Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки,по поводу языков,дети учет те языки, на которых они общаются, курсы не могут обучить языкам, а только начальные кубики закладывают.На танцах всегда мальчики востребываны, особенно приятно когда мальчишки в старшем возрасте умеют танцевать:).

barabashka, Авророчка умничка, ей ведь тоже нужно к статусу старшей сестрички привыкать, конечно же время нужно, когда Агата подрастет ей намного интересней будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

barabashka, Авророчка постепенно привыкнет к роли старшей сестры. Мне кажется изначально у нее просто был шок. А когда Агата подрастет и с ней уже будет Авроре интересно, то они вообще будут не разлей вода.

Resanta, кошмарррр!!! Муж пусть скорее поправляется!!!!

 

Девочки, а я мечтаю чтобы Севка занимался современными (или как их там назвать... эстрадными) танцами, надеюсь поняли что я имею ввиду. Всегда мне нравились парни, которые классно танцуют. Это моя мечта, папа хочет в спорт отдать, на какую-нибудь борьбу. Но... для этого нам надо очутиться в цивилизованном городе. Я уже вся в мечтах, надеюсь, что у нас получится перевестись. Главное и муж и я уже очень хотим этого перевода. Конечно предел наших мечтаний - это Москва, но туда сложно попасть, хотя и возможно )

 

Еще мы наконец купили билеты в Воронеж, улетаем 21 июля!!!!! Хоть еще и больше месяца, но я уже мысленно собираю чемоданы)))))

В сад вроде мы пока ходим,я так думаю нас будут принимать пока наш воспитатель не уйдет в отпуск, так что надеюсь до июля точно походим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, cдаст или сам будет жить. я не знаю,мы поссорились и он ушел,я виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. У меня карусель, американские горки отдыхают. Как справляться фиг знает. Ромка хочет только одно - дремать у меня на руках с сиськой во рту. Во всех остальных случаях он орет громко, долго, со вкусом, на разрыв. Грудь берет плохо, кормимся через накладку силиконовую. В роддоме раскритиковали нашу нижнюю челюсть, сказали что дети с такой челюстью вообще грудь не берут, переходите на бутылки. Я их послала во всем известное место и кормлю хотя бы через этот презик. Ну хоть так. Бутылки и сцеживания вообще мой страшный сон.

Оля очень рада братику вроде. Все время приговаривает "Он такой хорошенький" "Он как маленький котенок" и так далее. Но понимать что он тоже требует моего внимания пока не хочет. А когда он плачет, особенно если начинает заходиться, она смеется. Никак не могу понять, что в этом смешного, но ее это почему то забавляет.

 

Вкратце о родах. Планового КС снова не получилось, снова экстренное. Причем 5-го июня меня отправили из р/д, патология переполнена, очередь на ПКС на неделю вперед, срок у меня на 17-е, иди типа гуляй и раньше 12-13 го даже не рассчитывай. А 6-го ночью у меня начались схватки, в 4 утра приехала снова к ним, взяли в родовую наблюдать, в 12 дня уже донаблюдались до ЭКС. Ну в принципе они сделали все так рано как смогли. О переполненности роддома не врали. Реально только КС в тот день было сделано 9 штук, а реанимационная палата на 5 мест всего. Чего ребенку не усиделось до срока, я вообще не поняла. Ну зато я теперь знаю что такое крупный ребенок и что такое мелкий :) Крупный лучше, Оля сразу как то и с грудью разобралась и сосала лучше. А этот клопик еще и сбросил до 2950, и сосать подолгу уставал и грудь никак не мог взять. Но если уж так сравнивать то Оля изначально при рождении была на 3 недели старше. Мне самой второй раз дался тяжелее первого. Ну или я забыла как оно было в первый раз. Но первые 2-3 суток было тяжко - факт. Третьего - зареклась, Боже упаси.

 

Об текущих обсуждениях :) Оля начала очень хорошо выговаривать Р. Теперь она где надо и не надо порой "МикровоРновка, пРастилин, фРомастеры". Но вот Ш и Ж по прежнему звучат как С и З.

Насчет английского я соглашусь пожалуй с мнением Олеси и Вики - язык без постоянной поддержки и общения - мертв а главное бессмысленнен. Оля тоже знает много английских слов, из за своей бескрайней и безмерной любви к Даше, а теперь еще и Диего, но никакого толку в них я не вижу, так, только если блеснуть как дрессированной собачкой "Вот, мол, а мой ребенок... "

Karpusha, Натусик, люди везде живут. Тем более муж будет при должности и при зарплате.

Resantа, Валюш, очень сочувствую тебе и твоему мужу и от души желаю ему скорейшего выздоровления.

Pur, Натуль, не грусти, надеюсь все наладится у вас.

 

Буду стараться забегать. Надеюсь моя круговерть все таки скоро устаканится. Меня еще и послеродовая депрессия накрывает походу. Гормональный шторм, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, терпения тебе! Спасибо что забежала, написала про вас. Все наладится, думаю, найдете свой ритм! Здоровья здоровья вам всем побольше, Ромке скажи пусть не капризничает, и кушает как следует ;)

Оля как реагирует на грудное кормление?

Pur, Наташ, ну что сразу ты то виновата, что случилось то?

Лен, насчет танцев, это конечно красиво, согласна, мне тоже нравится когда парни нормально могут танцевать, но одну вещь не могу не вспомнить - я недавно видела в одном крупном тц каток, по двум сторонам стоят такие маленькие сценки метр на метр, и вот в каждой из них мальчик, лет 20 ти, танцует под музыку, ну понятно современную. Красивые мальчики, засматриваешься на танцы, НО не покидает чувство, бедные вы бедные, часами для мимо проходящих пляшете, жалко, честно, честно. Это как люди в бутербродных костюмах.. немного другое, но все же.

Изменено пользователем boomumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я тоже думаю, что Аврора скоро все поймет, она умница!

 

Atissa, с возвращением! как ты умудряешься еще и столько текста-то написать! рада, что ты не унываешь, как обычно, ты молодец!

Pur, ну что у вас опять? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, а как написать) Очень просто: в кои то веки растолкала спать обоих и они таки СПЯТ! Правда к маленькому уже вот-вот на вахту заступать.

boomumi, ну нормально реагирует. Я ей объяснила, что все малыши сначала могут только мамино молочко пить, ничего другое им нельзя (а то тут уже мысли были угостить малыша конфетой). Маше тут выдала "Я когда вырасту у меня тоже будут вооооот такие сиси и когда у меня родится малыш я тоже буду кормить его сисей".

А вообще приходится неусыпно следить чтоб она мелкого не покалечила. До ее вообще не доходит что он маленький, хрупкий и живой. Что у него свои желания и потребности. Что надо хоть немного соблюдать тишину, когда он спит. Она прыгает рядом с ним, ногами машет, в мяч начинает играть. И дергать ее не хочется лишний раз, и не дергать не получается.

А еще проблемка - как я в роддом легла она у меня начала ссаться по ночам :( Раньше бывало, ну там раз-два в месяц, при болезни или при избытке впечатлений днем, а счас что ни ночь -то мокрая постель. Думаю что на фоне стресса от того, что меня не было, что малыш появился. Думаю пройдет скоро, но все равно печалька :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится когда парни нормально могут танцевать, но одну вещь не могу не вспомнить - я недавно видела в одном крупном тц каток, по двум сторонам стоят такие маленькие сценки метр на метр, и вот в каждой из них мальчик, лет 20 ти, танцует под музыку, ну понятно современную. Красивые мальчики, засматриваешься на танцы, НО не покидает чувство, бедные вы бедные, часами для мимо проходящих пляшете, жалко, честно, честно. Это как люди в бутербродных костюмах.. немного другое, но все же.

Олесь,это уже лишнее. Я не в коем случае не хочу, чтобы он что-то пытался добиться в этом направлении. Это все не более чем для себя.

Atissa, держись! Думаю очень скоро ты войдешь в нужное русло!!!! Оленька, как всегда неподражаема в своих высказываниях ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,салют!

Мы только от бабушки вернулись...

Светочка,привет,дорогая.Рада тебя видеть.Все наладится,время надо.И Оля тоже привыкнет и поймет.

По поводу танцев и прочих кружков-тут надо четко понимать,что ребенку нравится.Мой бежит на эти танцы так,что кажется ему больше ничего не надо в жизни.Тут на днях отменили занятие,препод застряла в пробке-он так расстроился.Я вижу,что это ему нравится,да и дома он у меня парень на публику-петь,танцевать.В следующий понедельник моя звезда будет в фабрике звезд участвовать.Дали нам песню "дважды два четыре"... Песни обычно учим быстро,но вот с этой мучаемся,сложная она для него...во-первых,быстрая,во-вторых,там и 5*5=25,6*8=48...для него это нечто заоблачное...Как-то не по возрасту дали песню(((

Девочки,как на счет встречи 23???я только за и очень хочу.Может сможет организовать?

Pur Нат,то случилось-то?

По поводу языков согласна,но у нас папа свободно говорит.Поэтому думаю можно найти оптимальный баланс.

Вчера очень жетско разговаривали со свекровью.Она и раньше довольно остро воспринимала акие-то наши новости,а теперь и вовсе нельзя разговаривать.У нее сразу истерика,причем реально она прям заходится в слезах.Вот сказали ей,что в июле я еду с Ником к моим родителям,опять слезы градом.Мол,почему не ко мне,что я лишаю ее внука и прочее и прочее.Я уже и не знаю,как донести ей что-то.Мне кажется она и вовсе не слышит,что ей говоришь...Вчера и вовсе на все это сказала-ты к маме тогда езжай,а Ники у меня будет...я уже дар речи теряю,но чувствую надо уже ставить на место,она по тиху садится на шею...И видит,что если переборщила с высказываниями и Сергей счас будет с ней ругатся-начинает плакать сразу же.Вот нашла же оружие(((

И Никусика вам покажу:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, надо же, я думала когда разница между детьми небольшая и ещё свежи воспоминания, вторые детки по накатанной будут полегче, а тут оказывается столько нюансов

читаю тебя и прямо на себя примеряю, как бы я смогла? не, тут муж на недельку уехал, так я без него кое-как Кирюху спать утрясла и это при том, что какой-никакой режим имеется

сестрёнка ещё у тебя? помощь и родная душа сейчас не помешает

тебе скорейшего восстановления, а Ромчику хорошенько кушать и набираться сил!!!!!

скоро начнёте гулять на улице, должно быть немного полегче, Ольчику будет где применить энергию, а Ромочка на свежем воздухе будет посапывать в коляске

 

barabashka, какая Авророчка умничка!!! скоро они с Агашей станут неразлей вода! :)

 

Karpusha, че-то я думала вы уехали к бабушке на всё лето, а вы уже вернулись, будешь помогать мужу переезжать? свекровь у вас просто очень ревностно ко всему относится (мне кажется я тоже такая же буду :-)))

когда можно будет смотреть Никуську по телевизору в фабрике? ;-) мне кажется песня должна пойти, он же не таблицу умножения учит, а рифму, помню сама в детстве пела: Надежда - мой ком под землёй (когда надо - надежда - мой компас земной) :-))))

 

девочки, если получается, встретьтесь, пожалуйста :-))) так хочется на всех вас посмотреть

у кого есть телефоны, позвоните Жене (Селёдка), Иришке-Аришанке, и Таше-Наташе, они здесь редко пишут, но может на встречу вырвутся, было бы здорово посмотреть фотки со встречи

 

xhresyk, как там у вас обстановка, болельщики не сильно обременяют? как Марьяна переносит ветрянку?

я так активно собиралась болеть за наших, а они взяли и вылетили...

у нас в сентябре будет проходить саммит, тоже готовимся к неудобствам

 

katija, вот это Софийка полиглот!!! а у вас здесь родственники остались, я думала вы все вместе переехали

удачи вам в поисках квартиры, кто ищет - тот всегда найдёт, ваш вариант обязательно дождется вас!!!

 

Resanta, я тоже желаю мужу скорейшего выздоровления и решения вопросов с документами!!!!!! что-то я запамятовала, где вы отпуск будете проводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, djeseeka, козерожка, спасибо, девочки :flower:

 

barabashka, ну вот видишь, проявляет потихоньку Аврорик сестринские чувства к Агате :)

 

 

boomumi, katija, полностью вас поддержу в том, что язык без постоянной практики - ничто. Помню, пришла как-то к тетушке (жене своего научного руководителя, классному репетитору по инглишу) и попросила поднатаскать меня в разговорном языке. На что получила ответ, что надо ПОЛНОСТЬЮ погрузиться в языковую среду: фильмы, передачи, радио - все только на английском. И только когда научишься думать на иностранном языке, будет результат.

 

Pur, что у вас опять случилось?

 

Atissa, крепись, друг! Как мама неспящей девицы я тебя оооочень понимаю. А со старшим ребенком без помощи вдвойне тяжело...

Оля, да, 99%, что от стресса писается. Попривыкнет к новому статусу сестрички старшей и все пройдет.

 

Karpusha, со свекровью сочувствую... Посоветовать даже и не знаю, что. Разве только предложить почаще к вам в гости приезжать и общаться с внуком :)

Никуша на первой фотке пионера почему-то напомнил :)

 

козерожка, мы в Калининград едем 14-го июля на пару недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, я хоть и в центре живу, но по одних тропах с болельщиками стараюсь не ходить. Только вчера пошла с Марьяной гулять, а площадь, с которой автобусы на стадион организованно отправляются на стадион, буквально в 5 минутах ходьбы от меня. Так чуть не затоптали всякие немцы с датчанами. Я завтра собираюсь болеть за наших, а муж мой вообще футболом не интересуется :).

Atissa, поздравляю с возвращением домой. Не думаю, что проблемы с приемом пищи у Ромы из-за того, что он мельче Оли родился, тем более 3200 очень даже порядочный вес. Когда Олю в сад собираешься опять отдавать?

Ветрянка у нас СБ прошла легко - буквально 40 прыщей по всему телу, не чесались, с субботы уже нет новых высыпаний и я так очень надеюсь, что с четверга пойдем в сад, а то третью неделю дома с ребенком, с которым особо никуда не пойдешь - я задолбалась.

Еще у нас сегодня начался следующий этап ремонта - так теперь выглядит наша квартира -

Ссылки скрыты.

Resanta, на счет языка тетушка была абсолютно права, но если есть желание то и без постоянного общения язык не забудется. Мы брату включали мультики на английском еще до школы, в итоге в школу он шел с минимальным разговорным запасом, хотя с ним никто не занимался. Ему нравилось учить язык, когда подрос, сам стал покупать книги на английском и фильмы смотреть. Сейчас вот в Америке по студенческой программе поехал - прекрасно в этой языковой среде себя чувствует.

Изменено пользователем xhresyk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо,надеюсь все ок будет. ссора была крупная у нас,надеюсь потихоньку утрясется ))) там еще же и с моей мамой у них ужасные отношения. ужас.

 

Светик,держись там! первые месяцы всегда самые трудные,потом легче будет! молодец,что кормишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

xhresyk, ух ты! мне кажется после ремонта будет шикарно вообще!

Karpusha, Ник красавчик просто!!!!! Со свекровью сочувствую,но какое счастье,что вы вместе не живете и она не выедает мозг! так что радуйся ))))

 

А про танцы,в 4 отдаем Дашу,я в них влюблена просто. А мальчишки есть какие талантливые! Иногда они даже лучше девчонок танцуют )) вообще супер! если ей захочется,будем заниматься. Смотрите как прикольно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,

когда можно будет смотреть Никуську по телевизору в фабрике?

+1

Никитка как всегда очень взросло выглядит!!!! Красавчик!!!! :kiss2: Наташ, по поводу свекрови могу только по сочувствовать.... Советовать ничего не могу, т.к у самой не просты отношения с семейством мужа, точнее отношений вообще нет...

xhresyk, дома у вас "красотень" )))) Ну ничего, зато когда закончите ремонт будет вообще супер!

Pur, давайте скорее миритесь! Вам конечно нужно отдельно жить, с родителями - это не жизнь...

Детишки прелесть :kiss2::smilie_girl_321: Танцуют потрясно!

 

Тоже покажу вам Севку )))) (кто еще в одноклассниках или в контакте не видел)

Ссылки скрыты.

А это с нашей подружкой Ангелинкой

Изменено пользователем djeseeka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka Сева неотразим.Ну жених растет!!!Мамуля держись,девчонки будут толпами бегать.Лен,а это ты ему челочку гелем поставила?Ника тут стригли и тож гелем наставили челку,такой совсем другой,но я чет боюсь гелем делать,хотя тот вариант мне очень понравился.Фото шик просто.Лен,мой тебе респект.Я тож все мечтаю научится это делать.

 

козерожка ну фабрика тока в саду))))Нам,кстати,добавили еще одну песню,но эта уже полегче-"Антошка".По поводу текста песен-тут понимаешь какое дело,когда ребенок не понимает смысла вообще-ему трудно запомнить,ну лично у меня Ники такой.Он не понимает что такое пятью пять...для него это непонятное и он не понимает как это петь.К примеру,дважды два-первое время он пел даж и даж четыре...пока не пропели с ним 1000 и 1 раз:)

 

Девочки,завтра сад едет в зоопарк,а чего-то так боюсь.Вот думаю,может не пускать его?Или напрасно панику поднимаю?

 

Pur Натуль,мой вчера так красиво танец танцевал с девочкой,у меня аж слезы от умиления.Вечером со мной кружил,вот нравится ему это дело.И заметила под песни стал красивее танцевать,уже не просто ногами,уже и плечи пошли в ход и руки не просто трясутся,а как-то все одновременно и в такт,чувствуется-танцы помогают.

 

Девочки,у меня еще вопрос такой,как правильно себя вести.Значит так,когда Ники идет в сад-я всегда строго настрого говорю-девочек не обижать.У нас на танцах все девочк и тока Ники один.Так вот есть у нас там девочка одна,она прям тиран.И давно подмечаю,что если она кого не выведет-то у нее кажется и день прожит зря.Вот вчера взяла она машину и стала на Ника ехать,в итоге загнала его в угол...он уже стал просить,а она все равно его дальше в угол запирает...Тут Ники заревел,подлетела мама девочки,наругала ее...спрашиваю у Никиты-почему не оттолкнул,зачем чтоб она тебя вот так обижала.На что он мне ответил-ты же сказала девочек не обижать,т.е. он терпел,потому что я говорила это...вот счас и думаю,а ведь таких не одна девочка и что вот так терпеть,пока она свои желания не воплотит в жизни не обидит, и не доведет до слез...даже мама ее вчера спрашивает-зачем ты так делаешь,а он говорит-мне нравится.Вот как быть?В саду говорят,что Ники не задира и не лезет в драки и не участвует в конфликтах,но если мальчик лезет,сдачи даст,а вот с девочками такая вот беда...

 

xhresyk Кристи,будет красота.Чуточку подождать и так уютно будет.Мы ветрянку сложнее перенесли,но все позади и слава Богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, я воском ставила, а потом лаком заливала, но это мы чисто для фотосессии прическу навели, естественно ежедневно я ему так не делаю, но еще на праздник могу тоже уложить.

 

Лен,мой тебе респект.Я тож все мечтаю научится это делать.

Учись!!!! ))))) При определенном упорстве все обязательно получится )))))

Наташ, по поводу вопроса с девочкой - я думаю Никите стоит объяснить,что если девочка первая начинает его обижать,то можно и сдачи дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Наташ, мое мнение, если Наташа учит ребенка не обижать девочек, то все же стоит держаться своего задания первичного. Я думаю все же сейчас закладывается отношение к женщинам, девочкам. Сначала у него четкое задание - не бить девочек, он слушается, руководствуется, что меня даже удивляет, потому что по моему мнению рано прям вот так слушаться)). Потом мама говорит, ну ,если тебя девочка обижает, то тоже ее обижай, сдачи давай, или что там..

У ребенка усложнение, двойные стандарты, мне кажется он слишком маленький еще, чтобы на моменте разбираться, достаточен ли повод, чтобы обидеть девочку. Повторюсь, на мой взгляд, лучше придерживаться той договоренности. Ну как то по другому вопрос решать. Ник молодец, он верно себя ведет, и будет также в дальнейшем, если его не путать.

Вот представьте, ситуацию в школьном, или во взрослом периоде, девочек бить нельзя.. но. при определенных условиях можно, это уже как то о тех, кого мы с вами с своей жизни видеть бы не хотели, не так ли?

 

Сорри, что я вмешиваюсь

 

насчет зоопарка, мне бы тоже было стремно, Наташ, советовать не буду. Это надо ОЧЕНЬ доверять. может с ними поедешь?

Изменено пользователем boomumi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi Олесь,я почему и задала вам этот вопрос-потому как понимаю,что не имею права сейчас ему другое твердить,если весь год постоянно твердила-не обижать девочек.И он реально еще не может понять ситуацию,когда можно,а когда нет...Вот и ищу выход.Вчера наглядный был случай,что не все девочки лапочки...И вот она едет на него машиной,а взгляд ребенка настолько жестокий,мол наеду и раздавлю тебя...Ник просит,а она по-прежнему зажимает его в угол...Мама кричит,а ей хоть бы что.Олесь,по поводу,что слушать в таком возрасте.Знала бы ты моего Никиту))))ему один раз сказал,что сладкое нельзя-и кроме зефира мы ничего не едим.Сказали раз,что шапка на голове обязательна-ее с него не снять.Вот так во всем.Раз сказал и его не свернуть с места.

Изменено пользователем Karpusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, очень послушный сын, доверяет тебе во всем! к сожалению не все девочки лапочки, и во взрослой жизни тоже это подтверждается, так что пусть я думаю уже учится с этим как то мирно бороться. :) ты молодец что приучаешь так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, как тебе повезло, что сын такой послушный. Респект ) А я видимо хреновый педагог, моя меня не слушается вообще. На все свое, более ценное, мнение и суждение. Устала, честное слово, с ней воевать. Как справляться не знаю. Лупить? Не мой метод. Пару раз срывалась, потом плакала больше нее, что хреновая я мать. Усаживать на стул или в угол? Так она туда не идет, только волоком тащить. А задушевные разговоры, "я с тобой не разговариваю", "я не хочу тебя видеть" и прочее помогают оооочень ненадолго. И главное потом "Мамочка, ну не злись на меня, ну прости меня, я больше не буду, я буду тебя слушаться, мы же друзья с тобой, ну зачем ты злишься?" и через 10 минут все обещания забыты, а у меня уже нет ни душевных сил ни , зачастую, времени чтобы заново устраивать разнос.

Karpusha, djeseeka, ух, какие же красавцы- женихи у вас, девчонки! Не налюбуюсь. Ники очень повзрослел. И Сева тоже. Я иногда пересматриваю старые фотки, галерейки, как же наши детки выросли и изменились.

 

Я сегодня наконец то зарегистрировала Ромку, три раза катались с Олей, наконец-то. Да и то каким то чудом, и благодаря тому, что я , походу, не в свою очередь влезла. Очереди чумовые, а времени в обрез.

Христи, ты спрашивала когда я собираюсь Олю в сад возвращать? Ну вообще я написала заявление на отпуск аж до 16 июля, но теперь вижу что погорячилась. Наверное со следующей недели пусть дует в сад, тем более она сама просится. Говорит что дома скучно и ей не с кем дружит на площадке. Чтто, говорю, в садик пойдем что ли? "Да-да-да!!!!". Но блин, группы пообъединили, детей полно, воспитатели чужие, шкафчик наш ЗАНЯЛИ, что меня разозлило и весьма.

 

Ну и "фото дня" тоже покажу :reverans:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, какой масюсенький :)ТТТ на вас. А что Ромка так запакован, а Оля раздета? :) Конечно тебе будет легче, если отправишь Олю в сад.

Karpusha, а я свою мадам учу драться, вернее сдачи давать, но без толку, так устала, от того, что ее постоянно обижают :( жалко безумно, я скоро не выдержу и сама буду отбиваться от драчунов.

Наши тоже ездили в зоопарк, это еще и в другой город 60 км, я конечно же не пустила Аврошу, даже по городу от всяких поездок с садом отказываюсь.

djeseeka, Karpusha, ну женихи, красавчики просто. Лен, это все та же Ангелина или другая?? Так похорошела она.

Pur, а не было бы квартиры, не ушел бы, а подумал прежде, чем ссориться. Раз такие сложные отношения с родителями, зачем вы с ними живете??? Переезжайте скорее от них, тем более есть где жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а у нас нежарко (+23 не больше) , и ветер. Оля носится как чума все 3 часа, которые гуляем,а он лежит и... ну он мааааленький такой, терморегуляция еще несовершенная. На самом деле он запакован всего лишь в велюровый костюм на бодик с коротким рукавом. Ну и пледом ножки прикрыты.Это варежки создают очучение прям запакованности))) Честно, я бы в такую погоду и Оле кофточку легкую надела, но она не далась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, поздравляю Ромчика с первым документом!!! такой сладкий малыш :kiss2:

у вас хоть +23, а у нас +8-15 градусов, настоящее тепло ожидается к середине июЛя :( я скоро взвою от этой холодрыги рррррррр.

но зато у нас почти до ноября стоит бабье лето и Кирюха жару плохо переностит, у него потница начинается, так что во всём можно найти положительные моменты :D

а ещё Ольечку с буквой "Р" :Hello: мы с ней ещё не дружим, а бабушка всё торопит события, скажи да скажи, Кирюха уже хитрит, когда она показывает емц на "Р" и просит назвать, он говорит - не знаю, забыл :-)))

 

Karpusha, djeseeka, ничего себе, какие сыновья уже взрослые на фотках, мой мне кажется такой ещё детёныш, надо будет тоже по фоткам посмотреть взросление

 

девочки, а почему вы против поездок с детским садом в зоопарк? из-за возраста, или не доверяете? я иногда вижу детей старшего возраста куда-то возят, а вот про наших не задумывалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да уж, сочувствую с состоянием квартиры нынешним. Но ведь как красиво будет, когда ремонт, наконец, закончится ;)

 

djeseeka, ооооо, Сева - настоящая фотомодель!

 

Karpusha, я бы тоже не отпустила в зоопарк в таком возрасте. Там же народу тьма! Потеряются, как нечего делать. Лучше уж самим съездить.

Про давать сдачи девочкам. Я придерживаюсь того мнения, что мужчина ни при каких обстоятельствах не должен поднимать руку на женщину. И это должно с детства быть заложено.

 

Atissa, ой, какой малыш... Три раза тьфу на вас :)

Какую коляску приобрела?

 

козерожка, у нас в зоопарке всегда очень много народу. А как уследить за всеми детишками? Тем более такого мелкого возраста. Одному хочется на медведя посмотреть, а другому - на фламинго. И как?

В общем рано еще такие выезды проводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с легкой ветрянкой вас!!! Ооо как похоже на наш дом.... у нас только еще больше все порушено!!!Karpusha, с приездом!!!! у нас у свекрови те же обиды.... что внуков к ней не везу... но мы пока обходимся без слез)))) Ник в косынке на девочку похож...до чего симпотичный!!!! Ты про Ника говоришь(о послушании), как о моей Миланьи ...слово в слово!!! даже перечислять и повторяться не буду!!

barabashka, Варюш, так рада за тебя, за счастье быть мамочкой двух СЕСТРЕНОК!! и еще больше за Аврорушку, за ее открытие для себя сестренки..С переворотиком вас!!!!

Pur, я как то думала что в Подмосковье цены выше наших! у нас елееле за эту цену однушку купишь!!! так что в любом случае это какое никакое жилье и свое! и раз у вас такие сложности может лучше отдельно жить!!! глядишь и все наладится!!

djeseeka, я представляю как ты предвкушаешь поездку!!! мне тоже хочется к подруге на родину.....надеюсь в конце июля съезжу! не устаю любоватся твоим Дон Жуаном!!

Atissa, Светик, умничка!!!! а Олик какая нежная сестренка!!! всегда в кадре!! Жаль Романыча не разглядеть((( Молодец, что кормишь!! в ритм войдешь, как лактация установится и "животики" пройдут....вот там огда главный твой помощник будет режим!!! Со Свидетельством О РОЖДЕНИИ!!!

козерожка, ой как холодно... у нас день жара .. день холода! да и в течении дня то футболке то в кофточке!! Покажи Кирюшку нам!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...