Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Аришанка наверно вся в работе и в мальчишках.

Resanta, ну Марьяне где то в 2 и 9 смотрели общее развитие, невролог смотрела и все понравилось. Единственное, что сказали, можно сделать энцефалограмму, но я почитала, что в таком возрасте ее назначают, что бы посмотреть нет ли противопоказаний к приему серьезных лекарств и не стала делать. А так - сказали ждать 4-х лет и самой дома заниматься. У наших знакомых близнецы до 3-х вообще не разговаривали, а только мычали, а потом как то сами разговорились. Ну и еще мне сказали, что 3-х летка просто не сможет выполнять необходимые упражнения для языка, и не усидит нужное время на занятии, по этому всех отправляют до 4-х лет. И вправду после 3-х прорыв пошел огромный у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur, Дашуля прелесть! Мне кажется это папина дочка ))))

 

Karpusha, а куда переезжаете? А то что-то я упустила :confusion:

Atissa, Ждем новостей!!!!! Легких тебе родов!!!

 

Мы дохаживаем последние деньки в сад перед длительным летним отпуском. Нам заведующая поставила условие, что в саду будет ремонт и на летний период группы будут совмещать, по этому деток, у кого мамы не работают, принимать на период лета не будут. Я конечно возмущена этим, но делать нечего. В Воронеж собираемся ехать в конце июля,так что 1,5 месяца придется нам дома сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, занятия для трехлеток и для четырехлетних детей все же разные. Для первых - это больше игровая форма, а для вторых - уже больше на усидчивость.

Я все ж придерживаюсь того мнения, что, конечно же, примеры в жизни могут быть разными, но чем раньше начать исправлять положение, тем быстрее будут достигнуты нужные результаты.

Вот у нас у знакомых мальчик в 2 года произносил только слоги, мычал и тыкал пальцем. Родители утешали себя, что у них в семье мальчики ровно в 3 года начинают сразу предложениями говорить. Исполнилось ребенку 3 года - чуда не произошло :sorry: А время идет...

 

djeseeka, что значит, если мама не работает, то и в сад водить нельзя? А пожаловаться на такое никто не пробовал?

У нас тоже группы соединяют, но ничего подобного даже и в голову никому не приходило. А если б и пришло, то быстро по шапке б получили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен, я тебя читаю, и тоже возмущена, какое то самоуправство, как по мне.

Karpusha Наташ, куда переезжаете, напиши, а то мы не поняли никто :)

Atissa Светик мы с тобой, кулачки за твои легкие роды!! Пиши нам новости!

Barabashka Варенька, рада видеть тебя, покажи как нибудь малышку Агату нам :flower:

Resanta, Валюш, может вы следующие за вторым, а?:)

Аннычка жаль слышать новости про мужа, но я поддерживаю твое решение, уверена, что раз ты так поступила, значит ситуация этого требовала. Данилка разговорится, думаю, но важно не пропустить момент, может быть с логопедом позаниматься..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо!!!!!! Валюш,постараюсь,но сейчас так много гуляем,что времени мало остается,а еще моя игра в ЛФ . Педали научились крутить и велика!!! уряяяяяяя!!!!! Не,второго я не хочу. Надо куда-то ведь устроиться.Ипотека у нас еще. вообще сейчас легче стало с Дашей.ттт По второму кругу не очень хоцца все проходить

Nikablack, Натусик,спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Светик,отпишись нам! кулачищи держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

djeseeka, все равно скоро отпуск,поедите отдыхать ))) В сад еще находитесь )))

А мне врач сказала,что даже сейчас речь все еще развивается и надо в 4 года прийти.

 

djeseeka, спасибо Ленусь. Да,сейчас многие говорят,что она папина )))

Изменено пользователем Pur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, не, за вторым пока подождем. Надо расшириться немного в квадратных метрах :)

 

Pur, вы взяли ипотеку? Ты вроде ничего не писала об этом.

Поздравляю Дашутку с освоением велика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,поиграть совсем никакого желания не проявляет. У нас компания старшие детки от 2,5 и до 4 лет, и вот у 9 мам вторые, и только моя Аврора и еще одна девочка отмороженные :) Помню, когда начали выходить с колясками, так старшие собиралась кучей и заглядывала с интересом в коляски ко всем, спрашивали как назвали и все такое, кроме Авроры. Она тоже не любит малышню, ей со старшими интересно, в саду выбрала себе старших друзей и только с ними. Поэтому не факт, что дождешься помощи :) Хотя я и не рассчитывала на неё со стороны Авроры, но иногда нужно, чтобы хоть как-то отвлекла Агату и она не плакала. Думаю, когда Агата поползет, тогда им будет веселей.

Pur, я тоже пропустила про ипотеку. С освоением велика.

На счёт речи, развивается, в 4, в вашем случае уже будет смотреть нужна ли корректировка. А тут совсем другая ситуация и до 4 может не стоит ждать.....

djeseeka, беспредел у вас с садом!!!

boomumi, вы сами гости редкие. Как на работе, привыкла уже? Как Руслан?

Корица, спасибо, мы держимся, все не так страшно как представлялось :)

Покажу вам Агату...она не рыжая :) так на фотографии получилось

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, не вижу на работе фоточку( дома посмотрю

я нормально, привыкла, конечно, как ни в чем) Руслан с няней, вот сегодня первый день в саду после болезни в соединенной группе, надеюсь нормально все будет..

из диспасеризации еще не сделала ЭКГ и анализы не сдавала с ним. никак не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Всем спасибо за советы, по поводу Данилки. Вижу я тут наделала фурор. :confusion: Просто я сначала хочу разобраться со своей жизню, и найти толкового психолога.Как то не хочется идти к первому встречному. За последние несколько дней у нас появились новый слова - "кий" - закрий (закрой), или відкрий (открой). Вот пойдём в садик, может там немного разговорится....

 

Мы недавно ездили к моему старшему брату в другой город.У него родился сын.Они старались 9 лет, и наконец то...

На фотке мой счастливый папа с двумя внуками.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, полностью с тобой согласна, по этому решала Марьяну водить к логопеду еще до 3-х лет. Но мне 2 логопеда обьяснили, что можно заниматься, но у нас все в пределах нормы - ребенок пытается разговаривать как умеет. Думаю, что теперь, если пойдем, то с 4-х уже исправлять произношение.

djeseeka, у нас в некоторых городах вообще практикуют каникулы в садах, как в школе.

Pur, какая ипотека? Я что то пропустила.

barabashka, Марьяна фотку Агаты заценила, сказала, что тоже хочет такую маленькую лялю, и обещает помогать :).

Аннычка, пацаны у вас рождаются :).

А мы опять дома сидим - кашляем и ночью температура была. Муж все нервничает - что за иммунитет - 2 недели в саду, 2 недели болеем. При чем в последний раз в саду были в четверг и забирали здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, какая зайка :love: на фотке действительно такая рыженькая получилась, наверное освещение

мне кажется на тебя похожа

молодечик, что втянулась и справляешься с двумя ягодками одна, пока папа в рейсе :Hello:

 

Аннычка, дед такой довольный в окружении внуков!!! :class: мне кажется братишки очень похожи между собой, Данилка такой симпатичный, улыбчивый

скорее обретай душевное спокойствие и уверенность и всё у вас получится

 

boomumi, помнишь у тебя Руслан с заложенным носом долго маялся? как вы вылечились? у нас похоже тоже что-то такое

2 недели назад были у ЛОРа, так полный букет: и нос, и ухо, и горло, усиленно лечились, неделю на справке пробыли, выписались, проходили 4 дня и глазки начали закисать, опять всё воспаленное, начинаем всё сначала...

 

за те 4 дня, что ходили один мальчик в группе звезданул Кирюху телефоном, я пришла забирать, а у него шишак на лбу с яйцо... быстренько купили в аптеке мазюку, за 3 дня всё прошло

понимаю, что мальчишки без синяков и шишек не обходятся, но жалко так, представила, как больно было, аэ сердце сжимается...

 

а в прошедшую субботу мы с Кирюхой нежданно-негаданно попали на набережную, на море и парк атракционов

муж был на рыбалке, ловил камбалу и привез крабика, а мы поигрались и поехали выпустили

так Кирюха первый раз прокатился сам на атракционе "паровозик", он у меня ко всему новому относится очень настороженно, а тут прямо сам соизволил :D

 

Resanta, расскажешь потом впечатления от шеллака, надо будет у нас поузнавать, есть такое новшество, или нет

 

а с Аришанкой по телефону никто не созванивается? она как-то так без предупреждения исчезла, как там у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка, симпотишшшные мужчины у вас ;)

barabashka, какие глазки... просто прелесть!!! ну а губки..закачаешься..какая девочка!!! вроде с Аврориком похожи!!!!!

djeseeka, я помню нас тоже на лето из сада забирали!!! Поздравляю с победой еще раз!!!! ты умничка, а Севка наш красавчик и великолепная модель!! с таким парнем все конкурсы ваши.... а что будет с девичьими сердцами..боюсь даже подумать ;)

xhresyk, поправляйтесь скорее!!! да только вы поправились и прошел твой кашель... а тут опять(((...себя убереги!!!

boomumi, покажи когда сможешь нам Русиша!!

 

А я на днях была у в Москве и так хотелось хоть кого нибудь заманить на встречу...но сама не была хозяикой своего времени, т.к. ездила с мужем по его делам за компанию и буквально на 2 дня(((((((((((

 

Милаша освоила, както для меня неожиданно, соседский двухколесный самокат очень умело...так что теперь просит самокат двухколесный!!! Разговаривает уже хорошо, и ведет взрослые разговоры!!Для папы у нас вечером не остается не одного секрета)))))))))! днем так и не спит, поэтому ложимся 21-21.309 и встаем также в 9) меня все устраивает, а ее тем более, когда переутомляется сама ложится и засыпает!!! Элинка у нас тоже оч много слов грит и фраз!!даже поражает порой! Милашу называет Маняня...смешно звучит ее басом))) Элина на День Защиты Детей первый раз прокатилась на аттракционах, счастью не было предела)

Единственно Милана перестала совсем делится игрушками с др детками(думаю это возрастное)...у Элины дома отбирает, хотя на площадке наоборот отстаивает ее интересы! и это конечно меня радует)

Девочки , а как ваши расстаются с игрушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, согласна, что с садом у нас полный беспредел, но жаловаться нам некуда...

Корица, Спасибо за поздравление! ))))) Мы долго уже участвуем там в конкурсах и вот она - первая победа ))))) За три победы приз - индивидуальный мастер-класс по фотографии (так что нам еще нужно в двух конкурсах победить). Ну и конечно очень приятно, когда твой ребенок украшает аватарку группы ))))) Сева говорит, что он "звезда интернета" ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.Очень рада,что темка ожила.

Варюш,доченька просто чудо...ну такая красотка!Это хорошо,что Аврора тянется к старшим.Так детки быстрее развиваются.По поводу помощи-я честно говоря,не очень верю таким высказываниям,что прям старшенький ну такой помощник младшему...для меня это бред.Они еще сами дети и зачем из них взрослых хотят сделать.А еще больше злит,когда мама на улице идет с коляской,а рядом двухлетка бежит и вот она начинает прикрикивать-топай быстрее,видишь малыш рыдает...ну ведь ты понимала прекрасно,что первый еще тоже маленький и ты осознанно шла на этот шаг,поэтому какие могут быть вопросы к ребенку...Так что,Варюш,думаю соску подать,памперс выбросить-Аврорик тебе всегда поможет...а большего от них и требовать не стоит:)

Девочки,по поводу переезда.Город Калуга...мы были там на выходных-город страшный,страый и убогий(да простят меня калужане).У меня депрессняк,я не нашла там ни одного плюса.Все как в совецкие времена,шильдочки на домах,написанные название магазинов чуть ли не маркером на заборе(((,дороги-это просто название...практически сельские дороги.Сад частный смотрела-я рыдать начала,это убожетсво и как такое садом то назвать???Сказать,что я в шоке-это почти ничего не сказать.Но...помимо всего этого в жизни есть масса других причин,что заставляет нас согласится...До пятницы нам нужно сказать уже окончательный ответ.Да и я(как бы так сказать,что б вы меня поняли) просто не имею никакого морального права, разрушить мечту мужа.Он для нас с Ником делает все и я это вижу.Мы ни в чем никогда себе не отказываем и все это благодаря нашему папке.Поэтому и тут(его делают фин.диром крупного завода(чешско-канадское предприятие),в подчинении будет около 400 чел.)Это его мечта...он всегда к ней шел.И наверно тут срабатывает теперешнее очень распространенное высказывание-люди живут там,где есть работа!А тут еще и очень высокооплачиваемая!!!Практически в 1,5 раза больше,чем в Москве.Поэтому на весах деньги или красивый город...ну вот как-то так.Внутри мне безумно тяжело и очень многое гложет прям.Особенно идеальный Ника сад тут,отношение педадгогов к нему.Что он везде первый,сад привил ему быть лидером,у него абсолютно нет комплексов выстпупать перед публикой...все праздники-там Ники.Я вижу,что для него значит сад...НО...эх,девчонки,реально тяжело...ОЧЕНЬ!

Светуль,осталось чуточку и ты встретишься с малышиком.Телефон девочки дали???Если нет,запиши 8-915-373-3девять-3семь

Леночка,с победой.Сева у тебя красавчик.Фото твои каждый раз впечатляют все больше и больше.Ты большая молодец!

козерожка...вот сижу и мне стыдно,я забыла имя твое...1000 и одно извинение.А у нас полная противоположность с аттракционами.Если прошлым летом,мы обманывали контролеров,что Нику 3,чтоб его пустили покататься и его было не вытащить,то теперь ,когда его пускают без проблем-его туда не затащить...он напрочь отказывается от всех этих каталок...нет и все тут.Мы его реально упрашиваем покататься...смешно прям со стороны.

Девочки,остальным отвечу позже.Кофе стынет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наталья - ты молодец. Конечно стать до 30 лет таким большим начальником - большой прорыв в карьере. Даст Бог через пару лет пригласят мужа на еще лучшую должность в более цивилизованное место. Конечно после Москвы все покажется деревней, но у меня несколько однокласниц повыходили замуж в маленькие города в области и все им подходит. Плохо, что круга общения у тебя там пока нет. А помощь деток в таком возрасте и заключается в подачи соски или одежки.

Корица, да я все ветрянку у малой жду, а меня она не возьмет - была уже :). Но как то пока проносит меня от Марьяниной простуды.

козерожка, а мы ни разу не были в парке на аттракционах, разве на всяких надувных горках-батутах прыгаем и катаемся. Я как вспомню, что еще я в своем детстве на этих аттракционах каталась как то не по себе становится.

djeseeka, ты большая молодец - так ответственно взялась за свое хобби. А у меня идей как у жучки блох, а ничем толком заниматься не могу. Как забеременела, так расхотелось рисовать, ну совершенно не тянет. И раньше, когда было настроение творить, то я ни на что особо внимания не обращала. А сейчас, пока все не уберу и кушать не приготовлю не могу ничего другого делать. А пока все дома переделаешь, то уже ни на что другое нет сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, xhresyk, спасибо большое! Мне очень приятно )))) Да,так получилось, что фотография стала моим хобби от скуки,так сказать от безделья. Просто уже 5 лет я сижу дома и начала понимать, что просто деградирую - уборка, стирка, готовка и никаких интересов... Вот и нашла себе занятие ))) А сейчас уже ловлю себя на мысли что хочу, чтобы мое хобби превратилось в большее. И чем дальше, тем это желание сильнее ))))

Karpusha, я на все 100% поддерживаю тебя в твоем решении!!! Твой муж может тобой гордиться!!! Не переживай, конечно первое время будет тяжело, но потом привыкнешь. Муж у тебя умничка и ты действительно не должна лишать его осуществить свою мечту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну вот как все благополучно оказывается... а то описывала и что и зп такая же..... а тут оказывается такие перспективы... такчто не расстраивайся!!! как жены декабристов за мужьями....... и военных да Ленок

;) а садик может стоит еще поискать... и не обязательно частный.... сейчас и госсады есть оч даже ничего! Мужа твоего поздравляю.....им нужно гордится и срочно рожать ему доченьку)))))))

Привыкнуть тебе, конечно, будет сложно после столицы! и врядли привыкнешь, скорее всего отнесись к этому как к некоторому перевалочному пункту, правда не на 1-2года(!! тем более когда есть деньги везде теплое местечко найдется))))

Насчет мам погодок , конечно, с тобой не согласна :reverans: ))), надо просто оказаться в шкуре этой мамы, что ж теперь деток не рожать ;) !!! и любая мама будет торопить свое дитя, независимо ли ради кричащего ребенка или просто обосанных штанишек старшего или просто кудато опаздываешь(((( а что делать... :confusion: Для меня помощь Миланы заключается, что она чтото подаст, сообщит вовремя что Элиша чтото "творит", когда я в др комнате! все зависит от того делает лди это ре с желанием или нет... а заставлять не надо....а если и надо то немного постарше когда будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на минутку с работы забежала к вам, чтоб поделиться новостью:

наша Светик родила в 12-03 сынишку! 3290 и 54 см роста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААА!!!!!! Светочка, с сынишкой тебя!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная новость!!!!! Светочка, поздравляю с сынишкой!!!! Знай,что ты Герой!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,вот так новость...круто!!!Светулик,поздравляю.

Корица,да я ни в коем разе не пропагандирую,что не рожать...может неудачно объяснила свою позицию.Просто я считаю,что мама рожает ребенка для себя и ни в коем разе предыдущий ребенок(дети) не должны быть няньками.Принеси-унеси,как вариант...но не более того.Это мое мнение.У меня у соседки одному 3.3 второму 8 месяцев.И эти постоянные оры на страшего просто сводят с ума.И это с учетом,что с ними живет бабушка и всячески помогает.Старший виноват во всем,не досмотрел пока мама готовила,недоглядел,а второй с дивана упал.Для меня дико такое слышать,почему старший(когда он сам еще ребенок) должен смотреть за вторым...и вот она мне это рассказывает,а я не понимаю...но это сугубо мое мнение.

Да про работу...зп первые три месяца такая же-испытательный срок...но тут сравнивать эти два города вообще бессмысленно.Даже если бы зп была такая же...это небо и земля.Там трешку можно за 25 тыс снять,а тут однушку за такие деньги и то самую обычную и безо всяких излишеств.Там поужинать на троих спокойно можно в полторы тыс уложиться(а можно и дешевле),а тут наш ужин частенько за 3 переваливает...я все к тому,что даже с московской зп жизнь в Калуге может быть шикарна)))правда особо ходить там некуда.Сад остается только гос.других вариантов нет.Но гос.мы тоже смотрели...и тоже все плачевно,25 деток(о,Боже!)это для меня самое страшное.Ну и про остальное тоже молчу...плачевно все там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Светик! с сыночком тебя! Ждем вестей с полей ;)

Олечку с братишкой!! Пусть у вас все будет хорошо, здоровья!!!

:flower: :flower: :flower:

 

Катюш, я обязательно покажу Руслана в следующие посты!

Козерожка, дело у нас тогда кончилось отитом, парацентезом, и антибиотиками, капали в уши отофу, в нос изофру, потом еще чтото, короче целая история была. Я сделала для себя вывод, что сосудосуживающие это не страшно, если долго заложен нос. капаешь и потом лечение туда. Берегите уши!!

Карпуша, Натали, ты постарайся не драматизировать ситуацию.. если уже решили, что для вас так лучше, то ищи плюсы! в конце концов если все так ужасно, посиди с ним это время дома. Конечно после вашего частного сада будет казаться ахтунгом все, но в Москве поверь тоже этого хватает.

Живут же как то там люди))

Изменено пользователем boomumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеська,ты права...я очень болезненно воспринимаю,но это из-за того,что я такой чрезмерно эмоциональный человек.Конечно,первое время мы будем с Ником дома,возможно часто будем гостить у бабушек...сад будем искать гос.уже по приезду.Для нас цель-к школе Ника сделать хороший ремонт в минской квартире и отправить сына в школу уже на родине.Т.е. у нас три года есть)))за три года есть еще парочка планов...в том числе открыть свой сад в этой самой Калуге)))Спасибо,дорогая.Только пазитив!!!

Девочки,нам надо как-то встретиться,чтобы попрощаться с вами...реву(((25 июня мы уже будем там жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Светочка, дорогая, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!!! Пускай у вас всё будет хорошо!!!!!!!!

Наташа, кто бы меня пригласил работать в Калугу?))) Я посмотрела сайт Калуги и хочу сказать вот что: по сравнению с нашей Ухтой - это просто курорт!!!)) Население в 3 раза больше и от Москвы всего каких-то 2 часа! Всё, конечно, познается в сравнении. В Москву бы я жить ни за что не поехала, мне кажется, что там сумасшедший ритм жизни, расстояния, пробки и т.д., а вот Калуга бы мне очень подошла!)))) Кстати, мой муж наконец-то нашел работу - з.п. 30 тысяч - это очень неплохая, даже можно сказать отличная з.п. для работника частной фирмы. А так средняя з.п. у нас по городу 20тыс. Квартплата (чисто коммунальные платежи) за нашу 3-ку составляет около 7тыс, цены на продукты и на одежду выше, чем в Москве. Снимать 1-ку стоит 10-15 тыс. Так и живем, на отпуска копим целый год. Так что, Натусик, всё у вас хорошо)) А будет ещё лучше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне света тоже Смс прислала, а у нас свет выключили до завтра и я с телефона пишу. Поздравляю Светика!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...