Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Женчик, да вот я как-то не придумала еще, как поласковее причинное место при Катюне называть :pardon:

 

boomumi, да все может быть :) Главное - чтоб бабушку с дедушкой "не убила" таким словом :D А то нас с мужем сразу к стенке поставят :D :grin:

 

Корица, бери модель Сноумар. Такие вот:

bef6a4fd0ff5.jpg

Они за счет утяжки и шнуровки очень хорошо ножку фиксируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Resanta, если размер 22-23 от 22 это 14.5,а 23 идет до 15.5, :scratch: сейчас померила,да 15.5 там есть.А ты какой брала? что ж мы одни капа говорим :D и еще пара детишек :D Даша говорила жёпа :Crazy: :glare:

boomumi, Олесь,помяни мое слово,скоро не будешь знать куда деться :grin: :grin: :grin: ,будет все говорить,спрашивать,а это что,а это для чего,а это почему.Не будет на секунду замолкать )))

Корица, да,демарчики хорошо фиксируются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валюш, у меня Оля уже давно говорит все части тела, в т.ч. Пися (ну надо ж как то обозначать данную часть тела, куда деваться рука, нога, животик, попа, пися :pardon: ) Удобно кстати может сказать что ее беспокоит это место (пися болит или пися чешется). А потом, ну месяца 2 назад она "болела" приставлением суффиксов сначала "к" потом "уменьшитеных "чк", поэтому было и писька, и мамка, и дедка, и бабка, и Ванька, Алиска, хотя я так детей не называю чужих никогда, и луняка (луна :D ) а также были слова типа ложа (ложка), тарела, кружа. Потом понеслось мамочка, ложечка, коляскочка, тетечка, Ванечка и т.д. Не парься, ребенок развивает речь, в голове складывается что взрослые говорят разные слова то так, то этак, получается вроде одно и то же но с другой стороны по разному. Я тут как типа самая продвинутая в детской речи, хи-хи-хи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Да главное,чтоб вообще говорили :D ,Даша и мамака и папака и бабака и все такое тож бывает с к говорит и части тела тоже кстати все с к :scratch: .А вот еще,что мне не очень нра,она от мамы моей наслушалась и теперь может звать меня из другой комнаты не мама,а Наталья :Crazy: :lol: ,еще с такой интонацией строгой :rotfl: а как ты заказала комбез,если вы еще не в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, что-то у меня совсем не получается регулярно читать, а уж тем более писать :(

xhresyk, с горшком конечно дружбы за 2 дня не получится..но с чего я начинала и считаю самым действенным, это после сна ночного и дневного, сразу же сажать на горшок, она тем более в этом возрасте привыкнет за неделю к этой процедуре, а дальше все станет проще. Для начала просто дома сними памперс и следи, после чего и через сколько писят...ну к примеру после еды, выпила чай и через минут 15 писяет..ну в таком духе...а постоянными высаживаниями каждых 5 минут напрягать не стоит. Обязательно горшок стоит в одном месте! И когда ты уже сама бцдешь оценивать ситуацию и знать, что ребенок хочет писять, ты просто напоминаешь и это входит в привычку. Но самое главное, научиться писять после сна! И если взялась, уже не отступай, на улице конечно памперс, а дома будет на горшочек ходить. Успехов вам горшочных!

Karpusha, Выздоравливайте! Ник молодец, хорошо пьет из чашки и говорит хорошо :)

Женчик, ооо, с первым снегом вас!

Pur , мне кажется, что ты погорячилась с 92. 92 р-р тебе же Валя пишет обладательница комбеза и ты не слушаешь. комбез 86 идет по размерной сетке от 86 см до 92!!!!!!!!!!!!!!!!

Atissa, с возвращением...хороший у вас отдых получился, скорее налаживайте свое питание. у нас американский 5 размер, нога сейчас 13,8 ... 8 это 25 европейский. Более 1 см запаса не советуют брать. И лечите свои ушки, выздоравливайте!

Как раз на днях сняла как мы пьем из чашки :)

UPD

апка и пока нам даже не сниться :( Аврора вообще почти ничего не говорит, больше первые слоги..у кого еще такие детки? или у всех уже разговаривают? бу- арбуз, мо- мокрый или морковка, кака- кака, каштан, каша, карандаш, короче все, что начинается на ка, ябиль- яблоко, око-окно, гаго-колготы...ну и втаком духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Atissa, Pur , девочки,понимаю,что ваши девчонки уже свободно разговаривают?

barabashka, Варь,все детки разные,кто-то молчит долго,а потом сразу предложениями.Нам психолог в центре рассказывала,что есть детки,которые молчат,это не страшно-они накапливают словарный запас.т.е это которые пытаются говорить счас слогами.А есть которые видно,что вообще ничего не могут сказать,вот тут уж быть тревогу нужно.У нас во дворе знакомый мальчки есть,ему 1,6-так вот кроме мама ничего не говорит...ему видно,что и не хочется,ему просто пальцем указывать нравится(

Девочки,вот показала я мульт Нику,сча только встал,сразу муль,Мася...блин...если нет,то сразу рев...

А еще сегодня Нику испекла драников(белорусские блинчики картофельные),сразу не принял,а потом уплетал за милу душу.Мне вообще вечером мозг взрывается чем кормить ребенка.Мы едим жирную пищу,а ему давать это не буду.Вот и мучаюсь,чем угостить малыша.Запеканка не нра,омлет тож...вот только драники,макароны просто или молочным супом,оладушки,сырники...чем еще можно порадовать гумана?Мама мне говорит давай каши,ну каша же утром... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha Молодцы твои мужчины)))

AtissaВыздоровления вам скорейшего, главное отит не запускайте. А к лору там реально попасть??

Женчик С зубиками вас!!1

Pur У нас включили, но в экономрежиме, видно, все равно прохладненько. мы говорим вместо "топи"- "попи"

Resanta ха-ха-ха Катюша жгет, может это не писька означает, а что то созвучное.

Корицанормально все было с Демариками.

barabashka мы тоже молчуны(((

Karpushaа творог вы когда едите??

boomumi,я хочу с тобой в закупку, можно еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, можно было и 86 взять конечно,но менять уже не буду в 4 раз :Crazy: ,так спокойнее правда, и в магазе мне написали 92,а я у них далеко не первая буду брать.Бум надеяться на лучшее :) .заверну еще если что.Намного больше он точно не будет.

Как здорово пьет!!! :good: :good: Аврорик умничка :give_heart: Даша проливает больше,все торопится куда-то.

Karpusha, мне кажется,что Дашуня хорошо говорит уже. не скажу,что свободно прям.Натусь,по мне бы лучше,чтоб на горшок ходила :spiteful: А говорить и так с 2 лет уже будут спокойно,только сразу уже предложениями шпарить.Я просто так часто слышу,до 2 лет мало вообще говорил(а),а после двух все стали говорить :) Про мульт,каждое утро рев,Лунтика требует :Crazy: :swoon2:

Atissa, как вы себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь,ты когда заказывать собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, да, можно! пиши что ты хочешь мне на мыло. [email protected]

barabashka Варь, если ты почитаешь наш пост в МБ, то увидишь примеры, что Руслан тоже так разговаривает, кроме мама папа и еще пары слов, он остальное все говорит на своем, мы его понимаем, а остальные нет:) Чисто очень мало что говорит. Но я считаю, что все равно он молодец))

Приятно было посмотреть на Авросинку, спасибо! ;)

Karpusha Наташк ты вроде хотела одежки? посмотрела?

Я пока жду, пока выразят желание, кто хочет.

 

Вот гляньте прикольное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчик еще какой молодец :) Да,фотки у тетки классные!!!! я видела,не все правда.Это же надо так придумать!!!!просто супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, да что ж это на вас напало? сходили бы за денюжку к врачу для подстраховки... а святая вода есть? умойтесь, попейте ещё и её

 

boomumi, ссылочка обалденная!!! вот это фантазия, я так ржала, что муж прибежал смотреть :grin:

 

Resanta, да у тебя поэтесса растёт, вон какую рифму выстроила :rotfl:

 

barabashka, у нас примерно также говорит, какие-то слова лучше, какие-то хуже, но я считаю, что это уже говорит, раньше то показывал пальчиком и мычал

 

у нас новый прикол - с кухни идём, он впереди меня бежит и открывает холодильник, чтобы я поставила молоко, или масло, а то сам берёт и ставит, а также хватает нас с мужем за руки и тащит на кухню, когда мы между собой скажем, что ужин готов

 

купила детские крупные пазлы из 2-3 деталей с дикими животными, ему понравилось собирать, правда складываю пока что я, а он подаёт детали

 

была сегодня у Г, та дала направление в больницу на биопсию, сказала, что возможно день-два придется полежать... не хочууууу, надеюсь это только для отчетности и буду приходить домой после процедуры, собираюсь завтра идти сдаваться, а там как получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , я еще не взяла Демары. Все жду, когда на складе появятся сноумары (как на фотке Корице показывала). Но предварительно заказала 24-25 (мы размер в ДМ промеряли: вроде не такой уж огромный запас). А ты стельку мерила или подошву? Просто там же внутри еще мех - убирай минимум полсантиметра.

 

Atissa, о, мамку ты тоже прошли :) С этого периода осталось "Паська" (Паша - наш дружбан) :D

 

barabashka, я, как всегда смотрела без звука (Катюн дрыхнет) :pardon: Сначала хотела тебя пожурить, что дала такой неподъемный стакан ребенку :grin: а потом присмотрелась и поняла, что стаканчик детский, просто Аврорик так специфично его держит :) Молодец, конечно, доча! :good:

 

Karpusha, смотря что ты подразумеваешь под "правильно" говорят? Катюшка произносит отдельные слова, с предложениями пока не дружим. Ну максимум: "мама, пить!" Или диалог "Мама!" - "Да,Катюшенька" - "Акой" (открой) Ну и все в таком духе.

По поводу еды даже не знаю, чем тебе помочь. У нас на полдник каша, а на ночь смесь. В промежутках фрукты и творожок.

А каши на ужин - тяжело и для желудка и для печени.

 

boomumi, фотки, конечно, креативные :) Я как подумала, как бедных малышей укладывали для фотосессии - сразу их так жалко стало :pardon: Катюн бы точно не дала такое с собой сотворить.

 

козерожка, а зачем в больнице-то оставаться? Биопсия - это ж щипок слизистой и только. Минутное дело. Как-то серьезно совсем у тебя Г к вопросу относится.

Кирюшка заботливый какой, чтоб мама с папой ужин не пропустили :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, А они должны быть? я смотрела вообще ничего нет сейчас :( ,а так бы знала,что можно потом,заказала б другой цвет,я вот такие взяла

Ссылки скрыты.

.по подошве мерила :blink: .Хоть бы малы потом не стали :cry: У Даши сейчас 13.5.Как думаешь,зиму проносим?А я на ночь из пакета каши даю,ну как на ночь,в 9 ест,в 10 спать,думаешь нормально?

козерожка, Удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , по размерной сетке, как я тебе уже писала, 22-23 идут на 14,5 см.

У Катюшки сейчас ножка где-то 13,8 см. Я исходила из следующих соображений: зима холодная начнется не прямо вот завтра, где-то месяц в запасе точно есть. За это время ножка подрастет немного, ну пусть даже до 14 см. Как раз получается, что остается запас 1-1,5, который как раз допускается для зимней обуви. Плюс носочек. В общем путем подобных нехитрых раздумий и дополнительно примерив в ДМ обувку, я пришла к выводу, что надо брать размер 24-25. Надеюсь, не прогадаю. Хотя за ту цену, сколько ботиночки стоят в ДМ я смогу спокойно купить 2 пары в инете, т.е. и 22-23 и 24-25. На сайте обещают поступление нужной мне модели в середине октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, значит нормально нам должно быть :beg: ,где-то 1 см точно будет,а я глупая и не спросила,будут ли у них другие :doh: ну ладно,чтож теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , да я не на том сайте планирую брать.

Забыла тебе про кашу написать. Все ж каша долго переваривается, что не есть гуд на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, что-то по Даше не заметно,что долго :Crazy: ,ночью подскакивает :Crazy: Даже такая каша?Это ж практически ничего :scratch: Может и правда лучше за 2 часа до сна давать :scratch: А на каком ты сайте будешь брать?Я только вот этот и нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Оля хорошо говорит, предложениями типа "Мама, пить хочу, принеси поильник пожалуйста" (Мама! Пить хОчу, пинесИ паильнЯк пазястя!) :blush: Она правда повторяет одно и тоже постоянно, ну одну и ту же фразу или ее кусок раз по 5, от этого мозг к вечеру взрывается "Мама! Пить хОчу, хОчу пить, пить хочу! пальняк хочу, пинеси паильняк, пить хочу, пинеси паильняк, мама! пить хочу пинеси паильняк Оле!" и т.д., пока не принесу этот долбанный "паильнЯк" :grin: Потом начнется что то доугое, так трещит целый день. А бывает принесу, она говорит "Неть, с кужки хОчу пить, сок налить! Сок налить в кужечку" и т.д. понеслось. У меня скоро глаз дергаться будет, тем более она болеет уже месяц считай, то одно то другое, а это постоянные капризы и избаловалась.

Ха, сегодня пол вечера доканывала нас с папой "Мама, сядь нормально! И деда сядь нормально!" "Оля, как нормально??????" "Оть так!" и складывает руки на груди. И не давала вообще сесть по другому, как только видела, что руки не так как она сказала, снова начинала орать "Деда! Сядь нормально! Оть так!" ну или мама. Так и не объяснила зачем, но руки распрямить часа 2 не давала :lol: Я то закаленная а дед злился :lol: :lol: :lol:

Pur , ну вроде лучше мы себя чувствуем, но на голове чепчик, в ушах вата, капаем ухи и пьем антибиотик :pardon: Не купаемся естессна и на улицу не кажем носа.

boomumi, ссылка обалдеть! Надо же как фантазия работает, интересно это один и тот же ребенок или разные?

козерожка, да уже не пойдем наверное врача искать, только если не поможет лечение. Тебе скорейшего завершения всех этих неприятных процедур.

Pur , Resanta, у нас были в прошлом году сноубутся типа Демаро только Антилопа, вот такие только розовые

Ссылки скрыты.

Ну мы конечно зиму их относили, и ножка не мерзла, но на эту зиму я такого плана ботинки не хочу, вот именно такие где шнуровка формирует изгиб, мне не очень понравилась такая модель, хотя конечно надеваются очень легко, в прошлом году это было важно, пока ножку еще не держала при обувании, но фиксировалась ножка в таком сапоге не очень, ходить было трудно (хотя по улице она зимой еще вообще ходить не могла). На эту зиму или классные валенки котофеевские хочу, или сноубутсы, но другие, где этот изгиб нормально сформирован на фабрике, а не шнурком затягивается.

Pur , забыла ответить про комбез. Заказала я отсюда, договорилась с кумой своей, привезут на ее адрес, она оплатит, а я, когда приеду, отдам ей деньги и заберу комбез. Элементарно, Ватсон :pardon: И то сижу переживаю, у них там полная запарка на фирме, поэтому доставка только в среду, переживаю вот, что на мою долю комбезов не останется к среде :worried:

 

Девочки, хочу поделится нашим достижением, Олька теперь ест исключительно самостоятельно, любую пищу, и суп, и жидкую кашу. Теперь я ее вообще кормить не могу, только "Сяма!" Вот как из Крыма вернулись, так она и не дала себя ни разу покормить, только сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, мне кажется, что это все один ребеночек...видимо мама или папа каждый сон изошрялись :)

С новым достижением вам....мы тоже кушаем исклучительно сама, не хочет, чтобя я ее кормила, но иногда просит....когда сильно хочет кушать, кушу глотает, а набрать и донести до рта так быстро не успевает и рыдает сидит, так смешно :)

Олюня командирша, всех строит :) Читать очень забавно :)

boomumi, спасибо :) ..ссылочка супер, очень понравились идеи и фото. Ой на МБ я вообще очень давно не захлдила, но нужно пойти почитать вас.

Будем надеяться, что скоро все говорунами станут, а то у меня двое племянников двоюродных после 3-х лет начали говорить, боюсь как бы это не наследственность :)

А мы упаковали чемоданы и уже сегодня утречком едем в Крым :dance: :yahoo: надеюсь погодка порадует нас, а то дома холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, здорово :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Молодец Олюня :dance: Прикольно так про сядь :lol: ,ты сними нам видюшку как-нибудь.Я все хочу снять как Даша говорит,под столом всегда все,мама свой телефон прячет и говорит,что гули унесли,а она отвечает,ай какие гуууууууули,унесли але-але у бабы :rotfl: :rotfl: ,таким голосом :rotfl: Даша по прежнему просит чай только чай-чай выручай,напои Дашуню чай (чай-чай выруча напоу Дау :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ) Скорее поправляйтесь :beg: Хорошие рекомендации про боты ты дала.Вроде ничего я мерила ходит :scratch: ,походим зиму,посмотрю как они,тогда если что на следующую другие возьму уже.Не переживай,ты же уже сделала заказ,они не могут просто не привезти.Ох,а я сейчас злюсь сама на себя,надо было б наверное заказать сразу из того ассортимента,что у них есть,сейчас похолодало и пришлось одеть ей куртку на 98 размер,которую сестра подарила :tease: ,ну как шарик просто.До колен почти куртяха-то.С новым достижением!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: деть к садику готов как говориться :dance: До сих пор Даша не есть супы никакие :doh: что ж за фигня.Сама будет есть пол часа сидеть :Crazy: ,я в большинстве кормлю еще сама.

barabashka, Круто!!!!!!! Отдохните хорошенько!!!! Хорошо вам доехать и теплой погоды :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, можно вам Олю показать, как мы завтракаем?

Ссылки скрыты.

barabashka, Хорошей вам погоды! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, только сказала про видюшку :good: ,а ты уже выложила ,пойду смотреть.Вау,просто супер :clapping: :clapping: :clapping: ,еще и все прокомментировала :thumbsup: Такой зайчик очароваельный!!!молодец

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ну я как обычно от этого ребенка балдею...умничка!такая самостоятельная,мы тоже добавку сыра требуем)))сил есе сил))))

Девочки,вы меня помидорами забросаете,но я не даю Нику самому кушать.Считаю,что это не такая необходимость.Во-первых,он очень плохо кушает и если я дам ему ложку самому,то это просто будет тяп-лят и мимо.оооо,упс...а во-вторых то и нету)))Но и по чеснаку,я даже ему и не предлагала это дело.Нет,что касается там блинчиков,оладушек,все что кушается вилкой,он кушает сам и понимает,что нужно в сметанку макнуть перед тем как врот кинуть,а вот суп и кашу-я кормлю сама.Хотя мы супы обажаем,но мне просто впадлу будет за ним все мыть.Все уже наши кнопки кушают сами и мы такие одни?

А про спожки не поняла,в чем плохо-то,что завязки фиксируют,мне кажется это очень удобно,особенно зимой под носочек.

Девочки,а мы сегодня насикали в штаны))))я уже отвыкла от этого...а тут мокрые. :grin: Ник горшок на балкон вынес,а я закрыла его,так вот деть не нашел его и написал в штаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka Варюш, хорошо вам отдохнуть! :wave:

Atissa Свет, порадовала нас, я всегда на таком позитиве вас смотрю и мужу показываю. Муху муху как мультик просто смотрим))) Мой сын точно также складывает сыр и в рот пихает весьвесь))) Кушаете отлично, молодцы! Нескромно хотим еще (видео):)

Ой забыла сказать, насчет фото, там одна и та же девочка, дочка фотографа, насколько я поняла, ее зовут Мила. И дневник называется Сны маленькой Милы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...