Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, Я тоже редко даю Даше кушать самой :pardon: она будет есть сама долго,потом баловаться и много не съест,так что я сама стараюсь пока что.ну а что написал он у тебя,это не страшно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Pur , я собиралась брать на одном из сайтов по совместным закупкам. Но там образовалась какая-то пауза с поставщиком. Совершенно случайно сегодня у нас тут в СП увидела нужную мне модель в синем цвете. Ну и заказала, чтоб уж наверняка :)

А про кашу мне, помнится, педиатр наш бывший говорила, что ее тем хорошо на ночь давать, что она долго переваривается и ребенок хорошо спит :) Ну сама понимаешь, что лишняя нагрузка на желудок малышне ни к чему.

 

Atissa, гыыыыы, Оля строит уже всех :D

По поводу обуви. Та модель, что ты показала, и правда, не фиксирует ногу (мы подобные демары мерили). В той, которую я хочу (мы уже носили такие этой зимой), изгиб сформирован кожаной полоской, поэтому ботинки идеально садятся по ножке.

Улыбнулась, глядя на ролик с завтраком Оленьки. :Crazy:

 

barabashka, теплой вам погоды!

 

Karpusha, Катюшка уже давно не дается кормить себя. Все сама. Бывает, правда, ну очень редко, чтоб мы в две ложки кушали.

C горшком конфуз вышел, да :) Никитка так хотел порадовать тебя, а ты убрала горшок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, врут :( Даша все равно на сись просыпается один раз.может она быстрее переваривается :pardon: ,что там эта пакетная каша.Поздравляю с заказиком :dance: А у нас интересно есть эта полоска :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , спасибо! :drinks:

На вашей модели тоже хорошая утяжка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы рыбу даете деткам?если да,то как вы ее делаете?

Pur , Нат,я наверно пропустила,вы еще кушаете сисю?до какого времени собираешься кормить?а утром что ты Дашке даешь,если вы вечером кашу кушаете?

Resanta, я тоже у нас на сайте заказывала.Мне кажется,что именно в таком варианте утяжка супер.Я Нику обувала их уже,так вообще клево ножку держат.Правда я желтые брала,а ты вижу синенькие)Так а Катюшка уже самостоятельная во всех планах.А мы вот пока едуны только с помощью мамы)

Девочки,может не сделаю открытие,но сегодня узнала,что при садиках есть ЦИПР,занятие там совершенно бесплатно проводятся,а кто стоит на очередь именно в этот сад,то вообще клево,малыш привыкает к воспитателям и дальнейший перевод более благоприятный.Мы сегодня с Ником записались на завтра в два сада,сходим,не факт,что нас возьмут,но попробывать стоит.В одном точно записали с февраля.И еще,с 1 октября запись в сады осуществляется через Интернет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,рыбу просто варю,она ее правда мало ест,она вообще мало ест из предложенного,молочку в основном.И каши утром варю,вот они на ура идут практически любые.Я бы и сама рада давать что-то еще,только вопрос что.Вот яичницу еще хорошо ест,но надо ей с колбаской ведь :tease: вообще с колбасой тоже проблема,она ее любит.Что делать с сисей,я не знаю,похоже это будет не только стресс для нее :( Каждый вечер ритуал,поправит мне подушку,ляжет и говорит сисю и спать.Я даже не знаю,когда я буду отучать ее.Мне очень жалко и я оттягиваю этот момент,но он не может длится вечно,как оно будет,я даже боюсь представить ((((( Про занятия я слышала,но у нас точно нет их (((,я бы знала.Хотя может никто и не знает просто :scratch: Хорошо бы узнать.А ты в какой отдать хочешь?Вы же потом переедите?Или как?Жалко,ссылка только на Московские садики

Resanta, Здорово :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мы в ЦИПР ходим уже второй год.

Рыбу тоже просто отвариваю без изысков.

Про электронную запись в садики я лучше промолчу. Как всегда, все сделано через одно место. Днем на сайт практически не реально попасть, постоянно выдает ошибку базы данных. Нас там вообще нет почему-то :( Хотя уведомление давно на руках. Завтра буду снова пытаться дозвониться на горячую линию.

 

Pur , у нас ЦиПры в каждом садике есть. Попробуй узнать, может, и у вас так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я в этой базе нас нашла, правда не без гемора. очередь №41. Что то мне подсказывает что это плоховато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,Аврора молодец. В Крым супер, удачной поездочки

boomumi здорово придумано

козерожка удачи тебе в больничке

Atissa ой, ну как вы болтаете супер просто...а кушаем мы уже давно сами, после еды стирка, слюнявчики не признаем))вообще щас все хочет сам делать, и злится так , когда забираю, одежду например. Смотрели ваше видео и все повторяли Оля, Оля :yahoo:

Resanta,про через одно место это точно ничего нереально найти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,а как вы туда попали,просто пришли и сказали,что хотим ходить?и принесли доки соответствующие?

Про электронную сиситему,у меня все с первого раза получается)

boomumi, почему плоховато?это вроде уже близко))))или там какая-то другая логика?)Олесь,а ты когда планируешь Руслика в сад отдавать?

Все на следующую осень планируют или есть желающие еще дома задержаться?)

seledka1, вот Кирюшка умничка...самостоятельный человечек!

Девочки,у Ника новая фишка,мы раньше башни не любили строить,просто рушили их,а сча это просто фантастика))в свой рост и выше собирает и еще заметила,что пытается одного цвета собирать)))это уже что-то,а я думала,что мы дальтоники :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,здорово!!! с новым достижением :good: :good: :good: Хоть бы место осенью было,потихоньку с сентября начнем ходить.Я раньше не хотела,но кто сидеть будет,да и ей дома очень скучно и мне работать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда xhresyk пропала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевались? Куку!

улыбнуться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а мы вчера с девочкой на площадке разговорились по поводу электронной записи. Так вот, ей звонила какая-то тетечка, спрашивала электронную почту, куда направление будут высылать в садик, и заодно между делом так сказала, что по нашему округу инфа появится только в ноябре. Нормальная работа, да?

41-я очередь, думаю, не совсем гуд. Если только у вас в садике не по 2 группы набирают. Но зато гарантированно, наверно, в 2012-м попадете.

Супер малыш :D

 

Karpusha, в ЦИПР мы попали именно так, как ты говоришь :) Пришли, изъявили желание и стали

ходить. В процессе заполнили всякие бумажки по развитию ребенка, взяли направление из комиссии (сейчас уже не надо), принесли справку, что ребенок здоров и усе. Обычно на самих садиках объявления висят, что идет набор. Кстати, у нас сейчас дополнительный набор идет. Будешь возить? ;)

С новым умением вас!

 

Pur ,

А куда xhresyk пропала :(

Тоже хотела спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, даа, 2012 это конечно круть, не знаю куда себя деть от благодарности. :duel: не очень понимаю каким образом вяжется 3года декрета и Невыдача места в саду. Вобщем это больная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ты знаешь, когда я записывала Катюна в сад, спросила, реально ли попасть нам туда со своим годом в 2010-м? На что тетечка мне сказала: "А что вы переживаете? Ну не попадете в 2010-м, в 2011-м уже гарантированно будете в садик ходить. Государство дает вам право сидеть дома до 3-х лет." На мой вопрос: "А ничего, что ребенку в сентябре 2011-го будет уже 3 и 7? И кто будет сидеть 7 месяцев с дочерью до сада?" тетечка не нашлась, что ответить. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, как говорила Ира, тыщ 60 решат проблему. Им вообще наплевать там кто когда пойдет, и кому на какую работу надо, как всегда, вобщем.

Ага, малыш прикольный, я представляю как его этому учили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня не открылось ниче(((

Валь,а вы где живете?)))у нас по ходу с этими ЦИПРами дефецит(только в одном саду из 19.В тот возьмут Ника с февраля тока(ну лано,пока будет в платный ходить.Кстати,по поводу нашей школы.Девочки,Ник очень изменился,вот реально 4-5 занятий в корень его изменили,стал уровновешенным на занятиях, слушает,повторяет.Среди занятие мама привела мальчика,ему 2.1,мальчик до сих пор сосет соску,настолько непослушный,настолько взбалмошный...Это пипец.Я бы ничего не гворила,если бы не узнала,что они сюда ходят уже с 9 месяцев.И вот в конце занятия,Полина(воспитатель)выходит в коридор и говорит маме мальчика,что мол так и так,если так и дальше будет,то вам не стоит здесь быть.Ребенок отвлекает всех,орет диким ором,бросается головой об пол и мама все разрешает и восхваляет.Там начался серьезный разговор.Полина,она же психолог,начала говорить все их проблемы...мама сидела и плакала,а потом оказалось,что она воспитывает мальчика одна.Ну там реально проблемы на лицо,он ничего не говорит,отказывается все делать,если не дают что-он может взять стул и кинуть,может ударить,причем реально сильно.Ему все дозволено!

А еще у нас много фото на МБ,добро пожаловать. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите, плиз, кулачки за нас: мы сделали АКДС и полиомиелит.

 

Pur , ты, по-моему, спрашивала про прививку в год и 9 (или 8). Короче, если каплями полиомиелит делали, то через 2 месяца после последней АКДС надо сделать последнюю полио.

 

boomumi, ага. Мне еще нравится реклама Агуши с танцующей девочкой. Катюн тоже от нее балдеет. Даже повторять пытается.

 

Karpusha, мы на Можайке живем рядом с ашаном. Далековато, наверно, от вас. Если только на машине ездить.

Про мальчика я в шоке... С таким точно надо сразу же к детскому психологу обращаться, потому как дальше будет еще хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, вот Олька смешнючая командирша, застроила вас там :grin:

видео посмотрела, но что-то у меня звук с картинкой не совпадают по скорости (это у всех так, или мой комп тормозит?), тьфу-тьфу-тьфу на вас, личико стало почище

 

Resanta, у нас с детьми в садиках меньше занимаются, чем у вас на подготовительных занятиях :pardon: здорово, что есть такая программа подготовки!!!

держите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прививки

 

у меня пока что затишье с эрозией, нашла место, где сразу прижигают и биопсию делают зараз, буду ждать следующего цикла, правда муж уже выйдет на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, обалдеть :shock: Это такой маленький так уже танцует :shock: класс!!!!!!!!!! или ему года 3,просто в памперсе :scratch:

Resanta, да,тоже слышала,что после 3 лет лет гарантированно место дают.А так деньги давать или ходить выбивать :pardon: Спасибо,да я уже узнала у врача,что надо еще покапать.А вот в приеме она отказала нам,мол в год и 9 не взвешивают.Ерунда какая

Karpusha, И что,что одна,избаловала парня и все,думает ребенку все позволено.А как он в саду будет потом :shock: ,у таких матерей наседок потом и дети их избалованные не женятся,всю жизнь испортит :pardon: ,там же много детей и он один мешает,мне бы стыдно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, обалдеть :shock: Это такой маленький так уже танцует :shock: класс!!!!!!!!!! или ему года 3,просто в памперсе :scratch:

Resanta, да,тоже слышала,что после 3 лет лет гарантированно место дают.А так деньги давать или ходить выбивать :pardon: Спасибо,да я уже узнала у врача,что надо еще покапать.А вот в приеме она отказала нам,мол в год и 9 не взвешивают.Ерунда какая

Karpusha, И что,что одна,избаловала парня и все,думает ребенку все позволено.А как он в саду будет потом :shock: ,у таких матерей наседок потом и дети их избалованные не женятся,всю жизнь испортит :pardon: ,там же много детей и он один мешает,мне бы стыдно стало

 

Девочки,посмотрите в одноклассниках,вместо нашей xhresyk появилась какая-то Сонечка Дементьева 23 года :tease: замотали уже страницы взламывать (((( :( :rant: :rant: :rant: :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Сонечку видела, удалила нафик:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, и я тоже.В зимних тоже взламывали девочку,так там вообще вместо появилась голая тетка и все места открыты :Crazy: в таких позах :tease: ,ну кому это надо,тем более теперь регистрация бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , у нас такие же только светлые!!!!

Resanta, спасибо за рекомендацию, но у этой модели не было нашего размера....жаль там лучше ножка в подъеме проходит, тем более если с носком теплым!!! но наши Милане оч понравились 2 дня в них ходит и в шапке с перчатками!!!!

насчет размера - у нас ножка тоже гдето 13,8 так вот мы взяли 24-25 размер и не скажу что там особый запас...надеюсь нога сильно не вымахнет и мех приляжется!!! но больше тоже побоялась брать!!!

Karpusha, Никки умничка!!!! мы тоже бывает в штанишки упускаем...особенно когда сейчас дома холодно... она припустит а потом бежит зовет!!!! Мальчика жалко и все по вине родителей!!

Атисса Олечка как всегда поражает умением болтать!!! Милана тут вся об-охалась!!! Кушаем мы так же.... вот только с кашими совсем не дружим...прям не знаю что и делать!!!!

Resanta, мы тоже эту рекламу обожаем ....такая девчоночка классная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...