Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, я уже кажется писала, у нас никакой диспансеризации, только мантуха. А в новом саду будет, только в более старших группах. в младшей точно нет. Сенкс за комплименты, я на нем отрываюсь, у человека шкаф одежды, реально .. (теперь же у него отдельный шкаф :D )

Валь я за встречу, устала уже всех звать..

я задвину планы почти все, если мы соберемся наконец, и согласуем дату нормально..

Спасибо за новости про Светика и Рому :)

Изменено пользователем boomumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, вооооо.... Я Катюну тоже уже отделение целое в нашем шкафу-купе выделила :Crazy:

Олесь, может, волевым решением назначим дату? Ну скажем, 11-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вцелом мне лучше бы 12-е, но если все будут за 11-е , я тоже буду. Безумно безумно хочется всех увидеть. Жалко Светик, наверняка не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте с датой определяться. Поактивнее, пожалуйста. А то мы так с Олесей вдвоем рискуем встретиться :)

Я 90% 12-го не смогу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как насчет 16го , суббота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, о, в субботу мы совершенно свободны :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, девочки остальные москвички, давайте 16 го встретимся , отпишитесь!

Карпуша, Натали, ты сможешь надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик,

Как я уже писала, читаю темку нашу постоянно, но с телефона, а так нет кириллицы, поэтому ничего не пишу, думаю вам не очень удобно будет читать, хотя если чтото важное, пишу :). Повседневка как у всех, с 8 до 5 на работе, с пол шестого на площадке, там нас больше 10 русских мам, и нет Софииных врагов(кухня, телик, утюг,.. :) )так что времени нихватает ни на что, дочь скучает и требует внимания. В развитии вроде все ок, на 3 языках говорит достаточно хорошо, все звуки выговариваем, но есть одно НО за что мне очеть стыдно, но мы до сих пор в памперсе.. причем дома сидит на горшке, но в саду и на площадке ни в какую, надеюсь летом исправим ситуацию. Летом летим на 3 недели к бабушке в Армению, там часный дом, сможем и без памперсов :) . Сад наш 1 месяц будет закрыт, не смотря на то что он часный.. так что и у нас закрывают сады и постоянные проблемы куда деть детей, а в гос садах не работающим мамам отдают детей на 2 месяца... Мы в поисках 3 комнатой квартиры, но пока ничего нет, так как ищем возле бабушки конечно же, чтоб Софийку забирала, а у бабушки квартира в центре... С сентября начнем в саду английский учить и подумываем об итальянском ну это пока только мысли вслух.. Ходили на занятия музыки на английском, тоже интересно было, так как занятия происходят в игральной форме. Интерес Софийка проявляет по преднему к музыке и танцам, подискиваем подходящий кружок, а так поем и танцуем пока в саду и дома под ютуб, типо танец маленьких утят.. В общем все как у всех растем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,салют...

Читаю бегло,делов много...

Мои хорошие,11-12 у нас планы наполеоновские,а 16 мы уезжаем в Беларусь...Давайте 23 июня,т.к. 30 мы уже уезжаем к бабушке в Беларусь на все лето.

Светику привет от нас с Никусиком.Ромику тоже сладкий бусь :flower:

Олесь,у меня к тебе мульен вопросов.Могу попристовать???Если да,то куда писать,я от аси потеряла пароли,теперь я тока в скайпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, мама дорогая... 3 языка и 2 в ближайшей перспективе... Нет слов! Софийка полиглотом растет :)

Вик, ты заглядывай почаще. :malicious: Ну будем латиницу читать - что ж делать-то? :malicious:

 

Про встречу.Мужа сегодня избили и ограбили. :( Забрали все доки. Поэтому ближайший месяц, пока все будем восстанавливать, мы без машины :( Поэтому на встрече сможем поприсутствовать только, ежели кто на машине подхватит (кресло у нас имеется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, боже, какой ужас ты рассказываешь!!! мне все страшнее и страшнее становится в этом городе :(((

 

Спасибо за новости про Светика!

 

Про встречу: как всегда хочется, но обещать не могу, буду следить за вами. Но, возможно, у нас соревнования будут 23го. Но и 16го тоже :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот это даа :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: как так???? как он себя чувствует? с ума сойти... у меня слов нет!!!!

а у нас сегодня у входной двери сломался замок, в тот момент когда мы уже собрались выходить на ДР (детское), детки мои наряженные ..спорят кто понесет подарок... а тут фиг вам!!! короче на ДР мы попали только в 9 вечера, вместо 6 (в 10 мы обычно уже спим), благо в соседний подъезд....и дети от души напраздновались до 11...упали без задних ног... с учетом что с утра мы были в Баскине и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valicka, kak samocuvstvie muza, uzas ja v soke.. Pustj popravljaetsja skoree! Ese i dokumenty vostanavlivatj... A denjgi byli s soboj?

Изменено пользователем katija
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, просто ужас, сочувствую. Надеюсь муж себя чувствует получше(((

Карпуша, Наташ, на почту я очень бысто реагирую, в скайпе меня часто может и не быть.. так что я напишу тебе в личку почту.

На 23 е я предварительно согласна!

katija, я под впечатлением, три языка это очень круто, только мечтаю про такое, но в нашей среде это малореально, где все говорят только на русском..

.Nikablack, Наташка, ты ка всегда нарасхват!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие.

Муж... Ну с утра хорохорился (домой после ментовки и больницы только около 4 утра появился), несмотря на зашитую губу, выбитую челюсть и диагностированную черепно-мозговую травму. От госпитализации отказался. Но сейчас вот накрыло: тошнота, головная боль - короче, сотрясение мозга дало о себе знать :(

Денег-то и не было: рублей 200-300. Взяли его сумку (обидно, что только пару недель назад купили), там паспорт, кредитки, только что оформленная страховка на авто, навигатор да коммуникатор автомобильный. Хорошо, что доки на машину у меня в сумке были... Еще кольцо обручальное сняли :( Кольцо я все ж не теряю надежды найти в каком-нить близлежащем ломбарде. А вот с документами придется побегать. Особо, если учесть, что времени на восстановление в обрез: мы ведь уезжаем в отпуск через месяц.

Но хочется надеяться, что все мы успеем.

 

Корица, все хорошо, что хорошо заканчивается :)

Изменено пользователем Resanta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш,сочувствую :girl_cray: Пусть муж скорее поправляется

А муж 10 лет кредит платить не хочет,а жилье дорожает,с ремонтом ее загнать на 500 спокойно потом можно.Если бы я захотела,мы бы туда уехали.

Не знаю про встречу,планировали к свекре уехать :( хотелось бы на самом деле вырваться.

Изменено пользователем Pur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы дома, выписали 11-го. Всем огромное спасибо за поздравления, подробнее потом почитаю, все вам расскажу, отвечу на все вопросы.

Темка ожила, что приятно, давайте поддерживать ее в таком же тонусе :love:

На встречу я конечно же пока никак. Но надеюсь не в последний раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш...прочитала и шок.Дежитесь,мы с вами.

Светик, так рада тебя видеть.Теперь в доме два карапуза.Это наверно так круто!!!:))Как Оля встретила братика?

А я так жду,чтобы скорее июнь закончился.потом уезжаем с Ником к маме.Я так соскучилась и так хочу побыть маленьким ребенком:)чет я подустала.

Сегодня у Ника открытый урок по танцам,если успею,то обязательно сниму на видео и вам покажу.Девочки,у меня вопрос-отдали ли бы вы своего ребенка(мальчика) в бальные танцы???я вроде бы не против,но муж чего-то не ахти...он грезит отдать его в футбол.

Девочки,давайте 23 встретимся?есть предложения где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я бы девочку не отдала в бальные танцы :). А как говорила Аришанка, что к мальчикам всегда очередь из партнерш стоит, почему бы не попробовать. Я на примере брата убедилась, что не обязательно, если мы ребенка будем куда то водить, то это ему понравится и он там задержится. Мы водили на шахматы, танцы, айкидо, плавание и только на бассейне он задержался на 7 лет, и пару лет ходил на бальные танцы, даже какие то награды выигрывал, а народные не пошли вообще. А муж согласен без твоей поддержки на новом месте остаться на все лето?

Atissa, поздравляем с выпиской! Желаю скорейшей адаптации ну и мне как следующей очень интересны всякие бытовые моменты.

Resanta, может лучше в больницу с сотрясением? А ты вместе с ним была, раз документы у тебя были? У нас советуют документы после ограбления поискать в ближайших подворотнях или подвалах - их обычно с собой не носят, а сразу выбрасывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с выпиской вас!! рассказывай скорее как ты? как Ромка? как все прошло, как Оля реагирует, и вообще, как ваши дела?

Pur, а почему ты не хочешь, там жить, все же отдельно от родителей??!! Мне кажется сомнительная выгода, с такой покупкой и продажей.

Karpusha, два карапуза это очень круто :D . Я очень люблю танцы, но к бальным у меня лично душа не лежит. А на футбол можно попозже отдать, ближе к школе.

 

Наташ, ты у нас шпион :) Лулачка не родила еще??

 

Resanta, какой ужас, пусть скорее поправляется муж.

 

katija, круто 3 языка, вот умничка Софийка. Аврора смотрит мультики на украинском и ничего не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюш,я как-то в последнее время на форумах редкий гость.Дела-заботы...помнится мне,что вроде в июне и должно было произойти сие чудо,надо будет поискать...

По поводу языков... так грезила,чтобы Никусик начал учить с декабря уже англ.язык.Он уже знает на англ. все цвета,считает до десяти,парочку зверей,фруктов и овощей...но поссоветовалась в саду,сказали не надо пока.Только стал четко говорить,пусть за лето еще подкрепит звуки и с сентября точно отдам его на англ.Софийка умничка!!!

xhresyk Кристи,мужу будет точно не до нас.Да и в любом случае-лето у нас всегда у бабушки.Надо витаминов покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у меня Марьяна, что украинский, что русский прекрасно понимает. Видела у нас детей, которые в 4 года абсолютно спокойно переходят с одного языка на другой и разговаривают правильно, но основное количество ближе к 6 годам начинает не путать языки. Я на одноклассниках все время смотрю не появились ли у Лулачки новые фотки :).

А мы сегодня малую возили в инфекционную больницу - подтвердили ветрянку, поехали в больницу из-за того, что высыпания какие то не совсем характерные. Меня муж накрутил, что знает пару людей у которых была ветрянка повторно и что бы я малую отдала родителям. Во первых он в прошлом году болел и я не заразилась, а во-вторых - интересно как они среди рабочей недели все бросят и перестанут на работу ходить. Можно подумать у него работа такая, что он даже больным ходит, а всем остальным деньги просто так платят. Накрутил меня, я теперь сижу и к себе прислушиваюсь - то где то зачешется, то мне кажется, что я простуженная, а ветрянка может и как простое ОРВИ начинаться. Только прошли мои фантазии, что у меня живот твердый, так муж мне новые придумал. Сижу себя успокаиваю, что Марьяна чихает, да и я вчера ноги немного промочила - заливаюсь чаями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, Наташ, ну загоните вы ее на 500 тыс дороже. А ремонт? Это ж не 3 копейки. Да и цены-то на квартиры везде точно так же вырастут. И что дальше? В чем прибыль и логика?

Не обижайся, но мне, правда, не понятно сие приобретение :malicious:

 

Atissa, с выпиской!

Как тебе с двумя детишками? Справляешься? Как Оля встретила братика?

 

Karpusha, если б у меня был сын, то я, наверно, отдала б его в бальные танцы. Уж очень мне выправка и осанка мальчиков-танцоров нравится. Ну и в футбол тоже можно. Но танцы в приоритете :)

 

xhresyk, муж отказался от больницы... Сегодня вроде никаких симптомов.

А доки у меня совершенно случайно оказались: мы накануне страховку ходили оформлять, вот они в моей сумке и остались лежать.

Доки мы вчера пробовали искать в соседних дворах, урнах. Дворников напрягли, объявления развесили. Пока тишина...

Про ветрянку не поняла. Ты болела ей и боишься повторно заболеть? Ой, я б расслабилась :) А мужу выговор! Забыл что ли, какие беременные все мнительные? :)

 

barabashka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяне проще, т.к. вы говорите на украинском и сады тоже на украинском, а у нас все русскоязычное, вот появился канал с украинскими мультиками, включаю смотреть, там мальчик и у него маленькая сестренка (на себя примеряем его). Так сегодня Аврора сама захотела Агату поцеловать и сказала, что она вкусно пахнет. А вечером помогла ее раздеть, по собственной инициативе :) Я так счастлива :)

И еще спасла Агушу от падения, она у нас перевернулась, а Аврошка меня позвала, чтобы я посмотрела, что это Агата делает.

В общем, зря наговорила на малыша, самая лучшая она у меня помощница.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Варь, я прям прослезилась! конечно, самая лучшая!

Karpusha, Натали, я про бальные танцы не думала. думала про футбол. хотя осанка танцоров отличная, согласна. Насчет английского, я сама в общем то всегда за, сын тоже из Даши много слов знает, но как бы я сама не фанатела от англ, я четко понимаю, что в нашей среде, в отсутствие англоговорящего (постоянно) рядом, поддерживать язык будет очень тяжело. Это нужно будет из года в год водить на курсы просто для поддержки,

я пока для себя не решила, когда сына этому начинать учить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...