Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

✿PUR✿, А как ты планируешь добираться до места? Вы с машиной будете? Я в зоопарке была, там интересно, но я туда своим ходом не пору 100%, мне хватило одного раза, честно говоря. Туда на машине надо. Но в принципе вы можете сами туда съездить, рекомендую. А мы давайте куда то в другое место. Или в ботанический сад или в Дельфинарий

Resanta, Валюш, а что правда стала строго? В прошлом году еще чуть менее чем все клали на эти кресла с приборчиком, что, за год дисциплинировались? Мне такси от аэропорта заказывать, у них есть услуга "с креслом"? Ибо свои два я абсолютно точно не потащу с собой, в прошлом году Ромка еще ездил (естественно) в переноске 0-13 кг, мы ее с собой брали, ставили на коляску, а сейчас у него уже группа I, ее я точно не попру, и у Ольки группа I-II-III, так еще и тяжеленное.

Кстати, в ботаническом саду я не была ни разу, так что может туда?

Изменено пользователем Atissa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Atissa, Cвет,нет,мы своим ходом. Как ехать сутки с ребенком я правда себе не представляю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, местных с креслами не трогают особо. Но как видят прокатную машину (как у нас), активно машут палкой :)

Про такси ничего не скажу: мои бустер с собой взяли, с ним и ехали.

 

Так на ботаническом саду останавливаемся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я была в июне на Украине, никого не чешут эти кресла, ни ментов, ни особенно самих жителей, что в общем то жаль. мы правда ездили на местной машине. Может в особых местах скопления туристов они и зверствуют, не знаю..

 

Отлично что есть возможность встретиться у вас девочки))

Изменено пользователем boomumi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿PUR✿, О! С одним большим ребенком ехать нормально :D

Resanta, Валюш, почем прокат? Расскажи поподробнее. у кого берете (фирма) и какой порядок. Бустера у нас нет, да Роме и рано бустер по любому.

boomumi, успокоила))) А насчет возможности, она конечно есть, но сбудется ли?))

 

Ну что девчонки, как и когда - давайте принимать окончательное решение :) Валюш, дельфинарий в Алуште?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинарий в Алуште:

Ссылки скрыты.

 

Расписание представлений:

 

Atissa, Света, машинку бронировали во тут . По ценам - что-то около 40 евро получилось в сутки.

 

С датами. Начиная с 7-го сентября мы совершенно свободны :)

Изменено пользователем Resanta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, с 7 по 9 у тебя будет возможность встретится? 7-8 это суббота-воскресенье, 9 - выходной. Народу в выхи будет дофига, вот 10 бы было бы нормуль. Но если ты не можешь, давай тогда в субботу, например в 13-14 встречаемся у Дельфинария и на представление пойтем на 15 часов. Потом еще потусим и разъедемся, все таки нам из Алушты в Николавеку переть черти сколько :) Но лучше конечно 10 числа во вторник - народу будет меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, 10-го папу нашего провожаем домой. Так что вторник отпадает. Так что остается или 7-8 или уже после 10-го.

В принципе, мои были в воскресенье там. За 5 минут до начала представления спокойно купили билеты :) Ну и не надо забывать, что это уже сентябрь все же: детишки учатся по субботам да и основной наплыв отдыхающих уже уйдет.

Ну так что, суббота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ОК, суббота 7 сентября 13-00 -14-00 (как получится доехать, постараемся к 13 но как выйдет) у Дельфинария

 

Ромка заболел, сопли ручьем, кашляет. Блин, как всегда, закон подлости. Лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Света, давай так договоримся: вы как будете выежать из Симферополя, дай мне звонок на мобильный - я буду ориентироваться по времени.

 

Ромке выздоравливать поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Номер в личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

наконец-то веточка ожила :JC_goody:

девочки, я уже весь мозг себе сломала, никак не определюсь, с какого возраста идти в школу? в 6,7, или в 7,7 лет?

и в садике надо решать - оставаться в прежней группе (мы сейчас в средней), или переходить в старшую?

 

у кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, смотри по Кирюшкиному развитию: если достаточно развит среди сверстников, то переводи.

Мы сейчас в старшей группе. Воспиталки говорят, что по развитию Катюн ничем не отличается от старших детишек. Так что пока планируем в 6,5 пойти в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, в этом плане вам хорошо, вы же кажется начинали не с яслей, а сразу с младшей группы, хоть перескакивать не надо :)

Кирюшка, мне кажется, потянул бы программу, но для него будет стресс от смены привычной группы... как говорится: выбирай, но осторожно :D

у нас племяшка ноябрьская, её отдали в школу 6,9 лет, но она не ходила в подготовительную группу, а пошла в школу из старшей группы, просто в течении года или двух родители ходили с ней на различные подготовительные занятия к школе

можно как вариант... но с таким характером даже и не знаю - Кирюха с посторонними стеснительный и робкий, дома демонстрирует характер, а на людях опять само послушание

Изменено пользователем козерожка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-курортницы, удалась вам выездная встреча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, нет, пока не удалась, т.к. в день планируемой встречи было жутко холодно и мы решили не рисковать. Встретимся, когда совсем тепло станет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Atissa, Девчонки,как съездили? какие впечатления? Я осталась не очень довольна. Особенно погода подвела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿PUR✿, мы еще в Алуште. Да, погода - просто жесть. Я ни разу еще на пляже так и не была :) Сегодня море 19 и снова пронизывающий ветер... Так что гуляем просто :) Местные говорят, что совершенно нетипичный сентябрь в этом году: обычно очень тепло.

А я и не жалею особо. Главное ж - морской воздух, а он тут в больших количествах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет, вот это новости, в Крыму и без нас. Вы еще не разъехались, как долго еще будите??? Мы тоже собирались, но когда погода наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, мы 21-го уезжаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

наконец-то веточка ожила :JC_goody:

девочки, я уже весь мозг себе сломала, никак не определюсь, с какого возраста идти в школу? в 6,7, или в 7,7 лет?

и в садике надо решать - оставаться в прежней группе (мы сейчас в средней), или переходить в старшую?

 

у кого какие мысли по этому поводу?

 

Приветик! :girl_bye:

Тоже все летом ломала голову, если в 6,5лет, а то надо сейчас уже записываться в воскрес.школу

В итоге всё решило,когда увидела программу началки в той школе,в которую идти собираемся :think1: К такой нагрузке хочу чтоб Арина была готова и умственно и морально,поэтому 7,5 пойдем :)

Изменено пользователем Baby@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет девочки, как приятно видеть. что форум еще жив !!!!

Я тут зашла по работе поддержите мое начинание . вдруг кому что понадобиться заходите

http://www.babyplan.ru/forums/topic/49040-poleznosti-dlya-doma-i-semi/page__pid__10707789#entry10707789

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!!!! мы тоже на Волге пару раз были!! лето не задалось жарким((!!!

 

Я пока планирую отдавать Милану с 7.5! я сужу не по способностям ребенка, а то плюсом ли ей это станет по жизни и пришла к выводу что врядли...Во первых я хочу чтоб у нее было детство как можно дольше (особенно учитывая нынешние программы. да и вообще ритм жизни). во вторых 6-7 лет ведущей деятельностью продолжает быть игра, соответственно к учебе они еще не совсем готовы... и еще - чтобы чувство успешности и уверенности в себе тоже не были подавлены, тк в 7.5 ей есно все будет даваться легче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!!! я с очередным вопросом, планирую брать раздельный костюм на зиму (куртку с полукомбезон)

у меня подруга собирается в командировку в Москву, хочу ей заказать

поделитесь паролями-явками, где можно купить или заказать?

хотелось бы наверное финский (тёплый и лёгкий)

 

я пока успокоилась про перескакивание в старшую группу, Кирюха у меня консерватор, ему выдёргивание из сложившегося коллектива будет сложновато, поэтому оставила всё как есть, а дальше будем смотреть по готовности, но пообщавшись с мамочками учеников младших классов всё больше склоняюсь к 7 годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос про зимний костюм отпал, покупаю у нас :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...