниз с ней на лифте, она открывает дверь и я с порога вижу круглый стол, а за ним сидят мои соседи покойные все - алкаголики. Вобщем развернулась я и чесанула оттуда во сне домой.

Теперь сама история.

Пошли мы с Димой гулять, зашли в магазин, Седьмой континент. Я со своими диетами мало что могу позволить, но проходя мимо маринованых грибов не удержалась - смотрю в маслятах всего 11 ккал - :good: здорово, купила.

По дороге домой я повесила сумку с едой на ручку коляски, Дима сидел в ней. Мы ехали по аллее, как вдруг дорогу перебегает кошка (всегда считала что это для меня к удаче) - и Димасик за ней вскакивает с коляски резко. От груза коляска переворачивается и падает на асфальт, мои долгожданные грибы разбиваются :( - но так как в сумке много продуктов, я ее не выбрасываю, а несу домой.

Дома из сумки все разбираю, все в стекле, но от маринада исходит такой умопомрачительный аромат, что я не удерживаюсь и промываю от стекл как следует несколько крупных грибов и ем.

Девочки, что со мной было где то через полчаса начало рвать, поносить, поднялась температура.... :bad: :bad: :bad: - я поняла что дело худо, из-за грибов!!! А если бы банка не разбилась и я ее целиком употребила? :Crazy: Может я бы уже и не писАла тут? Димасик спас мне жизнь? Вот так......... И сон...... заглянула за порог называется. Впрочем после промывания и таблеток на следующий день я стала дееспособна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur! Я и это писала, но ничего, повторюсь! :grin: У Никиты сейчас рост где-то 84-85.

Karpusha! Никитка просто умничка и ты молодец - настойчивая мамочка, терпеливая! Мы только начинаем приучение, но сыну больше нравится писать в ванну! Ничего Никита у тебя не гном! Мы такие же ростом. В санатории было много детишек нашего возраста и старше и почти все ниже ростом. Все мамочки говорили, что сын у меня высокий и выглядит старше! А говорит только мама, папа, на, ням-ням и т.п. Мы на Севере нашем замороженные, у нас в основном все мальчики после 2-х лет только заговаривают.

arishanka! Ничего себе история!!! Леденящая душу! СБ что всё обошлось... Не думай о плохом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, костюм хороий, фирма шалуны очень достойная!!!!! И мне понравиось, что его так подвернуть хороо можно надого хватит!!!! Но 9 восьмой рост пока дя нас что-то недостежимое.

Karpusha, поздравяю!!!!! Никита умничка, я уже жду не дождусь когда же Дима тоже наконец окончатеьно привыкнет проситься. С ума схожу уже. Никакой регуярности. С ростом не оижай нас, мы вооще едва за восемьдесят выроси. :)

Мой муж наконец-то тоже купил зеркалку - у нас какие-то споные разорения поседнее время. И кава и фотик сомаись и теевизор накрыся. :rant: Зато фотик хороий прикупии, и в честь этого муж меня в ресторан вчера води. Всей семьей.

Ссылки скрыты.

- вот мои сорванцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Иришка,я в шоке от истории,вот и не верь снам...с ростом не хотела обидеть,просто думала,что мой заяц выше гораздо,а тут еще совсем кнопка)это ж любя.Пусть еще дольше будут гномиками,а они растут с бешенной скоростью.Иришка,по поводу горшка,это все одним днем стало как-то...я никому даже не говорила,т.к. у нас летом такое было,я похвалилась и через неделю Ник даже просто садится отказывался,а тут выждала неделю-ходит сам.Думаю,что это уже окончательно...И еще заметила,что привыкание пошло после того,как Ник начал осозновать,что в мокрых штанах ему неприятно,вот тогда,до этого ему вообще по барабану было мокрые у него штаны или нет.

Женчик, ниче вы на замороженные,для мальчиков это норма,просто я болтушка еще та,мне не дай поесть,дай поговорить)))да и это как-то прорывом,то мычали только,а потом вот те на...а я вот подумала и решила,что зимой будем носить 92 не больше...а то получается так,берешь на вырост,ребенок весь подложнный всю зиму ходит,а потом на сл. зиму из этого вырастает и получается и в эту нормально не походил и на сл. уже мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

arishanka, Господи, Иришка, как ты себя чувствуешь сейчас????? Я вот к знакам судьбы стараюсь прислушиваться. Обязательно задумалась бы, что баночка разбилась уж точно не случайно. Я уже раньше писала, что Бактисубтил - здорово восстанавливает после сильных отравлений :this: , может попробуешь. И спасибо за комплимент в адрес моей авки :giverose:

 

А я на форум опять буду редко выходить, дело появилось непредвиденное :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :worried: ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Cлушай,если ты во сне ушла оттуда,то в жизни ничего бы не случилось.Но вот грибы эти :shock: что ж они туда положили :swoon2: хорошо,что все позади!!! С покупочкой вас :yahoo: класс качество :man_in_love: как называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...