Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки - 6


Леся

Полезные сообщения

Resanta, забыла самое главное,кулачки вам за прививку @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karpusha добрая мамочка, ты за что Ники в дальтоники записала??Он у тебя вон какой молодец. Блин жалко мамочку, что же они ей не помогут , как исправить ситуацию...

Resanta @@@@@@@@@@@ наши кулочки, а нам опять отменили((( От рекламы агуши мы глаз не сводим и тоже танцевать пытается)))

А мы все разолелись ушки наши болят и аллергия усилилась.Пьем антибиотики :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Света тоже без мужа,но она не льет слезы,всегда полна оптимизма,она сильная и доча у нее такая развитая,что многие позавидут :good: ,она не опустила руки и поэтому все у них в жизни хорошо будет и папа будет :) Легче всего избаловать ребенка,а толку от этого :pardon: ,она сама его таким делает,поэтому это только ее промах к сожалению ((( :( Надеюсь еще не поздно что-то исправить,ведь чем дальше,тем хуже только будет.хотя муж тут не при делах,есть и в полных семьях такие кадры :Crazy:

Поправляйтесь и лечите ушки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Спасибо вам, родные, за комплименты в наш адрес :giverose: Хочу еще снять видео как мы рассказываем-показываем про косолапого мишку, но не получается, то батарейки сядут, то "звезда" не в настроении :D

Девочки, вы тут садики обсуждали электронную запись, так я удивляюсь до чего вообще прогресс дошел, у меня кстати на руках вообще нету никакой бумажки, что я на очереди стою, кроме написанного на клочке № заявления. Боюсь что зимой мне скажут что я вообще на очереди не стояла, хотя подала все доки еще в мае 2009 года, и в этом году отвозила им справку о том, что я ОМ. Покзала им этот клочок, они на моей справке переписали этот номер и сказали "Все ,идите!" Я еще спросила, остались ли льготы у ОМ и пойдем ли в след году, она сказала, что "Думаю да, конечно льготы остались" Короче я вся в смятении и сомнениях уже второй год с этим садом дурацким. 17 февраля 2012 года мне по любому выходить на работу или ... без или!

boomumi, позитивное видео, меня этот малыш тоже сразил наповал. Но я так думаю, что во первых у чернокожих танец в крови, во вторых дети же обезьянки, все повторяют, а так ведь все поголовно танцуют эту самбу, кроме того, может там родители тоже танцоры, да еще небось по телеку карнавал бразильский круглые сутки гоняют.Может и наши детки помести их в соотв. окружение стали бы такое выдавать :pardon:

Resanta, @@@@@@@@@@@@@ кулачки вам от нас

seledka1, eirb это плохо :( Лечитесь интенсивно и выздоравливайте скорее.

Pur , Наташ, все люди разные. И у каждого разные обстоятельства. А ребенок у меня тоже избалованный походу, во всяком случае не очень то она меня слушается. А кроме меня вообще никого не слушается. А насчет того, что и в полных семьях бывают такие дети тут я с тобой соглашусь.

 

А еще (пока шепотом) мы уже 3 дня укладываемся без сиси! Кажется лёд тронулся.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, пока поздравлять не буду .Как у тебя это получилось????Делись великим секретом.Да все сейчас не слушаются :( есть такие,кто так смотрю на площадке стоит рядом с мамой,идет рядом,не носится как другие,но они так странно выделяются на общем фоне :tease: Не,Олюня золотая девочка :thumbsup: ттт И на развивалках бы все попадали точно тебе говорю :dance: Я тоже не могу снять никакое видео :glare: у нее и к фотику нездоровый интерес,сразу в крик,чтоб ей фотки показывала :doh: Даже сфотографировать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...

Девочки,я сча напишу,а потом перечитаю...Пришла выговорится.Дело было такЖпошли мы с мужем и Никуськой на выставку с/х техники сегодня(папа наш в этой сфере работает),прогулялись,посмотрели,Нику впечатлений дали...и вот решили перекусить.Прошли на ВДНХ,нашли там кафешку на улице,заказали шашлык,сидим едим,Никуша воробьев кормит...сразу оговорюсь,заказли по 300 грамм шашлыка каждому(100гр-100р.) и были предложены помидоры и огурцы.Я то лопух цену не спросила.Все оговариваю,чтобы потом вы поняли какой развод...так вот я прикинула,что шашлыка на 600 рубликов и помидорок пусть на 400,подхожу к кассе,а мне цену 2600 заламывают.Я,честно говоря,в шоке...я мол как так?ответ,мы про 300 грамм ниче не слышали,мы вам по 800 каждому дали.Я мол,какие 800,я что дура и не понимаю,что 2 кусочка мяска-это даже не 300.Но все сьедено,доказать нечего.Я-не лано,а остальная 1000-и тут я просто о..ла,по 500 рубликов в каждую тарелку стоили пол порезаного помидора и огурец...Девочки,мне впервые так было жалко денег,я отрывала их просто от себя.До сих пор все кипит,так обидно...Теперь расчитыватся буду сразу и заодно на весы смотреть.Так развели,как дуру полную((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Наташ, не расстраивайся, козлы они найдут свое! я тебя уверяю. я сама на эту тему всегда очень злюсь и поэтому не хожу к примеру на рынки, просто этот негатив пусть себе оставляют. НУ а кстати тебе скажу, что мы ТОЖЕ сегодня были на ВДНХ. Веришь? )))

если не веришь, вот смотри!

Ссылки скрыты.

 

Pur Наташ, ты все знаешь, может скажешь почему вдруг я не могу добавить фотку на одноклассники? что то поменялось? Кто в курсе напишите плиз :)

Atissa Свет, удачи с грудью!

Resanta сорри наши кулачки поздновато, но все равно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Seledka Жень, выздоравливайте скореее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ужас :shock: :shock: :shock: ,ну это вообще беспредел,нашли кого разводить :rant: ,уроды и сво....

boomumi, Ух какая прелесть :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: шикарные фоточки!!!!!! У вас случаем не новый фотик?Прям как журнальная фотка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :man_in_love: Олесь,попробуй еще раз.может у них какие глюки :scratch: Я сейчас попробую у себя что-нить добавить.Все добавляется через обзор,попробуй уменьшить формат фото,может поэтому не грузится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, О! Нас на ВДНХ так еще 4 года назад развели, тоже после выставки зашли с сотрудниками посидеть, шашлыка покушать, на 6 штук посидели в итоге, тоже сказали что порция у них 800 г а ценник типа за сколько то там, не помню. Тоже по прикидкам ну на 2,5-3 тысячи, когда счет принесли все в осадок выпали. Мы правда с коньяком еще сидели. И вчетвером. Вообще частый развод, на море так с вином было, в прейскуранте стоит 2 цены, типа одна как за бокал вторая за бутылку, заказала бокал, приносят счет, мое вино в 2 раза дороже чем в прейскуранте, оказывается бокал у них 200 гр, а цена написана за 100. Понятно, что проверять сколько на самом деле в бокале налито было будет один из 100 посетителей, может быть.

boomumi, Karpusha, Золотая осень на ВДНХ что ли? :D Сколько у меня связано с ней, разного, и хорошего и не очень :)

boomumi, Русланчик становится на папу похож все сильнее) Фотки супер!

Pur, Кстати! Комбинезонов Мышка уже в наличии нет (нашего размера никаких нет больше). Вовремя я успела купить! В среду привезли, а в пятницу уже в таблице наличия нули стоят. Так что не зевай, как только "краски" появятся сразу заказывай, желающих много, можешь не успеть, говорят там крупные оптовики мгновенно разбирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Atissa, мерси, девочки, фотик тот же самый, на новый еще не накопили:) Сначала квартиру :))))))

А Расскажите во что ваши детки сейчас любят играть? Руслан любит конструкторы, ж/дорогу строить, книжки обожает, сортеры пошли на ура, сидит по полчаса с каждым и пихает все куда надо. Видимо уже стало интереснее, когда понимает что куда вставляется :))

Pur Мерси за подсказку, фотки через обзор добавились, а так не хотели. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо!!!!!Я заказала у них уже недели 2 назад,по идее уже у них отмечено,но я каждый день проверяю все равно у них на сайте,хоть они мне и написали,что в конце октября только будут.Уже начинаю немного жалеть ,что не взяла другой какой-нибудь. :(

boomumi, наши игры как и у Олюни,деть ничем долго заниматься не хочет.Вот только мыльные пузыри мин 15 попускать может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас конструктор самый обычный вот такой

Ссылки скрыты.

и еще любит очень пазлы собирать из вот этой серии (смотри первые три и остальные типа того)

у нас есть машинки, животные, птички. Кач во хорошее - могу рекомендовать смело.

 

еще у нас есть дорога Кроха вот такая очень качественная, и детали конструктора точ такие же как в обычном конструкторе, так что все можно соединить в одну фантазию :) мы с таким расчетом, что надолго) Руслан именно эту дорогу пока строить не может, там крепления мудреные, но играет с удовольствием.

 

Эт мальчишечьи наверное я вам игры тут рассказываю :))) для девочек я знаю что любят куклы, коляски, посудки и кухни. Мы вот кстати посудки тоже уважаем, особенно в ванной, чаек там, кашку наливаем :grin:

Вцелом, мне кажется нам надо такие игрушки сейчас покупать, чтобы наши детки могли проявить фантазию, творчество. конечно эти кнопочные игры тоже наверное както развивают, но на короткое время, как Свет, ты говоришь, теряют интерес.

 

Кстати, забыла, мы очень классно играем с пластилином/цветным тестом! купила 4 цвета. Конечно сам он только колбаски может, и блинчеги :grin: но ему Итересно! просит что то слепить, потом этим получившимся :D играет. Если затруднения как играть (интерактивно) я могу описать пару занятий из одной книжки хорошей. Руслану понравилось, участвовал, на вопросы отвечал.

Pur Кстати, а мы не умеем пускать пузыри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Да это проще простого,если дуть умеет,то и пузыри надует. :) Хорошие игрухи.Я думала,что она не сможет пока ничего собрать,но раз вы играете уже,то значит для них уже это нормально и можно купить.Только вот с ее "терпением" :Crazy: чувствую все будет просто разбросано.Даша любит пластилин мять просто и в рот тащить :Crazy: и отлепляет малюсенькие-малюсенькие кусочки,что потом не собрать и кидает их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такие 2 вопроса:

1. В каком транспорте планируете кататься зимой? (Пешком, санки, коляска - какая?) Я сначала думала, что будем на санках и ногами рассекать. А теперь засомневалась. Нет, понятно что во двор уже будем ногами выходить, без коляски, но вот куда то выбраться как показала моя практика, я пока без коляски никак, даж в ближайший магаз. Оля идет ногами только туда, куда ей хочется, за руку вообще не ходит, вырывает ее из моей руки и бежит не разбирая дороги с боевым гиканьем индейцев племени мумба-юмба. Санки дело хорошее, но например куда то выехать в Москву - нереал, в метро на санках -ну-ну :Crazy: Так что придется доставать нашу Baby Care Discovery, а я уж собиралась ее продавать, жалела что мало поездили, только прошлой зимой куда то на выезды, раз 10-15 от силы. Но нет, видимо еще зиму поездим (а то и две, мало ли, фиг знает :Crazy: ) Perego Aria конечно хорошо, но зимой точно не пойдет... вернее не поедет :) Кстати, Оля коляску очень любит, может часами сидеть в коляске, если ее куда то везти, так что мы продолжаем колясничать :) А у вас как дела обстоят с этим делом?

2. Вопрос скорее адресован мамам девочек, но и мнение мам мальчиков выслушаю с радостью, ведь мы ж то все девочки :) Итак, что с прической делать то? Олька лохматая просто неприлично уже. Волосики тонкие, волнистые, торчат в разные стороны и при этом уже длинные, ниже плеч, если раскрутить кудряшки. Подстригаю челку вкривь-вкось, не дается, кричит Баюсь!!! Хвосты конечно симпатично и необычно, но зимой под шапку ж не буду я их делать. Какие симпатичные причесочки для девочки можно выдумать, чтоб аккуратно и не требовалось трудного ухода. Косы отращивать рановато, конечно маленькие девочки с длинными волосиками очень прекрасны, но уход за этими волосиками как правило тяготи и маму и саму красавицу. Но и "под мальчика" вроде стричь неохота. Всю голову блин сломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,на зиму Роан достанем наш,а с волосы наши меньше чем у мальчика :cry: у меня такое ощущение,что они никогда не вырастут уже,на лобике вообще реденькие :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы вернулись в Иркутск еще неделю назад. Неделю разгребала все вещи, занималась домом. Перечитать не в состоянии всего, что вы написали, так что буду постепенно входить в беседу )))))

Atissa, 1. мы собираемся санки покупать - это на прогулку, а вот для похода по крупным магазинам у нас коляска трость есть, в такие магазины мы ездием на машине, ну а в самом магазине на коляске будем кататься.

2. Про волосики даже не знаю, что посоветовать... :confused: Мы с Севкой боремся в этом отношении, стричь совсем их не дает, с ором таким ходим к парекмахеру, кошмар. Я бы отращивала, пыталась заплетать разные колоски, хвостики.

 

Девочки, у меня тоже куча вопросов:

1. Как дела с горшком? Гуляете и спите в подгузнике или нет? Мы какать просимся, писать иногда можем сесьть сама, когда голопопит, а так сама сажаю его через каждые полчаса. Забыла - значит штаны мокрые, сам не желает проситься. Гуляем и спим в памперсе. Вот и думаю, днем спим без него. Вот и думаю, может пора снимать?

2. Что едим? по какому распорядку?В 6-00 (во сне) пьет смесь, в 10-00 творогом, в 13-00 суп, в 17-00 что-то из второго (рис с котлетой, макароны с сыром, макароны с котлетой и т.д.), в 21-00 каша.

3.Как у мальчиков обстоят дела со стрижкой волос? у нас это одно мучение, стригемся с жутким плачем у парикмахера, что делать не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha и нас тоже на ВДНХ разводили,так что велком , неприятно конечно ну и фиг с ними, главное что хорошо отдохнули.

boomumi,фотки супер, а что за выставка такие штуки интересные.О, кстати спасибо про рассказ об игрушках а то мы что-то от всего устали уже, а про конструкторы я забыла, бежим за конструктором :grin: Единственное , что у нас на ура это лепить. даже Маша (мультик)ему уже как то надоела.

Atissa на зиму коляска и санки, конечно если снег буде.

Прическу я Кристине далала два хвоста, один на верху и другой что б не торчал внизу. как бы получается один хвост в другой переходит. и можно всякие варианты, сверху косичка или два хвостика или две косички. незнаю понятно я обьяснила :pardon:

Девочки, спасибо всем за поддержку, мы лечимся, ушки уже вроде. ттт, получше, хоть натянуть дает кофты , но антибиотики все равно бросать нельзя, курс допьем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, привет!!! с возвращением!!!! С горшком никак вообще,ходим и спим в подгузах,до сих пор не дали тепло ((( Едим 3 раза в день +сись и перекусы печенюшками,баранками и т.п.в основном идет молочка и макарохи с мясом,остальное кое-как

seledka1, Лечите ваши ушки,пусть скорее все пройдет!!!

Девочки,я даже не знаю,вы как думаете,может слышали,раньше 3-х лет есть вообще вероятность в сад попасть?Нам ведь в сентябре только 2 и 8,очень маленький шанс,что дадут :( ,млин сегодня узнавала,все забиты сады,хорошо новый строится еще,но факт,что до 3-х лет можно остаться в пролете :( ,а там ведь и работать выходить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Натуль,я с садом вообще голову всю сломала.Папа наш все говорил,Минск-Минск,а счас я поняла,что ни о каком Минске не может идти и речи,остаемся пока тут.Мы тож зарегились в инет системе,но мы только 102 в тот сад,который я хочу.Поэтому думаю точно не попадем,но мы готовы с мужем помочь саду)))лишь бы Ники туда ходил,а вот если никак с садом не выйдет,будем отправлять в платный,но в сад точно пойдет.Я на занятиях счас наблюдаю за ним,ему без мамы достаточно комфортно,есть детки,от 2 и старше,которые без мамы даже не могут на занятии,а Нику вообще по барабану есть я там или нет.С зимы попробую его оставлять на полтора часа и уходить,буду смотреть как он будет себя вести.Но и осенью сначала сад на 2-3 часа не более,я не хочу чтобы потом для ребенка данное учреждение было адом.Счас на МБ многие детки в сад пошли,ровесники Ника и уже второй месяц ребенок орет там постоянно,я считаю что это не вариант...и я так точно не хочу.

seledka1, Женечка,лечите ушки,бяка еще та(((

djeseeka, Приветик :Hello: ,мы дружим с горшком и писаем и какаем туда.Знания закрепили,счас планирую на ночь без памперса,но лень матушка одолевает,но понимю,что нужно,чем быстрее,тем лучше.

Волосики мы стригли один раз и то все это дело нам делала бабушка.В парикмахерскую вести его боимся,т.к. думает что такое там устроит,да и нечего нам там стричь)))

Atissa[/b]Свет,на зиму санки и все.Наша перега не потянет по снегу однозначно.Мы передвигаемся на машине,поэтому данный вариант самый лучший.Тоже любим в коляске кататься)Про волосики-думаю растите вы их,колосок,косичку заплетешь,к саду будешь банты шикарные заплетать.Все ж девочка должна быть с хвостиками,ИМХО.

А у нас за неделю вылезло 2 клыка и сегодня еще моляр пробился,Ник просто невыносимый.Орет,все не так и не то.Девочки,стыдно признаться,но лучше я вам скажу,мне лече будет,я его сегодня просто вылупила.Мне так стыдно,но я уже не могла.Даже обычное наказание-угол,у нас не прокатил.Сейчас звезда спит,а мне так стыдно...блин.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Нат,а у тебя есть возможность ждать?Представь как плохо будет,когда вы переедите,он уже привыкнет к тому саду,а надо будет идти в другой,может и не отдавать тебе его следующей осенью тогда?.Вы в Минск когда собираетесь вообще?Да,жесть,когда им в саду плохо :( Я вот сегодня поговорила с народом-то и на 70% теперь уверилась,что ничего не светит нам :(:(:( С зубиками вас!!!! Я Дашу тоже лупила :cray: ,да сил нет,сидит смеется, кашу не ест,а в ложку набирает и со всей дури кидает,причем сама голодная с утра и просила есть, и так на горшок не ходим,а тут толком и сама поесть не может :cray: ,все игры,какой нам садик :( ,говорю спокойно,не слушает,говорю громко тоже не слушает,это ее еще больше забавляет.Мне потом тоже больно :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur , Наташка,я уже писала ранее,меня уволили,когда я вышла в дикретный отпуск типо по собственному согласию,но дело в том,что в кризис наш автосалон просто закрыли и всех увольняли типо по собственному желанию.Я безработнная мама)Муж хорошо зарабатывает,но ребенку нужно развитие,я за сад!!!Я могу ждать,но планы нашего папы даже ему не известны.Поэтому пока Ники будет тут в саду,я понимаю,что он привыкнет,а потом вдруг уезжать...но если я буду ждать Минска,может у тому времени Ники в университет поступит уже)))

У нас сегодня вообще жесть с едой,давненько такого не было,кстати,Ники стал проявлять интерес самостоятельно кушать.Все забываю написать,мы уже как месяц называем себя Ник)))но чаще всего просто Ни))а вчера сказал Коля(так деда зовут)и Галя(у нас правда никого в роду с таким именем нет,но все ж).

Только позвонила моя лучшая подруга и сказала,что выходит замуж...Блин,я так рада,у меня слезы градом катились,как же я ждала этого момента.Я как сама замуж выхожу.ААААА,я не могу выразить всю радость,я так счастлив...Она просто полненькая и у нее на фоне этого комплексов много.Я все лето ей долдонила,что все будет ок,мы с ней упражнения для похудения делали,тренажер себе купила...все лето мы с ней эту тему мусолили и вот...дождалась.28 января свабдя...ехуууууууууууууу... :drinks:

Девочки,может встретимся??????детки уже большие,всех хочется увидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Натусь,попасть бы нам еще в этот сад на следующий год :D:Crazy: На свадьбу идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka с горшком у нас такая же ситуация как и у вас, только на прогулку мы трусы-подгузники носим, на случай если попросится. Иногда бывает, если видит пример. Пару раз пробывали спать без памперсов, жуть, постель мокрая, просто насквозь.

Едим ночью кефир, утром -творог, обед суп или овощи, вечер каша или овощи.И перекусываем печеньками))

Karpusha Я тоже считаю, что в сад надо ходить деткам, они там быстрее развиваются. Давайте, давайте встретимся, только Иришку подождем и Ого город ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Почему только Иришку? :rant: А Я????????????? Я тоже хочу встретится!!!! :cry: Я планирую приехать в субботу, но с корабла на бал вряд ли, недельку подождать бы :pardon: . Кстати, Жень, как там Милочка поживает? Как Макси растет? Они с дачи вернулись уже или пока там? Передавай им привет, Милочки очень не хватает здесь!

djeseeka, 1. с горшком не дружим никак. В памперсе круглые сутки. Отопления нет, болеет по кругу с августа месяца. Боюсь уже всего, и почки застудить в том числе.

2. Кушаем 4 раза. Завтрак после подъема в 10. 00 -каша сыр. В 13-30 обед - суп или второе, после сна около 18 то ли полдник то ли ужин - второе, или суп, или что то такое типа вареников, кукуруза или горошек из банки, сосиска (зависит от того как поела в обед, если плотно, то кормлю полегче, если мало то поплотнее). И в 9 вечера поздний ужин - творог, или фруктовое пюре с печеньем, или хоть что нибудь. На ночь и ночью только разведенный водой сок. Титю не кушаем уже 6-й день, и давать уже больше не буду.

3. про стрижку писала, стригу хотя бы челку раз в 4 месяца, когда уже на болонку становится похожа. Кричит Баюсь! плачет, крутит головой.

Pur , сад мое больное место. Очень-очень. Но у нас с 2 лет сад. Так что если будет место , то должны пойти. Иначе придется идти в платный за 11 тыс. :( Но придется по любому, мне на работу выходить кровь из носа, место хорошее, оклад неплохой, коллектив замечательный, боюсь потерять очень.

Karpusha, ты так радуешься за подругу что не могу не порадоваться вместе с тобой! :clap: С новыми словечками Ника. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, мы вернулись с отдыха. Все прошло очень замечательно, пару дней поливал дождик, но в общем отдых удался :) Приехали с массой положительных эмоций. Были в дельфинарии (Авроре не понравилось :( ), а мне очень :) мы там выиграли аукцион, картинку нарисованную дильфинами и за это нас дельфины катали на лодочке и мы их кормили рыбкой. Были в зоопарке, там безумно понравилось, животные очень красивые, а маленький львенок охотился на Аврорку, когда она расхаживала возле клетки :) . Еще были в Никитском ботаническом саду, я его просто обожаю, катались на квадрациклах по горам и просто гуляли по Ялте. Хочу сказать, что раньше было гараздо удобнее путешествовать с детками, а сейчас у них много капризов появилось и желаний :)

Atissa, поздравляю с завершение ГВ! Зайка такой миленький кашку уплетает. На счёт волосиков, я просто мечтаю, чтобы у Авроры скорее выросли и поэтому Олюнькины мне жалко состригать, такие кудряшки красивые у нее. Ну если хочешь конечно, то наверное типа каре вам можно постричь...я работала парикмахером и детки вполне прилично высиживали стрижку ( хотя дома не давались родителям). А если повести именно в детскую, там вообще завлекут всякими прибамбасами, что и не заметит как постригут.

На зиму у нас коляска, если повезет и будет снег ( у нас он редкость), то будем на санках, мы их уже заказали.

djeseeka, с приездом!

мы дома и спим днем и ночью без памперса, но на прогулки я одеваю, бывают еще промахи, боюсь застудить. Но снимать на ночь думаю не стоит до того момента, пока он стабильно не станет просыпаться с сухим памперсом...а иначе у вас двоих будет не ночь,а кошмар, ведь если он пописяет, то будет мокрым все, включая одеяло, среди ночи смена белья постельного, оно вам надо? И не факт, что просыпаясь по несколько раз ночью он поймет, что надо проснуться на горшок, тем более, если днем сам не ходит на него. У наших деток возраст еще позволяет писяться.

seledka1, выздоравливайте!

boomumi, Русиш такой классный, стиляга :give_heart:

Мы конструктором не играем ровно 2 секунды, да и вообще игрушками никогда не увлекалась особо. сейчас в фаворе шнуровки, долго с нимим возиться, немного сортеры, но по формам не особо париться, ложит куда, что влезит :) и книги очень любит. и еще играть с мелочью, даю ей копилку, она туда забрасывает, обратно вынимает или просто набирает в кулачки и ходит. Раньше каштаны ходила и собирала в 5-ти литровую боклажку, а сейчас только разбрасывает, а собираю я, и мыльные пузыри уважаем. В ванной любит сачком ловить рыбок и лить из лейки. Лесь, напиши занятия, а то я не знаю, как разнообразить наши игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...