Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, Беру яйцо, капельку солю, туда молока немножко, вилкой чуть взбиваю и на сковородку под крышку на чутьчуть, и все :) Если себе, то еще обязательно помидоры кладу, я фанат яйца с помидорами :))))))))) Сын постоянно выпрашивает со стола)) Но если вдруг увидит в омлете укроп, все, есть не будет, и кривится ТАК, что мама не горюй)

seledka1, эти спецом детские на резиновой подошве,не как все угги, размеры просто улетали, а я так хотела ему темно коричневые( а взрослые в осн-м на подошве плоской. Детские тоже есть, но боялась как бы не скользил.

Resanta, давай устраивай сессию и нам показывай! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, Валюш,меня смельчаком-то трудно назвать.Я вообще,если волнуюсь,то у меня первый признак-потеют руки сильно.Так вот когда я еду,руль прям мокрый)))))

А мы давно уже решили для себя,что какая бы ни была погода-выходные мы проводи вне дома.Если холодно и дождь-мы либо в ТЦ едем,либо в ква-ква парк или еще куда-нидь,а вот если солнышко,то по паркам гуляем.Яйца перепелиные уже давно кушаем,правда желток я только в овщи добавляю,а вот белок идет за милу душу.

boomumi, Олесь,спасибо за рецепт.Я себе с сыром делаю всегда и перцем.Обажаю так!Про укроп-аналогично,тока у меня еще это сопровождается кака и все потом рот вообще не откроет)

Atissa, Может у Оли зубы?Про пшено мда...но я его сначала вымачиваю,вроде вкусная кашка получается,но протест был.Я пшено тож не ем,у меня бе от него после роддома,когда дают его практически сырым,недовареным...и каждый день!

Pur , да,Наташ,эти фигуры мы знаем и уже просто моментом показываем,ромб тоже пыталась научить,но не показывает его,а тока говорит ОМБ)Я,покупаю карточки и периодически показываю,а чаще всего каждый день по карточке на холодильник вешаю.Когда учили овощи,то клеила карточку на холодильник,а потом открывали и искали данный овощ в холодильнике,так и фрукты учили)

А вот и мы сами пьем

Ссылки скрыты.

пароль 8103056

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя погода оживила наш форум, приятно посмотреть :)

Чемоданы пока не собираю, хожу вокруг них и вздыхаю, как я все что надо уложу :grin:

Karpusha, я давно уже даю куриные яйца, где-то раз в неделю делаю омлет на завтрак. Молока 1 к одному. Можно на медленном огне под крышкой, а можно "ленивый" - без крышки, просто помешивать, все равно разминать. Солю тоже чуток.

boomumi, ну детки обычно зелень не едят, исходя по крайней мере из опыта моих детей и племяшек. :pardon:

seledka1, а как вы спросили? Неужели понял, что такое пластинка Кристина? Мы однажды такой разгон 2 с половиной летней Полине устроили, она сама "призналась" что выкинула один папин инструмент важный, так потом оказалось "самооговором" - инструмент нашелся сам по себе, дали соседу. :D Ситуация у вас конечно аховая.... но ты не подозреваешь Кристину? Она как к пластинке относилась? Не могла сама спрятать? Честна, я в детстве хотела такое проделать, когда мне в 3 классе пластинку поставили.

Atissa, Слушай ты такие ужасы про пшенку написала, что я пошла, всю выкинула, хотя в принципе, мы, если не дома, то в походе уважаем эту кашу. Про отпуск очень красиво написала, прям-таки представила картинку. Но я злобная мать, Димаську бы купала в 21 градусах, если бы сам хотел и на улице тепло было. Про лечение. Может у нас лечение и лучше, но там тебя могут родные поддержать, с Олей помочь, а у нас как? Это серьезная операция?

 

АПД

Karpusha, Ники чудесный мальчик, и попил, и поговорил :), и мышей напоил. Интересно на них вживую смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я уже пару месяцев даю омлет - просто венчиком взбиваю яйцо с молочком, немножко солю, когда была свежея зелень, то и ее давала. Правда Марьяна СБ ни разу ни на какой продукт реакцию не давала. Я когда начинала машину водить, то такой мертвой хваткой руль держала, что аж предплечья болели :).

Atissa, мой брат в детстве лез купаться в любую погоду и все гуд, хотя он был достаточно болезненным ребенком, но после вод не заболевал. У нас даже есть фотка - Ивану лет 5 было, он стоит в воде в трусиках, а рядом мама в джинсах и куртке. Лето такое было никудышнее.

Мы сегодня целый день ходим в трусиках и писаем на пол. Пыталась я пеленку в трусики запихнуть, так Марьяна всю конструкцию снимает. еще мы научились залезать в кухне на кресло, а с него на стол - вчера целый вечер с мужем с Марьяной воевали. Снимем со стола, только отвернемся, а она обратно забралась. Сегодня я поняла, что она халву хочет достать, дала ей попробовать и сразу отпала необходимость залезать на стол :).

Девочки, я морально решилась в год и 8 месяцев отлучать. К этому времени попытаюсь опять свести к минимуму кормления, что бы и мне морально легче было и Марьяне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, будешь смеяться,но я бы пошла рыться в мусорке :Crazy: ,мы всегда мусор в пакете завязываем и выбрасываем,но ты еще поищи,вполне вероятно :beg: :beg: :beg: вдруг он просто так на ведро показал,а сам в игрухи куда-нить запихнул.

Atissa, ок,спрошу у них сейчас,про какую модель спросить?я планировала забрать самовывозом и там наверное с примеркой никак будет :scratch: Да,модель краски понравилась,хочу именно тот цвет,который на картинке.А ты посмотри там еще Кэтти есть 152,там как раз лайм+сирень и 86 и 92 остались еще.

arishanka, За два дня все соберешь еще :) А еда у вас там покупная была или включено было?

Karpusha, молодец Ник :good: ,уже уверенно пьет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@,Викуся прелесть...как же я соскучилась по таким крошкам!!!За Димкины щечки прям рада - ТТТ чистенькие,румяные,понимаю что тяжело это вам дается,держитесь :giverose:

эх, димкино лицо теперь опять как из ужастиков... :wacko: диета его помогает лицу хуже не становиться, а лучше уже никак...

Леся явот думаю,что-то я видела и забыла написать...конечно же ваши фото...Викуська такая лапуля.И честно скажу,они с Димкой так похожи.Вот смотрю на них-одинаковые совсем)))Как ты справляешься?мой респект тебе!мне кажется это нереально))))

ой, вот сейчас сижу и с голоду умираю. Димка сейчас спит, а Вика, если от груди убрать и положить, чтобы на кухню сбегать, кричит. Вот и сижу с ней :Crazy:

 

Спасибо, девочки, еще раз. Читаю темку по диагонали, на большее времени не хватает...

 

Дима на горшок тоже не ходит, их у нас два.

У меня есть подруженция одна совсем безззз комплексов, не самая близкая хочу сказать. Достаток их семьи сравним с нашим. Её бебику сейчас 9 мес. Она когда к нам приходит, всё время что-нибудь выпрашивает: одежду, которая мала уже, игрушки. Так и говорит: "А это вы нам отдадите". А может мы кому-другому пообещали? Или продать хотим? :grin: Она считает, что пока маленький ребёнок, покупать ничего не нужно т.к. быстро растёт и вещи нужно у всех собирать. Но кто-то то это всё покупает?

:shock: :shock: :shock:

А кто знает,сколько должно быть у них зубов в 2 года?
у нас пока 15.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще одна напасть.Оля покрылась какой то сыпью, особенно в интимных зонах, под коленями, на пузе и спине сухое все и шершавое, мелкопупырчатое, аллергия походу вылезла, сижу думаю на что, уже что то дома не то появилось.

У кого деток обсыпает, чем мажетесь? Эффективное и безопасное. Дала конечно Фенистил на ночь (хотя сыпь появилась позавчера примерно, сегодня усугубилась к вечеру значительно) но думаю он до одного места, он слабенький. Помню, что надо подавать Энтеросгель. Что еще? Скорректировать рацион, понятно, убрать сладкое полностью, вообще, убрать сомнительные подукты.

Кстати, от избытка сахара ведь могло сыпануть, так? Я в какой то просторации, если честно, хочу уже домой к нормальной медицине, чтоб вызвать врача на дом, и врач чтоб разбирался что за сыпь, что за 37,5 и прочее :(

Karpusha, Ники очаровательный малыш! Пьет замечательно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет, нас конечно не обсыпало (ттт) но, имхо на избыток сахара (или шоколад!) вполне может быть. а Фенистил, да фигня. До врача я бы мазала бепантеном (хоть для кожи) и на диету строгую. Выздоравливайте! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , ну в Турции 99% все включено

@Леся@, тебе наверно надо в слинге носить Вику, чтобы можно было и у груди ее держать и кушать успевать. Откуда силы то брать будешь, если голодать все время?

Atissa, печально, но закономерно, к сожалению. Видимо произошло "накопление" аллергенных веществ в организме, вот и вылезло позже. Я в отличии от Олеси не считаю, что финистил фигня, только он дает седативный эффект, без него Зодак, он хорошо снимает. Не менее 2 раз в день. Ну и энтеросгель конечно, ты права. По-больше пить, строгая диета. Помазать бепантеном, можно Ла-кри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а ты не слышала,говорят,что в Турции уберут скоро все включено :glare:

Atissa, пусть все проходит :beg: :beg: :beg: :beg: А здесь врача не вызвать?я все бепантеном мажу раздражения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur ,

arishanka, а ты не слышала,говорят,что в Турции уберут скоро все включено :glare:

как всегда муха, раздутая в слона нашими СМИ. Уберут только ВИП отели, да и то касается это только алкогольных напитков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра! :giverose:

У нас сегодня ночка офигенская выдалась...всю ночь Ник просто рыдал,мы с мужем два зомби,думала проснется в истерике,а он как ни в чем не бывало в 10 проснулся,смеется...что это было?скорее всего зубы думаю.

arishanka, Ир,вы уже завтра уезжаете?привези нам солнышка плиз ;)

Atissa, Свет,думаю накопилось и счас все таким образом выходит.Я еще всякими травками протираю.Очень хорошо фиалка помогает.Ну и Энтеросгель,он как правило все выведет,а внешнее все пройдет постепенно.Бепантен,Финистил можешь и мазать и внутрь давать.А еще просто постоянно детским кремом мажь.

Мы наконец-то купили мульт "Маша и медведь",я думала это очередная фигня,ну мульт такой восторг вызвал у моего непоседы.Сам просит МИШУ вкл)))...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташ, не могу я тут врача вызвать :( Это надо идти в поликлинику , договариваться в частном порядке/

 

Девочки, это "диатез" ?

Наш кусок попочки

Ссылки скрыты.

Наша мордаха :(

кроме того похожее под коленями, на пузе шершавое и сухое, и в одном месте расчесано. Ни разу не сталкивалась просто, но думаю что АД, что еще даже не знаю.

А еще с нами вчера еще одна неприятность приключилась, и только благодаря Господу Богу не иначе она осталась неприятностью, а не обернулась чем то худшим.

Вчера внезапно началась гроза, я побежала снимать на балкон белье, а Оля... меня закрыла на балконе.Время 5 часов вечера,отец с работы приходит в начале восьмого. Телефона с собой нет, ключей от квартиры тоже, наизусть номер отца не помнюЗакрыть балкон она закрыла, а отрыть не может, не понимает что я от нее хочу. В общем 40 минут я металась по балкону и смотрела как ребенок орет в комнате. Потом стала стучать по двери и в какой то миг она внезапно открылась. Сама не поняла как это случилось и почему, но обошлось без МЧС, выбитых стеклопакетов и сломанных замков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот и славно,а то думала уж не успеем съездить.А так наверное фиг что приготовишь из их еды сам

Atissa, :cray: как жалко Олюню,пусть проходит у нее все!!!Я в этом не разбираюсь,но на диатез похоже.А на попе у нас похожие были,после апельсина.Жесть с балконом :doh: :doh: :doh: как хорошо,что все обошлось и что было тепло еще,ты хоть не замерзла.Свет,смотри,что мне ответили насчет комбезов:( К сожалению, мы не имеем сейчас такой возможности. Изделия очень объемные и самый сезон - заказов много, просто не успеваем туда-сюда возить.

Какой рост у ребенка, может, я смогу вам посоветовать.) Я напишу им,что у нас 85-86

Karpusha, сочувствую :( ,надеюсь все наладится скоро!!!мы из-за зубов всю неделю ночью жутко спали.Сегодня первый раз ночью не проснулась.тттттттт У нас в последнее время просто жесть ,глаза продрать не успеет,сразу говорит лунтика,кузю включи :tease: :tease: :tease: и так в течение дня,пульты мне и диск таскает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,какой ужас с балконом...у меня такая ситуация в детстве была,только мама на коридор вышла,а я закрыла,но мне лет 5 было...тогда к нам через балкон сосед залазил,чтобы открыть...Но я до сих пор это помню.А по пятнышкам-я вижу,что и уголки губок тож обсыпались-скорее всего это ваши сладости боком вылазят(я думаю,что день-два понаблюдай,а уж если нет,то тогда бить тревогу.Но думаю,что отсутствие сладкого и всякие мази должны помочь.Если и корка есть-то это точно из оперы диатеза.

Pur , у меня Ник вообще мульты не любит,а тут прям в восторге,и вот ему одна серия прям в душу запала,про Новый Год...Сидит мне рассказывает все))так прикольно. :grin: Миша кх(типо спит),Маша ааа(плачет) и т.д.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у меня друзья все лето живут в Анталье, сдают квартиру в Москве - денег и на проживание и на питание хватает, и еще остается. Продукты там ничем не отличаются от наших, просто гораздо дешевле все. Другое дело, что отели все равно предлагают привычный шведский стол, но в тех что по-дешевле трудно найти питание для ребенка.

Atissa, похоже, конечно, на диатез. С балконом жестоко :worried: , 40 минут, как тебе нервов хватило, я наверно сама бы за это время окно расколошматила или дверь сломала :)

Karpusha, может и не зубы, а погода резко меняется, может голова болела у ребенка. Холод то какой собачий, я уже готова была реймовский костюм ему одеть. Солнышко привезем.

Ой жду уже не дождусь!

Девочки, мультами не увлекайтесь. Не больше 15 минут в день. Таков наш максимум по возрасту. :Hello:

А про машу мне самой понравился, летом в спокушках показывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что вчера половину сообщений я пропустила :scratch:

 

seledka1, может, и правда, Кристинка поработала с пластинкой? Что-то мне не очень верится, чтоб Кирюшка честно вот так признался, что выкинул ее. Посмотрите еще дома повнимательнее - вдруг найдется в самом неожиданном месте.

 

boomumi, интересные такие боты. Через посредника будешь брать?

 

Atissa, повторю по поводу комбеза (вчера писала):

На фотках отвороты были на нынешний рост Катюшки, т.е. запас совсем немаленький. Я б тебе для примера привела сравнение нашего осеннего комбеза 80-го размера, но звезда моя как видит фотик, сразу бежит пальцем в объектив тыкать. Но суть в том, что он тык впритык сейчас (а на штанах есть даже небольшой отворот), а рост у Катюна ну явно не 80 см. Т.е. даже если Оленька и вырастет резко (во что мне слабо верится), то запаса отворотов вполне хватит. Так что я за 86 размер. Ну а есл ты уж совсем сомневаешься, можешь заглянуть к нам как-нить в гости и примерить комбез, чтоб увидеть, как он реально будет сидеть.

Про балкон - ужасно, конечно. Я б, наверно, поседела вся, пока дверь не открылась.

Сыпь на диатез похожа, да. Ты все правильно делаешь: энтеросгель, противоаллегрическое и питье.

 

arishanka, ты знаешь, в этом сезоне видела очень много предложений по Турляндии с трехразовым питанием исключительно. Были предложения даже с завтраком и ужином.

 

Karpusha, о, Маша у нас тоже популярностью пользуется. Теперь вот и книжки любим "читать" из этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да, через шипито попробую (первый раз), потом расскажу, что получилось.

Помню помню что вы самые первые любители маши)) А нам как то не пошло,ни мне ни ребенку не нравится

Atissa насчет балкона, я тебе сочувствую - то, что ты пережила, конечно, не для слабонервных. Я сама все время на стреме, и насчет балкона, и еще любит двери открывать- закрывать, а у нас замки межкомнатные типа на кнопке. вставляю наверх ограничители.

Karpusha, Наташк, я спрашивала у тебя что детки делают в сташей группе. И еще я вспомнила, ты спрашивала насчет винограда, ну я считаю, что его много нельзя, во первых изза того, что может вызвать вздутие, и во вторых - мне кажется давать столько сколько хочет до упора както непедагогично чтоли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ага :D ,прикольно,Даша комментирует мишку из мультика bernard,я бы купила этот диск,ей так нравится,только вот почему-то она называет его пи-пи-пи, :D мышка ей чтоли вместо медведя кажется :blink:

Atissa, Свет,мне ответили,что при росте 85-86 лучше 92 взять,так что я определилась вроде.Ты что думаешь сама?

arishanka, понятно,мы если поедем,то думаю через год только :( ,как я на работу пойду,в 3.5 наверное уже можно будет что-то и из шведского стола дать наверное :scratch: А Димульке сейчас все покупаешь,или от Саши есть тоже какие-то вещи?Ты права,мне и самой не нравится,когда долго она без отрыва смотрит,хорошо,что ее ненадолго хватает,а с моим минусом и ее склонностью соответственно надо быть очень осторожной

Resanta, А я помню,вроде ты писала Свете это сообщение :scratch: Наверное и получается,что у тебя на рост 80 комбез и еще запас сантиметров 6 вот и хорошо ей сейчас.86 был бы в самый раз тоже и запас,до 92 хватило бы вполне,но вдруг ведь вырастут,ходить до апреля точно,это ж 6 месяцев.Я знаю просто многие не любят на размер больше брать и берут вот чтоб в самый раз было,это тоже хорошо,но я что-то засомневалась так,подстрахуюсь на 92,а то потом изводить себя буду :tease: А я еще просто влюбилась в этот осенний комплект

Ссылки скрыты.

, весной на 98 размер очень бы хотела взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну официально пока только сеть отелей Риксос отказалась от АLL, да и то не все отели, а предложения на полупансионе или полном пансионе были всегда, особенно у городских анатолийских отелей, либо на эгейском побережье. Туркам слишком дорого обошлось отсутствие наших туристов, и туристов с Украины, которые выбирают эту страну искл. ради "олл инклюзива".

Pur , несомненно. Я уже сейчас Диму планирую кормить "с общего стола", только это не в том понимании "детский стол" от которого ждут младенческой еды, а на деле это гамбургеры и чипсы, а надо чтобы в отеле был специальный стол с "диетпитанием", который в пяти звездах конечно же присутствует. По поводу вещей - многое у меня осталось, достаточно в хорошем состоянии, что-то отдают с племяхи, многое дарят бабушки и дедушки, и даже подруги, так что покупаю я немного.

Недавно у меня прям праздник был - я нашла Сашин костюм на 2 года зимний на натуральном пуху hippo hoppo - по тогдашним меркам очень дорогой и практически нулевый. :dance:

boomumi, ты меня прям насмешила про "непедагогичность" - да если можно, то почему не давать столько, сколько хочет? Другое дело что винограда действительно много нельзя. И вздутие может быть и аллерген сильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, не знаю, я считаю, что много вообще вредно что либо есть) А то, что дети любят и просят это в основном не сильно полезные вещи, типа сладкого. Ес-но я не отбираю кашу , например, и добавку даю, если хочет, но опять же кол-во ее идет на мое усмотрение, а не на его. Короче я за умеренность в аппетитах)) И опять же, он привыкает, и понимает, что это сейчас, а это потом, и меньше истерик на схожие темы (ты уже много покушал, потом еще дам. и ты уже погулял -пойдем домой, потом прийдем). вот что я имела в виду под педагогикой.

 

У нас включили батареи, ура! :grin:

Девчат, зачем вы покупаете диски, все это успешно есть в сети, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот так находка!!! :dance: класс!!! во сколько улетаете завтра?

boomumi, ооооооо,поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! у нас круглосуточно доброе тепло,а я все равно мерзну,думала даж при такой погоде гулять будем,а нет,нос даже высовывать не хочется :Crazy: Откуда скачать можно,чтоб бесплатно?А диск,чтоб на двд смотреть,а не на компе.Может можно будет записать на диск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибки, нам теперь тепло) Вот ваш бернард, возьми скачай ДВД-5 и запиши надиск

Ссылки скрыты.

PS там надо региться, как на торрентах, если ты не в курсе. Да и на торрентах до фига, уверена.поищи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , во, определилась с размером - это хорошо :friends:

Комбез осенний тоже понравился, но, как мне кажется, капюшон такой хорош уже для подрощеных девочек. На малявках он как-то нелогично смотреться будет :pardon: Да и вряд ли удержится надолго на головка непосед маленьких.

ходить до апреля точно,это ж 6 месяцев

До апреля, это ты, конечно, подзагнула :grin: Комбез реально очень теплый. Максимум - до начала марта. Хотя, кто знает, какая в следующем году весна будет....

 

arishanka, ну по мне, так Турция и Египет ассоциируются исключительно с оллом :pardon:

 

boomumi, завидую вам с батареями. А у нас, как обычно, будут завтраками кормить, что не могут электронику запустить...

Мы уже сто лет диски никакие не покупаем. Все с торрентов качаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Да кстати,может ты и права насчет этого комплектика.Пасиб,у самой как камень с души упал

boomumi, ух,спасибо :friends: пойду посмотрю. а как скачать? у меня не открывается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...