Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за советы! я даю сироп, конечно, никуда от него не убежишь, просто Руслан без энтузиазма, скорее таблетку сьест и водой запьет, чем будет сиропы употреблять.

А самокат я тоже выбираю как у Никитки хочу с тремя колесами. нацелилась на макси микро, только нигде нет в наличии, тухло как то в сезон с ними)

козерожка, Литичка это что?) я не очень в терминах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

boomumi, лучше и не знать, литичка обычно колется скорой, когда от жаропонижающих кратковременная польза, а темепратура поднимается - это смесь анальгин - димедрол - ношпа в уколе в пропорции от возраста (честно говоря, не помню, по сколько), мне скорая оставляла ампулы, чтобы сама кольнула при необходимости

как вы сегодня? что кроме температуры беспокоит Русланчика? выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@

 

девочки, как ваши малыши относятся к отключению света? или у вас такого не бывает? у нас что-то время от времени дёргают свет... так вот Кирюха страшно не любит это мероприятие, разговоров потом на три дня вперёд :-))) маленький был, не переживал так и спокойно ходил в темную комнату или кухню, а сейчас робеет

утром просыпается и первым делом смотрит на выключатель (у нас там подсветка), или если заметит, что на микроволновке сбилось время по нулям, сразу сечет, что было отключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,я всегда покупаю пластыри от температуры-помогает.Обтираю,слышала многие прям под душ ставят,но я не решаюсь.в пеленочку мокрую,а потом сухую на вверх.Из лекарста,свечи нам совсем не помогают,а вот сиропы всегда сбивают.Ники тож не любит их пит,но у нас только они.Когда-то Никита(в месяца три вроде как)сильно затемпературил,мы тогда все ж в больницу угодили...мне врач советовала при сильной температуре ставить половинку или еще меньший кусочек свечи анальгедим.Я не пользовалась правда,но племяшика моего только ею и спасали.Про это укол-трешку тоже слышала от многих,но опять же использовать не доводилось.

Валюш,хорошо вам отдохнуть!

Козерожка фотки супер,такие счастливые.Я уже и забыла,как вы выглядите.

Девочки,у нас резко похолодало...теперь мерзнем.Эх,где-то солнышко:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хорошо, что темка ожила немного.

xhresyk, я Авроре купила такой самокат, мини микро за 1000 грн, но она катается на нем :( как Элина примерно. Нужно заставлять брать самокат, в итоге дети чужие на нем вышивают, меня задавила жаба, стоит дома теперь :malicious: .ну надеюсь, что еще научится, да и Агуше он останется.

козерожка, сто лет вас невидели, классные, Кирюша очень на тебя похож

Karpusha, у нас каждое лето такое, все время обещаю себе не покупать много вещей детям, а реально полки ломятся, но в такую жару почти ничего не носим.

Resanta, хорошего вам отдыха!!!

boomumi, как Руслан себя чувствует? выздоравливайте скорее. С такой высокой темпой и сухим носом может ангина быть.

Корица, попка класс, развеселила, Элиша умница на самокате.

Девочки, я со своей помощницей свекровью реально зашиваюсь, она морозится мне помогать, а я с детьми, еще и с ремонтом, то бригады ищу, то встречаюсь с ними, задница короче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюшенька! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! Здоровья, любви, мира в семье, солнышка, благополучия! Чтобы детки были здоровы и счастливы! :flower: :flower: :flower:

 

barabashka, Вот и я что то думаю, куплю, а он и кататься не будет, как с велосипедами нашими. Насчет темпы - сегодня уже лучше, 37 с копейками, вчера пускал немного сопли, но общая заложенность остается :( На горло не жалуется, вроде.

Рентген носа нам прописывали сделать, чтобы узнать степень аденодидов. А еще одна лор сказала, что это может быть аалергическое, и типа до сентября, а потом все пройдет, что то мне сомнительна эта версия, но эрикс стала давать, просто уже не знаю что делать.

 

Спасибо еще раз за советы, девочки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица с днём рождения!!!!!!!

b53cd8beb1a4.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,с днем рождения!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, Олесь,скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас в основном сироп конечно идет

Resanta, суперского отдыха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, козерожка, Pur, Спасибо, родные!!! :reverans: :reverans: :reverans:

barabashka, а чем мини микро отличается от др самокатов где два колеса впереди?

 

boomumi, не болейте! уж лучше мне кажется аденоиды чем версия об аллергии, это по моему!!!!

 

Resanta, Валюш, счастливого отдыха!!!! не пропадай ...ждем фото отчета)

 

козерожка, а я всегда думала что этот укол назся "летучка" :Crazy: , а не "литичка"!!! видимо ослышалась!!

Pur, как семейный ситуэйшн? ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо,нормуль вроде.ттт и слава Богу,вроде меньше ругаемся ))) .дали путевку в сад,теперь надо ее зарегистрировать в саду,потом к врачу ,а потом договор составлять. мне грустно так. жесть просто. не думала,что это так тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюша, с прошедшим Днем Рождения. Всегда хорошего настроения, жизненной энергии и послушных девчонок :)

Правда, я не знаю, чем он лучше других, я просто его захотела, он мне понравился. Однозначно устойчивие тех, у кого 2 колеса сзади, но руль на нем не поворотный,а просто наклонный в стороны, если бы Аврора каталась на нем, я б тебе сказала. А так он мне по роликам очень понравился.

Ссылки скрыты.

у нас такой, только желтый.

Pur, да, отдать в сад это тяжело не только ребенку, но и маме, ну ты очень быстро привыкнешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюш! С прошедшим Днем рождения тебя!

Ссылки скрыты.

твои девчонки прелесть! спортивная семья - это уж точно! :applause:

boomumi, не болейте!

Resanta, Валюша, хорошего вам отдыха!

 

Оля пошла в сад в прошлый понедельник, к четвергу потекло из носа :( вчера вечером Ромка начал чихать, ночью уже промывала нос и отсасывала ему соплюхи+покашливает, и это уже не физиологический насморк, какой физиологический я знаю. вечером запершило в горле у меня. в общем грош цена нашему иммунитету, в сентябре надо вывозить Ольгу на море, да и себя заодно поправить после беременности и операции. Иначе из болезней вообще не будем вылезать, как этой весной, особенно в ее конце. Ромаха конечно дает мне проср@ццо, орет постоянно, с рук спустить невозможно, но сейчас самый коликово-газиковый период, от него никуда не деться, принимаю со смирением, даю эспумизан, держу диету, считаю дни до сентября, конечно не факт что к сентябрю они пройдут, но надеяться на лучшее ведь хочется :) Посмотрим в общем, конечно. Пока еще и денег нет на эту поездку, если честно. Да и вообще много всяких но и если...

 

А вообще одни проблемы уходят, приходят другие, идеального момента никогда не будет) Вот счас все проблемы с кормлением ушли - уже грудь берет нормально, накладка в ход все реже, совсем редко, только если ему хочется пососать подольше, а мне больно. Но и пустышку он теперь берет. Беспокоит, что по-моему плохо держит голову, не улыбается, такой серьезный мужик что ли, или ...что? Раза 2 всего улыбку не во сне ловили. Да и во сне оч редко. В основном если молчит то лежит, всер азглядывает вокруг и рожи корчит прям профЭссорские - то бровь дугой изогнет, то лоб наморщит, то губки куриной гузкой свернет, насупится и зырит так свирепо, но с недоумением, мол "какого черта вы меня сюда родили? Мне здесь совсем не нравится!"

 

А вообще, если б не бабушка, которая и в свои 84 умудряется мне помогать, я бы уже в дом ку-ку наверное отъехала. Как другие без помощников справляются уму не приложу. Она с Ромкой сидит когда я утром Ольгу в сад веду, причем иногда сбагриваю его даже орущего, главное чтоб накормленый - она укачает, уболтает, усыпит. Она с коляской гуляет. Изредка может даже с двумя погулять, но с Олькой в последнее время не справляется. Хотя куда ей, с ней и я то справляюсь с трудом. И чем дальше в лес, тем больше дров. Полный педагогический крах по моему. Так хочется порой махнуть рукой и сказать Хрен с тобой, не ешь, не спи, не убирай игрушки, не обувай тапки, не мой руки и не умывайся, не причесывайся, жри одни конфеты, разливай напитнки по полу, размазывай еду по дивану, плюй косточки на пол, лезь Роме в лицо и глаза, выворачивай ему руки и ноги, не ходи в сад, хами бабушке, ори, валяйся по полу и смотри весь день мультики да играй в компьютерный игры, а я купила билет до Лабытнанги, и через час у меня самолет и я ничего этого видеть не буду!!!!"

 

Чудище из соседней комнаты оборзело в конец, на бабушку постоянно орет, оскорбляет ее последними словами, вне пускает ее в ее же комнату, она спит у меня на полу, и поставить ей что то более приличное у меня места тоже нет, я в комнате 3*5,5 (16,5 кв.м) с двумя детьми размещаюсь,хуже всего что чудище стало распускать руки, вон ходит бабка с синяком на губе, но по прежнему "а что я сделаю, он же сын" Мне вмешиваться запрещает, мол сама разберусь, типа тебя же не трогает вот и не лезь. Мне ее жалко, но чем ей помочь понятия не имею. В общем у меня сплошной стресс, если честно, как еще молоко есть не знаю. Видимо из за моего глубокого убеждения что а) все молоко в голове и б) от стрессов оно не пропадает, ну может если только от резкого, а у меня хронический стресс. При всем при этом я еще умудряюсь чем то жить и что то планировать. Купила вот холодильник высокий, на декретные. Теперь думаю насчет моря, а там если ехать, то коляска нужна, уже всю голову опять же сломала - какая.

 

Да и еще девочки. У кого нибудь есть на примете остеопат? Олю возила в Ромкином возрасте, помогло ли нет ли не знаю, но Ромку бы тоже свозила хотя бы разок-два. Сама не знаю, верю я в остеопатию или нет, но на всякий случай вреда не будет.

Опять я раз в сот лет зато пост в на всю страницу, фиг дочитаешь))) Перечитываю нашу старую болталку, вспоминаю как оно было, как хорошо, что она у нас была. Жаль, такие отличные девочки больше не заходят! Так скучаю по некоторым (((

Изменено пользователем Atissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик,ты герой на самом деле!!! ты просто молодец!!! Все наладится,ты же знаешь,Ромик подрастет,Олюня тоже,скоро сама будет тебе помогать чем сможет. Бабуле респект!!!! Как жаль,что нельзя выгнать это чмо из вашей квартиры. с...ка просто .у меня даже слов нет. урод. у тебя 2 детей ,и какой-то ..... пьет и дебоширит. и прости Господи живучая же скотина. Свет,держись там!!! и пусть с отпуском все получится!!!! И скорее поправляйтесь!!!!!!!!!!! Сил тебе и терпения )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Atissa, Спасибо большое!!!! :) :) :) :) :)

 

Atissa, ой Светик. вот так мамочки всегда, то ждут когда же 3мес пройдут животики. то 6 - когда сядет, 9 - когда ползает, год когда ходит. быстрее 2 года - чтобы стал посамостоятельнее и т.д. и т.п. Сил тебе побольше!!!!! а дядьку подальше ;)

 

Pur, Рада за вас ..что гармония воцаряется в вашей семье!!! Да так грустно что ребенок начинает выбиратся из-под маминого крылышка! Но это важное звено в становлении деток как самостоятельных личностей!!! Я однозначно зато что детки должны посещать детсад)

 

Олесик ну как вы????

 

Леночка, счастливого пути и полета!!!!! и долгожданного отличного отдыха!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: Не пропадай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица,

Atissa, ой Светик. вот так мамочки всегда, то ждут когда же 3мес пройдут животики. то 6 - когда сядет, 9 - когда ползает, год когда ходит. быстрее 2 года - чтобы стал посамостоятельнее и т.д. и т.п. Сил

Катюша, я ловлю себя на мысли, что я уже жду-не дождусь, чтобы наконец то одну выдать замуж а второго женить... И делу конец :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, самое главное,что ей там было хорошо.

Atissa, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на недельку в Карпаты ездили, отдыхали , я поняла, что с 3-х летним ребенком гораздо легче отдыхать чем с 2-х летним , уже думаю как с двумя на следующий год буду. Приехали домой, а тут как всегда - работы полно

Там мне приснилось, что я родила девочку на ДР своей крестной, а это реально где-то 37 недель будет, и назвали мы ее Люда, потому что родила за день до дня св. Людмилы. И я еще во сне думаю.... какая девочка, ведь ясно нам писюн на УЗИ показывали, и почему Люда, нам с мужем это имя особо к душе не припало, хотя у меня мама Люда, а у него бабушка была. Проснулась я вся в непонятках после этого...... но все же ждем пацана. На следующей неделе опять на УЗИ идти, и мне как всегда и хочется, и страшно... И вообще хочу октябрь побыстрее , надоело томится ожиданием.

boomumi, мы с рождения даем Ибуфен или Нурофен в сиропе. При очень высокой температуре (в районе 40), педиатр нам рекомендовала пол кубика анальгина развести физ раствором или кипяченой водой и клизму делать. Мы на свой страх и риск еще просто с водой этот анальгин пить давали помогло. Обтирания - это не наше - Марьяна очень активно отбивается от них и мы с мужем в 4 руки ее скручиваем при ну ооочень высокой температуре, но вообще помогает. На счет аллергии, вы сдавали общий анализ крови? У Марьяны при аллергическом кашле эозинофилы были то 11, то 8, при норме до 2-х. Вы сдайте и будешь знать аллергический насморк или нет.

Корица, ну может не в 7 раз, но мы свой самокат за 250 грн. покупали, а в нете я за 950 самокат "наоборот" видела. А в реале в наших магазинах не встречала. Вообще первый раз такой увидела в парке, когда мы уже свой купили.

barabashka, бедная, а вы свою квартиру ремонтируете, или свекровь на тебя свои заботы навешала? Я тоже задолбалась с ремонтом, но скорей морально и с уборкой. У нас уже стоит лестница на мансарду и там в санузле и коридоре иже кафель лежит... на этом деньги закончились. Зато пылища оттуда все время вниз падает, а мы с мужем как 2 енота полоскуна постоянно что-то моем, убираем....

Atissa, простите меня темную, а что остеопат делает? Побольше здоровья твоей бабушке!!! У нас с Марьяхой (ТТТ), по моему как то больше понимания с возрастом возникает. Тоже кушала бы одни конфеты и печеньки, но я ей только в отпуске так дала распустится, а так - не покупаю и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, мы в таком возрасте тоже не особо улыбались, после двух более улыбчивая стала, хотя я заметила Агате бы похохотать только дай, в отличие от Авроры, которая была улыбчивая, но не хохотушка.

Бабушке респект конечно, какая она молодец! По твоим рассказам Оля монстрик просто, сил тебе и терпения! Я думаю она с возрастом угомонится и станет тебе помощницей.

Как вы терпите своего дядьку, я поражаюсь, я б давно его "заказала" :bat::malicious:

Вам на море нужно обязательно с вашим иммунитетом, а у вас отдохнуть в Краснодарском крае не дешевле?

 

Корица, у нас кажется колики прошли и я самая счастливая мама :) и не хочу, чтобы они росли, а были всегда малышками.

 

xhresyk, а мне 2 беременности снилось, что пацанов рожала и даже даты снились, но не совпадало ничего :)

Ремонт делаем в своей квартире, т.к. в однокомнатной уже нет сил жить таким составом. Но при этом у меня мои постоянные заботы, убрать (с моря и площадки песок тягаем), приготовить, еще съездить по разным строительным магазинам присмотреть, выбрать, ну все, что прилагается к ремонту, в сопровождении двоих детей везде :( Агушку при этом очень жалко.

Изменено пользователем barabashka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, как я тебя понимаю - тоже в основном ремонтом занимаюсь, но у нас наоборот Марьяна в возрасте Агаты спокойно все супермаркеты переносила, зато сейчас все ее интересует и везде надо посмотреть и рассказать мне что купить. Вы решили в Мариуполь переезжать на совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Беременяшкам - двойные приветы! ;)

Нос наш немного задышал, девочки, прям я прыгала до потолка от радости. Теперь не знаю что и помогло, толи эриус от аллергии, толи назонекс от аденоидов.

Купила ему самокат! Микро макси, улетный, сама катаюсь по квартире)) Это надо видеть) Он до 50 кг, правда, а я типа больше)) Качество очень супер, советую всем.

Вот, изображает счастливого владельца.

Ссылки скрыты.

 

Начал подвирать немного, типа зубы чистил с папой? Да. А на самом деле нет. в таком духе.

Рост - 108,5 ! вес 19,5 Причем верх не сказать чтобы большой, рубашки спокойно одевает двухлетние.

 

Девочки, я про вас всегда читаю, и за всех переживаю! Не болейте, берегите деток и пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы в воронеже! Сева в полном шоке от цивилизации. В субботу идем в цирк.

Люда (lulа-chkа, кажется так ник пишется) 19июля родила сыночка Ивана Ивановича. Подробностей не знаю, узнала из одноклассников ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ага, я тоже узнала об этом оттуда же! Девочки, кто еще за вторым/третьим? Расшифровывайтесь!!!

 

Людочка, с рождением сыночка тебя!

 

djeseeka, Лен, как Севе в цирке? Восторг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а ты в минибанду зайди и узнаешь :) партизанка :))) я не буду ничего говорить,но я так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! p.s не за себя :)))) блииин крууто!!!

boomumi, не болейте больше!!! самокат суперский!!!!!!!!!!!!!!!! Какие вы высокенькие!

 

Думала мы всех обошли,а оказывается остался ортопед. тьфу. Теперь его проходить,а 7 комиссия уже будет. купили вещей в сад,улетело столько денег. и поди еще не все надо будет. не могу в сад туфли нормальные найти,чтоб в группе там ходить,блин я просто хочу на липучке и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще как думаете открытые брать или лучше закрытые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, как мать садовского ребенка утверждаю что надо сандалии с закрытым мысом, на липучке, но не туфли полностью закрытые - нога будет потеть. И еще обувь должна быть удобная, ребенку в ней целый день находится. В принципе можно и босоножки с открытым мысом. главное удобство и комфорт. Ксати еще момент, в садах изредка приворовывают, поэтому дорогущие минимены и прочее лучше не надо. Ну и да, подписать несмываемым маркером.

 

на Мб зашла, ничего не увидела в статусах, так что сказала А говори терь Б )))пока я не умерлаот любопытства. Все дневники читать мне тупо некогда )

 

upd Все нашла уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне скажите кто еще Б, а то я тоже в статусах не нашла.

boomumi, у нас наоборот все штаны на 2 года, а футболки и сарафаны на 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, мне тоже скажите, кто еще у нас в ожидании!!! Мне не реально через телефон искать :-(

Девочки, от цирка у нас полный восторг, выдержали все представление, в полном восторге от слона, даже потом упрашивал посидеть на слоне, пришлось идти фотографироваться на слоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...