Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, дай ссылку мне,я котофейки тоже хотела сначала,хоть посмотрю скок там стоят.что-то валенки не нашла :scratch: ,а Демарчики всего на 70 р меньше стоят.

Atissa, А краски придут и уже не сезон,что ж они тоже так,в конце октября уже все купят,одна я походу их жду.Мышка тоже прикольная :good: :thumbsup: А у вас в Люберцах вот где есть котофейки

г. Люберцы, ул. Кирова, 59, КОТОФЕЙ, тел. (495)503-60-45

г. Люберцы, Октябрьский проспект, д.111/119 магазин КОТОФЕЙ тел. (495)503-22-55

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,вот тут все что есть в наличии и что приедет в скором времени.

viewtopic.php?f=46&t=15213&start=0

Свет,у них ножка как-то скачками растет,то месяц на одном месте,то просто мега темпами.Я брала вообще 26 размер,на 16,8 см.Ну у нас уже больше 15,а к зиме да теплый носок,думаю самое то.Демарики взяла.Но в них и в холодную осень будем топать.

Вот наши изучалки геометрических фигур:

Ссылки скрыты.

пароль 8103056(смотреть со звуком!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, классно!!!! Ты сама такие делала?А то я просто рисую на доске фигуры :Crazy: надо тоже такие сделать.Молодец Ник :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Умничка,а веселый какой!!!

Кстати девочки,как маси ваши говорят пока?Просто Даша говорит капа и еще у пары девчонок на площадке тоже так говорят,неужели это они все так капа говорят сейчас :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Не,Натуль,я покупаю готовые картинки,но их можно и самому сделать.Вот буквы наглядно пишу на А4.Ник хохотун по жизни и я очень этому рада)))деткам свойственно менять слоги местами-это нормально.Потом все станет на свои места.Мы,например,говорим,когда дождь,не кап-кап,а пак-пак)))

Олесь,про развивалки.Заметила,что программа практически таже,но с ними больше говорят,больше к ним обращаются.Ну и как-то нацеленно учат повторять слоги,чтобы развивать речь.А так все тоже,но мы были только 2 занятия.Еще заметила,что лепить перестали,счас стали рисовать.Мне обьяснили,что в разном возрасте нужно по разному развивать ребенка.Раньше только и делали,что лепили,а сча рисуют)))И еще один плюс,детки учатся БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ,что разивает понятие самостоятельности и работу в коллективе.

Про педагогичность в еде,так как мы кушаем очень плохо,то если Ник что-то кушает,то я не ограничиваю его.Виноград у нас в почете)сегодня сделала омлет-его сьел папа и еще сказал мне,вот мне она никогда такой не делает)))))))))))))))))))Ник отказался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ники умница! Прикольный!Олька тоже любит к себе прижимать все подряд и говорит "Не дам! Моё!" :grin: И где только научилась?

Я ничего не рисую, ленивая, я на живых примерах больше - вот монетка, тарелка, луна (полная) - это круг. Вот кубик рубика, кусок сахара, кубики - это кубик. Ну и на фигурах от сотера учу тоже. И в книжках всякие картинки тоже рассказываю.

Pur , Оля говорит ПОКА, и всегда так говорила :pardon: В 10 месяцев научилась, одно из первых слов ;)

У нас сейчас любимая фишка "пожалуйста" добавлять, звучит типа "пазястя". Я сама практически всегда употребляю это слово, вот и Олька научилась, молодец, радует. И спасибо говорит, правда надо примерно в 50% случаев напоминать.

 

Набила мне сегодня фингал под глазом, засранка. И снова сильно кашляет. Не знаю чем лечить, видать сумамед пора подключать :( Кашель так ведь до конца и не проходил с самой больницы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, да я и так практически каждый день забегаю, только написать не всегда успеваю :D :wave:

анализы все сдала (как сдавала - отдельная песня), в понедельник к врачу за направлением на биопсию, в общем, чувствую, не успеваю :nea:

 

Atissa, ботинки просто огромные, в лучшем случае, к следующему году дорастёте ;) будешь определяться с новыми, смотри не на размер, а на размерный ряд в каждой фирме, он бывает сильно разнится, а ещё лучше обрисовать ножку и сравнивать со стелькой

я бы смотрела на 16 см, чтобы с носочком и на всю зиму

 

Karpusha, как весело у вас проходят занятия!!! ты просто заражаешь Ника азартом, поэтому у него такой живой интерес к учебе :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потырила стишок с другого форума

:grin:

Отвели бутуза в сад -

Мама рада, папа рад:

Не мешает им никто

Делать это, делать то!

Можно спать до десяти,

На прогулку не идти,

Нож забыть на видном месте,

Выпить кофе граммов двести,

Можно, не в ущерб хвосту,

С антресолей слезть коту!

Можно час болтать с подружкой,

Можно печь полдня ватрушки,

Можно поваляться в ванной,

Или с книжкой на диване,

Можно - что б мне помереть!-

Телевизор посмотреть!!!

На базар сходить за сыром

И убрать всю-всю квартиру!

(Это и с бутузом можно,

Только очень, очень сложно).

Час прошел, и два, и три

Что-то тягостно внутри :-(

Без бутуза в доме пусто,

Без бутуза в доме грустно...

Ну-ка, папа, быстро в сад -

Возвращай дитё назад!

...И опять дрожит весь дом...

Завтра снова поведем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, прикольно :grin:

Ой, забыла ж написать что эти вот наши чудо сапоги они размер 8 по СШАвски, то есть 25 европейский , на ногу 15 см. Только по моему они большемерки, не меньше чем на размер, вам так не кажется? Просто боюсь возьму что то, привезут на 16 см там 24-25 р-р, а они окажутся еще больше этих :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик Снег, жуть какая, вы готовы к нему, в зимнем уже гуляете??

козерожкао, супер поздравляем, теперь всегда он-лайн ;)

Atissa :grin: да уж вам надо еще расти и расти до американских)) давайте кашель лечите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А Даша говорит пояя :lol: ,причем почему-то бывает сразу при слове спасибо добавляет пояя :rotfl: И меня очень радует,особенно когда на площадке что-то чужое берет,все умиляются,что она спасибо говорит :man_in_love: ,причем очень чисто,не все слова так пока получаются.Не болейте :beg: ой,меня она тоже пинает :tease: ,когда одеваешь начинает ногами так дрыгать :swoon: ,типа играет,и больно так,если попадает по мне.Бери на 16 см конечно,тут без вариантов,еще носок будет.Меньше рисковано,а больше и не надо,ножка так не вырастет

козерожка, прикольный стишок :):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, А ты какой размер заказала комбеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

у меня есть рац предложение

кто нибудь хочет присоединиться ко мне, я хочу сделать заказ в магазине Маркс и Спенсер вот ссылка

Ссылки скрыты.

Хочу заказывать через посредника, он берет 15%, доставка в Москву вроде бы 15 фунтов всего за любой вес посылки. ДОставку поделим, получится незначительно. А цены там по сравнению с нашими в два раза меньше.

Кто хочет со мной, пишите.

 

Мы выздоровели, кстати ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь, РАДЫ,ЧТО ВЫ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!

Я бы что и заказала,только вот я в английском не очень умный человек))))завтра муж проснется и я его подняпрягу все мне рассказать и показать.Если что найду,то обязательно свистну,а я уверенна что найду))))) :grin:

Atissa, Свет,с размером ножки тоже переборщить не стоит,т.к если сильно большой сапог будет,то ножка будет мерзнуть.Ты смотри,как вообще растет ножка у Оли,если медленно,то и сильно большой не стоит брать.Я тоже на личном опыте обьясняю,но вот геометрические фигуры так,потому что мне обьяснили в школе,что им нужно обьяснять что есть круг,а есть шар,что есть конус,а есть треугольник.Вот и решила,что на картинках проще-в школе так уже и делают.

козерожка, стишок клевый.Как твои дела?я вот тоже думу думаю,как бы мне к гинекологу попасть.

Девочки,сегодня Ники пошел с папой гулять и принесли мне корзину цветов,я прям забыла,что болею)))так приятно...болеть оказывается тоже иногда нужно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , 92 р-р. Оля ровно 86, брать без запаса рискованно, кроме того я нашла один сайт где смогла и более подробно рассмотреть, так вот там в штанах да, запас большой и разница между размерами 5 см, а вот в курточке отнюдь, и рукав 92 длиннее на 2 см всего. Я тебе в личку пришлю.

boomumi, Олесик, я пас, вроде вещи есть, а деньги наоборот :) А так то да, предложение заманчивое и вещички вкусные :give_heart: С выздоровлением.

 

А у нас полный п..ц. Сегодня вечером у Ольки добавился отит, папа в 10 вечера искал по ночным аптекам Сумамед и Отипакс

Ссылки скрыты.

:banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Я просто в шоке, кто ж нам так сильно добра то пожелал? Кроме того неприятная мелочь у меня тоже болит горло :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha Ok Наташ, жду твоего ответа! Выздоравливай! (Если че, меня спроси где чего) Кстати нашла 10% скидку на ЖЕНСКОЕ, а на детское пока не могу (((

Atissa Свет, что ж такое, бедная Олечка! От всей души желаю вам выздоровления, долечитесь обязательно. (У нас после сумамеда так долго стул был не очень, так скажем) Держим кулачки на ее и твое выздоровление!@@@@@

Насчет обуви. ДА, выглядят большими очень. Надо меньше, мне кажется, здесь больше чем 1 см, как рекомендуют ортопеды.

Я правда сыну заказала угги размером 9 амер а нога чуть больше 14ти, вот думаю утонет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, если утонет на следующий год поносите :pardon: Эти наши сапоги написано что 8 (но у меня стойкое подозрение что большемерят, 9 наверное) нога ровно 14 см я намерила, но пусть 14,5. Разница размеров видна на фотках :pardon:

Я в больнице после антибиотиков быстро привела Ольке кишечник в порядок препаратом Энтерол (кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо тебе :give_heart: .Да,мне твоя мышка больше нравится там :good: Я так посмотрела,все-таки рисковать и у них перезаказывать уже не буду.Мало ли что.:cray: Олюня,не болей!!! вроде тепло у вас там еще,как можно простудить ушки (((( :cry: Скорее вам уже полностью поправится и тебе не заболеть!!!!!!!!! :beg:

Ссылки скрыты.

boomumi, с выздоравлением!!!!я бы тоже заказала,если были бабки :) красивые там вещи-то какие :man_in_love: и недорого совсем!!!

Karpusha, Поправляйся :beg: круто,целая корзина цветов :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всем желаю скорее выздоравливать!!!

У Никиты сегодня 2 зуба сразу вылезли!!! Свершилось!!!

Resanta! Козерожка! Pur! Seledka1! Да, у нас резко наступает зима. Сегодня ещё +12 и солнышко, а завтра +2 и зимние вещи! Зиму совсем не хочется. На сына уже зимнюю куртку от нового комплекта одели. Мы с мужем свитерки пододели :D . Сегодня погуляли в парке нашем, замёрзли жуть... Завтра зимнее пальтецо придётся напяливать!

Козерожка! Поздравляю с безлимиткой! У нас тоже, интернет круглые сутки! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, с зубиками :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девочки,у вас тепло включили? мы уже кутаемся как можем,а все равно холодно,с обогревателем целый день (( что-то не торопятся тепло включать :( Помню Олеся писала,что им дали уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы мерзнем...брррррррр.

Женчик, Никитосика с зубиками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да, нам дали уже тепло! и в нашем районе тоже всем. Желаю, чтобы поскорее всем включили отпление! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ботинки ваши, и правда, очень большие. На 25-й наш размер ну никак не тянут. По поводу будущей покупки, думаю, 16 все ж брать надо.

Котофеи валенки есть в ДМ.

Кстати, тож присмотрела в СП сапожки котофеевские на переходной период. Будет, так сказать, первый опыт участия в СП.

Девочки, выздоравливайте поскорее! @@@@@@

 

Pur , Наташ, 15,5 см у Демаров - это 24-25 размер. 22-23 идет на 14,5 см.

Катюн нормально и четко говорит "Пока". Детишки на площадке тоже.

Батареи нам включили 1 октября. После моего гневного звонка в управу, где были очень удивлены, почему это у нас не топят до сих пор. Буквально через полчаса главный инженер лично откручивал вентили отопления в доме :D

 

Karpusha, какой жизнерадостный хохотунчик :good: Вам уже в школу пора ;)

Мммм, какие у тебя романтичные мужчины :man_in_love:

 

козерожка, классный стишок :good:

 

boomumi, какие классные вещички на детишек! Эх, если б Катюн у меня не была затарена аж до 98-го размера, я б к тебе присоединилась.

 

Девочки, а у нас Катюн, стыдно признаться, но стала говорить слово "писька" :blush: Уж не знаю, где она услышала его... Вроде с мужем никаких подобных слов себе не позволяем, бабушка с дедушкой - и подавно. Стараемся не заострять ее внимание на этом слове - вроде реже уже употребляет, но все равно проскальзывает. Сидит иной раз и говорит, как стих: миська (мишка), писька, писька, сиська :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta! Да ничего страшного, вполне приличное слово! :grin: А как вы в семье это место называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да, Наташ, насчет пока, мы тоже летом четко стали говорить пока, раньше говорил быстро быстро пкапкапка. Но ваш вариант для нашего возраста- норма,я об этом читала не раз. Другое дело, если старше малыш,и путает слоги во многих словах, это у же может говорить о чем то. А Даша говорит, Спасибо!, нам и не снились такие слова!

Resanta писька это конечно Катюн загнула))) я думала они всяким таким позже нас будут "радовать" :D Наверное она вообще имеет в виду другое слово, может какую букву не может выговорить. А может на площадке кто то громко сказал, дети обычно большие эмоции вкладывают в "запрещенные" слова, а наши ж запоминают. Правильно, что не акцентируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить , кто носил Демары.....меня интересует вот какой момент....они в щиколотке достаточно ногу фиксируют? я нашла где они у нас продаются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...