Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Спасибо всем за пожелания выздоровления. Решили мы в октябре в Египет не лететь из-за того, что сейчас все больные и не стоит климат после болезни менять. А дальше - посмотрим...

@Леся@, у меня первая мысль была, когда первая фотка загрузилась - Боже, какая красавица :) :giverose: . Дима рядом выглядит вообще огромным - такие два рыжика.

Nikablack, мне тоже не грузиться Германия, только первую часть с горем пополам посмотрела. +1 Ксю папина доча - копия просто. Я знаю, что муж паппиломы мужикам выжигает, а что там дальше - не знаю, наверно все-таки нем у меня этой бяки, раз ничего не сказали. А ты не медли с обращением к врачу раз это все так серьезно.

Pur , Марьяна спит 2-2,5 часа. При чем после утреннего пробуждения через 3-3,5 часа хочет спать. А после дневного сна аж в 11 вечера ее укладываю.

Karpusha, удачи в учебе.

arishanka, какой ужас... держитесь, выздоравливайте. Я бы наверно в истерике забилась, если б Марьяна на прогулке упала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nikablack, :grin: Это ж мечта, должна быть масштабной :))

Автомобили супер, такие красавцы! Народ, конечно, тоже нескучный)) Зря ты стеснялась, они наверное для того и одевались, чтоб себя показать :))) Дедок вообще убил :Crazy:

 

О, и еще в МБ написала большой пост про нас, кому интересно, приходите :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как Димуля?

boomumi, фотки не видела :( ,надо посмотреть почту,давно не заходила,попробую отсюда посмотреть,хотя с этого компа чувствую ничего не посмотрю пока :banghead: у меня там 3000 писем :Crazy: А почему именно такой? Я видела фотки вот с этого

Ссылки скрыты.

:good: ,и по цене подешевле,качество :thumbsup:

@Леся@, Викулю видела в одноклассниках,чудо :give_heart:

Nikablack, Натусь,а у тебя один фотик?Потому что видела много фоток твоих и какие-то были явно на порядок выше по качеству,или это объектив?

У нас тоже нет обуви и комбеза,демарчики кстати смотрела,но смутило,что до -20 только,ну и правда что,в такую погоду-то не выйдем,может их возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ну у меня вроде все тогда убрали, вот я и медлю )) а может и правильно,что не полетите никуда, не дай бог всем свалиться :(

boomumi, дедок всех сразил))))

Pur , я сменила три фотоаппарата, а объективов и не счесть ))) сейчас у меня 4 объектива и два фотика, но снимаю в основном на один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, круто :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания выздоровления, надеюсь все так и будет. :beg:

djeseeka, у нас были демары точь в точь как у Леси на фотке - меня вполне устраивали. Только таких на больший размер не смотрела, но сейчас даже не знаю брать или нет, хочется чего-то другого. Может канадские валенки.

@Леся@, Викуля такая маленькая, хорошенькая, очень похожа с Димочкой, два рыженьких солнышка. :man_in_love: Так хочется такую крохотулю на ручках подержать!

 

boomumi, Nikablack, у меня у брата фотик вот именно этот, я им все лето фоткала, мне после него мой конечно стремным уже кажется))) Да еще к нему 3 объектива разных. Наташ, дед конечно рулит. Еще юбка понравилась у транса. И машины с удовольствием посмотрела.

xhresyk,

arishanka, какой ужас... держитесь, выздоравливайте. Я бы наверно в истерике забилась, если б Марьяна на прогулке упала.

Не думаю, Христин.... когда ребенку опасность угражает все силы мобилизуются.

Выздоравливай. Только мне жалко что вы не поедете отдыхать, хотя я бы Египет не выбрала, но для меня это всегда очень большой заряд энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще один вопрос. Сева сейчас носит 22 размер, нога у него 14 см. Этот размер нам прям впритык. Вот думаю какого размера зимнюю обувь брать - 24-25 (это по стельке 16 см) или 26-27 (это по стельке 17,5 см)? С учетом того, что мы зимой одеваем колготки махровый носок и пуховый (шерстяной) носок. Мерили 24-25, у меня между пяткой и задником входит один палец, но мерили мы на простой тонкий носок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как вы сейчас? :beg:

djeseeka, Конечно 24,если сейчас 22 впритык.25 даже уже очень большие будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я бы выбрала 26, учитывая, что у вас зима пол года, а то и дольше.

arishanka, может и так, не дай Бог такого никому. А как Димулечка сейчас себя чувствует? Сашу не заразил? Я и сама уже на отдых настроилась, да и он выпадал на мой ДР. А теперь я решила, что не буду его праздновать - пойдем с мужем и с родителями в ресторан хороший и все - не хочется гуляний в этом году.

Я дальше расклеенная, а Маняна получше, только храпит ночью, но ее уже кроет от сидения дома наверно завтра ее сплавлю гулять. Она целый день на меня лезет и присосывается от нечего делать. Я ей включила музыкальный канал, так она ходит пританцовывает :).

Меня мама опять грузит отлучением от груди. Я наверно не нормальная мамаша, но я пока морально не готова. Все планирую как Света отменить дневные прикладывания, а когда только ночные останутся - совсем отлучить. Резко не хочу - и для меня травма будет, и для Марьяны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ты не одна такая... у меня ощущение, если бы я работала каждый день, то было бы проще...хотя дневных прикладываний в принципе я могу избежать дома, меня больше напрягает укладывание ночью... если истерику на первый сон я еще готова выдержать, зная,что она все равно заснет, то учитывая, что Ксюха просыпается ночью несколько раз, я не представляю,как ее укладывать обратно без истерики :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Натусь,забыла сказать про фотик,у нас модель сони,но мы его брали 2,5 года назад,счас данная модель даже не выпускается.Но фотки четкие и мне нравятся.Но там с режимами нужно работать постоянно.Раньше я лузер вообще в этом едел была,а сча даже хвалють)))

xhresyk, Девчонки,хватит болеть...лечитесьи к нам здоровенькими возвращайтесь.На счет ГВ,мне трудно что-то сказать,так как мы никогда такими не были,для нас сися-это баловство было...и Отлучились без ссор и истерик,только вот я долго переживала...

djeseeka, Я Никушке на зиму брала демары 25 размера,а валенки 26...но у нас ножка счас 15,2 см,т.е мы уже 24 размер носим.А у вас зимы круче и носочки нужно теплые...поэтому я ближе к 26)

arishanka, Ириш,как Димаська?

Nikablack, Наташ,фоты изумительные...мой отдельный респект!!!смотрели с мужем на одном дыхании.Каждая часть лучше другой...Последняя вообще сразила-есть же люди с изюминкой)))я люблю таких рассматривать.Ксюня меня каждый раз вводит в мечтания...ТАкая она у тебя клевая,про модность вообще молчу.

Девочки,не поверите...стала я бредить еще одни ребенком.Вот реально хочу.Ники уже большушка,а я доченьку так хочу.Но счас папа наш не очень желает.Сказал,не те сча времена((((вот у нас так вегда,хочет один,не хочет второй)))с Ником таже песня была...захотели оба только спустя 2,5 года после свадьбы)))

А еще сегодня перебрала одежку Никуськину,мама дорогая,целая коробка вещей неношенной осталась...Муж меня прибьет,что скупаю все и не успеваем носить.Тут по-любому второй нужен)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасибо :giverose: мне нравится снимать так, чтобы и другим было интересно :)

ну даже если через 2 годика соберетесь на второго, не поздно будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я что-то запуталась вообще.Разве есть размер 24-25 :scratch: Вроде они по одному идут.А так конечно надо брать 17 см

Karpusha, Да,фотки у тебя классные :thumbsup: А муж из-за чего против?Тоже финансовый вопрос?Я в шоке сейчас от цен :shock: Реально,сколько надо получать,чтоб хватало на двоих детей :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то все подозрительно спокойно, похрипывает немного и горло красное. Врач приходила даже не сказала ничего толком, что давать. По-типу вирус и все, В общем не знаю что и думать.

Karpusha, у меня вещи 6 лет пролежали и дождались своего часа))) Так что просто собирай и все, когда-нить дождутся своего часа. Я тоже смотрю на Диму, какой он большой, вспоминаю с тоской беремчатые ощущения, но если ты молода и второй впереди, то у меня все позади уже))) Муж категорически против еще детей, но его можно понять, как такую ораву содержать.

У меня тут был полусон-полуявь какая-то, словно у меня малыш в животе шевелится, так это прекрасно было и так знакомо. :man_in_love:

Nikablack, xhresyk, может дети спокойнее станут без ночных подсосов спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,все упирается в покупку квартиры,а следовательно ремонт...Ремонт нужно делать,т.к. муж обещает,что в сл.году мы возвращаемся в Беларусь,мне нужно Никусю в сад отдавать.Я понимаю,что этого может и не быть,но квартиру нужно ремонтировать.

Аришанькаа ты хочешь еще одного малыша или уже настроена на стоп?я вот третьего хочу и муж тоже,где-то в годиков так 33.А второго однозначно если не счас,то в сл. году точно.Вещи дождутся однозначно)

Девочки,у меня со сном Никусиным дневным беда...спит мало и видно,что вечером уже очень уставший.Вместо прежних 3 часов-спим минут 40 ну от силы час...Я ниче не успеваю и Ник таким капризным просыпается.

У нас по ходу клык верхний прорезался...и еще лезут...кусается сильно,руки во рту.А сегодня мне прокусил палец, вспухло и синяк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, наверное ждать надо,это я про Димасика... а про ночные: я в ступоре, как ломать этот порочный круг, ведь она все равно проснется ночью. Я уже делала попытки укладывать без груди (кстати, с тетушкой они уже укладывались так несколько раз без меня,когда я поздно приезжала домой), но со мной не прокатывает, истерика...

Karpusha, с вашим сном это зубы наверное... у нас тоже клык лезет, капризничает ужасно, и плохо ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мы много вещей Катюшке на e-bay покупали. Сейчас пользуюсь одним-двумя магазинами в основном. Даже с доставкой вещи выходят дешевле, чем у нас.

 

Nikablack, вау, как фотки! Я сначала подумала, что это у нас где-то снято :D Дедок, гыыыыы, не оставил равнодушной :) Ксю - да, папина доча ;)

 

arishanka, Катюшка привыкла к тренеру. :) Теперь деть сильно возмущается, когда занятие заканчивается :grin: Нас даже оставляют на 10 минуток с более взрослыми детишками поплавать. Правда, эту неделю мы все еще каждый день будем ходить в бассейн для закрепления эффекта :pardon:

Про мед. Она его уже больше, чем полгода ест и, тьфу-тьфу-тьфу, никакой аллергии. Конечно же, даем ей его в разумных количествах.

Ой, бедный Димасик... Как сегодня самочувствие? Прочитала. Ну дай бог, чтоб все побыстрее прошло.

 

Karpusha, Никитос, как всегда, поражает своими взрослыми нарядами ;)

А про волосы не переживай - отрастут! А пока со временем привыкнешь, если не получится что-то новое сделать :)

Эх... второй малыш.... Как говорится, хочется и колется. Вчера, проходя мимо школы и видя массу мамашек с колясками, подумала, что, наверно, перед Катюшкиным первым классом решусь на пополнение. Хотя, человек предполагает.... :spiteful:

 

djeseeka, я покупала Демары Катюшке на эту зиму. Такие вот:

840.jpg

Вроде никаких проблем с передвижением не было. На эту зиму хочу тоже нечто подобное взять. У Катюшки высокий подъем, так что такая модель нам очень даже подходит.

По поводу размера. Я б взяла 26, наверно. Т.к. для зимней обуви допускается полтора сантиметра запаса. Да и зима у вас доолгая.

Севочку с крещением!

 

Pur , Катюн днем обычно час-полтора спит. А вечером начинаем укладываться около 11, а засыпает... как повезет :) Бывает, что и до часу ночи колобродит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, главное до садика отлучить,чтоб двойного стресса у них не было.Я тоже не готова.

arishanka :beg: дай Бог,чтоб до поездки совсем выздоровел!!!!

 

arishanka писал(а): Nikablack, xhresyk, может дети спокойнее станут без ночных подсосов спать?

согласна, у всех,кто ночью кормил и перестал лучше спать стали

А ты не расстраивайся,если третью не родишь,так у тебя внучки будут :dance: ,оторвешься по полной программе!!!!!

Karpusha, И ты еще на третьего настроена? :thumbsup: молодец на самом деле!!!!Не,я бы не рискнула,это 100%

Resanta, Хорошенькие ботиночки!!!! Наверное тоже буду брать такие.Про школу и детей,я тут племяшу как-то одевала и водила в школу и Дашу еще одевала и с собой брала,нет,не готова я это точно,времени вообще не хватает на двоих.Как другие справляются.Как с одним делать уроки,если второму надо внимание.Я даже не знаю. :( Хотя время оно покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Неплохие боты, вот думаю может нам тоже демары приобрести. Ты где брала/собираешься ?

Arishanka а мне недалее как сегодня приснился сон, что я родила девочку, и даже кормила ее грудью, и думала, интересно сколько я сейчас вешу))) На Вику видать насмотрелась))

Karpusha А на работу совсем не хочется?

 

Кстати mothercare.com закрыло к нам доставку, девочки, если кому то это интересно.

 

А мы заболели, сопли у нас. И погодка не очень какая то на улице :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :(:( жалко как :( Вы выздоравливайте скорей!!!А погода ужас,не выйти даже Я может вот здесь закажу

Ссылки скрыты.

,но меня единственное настораживает брать без примерки,интересно они размер в размер идут :scratch: Ого,сейчас посмотрела почтим все наши размеры разобрали :shock: ,еще недавно были.Все расхватали :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь,у меня периодами,то очень хочется,то наоборот нет))))а вообще я не карьеристка,для меня работа-это всего лишь работа,а вот,напрмер,у моего мужа,работ-эта кайф.Даже так бывает)))а я как-то больше себя к домохозяйке отношу,я люблю по дому все делать,с Ником сидеть...у меня когда хандра наступает,тогда 4 стены убивают и хочется на работу.А счас масса всего,и Ник на развивалку ходит,и в бассейн собираемся...я дизайном занимаюсь,сча нужно квартиру обустраивать,книгу делаю про Никуську...короче жизнь стала интереснее))

Выздоравливайте скорее!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, :good: здорово!!!! А я вот наоборот хочу скорее на работу,Даше хорошо в садике будет,ей уже сейчас дома скучно,чтоб она не делала.Компанейская девчонка растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Нат,мы такие брали

Ссылки скрыты.

На счет садика,Нат детки очень тяжело адаптируются к саду...читаю на МБ и все страшнее.Ник тож кампанийский,но как я его одного оставляю,то сразу рев и МАМААААААААААААААААА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Через год уже хорошо будет :) Все-таки детское общение ничем не заменить.Какие классные ботиночки!!!!Вот я дурында,в августе на этом сайте еще все размеры были,а теперь нету :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, поправляйтесь скорее!

Я собиралась там же, где и Pur, заказывать. А вчера зашла в наш ДМ - там такие же стоят. Цена получается практически та же, что и с доставкой брать. Да и размеров побольше выбор: хоть померить можно.

А предыдущий раз брала на том сайте, что на фотке. Сейчас, правда, там цены совсем неинтересные в плане покупки стали.

Жалко, что Маза перестала с Россией работать. Я так думаю, что скоро, благодаря нашей расторопной почте, с нами вообще только китайцы и останутся.

 

@Леся@, прости, пропустила Викусика. Очаровательный ребенок :good:

 

Karpusha, ты знаешь, сегодня в садике были на развивалке. Там мамочка охала-ахала, что боится ребенка в сад отдавать. Так ей воспиталка сказала, что дети, которые прошли через ЦИПР (развивалку) намного быстрее и легче адаптируются к саду. Ну и плюс очень важен настрой мамы. Если ты изначально боишься, что все будет плохо и ребенок будет страдать без тебя, то именно так и будет. Так что побольше оптимизма и все срастется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...